Трамвай на Лиговке

20.10.06 18:24 | Goblin

Разное

Как известно, присутствие трамваев оскверняет любимый город.

И вот — радостная весть!
На следующей неделе решится вопрос наличия трамвайного движения на Лиговском проспекте. Об этом сегодня рассказала заместитель директора ГУП «Горэлектотранса» Екатерина Ковалева.

По ее словам, сейчас рассматривается три варианта решения вопроса. «Первый вариант — это сохранение обособленного трамвайного пути, второй — организация движения «в теле дороги», а третий, который также активно обсуждается, — ликвидация трамвайного сообщения на участке от Кузнечного до Перекупного переулка», — пояснила г-жа Ковалева.
Это очень хорошее начинание, г-жа Ковалёва. Только движение надо ликвидировать не от Кузнечного. Ликвидация трамвая от Кузнечного только немного разгрузит пересечение Лиговского и Невского, а далее всё равно получится "бутылочное горлышко", что только усугубит.

Так что ликвидировать трамвай надо от улицы Растанной — и на всём протяжении Лиговского проспекта. Вот тогда будет толк. В крайнем случае, пока не прорыли метро в Купчино, организуйте "движение в теле дороги" — ликвидируйте земляные насыпи посреди проезжей части.

Но далее пишут страшное:
ГУП «Горэлектротранс» намерен всеми силами отстаивать сохранение движение по обособленной территории. «Ликвидация движения на этом участке означает разрыв сообщений между двумя историческими районами города. Этот вопрос находится в ведении вице-губернатора Петербурга Александра Полукеева. Он сторонник трамвайного движения в Петербурге, и мы надеемся на его помощь», — добавила Екатерина Ковалева.
Граждане градоначальники! Постарайтесь разорвать трамвайное сообщение между всеми историческими районами города.

Пока этот трамвай исторические районы не похоронил.

Вступай в нашу группу ВКонтакте



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк