Любителям короткоствола на заметку

05.09.07 17:47 | Goblin | 430 комментариев »

Разное

В частном доме был обнаружен труп безработной гражданки Подгорных 1957 года рождения с огнестрельным дробовым ранением в голову. На место ЧП выезжала следственно-оперативная группа, следователи прокуратуры, начальник криминальной милиции Нижнесергинского РОВД и судебно-медицинский эксперт. С места происшествия было изъято незарегистрированное охотничье ружье ИЖ-58-М 12 калибра.

Сотрудники милиции и прокуратуры раскрыли это преступление по горячим следам. По подозрению в убийстве задержан также нигде не работающий житель 1955 года рождения. Его вина подтверждается признательными свидетельскими показаниями. Предварительный мотив преступления — ссора во время совместного распития спиртных напитков. Уголовное дело заведено по статье 105 УК РФ «Убийство».

Вторая смерть в результате применения огнестрельного оружия, произошедшая в Артемовском, была вовсе нелепой. В 14.55 минут в одной из квартир на улице Паровозников, 28 известный крупный предприниматель Олег Упоров 1964 года рождения в собственной квартире чистил принадлежащий ему охотничий карабин марки «Тигр» калибра 7,62 миллиметра. Охотник почистил ствол, направил его на окно и, не проверив наличие в нем патрона, нажал на спусковой крючок. Произошел выстрел в окно.

В результате этим выстрелом было причинено смертельное ранение местной жительнице Марине Статиной 1965 года рождения, работающей продавцом в продуктовом магазине, расположенной напротив этого дома.
ean66.ru

Конечно, если бы у тёток был короткоствол — всё сложилось бы иначе.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 430, Goblin: 29

switch_on
отправлено 05.09.07 17:52 # 1


Шутка, повторенная сто раз - ядерная шутка!


Vlazermann
отправлено 05.09.07 17:52 # 2


Ярым короткостовлистам: А вот не было бы у граждан оружия, все были бы живы :).


Dusty
отправлено 05.09.07 17:57 # 3


Кому: Vlazermann, #2

> Ярым короткостовлистам: А вот не было бы у граждан оружия, все были бы живы :).

В первом случае, думаю, врядли бы тётка ушла не обиженной. Досталось бы стулом или ножом.

А вот если бы у неё бы был бы короткоствооол!!!

А так нет, так нет.


colt
отправлено 05.09.07 17:58 # 4


ну, с первой все ясно - обычный случай, наливать поравну надо было, а второй случай, штука жуткая, вспомнился паренек из 5ого сезона OZ, что застрелил случайно одноклассницу.


PANZERSCHRECK
отправлено 05.09.07 17:58 # 5


Как сказал Д.Ю., сдуру и хер сломать можно.
Любителям короткоствола на заметку:
- Учите матчасть
- Учите правила обращения с огнестрельным оружием.
первый?


cvetkof
отправлено 05.09.07 17:58 # 6


> А вот не было бы у граждан оружия, все были бы живы

Дык, нет ножек - нет мультиков. Не было бы у нас граждан - все было бы. А?


pyriel
отправлено 05.09.07 17:58 # 7


Интересно, каким образом наличие короткоствола спасло бы продавщицу? Надо, думать, у неё бы открылся дар предвидения.:)


Пашка
отправлено 05.09.07 17:58 # 8


> Ярым короткостовлистам: А вот не было бы у граждан оружия, все были бы живы :).

Гребаные хиппи!

Про короткоствол пеши ещё. Эта тема очень интересная, и актуальная.


bzmn
отправлено 05.09.07 17:58 # 9


случай с чисткой ружья, описанный в заметке, имел место быть также у отца моей знакомой.
результат - дыра во входной квартирной двери.
по счастливой случайности - на площадке никого не было.

я не к тому, что человек он дурной. я к тому, что вот оно как бывает, с оружием то.


stig
отправлено 05.09.07 17:58 # 10


Жалко тетеньку!!! Еще бы жить да жить!!!


Durman
отправлено 05.09.07 17:59 # 11


Тетьку-продавца из Артемовска жалко...
Лучше бы барыга себе яйца отстрелил. Таки дебилы не должны размножаться...


Rey
отправлено 05.09.07 17:59 # 12


Ну да, видимо известный предприниматель за пять лет владения гладкостволом, которые должны были предшествовать покупке Тигра, не научился ТБ при чистке оружия. И опять же, известные предприниматели не служат в армии, где, с большой долей вероятности, уже если не СВД, то АК или АКС чистить научат точно. Хотя бы в теории.


stig
отправлено 05.09.07 17:59 # 13


Кому: Vlazermann, #2

> Ярым короткостовлистам: А вот не было бы у граждан оружия, все были бы живы :).

Ты прав, камрад! полностью с тобой согласен!


Борисыч
отправлено 05.09.07 17:59 # 14


Вот уж действительно - кому суждено сгореть, тот не утонет...


sad2
отправлено 05.09.07 18:10 # 15


Запарил короткоствол на опер точка ру.

Отлично понимаю цель акции. Заставить аудиторию испытывать раздражение при всяком упоминынании короткоствола.

Задолбал PR.


Балабес
отправлено 05.09.07 18:10 # 16


обычно при чистке оружия с патроном в стволе погибает чистильщик, а тут наоборот, оригинально.


Вован-профан
отправлено 05.09.07 18:10 # 17


А если бы предприниматель чистил автомат - завалил бы весь персонал магазина и до кучи пяток покупателей? Что же он не проверяет есть ли патрон в патроннике? Глядя на мир, нельзя не удивляться. Козьма Прутков.


Кыл Боёбов
отправлено 05.09.07 18:10 # 18


Вчера бомж дядя Петя захлебнулся блевотиной во сне.

А еще помните там у Булгакова - Берлиозу голову трамваем отрезало?

Наверное, если бы у дяди Пети и Берлиоза был короткоствол - все сложилось бы иначе.


Цукерман
отправлено 05.09.07 18:10 # 19


2 Goblin
слушай, Дмитрий Юрьич, по поводу второго случая, не скажешь, как человек имевший дело с оружием, правда ли, что подобного рода случаи (неосторожное обращение с оружием) чаще происходят с людьми многие годы имеющих дело с огнестрельным оружием? а то встречал мнение людей, дескать новичок более осторожно и аккуратно обращается с опасной и новой для себя вещью, а когда чистка и обладание оружием входит в такую норму как почистить и обуть ботинки, человек становится небрежнее ввиду превычности и обыденности(для него) манипуляций с оружием.

P.S. может кто еще из камрадов с опытом обращения с огнестрельным расскажет об этом?


Vlazermann
отправлено 05.09.07 18:10 # 20


Кому: Пашка, #8

> Гребаные хиппи!

Хипи маст дай!


inch
отправлено 05.09.07 18:10 # 21


..после выстрела опять чистить придется.
И опять выстрел.. и снова чистить.. замкнутый круг какой-то !!


Ralfi
отправлено 05.09.07 18:10 # 22


Ода!!! Вторая смерь ( крупного бизнесмена) прямо как начало комедийного фильма! Ну какой дурак чистит карабин и не смотрит в ствол ( на просвет), а ведь разрешение ему давали в ментовской , врачи справку дали что он не идиот! Как так???
Про продавщицу….. ( жалко её), кстати национальность её не указана значит ярлык фашист к нему не прилепить!!


Цукерман
отправлено 05.09.07 18:10 # 23


Кому: Rey, #12

> И опять же, известные предприниматели не служат в армии, где, с большой долей вероятности, уже если не СВД, то АК или АКС чистить научат точно. Хотя бы в теории.

сомнительно, чтобы человек 1964 г.р. не служил в армии.


overclocker
отправлено 05.09.07 18:10 # 24


Первый случай вобщем-то типичен для россии, не из ствола так чем под руку попадется могут замочить в пьяном угаре, а второй ... бывают промашки у всех, кому как повезет


Durman
отправлено 05.09.07 18:11 # 25


Кому: bzmn, #9

> случай с чисткой ружья, описанный в заметке, имел место быть также у отца моей знакомой.
> результат - дыра во входной квартирной двери.
> по счастливой случайности - на площадке никого не было.
>
> я не к тому, что человек он дурной. я к тому, что вот оно как бывает, с оружием то.

А если бы взаместо дыры во входной квартирной двери были бы мозги твоей знакомой, или твои? Тогда он тоже был бы не дурным человеком?

такое бывает исключительно у долбоебов, я считаю

Захочешь оспорить, представь что твою маму завалит такой вот недурной человек...


Alex
отправлено 05.09.07 18:11 # 26


Подумаешь короткоствол! Я вот зашел в оружейный магазин в Техасе. Продавец в меня так и впился. Купи, мол, ящик гранат, для дома, для семьи. Оптом дешевле. Насилу отбраехался. Дочке, говорю три года и сейфа нет. Достанет, баловаться будет. Он сейф тоже предложил, но уже как-то вяло.


Кыл Боёбов
отправлено 05.09.07 18:11 # 27


Кому: Vlazermann, #2
> Ярым короткостовлистам: А вот не было бы у граждан оружия, все были бы живы :).

Если бы у бабушки был хер - была бы она дедушкой.


PANZERSCHRECK
отправлено 05.09.07 18:11 # 28


долой оружие!
да здавствуют мирные хиппи и кулачные бои стенка на стенку!!
тогда дискуссия переметнётся к травке и кастетам с цепями, типа "А вот был бы у ней корот..., тфу, кастет, или там кольчужка, всё было бы..."
Вперёд в средневековье.
там было много идиотов, но учить их было попроще чутка. Навалял люлей подонку чугунными лаптями, и вся недолга (ну если смог, конечно)


Uzzu
отправлено 05.09.07 18:11 # 29


Во втором случае, предприниматель - откровенно мудак. Но если цинично, как пример очень даже вполне. Если уж "охотник буев" так криворуко с ружъем обращается, то малолетний дебил с короткостволом еще больше натворит.


sad2
отправлено 05.09.07 18:12 # 30


Кому: Vlazermann, #2

> Ярым короткостовлистам: А вот не было бы у граждан оружия, все были бы живы :).

Да будет вам известно, в отсутствии короткоствола, граждане мастерски режут друг друга кухонными ножами.


Kabhaal
отправлено 05.09.07 18:13 # 31


Мда, раз в году и палка стреляет, как говорил наш тренер.

Вот только познавательно было бы сравнить статистику смертей за прошлые года - сколько народу застрелено или застрелилось случайно, и сколько погибло в авариях на дорогах, от водки и внезапных инфарктов. Боюсь что сравнение не в пользу огнестрельного оружия, даже с учетом всплесков по Афгану и Чечне.


Vlazermann
отправлено 05.09.07 18:14 # 32


Кому: Кыл Боёбов, #25

> Кому: Vlazermann, #2
> > Ярым короткостовлистам: А вот не было бы у граждан оружия, все были бы живы :).
>
> Если бы у бабушки был хер - была бы она дедушкой.

Как вариант - бабушкой трансвиститкой


DDQ
отправлено 05.09.07 18:15 # 33


МОЖЕТ ИМЕЕТ СМЫСЛ ВВЕСТИ В РОССИИ ЛИЦЕНЗИЮ НА УПОТРЕБЛЕНИЕ(хранениие, ношение, ...) АЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ ? :-O


Кыл Боёбов
отправлено 05.09.07 18:27 # 34


Кому: sad2, #30
> Кому: Vlazermann, #2
> > Ярым короткостовлистам: А вот не было бы у граждан оружия, все были бы живы :).
> Да будет вам известно, в отсутствии короткоствола, граждане мастерски режут друг друга кухонными ножами.
Справедливости ради замечу, что случайно убить ножом человека в соседнем доме сложно.


Skwiz
отправлено 05.09.07 18:27 # 35


Уважаемый Дмитрий Юрьевич. Вам не кажется, что некоторые Ваши статьи перегибают палку в отношении цинизма к столь печальным последствиям?


Гад
отправлено 05.09.07 18:27 # 36


>to Goblin

Дмитрий, царапает фраза:

>Охотник почистил ствол, направил его на окно и, не проверив наличие в нем патрона, нажал на спусковой крючок.

Всё же нарезное, должен быть стаж, чтобы контрольный был автоматом перед разбором-чисткой.
У интерфакса вроде корректнее: http://www.interfax.ru/r/B/politics/2.html?id_issue=11849572
Хотя, если таким "контрольным" достать из окна четвёртого этажа продавщицу на крыльце напротив...
Нет, уже ни хрена не понимаю в этой жизни.


jago
отправлено 05.09.07 18:27 # 37


Более интересн вопрос - а какое наказание понес бизнессмен, "нелепо" убивший продавщицу? Или ограничился устными извинениями?


DDQ
отправлено 05.09.07 18:27 # 38


И до кучи: А фамилия "Упоров" случайно не анекдотическая? (Штирлиц выстрелил в упор....)


FatMob
отправлено 05.09.07 18:27 # 39


Кому: Ralfi, #22

> Ода!!! Вторая смерь ( крупного бизнесмена) прямо как начало комедийного фильма! Ну какой дурак чистит карабин и не смотрит в ствол ( на просвет), а ведь разрешение ему давали в ментовской , врачи справку дали что он не идиот! Как так???
> Про продавщицу….. ( жалко её), кстати национальность её не указана значит ярлык фашист к нему не прилепить!!

А еслибы люди разучились читать новости жопой - все былобы иначе!


bzmn
отправлено 05.09.07 18:27 # 40


Кому: Durman, #27

> такое бывает исключительно у долбоебов, я считаю

конечно-конечно. бравый командос таких нелепых осечек не допускает - не к лицу.

> Захочешь оспорить, представь что твою маму завалит такой вот недурной человек

спасибо за пожелание. наглядно сравнил, слов нет. видишь ли, дело то в не людях. дело в оружие, которое людей не меняет. тогда вопрос - зачем?


PANZERSCHRECK
отправлено 05.09.07 18:27 # 41


попкорн, пиво и клеёнка в форме передничка- такой комплект Должен иметь под рукой каждый фтыкатель коментов. Фаерфокс, АУу-у-у-у-у!!
ты где спряталсо??


DDQ
отправлено 05.09.07 18:27 # 42


к #33 А ведь как классно: захотел приобрести батл водочки, а вот и х.., сначала справочки получи, приобрети спец шкафчик для хранения, участковому дай понять, что не просто так, а надо. Потренировался в спецресторанчике, и если адекватен после - можно и затаривиться....


Uzzu
отправлено 05.09.07 18:27 # 43


Кому: DDQ, #33

> МОЖЕТ ИМЕЕТ СМЫСЛ ВВЕСТИ В РОССИИ ЛИЦЕНЗИЮ НА УПОТРЕБЛЕНИЕ(хранениие, ношение, ...) АЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ ? :-O

После прочтения Вашей реплики, я хотел бы задать один единственный вопрос - где траву брали?


cvetkof
отправлено 05.09.07 18:27 # 44


Кому: Цукерман, #16
> правда ли, что подобного рода случаи...
> P.S. может кто еще из камрадов с опытом обращения с огнестрельным расскажет об этом?
Святая правда. Случается всякое. 2 примера - я сам, получив лицензию на убийство от ее величества месяца полтора как и сидя в отделе на дежурстве решил ночью почистить. Почистил и на совершенном автомате загнал патрон в патронник, вынул магазин и бахнул под стол в миллиметре от ноги. Типа контрольный выстрел сделал. Из дежурки прибежали отмывать меня от стенки, обрадовались что все обошлось, посмеялись и назвали долбоебом. Спорить я не стал.
Пример номер 2. Товарищ по оружию имеющий много лет стажа, ездивший в командировки в первую чеченскую, дома на обеде занимался той же чисткой, оно ведь любит ласку, чиста ту и эту. О подробностях не распространялся, но рассказал - разворотил выстрелом фамильный хрусталь в серванте. Типа тоже контрольным. Посмеялись, назвали долбоебом. Спорить он не стал.


208
отправлено 05.09.07 18:28 # 45


Случай с эффективным собственником Упоровым наглядно демонстрирует превосходство шотгана над короткостволом. Почему сторонники легализации пестиков не берут на вооружения карабины – непонятно. Очевидно, таким способом можно начать отстрел бандитов на расстоянии хедшотом. Даже гопники-кемперы засевшие в кустах не уйдут от возмездия.


Dusty
отправлено 05.09.07 18:28 # 46


Кому: Skwiz, #37

> Уважаемый Дмитрий Юрьевич. Вам не кажется, что некоторые Ваши статьи перегибают палку в отношении цинизма к столь печальным последствиям?

В каком месте если не секрет?


vse eti ludi
отправлено 05.09.07 18:31 # 47




Сибиряк
отправлено 05.09.07 18:33 # 48


Вот потому, когда чищу свое охотничье оружие, а занимался этим не далече, как вчера, после утиной тяги - контрольный спуск после сборкт ВСЕГДА произвожу в сторону кладовки, где у меня лежит всякое тряпье, а дальше капитальная железобетонная стена. При любом раскладе - рикошетить не будет.


Хомяк
отправлено 05.09.07 18:33 # 49


Кому: Ralfi, #22

> Ну какой дурак чистит карабин и не смотрит в ствол ( на просвет), а ведь разрешение ему давали в ментовской , врачи справку дали что он не идиот! Как так???

купил видать и разрешение и справку.


cvetkof
отправлено 05.09.07 18:33 # 50


> Почему сторонники легализации пестиков не берут на вооружения карабины – непонятно. Очевидно, таким способом можно начать отстрел бандитов на расстоянии хедшотом.

Ответ очевиден, камрад - нечестно.


Сибиряк
отправлено 05.09.07 18:36 # 51


Ну и вспомнилось тут, по поводу:

При заряжании и разряжании ствол оружия должен быть направлен вверх (под углом 45 - 60 град.) и в сторону от окружающих жилых помещений и охраняемого объекта

(с) Устав караульной и гарнизонной службы


DDQ
отправлено 05.09.07 18:36 # 52


Дорогой Uzzu
Траву не употребляю. Давно. Хотя, если интересно моё мнение, то трава гораздо гуманнее действует на психику чем алкоголь. А фраза моя более чем серьёзная - практически вся бытовуха и малолетние преступления совершиются по пьянке.


Goblin
отправлено 05.09.07 18:42 # 53


Кому: Rey, #12

> Ну да, видимо известный предприниматель за пять лет владения гладкостволом, которые должны были предшествовать покупке Тигра, не научился ТБ при чистке оружия. И опять же, известные предприниматели не служат в армии, где, с большой долей вероятности, уже если не СВД, то АК или АКС чистить научат точно. Хотя бы в теории.

Из этого со всей очевидностью проистекает, что смерть продавщицы - ложь.

Этого не может быть, ибо этого не может быть никогда.


Goblin
отправлено 05.09.07 18:43 # 54


Кому: sad2, #21

> Запарил короткоствол на опер точка ру.

Не ходи сюда.

> Отлично понимаю цель акции. Заставить аудиторию испытывать раздражение при всяком упоминынании короткоствола.
>
> Задолбал PR.

Не подставляй попу - не будут.


Goblin
отправлено 05.09.07 18:44 # 55


Кому: Skwiz, #36

> Уважаемый Дмитрий Юрьевич. Вам не кажется, что некоторые Ваши статьи перегибают палку в отношении цинизма к столь печальным последствиям?

Дело в том, камрад, что лично к себе и к происходящему со мной - я отношусь ровно так же.


Goblin
отправлено 05.09.07 18:45 # 56


Кому: Гад, #39

>to Goblin
>
> Дмитрий, царапает фраза:
>
> >Охотник почистил ствол, направил его на окно и, не проверив наличие в нем патрона, нажал на спусковой крючок.

Автор не я.


lalie
отправлено 05.09.07 18:47 # 57


Интересно узнать у автора судьбу двух несчастных, будь у них оружие. А точнее, как бы они его применили в данных конкретных ситуациях.


Цукерман
отправлено 05.09.07 18:47 # 58


2 cvetkof

наверно надо бы примерами именно таких случаев отучать от желания приобрести пистолет. хотя, возможно подавляющее большинство все равно будет думать, что это происходит с другими людьми, поскольку они - долбоебы, но никак с ними, они ведь как раз те парни, которые договорились с богом жить вечно.

P.S. большое спасибо за то, что ответил, да еще с наглядными примерами.


Vlazermann
отправлено 05.09.07 18:47 # 59


Кому: sad2, #30

> Кому: Vlazermann, #2
>
> > Ярым короткостовлистам: А вот не было бы у граждан оружия, все были бы живы :).
>
> Да будет вам известно, в отсутствии короткоствола, граждане мастерски режут друг друга кухонными ножами.

Ну насчет мастерства ты хватанул конечно, мастеров ножевого боя немного, но результат конечный все равно будет одинаков. Если тот человечек решил конкретно порешить ту неработаюшую тетку, т.е. не поленился сбегать за ружьишком, то, думаю, не найди он оного, взялся бы за нож (хотя, конечно, хер его знает, за что бы он там взялся, может за хер бы и взялся :)), но во второмт то случае, не будь у мужика ружья уж точно бы все остались бы живы.

Хотите свободно продавать оружие - продавайте наздоровье! Но только адекватным людям (т.е. справка от психиатора+ умение обращаться с оружием + обязательное знание соответствующих статей У.К. )! Мне очень не хочется быть подстреленным из-за того, что какой нить мудак решит, что я не так в его сторону смотрю или если он тупо не соблюдает правила безопасности (как во втором примере). Это так же как с машинами, к вождению должны допускаться только психически здоровые люди у которых есть права. Ни в коем случае не стоит продавать оружие ярым короткостволистам (по понятным причинам)!

Я вот тут начитавшись всего вдохновился пойти в стрелковый клуб. Пробил инфу: для того, чтобы человека допустили только к спортивному(сиречь мелкашка) пистолету, ты обязан пройти недельный подготовительный курс (меры безопасности, ответственность, как стрелять и пр.)!


DDQ
отправлено 05.09.07 18:47 # 60


К #33. И ещё раз повторю: короткоствол по опасности есть ничто по сравнению с алкоголем. Только никому эту тему поднимать не хочется.....


bzmn
отправлено 05.09.07 18:47 # 61


Кому: Сибиряк, #50

> Вот потому, когда чищу свое охотничье оружие, а занимался этим не далече, как вчера, после утиной тяги - контрольный спуск после сборкт ВСЕГДА произвожу в сторону кладовки, где у меня лежит всякое тряпье, а дальше капитальная железобетонная стена. При любом раскладе - рикошетить не будет.

Пишу без оскорблений (мыслей таких нет - так что, не пойми неправильно). Я вот к тому, что когда речь идет о концентрации внимания на каких-то показательных случаях - их нужно взять на заметку, "вооружиться" опытом. Вылазить со словами "а вот со мной такого бы не произошло, потому что и потому что" - ну, по меньшей мере, глуповато, ибо речь не о том, что бывает, если вести себя правильно, а о том, что бывает, когда буйствует идиотизм и нарушаются нормы.

Не менее показателен пример на форумах, посвященных какому-нибудь "стрит-рейсингу". Когда заходит речь о том, что случилось с гражданами, превысевшими скорость в густо-населенном потоке машин (зачастую такие заметки заканчиваются хорошими мясястыми фотографиями, демонстрирующие искореженный метал под камазом с оторванными человеческими конечностями) - вылазиет кучка идиотов (Сибиряк, никаких параллелей с тобой), которая жаждит поделиться мегоопытом "безопасного превышения скорости", мораль которого сводится к тому, что "настоящий спец лихачит без последствий, ибо он крут". Наивно как-то.


Владимир
отправлено 05.09.07 18:47 # 62


> Ярым короткостовлистам: А вот не было бы у граждан оружия, все были бы живы :).

> А еще помните там у Булгакова - Берлиозу голову трамваем отрезало?

А если бы не было на улицах трамваев - все были бы живы. Это ярым трамваеистам.

А не открыть ли нам рубрику "Любителям трамвая на заметку"? Ведь если бы у Берлиоза был трамвай - всё сложилось бы иначе.


208
отправлено 05.09.07 18:47 # 63


> Ответ очевиден, камрад - нечестно.
Разумно. Будут палить и скакать вокруг стрейф-джампом, видимо.


Weber
малолетний
отправлено 05.09.07 19:14 # 64


Во втором случае короткоствола было бы недостаточно... вот если бы тётка жила в матрице...


KiwiBird
отправлено 05.09.07 19:14 # 65


Забавно получится, если все упоминания огнестрела заменить упоминанием половых органов.

В частном доме была обнаружена беременная гражданка Подгорных 1957 года рождения с вафельным дробовым ранением в пах. На место ЧП выезжала следственно-оперативная группа, следователи прокуратуры, начальник криминальной милиции Нижнесергинского РОВД и судебно-медицинский эксперт. С места происшествия был изъят незарегистрированный половой член ИЖ-58-М 12 калибра.

Сотрудники милиции и прокуратуры раскрыли это преступление по горячим следам. По подозрению в оплодотворении задержан также нигде не работающий житель 1955 года рождения. Его вина подтверждается признательными свидетельскими показаниями. Предварительный мотив преступления - возбуждение во время совместного распития спиртных напитков. Уголовное дело заведено по статье *** УК РФ «Оплодотворение».

Вторая беременность в результате применения полового члена, произошедшая в Артемовском, была вовсе нелепой. В 14.55 минут в одной из квартир на улице Паровозников, 28 известный крупный предприниматель Олег Упоров 1964 года рождения в собственной квартире чистил принадлежащий ему охотничий половой член марки «Тигр» калибра 7,62 миллиметра. Охотник почистил ствол, направил его на окно и, не проверив наличие на нем контрацептива, нажал на спуск. Произошел выстрел в окно.

В результате этим выстрелом была причинена беременность местной жительнице Марине Статиной 1965 года рождения, работающей продавцом в продуктовом магазине, расположенной напротив этого дома.


ЗЫ Характерно, что у опытных комментаторов цвет ника стремится от белого к коричневому.


cvetkof
отправлено 05.09.07 19:14 # 66


> наверно надо бы примерами именно таких случаев отучать от желания приобрести пистолет.

С ними такого произойти не может в принципе. Это ж каждому известно, ты меня прям удивляешь.


Roman199
отправлено 05.09.07 19:14 # 67


Короткий клип специально для любителей короткоствола (0.7 Мб):
http://fishki.net/comment.php?id=25137

Очень познавательно.


mefa
подросток
отправлено 05.09.07 19:14 # 68


А есть случаи приминения огнестрельного оружия в рамках закона повлекшие подобные последствия?
А то как не почитаешь, везде нарушение правил обращения с огнестрелом или просто преступления.


DDQ
отправлено 05.09.07 19:14 # 69


Я тут поражаюсь мнениям некоторых камрадов: типа я адекватен в поведении - выдайте мне ствол. А насколько адекватно твоё поведение будет когда организм пошлет тебе в помощь хорошую порцию адреналина? В этой ситуации, без отработанных на уровне инстинкта, действий ты и себя не спасёшь, и других подвергнешь смертельной опасности.


Scriber
малолетний долбоёб
отправлено 05.09.07 19:14 # 70


И как запрет на КС помог предотвратить эти трагедии? И при чем вообще здесь кс? В первом случае пьянае разборка могла закончиться и применением ножа (топора), во втором случае мужик (кстати не малолетка) баловался ружжом, теперь знает, что ружжо не игрушка.


Durman
отправлено 05.09.07 19:14 # 71


Кому: bzmn, #40

> Кому: Durman, #27
>
> > такое бывает исключительно у долбоебов, я считаю
>
> конечно-конечно. бравый командос таких нелепых осечек не допускает - не к лицу.
> > Захочешь оспорить, представь что твою маму завалит такой вот недурной человек
>
> спасибо за пожелание. наглядно сравнил, слов нет. видишь ли, дело то в не людях. дело в оружие, которое людей не меняет. тогда вопрос - зачем?

ну если у тебя оружее живет своей жизнью, независимой от людей, тогда да - незачем.


SeregaT
отправлено 05.09.07 19:14 # 72


А вот был бы у предпринимателя короткоствол - всё сложилось бы иначе. Хрен бы он в тётку то попал с такого расстояния.


Владимир
отправлено 05.09.07 19:14 # 73


Кому: jago, #41

> Более интересн вопрос - а какое наказание понес бизнессмен, "нелепо" убивший продавщицу? Или ограничился устными извинениями?

Прокуратура возбудила уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Сам стрелок, увидев причиненную его выстрелом трагедии, вызвал «Скорую помощь» и милицию. Однако спасти женщину уже не удалось: пуля прошла сквозь правую руку и вонзилась в грудь. Продавщица всего лишь вышла на крыльцо, чтобы покурить. Учитывая, что стрелок раскаивается в содеянном, в отношении него в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.

А нефиг ходить курить! Курение вредит здоровью, как известно. Не ходила бы курить - жива бы осталась.


Ибис
отправлено 05.09.07 19:18 # 74


> Более интересн вопрос - а какое наказание понес бизнессмен, "нелепо" убивший продавщицу? Или ограничился устными извинениями?

Наверное по протоколу - необходимая самооборона.

> наверно надо бы примерами именно таких случаев отучать от желания приобрести пистолет. хотя, возможно подавляющее большинство все равно будет думать, что это происходит с другими людьми, поскольку они - долбоебы, но никак с ними, они ведь как раз те парни, которые договорились с богом жить вечно.

Если бы тому бизнесмену за день до этого рассказали подобную историю, он бы сказал "как можно быть таким долбоебом"


N1kMZ
отправлено 05.09.07 19:18 # 75


Да о чем тут говорить. Короткоствол вообще вещь непрактичная. Ни пропылесосить, ни стену просверлить. Я больше скажу, я когда винду переставляю, компашкой пользуюсь. Короткоствол - значительно хуже в этом случае.


vovan3312
отправлено 05.09.07 19:19 # 76


Кому: Цукерман, #16

> а то встречал мнение людей, дескать новичок более осторожно и аккуратно обращается с опасной и новой для себя вещью, а когда чистка и обладание оружием входит в такую норму как почистить и обуть ботинки, человек становится небрежнее ввиду превычности и обыденности(для него) манипуляций с оружием.
Суди сам:

Как-то стояли мы в карауле, это было еще в учебке. Мы- учебный взвод, из всего взвода какая-то часть сдала знание устава, тесты и практику. То есть не все, остальные в наряде попадали на кухню или в дневальные (караул- считалось круто).

Я и мои сослуживцы- зеленые духи, отслужили только по четыре месяца, с нами- начальник караула- лейтенант и разводящий, который разводит смену по постам- сержант, практически дембель.

Перед разводом на посты есть процедура заряжания оружия, где каждое действие оговорено уставом и порядок действий надо строго выполнять, по смене с поста- такая же четкая процедура разряжания. Все действия на специальном станке с пулеуловителем.

Так вот, мы сменились с постов, зашли на территорию караулки и стали разряжать оружие. Сама процедура такова:
1. Поставить автомат в станок
2. Отсоединить магазин
3. Передернуть затвор, потом отвести затвор и открыть окно для выбрасывания гильз, которое должен осмотреть разводящий, дождаться команды "осмотрено" и нажать на курок
4. Отсоединить штык-нож

Все благополучно прошли этот этап, последним разряжает разводящий, оружие осматривает начкар. Вот на этом этапе и случилось- разводящий вставил автомат, передернул затвор, нажал на курок и "БАХ"- в пулеуловителе дырка.
Забыл отсоединить магазин.

Туда далее начальнику караула выговор, разводящий после наряда отбыл отдохнуть на гауптвахту на пять суток, а мне был нехилый урок.

Кстати, дырок в пулеуловителе за те 25 лет, что он стоял было всего четыре.


Мистер Мпако
отправлено 05.09.07 19:22 # 77


Каким местом он его чистил с патроном внутрях...


Alex
отправлено 05.09.07 19:22 # 78


>Интересно узнать у автора судьбу двух несчастных, будь у них оружие. А точнее, как бы они его применили в данных конкретных ситуациях.

Они бы его тоже иногда чистили :-(
Детишки бы в стрельбе упражнялись. Старшенький приторочит мишень к двери сарая и пальбой разбудит младшенького, который в том сарае задремал и вместо того чтобы окопаться тот по молодости пойдет посмотреть что там бабахает. Сосед примчится с дискотеки с воплем что кого-то там убивают. Побежишь, схватив, ствол распугивать хулиганов, подставят ножку и как пятачек некоторое время соображаешь "Что это так бумкнуло"... Короче, поиск в архивах имеется.


UNV
отправлено 05.09.07 19:22 # 79


Кому: DDQ, #62

> К #33. И ещё раз повторю: короткоствол по опасности есть ничто по сравнению с алкоголем. Только никому эту тему поднимать не хочется.....

Распитая бутылка редко убивает трезвого человека, находящегося в соседнем доме (даже у пробки от шампанского проникающая способность не слишком большая - максимум покалечит). Но вот если у пьяницы есть нож или корткоствол - жди беды.


Goblin
отправлено 05.09.07 19:23 # 80


Кому: DDQ, #62

> И ещё раз повторю: короткоствол по опасности есть ничто по сравнению с алкоголем. Только никому эту тему поднимать не хочется.....

Ещё бы законодательно запретить плодить детей тем, у кого IQ ниже 140.

Все беды - от дураков.


Gedeon
отправлено 05.09.07 19:23 # 81


>а то встречал мнение людей, дескать новичок более осторожно и аккуратно обращается с опасной и новой для себя вещью

Мнение весьма абстрактное. Как всегда, все зависит от конкретного человека. Хотя разгильдяйство "специалистов", конечно, имеет место как явление.

Когда я впервые купил машину и потихоньку осваивал ее, то ездил с повышенной осторожностью, вытянув глазные отростки во все стороны. Прилепив букву У, само собой. Сейчас в букве У не нуждаюсь, но езжу по-прежнему тщательно. Через это ни ГАИ мной не интересуется, ни в аварии не попадаю. А тогда постоянно пропотевал до промежности от блондинок, которые на тачках ценой в три моих тогдашние квартиры с визгом носились без всяких правил, подрезая и тормозя как угодно, поворачивая из любых рядов и вообще, видимо, воспринимая сигналы поворотников и светофоров как такие прикольные огоньки, украшение дороги. (И у них тоже буква У висела на стекле.) Как-то даже сурово поговорить с одной такой пришлось, случайно узнав ее тачку на мойке. Оправдывалась тем, что она - очень увлекающаяся, импульсивная натура. Папик ей подарил тачку, видимо, вместе с правами.

Еще вспоминается акваланг как опасный предмет. У меня есть друзья-подводники, они долго и тщательно учились, сдавали экзамены и всё такое. Ведут себя под водой осторожно и грамотно, через это все живы, накормлены рыбой и печатаются в фотожурналах о подводной охоте. А лет десять назад в Крыму было дело, что салага, днем слегка впервые поучившись нырять с аквалангом, ночью полез за мидиями в состоянии алкогольного опьянения. Утром обнаружили его выброшенным волнами на берег.


Ralfi
отправлено 05.09.07 19:25 # 82


Кому: FatMob, #34

> Кому: Ralfi, #22
>
> > Ода!!! Вторая смерь (про крупного бизнесмена) прямо как начало комедийного фильма! Ну какой дурак чистит карабин и не смотрит в ствол ( на просвет), а ведь разрешение ему давали в ментовской , врачи справку дали что он не идиот! Как так???
> > Про продавщицу….. ( жалко её), кстати национальность её не указана значит ярлык фашист к нему не прилепить!!
>
> А еслибы люди разучились читать новости жопой - все былобы иначе!

Жопой, это как!?? Поделись секретом. Не держи в себе!!


Gedeon
отправлено 05.09.07 19:35 # 83


>Ещё бы законодательно запретить плодить детей тем, у кого IQ ниже 140.
>Все беды - от дураков.

[надувает щеки и переводит базар в серьезное русло]

Статус "дурак" и IQ коррелируют слабо. У Каспарова наверняка очень высокий IQ, у огромного количества советской научной интеллигенции - тоже. В то же время множество людей житейски разумных и опытных не смогут как следует пройти эти дурацкие тесты, в которых надо чего-то там куда-то подставлять, заполнять клеточки и ставить галочки.

Думаю, дискуссия об IQ как о показателе умственных способностей и одновременно ярлыке, навешиваемом на человека в некоторых странах - это отдельная тема, на пару тысяч комментариев.


yoky
отправлено 05.09.07 19:35 # 84


[зевает]
Ух как надоело про короткоствол...
> Не ходи сюда.
Буду ходить, ждать авторских графоманских опусов.
Торжественно заявляю - все заметки с упоминанием короткоствола в заголовке более не читаю. Пусть мне будет хуже.


yoky
отправлено 05.09.07 19:35 # 85


Кому: Goblin, #80

> Ещё бы законодательно запретить плодить детей тем, у кого IQ ниже 140.

А как-же знаменитое: "На детях гениев природа..." и т.п.?


Гад
отправлено 05.09.07 19:35 # 86


>Да о чем тут говорить. Короткоствол вообще вещь непрактичная. Ни пропылесосить, ни стену просверлить.

Рулит, к примеру, молоток.
Хошь гвоздь забей, хошь как ударный [по тыкве] струмент пользуй.
Главное, фантазия-с, господа.

[развивая перед народом перспективы содержимого кладовки с инструментом]


Мистер Мпако
отправлено 05.09.07 19:35 # 87


Кому: KiwiBird, #71

Чувак, да ты просто гений! Замути фильм в своём переводе - талант не должен пропадать зря!!!


SeregaT
отправлено 05.09.07 19:35 # 88


Кому: Goblin, #80

> Ещё бы законодательно запретить плодить детей тем, у кого IQ ниже 140.
>
> Все беды - от дураков.

Да всяко бывает. Попадаются и такие, у которых интелект зашкаливает, но в некоторых ситуациях как тупанут, аж неожидаешь от него такого.


stig
отправлено 05.09.07 19:35 # 89


Дмитрий Юрьевич!!! А у вас кроме ножичка, имеете какое нибудь огнестрельное оружие?


suhai
отправлено 05.09.07 19:36 # 90


Не будет ствола - будет нож кухонный обыкновенный, или табуретка, или друг друга головами стукнут, выживает сильнейший скажем так.


stig
отправлено 05.09.07 19:37 # 91


Дмитрий Юрьевич! Сильно изменяюсь за оффтоп, скажите пожалуйста а что за мультик "Рывок на волю"? Сильно изменяюсь за оффтоп!


boldhedgehog
отправлено 05.09.07 19:37 # 92


> Ещё бы законодательно запретить плодить детей тем, у кого IQ ниже 140.
>
> Все беды - от дураков.

Тогда будут незаконные.


Молодой
отправлено 05.09.07 19:39 # 93


> Ещё бы законодательно запретить плодить детей тем, у кого IQ ниже 140.
>
> Все беды - от дураков.

У меня 114 вроде... :(


Nikolai
отправлено 05.09.07 19:42 # 94


Не, короткоствол - это беспонтово.
Я себе хочу лайтсайбер. Как у Люка Скайуокера. Поскорее бы уже изобрели.
Вот тогда-то будет круто! Все хулиганы будут меня бояться. :)
Можно будет выйти на улицу и творить Добро и Справедливость. Надо будет к тому времени овладеть Силой по секретным методикам и затариться правильными шмотками, как у джедаев. Ну, что-то наподобие кимоно и хромовых сапог. И тогда я буду выглядеть мегакруто, всё Зло в мире будет жестоко наказано, а самая красивая девушка будет со мной встречаться. Она будет голливудской актрисой, самой клёвой. А когда я приеду в свой родной город уже знаменитым и великим, там назовут улицу и одну из школ в мою честь.
Да, чуть не забыл... Я буду бедным и денег у меня не будет совсем, я ж не олигарх. Но это ничего. Меня будут узнавать в магазинах и всё давать бесплатно, потому что будут любить, бояться и уважать.
Вот.


SeregaT
отправлено 05.09.07 19:43 # 95


Кому: Молодой, #93

> Ещё бы законодательно запретить плодить детей тем, у кого IQ ниже 140.
> >
> > Все беды - от дураков.
>
> У меня 114 вроде... :(


Тогда кастрируйся (чисто на всякий случай) :)


AT
отправлено 05.09.07 19:59 # 96


Обе новости наглядно демонстрируют вред длинноствола.
А ВОТ БЫЛ БЫ У НИХ КОРОТКОСТВОЛ, ВСЁ СЛОЖИЛОСb БЫ ИНАЧЕ!!!


Kola
отправлено 05.09.07 20:00 # 97


Зато бизнесмен,благодаря короткостволу,сейчас чувствует надежность , увереность и главное безопасность. Цель достигнута.


Gedeon
отправлено 05.09.07 20:00 # 98


>Я себе хочу лайтсайбер. Как у Люка Скайуокера.

Первым же лихим ударом есть шанс отрезать себе ногу или еще что-нибудь.


camerton.by
отправлено 05.09.07 20:00 # 99


Конкретный случай. Бизнесмен 35 лет от роду приобрел ПМ. Брал его "на дело" редко. Однажды прихватил. Сел в машину и решил рассмотреть игрушку поближе. Процесс увлек. В романтических мечтах приставил ствол к виску (кино все смотрят) и ничего не подозревая нажал на спусковой крючок. Снесло пол головы. Кто он - великовозрастный подросток? Жертва обстоятельств (с психикой у него было все в порядке)?
P.S. Эти бизнесменом был муж моей сестры.


Germanus
отправлено 05.09.07 20:00 # 100


Кому: Kabhaal, #31

> Мда, раз в году и палка стреляет, как говорил наш тренер.
>
> Вот только познавательно было бы сравнить статистику смертей за прошлые года - сколько народу застрелено или застрелилось случайно, и сколько погибло в авариях на дорогах, от водки и внезапных инфарктов. Боюсь что сравнение не в пользу огнестрельного оружия, даже с учетом всплесков по Афгану и Чечне.

Где то читал, что однажды к Генри Форду, бывшему в то время ярым антисемитом, пришла группа товарищей и пообещала начать публиковать статистику смертей под колесами автомобиля, если он не прекратит своих злобных нападок в адрес известного народа.

Генри прикинул все плюсы и минусы, и решил остепениться.

Убиваем друг дружку всеми доступными способами. Печально...



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 430