Где купить качественные картриджи

12.09.07 18:14 | Goblin | 306 комментариев »

Разное

Регулярно печатаю особо качественные фотки на отличных принтерах фирмы Epson. Чернилами пользуюсь строго настоящими, откуда и качество. Но как-то раз понадобилось напечатать много, и чернила, как это бывает, внезапно закончились.

Ринулся в ближайшую лавку, узрел искомое. Задал вопрос продавцу: настоящие ли картриджи? В ответ на меня посмотрели как на идиота и сказали, что левых картриджей не бывает. Я купил, прибежал в нору, поставил этот настоящий картридж, и тут же у всех камрадов на фотографиях стали красные рожи. Настоящее всё, my ass.

Хорошо хоть дружу с ответственными людьми — напал на камрадов, и тут же разжился правильными картриджами. Безо всякой жалости выдрал из принтера левый товар и воткнул правильный. Результат — мгновенный, фотки снова стали отменного качества. Репутация была спасена, камрады остались довольны.

Правильные расходники дают тут:

Компания КартЭкспресс
официальный партнёр Epson, HP, Canon, Xerox

Санкт-Петербург
наб. Канала Грибоедова, 107
тел — 326-2960

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ
Расценки на рекламу

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 306, Goblin: 32

SHINNOK
отправлено 12.09.07 18:20 # 1


А продавцы врут и даже не краснеют при этом...:)


Grajo
отправлено 12.09.07 18:20 # 2


Спасибо за ссылку, Дим Юрич, очень кстати!


tean-q
отправлено 12.09.07 18:20 # 3


СКОЛЬКО ТЫ ПОЛУЧИЛ ЗА РЕКЛАМУ??!?!
[страшно воет]


Пашка
отправлено 12.09.07 18:20 # 4


А был бы у Дмитрия короткоствол...


Ratso
отправлено 12.09.07 18:24 # 5


Кому: SHINNOK, #1

> А продавцы врут и даже не краснеют при этом...:)

Зато краснеют фотографии :)


Гад
отправлено 12.09.07 18:24 # 6


Типичная проблема большого города... и Эпсона.

С успехом пользую Хьюлет (один раз купил, прикипел и подсел).

Даже в Москве и Питере не было сбоев.

Либо натуральные чернила и бумага, либо вообще нет.

Но, увы, дороже Эпсона.


Deepness
отправлено 12.09.07 18:24 # 7


Неоднократно замечал на компутерных рынках интересный девайс

типа капельницы с чернилами для принтера, эдакие резервуары с трубочками, идущими к печатающей головке.

Никто не юзал?

Думаю для тех кто много печатает актуально, хотя конечно вопрос качества открыт.


kot_mf
отправлено 12.09.07 18:25 # 8


Спасибо огромное! Вечная проблема - заканчивающиеся картриджи. А еще часто заканчивается именно сцуко желтый цвет у HP. И нигде его нет! Посмотрим что предложит эта конторка.


Sky Watcher
отправлено 12.09.07 18:25 # 9


Дети уже выстроились в очередь с разоблачениями о коммерческой сути заметки. Модератор шелкнув костями приступил к работе..


h0dz
отправлено 12.09.07 18:25 # 10


Кому: SHINNOK, #1

> А продавцы врут и даже не краснеют при этом...
Продавцы не врут, они тупо верят, что левых картриджей на самом деле не бывает.


Mihsan
отправлено 12.09.07 18:25 # 11


Сколько за рекламу взял?


sticker
отправлено 12.09.07 18:31 # 12


Кому: tean-q, #3

> СКОЛЬКО ТЫ ПОЛУЧИЛ ЗА РЕКЛАМУ??!?!
> [страшно воет]

Ага, в расценках http://oper.ru/rek/ заказная статья на тему отсутствует.
Наверное чтобы не пугать жадных детей астрономическими суммами, гг


stig
отправлено 12.09.07 18:31 # 13


Дмитрий Юрьевич! А вы покупали картриджи к новому принтеру? http://www.oper.ru/gallery/view.php?t=1048752096 Если да то сколько стоит приобрести все 8 картриджей?


Alec_Z
отправлено 12.09.07 18:31 # 14


У меня Epson R300. Когда напечатал несколько фоток, был сражён наповал, такое качество.


UFB
отправлено 12.09.07 18:31 # 15


Так уж случилось, что по работе часто посещаю различные китайские компьютерные выставки, иногда подолгу живу в Китае.
Любая компания, делающая картриджи, может сделать вам и Epson, и Cannon, и HP.
Точно так же легко сделают мобильный телефон любой марки. Совсем недорого.
Водили меня на квартиру, где продавали сумочки Гуччи по 80 долларов.
В общем, китайцы могут сделать всё - только плати деньги.


Skiv
отправлено 12.09.07 18:37 # 16


Кому: Deepness, #6

> Неоднократно замечал на компутерных рынках интересный девайс
> типа капельницы с чернилами для принтера, эдакие резервуары с трубочками, идущими к печатающей головке.
> Никто не юзал?
Есть такой факт : основной доход производитель получает от продажи не принтеров, а именно расходников.

Понятно, что они стараются произвести расходники максимально уникальными, чтобы всякие разные у них поляну не отбирали.

Понятно, что производитель имеет гораздо более серьезную базу для проведения исследований и разработок, чем любые лаборатории домашнего типа и китайского разлива.

Через это - результат печати непредсказуем.

Ну и плюс ремонт дорогостоящей техники - рано или поздно приятно порадует ценой

> Думаю для тех кто много печатает актуально, хотя конечно вопрос качества открыт.


Landadan
отправлено 12.09.07 18:41 # 17


Кому: Deepness, #6


В двух словах.

Это называется СНПЧ (Система Непрерывной Подачи Чернил). Дает очень сильную экономию для тех, кто печатает много, но может способствовать небольшому снижению качества печати тех же фотографий. Как всегда - это некий компромисс. Кому-то (многим) отлично подходит, некоторым - нет.


Xerol
отправлено 12.09.07 18:49 # 18


А где раздают неправильные картрижди? =)
Ну чтоб при случае, если в Питере надо будет картриджей купить, я туда не зашел))


Atollos
отправлено 12.09.07 18:49 # 19


2 Goblin:

А как ты картриджи выбираешь? По кодировке?


Master Chief
отправлено 12.09.07 18:49 # 20


А катриджей для моего Эпсона у них не оказалось :) У меня как раз чОрный закончился(T0731)


misha
отправлено 12.09.07 18:49 # 21


ЭТО ПЕАР!!!

Дмитрий Юрьевич, а на какой бумаге печатаете?


Durman
отправлено 12.09.07 18:49 # 22


Продавцом в ближайшей лавке был скинхед!


stig
отправлено 12.09.07 18:49 # 23


Кому: Alec_Z, #14

> У меня Epson R300. Когда напечатал несколько фоток, был сражён наповал, такое качество.

У меня такой же, качество, просто улет! Скорость, нереальная! Круто! Но у Дим Юрьевича, по круче будет! А3 как не как!


tean-q
отправлено 12.09.07 18:50 # 24


Кому: sticker, #13

> расценках http://oper.ru/rek/ заказная статья на тему отсутствует.
> Наверное чтобы не пугать жадных детей астрономическими суммами, гг

ыыы, прикольная сцылка, не видел раньше, сенкс. Только почему это я не вижу баннеров на страницах Тупичка?! А ну как киберфайт купил эксклюзивное право на рекламу?!
[срывает покровы]


Alec_Z
отправлено 12.09.07 18:50 # 25


Кому: UFB, #15

Не, лучше пепеплатить и купить качественную вещь, чем китайскую подделку.


Ninguno
отправлено 12.09.07 18:50 # 26


Кому: SHINNOK, #1

> А продавцы врут и даже не краснеют при этом...:)

Гады, на них бы напустить Кобейна с короткостволом.


CFred
отправлено 12.09.07 18:50 # 27


Не, Гоблин, ну это уже перебор. Нельзя же так открыто совать рекламу.


Sunich
отправлено 12.09.07 18:50 # 28


Кому: tean-q, #3

> СКОЛЬКО ТЫ ПОЛУЧИЛ ЗА РЕКЛАМУ??!?!
> [страшно воет]

А жадные дети тут как тут )))


kozzz
отправлено 12.09.07 18:56 # 29


надо бы еще и адресок лавки с левыми картриджами, чтобы народ точно знал, где их НЕ надо покупать. я, конечно, понимаю, что таких мест по городу море, но, может, хоть в одном из них будут меньше покупать...


stig
отправлено 12.09.07 18:56 # 30


Кому: CFred, #28

> Не, Гоблин, ну это уже перебор. Нельзя же так открыто совать рекламу.

Че вы так взъелись? Дмитрий Юрьевич, знает как, зарабатывать деньги! Учитесь!


Judge
отправлено 12.09.07 18:56 # 31


Соглашусь с камрадом Skiv, именно так на широкий рынок вышла компания Xerox (ничего не говорит название, а?)
Именно поэтому дядечки из HP\Samsung\Epson и т.п. сейчас внедряют чипованные картриджи для лазеров.


imp
отправлено 12.09.07 18:56 # 32


> Кому: Deepness, #6
>
> > Неоднократно замечал на компутерных рынках интересный девайс
> > типа капельницы с чернилами для принтера, эдакие резервуары с трубочками, идущими к печатающей головке.
> > Никто не юзал?
это называется СНПЧ - система непрерывной подачи чернил. чернила находятся не непосредственно в картридже, а в банках, стоящих неподалёку.

Кому: Skiv, #16
> Понятно, что производитель имеет гораздо более серьезную базу для проведения исследований и разработок, чем любые лаборатории домашнего типа и китайского разлива.
> Через это - результат печати непредсказуем.
> Ну и плюс ремонт дорогостоящей техники - рано или поздно приятно порадует ценой
имхо ты не прав. используются категорически правильные чернила фирм производителей и, следовательно, качество печати не страдает (проверено неоднократно, особенно если использовать правильные цветовые профили для принтера). а вот расход чернил, по отзывам камрадов, вроде экономней становится.


green007
отправлено 12.09.07 18:56 # 33


2 CFred
>Не, Гоблин, ну это уже перебор. Нельзя же так открыто совать рекламу.

А почему нельзя?


UFB
отправлено 12.09.07 18:56 # 34


Кому: Alec_Z, #25

> Кому: UFB, #15
>
> Не, лучше пепеплатить и купить качественную вещь, чем китайскую подделку.

А как ты отличишь качественную вещь от китайской подделки ?
[ехидно хихикает]


DROMGARD
отправлено 12.09.07 18:56 # 35


Кому: Alec_Z, #25

> Не, лучше пепеплатить и купить качественную вещь, чем китайскую подделку.

конечно лучше, кто б спросил... Ну кроме жадных детей:). Однако стоит отметить, что переплата ой как существена, для моего принтера в 3,5 раза. Сейчас я пользуюсь качественными, а в упаковке с принтером видать запихнули говно, качество было сразу заметно...


DROMGARD
отправлено 12.09.07 18:56 # 36


Прочитав заметку стало приятно и спокойно - найден магаз, где можно затариться качественным товаром для своего HP, спасибо, Дмитрий, а также стало нестерпимо жалко жадных детей. Мало того что заметка с рекламой, так под ней еще и ссылка на БОЛЬШУЮ рекламу! Думаю, когда на сайте появятся банеры, в газетах появятся заметки о самоубийствах МД.


Skiv
отправлено 12.09.07 19:01 # 37


> Кому: Skiv, #16
> > Понятно, что производитель имеет гораздо более серьезную базу для проведения исследований и разработок, чем любые лаборатории домашнего типа и китайского разлива.
> > Через это - результат печати непредсказуем.
> > Ну и плюс ремонт дорогостоящей техники - рано или поздно приятно порадует ценой
> имхо ты не прав. используются категорически правильные чернила фирм производителей и, следовательно,

скажи, если производитель продает оригинальные картриджи, зачем ему перепродавать оригинальные чернила кому-то еще кто продает "такие же" картриджи в два и более раза дешевле?

>качество печати не страдает (проверено неоднократно, особенно если использовать правильные цветовые профили для принтера).
Если ли гарантия что в каждой новой партии самопальных чернил их льют из той же бочки?

>а вот расход чернил, по отзывам камрадов,
> вроде экономней становится.
Что за ахинея?
Расход чернил на одну фотографию - величина постоянная.
Ниже - цена совместимки. Замечу, что изначально в новости речь шла вообще не о совместимки, а о подделке.


attila
отправлено 12.09.07 19:03 # 38


Кому: CFred, #28
> Не, Гоблин, ну это уже перебор. Нельзя же так открыто совать рекламу.
дурак?


DROMGARD
отправлено 12.09.07 19:03 # 39


Кому: CFred, #28

> Не, Гоблин, ну это уже перебор. Нельзя же так открыто совать рекламу.
Эт еще что.... Вот скора банеры появятся! :))


Ninguno
отправлено 12.09.07 19:03 # 40


Ребята-модерята, как насчет того, чтобы комментарии появлялись полностью, не будучи, так сказать, оскопленными?


Goblin
отправлено 12.09.07 19:04 # 41


Кому: Ninguno, #40

> Ребята-модерята, как насчет того, чтобы комментарии появлялись полностью, не будучи, так сказать, оскопленными?
>
> THIS DOCUMENT WAS NOT INTENDED OR WRITTEN TO BE USED, AND IT CANNOT BE USED, FOR THE PURPOSE OF AVOIDING U.S. TAX PENALTIES THAT MAY BE IMPOSED ON THE TAXPAYER.

Как насчёт прекратить постить сюда это поебень, любезный?


Popovich
отправлено 12.09.07 19:05 # 42


Пока малолетние дебилы бесятся, дядя Дима зарабатывает деньги.

[представляет дядю Диму пересчитывающего пачки баксов]


Гад
отправлено 12.09.07 19:05 # 43


>Не, Гоблин, ну это уже перебор. Нельзя же так открыто совать рекламу.
Кому: CFred, #28

Ты как, скрыто суёшь?

Чего суёшь?

Куда суёшь, чтоб никто не догадался?


vovan3312
отправлено 12.09.07 19:05 # 44


Ну... в комментарий к новости могу скзать, что часто печатаю на Epson Stylus Photo 1290. Обычно беру "родные" расходники, но бывает, что и "неродные" Прикол: эпсоновский картридж стоит (цветной) 500-600 рублей, а "Black Diamond" или "Lomond"- 170-250... разницы никакой в печати. Мало того- как-то закончился картридж,побег, купил "родной", вставил- тот мгновенно засрал головки (именно родной, причем свежий), чистка результатов не дала. Поставил "неродной" Блэк Даймонд (купил за 150 руб- цветной)- головки прокашлялись мгновенно и печать пошла... Вот так оно бывает...


Skiv
отправлено 12.09.07 19:11 # 45


Кому: vovan3312, #44

> купил "родной", вставил- тот мгновенно засрал головки (именно родной, причем свежий),
для справки:
картриджи бывают трех видов : оригинальные, паленые сделанные "под оригинальные", совместимые


EnZo Matrix
отправлено 12.09.07 19:18 # 46


Вот ведь Акула Капитализма - на всём зарабатывает!
Даже на сообщениях "Вот ведь Акула Капитализма - на всём зарабатывает"!

КС


Magnus
отправлено 12.09.07 19:34 # 47


Дмитрий Юрьевич, куда ж вы печатаете так "много"? Это надо, наверное, агитки цветные день и ночь штамповать. Или открыть фотостудию на дому.


vovan3312
отправлено 12.09.07 19:34 # 48


Кому: Skiv, #45

> картриджи бывают трех видов : оригинальные, паленые сделанные "под оригинальные", совместимые

В курсе, друг, просто уточню- в надежном месте купил. Все лэйбочки и голограммки присутствовали, упаковка- родная.


мальчиш-плохиш
отправлено 12.09.07 19:34 # 49


Кому: Skiv, #37

> Кому: Skiv, #16
> Что за ахинея?
> Расход чернил на одну фотографию - величина постоянная.

Вот это и есть ахинея и заблуждение, так как расход чернил сильно зависит от количества прочисток. Чем больше прочисток, тем больше раход (существенно больше) и тем больше себестоимость обдной фото... К тому же, надо учитывать, что при интенсивной печати примерно раз в полгода происходит переполнение памперса... В этом случае, с точки зрения японцев, необходима замена принтера... Наши же пользователи прут принтер в мастерскую, где обнуляю счетчик и меняют памперс за приличную плату... Хотя всё это можно легко сделать самому и бесплатно... проблив срок слубы принтера практически до бесконечности )))


dembler
отправлено 12.09.07 19:34 # 50


http://oper.ru/rek/

Надо каменты включить - побъет все рекорды


Alec_Z
отправлено 12.09.07 19:34 # 51


Кому: UFB, #31

> А как ты отличишь качественную вещь от китайской подделки ?
> [ехидно хихикает]

Согласен отличить сложно. :=) Просто нужно покупать в нормальных и серьёзных магазинах, магазинах типа супермаркет. :) Там и гарантия и качество, даже товар из Поднебесной может оказаться добротным.


CFred
отправлено 12.09.07 19:34 # 52


Рекламу надо совать так, чтобы никто не догадался, но при ближайшем походе в магазин слепо купил нужный товар. Просто в этой статье наш уважаемый Goblin, по моему мнению, слабовато рекламу завуалировал. [и не надо писать, что я малолетний дЭбил, это невежливо]


vovan3312
отправлено 12.09.07 19:34 # 53


Кому: EnZo Matrix, #46

> Даже на сообщениях "Вот ведь Акула Капитализма - на всём зарабатывает"!

А как он короткоствол рекламирует.... (хе-хе)


cvetkof
отправлено 12.09.07 19:34 # 54


Кому: UFB, #31

> А как ты отличишь качественную вещь от китайской подделки ?

Кетайская пластмасса имеет характерный запах. Запах жадности.


vovan3312
отправлено 12.09.07 19:34 # 55


Кому: Skiv, #45

> картриджи бывают трех видов : оригинальные, паленые сделанные "под оригинальные", совместимые
Хотя... может и поставщик надежного магазина подвел, толкнул левую партию, но сравнивал старый и новый- оччень похожи...


Палыч
отправлено 12.09.07 19:34 # 56


Кому: Skiv, #45

> Кому: vovan3312, #44
>
> > купил "родной", вставил- тот мгновенно засрал головки (именно родной, причем свежий),
> для справки:
> картриджи бывают трех видов : оригинальные, паленые сделанные "под оригинальные", совместимые

[делает умное лицо]
а может принтер левый, оригинальные картриджи не переваривающий...


msg-s
отправлено 12.09.07 19:37 # 57


Просто из принципа стоит сдать подделку назад и вернуть деньги.


green007
отправлено 12.09.07 19:37 # 58


offtop: 2 Модераторы

А нельзя ли сделать так, чтобы щёлкнув по нику автора получить простыню со всеми коментариями от него?
И если можно, то сразу из всех тем.
Некоторых авторов интересно читать вне зависимости от темы (например ФВЛ), а искать их в тоннах "руды" иногда утомительно.
Спасибо


Skiv
отправлено 12.09.07 19:41 # 59


Кому: мальчиш-плохиш, #57

> Кому: Skiv, #37
>
> > Кому: Skiv, #16
> > Что за ахинея?
> > Расход чернил на одну фотографию - величина постоянная.
>
> Вот это и есть ахинея и заблуждение, так как расход чернил сильно зависит от количества прочисток.
да
> Чем больше прочисток, тем больше раход (существенно больше) и тем больше себестоимость обдной фото...
не существенно, но - да

на каких картриджах требуется чаще прочищаться на оригинальных или нет?

> К тому же, надо учитывать, что при интенсивной печати примерно раз в полгода происходит переполнение памперса... В этом случае, с точки зрения японцев, необходима
> замена принтера...
гарантийный срок не в счет?


vovan3312
отправлено 12.09.07 19:45 # 60


Кому: Skiv, #59

> гарантийный срок не в счет?

Странные вещи он говорит... на эпсонах переполнение памперса грозит только его заменой, в ремонтном центре, но на моей памяти ни у одного из знакомых памперс не переполнялся...


NeonS90
отправлено 12.09.07 19:45 # 61


А мне понравилась идея СПЧ, если интересно немного повозиться с шлангами и чернилами, то результат будет интересный :). По крайней мере синих, либо красных физиономий никогда не получал. А вот экономию - да, стремительную. Шесть 200гр. банок хватает... ну в худшем случае на полгода. Реалии таковы, что мне их хватило на год. Единственная сложность - не всегда получается правильно установить с первого раза.

На качество оригинальной продукции не претендую, но как способ печати фоток в мелко-промышленном масштабе - очень даже ничего.


Crazy
отправлено 12.09.07 19:45 # 62


Кому: CFred, #28
> Не, Гоблин, ну это уже перебор. Нельзя же так открыто совать рекламу.
Ты это, на телевидение там или на радио позвони и скажи им: "Мать вашу, это перебор! Мало того, что вы, волки позорные, рекламу открыто суете, так вы еще и говорите, что это реклама! Я в шоке! Убейте себя немедленно!"
Тебя кто-то заставляет это читать? Вот с этой ссылки куча камрадов получила информацию, где закупиться правильными картиджами. Гоблин получил денег. Он вообще со всего деньги получает (особенно с жадных детей). Всем хорошо. Одному тебе плохо.

На тему картриджей. У мну HP с 56-черным и 57-цветным. Плюс туда еще ставится за место черного специальный фото-картридж под номером 58. Так тут увидел супер-предложение от HP - коробка с 57 и 58 картриджами + 100 листов глянцевых 10*15 - всего за 1038р. Сильно удивлен. Ибо до этого цветные видел за 700 минимум (кое-где и по 1000р). Вот и думаю теперь - кидалово или что. Надо взять - опробовать. Но коробка с виду - один в один настоящая от HP. Может брал кто уже?


y3u
отправлено 12.09.07 19:46 # 63


В бытность, когда занимался полиграфией, много пользовал эпсоновские картриджи для макетов и пр. Когда понял, что эпсоновские лицензионные картриджи - форменное разорение, т.к. в них остается примерно 10-15% красок, когда драйвер говорит, что, типо, пора менять (по причине того, что сопла у эпсона делают на принтере, в отличие, от HP, где сопла на картриджах. Поэтому, чтобы не убить у эпсона сопла, надо печатать регулярно, чтобы не засыхали и не жечь их через использование пустых, в натуре, картриджей), стал использовать более дешевые заменители, это которые без коробки, картриджи в вакуумной упаковке в целофане, только надписи на этом целофане должны быть не коричневые, а строго синего цвета. Большой разницы в качестве между более дешевыми заменителями, купленными у дилеров производителя расходных материалов для печати Lomond и лицензионными красками, купленными в различных местах, отмечено небыло.


vovan3312
отправлено 12.09.07 19:46 # 64


Кому: Палыч, #54

> а может принтер левый, оригинальные картриджи не переваривающий...

Знаешь... тут можно дойти и до того что владелец принтера- левый (хе-хе), но уверяю: и принтер и владелец- ОРИГИНАЛЬНЫЕ! (еще одно хе-хе)


vovan3312
отправлено 12.09.07 19:46 # 65


Кому: CFred, #54

> Рекламу надо совать так, чтобы никто не догадался, но при ближайшем походе в магазин слепо купил нужный товар. Просто в этой статье наш уважаемый Goblin, по моему мнению, слабовато рекламу завуалировал.

А там внизу есть еще и расценки на рекламу, так что расслабься, это реклама и есть. (хе-хе)


урус-хай
отправлено 12.09.07 19:46 # 66


Между прочим.
Пока мы тут обсуждаем картриджи, кое-кто замышляет внедрить нанотехнологии нам в мозг.
http://www.rosbalt.ru/2007/9/12/412970.html
как вам такая идея?


y3u
отправлено 12.09.07 19:46 # 67


Кому: мальчиш-плохиш, #57

> Кому: Skiv, #37
>
> > Кому: Skiv, #16
> > Что за ахинея?
> > Расход чернил на одну фотографию - величина постоянная.
>
> Вот это и есть ахинея и заблуждение, так как расход чернил сильно зависит от количества прочисток. Чем больше прочисток, тем больше раход (существенно больше) и тем больше себестоимость обдной фото... К тому же, надо учитывать, что при интенсивной печати примерно раз в полгода происходит переполнение памперса... В этом случае, с точки зрения японцев, необходима замена принтера... Наши же пользователи прут принтер в мастерскую, где обнуляю счетчик и меняют памперс за приличную плату... Хотя всё это можно легко сделать самому и бесплатно... проблив срок слубы принтера практически до бесконечности )))

а еще можно купить девайс для сброса счетчика картдриджа, чтобы заправлять картридж самостоятельно...
Но, ИМХО, это все баловство, ровно как и СНПЧ. Лично я на принтере печатал только пробники. А если было надо что-то распечатать много, шел печатать на микролабе. В прошедшем времени, потому что давно не занимаюсь проблемой принтеров. Считаю, что дома нужен только монохромный лазерник. Т.к. фотки печатать за такую себестоимость, да еще и в ограниченных количествах - баловство форменное...


DROMGARD
отправлено 12.09.07 19:46 # 68


Кому: Alec_Z, #48

> Согласен отличить сложно. :=) Просто нужно покупать в нормальных и серьёзных магазинах, магазинах типа супермаркет. :) Там и гарантия и качество, даже товар из Поднебесной может оказаться добротным.

да нифига подобного, для своего старого HP покупал принципиально китайские катриджи, ибо настоящий катридж стоил, как пол принтера. Печатал я на нем только такст, поэтому мне было параллельно. И покупал я катриджи в обычной палатке, причем там выдавали и чек и гарантию на 2 недели. так вот за 3 года только 1 раз пришел возвращать товар, причем обменяли без проблем. Неработающий катридж, снова поставили в витрину:)


Ninguno
отправлено 12.09.07 19:47 # 69


Кому: Goblin, #41

> > THIS DOCUMENT WAS NOT INTENDED OR WRITTEN TO BE USED, AND IT CANNOT BE USED, FOR THE PURPOSE OF AVOIDING U.S. TAX PENALTIES THAT MAY BE IMPOSED ON THE TAXPAYER.
>
> Как насчёт прекратить постить сюда это поебень, любезный?

Да запросто, разлюбезный.

Раз уж затронули, это, по-видимому, такое новое веяние на Западе. Консультанты и юристы теперь что-то подобное в каждый мэйл вставляют, что со стороны кажется полным бредом.

Ninguno


Goblin
отправлено 12.09.07 19:47 # 70


Кому: Ninguno, #69

> Кому: Goblin, #41
>
> > > THIS DOCUMENT WAS NOT INTENDED OR WRITTEN TO BE USED, AND IT CANNOT BE USED, FOR THE PURPOSE OF AVOIDING U.S. TAX PENALTIES THAT MAY BE IMPOSED ON THE TAXPAYER.
> >
> > Как насчёт прекратить постить сюда это поебень, любезный?
>
> Да запросто, разлюбезный.

Молодец.


Gedeon
отправлено 12.09.07 20:05 # 71


А я вот в этом плане быдло. Фотографий приходится печатать много, раздавать друзьям и родственникам - пачками. Поэтому закупил СНПЧ для своего Epson Stylus Photo R220. Чернила подсказали какие-то немецкие, вроде хорошие.

Не разочарован. Журчат себе по шлангам, дивайс благополучно выдает многотысячные тиражи, знай только из бутылок подливай.

Но особо правильных девок, заснятых особо правильной фототехникой и выводимых в настенном формате, конечно, нельзя оскорблять применением дешевых расходных материалов :)


мальчиш-плохиш
отправлено 12.09.07 20:05 # 72


Кому: y3u, #67


> а еще можно купить девайс для сброса счетчика картдриджа, чтобы заправлять картридж самостоятельно...

Не надо ничего покупать... Есть специальная программа, которую и используют профессионалы в мастерских )))


мальчиш-плохиш
отправлено 12.09.07 20:05 # 73


Кому: Skiv, #59

>на каких картриджах требуется чаще прочищаться на оригинальных или нет?

Примерно одинаково... Впрочем, мне пофиг... последние три года печатаю Системой и использую программу раздельной прочистки каждой головки... Очень удобно и практически не влияет на расход...

> гарантийный срок не в счет?

Конечно нет... т.к. переполнение памперса подразумевает промышленное использование принтера в течении гарантийного срока (при бытовом режиме использовании принтера переполнение происходит через 1,5-2 года)... Ни одна гарантийная мастерская не станет (по гарантии) менять памперс и ТЕМ БОЛЕЕ сбрасывать счетчик, т.к. программа НЕ ЛЕГАЛЬНАЯ (типа, "пиратская")... хотя, за отдельную (и весьма приличную) плату - без проблем... впрочем, в течении нескольких секунд это можно сделать самому...


Леон
отправлено 12.09.07 20:05 # 74


Кому: Deepness, #6


Использую СНПЧ уже больше года. Принтер у меня обычный, не фото (Canon iP1000), хотя оригинальными картриджами фото печатал прекрасно, а на родной бумаге - так просто замечательно. (Сразу замечу - это если не сравнивать со специализированными фотопринтерами; однако для простого, скромного пользователя, как я - прекрасно).

На момент установки принтеру было больше года, сопла в нормальном состоянии. Обо всех сторонах СНПЧ (положительных и не очень) на момент установки был осведомлен, поэтому действовал осознанно. На данный момент могу резюмировать - устройство себя оправдывает (приблизительно на 756 %). Оправдывает исходят из задач, которые я возлагаю на принтер. а именно: печать т.н. бизнес-графики и текста, зачастую не чорно-белого. Качество - соответствует задачам, стоимость печати меньше во многие разы. Единственная проблема - чернила в СНПЧ обычно используются [водорастворимые].

Фотографии печатать потребности не имею, поэтому качеством озабочен не был. Однако, для интересующихся - в большинстве случаев переход на СНПЧ приводит к заметному изменению цветовой гаммы фотографий; как по сравнению с совместимыми картриджами, и уж тем более - по сравнению с оригинальными. Недостаточный уход за принтером, снабженным СНПЧ, этот эффект усугубляет. В частности - в моем случае - длительный перерыв в использовании цветной печати привел к частичному пересыханию сопел в дюзе для синих чернил. Вследствие чего - полосатость и сдвиг цветовой гаммы в красноту (еще в большей степени, чем это было обусловлено собственно изменением чернил). Примечание: при использовании оригинальных картриджей принтер вообще "не замечал" даже полных простоев в работе длительностью недельки две-три.

Выводы:
Хотите печатать фотки - используйте оригинальные картриджи. Если текст/графику - СНПЧ вас обрадует.
Хотите печатать фотки дешево и готовы смириться с некоторой потерей качества - тоже ставьте СНПЧ. Но приготовьтесь регулярно долго и без наслаждения ебаться.


imp
отправлено 12.09.07 20:05 # 75


Кому: Skiv, #37

> скажи, если производитель продает оригинальные картриджи, зачем ему перепродавать оригинальные чернила кому-то еще кто продает "такие же" картриджи в два и более раза дешевле?
речь не о картриджах.

> Если ли гарантия что в каждой новой партии самопальных чернил их льют из той же бочки?
хммм, кто сказал, что чернила самопальные? в продаже есть оригинальные чернила.

> Что за ахинея?
> Расход чернил на одну фотографию - величина постоянная.
на каждую фотку расходуется неодинаковое количество черной/красной/и т.п. краски - согласен? так что то, что один из цветов заканчивается раньше остальных и из-за этого приходится менять весь картридж вполне часто происходит. мысль ясна?


ElvenSkotina
отправлено 12.09.07 20:05 # 76


2Goblin
>Хорошо хоть дружу с ответственными людьми - напал на камрадов, и тут же разжился правильными картриджами. Безо всякой жалости выдрал из принтера левый товар и воткнул правильный

Вас ясен пончик виднее как действовать , но прикольно было б прийти в магазин и попросить администратора с недобросовесным работником разобраться , потому что продавец-консультант не должен смотреть всякими-разными взглядами на клиентов ,а давать консультации по качеству товара и его ттх . И ещё можно написать в какой лавочке вы взяли некачественный картридж ?


Goblin
отправлено 12.09.07 20:07 # 77


Кому: ElvenSkotina, #76

> Вас ясен пончик виднее как действовать , но прикольно было б прийти в магазин и попросить администратора с недобросовесным работником разобраться , потому что продавец-консультант не должен смотреть всякими-разными взглядами на клиентов ,а давать консультации по качеству товара и его ттх .

Это тебе не жалко время тратить.

Или у тебя его много.

Лично мне проще купить другой, без разбирательств.

> И ещё можно написать в какой лавочке вы взяли некачественный картридж ?

Я там всё время закупаюсь, никаких нареканий не имею, вот такое - в первый раз.


Pantera
отправлено 12.09.07 20:09 # 78


вот ещё одна тема как раз для книги "советы гоблина":

стоит ли взять поддельный картридж и фотки с красными рожами и ткнув всё это в наглую морду продавцу потребовать объяснений/возврата заплаченных денег/морального ущерба и т.д.


vovan3312
отправлено 12.09.07 20:09 # 79


Кому: мальчиш-плохиш, #75

> Не надо ничего покупать... Есть специальная программа, которую и используют профессионалы в мастерских )))

Сам такой пользуюсь.


мальчиш-плохиш
отправлено 12.09.07 20:12 # 80


Кому: vovan3312, #62

> Странные вещи он говорит... на эпсонах переполнение памперса грозит только его заменой, в ремонтном центре, но на моей памяти ни у одного из знакомых памперс не переполнялся...


Печатаю 15 лет... Очень много... В среднем переполнение, при моей интенсивности печати, происходит через полгода (у всех моих знакомых, печатающих в том же режиме, тоже самое... плюс-минус месяц)... повторю, по гарантии ни один мастер сбрасывать счетчик не станет (это нелегальная программа)...


vovan3312
отправлено 12.09.07 20:12 # 81


Кому: Goblin, #77

> Лично мне проще купить другой, без разбирательств.

А если б картридж угробил принтер дорогостоящий?


Goblin
отправлено 12.09.07 20:13 # 82


Кому: vovan3312, #81

> Кому: Goblin, #77
>
> > Лично мне проще купить другой, без разбирательств.
>
> А если б картридж угробил принтер дорогостоящий?

Как предлагаешь определить, настоящий он или нет?

Упаковка стандартная, всё как положено.


TaS
отправлено 12.09.07 20:13 # 83


> Вас ясен пончик виднее как действовать , но прикольно было б прийти в магазин и попросить администратора с недобросовесным работником разобраться , потому что продавец-консультант не должен смотреть всякими-разными взглядами на клиентов ,а давать консультации по качеству товара и его ттх .

Продавец запросто мог и не знать.
Что завезли с центрального склада фирмы, тем и торгует.
А вот проинформировать начальство магазина - было бы невредно.


chelovek
отправлено 12.09.07 20:28 # 84


В Санкт-Петербурге 11 сентября на углу проспекта Говорова и улицы Шкапина яйцами с краской был закидан рекламный билборд с изображением режиссера Федора Бондарчука, сообщает корреспондент Собкор@ру.
Ответственность за данную акцию взяла на себя доселе неизвестная организация "Хулиганская ячейка коммунистического авангарда" (ХУЯКА).


vovan3312
отправлено 12.09.07 20:28 # 85


Кому: Goblin, #82

> Как предлагаешь определить, настоящий он или нет?
>
> Упаковка стандартная, всё как положено.

Да у меня похожа херня была, но по всем признакам- картридж был оригинальным...


vovan3312
отправлено 12.09.07 20:29 # 86


Кому: мальчиш-плохиш, #80

> Печатаю 15 лет... Очень много... В среднем переполнение, при моей интенсивности печати, происходит через полгода (у всех моих знакомых, печатающих в том же режиме, тоже самое... плюс-минус месяц)

А может лучше уж купить что-то типа мини-типографии.... при таком объеме заполнения памперса ты выливаешь... ну картриджей паять-шесть в месяц...


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 12.09.07 20:29 # 87


>Странные вещи он говорит... на эпсонах переполнение памперса грозит только его заменой, в ремонтном центре, но на моей памяти ни у одного из знакомых памперс не переполнялся...
Кому: vovan3312, #62

Вообще переполнение "памперса" чаще Хьюлетовская (и лексмарковская :-) проблема, нежели эпсоновская и кеноновская. В общем задолбала честно говоря политика НР ставить на "бюджетные" модели маленькие памперсы (и счетчик скажем на 15000 копий заместо 45000) в сравнении с "старшими", это при одинаковом качестве печати которое у нормальных хьюлетов зависит исключительно от катриджа (177е серии НР и прочий сок мозга с раздельными катриджами и печатающими головками тут не рассматриваю - тот же эпсон токо хужее). У эпсона все принципиально не так - принтер дороже - печатает лучше (голова или головы лучше) но русурс одинаковый. Но вот в чем корень зла - черно-белые фотографии хьюлеты печатают лучше (точнее мне больше нравятся именно как их печатают НР) эпсонов, а потому увы приходиться гонять исключительно хьюлеты, ибо мне так больше нравится. А цвет у эпсонов да в среднем лучше (еще лучше он конечно при оптической печати, или хотя бы на термосублимационнике, о котором вот всерьез подумываю). Так что такова селява, как говорят. В наших скорбных принтерных делах. А для цветного фото дома "занедорого" и альтернативы эпсонам не осталось, разве что старшие кеноны, и то им пока до них как до луны, хотя направление правильное. Новые же хьюлеты увы разоочаровывают по полной, что то прогнило в королевстве датском как Фиорину оттуда выгнали :-(


lead_seller
отправлено 12.09.07 20:41 # 88


Не знаю как для фотопечати но для обычной HP 5743 рулит безбожно.
Скорость печати (в режиме быстрой/экономичной) - 22 стр/мин.
Чернил (чёрный картридж) мне хватает на год (одного картриджа) при этом в силу моего общего остуденчивания 3 степени приходится печатать дохренища текстов. При этом машинка шумит как хороший трактор, но дело делает - по скорости натягивает многие дешёвые лазерники. В принципе его можно превратить в полуфотопринтер поставив шестцветный картридж вместо чёрного. А так даже трёхцветным фотки неплохого качества. Настоятельно рекомендую. Единственный минус требует довольно дефицитные картриджи (в Донецке такие хрен найдёшь) два года назад (как первый закончился) искал, но так и нашёл и отнёс на заправку. С тех пор так и живу - по заправкам возраст принтера меряю.


ElvenSkotina
отправлено 12.09.07 20:41 # 89


Кому: Goblin, #77

> Это тебе не жалко время тратить.
>
> Или у тебя его много.
>
> Лично мне проще купить другой, без разбирательств.

дело не во времени , левых картриджей продавец этот может продать очень большому количеству людей , кончится всё тем что в магазине покупать картриджи не будут или вообще туда заходить перестанут , если он хороший магаз с адекватным старшим манагером , кончиться это может тем что останутся одни "электросети" с ихним китайским хламом


vovan3312
отправлено 12.09.07 20:42 # 90


Кому: ФВЛ (FVL), #87

> . А для цветного фото дома "занедорого" и альтернативы эпсонам не осталось, разве что старшие кеноны, и то им пока до них как до луны, хотя направление правильное.

Не спорю... но могу присоветовать для черно-белой печати А3: на меня произвел впечатление лазерник Toshiba E-studio 161 - качество фоток черно-белых- отменное получается, а картридж меняется раз в год- поставил и забыл... Для массовой черно-белой фотопечати- думаю оно.


Владимир
отправлено 12.09.07 20:42 # 91


Удивлён, что нет вопросов от детей вроде: "Ты какой прогой делаешь фотки?" :)


Кастракис Полупопалос
отправлено 12.09.07 20:42 # 92


Для Ёпсон чорнила, сцуко, дорогие.
На конечный результат влияет бумага и, естественно, чернила. При смене любого компонента придется менять цветовой профиль. При печати "постольку поскольку", минимум головной боли и максимум результата дает связка "оригинальные чернила - оригинальная бумага - откалиброванный монитор".
Если печатать много, чтоб не разориться поневоле придется заморачиваться с неоригинальными расходниками, СНПЧ и подбором цветового профиля. А трубку из помпы лучше сразу отвести в баночку. После прочистки ужос охватывает, сколько чернил выливается. Зато памперс всегда сухой.


Skiv
отправлено 12.09.07 20:54 # 93


Кому: imp, #72

> Кому: Skiv, #37
>
> > скажи, если производитель продает оригинальные картриджи, зачем ему перепродавать оригинальные чернила кому-то еще кто продает "такие же" картриджи в два и более раза дешевле?
> речь не о картриджах.
правильно - о чернилах

>
> > Если ли гарантия что в каждой новой партии самопальных чернил их льют из той же бочки?
> хммм, кто сказал, что чернила самопальные? в продаже есть оригинальные чернила.
поделись номерами товаров с сайтов Epson, HP или еще кого из серьезных производителей где они предлагают чернила для продажи.
Если нет - поделись - зачем ты врешь?


> > Расход чернил на одну фотографию - величина постоянная.
> на каждую фотку расходуется неодинаковое количество черной/красной/и т.п. краски - согласен? так что то, что один из цветов заканчивается раньше остальных и из-за этого > приходится менять весь картридж вполне часто происходит. мысль ясна?
про раздельные чернильницы для каждого цвета (см. Epson, например) слыхал?


x-pert
отправлено 12.09.07 21:10 # 94


Кому: Goblin, #82

> Кому: vovan3312, #81
>
> > Кому: Goblin, #77
> >
> > > Лично мне проще купить другой, без разбирательств.
> >
> > А если б картридж угробил принтер дорогостоящий?
>
> Как предлагаешь определить, настоящий он или нет?
>
> Упаковка стандартная, всё как положено.

4 года назад мне показывали оригинальные и поддельные картриджи, пальцем тЫкали в расхождения, но сразу сказали, что производитель неоригинальных зорко следит и всё время идёт навстречу изменениям исходных вариантов, так что различить их будет всё труднее и труднее. Но ужЕ тогда если бы мне просто показали только поддельный картридж - я бы фиг его отличил от настоящего. Что уж говорить про казуалов.


Skiv
отправлено 12.09.07 21:13 # 95


> 4 года назад мне показывали оригинальные и поддельные картриджи, пальцем тЫкали в расхождения, но сразу сказали, что производитель неоригинальных зорко следит и всё время идёт навстречу изменениям исходных вариантов, так что различить их будет всё труднее и труднее. Но ужЕ тогда если бы мне просто показали только поддельный картридж - я бы фиг его отличил от настоящего. Что уж говорить про казуалов.

скажу страшное - зачастую их пакуют в оригинальные коробки


Skiv
отправлено 12.09.07 21:23 # 96


> В курсе, друг, просто уточню- в надежном месте купил.
это единственный способ. если люди знают откуда они берутся

>Все лэйбочки и голограммки присутствовали, упаковка- родная.
не показатель. часто пакуют в оригинальные коробки


vovan3312
отправлено 12.09.07 22:07 # 97


Кому: ФВЛ (FVL), #87

> Новые же хьюлеты увы разоочаровывают по полной, что то прогнило в королевстве датском как Фиорину оттуда выгнали :-(

Насчет новых моделей- не знаю, в офисе пользуюсь НР 1180с, печатаю чертежи, нормально, картриджи емкие, хватает надолго, головки на картриджах- тоже хорошо, не болит голова о доргостоящем печатающем узле... А вот более бюджетные хьюлики- да... картридж стоит почти как на 1180с, а вместимость раза в три ниже... постоянные проблемы с интерфейсом- компы их, бывает, не видят (частенько с проблемой сталкивался), ну и капризные в целом...


мальчиш-плохиш
отправлено 12.09.07 22:10 # 98


Кому: vovan3312, #86

> А может лучше уж купить что-то типа мини-типографии.... при таком объеме заполнения памперса ты выливаешь... ну картриджей паять-шесть в месяц...

У меня маленькие (часто случайные... иногда 2-3 экземпляра) тиражи и очень большая номенклатура (несколько тысяч)... В этом варианте, принтер - самое то... Себестоимость (по чернилам) около 10 копеек лист... посему, расход чернил не колышет )))


Кастракис Полупопалос
отправлено 12.09.07 22:11 # 99


Кому: Skiv, #93

> про раздельные чернильницы для каждого цвета (...

Эх, камрад, гладко, как говорится, на бумаге...
После установки даже одного картриджа продувается весь комплект


мальчиш-плохиш
отправлено 12.09.07 22:11 # 100


Кому: Леон, #73

>Выводы:
>Хотите печатать фотки - используйте оригинальные картриджи. Если текст/графику - СНПЧ вас обрадует.
>Хотите печатать фотки дешево и готовы смириться с некоторой потерей качества - тоже ставьте СНПЧ. Но приготовьтесь регулярно долго >и без наслаждения ебаться.

Печатаю с СНПЧ три года... готовился "регулярно, долго и без наслаждения..."... не пришлось... вообще... наслаждаюсь ))) Качество тоже устраивает....



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 306