В Подмосковье избит и ограблен милиционер

18.09.07 22:36 | Goblin | 210 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
В подмосковном городе Клин-9 двое неизвестных избили милиционера и отняли у него сумку с принадлежащими ему 11,9 тыс. долл. и 640 тыс. руб. Об этом сообщили в правоохранительных органах Московской области.

Инцидент произошел накануне. Кроме денег в сумке старшего инспектора службы управления по охране строительных объектов управления вневедомственной охраны при столичном ГУВД было служебное удостоверение, паспорт и другие документы. Размер ущерба составил 950 тыс. руб. Проводятся следственно-оперативные мероприятия.
rbc.ru

Видать, зарплату домой нёс.

Но, конечно, если бы у милиционера был короткоствол — всё сложилось иначе.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 210, Goblin: 20

агент Валюшок
отправлено 18.09.07 22:39 # 1


А можно пояснение, я правильно понял, что деньги принадлежали милиционеру? И если да, то откуда у него такие деньги?


iZ
отправлено 18.09.07 22:39 # 2


Ну что ж, ждем, кто первый откроет темы "все менты сволочи - сидят на шее у честного народа" и "а вот я бы на месте мента..."


Goblin
отправлено 18.09.07 22:48 # 3


Кому: агент Валюшок, #1

> А можно пояснение, я правильно понял, что деньги принадлежали милиционеру?

А как это можно из заметки узнать, камрад?

> И если да, то откуда у него такие деньги?

Вот бы узнать, камрад.


Davion
отправлено 18.09.07 22:50 # 4


Непонятен только смысл заметки... Ограбить могут кого-угодно где-угодно и чем-угодно... А этот случай далеко не выдающийся...

Милиционеры тоже люди


Демьян
отправлено 18.09.07 22:51 # 5


>сумку с принадлежащими ему 11,9 тыс. долл. и 640 тыс. руб
Дмитрий Юрич уже поразмышлял над "а не вернуться ли мне на службу"?=)


Guugler
отправлено 18.09.07 22:54 # 6


Охрана строительных - это прямо стрижка денег с работающих там нелегалов.

Как рассказывал водила газели со строительного рынка, милиция любит работать также следующим образом: бобик ждет около рынка нагруженный автомобиль - пристраивается за ним и едет до места назначения. Разгружать его как правило выходят таджики или молдоване, вот тут то и появляется работник милиции с предложением от которого нелегалы не могут отказаться. Как правило потом все довольны.


PutinSon
отправлено 18.09.07 22:56 # 7


Кому: Демьян, #5

>сумку с принадлежащими ему 11,9 тыс. долл. и 640 тыс. руб
> Дмитрий Юрич уже поразмышлял над "а не вернуться ли мне на службу"?=)

Не... Тогда бы не так было...

[В подмосковном городе // двум неизвестным // не удалось избить и отобрать у него //...]

Жизнеутверждающая заметка была бы...


Vic
отправлено 18.09.07 23:01 # 8


Там что, в правоохранительных органах никто не спросил откуда он получил деньги, вроде как принадлежавшие ему? Или я чего-то не понимаю?


Vic
отправлено 18.09.07 23:03 # 9


Кому: агент Валюшок, #1

> А можно пояснение, я правильно понял, что деньги принадлежали милиционеру? И если да, то откуда у него такие деньги?

В заметке, по крайней мере говориться, что они принадлежали ему.


Tony
отправлено 18.09.07 23:03 # 10


>Но, конечно, если бы у милиционера был короткоствол - всё сложилось иначе.

Однако милиционер, однако 950 штук в сумке... И без короткоствола... Однако...
Создается впечатление что ему невпервой такие суммы в сумаре таскать...


Приднестровец
отправлено 18.09.07 23:04 # 11


А инкассаторы с подобными суммами каждый день сталкиваются. Хотя у них короткостволы при себе, случаев убийства и ограбления инкассаторов немало...


S-man
отправлено 18.09.07 23:04 # 12


Мож это какой высокий чин шёл! Тогда всё нормально... Всего-то: мильён... Фи!


Ralfi
отправлено 18.09.07 23:11 # 13


ААААА !!!
Караул общаг(старшего инспектора) нахватили!!! Видно таджики ( как мне кажется) не смогли удержатся от такого куша….недопустимая самоуверенность со стороны милиционера!!!


агент Валюшок
отправлено 18.09.07 23:11 # 14


Кому: Goblin, #3

> А как это можно из заметки узнать, камрад?

> избили милиционера и отняли у него сумку с принадлежащими ему 11,9 тыс. долл. и 640 тыс. руб.

Ключевое словосочетание "с принадлежащими ему". Вообще, лучше смотреть первоисточник, а совсем бы хорошо, протокол.


Вольдеморт
отправлено 18.09.07 23:11 # 15


Неплохо у нас милиционеры зарабатывают! Еще и на зарплату жалуються!


Вольдеморт
отправлено 18.09.07 23:13 # 16


Кому: Приднестровец, #11

> А инкассаторы с подобными суммами каждый день сталкиваются. Хотя у них короткостволы при себе, случаев убийства и ограбления инкассаторов немало...

Сколько читал заметок про нападение на инкасаторов - пишут в основном, что бандитские нападения были отбиты с большими потерями для бандитов.


Uber
отправлено 18.09.07 23:17 # 17


Служебное и паспорт? Ну вот, теперь кто-то другой стал старшим инспектором службы управления по охране строительных объектов управления вневедомственной охраны при столичном ГУВД.


notfirstnotlast
отправлено 18.09.07 23:17 # 18


> старшего инспектора службы управления по охране строительных объектов управления вневедомственной охраны при столичном ГУВД

[Строит планы на будущее, определяется с профессией]


Вольдеморт
отправлено 18.09.07 23:17 # 19


Кому: Ralfi, #14

> ААААА !!!
> Караул общаг(старшего инспектора) нахватили!!! Видно таджики ( как мне кажется) не смогли удержатся от такого куша….недопустимая самоуверенность со стороны милиционера!!!

Видны происки кровавой гебни - не дают, твари, демократическим милиционерам зарабатывать!


Dima St.
отправлено 18.09.07 23:18 # 20


Я кажется выбрал себе не ту работу... [лирически-задумчиво].

Хотя судя по автомобилям типа Ниссан Мурано, Лексусы 300, государство наконец то начало заботиться о наших доблестных сотрудниках органов.

Хотя ничего плохого про них сказать не могу. Сталкивался недавно по неприятному моменту, несовершеннолетней сестре порезали горло во время грабежа. К чести сотрудников, сработали быстро и оперативно раскололи бандитов. За что им благодарность и уважение.

По работе сталкиваюсь и не с рядовыми сотрудниками. Такие же люди как и все... То же хотят кушать, и одевать детей в нормальную одежду.
Ничего ужасного я в этом не вижу.

Всем активным гражданам очевидно, что живем мы в обществе административно - милицейского - предпринимательского... даже не знаю как это назвать правильно. Коррупционном круге. Когда вся активная часть общества приходит к такому. Остается или работать по правилам системы, или искать другие пути в жизни.
Решение каждый принимает сам.


Takumo
отправлено 18.09.07 23:18 # 21


Обычно с ограбленными гражданами как бывает,
те же милиционеры говорят тем же ограбленным гражданам:
"скажи что ты упал и ударился головой, а деньги
потерял, закроем дело и не будем тебя на опознания каждый
день вызывать". А тут, цитирую, проводятся
следственно-оперативные мероприятия.
Или я не прав? Дмитрий Юрьевич, поясните как бывший ст. о/у.


Вадим
отправлено 18.09.07 23:23 # 22


да ладно там милиционеры, с десятилетним зароботком ходящие по темным улицам...есть вещи намного интереснее:
"Сенатор американского штата Небраска обвиняет Бога в массовом уничтожении людей и хочет увидеть Всевышнего на скамье подсудимых в окружном суде, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Сенатор Эрни Чамберс (Ernie Chambers) считает, что дело против Господа вполне подпадает под юрисдикцию суда округа Дуглас, поскольку Он вездесущ.
Сенатор вменяет в вину Всевышнему «ужасные наводнения, устрашающие ураганы, вселяющие ужас торнадо». Однако, по мнению сенатора, Бог насылает не только стихийные бедствия. На Нем лежит ответственность за «массовую гибель, разрушения и запугивание многих миллионов жителей Земли»."

И самое главное!

"Теперь он требует ввести бессрочный судебный запрет на действия Всевышнего, который посылает террористические угрозы на голову сенатора и его электората."


Dima St.
отправлено 18.09.07 23:25 # 23


Кому: Takumo, #21

> Обычно с ограбленными гражданами как бывает,
> те же милиционеры говорят тем же ограбленным гражданам:
> "скажи что ты упал и ударился головой, а деньги
> потерял, закроем дело и не будем тебя на опознания каждый
> день вызывать". А тут, цитирую, проводятся
> следственно-оперативные мероприятия.
> Или я не прав? Дмитрий Юрьевич, поясните как бывший ст. о/у.

Я не знаю "где и как обычно бывает".
Реальность такова. После того как сестра пришла домой. Я позвонил 02. Спокойно и максимально подробно, передал всю информацию.
Поехал с ней в больницу. Дождался оперативную группу. Опросили, меня как человека который первый ее "принял".
Потом опросили ее. Она несовершеннолетняя. Сумма похишенного ~25 т.р.

Через неделю быди задержаны все. Двое наводчиков (ее друзья которые были с ней). И двое грабителей.
Скоро суд. Потом тюрьма.
Своевременный вклад денег, в поддержку местного ГУИН и СИЗО (адресная помощь на прессу для заключенных), превратит их времяпрепровождение в тюрьме в очень веселое приключение, наполненное новыми необычными ощушениями и общением с милыми людьми.


lonelyGuy
отправлено 18.09.07 23:25 # 24


Так этож зарплата всего отдела, вот и проводят следственно-оперативные мероприятия :) А вообще страшно, да же на милицию нападают. Страшно, камрады жить.


Vlazermann
отправлено 18.09.07 23:46 # 25


Кому: lonelyGuy, #24

> Так этож зарплата всего отдела, вот и проводят следственно-оперативные мероприятия :) А вообще страшно, да же на милицию нападают. Страшно, камрады жить.

На фанарь (типа "случайно") на отдельно взятого милиционера, если он не на задании, нападают очень редко - не намного чаще, чем на всех остальных граждан. А так удачно, чтобы он еще при таком лаве был, так вообще почти никогда. Нападают те, кто в курсе и кого искать не смльно будут. Делай выводы.


Время говорить
отправлено 18.09.07 23:46 # 26


Во будет "абзац", если эти деньги окажутся, так сказать, милицейской взяткой...


sega32
отправлено 18.09.07 23:53 # 27


Вор почти наверняка знает, кого можно выхлопать .А на периферии вообще всем всё известно .Потому у нас таких случаев почти нет.Как-то проще всё.


Krilaty Gusar
отправлено 18.09.07 23:54 # 28


"...старшего инспектора службы управления по охране строительных объектов управления вневедомственной охраны при столичном ГУВД"

Язык сломать, уши вянут...Одни службы, управления... То есть у управления вневед.охраны есть служба управления по охране строительных объектов. Пипец, кого там охраняют то: службы, управления, управленческие службы, служебные управления, управления строительных объектов, управления строительных объектов для вневедомственной охраны... [попробововал быстро прочитать, все равно не понятно]


Harmton
отправлено 18.09.07 23:55 # 29


> по охране строительных объектов

если прикинуть по ценам столичным, то похищено 10 м2 жилплощади из-под надзора охраны


Adder
отправлено 18.09.07 23:59 # 30


не написано что был при исполнении, тема короткоствола не раскрыта.


Goblin
отправлено 18.09.07 23:59 # 31


Кому: Adder, #30

> не написано что был при исполнении, тема короткоствола не раскрыта.

Думаешь, выносил бабло со стройки по личной инициативе, на общественных началах?


mefa
подросток
отправлено 19.09.07 00:03 # 32


Скоро милиция у нас будет ходить строго в сопровождении "секьюрити"


pipl
отправлено 19.09.07 00:03 # 33


Порадовали две вещи.
1.Доходы милиционеров растут,и уже выражаються в у.е.
2.Каждый милиционер не боиться уже ходить по улицам со своей растущей зарплатой.
Не порадовали тоже две вещи.
1.Доходы может и растут,но до дома,семьи не доходят.
2.Ходить может и не боиться,но и грабители также ничего не бояться.
И вот сейчас самое время сказать про "короткоствол",а вот не буду.


gimcnuk
малолетний дурачок
отправлено 19.09.07 00:09 # 34


Кому: Goblin, #3

> Кому: агент Валюшок, #1
>
> > А можно пояснение, я правильно понял, что деньги принадлежали милиционеру?
>
> А как это можно из заметки узнать, камрад?

отняли у него сумку с принадлежащими [ему] 11,9 тыс. долл. и 640 тыс. руб

Кому: агент Валюшок, #1

> И если да, то откуда у него такие деньги?

не такая уж и нереальная сумма. зарплаты в москве серъёзные, даже у милиционеров.
хотя у меня должность "инспектор" аасоциируется со взятками


trogo
отправлено 19.09.07 00:09 # 35


после этой заметки будут караулить милиционеров выходящих со строек?


Время говорить
отправлено 19.09.07 00:10 # 36


Кому: pipl, #33

> Доходы милиционеров растут,и уже выражаються в у.е.

По-моему, это совсем не милицейские доходы. Видимо, милиционер изъял их по собственной инициативе и исключительно для себя.


sokela
отправлено 19.09.07 00:15 # 37


Ай! Скинхеды! Ай да молодца!


Vsech
отправлено 19.09.07 00:15 # 38


Мало в заметке написано. А вдруг он без формы был - вот и не побоялись на стража закона руку поднять. судя по отсутсвию короткоствола так и было. А чего уж теперь переживать - был без формы - сам виноват.


Nazxul
отправлено 19.09.07 00:20 # 39


Кому: Время говорить, #36

> Кому: pipl, #33
>
> > Доходы милиционеров растут,и уже выражаються в у.е.
>
> По-моему, это совсем не милицейские доходы. Видимо, милиционер изъял их по собственной инициативе и исключительно для себя.


Хм... По собственной инициативе никаких экспроприаций не бывает по определению. За такую инициативу в таких объемах есть шансы башку потерять.


Roller
отправлено 19.09.07 00:22 # 40


Насчет КС - в заметке не сказано, что его не было. Так что Х.З.
У ментов маленькие зарплаты, но большие доходы. Откуда берется разница - догадайтесь с трех раз.


Gplayer
отправлено 19.09.07 00:22 # 41


Возможно, что деньги не его, а конторские. Попросили поработать перевозчиком, а кто-то навел на него бандитов, которые его и ограбили.


Бугор
отправлено 19.09.07 00:23 # 42


>двое неизвестных избили милиционера и отняли у него сумку с принадлежащими ему 11,9 тыс. долл. и 640 тыс. руб."всё,что нажито непосильным трудом"(с)А может он квартиру продал?


colt
отправлено 19.09.07 00:27 # 43


*ушел писать мега-тест на поступление в высшую милицейскую академию* ^___^
Это... однако, хорошо милиционеры зарабатывают...


Заноза
отправлено 19.09.07 00:35 # 44


Кому: Uber, #19

> Служебное и паспорт? Ну вот, теперь кто-то другой стал старшим инспектором службы управления по охране строительных объектов управления вневедомственной охраны при столичном ГУВД.

И будет совсем неудивительно, если теперь у милиционера появится домик в Испании (в кредит конечно). Ох и зажгут же тогда двое неизвестных..


notfirstnotlast
отправлено 19.09.07 00:35 # 45


Кому: Бугор, #42

>А может он квартиру продал?

Чью?


Gplayer
отправлено 19.09.07 00:35 # 46


оффтоп - to Goblin
вышла новая книжка Дюкова http://a-dyukov.livejournal.com/226605.html
Александр Дюков "Миф о геноциде: Репрессии Советских властей в Эстонии (1940-1953)" (М., 2007. 138 с.)
http://www.regnum.ru/#full885509


Globulus
отправлено 19.09.07 00:37 # 47


2 Бугор "А может он квартиру продал?"
-- Не исключено, что он продал квартиру в охраняемом "строительном объекте". Могу поверить. Только что-то недорого взял. Будем надеяться, что остальную часть суммы он успел надежно спрятать.


мугэй-мумэй
генератор бреда
отправлено 19.09.07 00:37 # 48


Экхх... да...
Вот еслиб у него было 11,9 тыс. руб. и 640 долл...
Ну, а что было б? Да ничего... и суммы (сумки) были б так эта, ничего... И всё сложилось бы иначе...
Инспектор? По охране ххх? А, ну да, кто чего охраняет, тот... Толькож почему у него не кирпичи в кармане были...
Зарплату домой нёс? Ага, ага, конечно. Непременно!
Только -- чью зарплату, и -- кому нёс? Возможно, и не свою, и, возможно, и не себе домой...
Двое неизвестных? Ага, ага, обязательно... Вот этого я не знаю, и вот этого. А всех остальных... ээ... сафсэм не знаю. Ващще низнаюнах!


Goblin
отправлено 19.09.07 00:38 # 49


Кому: notfirstnotlast, #45

> Кому: Бугор, #42
>
> >А может он квартиру продал?
>
> Чью?

[взвизгивает]


notfirstnotlast
отправлено 19.09.07 00:41 # 50


Кому: Goblin, #49

> Кому: notfirstnotlast, #45
>
> > Кому: Бугор, #42
> >
> > >А может он квартиру продал?
> >
> > Чью?
>
> [взвизгивает]

[Яростно рефлексирует]


grmbl
отправлено 19.09.07 00:47 # 51


Кому: Goblin, #31

> Кому: Adder, #30
>
> > не написано что был при исполнении, тема короткоствола не раскрыта.
>
> Думаешь, выносил бабло со стройки по личной инициативе, на общественных началах?

Строительный мусор, то-се.


grmbl
отправлено 19.09.07 00:50 # 52


Кому: notfirstnotlast, #50

>
> [Яростно рефлексирует]

Камрад, ты это. Когда рефлексируешь на людях – отворачивайся что ли.


Время говорить
отправлено 19.09.07 00:57 # 53


Кому: grmbl, #52

> Кому: notfirstnotlast, #50
>
> >
> > [Яростно рефлексирует]
>
> Камрад, ты это. Когда рефлексируешь на людях – отворачивайся что ли.

Ушел под стол;)))))


Globulus
отправлено 19.09.07 00:57 # 54


В заголовок вкралась опечатка: вместо "В Подмосковье избит и ограблен милиционер" следует читать "В Подмосковье избит и ограблен миллионер".


Время говорить
отправлено 19.09.07 00:58 # 55


Кому: мугэй-мумэй, #48

> Экхх... да...
> Вот еслиб у него было 11,9 тыс. руб. и 640 долл...
> Ну, а что было б? Да ничего... и суммы (сумки) были б так эта, ничего... И всё сложилось бы иначе...
> Инспектор? По охране ххх? А, ну да, кто чего охраняет, тот... Толькож почему у него не кирпичи в кармане были...
> Зарплату домой нёс? Ага, ага, конечно. Непременно!
> Только -- чью зарплату, и -- кому нёс? Возможно, и не свою, и, возможно, и не себе домой...
> Двое неизвестных? Ага, ага, обязательно... Вот этого я не знаю, и вот этого. А всех остальных... ээ... сафсэм не знаю. Ващще низнаюнах!

Че-то ты как-то разнервничался, друг. Присядь, отдохни.


notfirstnotlast
отправлено 19.09.07 00:59 # 56


Кому: grmbl, #52

> Камрад, ты это. Когда рефлексируешь на людях – отворачивайся что ли.

Ай, [censored]... не давай мне повод, камрад...
[Стремительно отворачивается]


DemiX
отправлено 19.09.07 01:04 # 57


[переживает за мента]
Интересно кому легче сейчас живется менту или грабителям?

Оффтоп
Goblin нет ли у тебя в планах выпустить свой мега-перевод сериала "Prison Break". Просто смотрю на английском =) а хотелось бы и твою озвучку услышать.


Goblin
отправлено 19.09.07 01:06 # 58


Кому: DemiX, #57

> Goblin нет ли у тебя в планах выпустить свой мега-перевод сериала "Prison Break".

Кто-то хочет оплатить?


grmbl
отправлено 19.09.07 01:08 # 59


Кому: notfirstnotlast, #56

> Кому: grmbl, #52
>
> > Камрад, ты это. Когда рефлексируешь на людях – отворачивайся что ли.
>
> Ай, [censored]... не давай мне повод, камрад...
> [Стремительно отворачивается]

[рж0т]

Экие вы тут шуткари веселые и жгуны аццкие. :)


Время говорить
отправлено 19.09.07 01:15 # 60


Кому: Goblin, #58

> Кому: DemiX, #57
>
> > Goblin нет ли у тебя в планах выпустить свой мега-перевод сериала "Prison Break".
>
> Кто-то хочет оплатить?

Денег нет. Все уже скинулись на гуманитарную помощь для постродавшего миллиционера.


notfirstnotlast
отправлено 19.09.07 01:15 # 61


> [рж0т]
>
> Экие вы тут шуткари веселые и жгуны аццкие. :)

На самом деле после многолетнего чтения Гоблина в молодые годы с юмором становится туго: сверстники тебя уже не понимают (многие), а до старших товарищей, легко и непринуждённо жгущих словом ещё очень далеко.
Так что не судите строго.


Time-off
отправлено 19.09.07 01:48 # 62


Кстати насчет переводов.
А вообще почем перевести кину? А то мож мы с народом скинемся на койчего.


Goblin
отправлено 19.09.07 02:07 # 63


Кому: Time-off, #62

> А вообще почем перевести кину? А то мож мы с народом скинемся на койчего.

Скидывайтесь на фильм Догма - у кого сколько есть.


dembler
отправлено 19.09.07 02:30 # 64


Кому: Goblin, #63

> Кому: Time-off, #62
>
> > А вообще почем перевести кину? А то мож мы с народом скинемся на койчего.
>
> Скидывайтесь на фильм Догма - у кого сколько есть.

я воздержусь


Hibakusha
отправлено 19.09.07 02:30 # 65


Кому: Goblin, #63

> Кому: Time-off, #62
>
> > А вообще почем перевести кину? А то мож мы с народом скинемся на койчего.
>
> Скидывайтесь на фильм Догма - у кого сколько есть.

А веб-мани покатят?.. ^__^"


vovan3312
отправлено 19.09.07 02:34 # 66


Кому: Goblin, #63

> Скидывайтесь на фильм Догма - у кого сколько есть.

Назовите условия, цены и способы оплаты.


vovan3312
отправлено 19.09.07 02:35 # 67


А вообще бы купил диск с "Догмой". Только правильный.


Barsch
отправлено 19.09.07 02:35 # 68


МАРИЯ ГАЙДАР ХОЧЕТ СПАСТИ РЯДОВОГО СЫЧЕВА
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=805889
Сычев не только чмо которое умудрилось досидеться
на карачках до гангрены, но еще и дурачек
которым манипулируют врослые дяди


vovan3312
отправлено 19.09.07 02:46 # 69


Кому: Barsch, #67

> Сычев не только чмо которое умудрилось досидеться
> на карачках до гангрены, но еще и дурачек
> которым манипулируют врослые дяди

А вот это нихера не смешно... Люди (?), которые довели страну до ахтунга, развалили идиотскими реформами все, что можно, а армию загнали в полнейшее говно, начинают подтягивать этот обломок человека, чтобы вывесить как приманку для избирателей...

Верх мудачества... оставили бы в покое его, а не дергали для пиару...


Магнус
отправлено 19.09.07 03:01 # 70


Кому: Barsch, #67

> МАРИЯ ГАЙДАР ХОЧЕТ СПАСТИ РЯДОВОГО СЫЧЕВА
> http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=805889
> Сычев не только чмо которое умудрилось досидеться
> на карачках до гангрены, но еще и дурачек
> которым манипулируют врослые дяди

Ну Маша понимает, этак в рай не заедешь


PMY Archon
отправлено 19.09.07 03:17 # 71


Интересно, однако, объявили ли уже план-перехват? Тот самый, что обычно результатов не дает.

Или для розыска честно заработанных старшим инспектором денег предусмотрены оперативно-розыскные мероприятия с другими кодовыми именами?..


Ursa
отправлено 19.09.07 05:23 # 72


Кому: Goblin, #63

> Скидывайтесь на фильм Догма - у кого сколько есть.

А куда скидываться?
Я б свои 5 копеек закинул... Лучше в перевод, чем без толку в комментах флудить. =)


Ursa
отправлено 19.09.07 05:23 # 73


А вообще, интересно, зачем он с такими суммами на руках по улице прогуливался. Должно быть, в булочную шел. Наши люди ведь в булочную на такси не ездят.


UNV
отправлено 19.09.07 07:35 # 74


Кому: Goblin, #63

> Скидывайтесь на фильм Догма - у кого сколько есть.

А-а-а!!! Вебманями можно?

[Пошёл вскрывать копилку]


Miromar
отправлено 19.09.07 07:35 # 75


Ждали, видимо милиционера )
Знали что с баблом пойдет


Takumo
отправлено 19.09.07 07:35 # 76


Я тоже скинусь, а то непонятно до сих пор Вефаня или Бэтани.
P.s. диалог Господь/Афлек Гоблин не потянет;)


Eric Cartman
отправлено 19.09.07 07:35 # 77


Срочно в номер:
http://www.newsru.com/crime/12sep2007/dueljanty.html

Тема была на Guns.ru, но ее почему-то [хе-хе] удалили....
Говорят :) что стрельба была серьезная, что чудом не пострадали зрители, что скандал замяли...


MIhas
отправлено 19.09.07 07:35 # 78


Кому: Goblin, #63

> Скидывайтесь на фильм Догма - у кого сколько есть.

фильм категорически хитро-правильный, похлеще Кода_Да_Винчи. так что - куда бабло засылать?
а может, правильные камрады, приближенные к сайту, реализуют "копилку" -
показывающую цель "на перевод фильма "ДОГМА", скока нужно "1000$", и скока накапало "хххх руб."?


TL1
отправлено 19.09.07 08:36 # 79


Кому: MIhas, #78

> а может, правильные камрады, приближенные к сайту, реализуют "копилку" -
> показывающую цель "на перевод фильма "ДОГМА", скока нужно "1000$", и скока накапало "хххх руб."?

А вот это было бы интересно.
Причём, из комментов к страничке пропускать только: "Гоблин, ты буржуй!" :-)


Damage
отправлено 19.09.07 08:36 # 80


Кому: Goblin, #63

> Кому: Time-off, #62
>
> > А вообще почем перевести кину? А то мож мы с народом скинемся на койчего.
>
> Скидывайтесь на фильм Догма - у кого сколько есть.

Не вопрос! Посильную лепту внесу обязательно.


Jameson
отправлено 19.09.07 08:46 # 81


в заметке написано "принадлежащих ему". Тоесть это его деньги. Ну, если газетчики не наврали.


K0m-r-ad
отправлено 19.09.07 08:51 # 82


Кому: Dima St., #23

> Кому: Takumo, #21
>
> > Обычно с ограбленными гражданами как бывает,
> > те же милиционеры говорят тем же ограбленным гражданам:
> > "скажи что ты упал и ударился головой, а деньги
> > потерял, закроем дело и не будем тебя на опознания каждый
> > день вызывать". А тут, цитирую, проводятся
> > следственно-оперативные мероприятия.
> > Или я не прав? Дмитрий Юрьевич, поясните как бывший ст. о/у.
>
> Я не знаю "где и как обычно бывает".

У нас такое бывает (регулярно и с завидным постоянством), буквально в прошлую пятницу на нашу сотрудницу напали двое отморозков (короткоствола не было ни у неё ни у них вот так, иначе все сложилось бы иначе). Но они не учли одного момента, наша сотрудница умеет очень ГРОМКО ОРАТЬ (просто охренеть можно). Пассаны немного оторопели а жители не так уж и близлежащих домов выбежали на помощь (судя по всему девушке). Пассаны ретировались, немного настучав по лежащей девушке ногами в ботинках (очевидно подкованных металлическими штуковинами). Скорая приехала минуты через 4-5, доблестные сотрудники милиции приехали минут через 30 (пятница, вечер, хули торопицца?!? План "Перехват", как обычно ничего не дал и дать не может, хули там перехватывать?!?). В общем скора забирает девушку с собой, осмотреть в нормальных условиях (в больничке). Туда же отправляется и сотрудники доблестной службы, которая и опасна и трудна. В больничке, барышню «уговаривают» остаться до понедельника (велика вероятность сотрясения мозга и т.д.). Она не остается и едет домой. Еще в больнице сотрудники доблестной службы предлагают девушке разойтись по-мирному (скажи, сама упала, сумку же ты смогла сохранить, не пиши ты это заявление все равно мы никого не найдем). Были в вежливой форме посланы на хуй. Было составлено (в присутствии врача и медсестры) заявление и сотрудникам милиции его пришлось регистрировать. В субботу девушку пригласили в Ессентукское ГУВД (там опять предложили заявление забрать, типа ну что ты нам жысть усложняешь). Заявление не было забрано и по нему теперь придется проводить оперативно-следственные действия. Обидно, что доблестным охранникам правопорядка статистика портится.


Карась
отправлено 19.09.07 08:51 # 83


Мент как мент. Может быть у него жена предприниматель? Или родители? А он вот помогал. Всяко бывает в жизни. :)

Если уж в сериалах кажут милиционеров, которые на новых иномарках гоняют - чего тут удивлятся неполному лимону на руках. Глава финмониторинга у нас в премьерах - все просто отлично мониторит.

В застойное советское время милиционер о сумме, у него отобранной наверное даже бы и не обмолвился - ограничился бы документами.

ПыСы: И в братской Беларуси наверное тоже молчал бы в тряпочку. И это не от тоталитаризма и диктатуры, а от порядка и работающего государства.


Lady_Alia
отправлено 19.09.07 08:54 # 84


А вот если бы у МЕНЯ был короткоствол, может, и я бы ходила с такими деньгами в сумке!
ЗачОтная статья, повеселилась от души. Сразу стало очень жалко бедного милиционера - одно дело кошелек с 1000 р потерять (обидно, досадно, но не смертельно в большинстве случаев), а тут ТАКИЕ деньги... Нет, господа! Нечего обвинять всю нашу родную милицию в коррупции! Несчастного человека надо пожалеть!


Elrond_Smith
отправлено 19.09.07 09:08 # 85


После таких цифр, "милиционер" читается как "милионер" :)


W.Kin
отправлено 19.09.07 09:13 # 86


Да в общем то в заметке четко говорится - "принадлежащими ему". Если человек после ограбления заявляет, что у него была отнята сумма денег, то он отдает себе отчет в том, что у него спросят и о их происхождении. Так что все инсинуации на тему взятки - домыслы, основанные даже не на косвенных уликах.
Далее в заметке (на сайте rbc.ru) приводится статистика и говорится - "По словам представителей ГУВД, низкий уровень раскрытия этих преступлений связан в первую очередь с тем, что преступления совершаются представителями хорошо организованных этнических групп, в основном выходцами из Молдавии, Азербайджана и Украины." Потом снова статистика и ни слова о деньгах и их происхождении.

А тему коррупции пора поднять. Для примера - сижу я на гос. экзамене (лет 10 назад, получал второе высшее) по ГРАЖДАНСКОМУ ПРАВУ! подходит препод и говорит - "Kin, а Вы надеетесь сдать экзамен?" Я мол, а что то не так? Он - "я не вижу Вас в списке сдавших деньги", я - "простите, был не прав ... сколько за 5?" - он называет, я - "а за 4", он снова называет, я - "считайте, что сдал на 4"
Ну и как вы думаете, что студенты могут вынести из университета прослушав такой курс по гражданскому праву? :)


никнейм
отправлено 19.09.07 09:13 # 87


Кому: Barsch, #67

> МАРИЯ ГАЙДАР ХОЧЕТ СПАСТИ РЯДОВОГО СЫЧЕВА
> http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=805889
> Сычев не только чмо которое умудрилось досидеться
> на карачках до гангрены, но еще и дурачек
> которым манипулируют врослые дяди

Ты там был?
Если нет, то ты - мудак, популяризирует то, что ненароком обронили из теливизора или ЖЖ какого в твою мудацкую б0шку.
Кто тебе, мудаку, сказал что этот солдат - чмо?
Кто тебе, мудаку, сказал что "чмо досиделось на карачках", а?
Кто тебе, мудаку, сказал что им манипулируют?
Кто тебе, мудаку, сказал что пиарится СПС, а не лично машка гайдар, которую забыли включить в первую тройку СПСа?

PS
Сильнее СПСа нелюблю только мудаков.


pikachu
отправлено 19.09.07 09:16 # 88


Ну раз без короткоствола ходил, значит не впервой по той дороге ходит - не боиться ходить с такой-то суммой.
Вполне возможно, что он нёс денюжку со стройки для своих
Жалко, что не убили.


Digger
отправлено 19.09.07 09:24 # 89


Кому: Goblin, #63

> Скидывайтесь на фильм Догма - у кого сколько есть.

Не вопрос! Куды слать?


gimcnuk
малолетний дурачок
отправлено 19.09.07 09:30 # 90


Кому: Barsch, #67

> Сычев не только чмо которое умудрилось досидеться
> на карачках до гангрены, но еще и дурачек
> которым манипулируют врослые дяди

тебе уже сказали, и я добавлю: мягко говоря, ты - мудак.


polskamp
отправлено 19.09.07 09:30 # 91


Гоблин рано ушел из МВД, тут давеча задержали капитана за вымогательство 1.500.000 убитых енотов. Майор я думаю брал бы вбольше


Николаич
отправлено 19.09.07 09:38 # 92


Я не понял, миллион - это что - особо крупный размер? Почему у гражданина не может быть с собой такой суммы, особливо, если он идет со сделки, на которой продал свою машину или квартиру (или идет покупать оную), к примеру? То что он идет как ротозей, это конечно оправдывает преступников, грех не взять то, что плохо лежит. В общем мне непонятен интерес к происхождению денег. Это ж не Корейко, с зарплатой за 10 лет беспорочной службы в заднем кармане брюк. У работающего гражданина РФ (тем более на топовой должности) эта сумма вполне может оказаться.

Но конечно заметка о том, что милицонер избил двоих неизвестных и отнял у них сумку с принадлежащим им миллионом рублей, выглядела бы куда прикольней :) Ни у кого бы вопросов о происхождении денег бы не возникло, естественная ситуация :)


thought1ess
отправлено 19.09.07 09:50 # 93


вот свезло-то гопнекам


polskamp
отправлено 19.09.07 09:50 # 94


Капитаны за решение вопроса просят по 1.5 миллиона дохлых. Что хотите? Нах такую страну, надо было идти работать мусором.


Sweet Death
отправлено 19.09.07 09:56 # 95


Кому: Eric Cartman, #75
> В Институте юстиции Екатеринбурга [ссора армянина с азербайджанцем] закончилась стрельбой. В результате оба "дуэлянта" госпитализированы с ранениями.

> Тема была на Guns.ru, но ее почему-то [хе-хе] удалили....
Это вот эту чтоль?
http://talks.guns.ru/forummessage/103/246196.html
Извиниться за поклеп желания не возникает? :)


wotakoe
тупой подросток
отправлено 19.09.07 09:59 # 96


Видать, зарплату домой нёс.

Милиционеры, они далеко не все клинические идиоты, и если бы потерпевший миллионер, простите оговорился, миллиционер не смог объяснить легальное происхождение такой кучи бабла, то вряд ли он стал бы обращаться в милицию
Наверняка, первое что у него спросили - откуда, друг, с твоей-то зарплатой? Скромно промолчать на такой интересный вопрос было бы равносильно явке с повинной.


Миша
отправлено 19.09.07 09:59 # 97


Чейто никто не говорит о том, что ентот милиционер мог просто переносить деньги из банка в кассу отдела или вообще быть обыкновенным раздатчиком зарплаты (т. е. получил денюжки в кассе в день зарплаты на весь свой коллектив и нес выдавать, касса-то не в каждом здании). А короткостволистам - в блог к Жо... тьфу, Попенкеру, истому борцу за права гражданина обладь КС, ну и за одно за права пендосских производителей.


morbias
отправлено 19.09.07 10:15 # 98


Кому: Goblin, #63

> Скидывайтесь на фильм Догма - у кого сколько есть.

Дмитрий, какой скидываться - мы итак у тебя в каментах от души срём!)) Сам же говорил - тебе за это деньги капают))


vkni
отправлено 19.09.07 10:15 # 99


Лыко в несколько другую строку:
В Ингушетии убит и.о. главы уголовного розыска Сунженского РОВД. (оригинальный заголовок немного не сходится с новостью - там не и.о., а глава) - http://top.rbc.ru/incidents/18/09/2007/119180.shtml


Amen
отправлено 19.09.07 10:15 # 100


ЭТО НЕ ТВОЙ ЖАНР!



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 210