Про новый монитор NEC MultiSync LCD2470WNX

03.10.07 03:00 | Goblin | 496 комментариев »

Разное

Позавчера воткнули и отладили новый монитор NEC MultiSync LCD2470WNX (24 дюйма).
Дивайс радует глаз в прямом смысле слова.

Лучше всего на нём, ясен пень, разглядывать фотки.
Чем и был занят первую половину дня.

Потом, конечно, можно смотреть кино.
Но телевизор у меня всё равно больше, не вставило.

Тексты, само собой, читать не сильно удобно.
Если раскрывать текст во весь экран — сидишь, как кот на теннисе, башкой вертишь.

Оно, конечно, полезно — супротив остеохондрозу.
Но лучше открывать две страницы сразу, тогда от чтения меньше устаёшь.

Ближе к вечеру пришёл специалист и умело откалибровал цветастость.
Без этого невозможно печатать нормальные фотки.
В ночи опробовали — полный пэ, отменно получается.

Однако дружно пришли ко мнению, что присутствует некоторая розоватость в сером.
Надо бы и профили принтера подогнать под идеал.

Думаю, куды бечь и кого звать.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 496, Goblin: 39

San26
малолетний долбоёб
отправлено 03.10.07 03:12 # 1


Дмитрий, а что у вас за принтер? Если не секрет


Goblin
отправлено 03.10.07 03:14 # 2


Кому: San26, #1

> Дмитрий, а что у вас за принтер? Если не секрет

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752096


formyleofceres
отправлено 03.10.07 03:14 # 3


Вот вроде недавно только была новость о покупке 19-дюймового монитора.
Глянул в архив – лет-то уже что прошло, ептыть! Да, бежит время...

Теперь плевать в рожу тем, кто утверждает что 24 дюймовый монитор не лучше 21 дюймового? :) Или в рыло бить сразу? :)


Goblin
отправлено 03.10.07 03:17 # 4


Кому: formyleofceres, #3

> Теперь плевать в рожу тем, кто утверждает что 24 дюймовый монитор не лучше 21 дюймового? :) Или в рыло бить сразу? :)

Можно сразу бить - уж очень он большой!!!


Борисыч
отправлено 03.10.07 03:20 # 5


>Думаю, куды бечь и кого звать.

Известно кого, к утру набегут.


Goblin
отправлено 03.10.07 03:20 # 6


Кому: Борисыч, #5

>Думаю, куды бечь и кого звать.
>
> Известно кого, к утру набегут.

[с воем лезет под одеяло]


formyleofceres
отправлено 03.10.07 03:25 # 7


[Радостно ухмыляется]
На таком бы мониторе да в кваку!

Заметил по себе – многие вещи имеют свойство появляться, когда их вобщем-то уже и не жаждешь. Вот у меня стоит какая-то дорогущая видеокарта, а мне уже очень давно играть-то и не хочется. Мне бы ее лет десять назад. Ну, или хотя бы пять.

[Вздыхает]


Goblin
отправлено 03.10.07 03:26 # 8


Кому: formyleofceres, #7

> Заметил по себе – многие вещи имеют свойство появляться, когда их вобщем-то уже и не жаждешь.

Жизненный опыт - как расчёска, которую выдают после того, как все волосы выпадут.

Да.


San26
малолетний долбоёб
отправлено 03.10.07 03:28 # 9


Кому: Goblin, #2

> Кому: San26, #1
>
> > Дмитрий, а что у вас за принтер? Если не секрет
>
> http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752096

отлично =)
Завидно!
Задумался тоже сделать апгрейд своей железки


formyleofceres
отправлено 03.10.07 03:32 # 10


Кому: Goblin, #8

> Кому: formyleofceres, #7
>
> > Заметил по себе – многие вещи имеют свойство появляться, когда их вобщем-то уже и не жаждешь.
>
> Жизненный опыт - как расчёска, которую выдают после того, как все волосы выпадут.
>
> Да.

Твое отличительное качество – говорить, вобщем-то, грустые вещи так, что хочется ржать в голос.

[Марширует по офису]


So_What
отправлено 03.10.07 03:32 # 11


> Но телевизор у меня всё равно больше, не вставило.

А какой телевизор,если не секрет ?


Goblin
отправлено 03.10.07 03:32 # 12


Кому: formyleofceres, #11

> Твое отличительное качество – говорить, вобщем-то, грустые вещи так, что хочется ржать в голос.

Это не моё, камрад, но смешное :)))


Goblin
отправлено 03.10.07 03:33 # 13


Кому: So_What, #10

> Но телевизор у меня всё равно больше, не вставило.
>
> А какой телевизор,если не секрет ?

Там темно, в комнате, я туда не пойду.

А так не помню, Сони плоский Бравия хороший, full HD.


So_What
отправлено 03.10.07 03:46 # 14


оффтоп : только что зарегился,заметил под ником San26 надпись "малолетний долбоёб" -это что значит ,если не секрет ?

Здесь звания присваивают,как на форумах ?

Тогда вопрос : что надо сделать ,чтобы получить такое звание ?=)))


Alexii
отправлено 03.10.07 03:54 # 15


Кому: So_What, #14

> оффтоп : только что зарегился,заметил под ником San26 надпись "малолетний долбоёб" -это что значит ,если не секрет ?
>
> Здесь звания присваивают,как на форумах ?
>
> Тогда вопрос : что надо сделать ,чтобы получить такое звание ?=)))

Побольше вопросов задавай и поменьше пользуйся поиском. Не преминут вскорости привесить похожую бирку)))


San26
малолетний долбоёб
отправлено 03.10.07 04:04 # 16


офф:
Дмитрий, а вы сколько часов в сутки уделяете сну? Такое ощущение,что не много :-/
И как вы сохраняете способность все переварить, что вам пишут+ еще и остроумные ответы постить?
Мож есть какие секреты?


San26
малолетний долбоёб
отправлено 03.10.07 04:04 # 17


Кому: So_What, #14

> оффтоп : только что зарегился,заметил под ником San26 надпись "малолетний долбоёб" -это что значит ,если не секрет ?
>
> Здесь звания присваивают,как на форумах ?
>
> Тогда вопрос : что надо сделать ,чтобы получить такое звание ?=)))

звание получить легко с первого поста =) есть наблюдение,что c дурачка спроса меньше, ну да ладно жить легче


Борисыч
отправлено 03.10.07 04:04 # 18


Кому: So_What, #14

> Тогда вопрос : что надо сделать ,чтобы получить такое звание ?=)))

Даже не спрашивай, братан, даже не спрашивай...


Alexii
отправлено 03.10.07 04:10 # 19


Кому: San26, #18

> звание получить легко с первого поста =) есть наблюдение,что c дурачка спроса меньше, ну да ладно жить легче

Ноутбук, с которого все это читаю, все больше напоминает аквариум с ползающими там всякими букашками и гадами. Периодически в аквариум опускается появляется [красный сапожище], втирающий в наполнитель чересчур разверещавшихся субъектов этой фауны.
Особенно явно все это в 4 утра видится в опухающем от недосыпа мозгу.


So_What
отправлено 03.10.07 04:25 # 20


Кому: San26, #18


> звание получить легко с первого поста =) есть наблюдение,что c дурачка спроса меньше, ну да ладно жить легче

Может первый пост был какой-то особеный ? ;-)


ElvenSkotina
отправлено 03.10.07 04:26 # 21


Кому: formyleofceres, #7

> На таком бы мониторе да в кваку!

Может будет красиво, но неудобно, а в кваке главное всех надрать :D


So_What
отправлено 03.10.07 04:26 # 22


Кстати,хотел спросить ,Дмитрий чем чистите монитор ?
А то вот мой весь залапали ,надо бы протереть чем-то , а чем - не знаю...
Может совет дадите ?


roman_n
отправлено 03.10.07 04:26 # 23


Сердечно поздравляю. Я сам предпочитаю из мониторов пользоваться самсунгами.

Кстати, хочу Вас попблагодарить. После того как Вы пропиарили мою "былину о князе Владимире и Илье муромце" у мен я в журнал произошло нашествие укронацистов, которые мне доставили немалое удовольствие своим кваканьем.


ElvenSkotina
отправлено 03.10.07 04:41 # 24


Кому: So_What, #21

> Может совет дадите ?

Я конешно не такой крутой мега спец по всему как Дим Юрич, но могу сказать что монитор после помывки моющим средством надо вытирать бумагой что б, было чисто блестяще и без разводов. Хотя можно спецальной салфеткой вытереть что б не заморачиваться, но будет хреновее


Goblin
отправлено 03.10.07 04:43 # 25


Кому: roman_n, #22

> Кстати, хочу Вас попблагодарить. После того как Вы пропиарили мою "былину о князе Владимире и Илье муромце" у мен я в журнал произошло нашествие укронацистов, которые мне доставили немалое удовольствие своим кваканьем.

Страшные люди.

У меня они поставили рекорд по написанию комментсов.


Dzen
отправлено 03.10.07 04:53 # 26


24 дюйма - это ж ох..ть! Когда у меня уже будет нормальная машина на работе? Директор не разводится [хватается за голову, глядя в 17-ти дюймовый монитор]


b-52
отправлено 03.10.07 04:55 # 27


Скачал - Остров, Парфюмер.
Что еще можете посоветовать?
Понимаю - вопрос не в тему.
Сорри...


Goblin
отправлено 03.10.07 05:09 # 28


Кому: b-52, #27

> Скачал - Остров, Парфюмер.
> Что еще можете посоветовать?

Можем посоветовать скачать их ещё раз.


Goblin
отправлено 03.10.07 05:10 # 29


Кому: San26, #16

> Дмитрий, а вы сколько часов в сутки уделяете сну? Такое ощущение,что не много :-/

Когда как.

Щас вот не сплю.

> И как вы сохраняете способность все переварить, что вам пишут+ еще и остроумные ответы постить?
> Мож есть какие секреты?

Голова так устроена, от природы.


Basmach
отправлено 03.10.07 05:11 # 30


Кому: San26, #16

> офф:
> Дмитрий, а вы сколько часов в сутки уделяете сну? Такое ощущение,что не много :-/
> И как вы сохраняете способность все переварить, что вам пишут+ еще и остроумные ответы постить?
> Мож есть какие секреты?

Я знаю. Полюбому их там много. Аналитическо-переводческий центр Гоблинов. Одни переводят, другие посты читают и отвечают, третьи собаку выгуливают - ну и так далее. Возможно, они братья - близнецы, но вероятнее всего - они даже не родственники. Косвенно факт наличия орды Гоблинов подтверждает закупка (или аренда?) новых площадей. На старых все не помещались уже. Ну какой баран будет арендовать охуенно здоровый офис в Питере (где, как известно, цены такие, что... ну огромные!!! они там все зажрались...) по причине того, что, мол, "фотки с нижнего ракурсу не получаюццо" в старом?! Это все залепуха для легковерных оленей, да-да.
А с какой целью организация Гоблинов, набирающая все больший вес в этой, как её... сраной паутине... финиш. Пойду спать. В ИНТЕРНЕТЕ!!!
ХАНА. Я свой пароль не могу вспомнить... Извините, потом закончу.


Юстас
хам
отправлено 03.10.07 05:18 # 31


Кому: So_What, #21

> Кстати,хотел спросить ,Дмитрий чем чистите монитор ?
> А то вот мой весь залапали ,надо бы протереть чем-то , а чем - не знаю...
> Может совет дадите ?

Рекомендую Фэйри с запахом лимона еп.
И сверху апосля пастой ГОИ полирнуть.

Спецом кадра подпустили? )))


балка
отправлено 03.10.07 05:54 # 32


Самсунг недавно выпустил один из первых LED мониторов, спецификации нового монитора enhanced color gamut covers the entire Adobe RGB color space. http://www.samsung.com/us/consumer/detail/detail.do?group=computersperipherals&type=monitors&subtype=lcd&model_cd=LS20EDBEB/XAA
Калибратор, худ в комплекте


lord_vigor
отправлено 03.10.07 05:54 # 33


Насчет розоватости -
если это проявляется в Шопе. То скорей всего цветовые профеля надо заменить на стандартные.
Если это не поможет - то моник так показвает .

Ваабще вроде как говорят, что ЛСД монитор не приспособлен для обработки фотографии . Хотя может и врут


Плотник
отправлено 03.10.07 06:11 # 34


> Ваабще вроде как говорят, что ЛСД монитор не приспособлен для обработки фотографии . Хотя может и врут

Врут как Троцкий.

Советую почитать про разные типы матриц ЖК мониторов.

TN Film матрицы -- действительно, ужас всему живому.

А на хорошем мониторе на S-IPS или PVA -- вполне можно.


smk
отправлено 03.10.07 06:12 # 35


Дмитрий Юрьевич, а как же вечные крики о неточной цветопередаче LCD-мониторов? Или это всё происки НАТО, дабы ввяливать нам устаревшие мониторы? :)


lord_vigor
отправлено 03.10.07 06:39 # 36


Кому: Плотник, #34

> TN Film матрицы -- действительно, ужас всему живому.
> А на хорошем мониторе на S-IPS или PVA -- вполне можно.

А как определить какая матрица стоит на монике. В магазине никто тебе этого нескажет. На сайте призводтеля обычно только общая информация. Перелопачивать железные сайты в поисках нужной информации, трата времмени.
(Представляю ужас в глазах Гоблина, когда он узнат что его монитор на матрице TN Film)


Grozny
отправлено 03.10.07 06:52 # 37


В очередной раз радуют дети, которые ни разу калибратора в руках не дежали, но мнение имеют.
У меня после калибровки LCD монитора тоже серый розоватый стал. Есть мнение, что так и задумано, раз не у меня одного так получается. Тем более, на калибраторе для LCD специально насадка с зеленым стеклышком ставится - видимо, какой-то особый смысл в ней есть.


Плотник
отправлено 03.10.07 06:53 # 38


> В магазине никто тебе этого нескажет.

В херовом магазине, где продавец сам не знает, что продаёт -- действительно, не скажет.

> На сайте призводтеля обычно только общая информация.

Да ты что, дорогой. Я за 30 секунд на русском сайте НЕКа нашёл вот это:

http://www.nec-display-solutions.ru/coremedia/generator/index,realm=Products__Details__Main,spec=x__ru__ru,docId=240338,group=all

Где говорится, что это:

[Профессиональный ЖК-монитор с панелью S-PVA]

> Перелопачивать железные сайты в поисках нужной информации, трата времмени.

А ты не лопать. Читай обзоры мониторов от Олега Артамонова. Он грамотный, умный человек, и я всегда с удовольствием читаю его статьи.

> (Представляю ужас в глазах Гоблина, когда он узнат что его монитор на матрице TN Film)

Ему, как правило, подсказывают на форуме весьма знающие люди. Говна он не покупает.


44kHz
отправлено 03.10.07 07:25 # 39


Кому: Goblin

Дмитрий Юрьевич, а как правильно настраивать яркость/контраст монитора, чтобы глаза меньше уставали при чтении или общих рекомендаций нет, и все исключительно на глаз?


StFox
отправлено 03.10.07 07:25 # 40


Поскольку оффтопов нет , а тема не раскрыта ...
http://www.nazlobu.ru/publications/article2105.htm - вот нарисовался перец - хрен сотрёшь . На количество камментов глянул - охнул. Да ж заглядывать не стал.
И тут же мне товарисч напомнил из Ерофеева:
"А надо вам заметить, что гомосексуализм изжит в нашей
стране хоть и окончательно, но не целиком. Вернее, целиком, но
не полностью. А вернее даже так: целиком и полностью, но не
окончательно. У публики ведь что сейчас на уме? Один
гомосексуализм. Ну, еще арабы на уме, Израиль, Голанские
высоты, Моше Даян. Ну, а если прогнать Моше Даяна с Голанских
высот, а арабов с иудеями примирить? - что тогда останется в
головах людей? Один только чистый гомосексуализм.
Допустим, смотрят они телевизор: генерал де Голь и Жорж
Помпиду встречаются на дипломатическом приеме. Естественно, оба
они улыбаются и руки друг другу жмут. А уж публике: "Ого!? -
говорит, - ай да генерал де Голь!" или "Ого! Ай да Жорж
Помпиду!"


sasa
отправлено 03.10.07 07:25 # 41


Кому: балка, #32

> Самсунг недавно выпустил один из первых LED мониторов, спецификациинового монитора enhanced color gamut covers the entire Adobe RGB colorspace. http://www.samsung.com/us/consumer/detail/detail.do?group=computersperipherals&type=monitors&subtype=lcd&model_cd=LS20EDBEB/XAA
> Калибратор, худ в комплекте

Вообще-то NEC уже с год выпускает SpectraView® Reference 21, тоже с LED подсветкой. Но стоит он неправильные деньги (в районе $6000), и только 21'. Спецификация есть , например, вот тут http://www.nec-display-solutions.ru/coremedia/generator/index,realm=Products__Details__Main,spec=x__ru__ru,docId=112408,group=all
Вроде есть аналоги и у LaCie. У Самсунга на сегодня реально есть только SyncMaster XL20 - соответственно, 20'. Но дешевле, в районе $1500-2000.

Что до калибровки и отображения цветов, то у обычного (не-LED) LCD сзади жидкокристаллической матрицы стоят люминесцентные лампы, спектр которых, кроме более-менее равномерного белого (в зависимости от качества изготовления) спектра люминофора, содержит узкие линии спектра паров ртути (которая в трубках). И никакими калибраторами от них избавиться невозможно в принципе. Поэтому естественный цвет ну никак не получить. Кроме того, качество фильтрации света ЖК матрицей сильно зависит от угла, так что при больших размерах монитора визуально цвет в центре будет всегда отличаться от цвета по краям. Что легко заметить, если залить весь экран одним цветом. С этих точек зрения LED выигрывает в том, что спектр диодов узких линий не содержит - пракически лоренцевский контур, а угловая диаграмма направленности - почти круг.
Есть еще одна проблема ЖК мониторов с лампами - у не самых дорогих моделей лампы входят в стабильный режим работы после примерно двух часов прогрева. В течение первого часа работы, скажем, цветовая температура может поменяться раза в полтора.


lord_vigor
отправлено 03.10.07 07:25 # 42


Точно так и надо! Монитор показывает симпатичные оттенки гомна, там где должен быть радикально серый цвет. Но нефига - это калибровка, так и надо. Каму надо верить своим глазам или калибратору.

Добросовестные прооизовдители вместе с монитором такеж постовляют, специальные светофильтровые очки, надев которые розовый оттенок ичезает, но наши магазины их незавозят, экономят на всем. Вероятно надо будет заказывать из-за рубежа.


Любомудрый Евлампий
отправлено 03.10.07 07:25 # 43


> Думаю, куды бечь
Думаю, в гастроном


kolobos
отправлено 03.10.07 07:25 # 44


Кому: Goblin, #13

> А какой телевизор,если не секрет ?
>
> Там темно, в комнате, я туда не пойду.

У тебя ещё и комнат больше чем одна? Ну это уже вообще ни в какие ворота! :)


vertigo
отправлено 03.10.07 07:25 # 45


Вопрос к знающим людям ну и к уважаемому ДЮ:
А как вообще надо колибрировать монитор в связке с принтером? ББ тобишь баланс белого ??? очень интересно было бы узнать..


k_z
отправлено 03.10.07 07:34 # 46


>Однако дружно пришли ко мнению, что присутствует некоторая розоватость в сером.
>Надо бы и профили принтера подогнать под идеал.

>Думаю, куды бечь и кого звать.

ждем от экспертов которые набегут информации о том что "а вот под линуксом бы розоватости не было и ничего подгонять бы было не надо"))


Трафальдарец
отправлено 03.10.07 07:34 # 47


ДЮ, а мне всегда было любопытно почему Вы с удовольствием рассуждаете про электронику, оружие, оптику (свои приобретения) и опускаете тему авто? Вроде увлечение в той же плоскости.
Придется рассказать о своем опыте, злые дети узнают ваш истинный болид и в ночи гвоздиком напишут непристойность на капоте? Угадал? ;)


Goblin
отправлено 03.10.07 09:05 # 48


Кому: Трафальдарец, #47

> ДЮ, а мне всегда было любопытно почему Вы с удовольствием рассуждаете про электронику, оружие, оптику (свои приобретения) и опускаете тему авто?

Равнодушен.

> Вроде увлечение в той же плоскости.

Нет у меня такого увлечения.

> Придется рассказать о своем опыте, злые дети узнают ваш истинный болид и в ночи гвоздиком напишут непристойность на капоте? Угадал? ;)

Я ещё домашний адрес не публикую: ну как бутылку с бензином в окно кинут?


morbias
отправлено 03.10.07 09:18 # 49


Кому: Goblin, #8

> Жизненный опыт - как расчёска, которую выдают после того, как все волосы выпадут.

срочно в ГОСТ!)

Кому: Плотник, #38

> А ты не лопать. Читай обзоры мониторов от Олега Артамонова. Он грамотный, умный человек, и я всегда с удовольствием читаю его статьи.
А где его почитать, камрад, не подскажешь? А то в сети много Олегов Артамоновых...


aaa82
отправлено 03.10.07 09:18 # 50


24" - FOR REAL!

дядя Юра - мои поздравления!


mo5gaz
отправлено 03.10.07 09:18 # 51


офтоп. при наличии короткоствола у участников все могло бы сложится совершенно по-другому http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=810724&NodesID=6


maig4eg
отправлено 03.10.07 09:18 # 52


Да... С мониторами - оно так. Это вам не "enlarge your penis", тут непременно хочеццо пойти и таки енларге! Ну и чтобы очень wide - само собой. :)

С удачной покупкой!


vertigo
отправлено 03.10.07 09:18 # 53


[b]ДЮ, а мне всегда было любопытно почему Вы с удовольствием рассуждаете про электронику, оружие, оптику (свои приобретения) и опускаете тему авто? Вроде увлечение в той же плоскости.
Придется рассказать о своем опыте, злые дети узнают ваш истинный болид и в ночи гвоздиком напишут непристойность на капоте? Угадал? ;)[/b]

машина это личное,чисто как личная жизнь, как жена... ну и тд и тпм, а о личной жизни не болтают...
согласен ????


Jerxi
отправлено 03.10.07 09:18 # 54


супротив остеохандрозу сильно помогает сесть в кинотеатре на первый ряд, и шоб кино с субтитрами было ) и шоб язык оригинала не понимал - вот это будет зарядка! ))) на 1.5-2 часа мотание башкой ))

а 24 дюйма это гуд )) когда конторские мониторы пообновляли, то думал - что я там нового супротив 17 дюймов увижу?? а оказалось - в самый раз - чем больше площадь, тем кошернее погружение )

правда по первой в разных приложениях кнопочка "увеличить лист по ширине экрана" вызывала инстинктивное отпрыгивание от монитора, т.к. зело широко ) ... замерил - на 47 см в ширь - это в 2 раза увеличение А4... но уже попривык )))


Arco
отправлено 03.10.07 09:18 # 55


поздравляю, 24 дюйма это вещь! у самого такой, только фирмы Делл - 2407WFP А04. если совсем не играетесь - жаль, ибо от игр с красивой графикой в разрешении 1920 на 1200 ждут самые положительные впечатления :)
в данном случае, ваш тезис "дешёвое=говённое", кстати, не срабатывает. перед покупкой долго выбирал, месяца 3 читая кучи форумов и тестов, понял, что для домашнего использования Делл - лучший. активно использую вход компонент(для ТВ), в НЕКе вроде нет такого и функцию картинка в картинке, а также 1:1 пиксель маппинг полезен иногда.
интересно, а у НЕКа настолько лучше параметры для оффиса и фоток, что он оправдывает свою цену? между какими мониторами колебались при покупке? а то знакомый профессиональный художник, работает на западные игровые студии, может посоветую ему ваш монитор.


opossum19
отправлено 03.10.07 09:18 # 56


Кому: So_What, #21

> А то вот мой весь залапали ,надо бы протереть чем-то , а чем - не знаю...
> Может совет дадите ?

А шож там лапать то? А?
У знакомых, пацан мелкий, зачухивал монитор путём чихания на него и тыканья пальцами в приливе радости, так вот это всё очень хорошо оттирается двойными салфетками - одна мокрая, а другой стираешь за мокрой, пока не высохло.


formyleofceres
отправлено 03.10.07 09:18 # 57


Кому: So_What, #14

> оффтоп : только что зарегился,заметил под ником San26 надпись "малолетний долбоёб" -это что значит ,если не секрет ?
>
> Здесь звания присваивают,как на форумах ?
>
> Тогда вопрос : что надо сделать ,чтобы получить такое звание ?=)))


Есть мнение - не нада ограничиваться полумерами, типа "малолетнего долбоеба". Проси себе сразу звание "колымский пидорас". Им - можно все!!


Ilya_kr
отправлено 03.10.07 09:18 # 58


Кому: Goblin, #6

> Кому: Борисыч, #5
>
> >Думаю, куды бечь и кого звать.
> >
> > Известно кого, к утру набегут.
>
> [с воем лезет под одеяло]


Доброе утро! :)


Nosferatu
отправлено 03.10.07 09:18 # 59


Кому: StFox, #40

> Поскольку оффтопов нет , а тема не раскрыта ...
> http://www.nazlobu.ru/publications/article2105.htm - вот нарисовался перец - хрен сотрёшь .

И что теперь, каждую чернуху и порнуху обсуждать?

Лучше даёшь ещё сотню сладких комментов в стиле "вай вай вай, Дмитрий Юрьевич, какой халёсий монитор/комп/принтер/болид/etc"!
А вообще - неплохие девайсы, Goblin, преуспевай и далее. И себе желаю шоб я жил не хуже.


quazdopil
отправлено 03.10.07 09:18 # 60


Кому: Трафальдарец, #47

> ДЮ, а мне всегда было любопытно почему Вы с удовольствием рассуждаете про электронику, оружие, оптику (свои приобретения) и опускаете тему авто? Вроде увлечение в той же плоскости.
> Придется рассказать о своем опыте, злые дети узнают ваш истинный болид и в ночи гвоздиком напишут непристойность на капоте? Угадал? ;)

Есть и про болид отчоты - как в пробках стоял, как колеса с летних на зимние менял (или обратно?). Как на чём-то модном дали покатацца...
А насчет вычисления болида - можно и так его вычислить, если уж захочется. Всего и нужно - время свободное, внимательность и гвоздь двухсотка, хе-хе-хе. Только у детей со временем хорошо, внимательность на нуле и карманы дырявые - порваны былыми запасами гвоздей. :)))


Ossi
малолетний долбоёб
отправлено 03.10.07 09:37 # 61


Монитор должен колиброваться под выводящее устройство (прнтер) , что вижу то печатаю, хотьь с красными рожами хоть с зелеными. с серым всегда проблемы , то в маженту уходит то в циан))))


боярская_колбаса
отправлено 03.10.07 09:37 # 62


офф топ:
Где-то читал, что советские солдаты лично писали заявления на прохождение службы в Афганистане (типо война - это здорово, роматично и тд). Федя Б. же (не как тот сын Говорухина) звонил папе и туда не попал (хотя мог бы он из той части, где служил, туда попасть? - хз) В связи с этим вопрос: Д.Ю., как тебе удалось избежать выполнить интернациональный долг?


Goblin
отправлено 03.10.07 09:39 # 63


Кому: боярская_колбаса, #62

> Где-то читал, что советские солдаты лично писали заявления на прохождение службы в Афганистане (типо война - это здорово, роматично и тд). Федя Б. же (не как тот сын Говорухина) звонил папе и туда не попал (хотя мог бы он из той части, где служил, туда попасть? - хз) В связи с этим вопрос: Д.Ю., как тебе удалось избежать выполнить интернациональный долг?

Бондарчук звонил папа, а я - маме.

Так и спасся.


боярская_колбаса
отправлено 03.10.07 09:49 # 64


Кому: Goblin, #63

> Кому: боярская_колбаса, #62
>
> > Где-то читал, что советские солдаты лично писали заявления на прохождение службы в Афганистане (типо война - это здорово, роматично и тд). Федя Б. же (не как тот сын Говорухина) звонил папе и туда не попал (хотя мог бы он из той части, где служил, туда попасть? - хз) В связи с этим вопрос: Д.Ю., как тебе удалось избежать выполнить интернациональный долг?
>
> Бондарчук звонил папа, а я - маме.
>
> Так и спасся.

Догадывался... ;-)
Спасибо маме за хорошего сына. Папе Феди спасибо не скажу, хоть и уважаю.


жаникам
отправлено 03.10.07 09:49 # 65


Кому: morbias, #51

> Олег Артамонов
Сходи по сцылке - http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/monitors/22166


dyadka
сынок
отправлено 03.10.07 09:49 # 66


Дима, вы вообще когда-нибудь спите?? :-)
наверно по 3 часа в ночь?


Landadan
отправлено 03.10.07 09:53 # 67


Кому: dyadka, #66

> Дима, вы вообще когда-нибудь спите?? :-)
> наверно по 3 часа в ночь?

А потом еще днем сиеста!!!


aaa82
отправлено 03.10.07 09:56 # 68


24" - for real
дядя Дима - мои поздравления!


Кот Бублик
отправлено 03.10.07 09:56 # 69


Я так понял, Linux на монитор так и не поставили!
[набычился]


Bogardan
отправлено 03.10.07 09:56 # 70


Кому: боярская_колбаса, #62

> офф топ:
> Где-то читал, что советские солдаты лично писали заявления на прохождение службы в Афганистане (типо война - это здорово, роматично и тд). Федя Б. же (не как тот сын Говорухина) звонил папе и туда не попал (хотя мог бы он из той части, где служил, туда попасть? - хз) В связи с этим вопрос: Д.Ю., как тебе удалось избежать выполнить интернациональный долг?

Надо еще про Вьетнам узнать! Вдруг и весь Вьетнам Д.Ю. просидел за 24 дюймовым монитором! Вобщем показать все что скрыто


Paganel
отправлено 03.10.07 09:56 # 71


Кому: Goblin

> Без этого невозможно печатать нормальные фотки.
В ночи опробовали - полный пэ, отменно получается.

"полный пэ" - это фотки такого "формата", или что-то более непристойное? :)


боярская_колбаса
отправлено 03.10.07 10:09 # 72


Кому: Bogardan, #68
> Надо еще про Вьетнам узнать! Вдруг и весь Вьетнам Д.Ю. просидел за 24 дюймовым монитором! Вобщем показать все что скрыто

Не.. Боюсь он тогда еще маленький был, если был вобще. Да и так ясно - мама бы отмазала.


dyadka
сынок
отправлено 03.10.07 10:09 # 73


Кому: b-52, #27

как тебе удалось поменять 5 коментов в час на 7? поделись секретами мастерства ?


kolobos
отправлено 03.10.07 10:09 # 74


Кому: Goblin

А старый монитор - передумал сбоку втыкать?

И без него круто, наверное. Куда ещё полезную площадь увеличивать?


pooi
отправлено 03.10.07 10:09 # 75


Кому: Goblin, #8

> Кому: formyleofceres, #7
>
> > Заметил по себе – многие вещи имеют свойство появляться, когда их вобщем-то уже и не жаждешь.
>
> Жизненный опыт - как расчёска, которую выдают после того, как все волосы выпадут.
>
> Да.

милосердный господь дает штаны тому у кого нет сраки- из Бунина Темные аллеи.


ElvenSkotina
отправлено 03.10.07 10:09 # 76


Кому: Goblin, #48

> Я ещё домашний адрес не публикую: ну как бутылку с бензином в окно кинут?

Да бутылка нормальное окно не разобьёт, могут из гранатамёта пульнуть, вот что опасно)


dyadka
сынок
отправлено 03.10.07 10:23 # 77


Кому: So_What, #14

> оффтоп : только что зарегился,заметил под ником San26 надпись "малолетний долбоёб" -это что значит ,если не секрет ?
> Тогда вопрос : что надо сделать ,чтобы получить такое звание ?=)))
чтобы плучить подпись
"малолетний долбоёб" - надо по-детски наивно нахамить самому хозяину
"долбоёб" - просто нагло нахамить
"подросток" - высказать наивную точку зрения по вопросу легализации КС или похожим темам
"малолетний" - высказать наивное суждение о чем-либо
"короткостволист" - высказаться несколько раз в защиту легализации КС
"очень горяч" - надо быть горячим как Юстас
"легко ранимый подросток" - надо быть легко обидчивым как DJ Krolik
кажется никого не забыл? поправьте если что не так...


flyer
отправлено 03.10.07 10:23 # 78


> Ближе к вечеру пришёл специалист и умело откалибровал цветастость.

Знающие люди говорят, что калибровать монитор нужно где-то раз в месяц. Даже во многих программах калибровки есть такой пункт настроек по прошествии какого времени напомнить о том, что не мешало бы заново сделать калибровку. Может быть вам лучше свой калибратор прикупить? И денег на специалистах сэкономите и монитор всегда откалиброванный. Тем более, что фотографии профессионально занимаетесь.


Atollos
отправлено 03.10.07 10:38 # 79


Кому: roman_n, #22

> Сердечно поздравляю. Я сам предпочитаю из мониторов пользоваться самсунгами.
>
> Кстати, хочу Вас попблагодарить. После того как Вы пропиарили мою "былину о князе Владимире и Илье муромце" у мен я в журнал произошло нашествие укронацистов, которые мне доставили немалое удовольствие своим кваканьем.

Можно линк?


Photone
отправлено 03.10.07 10:38 # 80


Кому: Goblin, #2

По профилированию принтера принтера: можно попробовать позвать этих ребят - http://www.art-olimp.ru/kalibr_printer.html
Не знаю, насколько они сами по себе в этом подкованы, но их аппаратура (спектрофотометр Eye-One Pro) с этой задачей справляется отлично.
Важно: нужно определиться с набором бумаг, на которых будете печатать, каждый профиль принтера строится под конкретную бумагу. Процедура эта занимает во много раз больше времени, чем калибровка монитора.


Atollos
отправлено 03.10.07 10:38 # 81


Ну монитор должен собрать 1500 комментов. Сейчас подтянутся спецы и докажут, чем ТFТ хуже CRT.


dyadka
сынок
отправлено 03.10.07 10:40 # 82


> Кому: So_What, #14
>
> > оффтоп : только что зарегился,заметил под ником San26 надпись "малолетний долбоёб" -это что значит ,если не секрет ?
> > Тогда вопрос : что надо сделать ,чтобы получить такое звание ?=)))
> чтобы плучить подпись
"дурачок" - надо неумело пошутить про жену хозяина


Goblin
отправлено 03.10.07 10:43 # 83


Кому: dyadka, #77

> "малолетний долбоёб" - надо по-детски наивно нахамить самому хозяину

Надо проявить себя как малолетнего долбоёба.

Хамов я просто отключаю.

> "долбоёб" - просто нагло нахамить

Нет, это просто конченый дурак.

> "подросток" - высказать наивную точку зрения по вопросу легализации КС или похожим темам

Подросток - это констатация факта.

Многие не понимают или не знают, что дядя Дима старше, чем их папа.

> "малолетний" - высказать наивное суждение о чем-либо

Да.

> "короткостволист" - высказаться несколько раз в защиту легализации КС

Короткостволист - суровый адепт легализации, плохо слышащий голос разума.

Решительно не оскорбление, просто у человека хобби такое, и он им увлечённо занят.


TUR
отправлено 03.10.07 10:43 # 84


To Goblin

"Тексты, само собой, читать не сильно удобно.
Если раскрывать текст во весь экран - сидишь, как кот на теннисе, башкой вертишь.

Оно, конечно, полезно - супротив остеохондрозу.
Но лучше открывать две страницы сразу, тогда от чтения меньше устаёшь".

Дмитрий Юрьевич, программки для чтения книг с монитора используете? (типа ICE Book Reader)


ElvenSkotina
отправлено 03.10.07 10:45 # 85


Кому: dyadka, #82

> "дурачок" - надо неумело пошутить про жену хозяина
А подросток? Или ты написал и меня с недосыпу колбасит?


maig4eg
отправлено 03.10.07 10:45 # 86


Кому: Atollos, #80

> Сейчас подтянутся спецы и докажут, чем ТFТ хуже CRT.

Известно, чем! Весом! А ну как капустку заквасить решишь, а гнёта нет?!! :))


GrGr
отправлено 03.10.07 10:49 # 87


http://www.colorvision.com/product-pp-pfp.php
Можно один раз купить себе. Не шибко дорого. Калибровщики для мониторов тоже ничего.


Gedeon
отправлено 03.10.07 10:52 # 88


[очнулся ото сна и срочно вспомнил главное]

Да, а программа-то, программа для перевода фильмов на новом мониторе хорошо выглядит?

Уже переставил со старого монитора на новый?


salva93
отправлено 03.10.07 10:54 # 89


Дима, а чем калибровали, аппаратно или программно? Если программно, подсмотри название, пожалуйстО


razoom1
отправлено 03.10.07 11:24 # 90


Кому: ElvenSkotina, #76

> Кому: Goblin, #48
>
> > Я ещё домашний адрес не публикую: ну как бутылку с бензином в окно кинут?
>
> Да бутылка нормальное окно не разобьёт, могут из гранатамёта пульнуть, вот что опасно)

Советской 0,5 "чебурашкой" надев на гвоздь крышку (поверху шляпки) от спрайта/колы этот самый гвоздь неплохо в дерево забивается. Это вообще страшная вещь. Со второго этажа на асфальт падает и даже не трескается. Убойность как оружие на порядки выше чем у бутылки из под шампанского. Хотя стеклопакет прошибить, наверное, все равно не получится, если только какой-нибудь дискобол метать будет. И эта... Эта... Говорят сейчас модно кидать с уайтспиритом (растворитель для лакокрасочных изделий если кто не в курсе). У нас в Искитиме говорят цыган в свое время им самым и пожгли, а в книги "НЕ таджикские девочки, НЕ чеченские мальчики" он почему-то назван ацетоном...


ThinkTwice
отправлено 03.10.07 11:24 # 91


Кому: maig4eg, #86

> Известно, чем! Весом! А ну как капустку заквасить решишь, а гнёта нет?!! :))

Существует мнение, и я его полностью разделяю, что монитор нужно выбирать под задачу.

Кстати, интересно, а начнется-ли holy war TFT vs CRT? :)

[думает, почем можно продавать билеты в первый ряд]


Szalloda
отправлено 03.10.07 11:24 # 92


Кому: Goblin, #63
>
> Бондарчук звонил папа, а я - маме.
>
> Так и спасся.

Ваш отец,как известно,был военнослужащим,а почему Вы не пошли так сказать "по стопам"? Ведь это была престижная профессия в СССР.Думали ли Вы вообще о карьере военного и что помешало Вам стать им?
Спасибо.


eo
отправлено 03.10.07 11:24 # 93


Кому: Goblin, #63
> как тебе удалось избежать выполнить интернациональный долг?
>
> Бондарчук звонил папа, а я - маме.
>
> Так и спасся.

А мой батя написал, что хочет выполнять интернациональный долг в Чехословакии, когда предлогали во Вьетнам. Так и спасся... :)


maig4eg
отправлено 03.10.07 11:24 # 94


Кому: Gedeon, #88

> Да, а программа-то, программа для перевода фильмов на новом мониторе хорошо выглядит?

И позволяет ли новый моник расширить базу ненормативной лексики?! Сколько у него под это дело мегагерц памяти?


Doomhammer
отправлено 03.10.07 11:24 # 95


> Позавчера воткнули и отладили новый монитор NEC MultiSync LCD2470WNX (24 дюйма).
> Дивайс радует глаз в прямом смысле слова.

Я с 19-ти дюймового то дурею... а тут все 24!
тем не менее поздравляю :)


mustashriq
отправлено 03.10.07 11:24 # 96


Неужели маководы так опозорятся? Вот линуксоиды сбежались при одном упоминании ноута с вистой. Где же теперь эти простые парни со стальным блеском в глазах и яблоком в зубах, которые бесстрашно сорвут все покровы, рассказывая, что на продукции их любимой фирмы ничего калибровать и не надо было бы?


dyadka
сынок
отправлено 03.10.07 11:24 # 97


Кому: Goblin, #83

> > "подросток" - высказать наивную точку зрения по вопросу легализации КС или похожим темам
> Подросток - это констатация факта.
> Многие не понимают или не знают, что дядя Дима старше, чем их папа.
Ну может, про всех не скажу... я то свой ярлык схлопотал именно за обсуждение КС, хотя мне -34 года.
А папе моему уже за 70, так что врядли он младше дяди Димы...


TepaneBT
отправлено 03.10.07 11:24 # 98


To Goblin
Дим а принтером доволен?
Собираюсь себе приобрести такой же.
Точнее приобрёл жду доставки.
Моник кста Атличный.


Bunch
отправлено 03.10.07 11:24 # 99


Да, много все-таки у нас еще малолетних дураков... рассуждения ни о чем до добра не доводят.
Итак по существу вопроса и немного вправо... большой и легкий монитор - это конечно хорошо... Но я Вас уверяю, ЖК или LED мониторов профессиональных НЕ БЫВАЕТ!!! (если конечно этот профессионал никак не связан с качественным отображением цвета на экране). На сегодня для настоящих профессионалов альтернативы ЭЛТ НЕТ!! Другое дело, что малолетние дураки часто сразу представляют дерьмо (извините) типа Самсунга и т.п.
Со своей стороны для качественого воспроизведения цвета (как профессионал!!) могу посоветовать мониторы фирмы BARCO (хотя они ОЧЕНЬ дороги для любителя). На худой конец можно Мицубиши или хоть что-нибудь с их трубкой (например Iiyama) (перечислено по убыванию). Если деньги есть то BARCO - ваш выбор... в комплекте получите спец. козырек и темный антибликовый халатик, некоторые поставляются с собственным калибратором.
Даже несмотря на то, что: 21-24 дюймов будет очень дорого; места на столе занимает много; такой тяжелый, что даже после спорт-кружка нелегко одному даже двигать; энергии кушает много (запастись UPS-ом ватт эдак на 1000), ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШИЙ монитор с хорошим цветом стОит того.
P.S. теперь офисные работники и малолетние дураки могут попытаться оправдать свой монитор.
P.P.S. Ув. Д.Ю. - совет действительно хороший, рекомендую рассмотреть, ибо приятно, когда профессионал работает на профессиональном.


kolobos
отправлено 03.10.07 11:24 # 100


Кому: dyadka, #77

> чтобы плучить подпись...

"Проявил себя? Закрепи."



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 496