Всплыть по рубку!

29.10.07 18:46 | Goblin | 1124 комментария »

Разное

Однако, вернулся.

Камраду Филиппу — чудовищный респект и невыразимая благодарность.

Было настолько круто, что передать не берусь.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале YouTube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 29.10.07 19:32 # 47


Кому: Paykov, #1

> Значит все нормально, добрались??

Ещё не дошёл до паспортного контроля в Пулково, а уже пару харь соотечественникам хотелось разбить без промедления.

Но в общем и целом добрались, ещё раз спасиба!!!


Goblin
отправлено 29.10.07 19:43 # 55


Кому: Буравчик, #54

> А на мой взгляд парень прав был...
> Очень много патоки.

Ну ты каждому индивидуально и пиши.


Goblin
отправлено 29.10.07 19:51 # 61


Кому: Буравчик, #57

> Ну ты каждому индивидуально и пиши.
>
> "Я понимаю вышу иронию, профессор" (с)
>
> Поэтому и написал - некоторые посты.

Поэтому тебе и пояснили - пиши индивидуально каждому.

> А вообще, негрубо будет сказано, "не учите меня жить, лучше помогите материально" :)

Чисто для расширения кругозора: в мой адрес иронизировать не надо, у меня искажённое восприятие.


Goblin
отправлено 29.10.07 19:52 # 63


Кому: Paykov, #56

> Прошу присвоить звание внештатного оперуполномоченного группы упырь по франции
> [Вытягивается во фрунт, щелкает каблуками]

[страшно воет]

Таки да!!!


Goblin
отправлено 29.10.07 19:55 # 65


Кому: Merlin, #64

> Надо проситься на форум, пока момент подходящий!

Всё уже обрешали.


Goblin
отправлено 29.10.07 20:46 # 102


Кому: frd, #101

> > Чисто для расширения кругозора: в мой адрес иронизировать не надо, у меня искажённое восприятие.
> [хохочет]

Хохочу потом обычно я.


Goblin
отправлено 29.10.07 20:48 # 103


Кому: ElvenSkotina, #80

> За что соотечественникам морды лица хотелось разбить? На ногу наступили и не извинились?

За скотское поведение.

За то, что бегут стадом, как бараны, за то, что друг друга отпихивают, как скоты, за то, что не моются и воняют как козлы.


Goblin
отправлено 29.10.07 20:58 # 108


Кому: Paykov, #1

Заслал секретное письмо.


Goblin
отправлено 29.10.07 20:59 # 110


Кому: B}I{uK, #105

> Интересует такой факт: говорят, что в Париже пересели с автомобилей на велосипеды - как оно выглядит на месте?

С парковками - серьёзная напряжёнка.


Goblin
отправлено 30.10.07 00:17 # 235


Кому: XuMuK, #113

> Угу! Несмотря на то что СССР 17 лет назад кони откинул, совок живёт в нас...Даже среди моих ровесников-подростков чувствуешь себя совком. Урвать пока дают, пролезть без очереди, нахамить и т.д. в привычка наших граждан. А каких усилий мне стоило объяснить жене, что обёртки от мороженого не надо кидать под ноги, даже если вокруг намусорено... [вспоминает тёщу и вздыхает]

Мне неведомо, какой в тебе и твоих знакомых живёт "совок".

Русские - они во все времена русские, не больше и не меньше.


Goblin
отправлено 30.10.07 00:24 # 238


Кому: ДядяСтепа, #223

> Дим Юрич, а заграницей никому бить морду лица желания не возникало? Или там скотского поведения меньше попадалось на глаза?

Да там как-то сильно различаются места, где можно бить морды и где этого делать не следует.

Социальные слои поделены чётко.

А у нас везде одинаково, потому что люди везде одни и те же: что в дорогом клубе, что в общей бане.


Goblin
отправлено 30.10.07 00:28 # 241


Кому: Sapper, #206

> Дмитрий, а ты не хочешь в Вологодские края рвануть?

Да я ж работаю, камрад - спасибо.

Тут просто важную дату отмечал, нельзя было не отметить.


Goblin
отправлено 30.10.07 00:30 # 242


Кому: oalexeev, #215

> Бывшие среднеазиатские республики СССР для белого человека сейчас в некотором роде экстрим, говорят.

В позапрошлом году посещал.

Никаких ужасов в Узбекистане/Киргизии не заметил.


Goblin
отправлено 30.10.07 00:30 # 243


Кому: StasFM, #19

> Немеряно окультурился, наверное :-)

Меня папа-коммунист отлично воспитал.


Goblin
отправлено 30.10.07 00:31 # 244


Кому: Bogardan, #42

> А Самолеты с задержками летали - у них там вроде забастовки, аль нет?

я на российском перемещался, они свои не пускают


Goblin
отправлено 30.10.07 00:34 # 251


Кому: Scald, #66

> Дмитрий Юрьевич,приветствую. Тут последнее время приходят сообщения о восстаниях урок и гопников по тюрьмам. Вот сегодня передали - в Крестах беспорядки. Их что там, действительно прессуют или просто борзость обуяла? Или благодаря Сарумянам-правозаШИТникам какую-то слабину у властей нашли?

Тюрьма - она вообще не сахар, даже в хорошей грустно.

А у нас про тюрьмы говорят только тогда, когда надо "разоблачить" предыдущую, грязную и подлую власть.

Тогда да, тогда сочаки и сахаровы воют с утроенной силой, а как только власть завалят - так всё как было, так и будет.

Через это не сахар, нет.

Ну а что волной идёт - связь теперь хорошая.

> Тут сообщили,что милицию вооружат только травматическим оружием! ИМХО тогда надо еще крадунам молоко давать за вредность,насильникам-виагру,а маньяка Пичужкина наградить именной бензопилой...

Согласный.


Goblin
отправлено 30.10.07 00:36 # 254


Кому: Adept, #245

> Дмитрий, а вы в парижской подземке были?

В прошлый раз.

В этот нет.

> Говорят, помойка страшная, вся мочой провоняла. Цивилизованная, блин, Европа! =)

Да как-то, честно говоря, не заметил.

Правда, в негритяно-арабские районы не ездил - наверно, это там.


Goblin
отправлено 30.10.07 00:38 # 256


Кому: Gregory, #247

> > А у нас везде одинаково, потому что люди везде одни и те же: что в дорогом клубе, что в общей бане.
>
> А ты как считаешь, лучще* чёткое социальное разделение (как у них), или когда социальные слои вперемешку (как у нас)?
>
> *"Лучше" для конкретных людей, общества в целом, страны.

Как личности лично мне (лично мне) лучше в государстве рабочих и крестьян.

Однако когда не хамят и вокруг нет агрессии - оно как-то тоже хорошо.


Goblin
отправлено 30.10.07 00:39 # 257


Кому: vovan3312, #240

> Блин, Гоа- моя мечта, практически с детства :)

Мальдивские острова значительно лучше.


Goblin
отправлено 30.10.07 00:46 # 263


Кому: Paykov, #258

> Камрады, разьясните мне серому что круче о/у или смотрящий??

Это значительно суровее.

> А то я не понял, меня на повышение или опустили за что то ;)))))

Мылом отпишу.


Goblin
отправлено 30.10.07 00:56 # 275


Кому: Paykov, #273

> Тогда жду ц.у. больше глупостеи постораюсь не спрашивать.

Завтра нападу, сегодня уже отбой :)


Goblin
отправлено 30.10.07 00:57 # 277


Кому: Дворник, #270

> Про Париж меня всегда удивлял разброс мнений про "грязность". Обычно диаметральные. Или "какой гадюшник", или "очень чисто." Сам как-то никакого особого мусора не углядел. Правда, я в основном по сторонам глазел, да наверх. Может от того и результаты осмотра были строго положительными.:) В метро тоже вроде довольно чисто.

Возле моего дома в coolтурной столице две помойки и грунтовая дорога.

Мусор с помойки по грунтовой дороге постоянно разносит ветер, убирать бесполезно.

Меня каким-то там мусором удивить очень сложно.

Самый адский гадюшник видел в Амстердаме.

Но мне при этом хорошо видно, где убирают, а где нет, так вот в Амстердаме убирали.


Goblin
отправлено 30.10.07 00:58 # 278


Кому: боярская_колбаса, #274

> Так это, не понял, Марцинкевича (Тесака) убили что ли??? Знающие люди, прошу пояснить.

Где?


Goblin
отправлено 30.10.07 01:33 # 305


Кому: stix, #303

> вроде же был момент с личной просьбой дяди Дим Юрьича не постить тут подобные ссылки на сторонние ресурсы?..
>
> [старательно моргает сразу двумя глазами в сторону модератора]

Количество малолетних долбоёбов - просто радует глаз.

Знатно, знатно.


Goblin
отправлено 30.10.07 01:36 # 308


Кому: Freeman, #307

> Дмитрий, посмотрел фильмы в Вашем переводе: "Четверг" и "Святые из трущоб". Обалдеть, до сих пор хожу под впечатлением. Есть ли ещё такие классные фильмы которые Вы могли бы посоветовать посмотреть, в Вашем переводе или каком-нибудь другом?
> Может камрады посоветуют что-нибудь посмотреть?


http://oper.ru/trans/view.php?t=1051600606


http://oper.ru/trans/view.php?t=999807670


http://oper.ru/trans/view.php?t=1051600603


Goblin
отправлено 30.10.07 11:08 # 404


Кому: Цукерман, #402

> может кто просветит, а что лодка может всплыть не "по рубку"?

Конечно.

Обычно она всплывает на перископную глубину.

> я думал, если она всплывает выше, то она уже не всплывает, а сидит на мели.

Не думай, камрад.


Goblin
отправлено 30.10.07 11:11 # 405


Кому: stix, #326

> Количество малолетних долбоёбов - просто радует глаз.
> >
> > Знатно, знатно.
>
> дык эта, а чего не отмодерили-то по самые помидоры? ))

А как народ может посмотреть на долбоёбов?

> и я ещё сдуру его ж сцылку отцитировал (сорри) :`(

Да забей.


Goblin
отправлено 30.10.07 11:17 # 410


Кому: Химик, #408

> PS. Кстати, если уж говорить о т.н. “совке”, то что точно от него досталось, так это комплекс неполноценности перед заграницей. И твой пост тому хорошее подтверждение.

Не надо говорить ни о каком "совке".

Говорить надо о русских и о способах поведения русских.

> Тут, правда, надо отдельное спасибо тов. юмористу Задорнову сказать: очень уж он в перестройку постарался, рассказывая о “смешных приключениях” наших на западе.

Ты, камрад, ещё Петросяну спасибо скажи.


Goblin
отправлено 30.10.07 11:32 # 423


Кому: timoha, #419

> 2Goblin
>
> Дмитрий Юрьевич, с возвращением!
>
> Кстати, интерестно узнать твоё мнение про это:

Да никакого мнения.

Очередное дитё, которого хватит на две недели.

> Сложилось впечатление, что гражданину не лишне будет обратиться к специалистам узкой направленности...

Собака лает - караван идёт.


Goblin
отправлено 30.10.07 11:36 # 428


Кому: Цукерман, #426

> пока ты здесь, Дмитрий Юрьевич, скажи, тебе, как создателю игры, ну или, скажем, одному из создателей, человеку, который придумал идею, общую концепцию, работал над нею долгое время, интересно поиграть в нее после завершения всех работ по её созданию?

Я работаю, камрад - мне физически некогда.

> просто неоднократно читал и слышал о том, что некоторые актеры и режиссеры не смотрят фильм, над которым работали, возможно, аналогия не совсем та, но все же, думается, общая схожесть есть.

Когда "перевёл" Братву и кольцо, первый раз целиком посмотрел через 5 (пять) месяцев после выпуска.

Настолько задрало.


Goblin
отправлено 30.10.07 12:05 # 443


Кому: Darktower, #440

> Дмитрий Юрьевич, я так понимаю, ссылку на такое выкладывать нельзя было?

Можно.

> Тогда неприятно, что сообщение вообще опубликовали.

Ты ж мне её запостил - я её посмотрел.

Всё нормально.

А реклама посторонних граждан мне ни к чему.

> По Игромиру ответы стоит ожидать?

Какие ответы?


Goblin
отправлено 30.10.07 12:07 # 444


Кому: Химик, #436

> Не надо говорить ни о каком "совке".
> >
> > Говорить надо о русских и о способах поведения русских.
>
> Так ведь эти самые способы поведения русских несколько менялись со временем.

Да что вы говорите?

Например, в чём реакция ваших русских менялась?

> Более того, они различались у “быдла” и “интеллигенции”.

Да что вы говорите?

Каким образом?

> Насколько я понимаю, “совок” – оскорбительное обозначение русского (преимущественно, “быдла”) послевоенного периода СССР.

Нет, это просто слово, употребляемое мудаками.

Примерно как мудаки употребляют словосочетание "эта страна".


Goblin
отправлено 30.10.07 12:11 # 449


Кому: Darktower, #447

> Будете ли вы на Игромире?

Да, буду.

> Если да, то где вас искать?

На стенде Навигатора буду некоторое время.

> Планируется ли там что-то необычное с вашим участием?

Нет.


Goblin
отправлено 30.10.07 12:12 # 455


Кому: Sub, #452

> Можно ли узнать твое мнение по поводу творчества M. Задорнова и его самого?

Равнодушен.

С моей точки зрения - не смешно.


Goblin
отправлено 30.10.07 12:28 # 469


Кому: bf, #466

> можно поинтересоваться твоим мнением по поводу творчества Веллера. Я имею в виду юмористические рассказы, ну и по тому как он философствует на тему России.

Мне уже много лет, мне это по причине возраста просто не интересно.

Вот я пишу прописные истины, а для многих это жуткие открытия и откровения.

То, что пишет Веллер - примерно то же самое, интересно молодёжи.

Это нормально, ибо всё на свете - интересно только молодёжи.

А я уже старенький, это не для меня.