Теракт в Тольятти

31.10.07 14:44 | Goblin | 848 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
В пассажирском автобусе в Тольятти сработало безоболочное взрывное устройство мощность которого оценивается в один килограмм тротила, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителей правоохранительных органов, находящихся на месте происшествия. Погибли восемь человек, еще 42, по уточненным данным, получили ранения, сообщает РИА Новости. 20 пострадавшим потребовалась госпитализация. Состояние двух раненых врачи оценивают как критическое.

"Есть основания полагать, что взрывное устройство было закреплено на днище автобуса, либо на полу в его салоне", — сообщили они, добавив, что выводы о типе и мощности взрывного устройства являются предварительными.
lenta.ru

Говорят, на теракт не похоже. Может, на рыбалку ехали, а оно само.

Говорят, взорвалось на высоте полтора метра от пола. Может, в рюкзаке. Может, в чалме.

Про скинхедов пока ничего не сказали.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 31.10.07 15:22 # 16


Кому: Lesing, #15

> Звонили по работе в Тальяти - говорят, что было 3 (три) взрыва в трех автобусах, но пришу про один. Ждем доп. информации...

Было бы три - полный интернет фоток и сообщений уже был бы.

Так что перезвони и обратно и посоветуй не пиздЕть не по делу.


Goblin
отправлено 31.10.07 15:23 # 19


Кому: drudd, #18

> Может быть я совсем тупой, но объясните мне кто-нить - за каким таким [вырезано цензурой] выкладывать фотографии изуродованных мёртвых ЛЮДЕЙ на всеобщее обозрение?

Людям просто интересно.

Фотографий подобных полно: автокатастрофы, пожарыф, война.

ничего необычного нет


Goblin
отправлено 01.11.07 00:06 # 200


Кому: VANzz, #199

> Так вот получилось, что я плохо понимаю шутки типа "если где-то пиздануло - видать к выборам". Может я и не так понял. По моему мнению, общество скатилось до уровня каких-то неандертальцев, которые могут спокойно ебстись в кустах, не взирая на лежащего рядом трупа.

Оно не докатилось, его докатили - умышленно и продуманно.


Goblin
отправлено 01.11.07 00:21 # 203


Кому: DJKrolik, #202

> Д.Ю., а вы на Игромире будете?

Буду, второго числа, на стенде Навигатора.

> А то я вот собираюсь пойти, да боюсь, вы мне рожу набьете сгоряча : )))

Господь с тобой, камрад.

Чтобы размахивать руками - нужны очень, очень серьёзные причины, каковых за тобой не знаю.


Goblin
отправлено 01.11.07 00:25 # 206


Кому: DJKrolik, #205

> Вопрос по теме: а что, второго числа самое интересное будет?

Понятия не имею.

Я там эта - не смотреть, а типа выступать.


Goblin
отправлено 01.11.07 11:28 # 289


Кому: Незаметный, #288

> Я думаю, что властям очень выгодно представить трагедию в Тольяти как очередное кровавое злодеяние русский националистов (они же "русские фашисты", они же "коричневая чума", они же "экстремисты" и прочее). В условиях, когда подавляющее большинство русского населения Москвы недовольно миграционной политикой государства, очень выгодно очернить народный гнев, представив его как "попытку дестабилизировать межнациональную обстановку" - тем самым дав индульгенцию для окончательного решения "русского вопроса".

Да оно очевидно, камрад.

> Никакой русский националист не станет убивать русских детей, девушек, молодежь (а именно они ехали в этом автобусе в тот момент).

Никакой русский националист не станет украшать себя свастиками.

Однако ж глянь, сколько подобных дегенератов и кто именно формирует облик русского националиста.

> 4 ноября состоится главное событие для всех националистов - Русский Марш. Делайте выводы.

Что-то он уже который год всё состоится, а результаты - ноль.


Goblin
отправлено 01.11.07 11:42 # 296


Кому: Незаметный, #295

> Просто большинство людей так и думает, что все националисты – гитлерофилы, увешанные свастиками.

Если эти самые националисты именно так себя позиционируют и ведут - неудивительно, что их считают за дебилов.

Больше тебе скажу: все эти дегенераты выполняют социальный заказ, цель которого - запомоить любые национальные идеи.


Goblin
отправлено 01.11.07 11:47 # 297


Кому: vovan3312, #292

> > Однако ж глянь, сколько подобных дегенератов и кто именно формирует облик русского националиста.
>
> Есть мнение, что подтягивание "русских националистов" происходит потому, что "чеченские повстанцы" как-то кончились, кто скипнул, кого убили, кто на киче.

Они никуда не делись, чеченские повстанцы, они же нацисты, они же террористы.

Однако в данном случае речь идёт о том, чтобы подавить любые проявления национализма среди русских.

А любой пидарас со свастикой - провоцирует усиление.


Goblin
отправлено 01.11.07 12:35 # 325


Кому: lylyM, #323

> "Норд-Ост", кадры новостей, люди, находящиеся, практически, в наркозе, посажены в автобусы с опущенными вниз головами, лежат на земле лицом вверх. При правильном подходе, я уверен, количество неоправданных жертв могло-бы быть значительно меньше Я не могу судить о профессионализме при штурме, здесь я не компетентен, но элементарные правила оказания первой помощи ведь наверняка бойцами были читаны. А толку?

Там всем объяснили, что с людьми надо делать.

А - вот.


Goblin
отправлено 01.11.07 12:36 # 326


Кому: alex-277, #316

> Больше тебе скажу: все эти дегенераты выполняют социальный заказ, цель которого - запомоить любые национальные идеи.
>
> Мне чисто по-человечески интересно: а эти в темную используемые дебилы действительно искренне верят в свои декларируемые цели и методы?
> Вопрос риторический.

Почему нет?

Они ещё и на полном серьёзе считают себя "белыми людьми".


Goblin
отправлено 01.11.07 12:38 # 327


Кому: Незаметный, #321

> Лозунг "Россия для русских" поддерживает очень не мало народу, не все из них - "в темную используемые дебилы". Что плохого в этом лозунге? Ведь никто же говорит: "Россия ТОЛЬКО для русских".

Речь про дебилов, украшающих себя свастиками.

Есть такая поговорка: паршивая овца - всё стадо портит.

Парша, если вдруг не знаешь, это болезнь, которой паршивая овца заражает всё стадо.

> Потом. Возьмем обычных детей 15-16 лет, активно сбивающихся в фанатские стаи и выискивающих по закоулкам несчастную жертву. Конечно, их целенаправленно обрабатывают, но ведь учась в той же школе, они видят как ары и ахмеды сбиваются в группы по национальном признаку, лапают русских девушек, избивают слабых. Вполне естественная реакция - ненависть и злоба.

Обрати внимание: ни один ара и ахмед на себе свастику не рисует.

Это прерогатива русских дебилов, цель которых - дискредитация национальных идей.


Goblin
отправлено 01.11.07 12:39 # 328


Кому: Yuritlt, #318

> Источник tltTODAY в правоохранительных органах заявил порталу tltTODAY, что дело о взрыве автобуса раскрыто. По словам источника, причиной взрыва стала перевозка одним из пассажиров нитроглицерина. Этим пассажиром был студент химико-биологического факультета ТГУ Евгений Вахрушев. Оперативники нашли то же взрывчатое вещество и у него дома. Напомним, что Вахрушев был последним из опознанных пассажиров автобуса №2, погибшем при взрыве. Его тело было наиболее сильно повреждено.

Оно всем очевидно, что подросток-студент - дебил по определению.

Однако чтобы вот настолько - поверить затруднительно.


Goblin
отправлено 01.11.07 12:41 # 330


Кому: Цукерман, #305

> Дмитрий Юрьевич, ну если честно, тебе действительно настолько противна мысль о создании какой-нибудь общественной организации? думаешь все предпочтут заниматься личными делами, если, скажем, взять для примера публику Тупичка?

Какой организации?

Меня организации волнуют мало.

Или ты про то, чтобы я создавал и возглавлял организации?

Мне это не надо, у меня других дел хватает.


Goblin
отправлено 01.11.07 12:44 # 336


Кому: salva93, #334

> ОФФ: Дима, а никак не прикрутить редактирование? А то ошибок и очепяток много получается :( (я сейчас с одним глазом живу, часто ошибаюсь, даже стыдно)

Ни к чему.

Надо сперва думать, а потом писать.

И когда пишешь, тоже надо думать.


Goblin
отправлено 01.11.07 12:51 # 340


Кому: Незаметный, #338

>Обрати внимание: ни один ара и ахмед на себе свастику не рисует.
>
> >Это прерогатива русских дебилов, цель которых - дискредитация национальных идей.
>
> Да, спору нет. Это очень большой минус, отпугивающий людей.

Это не минус, это продуманный и осмысленный шаг по дискредитации русских национальных идей.

Потому любой, кто лепит на себя свастику и орёт зиг хайль - суть уёбок и мудак, враг русского народа и пидарас.


Goblin
отправлено 01.11.07 12:56 # 344


Кому: Mikho, #343

> Почему со словом "националист" сейчас неразрывно связано понятие "скинхед" и террорист?

Потому что организовано именно для этого.

> Кому и почему выгодны подавления национальных идей?

Власти, сдающей страну.


Goblin
отправлено 01.11.07 13:06 # 352


Кому: Незаметный, #351

> Дмитрий Юрьевич, хочется услышать от вас, какие национальные идеи стоит развивать, а какие реально губительны. Про свастику и поклонение Гитлеру вроде всё ясно.

я не мессия, камрад

и не имею намерений водить за собой народные массы

малолетнее мудачьё, выращенное на "идеях" демократического телевидения, надо лечить на Таймыре


Goblin
отправлено 01.11.07 13:08 # 356


Кому: pyth2000, #355

> Давай уж сразу тогда, агитируй за "Гоблина в императоры".

Это ты так пошутил?

Или охуенно умный?


Goblin
отправлено 01.11.07 13:10 # 359


Кому: pyth2000, #358

> Пошутил.

Ага.

> А ты всерьез воспринял?

Нет, просто мудаков не люблю.


Goblin
отправлено 01.11.07 13:18 # 371


Кому: DDQ, #47

> Теракты также направлены на то, чтобы посеять страх. Выложенные фото усиливают действие теракта. Вывод - автор шокирующих фото причастен к теракту, и имеет смысл его задержать. Чтобы другим уродам-журналистам урок был.

Надо вообще запретить говорить и рассказывать про теракты по ТВ.

Ибо если про теракты говорят и показывают их по ТВ, вывод - руководство ТВ причастно к теракту, и надо всех задержать.

Чтобы другим уродам неповадно было.


Goblin
отправлено 01.11.07 13:28 # 377


Кому: mustashriq, #377

> Не с целью спора. Просто глаз зацепился и вспомнилось. Интересно, что в начале 90-х идеи об "арийском" превосходстве довольно активно крутились у чеченцев (сужу по лично читанным в конце 91-го местным, т.е. грозненским газетам): ну, там со всякого рода "историческими" обоснованиями, как истинные арийцы пришли на Кавказ и там "законсервировались" в виде вайнахов. Потом этот способ "формирования национальной идентичности" как-то тихо отступил, сменившись исламистскими идеями (возможно, потому, что под "арийство" спонсоры не находились ;) ). Но, кстати, в никуда он, как видно хотя бы из не так давно пробегавшей здесь заметки об идентичности варягов и чеченцев, не ушел.

Это частности, камрад.

Дикий национализм сперва был спровоцирован на окраинах.

То, про что сейчас визжат российские СМИ - оно просто следствие того, что перестроечные козлы творили на окраинах.


Goblin
отправлено 01.11.07 13:34 # 384


Кому: Yuritlt, #384

> C того же тлттудея:
> http://tlttoday.ru/content/view/815/36/

Земляк, а ты не можешь по сто ссылок на этот ресурс в каждый свой пост вставлять?


Goblin
отправлено 01.11.07 13:42 # 389


Кому: Yuritlt, #390

> по одной из версий, виновником трагедии стал Евгений Вахрушев. Предположительно бывший студент ТГУ. Оперативники называют его «студентом-недоучкой».

Это ж каким дебилом должен быть студент, чтобы лично носить такое, да ещё в трясущемся автобусе?

Понять затруднительно.


Goblin
отправлено 01.11.07 13:43 # 391


Кому: mustashriq, #392

> Ага. Меня просто тогда несколько изумило (изумило бы больше, если бы не относительное малолетство) использование расовой теории НС практически в чистом и незамутненном виде. Ну там, все свою историю энларджили, но чтобы вот так вот по-простому: мы чистые арийцы и, соответственно, сверхчеловеки...

Это.

> Мне еще рассказывали, что, вроде, осетины со своим "арийством" баловались, но насколько там далеко зашло - не знаю.

Ну так они в натуре древние :)))


Goblin
отправлено 01.11.07 13:56 # 403


Кому: DPZ, #398

> А кто именно (фамилии и ведомства)?

Зёма, ты чё - умным показаться хочешь?

Пока не получается.


Goblin
отправлено 01.11.07 13:56 # 404


Кому: DPZ, #398

> А кто именно (фамилии и ведомства)?

Зёма, ты чё - умным показаться хочешь?

Пока не получается.


Goblin
отправлено 01.11.07 14:02 # 409


Кому: Yuritlt, #409

> Лично мне это тоже непонятно. Сейчас наверное вообще точная картина происшедшей трагедии не ясна, но видимо следствие уже наметило общее направление работы. Думается, что через день-два более-менее точная картина происшедшего будет установлена.

Бравые доклады про подозреваемых, у которых на дому обнаружена "порезанная на куски алюминиевая проволока", при изначальных заявах о том, что поражающих элементов не было - надежд не вселяют.


Goblin
отправлено 01.11.07 14:18 # 415


Кому: DPZ, #415

> Пытаюсь понять, что делать. Пока не получается. Многие вещи переосмыслил, уже на Тупичке, спасибо. Хочу реально помочь, пока не вижу, как.

А.


Goblin
отправлено 01.11.07 18:10 # 480


Кому: Незаметный, #479

> Пропаганда православия, какая бы нелепая она не была, в принципе, не несет в себе агрессии и человеконенавистничества. Другое дело – что никому это нафиг не надо.

В первую очередь - это не надо самому православию, оно миссионерством не занимается.