Короткостволист-собачник в кровавом угаре

12.11.07 17:56 | Goblin | 835 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Мария, сотрудница и дрессировщик Центра специальной дрессировки собак, вышла на вечернюю прогулку со своим стаффордом Графом. По словам близких и знакомых Марии, Граф всегда гуляет только на поводке. Так было и в этот раз.

В темноте, как рассказывают, Мария заметила фигуру мужчины с собакой — ею оказался лабрадор без поводка и намордника. Девушка попросила придержать собаку, чтобы хозяевам можно было без проблем разойтись на узком тротуаре.

В следующий момент произошло неожиданное: мужчина с криком "Я ненавижу стаффордов" кинулся на собаку с ножом, ударив при этом по лицу хозяйку. Граф, защищая девушку, вцепился в руку нападавшего. Но Мария скомандовала ему "Фу" и стаффорд отпустил мужчину. Но тот, не остановился, он достал травматический пистолет и открыл стрельбу в упор. Как потом выяснили ветеринары, в Графа попали 6 резиновых пуль.

Мария упала на землю, прикрыв собой собаку. Поняв, что мужчина не собирается останавливаться, она схватила пса на руки и побежала к своему подъезду. Консьержка видела все происходившее. Женщина уже вызвала наряд милиции и торопила Машу скорее забежать в подъезд.

Но нападавший продолжал их преследовать. Он нагнал девушку в подъезде и начал ее избивать. На крики выбежал сосед, 18-летний парень. Мужчина кинулся и на него. Прибывший наряд милиции застал кровавую картину: двое избитых, и окровавленная собака.

Нападавшего задержали и доставили в Ленинское РУВД. По словам начальника пресс-центра ГУВД Свердловской области Валерия Горелых, им оказался екатеринбуржец с серьезным списком правонарушений: "Сотрудники милиции дважды изымали у него травматическое оружие. Он хранил его незаконно. И не только хранил, а применял по отношению к собственной жене. Сейчас против него возбуждены два уголовных дела по статье 119 и 116 (нанесение побоев и угроза убийством). Сейчас дела переданы в суд. Третий пистолет, из которого он совершал выстрелы сегодня ночью, также не был зарегистрирован. Утром задержанный был отпущен, так как по закону необходимо заявление от пострадавшей. Как только оно поступит в Ленинское РУВД, начнется следствие".

Заявление Мария написала сегодня. Ее коллеги проводят собственное расследование: им известно, что нападавшему 33 года, по профессии он врач и живет не в Машином дворе, а гораздо дальше, на улице Щорса.

В своем заявлении в милиции нападавший высказал свою версию произошедшего. По данным участкового Ленинского РУВД, он написал, что применил оружие в целях самообороны, якобы, на него и его собаку напал стаффорд.

Мария в ближайшее время поедет в больницу — у нее серьезно травмированы руки, есть подозрение на сотрясение головного мозга, гематомы на голове и на лице.
e1.ru

Это, конечно, прекрасное увлечение — содержать в городе, в многоквартирном доме, бойцовую собаку. Которая, скорее всего, бодро набросилась на лабрадора и начала его рвать. Характерно и поведение бойцовой собаки — сидеть и смотреть, как метелят хозяина.

Но, конечно, если бы у дрессировщицы был короткоствол — всё сложилось бы иначе.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 12.11.07 18:34 # 27


Кому: iBobo, #26

> как стафф мог на кого-то при этом напасть не понимаю.

Обычно он это делает так:

- ГАВ! ГАВ!!! - и бросается.


Goblin
отправлено 12.11.07 18:43 # 36


Кому: Anothervovka, #34

> Если лабрадор носится где попало, как это обычно и бывает, то его, естественно, может покусать любой крупный пёс. Но обычно они во время сваливают, так как бегают быстро и в драки не ввязываются. Так что лично я верю хозяйке стаффорда.

Дорогой друг.

Люди специально обученные перво-наперво опрашивают всех (подчёркиаю красным - всех) участников происшествия.

Из рассказов всех участников складывается некая картина, под разными углами, что позволяет находить общее и откидывать вымышленное.

Сообщения "лично я верю" - характеризует тебя как идиота.

Верить нельзя никому.


Goblin
отправлено 12.11.07 19:19 # 69


Кому: Soni, #50

> То что набросилась и начала рвать, это не факт, а только предположение.

Дорогие дети.

Не надо адресовать подобное мне.


Goblin
отправлено 12.11.07 22:20 # 200


Кому: Megatron, #199

> Дядь Дим, хочу задать вопрос как эксперту с мировым именем в области искусства вообще и классической музыки в частности.
>
> Как относишься ко мнению, что Дирижёр - это паразитическая профессия?

[утирает пот]

> В смысле, можно поставить метроном (особенно сейчас для этого есть все технические средсва, ну, чтобы слышно было всем музыкантам), и необходимости в дирижёре нет.
>
> Я просто не шибко грамотный в этом вопросе, по телеку услышал, стало интересно.

Камрад, дирижёр - он ничуть не менее важен, чем любой исполнитель.

Он эта, процессом очень серьёзно руководит.


Goblin
отправлено 12.11.07 22:22 # 201


Кому: андрей украинский, #197

> Планируется ли выход демки игры Правда о девятой роте?

Нет.


Goblin
отправлено 12.11.07 22:25 # 205


Кому: just_a_Beholder, #203

> А ягд - это собака для охоты на мелкого и среднего зверя. На кабана-то он не полезет душить:)

Специально для экспертов - ролики:

http://www.pavlush.ru/video


Goblin
отправлено 12.11.07 22:31 # 210


Кому: Rey, #209

> Мозги людям править надо, а не собак запрещать.

У большинства людей мозгов нет.

Править им нечего.

> Покупаются права, дипломы в ВУЗах, лицензии на огнестрел. Вы думаете лицензию на собаку нельзя будет купить?

Ходи с ножом - и будет тебе щастье.


Goblin
отправлено 12.11.07 22:33 # 214


Кому: denipop, #212

> Дмитрий Юрьевич, можно узнать примерную дату выхода полной версии Вопросов и ответов? Когда ждать?

Надеюсь на этой неделе, камрад.


Goblin
отправлено 12.11.07 22:34 # 218


Кому: elle_driver, #217

> Товарищ Гоблин,я вот хожу с ножом .лезвие 90 мм.это не запрещено законом,вроде бы если 110 мм,то холодное оружие или как?

Сейчас можешь ходить с чем попало.


Goblin
отправлено 12.11.07 22:37 # 221


Кому: андрей украинский, #220

> у нас в доме есть люди, держащие ротвейлера. Выгуливают без намордника, при чем псина бросается на всех. Говорить с людьми бесполезно. Особенно страшно смотреть, когда его выгуливают на детской площадке, при чем эта псина кидается на детей, а хозяин её еле удерживает за ошейник. Можно ли накатать заяву или же бессмысленно?

Я тебе, наверно, нехорошее скажу.

Но.

В моём понимании люди, которые не уважают лично тебя, не заслуживают уважения с твоей стороны.

Доносы писать, безусловно, можно - хозяев собаки в лучшем случае немного пожурят.

Значительно проще (а главное - значительно эффективнее) собаку отравить.


Goblin
отправлено 12.11.07 22:38 # 224


Кому: Rey, #223

> Боюсь, что если даже очень яростно начать править мозги прямо сейчас, все равно у живущего ныне поколения они не выправятся, даже если есть. Речь о воспитании подрастающего.

Это очень тонкое наблюдение.

Поделись, и кто им будет править мозги?

Правильно понимаю - те, у кого мозги выправить невозможно?


Goblin
отправлено 12.11.07 22:41 # 229


Кому: just_a_Beholder, #227

> Сейчас можешь ходить с чем попало.
>
> В том числе, скажем, с откованным по аутентичной технологии длинным мечом?

Камрад, способы мышления угрюмого циничного дяденьки и жизнерадостного молодого человека - они очень разные.

Ты спросил "смешное", а я сразу думаю, что ты дурак.

Оно тебе надо?


Goblin
отправлено 12.11.07 22:42 # 230


Кому: WaX, #225

> > Значительно проще (а главное - значительно эффективнее) собаку отравить.
>
> К сожалению, не так просто, как может показаться на первый взгляд. :(

Если не ждёшь результата через пять минут - всё нормально.


Goblin
отправлено 12.11.07 22:45 # 234


Кому: андрей украинский, #233

> Д.Ю. а может мне тогда лучше будет сходить в контору по отстрелу (опыта в травле нет)?

Это что за контора по отстрелу домашних животных, камрад?


Goblin
отправлено 12.11.07 22:50 # 242


Кому: Rey, #236

> Исторический пример из собачьей жизни - воспитание неприятия собачьих боев у основной массы южан в США во второй половине ХХ века. Вырабатывали это неприятие люди, которые были сверстниками тех, кто развивал популярность боев во время Великой Депрессии и в последующие годы.

Эта.

Подростковый энтузиазм - он уместен только в компании детей.

Убогое общество - живёт жестокостью, цивильное - никогда.

Безотносительно к.


Goblin
отправлено 12.11.07 22:53 # 244


Кому: elle_driver, #243

> ну какая же дура?всего 90 мм.колбасу под водку подрезать,да мало ли что.тут дело больше в психологии,когда совсем звездец,хоть какая-то надежда на стальной клинок остается,хотя понятно ,что шансов против профгопников нет,но надежда -то есть.

Камрад.

Резать людей непросто не только психологически, там ещё и серьёзные последствия бывают.

Редко бывает так, чтобы на тебя напали в неведомом краю, это случается там, где ты ходишь постоянно.

А там тебя очень быстро найдут.

Не играй с огнём, камрад.


Goblin
отправлено 12.11.07 22:54 # 246


Кому: андрей украинский, #245

> Д.Ю. в доме, где живет моя бабушка, была небольшая "помешанная" псина. Хозяева - полные моральные уроды. Собака покусала практически всех во дворе (просто выгоняли из квартиры на этажную площадку, при чем пройти можно только саданув по ней ботинком желательно до третьего-второго этажа). Люди просто скинулись и дали денег мужику из, если не ошибаюсь, конторы, связанной с бродячими животными. И больше псины не видели.

Правильно понимаю: ротвейлера выгоняют гулять одного?


Goblin
отправлено 12.11.07 23:00 # 253


Кому: андрей украинский, #252

> Д.Ю. эта я про конторку по отстрелу рассказал в последнем посте(собака и дом были другими). А ротвейлера одного не отпускают.

Зачем ты тогда приводишь это в пример?

Ты считаешь, эти люди будут стрелять по домашней собаке в присутствии живых хозяев?


Goblin
отправлено 12.11.07 23:01 # 257


Кому: Дмитрий, #255

> Сейчас можешь ходить с чем попало

> Боюсь, что если будешь шляться с пистолетом ТТ, это может плохо закончиться.

Это нож такой, да?


Goblin
отправлено 12.11.07 23:01 # 258


Кому: 404, #256

> Как относишься к госмонополии на оборот спирта?

В родной стране - строго положительно.

> Как такая госмонополия скажется на населении, если ввести ее сейчас?

Хотя бы травиться на будут, а это десятки тысяч жизней.


Goblin
отправлено 12.11.07 23:05 # 262


Кому: Megatron, #259

> Можешь ли что ни будь порекомендовать в плане самообороны при нападении собаки?

Собаки очень, очень больно кусаются.

Даже если на руку куртку намотать, всё равно очень больно.

Если собака большая, забороть её очень сложно, а при отсутствии навыков/тренировок - невозможно.


Goblin
отправлено 12.11.07 23:08 # 265


Кому: андрей украинский, #263

> Это что за контора по отстрелу домашних животных, камрад?
>
> Дык ты ж спросил, а я ответил что за контора.
>
> > Ты считаешь, эти люди будут стрелять по домашней собаке в присутствии живых хозяев?
>
> Да я думаю рассказать тому мужику из конторы ситуацию, пусть сам и решает что да как.

Камрад.

Ты мне задал вопрос - я тебе ответил.

Тут ты мне начинаешь рассказывать, как некие люди ликвидировали какую-то собачку, которая бегала по улице одна.

Это зачем?

Если тебе сразу понятно, что и зачем делать - зачем ты вопросы задаёшь?


Goblin
отправлено 12.11.07 23:11 # 272


Кому: Megatron, #271

> Я просто спрашивал в контексте того случая, где ты пробил с ноги по овчарке, напавшей на тебя.

Это была необученная, трусливая собака, скорее всего выращенная дебилами.

При наличии у собаки малейшего характера подобные номера не пройдут, она тебя укусит ещё до того, как ты её пнёшь.

Чтобы её отпугнуть, надо причинить ей очень серьёзную боль, типа хорошенько ткнуть ножом.

Тогда не сильно дрессированная собака пугается.


Goblin
отправлено 12.11.07 23:19 # 279


Кому: андрей украинский, #277

> Дык ты ж в милиции служил, вот я и спросил, как лучше сделать.

Повторяю: лучше отравить.

Эффект - налицо, проблема - решена, и всем всё понятно.

Купи крысиного яду, разведи в воде с сахаром, и полей этой водой коврик при дверях, пол в лифте, и на улице на выходе.

Сделать надо неоднократно.


Goblin
отправлено 12.11.07 23:22 # 286


Кому: Megatron, #283

> Просто мне казалось что таких собак (необученых и выращеных дебилами) большинство.

Ну, во-первых надо орать страшным голосом "фу!", "нельзя!", "сидеть!" и пр.

Необученные собаки пугаются.


Goblin
отправлено 12.11.07 23:22 # 290


Кому: mustashriq, #287

> А если того, непричастная собака потравится?

На войне в первую очередь гибнет мирное население.

Можешь избежать - избегай.


Goblin
отправлено 12.11.07 23:23 # 291


Кому: l777, #289

> Она это должна полизать или достаточно запаха?

Обязательно будет лизать, липкое будет цепляться к лапам, она будет вылизывать лапы.


Goblin
отправлено 12.11.07 23:28 # 300


Кому: mustashriq, #297

> Угу, это я к тому, что к тому, что у меня друг в результате таких "боевых действий", выводя на прогулку своего питомца (максимум раза в три больше "собаки-убийцы") очень тщательно выверяет маршрут.

Боевые действия не возникают из ниоткуда.

Предыдущая моя собака как только я выходил из дома, выла часами.

Соседей можно понять.


Goblin
отправлено 12.11.07 23:29 # 301


Кому: Ryanair, #298

> :) Камрад, поделись, как ты это установил, если у Д.Ю. дата, вроде, не проставлена. ;)
>
> Ну если комментарии почитать, то становится понятно. :)

Там написано так, что никаких концов нет.


Goblin
отправлено 12.11.07 23:31 # 304


Кому: mentatDemon, #303

> Офигеть, как хитро.(серъёзно)

[смотрит с подозрением]

Ничего хитрого в этом нет.

> Это старая индейская уловка?

Природная сообразительность.


Goblin
отправлено 12.11.07 23:32 # 308


Кому: Ryanair, #306

> А что случилось с предыдущей собакой?

Жил до 13 лет, потом умер.

Тяжкая утрата была, член семьи.

Сейчас на мелкую собаку-убийцу смотрю - носится, радостная.

А сам угрюмо думаю, что ведь тоже умрёт, и тоже горе будет страшное.


Goblin
отправлено 12.11.07 23:33 # 309


Кому: Landadan, #307

> > Предыдущая моя собака как только я выходил из дома, выла часами.
>
> А собака-убийца?

Она только тихонько поскуливает сначала, когда остаётся одна, а так вообще молчит.


Goblin
отправлено 12.11.07 23:34 # 313


Кому: mustashriq, #312

> А что случилось с предыдущей собакой?
>
> Я вот тоже хотел спросить, но боязно стало.

[думает]


Goblin
отправлено 12.11.07 23:36 # 319


Кому: Megatron, #318

> А ведь некоторые с собаками целуются.

И это после того, как собаки едят на улице говно!!!

> Меня от этого всегда передёргивало.

Это, камрад, у тебя просто собак не было :)


Goblin
отправлено 12.11.07 23:42 # 328


Кому: Megatron, #326

> Это, камрад, у тебя просто собак не было :)

> Не было, нет.

:)

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752049


Goblin
отправлено 12.11.07 23:43 # 329


Кому: андрей украинский, #327

> Д.Ю. и еще вопрос, как избавиться от загаживания подъезда котами (в соседнем подъезде бабулька подкармливает тучу бездомных котов).

[вздыхает]

Опять нехорошее скажу: только ликвидировав котов.

[подумав]

Бабульку, пожалуй, лучше не трогать.


Goblin
отправлено 12.11.07 23:44 # 330


Кому: Said, #323

> Мой однокашник - зам. начальника кинологической службы погранслужбы ФСБ РФ. Спрашивает где закупить хороших немцев для работы и разведения.

В Германии.


Goblin
отправлено 12.11.07 23:45 # 338


Кому: Суровый, #333

> Кстати, камрады, кто ел собаку?

Я, неоднократно.

И собак для съедения валил стаями.


Goblin
отправлено 12.11.07 23:46 # 339


Кому: GreemTed, #337

> Блин, а я думал будет лизать потому что сладкое и вкусное...

[многозначительно поднимает палец]

Сахар - это важно.


Goblin
отправлено 12.11.07 23:48 # 341


Кому: андрей украинский, #336

> отрава таже, что и для собаки?

Нет, камрад, коты сладкое не едят.


Goblin
отправлено 12.11.07 23:48 # 342


Кому: AT, #340

> > В Германии.
>
> В Германии, говорят, немцы кончились.

Ну, у нас-то их точно нет.


Goblin
отправлено 12.11.07 23:49 # 348


Кому: Ryanair, #346

> > Кстати, камрады, кто ел собаку?
> >
> > Я, неоднократно.
> >
> > И собак для съедения валил стаями.
>
> В армии?

У меня родственники со стороны женщины - корейцы.

Семейное.

Но в армии тоже жрал, да.


Goblin
отправлено 12.11.07 23:51 # 351


Кому: Пан Талон, #350

> На форуме на руборде была ветка, где хлестались собакофилы с софакофобами. Один пассажир приводил название таблеток, с которых собака скрючивается внезапно через 15-30 минут, без предварительных симптомов.

Говорят, очень хорошо действует чёрный шоколад в больших дозах.


Goblin
отправлено 12.11.07 23:53 # 352


Кому: Said, #345

> Да там тоже все непросто. Полиция Германии разорвала контракт с SV (организация овчаристов). Неспроста ведь, тоже довели породу до ручки.

Однако.


Goblin
отправлено 13.11.07 00:29 # 368


Кому: Pirat, #363

> Goblin ,а кошки у тебя нет ?

Нет.

> Если нет,то почему ?

Запах мочи гнусный.


Goblin
отправлено 13.11.07 00:30 # 369


Кому: mustashriq, #366

> > У меня родственники со стороны женщины - корейцы.
>
> [вкрадчиво шепчет]
>
> Д.Ю. нельзя ли этот коммент в соседней ветке продублировать... для напоминания. А то там народ уже на полном серьезе о неспособности отпрысков от межрасовых браков к размножению рассуждает.

Да я сам редкий выродок.

Пусть тешутся, интеллектуалы.


Goblin
отправлено 13.11.07 00:30 # 370


Кому: Guest, #367

> > Там написано так, что никаких концов нет.
>
> Однако, где-то проскальзывала ссылка на май этого года.

И ещё адрес плюс указание милицейского околотка.


Goblin
отправлено 13.11.07 00:31 # 371


Кому: Miles_Perpetuus, #354

> Если собака приучена есть только из рук хозяина, то может и не помочь.

Да ты, я вижу, собаковод.


Goblin
отправлено 13.11.07 10:32 # 440


Кому: Trawn, #405

> Эээ. У меня в однокомнатной квартире 3 жЫвотины (так уж получилось): мама, папа (кастрированный уже) и сынок (тоже кастрированный). Если все своевременно убирать и использовать нормальные кошачьи наполнители для туалетов, то НИКАКИХ посторонних запахов нет!

Лично я примерно с расстояния в метр чую, что у человека живут коты.

Ибо кошачей мочой воняет вся одежда хозяина, не говоря о жилище.

Рассказы про "своевременно менять" и "ничем не пахнет" - любителям котов, от которых смердит кошачей мочой.


Goblin
отправлено 13.11.07 10:54 # 454


Кому: Олег Викторович, #452

>Это, конечно, прекрасное увлечение - содержать в городе, в многоквартирном доме, бойцовую собаку.

> Дмитрий, при всём уважении - личное увлечение индивидуума не должно не кого волновать при его законности.

Само собой, с какого перепугу оно должно кого-то волновать?

Ну, подумаешь - огромная псина напрыгнет на ребёнка в подъезде и ребёнок станет заикой.

Ну, подумаешь - покусает кого-то из соседей.

Ну, подумаешь - огромная псина постоянно срёт как носорог в песочнице на детской площадке.

Всё ведь законно, и потому никого волновать не должно.

Такова стандартная точка зрения доморощенного долбоёба.

> В том числе и вас так же. ;)

Меня это абсолютно не волнует - я всю жизнь среди тупорылых мудаков живу, привык.

> >Которая, скорее всего, бодро набросилась на лабрадора и начала его рвать.

> Вы там были?

Нет, я там не был.

> Что-то у вас так отчетливо проступает ненависть к большим собакам. Я удивлен. Детская травма?

Я, в отличие от многих экспертов, службу начинал милиционером-кинологом.

Через это имею некоторое представление, как и почему ведут себя специально обученные собаки.

По поводу своего удивления обратись к лечащему врачу.

> >Характерно и поведение бойцовой собаки - сидеть и смотреть, как метелят хозяина.

> Верно выдрессированная собака будет исполнять последнюю команду хозяина. Я то думал мне это Вам обьяснять не нужно.

Конечно, не нужно.

"Верно выдрессированных собак" я на улице не вижу, ибо многочисленные мудаки, пылающие острой любовью к "большим собакам", дрессировать их не способны в принципе.

Если хозяин - мудак (а он мудак), то и собака у него - точно такая же мудацкая, как он сам.

Впрочем, тебе это объяснять бесполезно.


Goblin
отправлено 13.11.07 11:14 # 467


Кому: Брюн, #465

> Вот тут мужик одет как на штурм и овчар в наморднике. http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/00b5kye7.jpg - в теме вроде обсуждали, что намордник надевают в ожидании штурма.

Намордник надевают чтобы собака никого не укусила.

А не "в ожидании штурма".

> Скажите, каково может быть назначение овчара: удерживать, брать след, разминировать?

Без понятия.

Скорее всего, людей не пускать, ибо в городе мин нет, а следы хрен найдёшь.

Служебные собаки - животные крайне опасные, потому по людям их используют очень редко.

В густо населённой местности - вообще избегают, ибо собака - не человек, она будет рвать первого, кто попадётся, а не кого надо.

Т.е. ты её спускаешь на негодяя, а тут вдруг поперёк старушка с кошёлкой пробежит.

Так вот старушке скорее всего кранты, а негодяй убежит.

> И всё-таки, ещё раз спрошу, вдруг потерялось. Что приводит бывшего опера к мысли, что прав скорее мужик с незаконным оружием, чем побитая девица?

В заметке изложены типичные показания одной стороны, в которых демонизируется и во всех смертных грехах обвиняется строго противоположная сторона.

Так не бывает.


Goblin
отправлено 13.11.07 11:23 # 475


Кому: Брюн, #474

> Скорее всего, людей не пускать
>
> В смысле, зевак?

Всех подряд, в оцеплении.

Ещё раз повторяю: по фотографии определить нельзя, зачем и куда волокут.


Goblin
отправлено 13.11.07 11:35 # 479


Кому: Брюн, #478

> > по фотографии определить нельзя, зачем и куда волокут
>
> Это из недавней финской школьно-короткоствольной истории. Наверное, в школе уж никого нет, вокруг куча медиков, военных и зевак.

По инструкции положено прибыть с собакой - прибыли с собакой.

> > Так вот старушке скорее всего кранты, а негодяй убежит.

> вроде очевидно, но я не знала.

В инструкциях чётко прописано: нельзя спускать собаку, если между собакой и негодяем кто-то есть или может внезапно появиться.

Покус служебной собакой - очень серьёзные травмы.


Goblin
отправлено 13.11.07 11:52 # 485


Кому: cW, #483

> а вот чтобы пускать животную в толпу для разгона - что-то не помню.

Вроде выше пояснил - нельзя.


Goblin
отправлено 14.11.07 13:36 # 776


Кому: Maverik, #774

> Позвольте с Ваи не согласиться!...

Да сколько угодно.

> От владельцев собак, как и от их жилищ, несет псиной, что караул... Запах, надо заметить, более чем мерзкий...

Это, согласись, смотря какая собака.

Заходи в гости, чисто понюхать меня и собаку.


Goblin
отправлено 14.11.07 13:54 # 783


Кому: Nezumi, #782

> Заходи в гости, чисто понюхать меня и собаку.
>
> А сапака разрешит?

Собакой командую я.