Бахиловый бизнес и рентгеновый аппарат

15.11.07 19:14 | Goblin | 318 комментариев »

Разное

При посещении больницы требуется сменная обувь.
Кто не носит постоянно с собой тапки и не хочет разуваться, покупает бахилы.

Бахилы — это такие полиэтиленовые мешки с резиночками.
Надеваются поверх башмаков.

Пара бахилов стоит пять рублей.
По выходу из больницы бахилы бросают в мусорное ведро.

После чего их оттуда извлекают, моют и снова пускают в оборот — пока не развалятся.
Хорошее дело — бахиловый бизнес.

В остальном дела в больнице обстоят не так хорошо, как с бахилами.
Например, сломанный рентгеновский аппарат не могут починить на протяжении недели.
Положили со сломанной ногой — отдохни недельку-другую, приди в себя, а поломанная нога никуда не денется, подождёт.

Рентгеновские аппараты чинит, понятно, единственная организация в пятимиллионном городе.
Не удивлюсь, если данная организация единственная во всей России — такое серьёзное дело не доверят кому попало.
Естественно, организация никуда не торопится — спешить некуда да и незачем.

Это ничего, что за неделю накопилась толпа граждан с поломанными конечностями, нуждающихся в операциях.
Есть способ обойтись без рентгена: надо всего-то сделать пару дополнительных разрезов.

Дело-то житейское — подумаешь, херовина какая-то сломалась.
Подумаешь, пара лишних дырок да пара лишних шрамов.

Не графья, потерпят.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале YouTube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 318, Goblin: 25

SHINNOK
отправлено 15.11.07 19:22 # 1


Как говорится, лучше быть здоровым...


K0m-r-ad
отправлено 15.11.07 19:22 # 2


Ладно там рентгеновский аппарат, в прошлом году лежал в больнице, на этаже в отделении, пардон, толчек сломался, вот и ходили, кто на третий, кто на пятый, а кто и под себя :) Ремонтировали 4 дня.


Vic
отправлено 15.11.07 19:22 # 3


Интересно, сколько процентов прибыли приносит пара бахил? Явно меньше, чем рентгеновский аппарат.


buxserver
отправлено 15.11.07 19:22 # 4


Это может только в этой конкретной больнице такая бодяга. Я видел, как их сжигают...


taxloss
отправлено 15.11.07 19:25 # 5


интересно, как при всём при этом бросают контроля за вживляемыми штифтами - просто не зашивают?


Ironass
отправлено 15.11.07 19:26 # 6


С бахилами - очень распространенная ситуевина. Видел такое посещая РДКБ (Российская детская клиническая больница, Москва, Ленинский проспект).
Про рентгеновские аппараты - увы, такую технику действительно чинят только сертифицированные конторы. Иначе нельзя, це ж вам не компьютер, который дядя Вася починит за бутылку с помощью рук и какой-то матери.


Буравчик
отправлено 15.11.07 19:26 # 7


Чорт! Прекрасная идея для бизнеса! Ремонт рентгеновских аппаратов!


K0m-r-ad
отправлено 15.11.07 19:27 # 8


есть метода, как можно хакнуть бахиловый бизнес (сам так делал). Положили жену и дочку в больницу (в серредине октября). Понятное дело, бахилы, халаты, все дела. В отделении приемные часы с 17.00 до 19.00. Аптечный киоск при больнице - работает до 16.30. Понятное дело, на хер работать до поздна. Естественно, можно купить бахилы в другой аптеке, благо их немало, но тут напрашивается вопрос, а вдруг бахилы будут, какие-нибудь, неправильные, например, и что тогда. В общем, проблему помогли кардинально решить полиэтиленовые пакеты "маечка" (рублевые]. Одеваешь их на обувь и аккуратно заматываешь и завязываешь вокруг обуви. Экономия - за 1 сеанс посещения больницы - 3 рубля с носа. А если за неделю?!? А за месяц?!? А в масштабах города, области, Субьекта Федерации, страны?!? Без специального "Закона о посещении лечебных учреждениев в бахилах голубого цвета" бахиловый бизнес долго не протянет...


Goblin
отправлено 15.11.07 19:27 # 9


Кому: buxserver, #2

> Это может только в этой конкретной больнице такая бодяга. Я видел, как их сжигают...

А рентгеновские аппараты - видел, как чинят?


Буравчик
отправлено 15.11.07 19:31 # 10


А еще лучше - не дожидаться, пока больничные пилюлькины поюзаные бахилы заберут, и забрать их самому. Прямо вытащить с мешком из мусорной корзины и торговать у входа самому, со скидкой.


Кикутиё
отправлено 15.11.07 19:31 # 11


Кому: Буравчик, #7

> Чорт! Прекрасная идея для бизнеса! Ремонт рентгеновских аппаратов!

Ага днём работаешь, ночью светишься!


Буравчик
отправлено 15.11.07 19:31 # 12


Кому: Goblin, #9

> А рентгеновские аппараты - видел, как чинят?
> Кому: Goblin, #9

Боюсь предположить, что тоже сжигают.


РаздвижнойУпор
отправлено 15.11.07 19:31 # 13


на основании личного опыта могу рекомендовать Николаевскую больницу в Петергофе. Мед.оборудование и врачи вполне на уровне. мне там летом язву оперировали.


Goblin
отправлено 15.11.07 19:31 # 14


Кому: РаздвижнойУпор, #13

> на основании личного опыта могу рекомендовать Николаевскую больницу в Петергофе. Мед.оборудование и врачи вполне на уровне. мне там летом язву оперировали.

Чисто академический интерес.

Какое отношение имеет язва к травматологии вообще и перелому ног в частности?


404
отправлено 15.11.07 19:32 # 15


> По выходу из больницы бахилы бросают в мусорное ведро.

> После чего их оттуда извлекают, моют и снова пускают в оборот - пока не развалятся.

Бывает хуже. У нас вот летом-осенью грязюки на улице почти нет. Климат такой.
Какой смысл мыть бахилы? Их и не моет никто.


Goblin
отправлено 15.11.07 19:32 # 16


Кому: 404, #15

> По выходу из больницы бахилы бросают в мусорное ведро.
>
> > После чего их оттуда извлекают, моют и снова пускают в оборот - пока не развалятся.
>
> Бывает хуже. У нас вот летом-осенью грязюки на улице почти нет. Климат такой.
> Какой смысл мыть бахилы? Их и не моет никто.

Чуть выше написано, что их моют.

Ты дурак или читать не умеешь?


K0m-r-ad
отправлено 15.11.07 19:35 # 17


Кому: Буравчик, #7

> Чорт! Прекрасная идея для бизнеса! Ремонт рентгеновских аппаратов!

Есть мнение, что написание и издание книги "Камлание с бубном вокруг Священного Костра в лечебно-диагностических учреждениях" принесет больше денег, чем ремонт ренгтгеновских аппаратов. Подумай, можем вместе написать столь научный труд...


Acevan
отправлено 15.11.07 19:35 # 18


В свете заметки про перелом и гололед данная заметка не может не вызвать беспокойства за беспрепятственное выздоровление близкого Дмитрю Юрьевичу человека...Хочется верить что нерасторопность гиппократовой машины не приведет к осложнениям...


GARRIF1
отправлено 15.11.07 19:37 # 19


Лучше не болеть.


404
отправлено 15.11.07 19:37 # 20


Кому: Goblin, #16

> Кому: 404, #15
>
> > По выходу из больницы бахилы бросают в мусорное ведро.
> >
> > > После чего их оттуда извлекают, моют и снова пускают в оборот - пока не развалятся.
> >
> > Бывает хуже. У нас вот летом-осенью грязюки на улице почти нет. Климат такой.
> > Какой смысл мыть бахилы? Их и не моет никто.
>
> Чуть выше написано, что их моют.

Чуть выше написано о том, что в ваших краях - моют. В наших - нет, если погода позволяет.

> Ты дурак или читать не умеешь?

Прям даже и не знаю, что выбрать.


Anothervovka
отправлено 15.11.07 19:37 # 21


С бахилами был случай - в одну частную клинику забрёл товарищ, бахил раньше не видевший. Ему выдали пару - клиника элитная, выдают бесплатно - и попросили надеть. Ну он и надел... на голову. Видел наверное как в сериалах про больницы врачи в таких шапочках бегают. Гардеробщица онемела от неожиданности а остальных скрутил приступ беззвучного смеха, поэтому парень так и ходил с одной бахилой в руке а другой на голове.


Vic
отправлено 15.11.07 19:37 # 22


А вообщем-то - на хрен рентгеновские аппараты? Малахов, я думаю, посоветует как с переломом справится.


РаздвижнойУпор
отправлено 15.11.07 19:37 # 23


Кому: Goblin, #14

> Какое отношение имеет язва к травматологии вообще и перелому ног в частности?

Кроме того,что оборудование на всех одно-никакого. Личные впечатления больница оставила хорошие,насколько это возможно. Чем и поделился.


Goblin
отправлено 15.11.07 19:37 # 24


Кому: 404, #19

> > Какой смысл мыть бахилы? Их и не моет никто.
> >
> > Чуть выше написано, что их моют.
>
> Чуть выше написано о том, что в ваших краях - моют. В наших - нет, если погода позволяет.

В заметке написано о том, что их моют.

Это - понятно?

> > Ты дурак или читать не умеешь?
>
> Прям даже и не знаю, что выбрать.

Определись, а то дальше будет тяжело.


Буравчик
отправлено 15.11.07 19:38 # 25


Кому: K0m-r-ad, #17

> Подумай, можем вместе написать столь научный труд...

Идея заманчивая.
Но у меня уже есть твердый зароботок, не оставляющий больше времени ни на что, акромя Тупичка.


404
отправлено 15.11.07 19:43 # 26


Кому: Goblin, #24

> В заметке написано о том, что их моют.
>
> Это - понятно?

С заметкой я не спорил ни разу.

> Определись, а то дальше будет тяжело.

Спасибо за предложенные варианты, конечно, но выбирать из них нет желания.


inch
отправлено 15.11.07 19:43 # 27


5 рублей - это по-божески.

Из листа цветной бумаги
Взявши ножницы и клей
Если хватит Вам отваги
Можно сделать 5 рублей

Это слабая подмога
Вашим детям и жене
5 рублей - совсем немного
Деньги нынче не в цене

Правда, можно сделать 10
Но и 10 не спасут
А за это срок навесить
Может Вам Высокий Суд

Так что браццы в этом деле
Мелочиться не резон:
Если будем делать деньги
Надо делать - миллион !

в 79 клинике я брал по 16..
В голове сразу созревает рационализаторское предложение:
Берем в супер-маркете два пакета нахаляву, напяливаем на ноги
крепим-завязываем их длинными ручками пакеты к ногам..
Готово !
;)


Straight
отправлено 15.11.07 19:43 # 28


Кому: Anothervovka, #20

Опередил.
:)


K0m-r-ad
отправлено 15.11.07 19:43 # 29


Кому: GARRIF1, #21

> Лучше не болеть.

Умереть молодым и красивым?!? Человеку свойственно стареть, например, что, сразу в топку???


Буравчик
отправлено 15.11.07 19:43 # 30


Кому: Anothervovka, #20

> поэтому парень так и ходил с одной бахилой в руке а другой на голове.
> Кому: Anothervovka, #20

Ой, первый раз за сегодня по-нормальному, по-жеребьиному оторжался. Низкий поклон тебе, дорогая Vovka!


Straight
отправлено 15.11.07 19:43 # 31


Вспомнилось - в каждой группе в академии обучались пара - тройка арабов, ну, чисто диплом получить (за редким трудолюбивым исключением).
В больнице, соответственно, на общей хирургии куча обходов палат больных (препод - зав. отделением ведёт, мы за ним вереницей ходим и пугаем пациентов обилием белых халатов и молчаливых внимательных глаз). Так как всё это дело происходило в отделении хирургии, то в обязательном порядке у всех студентов обязана была быть надета шапочка на голову. Арабы страдали забывчивостью - сильно страдали. Кто-то клянчил шапочки, кто-то был хитрее.
Как-то раз приближается ко мне согруппник из марокко, выглядит необычно - синий чепчик на голове. Секунд 20 втыкал - думал, где он такую странную приблуду нарыл. Когда понял, то перестать смеяться не мог минуты 2 - этот гений купил свежие бахилы и один натянул себе на шевелюру. Что закономерно, препод гневался на него сильно, оставил в кабинете, к больным не допустил. Но вспоминается данный эпизод весело.
:)


K0m-r-ad
отправлено 15.11.07 19:43 # 32


Кому: Буравчик, #25

> Но у меня уже есть твердый зароботок, не оставляющий больше времени ни на что, акромя Тупичка.

Ладно, придется писать самому, кстати, первые 900 страниц, уже написаны.


Goblin
отправлено 15.11.07 19:43 # 33


Кому: 404, #31

> Спасибо за предложенные варианты, конечно, но выбирать из них нет желания.

Не зли меня.


TepaneBT
отправлено 15.11.07 19:44 # 34


Кому: Goblin, #9

> Это может только в этой конкретной больнице такая бодяга. Я видел, как их сжигают...

Сжигают??? Хуяся.... это же вонизм дикий наерное !! уж лучше мыли бы ....
BTW не каждый за 5 рублей согласится бахилы мыть !


sorvalec
отправлено 15.11.07 19:49 # 35


Теперь понимаю почему нас - москвичей все ненавидят. Зажрались потому что: бахилы у нас автоматы продают в пластиковых киндер-сюрпризах. Допустить, что бабушка-соисполнитель впихивает в пластмассовые яйца стиранные полиэтиленовые галоши можно. Но презервативы тогда покупать становится просто страшно.

2Goblin

"Везёт" - это не то слово.


Light
отправлено 15.11.07 19:50 # 36


2 31 404

Ты сильно умный, тут таких не любят. Будешь страдать за правду!
:)


taxloss
отправлено 15.11.07 19:51 # 37


Кому: sorvalec, #35

> Теперь понимаю почему нас - москвичей все ненавидят. Зажрались потому что: бахилы у нас автоматы продают в пластиковых киндер-сюрпризах. Допустить, что бабушка-соисполнитель впихивает в пластмассовые яйца стиранные полиэтиленовые галоши можно. Но презервативы тогда покупать становится просто страшно.

где в питере за год был - поликлиники, больницы всякие, - везде в киндер-сюрпризах.


товарищ_ISAев
отправлено 15.11.07 19:55 # 38


Кому: buxserver, #2

> Это может только в этой конкретной больнице такая бодяга. Я видел, как их сжигают...

Скорее ТАКАЯ бодяга со сжиганием в какой-то больнице, которую видел лично ты. Я видел как бахилы тупо кидают в мусорное ведро, а через 10 метров стоит бабулька и продаёт затасканные грязные и полурваные бахилы по рублю.


А рентген в большинстве случаев свободно можно сделать в другом аналогичном заведении (до жути ответственных починяльщиков это, разумеется, не оправдывает).


Anothervovka
отправлено 15.11.07 19:55 # 39


Кому: Буравчик, #29

> дорогая Vovka!

Камрад, я вообще мужского полу...


trprdr
отправлено 15.11.07 19:55 # 40


Давно пора посетить стаматолога, терапевта и окулиста, но боюсь наших больниц, врачей и пр... Могу позволить себе платную медицину. Но тоже жутко становится. Все ассоциации однозначно негативные.

Молодые врачи пугают почище п-ды с зубами. Учился в техническом ВУЗе. В разряд профессиональных профанов можно занести 60% выпуска. Считаю, в медицинских учебных заведениях ситуация подобная.

Не так давно матушка аналогичным образом повредила руку. История та же. Праздничные выходные. Рентгенолога на месте нет. Хотя, может и не должно быть. Походите в гипсе на всякий случай, потом он выйдет разберемся. Рука до сих пор выглядит чудовищно, хотя перелома, как в итоге выяснилось, нет. Прописали мазь, гель, эластичный бинт, покой и ... Все за свои. На это жаловаться не стоит. Привыкли.

В больнице, где где ее "лечили" есть замечательная особенность. В верхней одежде, как известно, нельзя. Поэтому прямо на входе, снимаешь пальто/дубленку/шубу/куртку и сам пристаиваешь ее на вешалку. Затем сам выдаешь себе номерок и идешь лечиться. За вещами естественно никто не смотрить. Вывод такой. У быдла воровать никто не станет, ибо нечего. Ну и ладно. Прорвемся...


Клим Ворошилов
отправлено 15.11.07 19:55 # 41


Ну так блин у нас демократия,свобода предпренимательства и монетаризм.

Камрады постарше-а как в СССР было с бахилами?)


sorvalec
отправлено 15.11.07 19:56 # 42


2taxloss

>где в питере за год был - поликлиники, больницы всякие, - везде в киндер-сюрпризах.

Слава Богу, единственные два места общественного пользования в Питере, где не побывал - опорный пункт и больница. Так что информацию из поста подчерпываю, камрад. Видать, есть еще спец-места в северной Столице....


Waxxwezl
отправлено 15.11.07 19:57 # 43


Платная довольно дорогая клиника 4 дня гинекологическое кресло починить не может (платит быстро и не жмотясь), а тут гос больница и ренгеновский аппарат. Хорошо если за две недели починят. у нас вот в районе флюорографический полтора месяца ремонтировали.


Metam
отправлено 15.11.07 19:57 # 44


Камрад, не пристебаться ради: [НА]деваются, а не [О]деваются


Кирилл
отправлено 15.11.07 19:59 # 45


Дмитрий Юрьевич, это у Вас в Питере бахилы 5 рублей стоят? [глаза круглые, круглые]
У нас в Москве по 5 рублей бахилы только в аптеке продают. В полликлинике возле дома 15, у зубного врача 20. Говорят, где-то за 25 загоняют.


taxloss
отправлено 15.11.07 20:07 # 46


Кому: Кирилл, #45

> Дмитрий Юрьевич, это у Вас в Питере бахилы 5 рублей стоят? [глаза круглые, круглые]
> У нас в Москве по 5 рублей бахилы только в аптеке продают. В полликлинике возле дома 15, у зубного врача 20. Говорят, где-то за 25 загоняют.

пора налаживать поставки из питера новых по 10 и стираных за 7.


WCSN
отправлено 15.11.07 20:15 # 47


Кому: trprdr, #41
уууххххххоооо... уууууу... ххх.... ууу... :)
"...платную медицину..." - лечат хуже, дороже и не от того, но дороже...
"Молодые врачи"... есть наверное хорошие... одного я даже знаю... в детской травме на Энгельса работает ... толковый
но зная как щас они (молодые) сдают экзамены и за сколько... уууу... лучше не болеть.


Waxxwezl
отправлено 15.11.07 20:17 # 48


Кому: товарищ_ISAев, #38
>
>
> А рентген в большинстве случаев свободно можно сделать в другом аналогичном заведении (до жути ответственных починяльщиков это, разумеется, не оправдывает).

ты пробовал кататся по городу со сломанным бедром?


Bogardan
отправлено 15.11.07 20:17 # 49


Кому: Кирилл, #45

> Дмитрий Юрьевич, это у Вас в Питере бахилы 5 рублей стоят? [глаза круглые, круглые]
> У нас в Москве по 5 рублей бахилы только в аптеке продают. В полликлинике возле дома 15, у зубного врача 20. Говорят, где-то за 25 загоняют.

Нищета, хуле... бахиллы им по льготным, практически в минус, ценам, а они еще и возмущаются...
чесве

"Предпринимательская жилка" у соотечественников иногда просто поражает своей непосредственностью :(


kos
отправлено 15.11.07 20:17 # 50


Бахилы - да, самое распространенное занятие :)
Причем ладно бы они целые повторно продавали, но иногда достаются "новые" с _дырками_

А о починке - у нас томограф в онкологии чинили полтора месяца... ну, вы представляете, какая очередь была в оставшийся единственный в области...


Obie
отправлено 15.11.07 20:17 # 51


Кому: Кирилл, #45

> Дмитрий Юрьевич, это у Вас в Питере бахилы 5 рублей стоят? [глаза круглые, круглые]
> У нас в Москве по 5 рублей бахилы только в аптеке продают. В полликлинике возле дома 15, у зубного врача 20. Говорят, где-то за 25 загоняют.

моя мама как за 5 рублей бахилы купила (в болнице (в Москве))
так до сих пор собой в каждое лечебное заведение носит


razoom1
отправлено 15.11.07 20:17 # 52


А у больного есть лишние 30 000 (тридцать тысяч) рублей? :-/ Укол обезболивающего, спецместо в самолёте, Новосибирский НИИ травмотологии и ортопедии... Чем воспаление в переломе растить. :E

Ну, а кроме шуток: рацпредложение - послать больничку в известное место и срочно передислоцироваться в больничку с целым рентгеном. Нога дороже.


vovan3312
отправлено 15.11.07 20:18 # 53


Кому: Goblin, #9

> А рентгеновские аппараты - видел, как чинят?

Это к Suhovokobylinу- он их чинит вполне.


razoom1
отправлено 15.11.07 20:19 # 54


Кому: Waxxwezl, #49

> ты пробовал кататся по городу со сломанным бедром?

Представив переспективу остаться без ноги и со сломанными обоими бёдрами поедешь. А ч0 делать-то?


Goblin
отправлено 15.11.07 20:19 # 55


Кому: vovan3312, #53

> А рентгеновские аппараты - видел, как чинят?
>
> Это к Suhovokobylinу- он их чинит вполне.

Кстати, где он?


Goblin
отправлено 15.11.07 20:20 # 56


Кому: Кирилл, #45

> Дмитрий Юрьевич, это у Вас в Питере бахилы 5 рублей стоят?

Не знаю.

Это типа в раздевалка поюзанные так продают.


971481
отправлено 15.11.07 20:24 # 57


Кому: Straight, #30

> на общей хирургии куча обходов палат больных (препод - зав. отделением ведёт, мы за ним вереницей ходим и пугаем пациентов обилием белых халатов и молчаливых внимательных глаз).

Ох уж эта привычка больных студентам как кроликов подопытных показывать. Лежал я с травмой глазной. В замечательной палате - первый этаж, решеток нет, под окном - козырек полуподвала, прямо лестница на волю. Через это, разумеется, не только мы, все отделение за водкой через это окно ходило. Выпивали умеренно, по больничным меркам. Лежал в палате мужик, милицейский капитан, Серегой, кажется, звали, в ДТП попал, огреб полную морду осколков от сталинитового лобовика. Приходят его коллеги, и приносят ему получку, мимо того, что-бы жене отдать. Гулеям, ребята! Умудрились в лабиринтах коридоров еще и девку, молодую, симпатичную и бл... не страдающую строгими моральными устоями найти. Втарились всем, чем можно, включая шампанское. Понеслась. Зря, правда, включили сказку от Сектор Газа про Иванушку на полную громкость. Когда все уже было на мази и оргия должна была достигнуть апофигея, ворвался дежурный врач с воплями "Здесь ветераны лежат!" и далее непечатно. Девку выгнал, всем много чего наообещал на утро. И все-бы сошло, не первый раз такое...
С утра самого молодого общественность заслала еще за "пару литров". Я сильно напрягся, пытался возразить, но что я против общественности. Потому подрезал у молодого куртку и по "лестнице" смотался в город по делам. Вернулся вечером - палата пуста, дежурная сестренка объясняет, Серегу к обеду позвали в смотровую, студентам показать. И когда он туда ввалился, перегаром все живое убивая и косяки плечами сшибая, фраза доктора про "типичную травму в ДТП" ну никак не канала, потому как видно было всем, что это "типичная алкогольная интоксикация". Выперли всех куда подальше.
Во всем виновато не пьянство, а вождение студентов по больницам, разумеется!


Viking
отправлено 15.11.07 20:25 # 58


Посещал доброго стоматолога - бахилы давали бесплатно и явно не секонд хэнд. С другой стороны , цены там - бахилы окупаются с лихвой. В целом , конечно, картина с медициной грустная, денег высасывают, и отрабатывать их не хотят...


Кирилл
отправлено 15.11.07 20:28 # 59


Кому: Obie, #51

> моя мама как за 5 рублей бахилы купила (в болнице (в Москве))
> так до сих пор собой в каждое лечебное заведение носит

А у нас некоторые, кому 20-ку отдавать жалко (а таких много) надевают на ноги пакеты магазина Ашан. Они прочнее и смотрятся гораздо красивше бахил.Кому: Bogardan, #52

> Нищета, хуле... бахиллы им по льготным, практически в минус, ценам, а они еще и возмущаются...
> чесве

Эт ты про кого? про больницы?


Lady_Alia
отправлено 15.11.07 20:29 # 60


В нефтебаксовых краях все закономерно: бесплатная поликлиника - бесплатные бахилы)


Че
отправлено 15.11.07 20:29 # 61


Да здравствует демократия!, и это... Слава Росcии!:(


ast_sharp
отправлено 15.11.07 20:29 # 62


> Рентгеновские аппараты чинит, понятно, единственная организация в пятимиллионном городе.

Может есть какие-нибудь коммерческие организации? Хотя я с ходу в google не нашел.


Bogardan
отправлено 15.11.07 20:29 # 63


Кому: Кирилл, #59

> Эт ты про кого? про больницы?

Это сарказм, грустный, к сожалению


kramer
отправлено 15.11.07 20:33 # 64


Слышал рентген можно в платной больнице сделать, естественно не бесплатно. Но вот добратся до неё с поломаной ногой будет проблематично. Сам руку как-то ломал, так на рентген за 15 км. от больницы, в которую поступил, ездил, аж два раза, в первый раз снимок оказался не четким. Да и гибс наложили не сразу, сначала утверждали, что это ушиб, потом сказали, что перелом, в общем они даже со снимком определится не смогли. Вообще страшно это все, как вспомню аж озноб продирает.


vovan3312
отправлено 15.11.07 20:37 # 65


Кому: товарищ_ISAев, #38

> Скорее ТАКАЯ бодяга со сжиганием в какой-то больнице, которую видел лично ты. Я видел как бахилы тупо кидают в мусорное ведро, а через 10 метров стоит бабулька и продаёт затасканные грязные и полурваные бахилы по рублю.

Если пьёшь из одноразового стакана- перед тем, как в урну кинуть - сомни. Тогда есть шанс
, что тебя потом не напоят из него же. Бахилы- порви, перед выбрасыванием. Хули спорить? Ты их оплатил и ты ими распоряжаешься.

Кому: Goblin, #55

> Кстати, где он?

Хрен его знает где носит. Самому нужен.

[Камрады, ежли кто увидит Суховокобылина (Suhovokobylin), просигнальте, что его Главный ищет]


Obie
отправлено 15.11.07 20:38 # 66


а ещё я в том году был в мажорной поликлиники на Китай Городе
сдавал кровь на платные анализы
там бахилы, добрые тётеньки, выдавали за даром, лиш бы пол не пачкали


Семён Арнольдыч
отправлено 15.11.07 20:38 # 67


Кому: товарищ_ISAев, #38

>А рентген в большинстве случаев свободно можно сделать в другом аналогичном заведении

Ты как всегда толково выступил. Особливо твой совет про другое заведение подходит для граждан с поломанными ногами и позвоночниками.
Так и вижу, как они наперегонки несутся в другое аналогичное заведение.


pustota1
отправлено 15.11.07 20:44 # 68


Открою, видимо, страшное:
Такая фирма как Siemens Medical Solutions с оборотом под 10 миллиардов и 5 патентов в день, зарабатывает совсем
не малую часть денег как раз на пост-гарантийном обслуживании медицинских аппратов. Бизнес этоt настолько прибыльный и
настолько мало кто имеет сертификацию на проведение таких работ, что ремонтникам живется действительно очень и очень хорошо, да.


Johan
отправлено 15.11.07 20:46 # 69


Уважаемый Д.Ю., давеча (летом) разбился на ОКЕ (ВАЗ - 1113) и сломал левую клешню (руку). Попал в центральную больничку города Подольска и хапнул горя по - полной. А именно: мне сразу объявили что если я не куплю "изделие" (титановую пластинку и 6 болтиков за 10000 рэ) - могу катиться к ё...аной матери. После подписания согласия на оплату и операцию, мне ещё неделю травмировали мозг, а когда попал в операционную,- произошло резкое избавление от иллюзий. Рядом со мной лежал кекс под наркозом, которому руку сверлили штуруповёртом, а с потолка под свисающей паутиной светила хирургическая люстра с 2 горящими лампами из 5 или 6. Про кафель на стене проще сказать, где он был, а не где его не было. На полу грязища конкретная, как в хлеву - моё почтение (вход в больничку строго в бахилах)!
P.S. Нет сил писать о нашей медицине - об этом надо слагать песни! Да здравствует нацпроект,- здравоохраненние!!! Алилуйя!!!


Буравчик
отправлено 15.11.07 20:46 # 70


Кому: Anothervovka, #39

> Камрад, я вообще мужского полу...

Сорри, не хотел обидеть. Наверно, неудачно пошутил.


Че
отправлено 15.11.07 20:49 # 71


Кому: Johan, #69
присоединяюсь!
слава плану г-на Путина!:)
мош революцию пора забабахать???


Anothervovka
отправлено 15.11.07 20:54 # 72


Кому: Буравчик, #70

Ок)))))))


sidorovmax
отправлено 15.11.07 20:55 # 73


В москве бахилы в больнице прошлым летом 10 руб стоили


Goblin
отправлено 15.11.07 20:55 # 74


Кому: sidorovmax, #73

> В москве бахилы в больнице прошлым летом 10 руб стоили

Я в Питере живу.

В Москве уровень жизни выше, потому и цены - выше.


971481
отправлено 15.11.07 21:03 # 75


Кому: Johan, #69

> Уважаемый Д.Ю., давеча (летом) разбился на ОКЕ (ВАЗ - 1113) и сломал левую клешню (руку).

Тебе повезло, видать, авария мелкая была.

> произошло резкое избавление от иллюзий.

Крайний раз когда отдыхал на больничной койке. Подселяют к нам очередного страдальца, поздно вечером. Дежурный хирург вещает - срочно на стол. Мужика по быстрому раздевают прямо на койке, подбривают где надо, кидают на каталку и в операционную. Через полчасика видим, как мимо дверей несется куда-то дежурный. Бежит обратно, с _КНИГОЙ_ в руках. У нас смехуечки - все, амба постояльцу, пора вещи делить, раз его по учебнику резать будут. Еще инут через десять доктор несется еще быстрее с воплями "Кто знает телефон ***** (ведущего хирурга)?!"
Нам даже смеяться расхотелось. Все, думаем, зарезали мужика. Нет, через часок привезли обратно в палату. В итоге - анестезию полную ему дали, этот деятель его разрезал, потом не рискнул в ливере копаться сам, обратно зашил и отправил в палату до появления профи. Браво!

> P.S. Нет сил писать о нашей медицине - об этом надо слагать песни! Да здравствует нацпроект,- здравоохраненние!!! Алилуйя!!!

Ты в курсе, чем грозит обернуться проект "Образование"? Не вижу поводов для радости.


971481
отправлено 15.11.07 21:09 # 76


Кому: Johan, #69

> P.S. Нет сил писать о нашей медицине - об этом надо слагать песни! Да здравствует нацпроект,- здравоохраненние!!! Алилуйя!!!

Блин, звиняй, я что-то всерьез твои слова принял.


LAA
отправлено 15.11.07 21:17 # 77


Ха! Ничего удивительного, что такая ситуация с ремонтом рен. аппаратов. Пару месяцев взад краем глаза объяву видел: требуется трям-бум инженер по ремонту рентген аппаратов, з/п 15000 (пятнадцать) тысяч рублей. И какой мудак за эти деньги работать пойдет по нынешним ценам? Это ведь не бабе зарплата на шпильки, а мужику, кормильцу семьи! То ли еще будет.
PS Никто не в курсе, в ЛЭТИ (пардон, СПбГТУ) на разработку этих агрегатов учат еще? Или только на манагеров по продажам оных?


Nachmed
учится цитировать
отправлено 15.11.07 21:18 # 78


[марширует в кирзачах и напевает] Делай деньги, делай деньги! Остальное все дребедень! (с)


Izerli
отправлено 15.11.07 21:19 # 79


Кому: 971481, #57

> Ох уж эта привычка больных студентам как кроликов подопытных показывать.

Никогда не забуду, как мне аппендикс резали. Раздели, как водится, догола и отвезли в операционку - а она полностью забита девочками-студентками. Было несколько стыдно, но это фигня - резали, как водится, под местным наркозом и на каждый мой вопль (некрасивые у меня кишки, все-таки) отвечали "ты чего визжишь и материшься, будь мужчиной, здесь же девушки!"


Че
отправлено 15.11.07 21:19 # 80


Кому: Goblin, #74

ага, уровень жизни выше...цены на бахилы выше а медицина такая же!
это почему?


Lady_Alia
отправлено 15.11.07 21:19 # 81


Кому: Goblin, #74

> В Москве уровень жизни выше, потому и цены - выше.

Необязательно в городе с более высоки уровнем жизни будут более высокие цены на бахилы (за остальные товары не ручаюсь)
=))

Простите великодушно за оффтоп:
Насколько правомерно обращение "камрад" к женщине? Давно хотела полюбопытствовать


Zufir
отправлено 15.11.07 21:22 # 82


Если так и есть - сочуствую жителям г. Санкт-Петербург

Лежал у себя этим летом с воспалением легких. Направил участковый врач после того, как сделал рентген в двух шагах от больницы (перешел через дорогу в старое здание).
Лег в стационар. Через 4 дня, как спала температура, стали выпускать в вечерний промежуток между уколами. Соответственно, покупал бахилы, ибо без них внутрь не пускали, а тапки таскать вломы. Цена бахила - 5 рублей. Внизу стоит автомат типа как по продаже жвачки, засунул 5 рублей, повернул - вывалилась пластиковая капсула, в которой лежит 2 свернутых в тугую трубочку бахила.
Поскольку жаден до неимоверности, бахилы покупал раз в 2 дня. Т.е. в обед вышел, вечером вернулся - купил бахилы. В бахилах башмаки уличные ночь постояли, в обед в них спустился по лестнице. На бахилах появились первые дырки. Небольшие. Свернул, сунул в пакет.
Вечером вернулся, достал из пакета, поднялся по лестнице. Утром когда спустился - бахилы уже весьма дырявые. Выкинул в мусорку. Вечером засунул 5 рублей, повернул - вывалилась капсула с бахилами. Целыми. Следов штопки по полиэтилену не видно.
Может, конечно, в Питере бахилы особенные, дыроустойчивые - но у нас вот так было.

Ну и перед выпиской сделали мне опять рентген. Аккурат через коридор от отделения, где лежал.

Видать, везунчик я...

Ах да, забыл совсем... В больнице лежал по обычному страховому полису (который обязательного медстраха)


cvetkof
отправлено 15.11.07 21:23 # 83


[голосом красноармейца Сухова]

Бахилы говоришь?


Работал в 94 году грузчиком в магазине, стояла в одном отделе заморская диковинка - аппарат сосасола. Знаете такие - заплатишь денежку в кассу, тебе тетенька накапает в фирменный красный стаканчик. Так вот, рядом стояла спец урна в виде банки колы, куда предполагалось выкидывать использованные стаканчики, и к концу дня их там набиралось полна коробочка. Так вот, после закрытия магазина продавщица старательно перебирала б/у стаканчики и непокусанные и не мятые отмывала и оставляла сушиться до утра, стаканчикам вела тщательный учет и по итогам смены удерживала из кассы стоимость пущенных в оборот, получалось неплохо. Нектоорые стаканчики поступали в оборот раза по 3-4. История, правда не донесла информации о статистике заболеваемости туберкулезом и гепатитом в районе в то время, но думаю все сложилось как надо.


Johan
отправлено 15.11.07 21:25 # 84


Кому: 971481, #76
Но проблема, камрад! Это всего - лишь мой грустный сарказм!


Вольдеморт
отправлено 15.11.07 21:27 # 85


Кому: Zufir, #82

> Ах да, забыл совсем... В больнице лежал по обычному страховому полису (который обязательного медстраха)

Надо же, он оказываеться действует.


Nachmed
учится цитировать
отправлено 15.11.07 21:29 # 86


Кому: Че, # 81
>это почему?
Может для тебя будет откровением, камрад, в государственных больничках в день на одного травматологического больного выделяется 80 руб. На все. На лечение и на содержание (еда, койка-место, белье постельное, свет, отопление и пр.пр.пр.)
Угадай, какие медицинские манипуляции можно сделать на такие деньги?!


TarasBulba
отправлено 15.11.07 21:36 # 87


Надо же город Краснодар, с учетом стоимости бахил, вплотную приблизился (по уровню жизни) к Петербургу.
Дмитрий Юрьевич, вы вроде бы человек не бедный. Так почему вы не обратитесь в частную клинику, ну или хотя бы не дадите [censored] персоналу больницы, в которой находится дорогой вам человек. К сожалению дела в нашей «бесплатной» медицине обстоят таким образом, что без денег могут лишь поставить клизму или что-нибудь ампутировать.


Lost_man
отправлено 15.11.07 21:51 # 88


Кому: Nachmed, #86

> на одного травматологического больного выделяется 80 руб

Откуда данные?


lex-kravetski
отправлено 15.11.07 22:03 # 89


Кому: товарищ_ISAев, #38

> А рентген в большинстве случаев свободно можно сделать в другом аналогичном заведении (до жути ответственных починяльщиков это, разумеется, не оправдывает).

Это, типа, со сломанной ногой в другое заведение поехать? Интересная идея. Надо, кстати, стоматологам её подать. Чтобы ты перед чисткой каналов ехал в другое заведение, потом обратно, а потом перед пломбированием их ехал в другое заведение ещё раз, но уже со вставленными файлами. Ну и третий раз - в конце работы. Очень занимательно будет.


971481
отправлено 15.11.07 22:06 # 90


Кому: Izerli, #80

> Никогда не забуду, как мне аппендикс резали. Раздели, как водится, догола и отвезли в операционку - а она полностью забита девочками-студентками. Было несколько стыдно, но это фигня - резали, как водится, под местным наркозом и на каждый мой вопль (некрасивые у меня кишки, все-таки) отвечали "ты чего визжишь и материшься, будь мужчиной, здесь же девушки!"

Вот-вот, камрад. Примерно так. Меня крайний раз когда резали, анестезия сложная какая-то, в три этапа, в спинной мозг, по кругу оперзону местной заморозкой и по капельце общевырубающим. Полагаю, камрад lylyM может сказать более профессионально, как это называется. Полностью третьей фазой меня вырубили, когда я запел в голос "Поднималась зорька за хребтом горбатым", хирург на анестезиолога зарычал в стиле "Я-же просил его вырубить!"
Так вот, на первом этапе, когда в спинной мозг кололи, стоят сзади девочки, я выгибаюсь в позу, свернувшись почище эмбриона,что-бы все позвонки на спине выступили, колени к груди, мошонка, пардон, сзади между бедер свисает. И анастезиолог выступает "Видите, девочки, вот это животворящие шарики болтаются." И хиханьки-хаканьки слышны. Неприятно.


vovan3312
отправлено 15.11.07 22:46 # 91


Кому: 971481, #90

> И анастезиолог выступает "Видите, девочки, вот это животворящие шарики болтаются." И хиханьки-хаканьки слышны. Неприятно.

Стыдно не тому, у кого видно, а тому, кому нечего показать :)


Че
отправлено 15.11.07 22:47 # 92


Кому: Nachmed, #86

Это я с иронией!, просто прикольно смотреть во что превращается медицина при какпитализме когда цель- не лечить людей а зарабатывать на них бабло..:(


AIST
отправлено 15.11.07 22:47 # 93


Што, неужели опять - Слава России??
Или "да здравствует наше государство и люди, его неустанно укрепляющие"?


An
отправлено 15.11.07 22:47 # 94


Есть мнение, что пора уже, наконец, кого-нибудь расстрелять. Иначе никак. :-(


Nachmed
учится цитировать
отправлено 15.11.07 22:49 # 95


Кому: Lost_man, #88
<Откуда данные?
Из 2городской больницы город Санкт-Петербург.


Artem
отправлено 15.11.07 22:49 # 96


да бог с ними, с бахилами..
вот неисправные аппараты - это не есть хорошо


gez
отправлено 15.11.07 22:49 # 97


Да, читаешь и вспоминается South Park. Эпизод, когда больницу замело и остался врачь с медсестрой без рук и сломаным генератором...


Altruist
отправлено 15.11.07 22:49 # 98


Дмитрий Юрьевич, неужели все настолько плохо в Питере с травматологией?

Даже за деньги нормально не лечат? Или тут особый случай?


Sanya26
отправлено 15.11.07 22:49 # 99


Кому: sidorovmax, #73

в Екатеринбурге -2 рубля


LazyCamel
отправлено 15.11.07 22:49 # 100


Кому: Vic, #1

> Интересно, сколько процентов прибыли приносит пара бахил? Явно меньше, чем рентгеновский аппарат.

С математикой не в ссоре ? Тогда считай. Пара бахил в партии 1 тыс. пар стоит ..... ба-ба-ба-бам... 40 !!! копеек !!! Но это без автоматов и киндерсюрпризов.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 318


интересное

Новости

Заметки

Картинки

Видео

Переводы

Проекты

гоблин

Гоблин в Facebook

Гоблин в Twitter

Гоблин в Instagram

Гоблин на YouTube

Видео в iTunes Store

Аудио в iTunes Store

tynu40k

Группа в Контакте

Новости в RSS

Новости в Facebook

Новости в Twitter

Новости в ЖЖ

Канал в Telegram