Бахиловый бизнес и рентгеновый аппарат

15.11.07 19:14 | Goblin | 318 комментариев »

Разное

При посещении больницы требуется сменная обувь.
Кто не носит постоянно с собой тапки и не хочет разуваться, покупает бахилы.

Бахилы — это такие полиэтиленовые мешки с резиночками.
Надеваются поверх башмаков.

Пара бахилов стоит пять рублей.
По выходу из больницы бахилы бросают в мусорное ведро.

После чего их оттуда извлекают, моют и снова пускают в оборот — пока не развалятся.
Хорошее дело — бахиловый бизнес.

В остальном дела в больнице обстоят не так хорошо, как с бахилами.
Например, сломанный рентгеновский аппарат не могут починить на протяжении недели.
Положили со сломанной ногой — отдохни недельку-другую, приди в себя, а поломанная нога никуда не денется, подождёт.

Рентгеновские аппараты чинит, понятно, единственная организация в пятимиллионном городе.
Не удивлюсь, если данная организация единственная во всей России — такое серьёзное дело не доверят кому попало.
Естественно, организация никуда не торопится — спешить некуда да и незачем.

Это ничего, что за неделю накопилась толпа граждан с поломанными конечностями, нуждающихся в операциях.
Есть способ обойтись без рентгена: надо всего-то сделать пару дополнительных разрезов.

Дело-то житейское — подумаешь, херовина какая-то сломалась.
Подумаешь, пара лишних дырок да пара лишних шрамов.

Не графья, потерпят.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале YouTube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 15.11.07 19:27 # 9


Кому: buxserver, #2

> Это может только в этой конкретной больнице такая бодяга. Я видел, как их сжигают...

А рентгеновские аппараты - видел, как чинят?


Goblin
отправлено 15.11.07 19:31 # 14


Кому: РаздвижнойУпор, #13

> на основании личного опыта могу рекомендовать Николаевскую больницу в Петергофе. Мед.оборудование и врачи вполне на уровне. мне там летом язву оперировали.

Чисто академический интерес.

Какое отношение имеет язва к травматологии вообще и перелому ног в частности?


Goblin
отправлено 15.11.07 19:32 # 16


Кому: 404, #15

> По выходу из больницы бахилы бросают в мусорное ведро.
>
> > После чего их оттуда извлекают, моют и снова пускают в оборот - пока не развалятся.
>
> Бывает хуже. У нас вот летом-осенью грязюки на улице почти нет. Климат такой.
> Какой смысл мыть бахилы? Их и не моет никто.

Чуть выше написано, что их моют.

Ты дурак или читать не умеешь?


Goblin
отправлено 15.11.07 19:37 # 24


Кому: 404, #19

> > Какой смысл мыть бахилы? Их и не моет никто.
> >
> > Чуть выше написано, что их моют.
>
> Чуть выше написано о том, что в ваших краях - моют. В наших - нет, если погода позволяет.

В заметке написано о том, что их моют.

Это - понятно?

> > Ты дурак или читать не умеешь?
>
> Прям даже и не знаю, что выбрать.

Определись, а то дальше будет тяжело.


Goblin
отправлено 15.11.07 19:43 # 33


Кому: 404, #31

> Спасибо за предложенные варианты, конечно, но выбирать из них нет желания.

Не зли меня.


Goblin
отправлено 15.11.07 20:19 # 55


Кому: vovan3312, #53

> А рентгеновские аппараты - видел, как чинят?
>
> Это к Suhovokobylinу- он их чинит вполне.

Кстати, где он?


Goblin
отправлено 15.11.07 20:20 # 56


Кому: Кирилл, #45

> Дмитрий Юрьевич, это у Вас в Питере бахилы 5 рублей стоят?

Не знаю.

Это типа в раздевалка поюзанные так продают.


Goblin
отправлено 15.11.07 20:55 # 74


Кому: sidorovmax, #73

> В москве бахилы в больнице прошлым летом 10 руб стоили

Я в Питере живу.

В Москве уровень жизни выше, потому и цены - выше.


Goblin
отправлено 16.11.07 00:18 # 130


Кому: Ossi, #129

> Возник вапрос!!! сколько людей могут писать под ником Goblin?

Пока что я один справляюсь.

А что?


Goblin
отправлено 16.11.07 00:32 # 145


Кому: StAkan, #143

> Как вынужденный часто летать в командировки, абсолютно такую же херню заметил за аэропортовскими службами - с тех пор как усилили меры безопасности и стали заставлять разуваться перед проходом рамочки. Многоразовые бахилы как бесплатный бизнесс-класс для грибка! Теперь после прохождения рамки снимаю бахилы и, перед тем как выбросить в штатную мусорку, ожесточенно кромсаю на мелкие куски, чтобы на 100% не получилось по второму кругу пускать.

А ты, коварный!!!


Goblin
отправлено 16.11.07 00:39 # 148


Кому: Натощак, #147

> Насчет бахилового бизнеса - больничные люди тоже кушать хотят. Как раскрутили так и крутятся, тут уж никуда.

У меня рад знакомых от страшной нужды торгует наркотиками.

Как раскрутились, так и крутятся.

Сколько тебе лет, философ?


Goblin
отправлено 16.11.07 00:53 # 155


Кому: @ndre, #125

> Я говорил "в этой стране" и буду говорить "в этой стране" .
> Не понимаю до сих пор ,почему Вас это так бесит ?
> Мне нравится говорить так и я в праве говорить так,как мне нравится !
> У нас свобода слова !

Мой юный друг Pirat, ты из-под двух ников пишешь, что ли?

Не трудись понапрасну - малолетнего долбоёба видно под любым ником.


Goblin
отправлено 16.11.07 00:54 # 156


Кому: StAkan, #152

> > А ты, коварный!!!
>
> Вот если бы все такими "коварными" были - был бы больше толку. А так - получается потеха в одно лицо -))

я их просто никогда не надеваю

но теперь тоже буду рвать!!!


Goblin
отправлено 16.11.07 00:57 # 159


Кому: Натощак, #158

> Сколько есть - все мои

Понял, спасибо.


Goblin
отправлено 16.11.07 00:58 # 161


Кому: Vic, #157

> > У меня рад знакомых от страшной нужды торгует наркотиками.
>
> И насколько эта нужда страшна? С голоду что ли умирают?

Зачем ты у меня спрашиваешь?

Спроси у автора.


Goblin
отправлено 16.11.07 01:01 # 163


Кому: Vic, #162

> Зачем ты у меня спрашиваешь?
> >
> > Спроси у автора.
>
> Я думаю, бесполезно. Всё уже понятно и так.

[согласно кивает]


Goblin
отправлено 16.11.07 01:03 # 164


Кому: Straight, #160

> > Мой юный друг Pirat, ты из-под двух ников пишешь, что ли?
>
> Дмитрий Юрьевич - это один и тот же чел?
> :)

Похож.


Goblin
отправлено 16.11.07 01:14 # 169


Кому: @ndre, #168

> Нет,я здесь под одним ником @ndre.
> А откуда такие выводы ?

Это не выводы, это вопрос.


Goblin
отправлено 16.11.07 01:24 # 178


Кому: Zalex, #177

> Пользователь firefox22, кстати, не из Вашей сетки ?

Он не может часто отвечать, только 1 коммент в час.


Goblin
отправлено 16.11.07 02:06 # 190


Кому: Pirat, #189

> 2Модераторы Нельзя сделать хоть 1 в час ?

Тебе кажется, что исторгаемая тобой чушь кому-то интересна?


Goblin
отправлено 16.11.07 02:33 # 194


Кому: Deniss, #193

> Платите налоги, чтобы у государства были деньги заниматься нами. Тогда рентгены будут работать.

Видишь ли, камрад, нога сломалась в тот момент, когда граждане не платят налоги.

Как быть?


Goblin
отправлено 16.11.07 05:44 # 201


Кому: Lady_Alia, #79

> Насколько правомерно обращение "камрад" к женщине? Давно хотела полюбопытствовать

Обычно зовут камрадессой.


Goblin
отправлено 16.11.07 12:57 # 266


Кому: butch1971, #230

> Д.Ю. а вы старые комменты посещаете?

Нет.


Goblin
отправлено 16.11.07 12:58 # 267


Кому: alexkhb, #242

> я их просто никогда не надеваю
>
> А мы все в болнице лежим и дыши тем что вы принесли на ботинках.
> санитарка которая моет после вас полы получает от 2000р до 4000р(в той болнице в которой я лежал), и ей еще надо судна выносить и бутылки с мочей лежачих больных. И в большенстве случаев, когда лежачему необходимо позвать когото из медперсонала, прийдет санитарка!
> Одевайте хотябы пакеты!

Милый.

Речь про аэропорт была.

Проснись.


Goblin
отправлено 16.11.07 13:23 # 273


Кому: Rafter, #271

> Принимая во внимание описание ДЮ больницы - рентгенаппарат там скоре всего старинный советский, значит его обслуживает Госпредприятие Медтехника

Так точно, оно.