Хороший человек

16.11.07 01:57 | Goblin | 1233 комментария »

Разное

Познавательно для многих:
В Асбехской Советской Социалистической Республике, откуда Машид был родом, все большие люди носили фамилию Гиязов, а не Зарипов. Дядя Нуршалла пообещал, что женит племянника на Гиязовой, чтобы открыть ему дорогу в настоящую жизнь. Родственники собрали деньги и после долгих переговоров Машиду предложили Хумму Гиязову. Она была старой и некрасивой, зато отец её был из тех самых Гиязовых. Машид, однако, отказался от Хуммы и самовольно женился на молодой и красивой Биюль. Но она была из неуважаемой семьи и пользы от этого брака не было.

– Зачем ты это сделал? — спросил Машида дядя Нуршалла. — Ты мог взять Биюль второй женой и не оскорблять семью Гиязовых.

– Я не хочу брать вторую жену, — ответил Машид. — Я цивилизованный человек и живу по законам, а не по обычаям.

– Ты глупец, — сказал дядя Нуршалла, — хотя и окончил русский институт. Законы живут, пока живёт власть, их установившая, а обычаи вечны. К тому же эти законы написали русские. У русских нет своих обычаев, они живут как собаки.

– Это хорошие законы, — стоял на своём Машид. — И не называй русских собаками. Русские построили для нас города, в которых мы живём. Они сделали каналы, по которым идёт вода на наши поля. Они лечат наших стариков и учат грамоте наших детей.

– Они работают на нас, потому что они слабые, а мы сильные, — засмеялся дядя Нуршалла. — Слабые работают, сильные управляют и решают за слабых. Так было, так будет. Когда-нибудь ты это поймёшь. Но сейчас, когда ты отказался от Хуммы, тебе нельзя оставаться в республике. Уезжай в Москву. Я помогу тебе устроиться, всё же ты мой племянник.

– Я устроюсь сам, — сказал Машид. — Я буду жить в общежитии, как все. У меня есть друг Володя, мы учились вместе. Он мне поможет.

Дядя Нуршулла только покачал головой: племянник вёл себя глупо, прямо как русский.
Зачитать целиком

Граждане недалёкие увидят в заметке строго национализм — причём сугубо русский, а не свой собственный.

Другие граждане могут увидеть то, чего в силу оторванности от чужих реалий по-другому увидеть просто не могут — привет из каменного века.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 10 | 11 | 12 | 13 всего: 1233, Goblin: 56

NidhoggR
отправлено 16.11.07 02:10 # 1


Правильная статья. Всё, и как есть.
Впрочем это и так понятно - как есть. А те, кому не понятно, скажут что это мол "очень тонкий литературно-пропагандистский ход скинхедов" ;)


butterfly
отправлено 16.11.07 02:10 # 2


Ничто в данном тексте не направлено на разжигание национальной розни или недоброжелательных чувств к какому бы то ни было народу или государству. Все совпадения имён, фамилий, названий государств и организаций случайны.

[долго, продолжительно аплодирует]


StSerg
отправлено 16.11.07 02:14 # 3


Вообще-то, как правильно жить?
Так чтобы вписаться в окружающую реальность? Или может лучше следовать самому себе нисмотря ни на что?
Первый вариант приятнее, но более животный.
Второй человечен, но может оборваться на самом интересном месте.
Выбрать нечто среднее - ни рыба ни мясо...
"У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба" (с) Какой-то ребенок.


Paykov
отправлено 16.11.07 02:19 # 4


Лошадь сказала взглянув на верблюда - что за ужасная лошадь ублюдок

Верблюд же подумал увидевши лошадь - да это же верблюд какой то нехороший

И только Бог седобородый знал что эти животные разной породы!


Croozy
отправлено 16.11.07 02:20 # 5


Очень хорошая статья. Рекомендую всем


Bek
отправлено 16.11.07 02:21 # 6


Откровений нет, но, подозреваю, кто-то может и не знать о таком. Полезно.


sstealth
отправлено 16.11.07 02:30 # 7


У меня есть знакомый. Армянин. Как то давно спросил его,где он работает. Он удивлённо посмотрел на меня и сказал: А

где ты видел,что бы армяне работали?? Вспомнить я не мог, и подумал,что он долбоёб,потому что не работает. Он про меня

наверное подумал то же самое,потому что работаю (тогда ещё работал) на кого то. Машид-хороший человек. Для меня. Отец

его думает по другому.Так всегда будет,разные мы. Машид рвётся к нашей культуре. Хорошо ли это для него? Не знаю.


general Havoc
отправлено 16.11.07 02:33 # 8


А что самое нерадостное, обычаи ввозятся в страну вместе с дешевой рабсилой. Некоторые даже укореняются. В особенности те, которые касаются расовой неполноценности русских.


Atollos
отправлено 16.11.07 02:37 # 9


Великий популист Карнеги сказал: "Я люблю землянику со сливками. Но когда я иду на рыбалку, я не беру с собой это блюдо в качестве приманки. Я беру червей".

Со всеми людьми надо разговаривать на понятном им языке.

З.Ы. Пока власти не начнут эффективно защищать своих граждан от Ашлахов, ничего не изменится. Проблема - не в полуграмотных бандитах, а в продажных властях.


Viruss
отправлено 16.11.07 02:42 # 10


Взял на заметку.

[Пошел тренироваться в циничности и беспощадности]


general Havoc
отправлено 16.11.07 02:42 # 11


Кому: Atollos, #9

> Проблема - не в полуграмотных бандитах, а в продажных властях.
Какие бандиты, какие власти!? Как они ведут себя на чисто бытовом уровне?Русский для них - унтерменш. И понимают эти [неполиткорректное высказывание] только удар по морде.


Paykov
отправлено 16.11.07 02:42 # 12


Кому: Atollos, #9

"Проблема - не в полуграмотных бандитах, а в продажных властях."

При чем тут бандиты?

Карнеги ваще не афторитет(для меня), так шушара заезжая.

[садится на стол, упирает ладони в калени, гнусно ухмыляется]


Paykov
отправлено 16.11.07 02:44 # 13


Кому: general Havoc, #11

> Кому: Atollos, #9
>
> только удар по морде.

Отставить насилие! Чем ты тогда от них отличешся, уважаемый?


Landadan
отправлено 16.11.07 02:48 # 14


Кому: Paykov, #13

> Кому: general Havoc, #11
>
> > Кому: Atollos, #9
> >
> > только удар по морде.
>
> Отставить насилие! Чем ты тогда от них отличешся, уважаемый?

Он метко бьет по правильным мордам!!!


Landadan
отправлено 16.11.07 02:50 # 15


2 Goblin

А почему дядя в заметке то Нуршалла, то Нуршулла ?


Parracida
отправлено 16.11.07 02:53 # 16


Кому: Landadan, #15

> 2 Goblin
>
> А почему дядя в заметке то Нуршалла, то Нуршулла ?

А какая, в сущности, разница? :)


Parracida
отправлено 16.11.07 02:53 # 17


Кому: Paykov, #13

> Кому: general Havoc, #11
>
> > Кому: Atollos, #9
> >
> > только удар по морде.
>
> Отставить насилие! Чем ты тогда от них отличешся, уважаемый?

Да тут эта.
Если отвечать насилием на насилие - получается, вроде как, нехорошо. "Чем ты тогда от них отличаешься?".
А если нет - гляди, слабые русские опять подставляют другую щеку.


По морде съездить - не всегда есть плохо. Иногда это есть очень хорошо. Понятный людЯм способ общения, тыкскыть.


general Havoc
отправлено 16.11.07 02:53 # 18


Кому: Paykov, #13

> Отставить насилие! Чем ты тогда от них отличешся, уважаемый?

Как верно говорит русская поговорка, с умным - по умному


Straight
отправлено 16.11.07 02:53 # 19


Это менталитет - против генов не попрешь.


just_a_Beholder
отправлено 16.11.07 02:53 # 20


Хорошая статья.
Только одна из мыслей, в ней изреченных - "И захочешь - не соскочишь" - немного напрягает. Не хочется в нее верить.


Atollos
отправлено 16.11.07 02:54 # 21


Кому: general Havoc, #11

> Кому: Atollos, #9
>
> > Проблема - не в полуграмотных бандитах, а в продажных властях.
> Какие бандиты, какие власти!? Как они ведут себя на чисто бытовом уровне?Русский для них - унтерменш. И понимают эти [неполиткорректное высказывание] только удар по морде.

Я вижу данную проблему в следующем ключе:
1) Человек стал хорошим врачом. Нужны такие люди стране? Безусловно!
2) Человек был слаб и его прогнули более сильные и наглые "родственнички".
3) Всё должно было кончиться так: банда наркоторговцев ликвидируется компетентными органами, человек спокойно работает дальше.

Но когда компетентными органами руководят продажные пидоры, имеющие долю в наркобизнесе (в Латвии, откуда я родом - всё именно так; самый серьёзный оптовый поставщик героина - полиция по борьбе с наркотиками, иногда они самим себе сдают глуповатых дилеров и таким образом борятся с наркоторговлей), то бандюки чувствуют себя фривольно - чего им бояться? Когда всё с милицией и судом можно уладить деньгами - чего бояться-то?!

Русские для многих националов унтерменш еще и потому, что русские зачастую сами для себя, к сожалению, унтерменш. Или вам кажется, что кто-то во власти не знает о происходящем? Ха-ха-ха. Просто для тех, кто в скворечнике, мы - даже не под очком, а под выгребной ямой. Для них что наркоторговец-узбек, что русский работяга - одно говно. Наркоторговец даже лучше - с него денег можно срубить. Работать-то стыдно!


Atollos
отправлено 16.11.07 02:56 # 22


Кому: Paykov, #12

> Кому: Atollos, #9
>
> "Проблема - не в полуграмотных бандитах, а в продажных властях."
>
> При чем тут бандиты?
>
> Карнеги ваще не афторитет(для меня), так шушара заезжая.
>
> [садится на стол, упирает ладони в калени, гнусно ухмыляется]

Да не вопрос. Бандиты вроде бы в тексте упомянуты, или я ошибаюсь?


Paykov
отправлено 16.11.07 02:59 # 23


Кому: Atollos, #22

> Кому: Paykov, #12
>
> Бандиты вроде бы в тексте упомянуты, или я ошибаюсь?

Где??? Обоснуй!


WilliamBlake
отправлено 16.11.07 02:59 # 24


>Граждане недалёкие увидят в заметке строго национализм - причём сугубо русский, а не свой собственный.

>Другие граждане могут увидеть то, чего в силу оторванности от чужих реалий по-другому увидеть просто не могут - привет из каменного века.

Наверное есть еще и совсем "другие-другие" люди, которые не увидят ничего нового в заметке, а просто полюбуются красивым слогом.


NidhoggR
отправлено 16.11.07 02:59 # 25


Кому: Paykov, #13

> Отставить насилие! Чем ты тогда от них отличешся, уважаемый?
Если они не хотят жить как люди, тогда необходимо воспитывать их как зверей.

Я извиняюсь конечно за излишнюю жесткость, но все это уже достало, ей богу. И самое страшное что не ясно, как решить проблему. Кстати это опять же не только у нас так. Только в Европе и США не совсем так.
Там что стоит во главе угла: закон. Есть закон, гласящий о равенстве - они его яростно соблюдают.
У нас же во главу поставлены интересы определенных людей. А определенные люди хотят несколько не того, что привыкли называть "равенством", что в общем-то понятно.


Atollos
отправлено 16.11.07 03:01 # 26


Кому: Paykov, #23

> Кому: Atollos, #22
>
> > Кому: Paykov, #12
> >
> > Бандиты вроде бы в тексте упомянуты, или я ошибаюсь?
>
> Где??? Обоснуй!

Камрад, ты полностью статью читал?


Paykov
отправлено 16.11.07 03:09 # 27


Кому: Parracida, #19

Кому: general Havoc, #18

Принцип римского права - закон суров, но ето закон для всех, так что если ты его по морде то 15 суток тебе если он тебя то тоже 15 суток но уже ему и только так и надо.

А у вас, что не идея то шедевр:

У однного око за око зуб за зуб (ветхозаветный беспредел получается у Исуса 2000 лет назад уже складнее получалось)

Потом ваще заявы типа они только по морде понимают (типа они ваще не люди так быдло второсортное)

Дальше-больше, мы типа с понятием, с умными по уму, с бычьем - сразу в рог, а кто решает кто умный а кто бычье? Я думал что в цивильном обществе а не в средневековье это задача прокурора!


Krilaty Gusar
отправлено 16.11.07 03:14 # 28


Кому: sstealth, #7

> Машид рвётся к нашей культуре. Хорошо ли это для него? Не знаю.
Невозможно для всех быть хорошим. А он поначалу пытался


general Havoc
отправлено 16.11.07 03:14 # 29


Кому: Atollos, #21

> Русские для многих националов унтерменш еще и потому, что русские зачастую сами для себя, к сожалению, унтерменш. Или вам кажется, что кто-то во власти не знает о происходящем? Ха-ха-ха. Просто для тех, кто в скворечнике, мы - даже не под очком, а под выгребной ямой. Для них что наркоторговец-узбек, что русский работяга - одно говно. Наркоторговец даже лучше - с него денег можно срубить. Работать-то стыдно!
Все это верно. Смотрим бытовой уровень: электричка, час пик, давка. Гость столицы явно и нагло лапает девушку. 99 из 100 пассажиров вагона по пояс. Остальные понимают, что это не дело, однако обратно не хотят ничего делать. Все счастливы. Гость столицы доволен, что унтерменши занимают положенное им место.
При всем этом такой "гость столицы" получив адекватный ответ резко сникает и ведет себя соответственно положению разнорабочего на стройке. парадокс..


Paykov
отправлено 16.11.07 03:15 # 30


Кому: NidhoggR, #25

Был тут уже один такой, Адольфом Шекельгрубером звали, не слыхал? Погоняло у него Гитлер было, так того тоже про некоторых гнал дескать звери они, дескать воспитывать надо как животных, так это, правельные ребята закопали и Гитлера и всу шоблу его, так что потомки вспоминая до сих пор взгляд отводят!

Смотри, будеш дальше такие же глупости писать, кончиш как этот, как биш его, мать его за ногу, а ну да, Гитлер!


Morgen
отправлено 16.11.07 03:15 # 31


Из оригинальной статьи:

>Он отвёл Зарипова на кухню и сказал ему, что тот человек, которого он лечил — преступник. И что теперь он, Зарипов,
>тоже преступник, потому что он скрывал его от милиции в больнице. Машид возмутился и сказал, что его заставили это
>сделать люди с палками и ножами, и что он всё расскажет следователю. Ашлых засмеялся и сказал, что милиция и люди
>с ножами договорятся, а он, Машид, окажется виноватым. И сядет в тюрьму, где ему придётся очень-очень плохо.
>И что будет с Биюль и детьми?

>Зарипов был честным человеком, но он очень любил Биюль и детей. И после двух часов разговора с Ашлыхом он согласился
>немножко помогать ему и его людям. То есть лечить тех людей, на которых покажет Ашлых.

"Хорошего человека" развели и взяли на крючок. Причем на пустом месте.


Viruss
отправлено 16.11.07 03:18 # 32


Кому: Paykov, #27

В этом вопросе лучше всего подходить с позиции того для тебя (и возможно тех кто рядом проживает) будет правильно. А кто против пусть идёт куда подальше.


Paykov
отправлено 16.11.07 03:20 # 33


Кому: Morgen, #31

Сейчас не об этом, тут неонацизмом пахнет, а ты про разводки бандитские дешевые.
Эх, мать моя женщина, куда катимся?


Paykov
отправлено 16.11.07 03:22 # 34


Кому: Viruss, #32

Камрад, может быть я дебил, но вот честно, 7 раз перечитал твой пост, нифига не понял чего ты хотел мне прояснить, передай словами попроще, если не сложно.


general Havoc
отправлено 16.11.07 03:25 # 35


Кому: Paykov, #23
А какие ваши предложения?


vovan3312
отправлено 16.11.07 03:26 # 36


Кому: Paykov, #33

> Сейчас не об этом, тут неонацизмом пахнет, а ты про разводки бандитские дешевые.
> Эх, мать моя женщина, куда катимся?

Друг, вот ты правильно всё сказал, но вот арабы в Париже бузовали, приятно было? А ведь власть утёрлась же?


Paykov
отправлено 16.11.07 03:32 # 37


Кому: general Havoc, #35

Если бы у меня были предложения, то я бы не в Париже сидел, а в Москве в думу бы баллотироволся.

Вопрос в том как заставить эффективно взаимодействовать законодательную и исполнительную власть?

Кому: vovan3312, #36

Там совсем другая проблема, камрад, что бы до тебя суть донести, надо что бы я тебе серию лекций прочел, начиная с колониальной истории франции относительно северной и западной африки. Там так все зеапутано что на пальцах не обьясниш, но не вдаваясь в детали, там ваще ничего общего с нашим кавказом!


Morgen
отправлено 16.11.07 03:34 # 38


Кому: Paykov, #33

> Сейчас не об этом, тут неонацизмом пахнет

Да, неонацЫзмом пахнет аж смердит, да куды ж от него деваца-то? ;) [хитро прищуривается]


Krilaty Gusar
отправлено 16.11.07 03:34 # 39


Блин, когда строили второй дом на даче, так и сказал своим:"Возьмете работать кавказоидов, прочих товарищей- хуй вообще я тогда чего..." Дом строили белорусы!
На шлифовальную тяжелую работу наняли таки пару таджиков. Хорошие люди. Но когда таджик пришел потом попросить очки для работы с болгаркой, ибо у него не было, я хуй дал. Жалко было конечно, что дяденька глазки пылью засорит, но ведь что это по сравнению с тем, что потом обо мне думать будут- русский добрый дурачок? "Нет уж, басурманская твоя рожа".- подумал я и ответил:"Ты уж прости, не дам инструмент, у нас так не принято." Вот такой должен быть национализм- со своими добро, с чужими никак, а лучше и вообще никаких дел не иметь[взрыв оглушительных оваций] А вообще ведь люди не хорошие или плохие, а свои или чужие)


Paykov
отправлено 16.11.07 03:36 # 40


Кому: Morgen, #38

> Да, неонацЫзмом пахнет аж смердит, да куды ж от него деваца-то? ;) [хитро прищуривается]

В 1939 многие думали так же, время все расставило на свои места, не дрейф камрад прорвемся;)


general Havoc
отправлено 16.11.07 03:39 # 41


Кому: Paykov, #37

> Вопрос в том как заставить эффективно взаимодействовать законодательную и исполнительную власть?

Пока действия законодательной власти сводятся к клеймлению русских скинхедов, а действия исполнительной - к проверке регистрации у гостей из солнечных республик. Взаимодействием и не пахло, даже точки соприкосновения не вдруг найдешь))
риезжие же, как уже было сказано, из каменного века, поэтому облокотились на все, что не грозит им скорыми телесными повреждениями.


Локхорн~Локи
отправлено 16.11.07 03:39 # 42


Мдя. Но дядя Нуршулла, в чём-то очень даже прав.
Хотя Машид как-то лоховски сломался - что мешало отзвониться родне после "разговора" на кухне?


Viruss
отправлено 16.11.07 03:39 # 43


Кому: Paykov, #34

Я хотел просто пояснить конкретно про это:

>Дальше-больше, мы типа с понятием, с умными по уму, с бычьем - сразу в рог, а кто решает кто умный а кто бычье? Я думал что в цивильном обществе а не в средневековье это задача прокурора!


Paykov
отправлено 16.11.07 03:44 # 44


Кому: Krilaty Gusar, #39

> свои или чужие

Не могу понять камрад, ты прикалываешся или серьезно?

Если серьезно то есть проблема, ты либо сектант (делиш людей на "своих" и "чужых" по какому признаку? Белая кость голубая кровь?, так может ты ваще монархист, а мы тут большей частю быдло неотесанное? Или ты просто нацист-расист? Типа наши это белые-европейцы а все кто хоть немного с загаром второй сорт?), либо ты реально думаеш что у тебя дома в полный рост война гражданская идет. (на всякий случай уточняю в РФ гражданской войны пока слава Богу нет!)


Paykov
отправлено 16.11.07 03:49 # 45


Кому: general Havoc, #43

Так вот в эту сторону и надо думать камрад, а не как кому морду набить, и кого за быдло считать.

Пока вы друг другу морды бьете, ситуация не исправиться, а как результат мордобоя скорее усугубится, мое такое мнение.


Morgen
отправлено 16.11.07 03:52 # 46


Из оригинальной статьи:

>– Ты глупец, — сказал дядя Нуршалла, — хотя и окончил русский институт. Законы живут,
>пока живёт власть, их установившая, а обычаи вечны. К тому же эти законы написали русские.
>У русских нет своих обычаев, они живут как собаки.

Неправда! У русских есть обычаи, и русские их соблюдают. Я думаю, что любой человек, живущий или живший по этим обычаям не затруднится их вспомнить и сформулировать.


kramer
отправлено 16.11.07 03:52 # 47


[надеюсь никто пинать не будет, на всякий случай прикрыл голову раскрытым томиком известного в народе словаря Даля]
Правильная заметка, которая четко отражает политику кавказских "лидеров" и уважаемых и почитаемых ими горцев, по отношению к русским людям, во всяком случае, радует только одно, что есть среди них еще здравые зрелые индивидуумы, которые не поддаются бездумному угару национализма и авторитетности "старцев". Правда их не так много.

А на счет их национализма, мы зря удивляемся, пока скинхеды били их по одному, до них дошло, что нужно объединятся, вот они и объединились, а государство им в этом в какой-то степени "помогло" и теперь они проводят политику мало чем отличающуюся от политики скинхедов. По сути государство за что боролось на то и напоролось, ведь искореняя русский нацизм, они дали плодородную почву для появления кавказского, что собственно и получилось. Продолжаем наблюдать.

Кстати, заметил за ними такую особенность между собой они видут себя как дети, прыгая, легонько толкаясь, напоминают детский сад. У них какая-то подростковая идиология чтоль хз.

Кому: NidhoggR, #25

> Если они не хотят жить как люди, тогда необходимо воспитывать их как зверей.

Вот только академика Павлова с его собачками вспоминать не надо, он уже и так наверно перевернулся в гробу, несколько раз :)


NidhoggR
отправлено 16.11.07 03:55 # 48


Кому: Paykov, #30

> Был тут уже один такой, Адольфом Шекельгрубером звали, не слыхал? Погоняло у него Гитлер было, так того тоже про некоторых гнал дескать звери они, дескать воспитывать надо как животных, так это, правельные ребята закопали и Гитлера и всу шоблу его, так что потомки вспоминая до сих пор взгляд отводят!
> Смотри, будеш дальше такие же глупости писать, кончиш как этот, как биш его, мать его за ногу, а ну да, Гитлер!

Скажи пожалуйста, а какие такие умности ты написал чтобы закончить жизнь хорошо, в кругу любящих потомков? К вашему сведению, Гитлер кончил так не потому что писал глупые вещи, а потому что делал неправильные дела. Писать можно любую ахинею в нашем демокгатическом обществе, в том числе и про "братские народы кавказа".
Самое интересное, как замечал неоднократно Д.Ю., планы господина Шекельгрубера с недавних пор воплощаются в нашем свободном от расовых предрассудков демократическом государстве, весьма успешно воплощаются. Поделись, камрад, при чем здесь я и мой "неонацизм"?


Paykov
отправлено 16.11.07 04:00 # 49


Кому: NidhoggR, #48

Цитата:
> Если они не хотят жить как люди, тогда необходимо воспитывать их как зверей.
>
Если ты людей как зверей собираешся воспитывать и не понимаеш при чем тут неофашизм (см. так же неонацизм), то тогда вопросов больше не имею, ты безусловно нипричем.

[ласково смотрит на МД]


kramer
отправлено 16.11.07 04:02 # 50


Прошлый пост написал под впечатлением приведенной цитаты из полного текста, всю статью целиком прочту завтра сейчас времени нет, так что прошу шибко не бить и отнестись к выше сказаному с пониманием :)


general Havoc
отправлено 16.11.07 04:02 # 51


Кому: NidhoggR, #48

> планы господина Шекельгрубера с недавних пор воплощаются в нашем свободном от расовых предрассудков демократическом государстве, весьма успешно воплощаются

Интересно, кем же? Государство делает все с точностью до наоборот))
Кому: kramer, #46

> У них какая-то подростковая идиология чтоль хз

А может, это потому, что они "с приветом из каменного века"?


Behemoth
отправлено 16.11.07 04:04 # 52


Кому: kramer, #46

> А на счет их национализма, мы зря удивляемся, пока скинхеды били их по одному, до них дошло, что нужно объединятся, вот они и объединились, а государство им в этом в какой-то степени "помогло" и теперь они проводят политику мало чем отличающуюся от политики скинхедов. По сути государство за что боролось на то и напоролось, ведь искореняя русский нацизм, они дали плодородную почву для появления кавказского, что собственно и получилось. Продолжаем наблюдать.

А кто такие эти мифические скинхеды и что за политику они проводят?
[устраивается с попкорном и колой в шезлонге]


Paykov
отправлено 16.11.07 04:07 # 53


Кому: NidhoggR, #48

> Гитлер кончил так не потому что писал глупые вещи, а потому что делал неправильные дела.

И ты конечно прав никаких глупостей Гитлер никогда не писал и не говорил. Не вопрос тебе виднее чем Нюренбергскому трибуналу.

Он (в смысле Гитлер)ваще, писать то умел???:)))


NidhoggR
отправлено 16.11.07 04:09 # 54


2 Paykov

Надеюсь понимаешь, камрад, что такое "условное предложение"? Надеюсь ты заметил союз "если" в начале? Если нет - у меня тоже нет к тебе больше вопросов.
[добродушно улыбается]

2 general Havoc

Это как же государство делает, разъясни?


NidhoggR
отправлено 16.11.07 04:12 # 55


Кому: Paykov, #53

> И ты конечно прав никаких глупостей Гитлер никогда не писал и не говорил. Не вопрос тебе виднее чем Нюренбергскому трибуналу.

Я вижу с пониманием текста (не гитлера, а моего) у тебя еще большие проблемы, чем предполагалось... Ну тогда нам будет сложно добиться этого... самого... конценсуса, во! )


Behemoth
отправлено 16.11.07 04:21 # 56


Кому: Krilaty Gusar, #39

> Блин, когда строили второй дом на даче, так и сказал своим:"Возьмете работать кавказоидов, прочих товарищей- хуй вообще я тогда чего..." Дом строили белорусы!
> На шлифовальную тяжелую работу наняли таки пару таджиков. Хорошие люди. Но когда таджик пришел потом попросить очки для работы с болгаркой, ибо у него не было, я хуй дал.

Очень показательно ;-)
Просто "идеи интернационала в жизнь".

А как ты отличаешь арийцев?
По лысости черепа? По замерам ушей?


kramer
отправлено 16.11.07 04:24 # 57


Кому: Behemoth, #52

> А кто такие эти мифические скинхеды и что за политику они проводят?
> [устраивается с попкорном и колой в шезлонге]

А какая политика вообще у скинхедов? "Устранение с территории своего народа представителей других национальностей и вознаменования одной нации над другими". Практически тоже самое проводит и кавказские фаши, только с одним единственным изъяном делают они это все на территории не своего народа, а другого, считая себя хозяевами, на чужой земле. И если раньше они вели себя тихо и мирно, ни чем особо не выделяясь, то теперь, некоторые ихнии индивидуумы, открыто пропагандируют межрассовую дискриминацию. И как не печально это все происходит из-за того, что мы сами же им это позволили, собственно говоря мы же в этом и виноваты.


kramer
отправлено 16.11.07 04:24 # 58


Кому: general Havoc, #51

> А может, это потому, что они "с приветом из каменного века"?

Это тоже сыграло свою роль.


general Havoc
отправлено 16.11.07 04:24 # 59


Кому: NidhoggR, #54

> Это как же государство делает, разъясни?

Веселые игры с национальной политикой, показательные процессы над "русскими скинхедами" и т.п. Вот насчет молодежной политики другой коленкор, Путин создает свой "гитлерюгенд") Социальная и экономическая политика - без комментариев, ибо материться не хочется


NidhoggR
отправлено 16.11.07 04:29 # 60


2 general Havoc,
хм, ну я в общем плане имел ввиду. Поголовье русского народа сокращается, культура беднеет, наука замораживается, образование слабеет. Адольф был бы доволен... Фактически все, за что боролись наши предки сводится на нет отдельными недальновидными потомками...


Pirat
отправлено 16.11.07 04:29 # 61


Кому: general Havoc, #59


> Веселые игры с национальной политикой, показательные процессы над "русскими скинхедами" и т.п. Вот насчет молодежной политики другой коленкор, Путин создает свой "гитлерюгенд") Социальная и экономическая политика - без комментариев, ибо материться не хочется

Согласен !
Только Путину до Гитлера ещё очень далеко !


kobr
отправлено 16.11.07 04:37 # 62


Хм...И ведь у нас в Израиле та же фигня.
Когда уже в мире поймут,что с людьми у которых подобное воспитание,нельзя договориться,они понимают только язык силы.Чем больше им будут давать,тем больше они будут укрепляться в мысли,что дающие слабаки.А неверные так и останутся неверными.
А ведь Израиль строил для палестинцев,школы и больницы,давал деньги...
Интересно,кто-нибудь из кричащих,о гуманизме,равенстве и братстве,читал учебники,по которым занимаются дети в палестинских школах...


general Havoc
отправлено 16.11.07 04:37 # 63


Кому: NidhoggR, #61

> хм, ну я в общем плане имел ввиду. Поголовье русского народа сокращается, культура беднеет, наука замораживается, образование слабеет. Адольф был бы доволен... Фактически все, за что боролись наши предки сводится на нет отдельными недальновидными потомками...
Честно говоря, просто тебя недопонял.Думал что ты имеешь в виду политику гитлера по отношению к коренным территориям.


Модератор А
отправлено 16.11.07 04:41 # 64


Кому: kobr, #62
Кому: general Havoc, #63

[любуется бережным расходом пробелов]


Ваня Курский
малолетний дурачок
отправлено 16.11.07 04:45 # 65


Кому: Paykov, #30

> Был тут уже один такой, Адольфом Шекельгрубером звали, не слыхал? Погоняло у него Гитлер было, так того тоже про некоторых гнал дескать звери они, дескать воспитывать надо как животных, так это, правельные ребята закопали и Гитлера и всу шоблу его, так что потомки вспоминая до сих пор взгляд отводят!
>
> Смотри, будеш дальше такие же глупости писать, кончиш как этот, как биш его, мать его за ногу, а ну да, Гитлер!

Я конечно дико извиняюсь, но...
При чем тут Гитлер? Какое он отношение имеет к проблемам с нашими кавказскими друзьями?


BuravchiK
отправлено 16.11.07 05:36 # 66


Дядь Дима, гляньте ссылку пожалуйста. http://news.vl.ru/vlad/2007/11/15/42630/
Тут и короткоствол и разгул скинхедов и торжество правосудия.


Dzen
отправлено 16.11.07 05:36 # 67


Кому: NidhoggR, #48

> Самое интересное, как замечал неоднократно Д.Ю., планы господина Шекельгрубера с недавних пор воплощаются в нашем свободном от расовых предрассудков

Некорректный полемический прием, камрад, - апелляция к авторитету :))


Ямадзакура
отправлено 16.11.07 05:36 # 68


Ничто в данном тексте не направлено на разжигание национальной розни или недоброжелательных чувств к какому бы то ни было народу или государству. Все совпадения имён, фамилий, названий государств и организаций случайны.
-------------------------------

Название "русские" - тоже случайное совпадение? ;)))


Skelter
отправлено 16.11.07 05:41 # 69


Кому: Paykov, #45

> Так вот в эту сторону и надо думать камрад, а не как кому морду набить, и кого за быдло считать.
>
> Пока вы друг другу морды бьете, ситуация не исправиться, а как результат мордобоя скорее усугубится, мое такое мнение.

Камрад, вот ехал бы ты назад в Россию, в самый прекрасный город нашей страны - Грозный, и исправлял бы ситуацию как считаешь правильным. Ты я вижу умный, пользы будет вагон. Русские в Чечне сейчас нужны, тебе и всей твоей семье будут рады. На крайняк в Москве можешь со скинхедами бороться, их тут развелось - по Красной Площади не пройти. А не хочешь ехать, так не пизди из своих парижов, учи лучше французов как им со своими арабами быть.


xoi
отправлено 16.11.07 05:41 # 70


Хм, ну Машид наш, нормальный чел, для нас. А Нуршала пидор, однако для нас, для своих он нормальный чел.


vkni
отправлено 16.11.07 05:45 # 71


Отличная заметка. Очень ясно и непротиворечиво написано. Спасибо.

Кому: Paykov, #27

> Дальше-больше, мы типа с понятием, с умными по уму, с бычьем - сразу в рог, а кто решает кто умный а кто бычье?

Камрад, дык вроде так всё и устроено во взаимодействии с исп. властью: совсем умный (ну как Д.Ю.) законов не нарушает, кто поглупее, но тоже нормальный - вовремя платит штраф. А вот кто совсем идиот - начинает на милицию (или полицию) с кулаками идти. Результат для него закономерен. И, что характерно, в нормальном состоянии милиции, так у неё и выходит: с умным по уму, с бычьём - в рог, не сразу, но это не принципиально. :-)


Othes
отправлено 16.11.07 05:50 # 72


Кому: Paykov, #13

> Кому: general Havoc, #11
>
> > Кому: Atollos, #9
> >
> > только удар по морде.
>
> Отставить насилие! Чем ты тогда от них отличешся, уважаемый?

[внимательно конспектирует тезисы "Как нам обустроить Россию"]


vkni
отправлено 16.11.07 05:51 # 73


Круто! Над Тупичком никогда не заходит Солнце! :-)


Behemoth
отправлено 16.11.07 06:38 # 74


Кому: Othes, #72

> Кому: Paykov, #13
>
> > Кому: general Havoc, #11
> >
> > > Кому: Atollos, #9
> > >
> > > только удар по морде.
> >
> > Отставить насилие! Чем ты тогда от них отличешся, уважаемый?
>
> [внимательно конспектирует тезисы "Как нам обустроить Россию"]

Ты лучше расскажи когда и где я могу получить свою долю? ;-)


razoom1
отправлено 16.11.07 07:45 # 75


Ну а пока дядя Нуршалла соблюдает обычаи к нему тихо движется "демократия". "Демократия" - это то же обычаи: неравенства, угнетения и банального убийства всех кто сказал "нет". И когда "демократии" не понравится обычаи Нуршаллы она убьёт его, его родственников, всех этих Гиязовых, а потом и Зариповых, которые вообще не при делах. Оставшихся опустит в каменный век с сотовыми телефонами и микроволновыми печами, разрешит им соблюдать свои обычаи в своей узко-национальной, ничего не решающей, маленькой и опустившейся, возможно раздробленной стране. Но людям из каменного века другого и не надо. И пока кто-то думает что он волк, звездно-полосатая стая настоящих волков спокойно давит под себя целый мир. Это в отрыве хорош (если слова "хорошо-плохо" вообще можно применить к геополитике) этот "пакс амэрикана" или плох, но сильнее все равно никого нет, ну а по праву сильного делают всё что хотят. Мир фактически сам это выбрал.

Хотя традиционалисты разных мастей, религиозные ортодоксы и т.п. может и победят в отдаленном светлом будущем, но в очень отдаленном и если очень повезёт.


ElvenSkotina
отправлено 16.11.07 09:00 # 76


Кому: xoi, #70

> Хм, ну Машид наш, нормальный чел, для нас. А Нуршала пидор, однако для нас, для своих он нормальный чел.

Нуршула пидор для всех, если когда-нить и будут развешивать ч0рных по деревьям именно из-за того что Нуршалы хотели жить получше чем другие ч0рные и использовали для этого "глупых русских", выбивали себе и своим семейным квартыры/работы/блага. Выглядит это как-будто ч0рные получают побольше от русских именно потому что они ч0рные.

Кому: Paykov, #13

> Отставить насилие! Чем ты тогда от них отличешся, уважаемый?

А мы другие просто и всё.


Fletcher
отправлено 16.11.07 09:00 # 77


Каналы надо обратно закопать.


oalexeev
отправлено 16.11.07 09:11 # 78


Кому: Fletcher, #77

> Каналы надо обратно закопать.

В тупичке - марсиане... Ухают и бегают на боевых треножниках...


Nezumi
отправлено 16.11.07 09:28 # 79


Кому: Paykov, #49

> > Если ты людей как зверей собираешся воспитывать и не понимаеш при чем тут неофашизм (см. так же неонацизм), то тогда вопросов больше не имею, ты безусловно нипричем.

Камрад,я то же тебя не понял-причем здесь фашизм?Точнее,если правильнее-неонацизм?Некоторые кавказкие народности прямо напрашиваются на повторение года 44.Лаврентий Павлович ,насколько мне известно ,в НСДАП не состоял....


vovan3312
отправлено 16.11.07 09:30 # 80


Кому: Fletcher, #77

Камрад! Откинулся! Поздравляю!


Ghost_lynx
отправлено 16.11.07 09:43 # 81


Кому: Локхорн~Локи, #42

> Мдя. Но дядя Нуршулла, в чём-то очень даже прав.
> Хотя Машид как-то лоховски сломался - что мешало отзвониться родне после "разговора" на кухне?

А что мешало отзвониться в прокуратуру?


Nosferatu
отправлено 16.11.07 09:52 # 82


Сильно. Конечно перегибов полно - ведь нормальному аспеху нужно гораздо меньше времени и жизненных коллизий чтобы понять кто для него друзья, а кто враги. И как это правильно - жить в Москве и гадить на русских свиней.


vovan3312
отправлено 16.11.07 09:54 # 83


Кому: Ghost_lynx, #81

> А что мешало отзвониться в прокуратуру?

Национальная гордость. Неча второсортным разбираться в семейных делах представителей древнего народа.


Магнус
отправлено 16.11.07 09:59 # 84


Кому: Paykov, #13

> Отставить насилие! Чем ты тогда от них отличешся, уважаемый?

Ну а реально, что с такими народами и обычаями делать?


Ghost_lynx
отправлено 16.11.07 10:07 # 85


Кому: Магнус, #84

> Кому: Paykov, #13
>
> > Отставить насилие! Чем ты тогда от них отличешся, уважаемый?
>
> Ну а реально, что с такими народами и обычаями делать?

Да какие там обычаи, комрад. Это очень удобная позиция, списывать любую дикость на самобытность и обычаи предков. А если предки не умели читать и писать? Неграмотность тоже запишем в обычаи предков? Может тогда вспомнить обычаи первобытных людей - наших общих предков, и жить всем по ним? Все действия, которые нарушают закон - преступны, даже , если так поступали предки, и должны наказываться по всей строгости закона.


ElvenSkotina
отправлено 16.11.07 10:14 # 86


Кому: Fletcher, #77

> Каналы надо обратно закопать.

Они сейчас разве работают?


Nosferatu
отправлено 16.11.07 10:27 # 87


Что делать, спрашиваете? Ответ уже давно дан, не самый популярный лозунг, зато работающий: не верь, не бойся, не проси.

Верить только тем кого хорошо знаешь (и при этом никто не отменял правила "доверяй, но проверяй").

Бояться - это естественно, главное - не показывать этот страх.

Просить - тоже только у своих. Свои ценят когда показывают что в них нуждаются.


Борисыч
отправлено 16.11.07 10:28 # 88


Да уж, привет из каменного века. Пиздец. Хорошая статья.
Вспомнилось: "А мне кажется в них (неграх) сила. Есть в них что-то...первобытное" (с) Брат-2

Я, похоже, наивный чукотский парень. Я знаю несколько достойнейших людей, азиатов и кавказца одного. Уважаю их очень. За всё время не запятнали себя ничем в моих глазах. Да, они хорошие люди. И я верю, что они не Машиды. Я наивный? Получается - да.

[растерянно вздыхает]

С другой стороны, что такое национализм (нацизм) по-азиатски знаю не понаслышке: я на четверть татарин, из волжских (что важно). Мой дед-русский полюбил мою бабушку-татарку и женился на ней против воли её родителей. За это татарская родня на какое-то время вообще отказалась от неё, их первенца прокляли. Потом, правда, сильно извинялись, жалели о содеянном, но случай имел место. Замечу, что волжские татары считаются довольно ассимилированным народом. У узбеков даже все эти штуки гораздо острее (о чём, собственно, и написано в статье).


cheburaha
отправлено 16.11.07 10:31 # 89


Кому: Morgen, #47
> Неправда! У русских есть обычаи, и русские их соблюдают. Я думаю, что любой человек, живущий или живший по этим обычаям не затруднится их вспомнить и сформулировать.

Вспомнить и сформулировать - можно. Ну вот то, что русские живут как собаки и относятся друг к друга соответственно - это факт. Это я утверждаю, как русская, постоянно общающаяся с русскими, а также смотрящая телевизор и читающая газеты.


vovan3312
отправлено 16.11.07 10:31 # 90


Кому: Ghost_lynx, #85

> Неграмотность тоже запишем в обычаи предков?

Интересно, а кто для абхаз, чеченов, казахов и т.п. алфавит придумал... уж больно буквы узнаваемы...


Joker_SE
отправлено 16.11.07 10:38 # 91


Кому: Магнус, #84
> Ну а реально, что с такими народами и обычаями делать?
Знаешь, а ничего. Просто знать, как такие люди воспринимают действительность и почему.
P.S. Очень хорошая заметка, многое может объяснить тем, кто возьмет себе за труд немного подумать. Но, конечно, идиоты неприминут сделать свои, идиотские выводы, в зависимости от того, в каком направлении развился их идиотизм и как далеко он зашел.


oalexeev
отправлено 16.11.07 10:38 # 92


Кому: vovan3312, #90

> Интересно, а кто для абхаз, чеченов, казахов и т.п. алфавит придумал... уж больно буквы узнаваемы...

Ну часть неблагодарных уже перековала или перековывает свои алфавиты на латиницу.


Nospheratu
отправлено 16.11.07 10:40 # 93


Кому: Nosferatu, #82

Кто они, свои-то ? Кто же ?


Nospheratu
отправлено 16.11.07 10:45 # 94


Кому: Joker_SE, #91

> Просто знать, как такие люди воспринимают действительность и почему

Как, интересно, можно знать про обычаи каких-то там обизьян, когда живешь, ну, к примеру, в Великом Новгороде ?


Ghost_lynx
отправлено 16.11.07 10:51 # 95


Кому: Nospheratu, #94

> Кому: Joker_SE, #91
>
> > Просто знать, как такие люди воспринимают действительность и почему
>
> Как, интересно, можно знать про обычаи каких-то там обизьян, когда живешь, ну, к примеру, в Великом Новгороде ?

Интернет-порталы, книги, журналы, газеты, дуроящик. Или все эти плоды цивилизации в Великом Новгороде отсутствуют? А обычаи других народов знать полезно, и не только ради расширения кругозора, но и для того, чтобы отличать от них дикость с национальным колоритом и бандитизм.


cheburaha
отправлено 16.11.07 11:00 # 96


Кому: Nospheratu, #94

> Как, интересно, можно знать про обычаи каких-то там обизьян, когда живешь, ну, к примеру, в Великом Новгороде ?

А как изучают обычаи и культуру древних греков?


Nosferatu
отправлено 16.11.07 11:01 # 97


Кому: Nospheratu, #93

Однако, коллега:)
Свои - те, чей характер знаешь достаточно чтобы хотя бы минимально предсказать поведение в разных житейских ситуациях.


Joker_SE
отправлено 16.11.07 11:02 # 98


>Как, интересно, можно знать про обычаи каких-то там обизьян, когда живешь, ну, к примеру, в Великом Новгороде ?
В первую очередь продолжать упорно считать их тупыми обезьянами, так живется значительно веселей. Правда, потом нередко возникает очень глубокое удивление, каким образом тупые обезьяны ухитрились тебя, умного белого человека так жестоко лишить иллюзий.


Nospheratu
отправлено 16.11.07 11:03 # 99


Кому: Ghost_lynx, #95

> Интернет-порталы, книги, журналы, газеты, дуроящик

Окстись, уважаемый. Откуда ж там про обычаи ?


Aspers
отправлено 16.11.07 11:03 # 100


2 StSerg

> "У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба" (с) Какой-то ребенок.

Это "какой-то фильм известный", а не ребенок :))

> Вообще-то, как правильно жить?

Это вопрос про правила? Так они разные. Вот в цитате как раз спор: какие из правил выбрать?
Оба способа правильные. Один по одним правилам, другой по другим.

> Так чтобы вписаться в окружающую реальность? Или может лучше следовать самому себе нисмотря ни на что?

В приведенной цитате реальности две. Одна и вторая. Ты какую из них имеешь ввиду?
А самому себе - это чему? Что там у тебя внутри? Если мешок говна - то себе не следовать надо, а вычерпывать разное, прибегая к услугам опытных ассенизаторов. Как тут например.
Если там ума палата - таких вопросов вообще возникать не должно.

> Первый вариант приятнее, но более животный.
> Второй человечен, но может оборваться на самом интересном месте.

См. х/ф "Профессионал".
Там человек очень настойчиво идет к тому, чтобы все оборвалось на самом интересном месте.
Вместо того, чтобы "вписываться в окружающую реальность".

> Выбрать нечто среднее - ни рыба ни мясо...

Проблема в том, что ты хочешь выбрать из готового. Не думая о своем.
Все готовое оно сделано кем-то для кого-то. ты уверен, что для тебя?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 10 | 11 | 12 | 13 всего: 1233