Любителям короткоствола на заметку

18.11.07 13:25 | Goblin | 728 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
В Ленинском районном суде Владивостока состоялось повторное заседание по делу уроженца Азербайджана Немата Гамидова, который 4 октября 2006 года убил 50-летнего жителя Владивостока выстрелом из «Осы». Сторона защиты и родственники обвиняемого, которого 7 июня 2007 года приговорили к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима, обжаловали решение суда в вышестоящей инстанции.

Адвокаты Гамидова настаивали на том, что он находился в состоянии аффекта, так как его оскорбили «самым обидным для мужчины словом». По данному факту были проведены две экспертизы, одна из которых признала обвиняемого полностью здоровым. Суд во время вынесения приговора принял во внимание именно это заключение специалистов, что, по мнению стороны защиты, является ошибкой.

Сегодня на основании данных другой экспертизы, полностью подтверждающей версию о том, что убийца в момент совершения преступления находился в состоянии аффекта, судья Виталий Павлов вынес свое решение по данному делу.

Окончательным решением суда стало признание Гамидова виновным по статье 107 ч.1 УК РФ (Убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием, издевательством или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего, наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок) с применением статьи 73 УК РФ (Условное осуждение) и назначение подсудимому наказания в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Напомним, что поводом для столь жестокой расправы над пожилым жителем Владивостока стало то, что он сделал замечание нарушителю правил дорожного движения, ехавшему на джипе «Nissan Terrano».

В тот день, возвращаясь домой, житель Владивостока заехал на работу за пожилым отцом. В районе улицы Стрелковая с его автомобилем поравнялся джип. Сидевший за его рулем азербайджанец решил объехать затор на дороге и стал выезжать на встречную полосу движения.

Сидевший на переднем сиденье рядом с сыном-водителем 50-летний мужчина через окно сделал замечание хозяину джипа за то, что тот провоцирует аварию на дороге. В ответ на это азербайджанец выскочил из машины, подбежал к "хаму" и ударил его кулаком по голове. После этого, он достал травматический пистолет «Оса» и выстрелил ему в висок. От полученной травмы мужчина скончался на месте. Убийцу задержали милиционеры, а по данному факту прокуратурой Ленинского района было возбуждено уголовное дело.
news.vl.ru

Так что если вдруг кто сделает замечание на дороге — не сдерживай себя, сразу бей в рыло, а потом стреляй в башку, убей наглеца.
Поступай по справедливости, российский суд это оценит.

Прокуратура, однако, не согласна со справедливым решением суда:
Прокуратура города Владивостока не согласна с приговором, вынесенным Немату Гамидову, который из пистолета «ОСА» убил человека.

Приговором федерального суда Ленинского района города Владивостока от седьмого июня 2007 года Гамидов Немат Раджаб оглы был осуждён за умышленное убийство (ч. 1 ст. 105 УК РФ) к семи годам лишения свободы с отбыванием меры наказания в исправительной колонии строгого режима.

Определением суда кассационной инстанции названный приговор отменён по процессуальным основаниям, дело направлено на новое судебное рассмотрение.
prosecutor.ru

В прокуратуре, похоже, со времён Берии ничего не меняется — так и норовят посадить невиновного Гамидова.
Одна надежда на демократический суд и неподкупных судей.

Тем временем российские суды рассматривают гораздо более серьёзные дела:
Прокурор по делу охранника московского метрополитена, избившего собаку Рыжика, просит приговорить подсудимого к трем годам лишения свободы.

Как сообщил "Интерфаксу" представитель Черемушкинского суда, в котором рассматривается данное дело, в среду состоялись прения сторон, в ходе которых гособвинитель просил назначить подсудимому Борису Сурову наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии общего режима.

Кроме того, прокурор просил взыскать с обвиняемого в пользу потерпевшей — опекуна собаки — компенсацию морального и материального вреда на общую сумму в размере 50 тыс. рублей. "Приговор по данному делу будет оглашен 25 октября", — сказал собеседник агентства.

21 марта 2006 года охранник станции метро "Коньково" Борис Суров схватил собаку Рыжика, которая жила на этой станции, и стал демонстративно избивать ее. Изувеченная собака была впоследствии доставлена другими людьми в ветлечебницу, но спасти ее не удалось.
newsru.com

Всё серьёзно, это не пенсионера застрелить.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 728, Goblin: 40

empathy
отправлено 18.11.07 13:28 # 1


надеюсь, это еще не конец.


Moritz
отправлено 18.11.07 13:33 # 2


Дикий запад блять. Пора вводить суд Линча.


MorPeh
учится цитировать
отправлено 18.11.07 13:33 # 3


беспредел %)


Семён Арнольдыч
не удмурт
отправлено 18.11.07 13:42 # 4


И, что характерно, за рулем джипа сидел скинхенд.


Drowse
отправлено 18.11.07 13:43 # 5


Пора вводить суд Линча.
Кому: Moritz, #2

Камрад, тонкость в том, что суда Линча, собственно, никто не отменял.
Как, впрочем, и не "вводил".


Keml
отправлено 18.11.07 13:43 # 6


Судью на мыло!


Smo11et
отправлено 18.11.07 13:43 # 7


Настоящим «самым обидным для мужчины словом» оказался судья Виталий Павлов.


tovaris4
отправлено 18.11.07 13:44 # 8


У азербайджанца, надо полагать, очень нервная работа. Много трудится на благо нашей необъятной родины, на джип вот заработал, только не в радость он видно, вредное производство не иначе. И спешил очень, а тут, понимаешь, дураком обзывают, любой сорвется.


O6pe3
отправлено 18.11.07 13:45 # 9


вот интересно, а как же уважение к старшим, которым славится кавказский народ
оно распространяется тока на своих видимо
мудило


Dobrovolec
отправлено 18.11.07 13:45 # 10


А вот если бы у сына был короткоствол - он бы отомстил за папу на месте. И был бы прав. Если бы очко не взыграло.


kolobos
отправлено 18.11.07 13:46 # 11


Кому: Goblin

С недавнего времени имею лимит 0,0138888888889 (ноль целых, сто тридцать восемь триллионов восемьсот восемьдесят восемь миллионов восемьсот восемьдесят восемь тысяч восемьсот восемьдесят девять десятитриллионных) комментариев в час.

Что в пересчёте означает 1 (один) комментарий в 72 (семьдесят два) часа.

Что в пересчёте означает, что каждый последующий комментарий можно написать спустя 3 (три) дня после предыдущего.

В связи с этим имею ряд вопросов:

1. Означает ли вышеозначенное, что, по мнению модераторов, я - тот самый совсем неадекватный мудак, которых, как известно, они здесь грамотно отсеивают?

Почему в этом случае небыло сделано соответствующей подписи? Почему не сняты замаранные белые штаны, которые мудакам вроде не положены?

2. С чем связан несколько резкий переход от 4 комментариев в час к 0,0138888888889?

3. Было ли наложение лимита следствием яростного флуда или не менее яростного оскорбления окружающих?

Почему, в таком случае, об этом небыло сказано прямо на месте?

Почему не сняты штаны и не сделано соответствующей надписи?

4. Должны ли комментарии, которые раз в 3 дня, для поднятия лимита быть сугубо полезными и своевременными?

Треды, что характерно, умирают как раз примерно через три дня после создания.

Таким образом, считаю, данный лимит равносилен бану.

5. Будет ли лимит урезан за дискуссию с модератором?

Будет ли урезан самым серьёзным образом, по причине того, что модератор - самый главный?


MorPeh
учится цитировать
отправлено 18.11.07 13:46 # 12


Кому: Moritz, #2

> Дикий запад блять. Пора вводить суд Линча.
а теперь подумай сколько дадут лет тем кто его линчует ?


radioactive
отправлено 18.11.07 13:47 # 13


Полагаю скоро введут новую поправку в УК: принадлежность к чуткой, нежной, ранимой национальности (список прилагается) является смягчающим обстоятельством. Ему же любое грубое слово как ножом по сердцу. И не убивал он никого, а восстановил справедливость. Веди суровую нацию руссикх фашистов слова не берут.


Vic
отправлено 18.11.07 13:47 # 14


Кому: empathy, #1

> надеюсь, это еще не конец.

Вероятно, да, но, боюсь, что кому-то тоже придётся плохо. Сделал так этот Гамидов один раз - может сделать и во второй.


NaFFaN
отправлено 18.11.07 13:48 # 15


Да здравствует российский суд - самый гуманный суд в мире!


Orient
отправлено 18.11.07 13:49 # 16


Кому: Smo11et, #5

> Настоящим «самым обидным для мужчины словом» оказался судья Виталий Павлов.

Хорошо бы раздобыть его фотку, адресок и устроить ему всероссийскую славу посредством ЖЖ, блогов и т.д - эдакий флешмоб, так сказать. Одновременно, кстати, фото гр. Гамидова, незаслуженного оскорбленного русскими скинхедами, тоже бы неплохо распространить в массы. Страна должна знать героев, сражающихся с коричневой чумой!


Drowse
отправлено 18.11.07 13:49 # 17


Кому: O6pe3, #9

> вот интересно, а как же уважение к старшим, которым славится кавказский народ
> оно распространяется тока на своих видимо

И даже не только на своих, а только на свой "тейп". Обычная отмазка: "Это не мы такие, это Москва (Питер, Владик) такие. В родном ауле за это бы бошку открутили". А здесь, вишь как гуманно.


GreemTed
отправлено 18.11.07 13:50 # 18


Бабло в очередной раз нагло и цинично победило зло. Имеешь большую семью и средства - твори что хочешь, веди себя как свинья. Главное не переходи дорогу гражданам с еще большей семьей и средствами.


SergeZ
отправлено 18.11.07 13:50 # 19


Судебную систему отменить, ввиду ее бесполезности. Суд Линча ввести. Хотя в пройгрыше как и в данном случае остануться такие же старички.


Rentboy
отправлено 18.11.07 13:56 # 20


Извините за оффтоп: вот до чего дошли отечественные кинопрокатчики: http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=824782


tovaris4
отправлено 18.11.07 13:56 # 21


Интересно, один и тож же доктор проводил первую и вторую экспертизу?


Moritz
отправлено 18.11.07 13:56 # 22


Кому: GreemTed, #18

> Бабло в очередной раз нагло и цинично победило зло. Имеешь большую семью и средства - твори что хочешь, веди себя как свинья. Главное не переходи дорогу гражданам с еще большей семьей и средствами.

Здесь это называют приветом из средневековья.
Кому: MorPeh, #12

> Кому: Moritz, #2
>
> > Дикий запад блять. Пора вводить суд Линча.
> а теперь подумай сколько дадут лет тем кто его линчует ?

А ты вот как думаешь?


razoom1
отправлено 18.11.07 13:59 # 23


Кому: Smo11et, #5

> Настоящим «самым обидным для мужчины словом» оказался судья Виталий Павлов.

+1 и такое мнение:
Если (если) всё было так, как написано (а далеко не факт что так было), то этого пидара в асфальт закатать надо.

Кому: kolobos, #11

[смотрит на пост глазами несвежего огуречного рассола и ацки хохочет]

>С недавнего времени имею лимит 0,0138888888889 (ноль целых, сто тридцать восемь триллионов восемьсот восемьдесят восемь миллионов восемьсот восемьдесят восемь тысяч восемьсот восемьдесят девять десятитриллионных) комментариев в час.

Ты сказал что не пробовал заниматься мастурбацией, самое время освоить неосвоенное...

> 1. Означает ли вышеозначенное, что, по мнению модераторов, я - тот самый совсем неадекватный мудак, которых, как известно, они здесь грамотно отсеивают?

Родной, я так чувствую ты хочешь указать кто на самом деле мудак, флудер и хам? Поскольку у тебя возможность писать раз в три дня, то на будущее совет: хочешь написать кто мудак и хам - пиши сразу.

> Почему в этом случае небыло сделано соответствующей подписи?

Родной, ты вроде очень умный, а вопросы глупые задаешь. Не подписали - 2 варианта: значит на подпись не заработал или прохлопали.

> 3. Было ли наложение лимита следствием яростного флуда или не менее яростного оскорбления окружающих?

"Три тысячи чертей, сударь!" (С)
Если тебя оградили от обсуждений не по ошибки, то чёрт возьми, как же они правы! Удивило другое, раз тебя наказали, то я стал подозревать страшное - тебя наказали за беседы в которых учавствовали несколько, а пострадал только ты. С одной стороны - это очень жизненно, с другой несправедливо, ну а третьей половиной вопроса будет то, что я вот например не наказан, но видимо легко мог быть, а поэтому мне радостно от возможной несправедливости.

> Почему, в таком случае, об этом небыло сказано прямо на месте?

Родной, ты не обратил внимание, что у тебя есть отвратная привычка цепляться? В жизни за такое вообще бьют ногами.


contra
малолетний долбоёб
отправлено 18.11.07 14:05 # 24


Как плохо товарищу гоблину-пучкову живется на Родине..Вы часом не голодаете?


Smirnoff137
отправлено 18.11.07 14:05 # 25


Я в бытность на гражданке, проезжая по казани на веле, таким уродам, которые вести себя на дороге не умеют обычно зеркала ломал на "крутых тачках".догоняя на светофоре. Потом правда во дворы приходилось ломить.:) а велосипедиста в городе догнать проблематично.:)


Strok
отправлено 18.11.07 14:05 # 26


Наверное злые скинхэды заставили его курок спустить, не иначе.
Бедный, всеми гонимый азербайджанец убил мужика от безысходности.
Естественно, судья не мог не проникнуться, ведь совершенно очевидно, когда одна экспертиза говорит что подсудимый нормален, а другая - не совсем, выбор следует делать в пользу обвиняемого. Ведь откуда мы все можем знать наверняка, что когда кого-то из нас назовут «самым обидным для мужчины словом», мы тут же не начнем вышибать обидчикам мозги!?
И вышибать естесвенно за дело! Ишь, посмели рты раскрыть! Я тут еду!

P.S. интересно, а в зависимости от конкретного мужика «самое обидное для мужчины слово» может разниться?


Akson
отправлено 18.11.07 14:06 # 27


Если проведено 2 судебно-психиатрические экспертизы и вынесены противоречащие друг другу заключения, то необходимо проводить третью экспертизу, однако. Я, конечно, не знаю всех обстоятельств дела, но как судебно-психиатрический эксперт с пятилетним стажем работы, сильно сомневаюсь, что в данной ситуации могло возникнуть именно состояние физиологического аффекта.


Goblin
отправлено 18.11.07 14:06 # 28


Кому: contra, #24

> Как плохо товарищу гоблину-пучкову живется на Родине..

Да, мне очень тяжело, держусь из последних сил.

> Вы часом не голодаете?

Сильно голодаю, пришлите, пожалуйста, денег на еду.


Viking
отправлено 18.11.07 14:08 # 29


Помнится, суд над водилой-участником аварии ,в которой погиб Евдокимов , вызвал неслабый резонанс. Остается надеяться , что правильные камрады из владивостока оценят гуманизм суда. А ранимому южанину глядишь, камаз какой подвернется навстречу, или случайно кирпич какой приземлится ...


Goblin
отправлено 18.11.07 14:08 # 30


Кому: kolobos, #11

Ну ты эта - почаще устраивай срач.

Эффект не замедлит сказаться.


Vic
отправлено 18.11.07 14:11 # 31


Кому: contra, #24

> Как плохо товарищу гоблину-пучкову живется на Родине..Вы часом не голодаете?

Ты это про что? Расскажи, узнать будет интересно.


Vic
отправлено 18.11.07 14:11 # 32


Кому: Goblin, #28

> Сильно голодаю, пришлите, пожалуйста, денег на еду.

[В изумлении]

Даже награбленное в Москве не помогает? :)


Nik
отправлено 18.11.07 14:11 # 33


Я всё никак не могу себя приучить не высказываться на дороге в адрес незнакомых людей.

Умом понимаю, что закончиться это может вот так, но когда вижу урода - просто не сдержаться :(


vovan3312
отправлено 18.11.07 14:12 # 34


Кому: Goblin, #28

> Сильно голодаю, пришлите, пожалуйста, денег на еду.

А может сразу еды? Сала на электрическую почту :)

Это, cko4a/\ филем! Очень понравилось! Только вот недоумение возникло, где реклама? Меня обманули?!! [мечется]

Смотрел с сотрудниками, приобщал. Заметил, что внимания их хватает ровно минут на двадцать, потом оно постепенно рассеивается, в ролике не хватает рекламы, а то люди привыкли :)


Семён Арнольдыч
не удмурт
отправлено 18.11.07 14:14 # 35


Кому: Akson, #27

> Если проведено 2 судебно-психиатрические экспертизы и вынесены противоречащие друг другу заключения, то

денег у подсудимого хватило только на одну!!! 8-)))


tovaris4
отправлено 18.11.07 14:15 # 36


Кому: Goblin

Это повторное слушанье давно было? Имеет ли смысл ждать развития ситуации?


Павел
отправлено 18.11.07 14:15 # 37


Кому: Dobrovolec, #10

> А вот если бы у сына был короткоствол - он бы отомстил за папу на месте.

Конечно,конечно. А сейчас что помешало?


Goblin
отправлено 18.11.07 14:15 # 38


Кому: tovaris4, #37

> Это повторное слушанье давно было? Имеет ли смысл ждать развития ситуации?

я в Питере живу


Павел
отправлено 18.11.07 14:17 # 39


Кому: Viking, #29

> А ранимому южанину глядишь, камаз какой подвернется навстречу, или случайно кирпич какой приземлится ...

Это-врятли.


enotus
отправлено 18.11.07 14:17 # 40


Обращает внимание то, что данная новость не будет иметь никаких последствий. Никто не будет выяснять написана ли в новости правда. Никто не будет писать опровержений или дальнейшей судьбы этого беззакония.


razoom1
отправлено 18.11.07 14:23 # 41


Кому: Nik, #33

> Я всё никак не могу себя приучить не высказываться на дороге в адрес незнакомых людей.

Ты высказываешься о людях просто так или по факту хамства на дороге, неуважения к другим участникам дорожного движения? Какая разница знаком человек или не знаком, тебе знакомые пидоры нужны?

Я таким недавно несколько минут неприличный жест стоя на разделителе показывал, ни остановился вообще ни один, даже ебло ни один не высунул в окно что бы обматюгать.

> Умом понимаю, что закончиться это может вот так,

Может. Из заметки не понятно в насколько оживленном и людном месте это произошло, не понятно чего ждали люди, когда увидели выскочившего из машины разъяренного мужика. Т.е. в разном окружении и поведении всё могло бы сложиться иначе, а сложилось вот так. Но такой фокус в Новосибирске я думаю можно вытворить только на центральных улицах вроде Ипподромской, Красного проспекта, на Проскпетке Маркса, окружающие пройдут мимо и может вызовут милицию, а скажем во дворе меня все знают, за попытку меня застрелить из травматика, вся местная шпана сидящая по лавочкам и подъездам угондошит в минуту. При чем травматики, "бабочки", кастеты среди них у каждого второго.

> но когда вижу урода - просто не сдержаться :(

Правильный выход на них стучать. Я вот давече с другом дворами шел и увидел неприятное, отчего не выдержал людской наглости и обратно с друганом позвонил по поводу стоящих на газоне машин, постояли, подождали - эвакуатор был через 15 минут. Как по пробкам долетел не понятно :)


tovaris4
отправлено 18.11.07 14:25 # 42


Кому: Goblin, #38

А можно ссылку на источник?


Zalupolog
мудак
отправлено 18.11.07 14:25 # 43


Старик ещё легко отделался, уцелей он в той передряге, глядиш ещё бы и на бабки попал. Ведь на руке Немата Гамидова наверняка остался синяк, да и патроны нынче недёшевы.


Dobrovolec
отправлено 18.11.07 14:25 # 44


Кому: Павел, #36

> Кому: Dobrovolec, #10
>
> > А вот если бы у сына был короткоствол - он бы отомстил за папу на месте.
>
> Конечно,конечно. А сейчас что помешало?


Так ты эта - до конца читай. Там же написано - очко помешало. Голыми руками/подручными средствами убивать посложнее будет... А так из пистолетика - тук и все. Если попадешь. Ручки-то трясутся.


Nik
отправлено 18.11.07 14:30 # 45


Кому: razoom1, #41

> Ты высказываешься о людях просто так или по факту хамства на дороге, неуважения к другим участникам дорожного движения?

Конечно по факту, камрад. Если человек ничего не сделал - откуда ж мне знать, урод они или нет :)

> Я вот давече с другом дворами шел и увидел неприятное, отчего не выдержал людской наглости и обратно с друганом позвонил по поводу стоящих на газоне машин, постояли, подождали - эвакуатор был через 15 минут.

Сам понимаешь, камрад, это действует при неправильной парковке. А если тебя подрезали, выехали на встречную полосу, как в заметке, - чего тут докажешь подъехавшим через 15 минут ментам?


tovaris4
отправлено 18.11.07 14:30 # 46


http://news.vl.ru/vlad/2007/11/15/42630/

Кстати
> Все время следствия обвиняемый содержался в СИЗО.
вот тоже несправедливость! куда только власти смотрят, уважаемых людей и в СИЗО!


lylyM
отправлено 18.11.07 14:46 # 47


Кому: razoom1, #23

Лежачего не бьют.


alex-277
отправлено 18.11.07 14:53 # 48


Кому: tovaris4, #46

> Все время следствия обвиняемый содержался в СИЗО.
> вот тоже несправедливость! куда только власти смотрят, уважаемых людей и в СИЗО!

Да что ж это творится то?! Куда смотрит Новодворская? Почему по этому поводу ничего не говорит Каспаров? Опять кровавя гебня вакханалию устраивает, а они не чешуться!


contra
малолетний долбоёб
отправлено 18.11.07 14:53 # 49


С каждым годом малолетних дебилов на Руси прибавляется..Обьяснение простое..Товарищ Гоблин стареет..


ES47
подросток-интеллектуал
отправлено 18.11.07 14:53 # 50


Похоже скоро за убийство можно будет отделаться штрафом.


valera545
отправлено 18.11.07 14:53 # 51


> Адвокаты Гамидова настаивали на том, что он находился в состоянии аффекта, так как его оскорбили «самым обидным для мужчины словом».

гетеросексуалом, что-ли?


wellwalker 2.0
отправлено 18.11.07 14:53 # 52


Кому: Goblin, #38

> Кому: tovaris4, #37
> > Это повторное слушанье давно было? Имеет ли смысл ждать развития ситуации?
> я в Питере живу

Прокуратура подает кассационное представление: http://www.prosecutor.ru/pressrelease/1195198152/


Shatun.
отправлено 18.11.07 14:53 # 53


Нужно быть "избранным" что б была возможность умышленное причинение смерти переквалифицировать в причинение смерти в состоянии аффекта.


alex-277
отправлено 18.11.07 14:53 # 54


Да уж, "закон что дышло" (с) Народная мудрость.

Кстати, тут где то чудо было в перьях, насчет "двойных стандартов" вещало, типа гопота якутского дворника забила, а Д.Ю. по этому поводу воя на всю округу не поднял.
Из заметки у малого ребенка может быть просветление в мозгах наступило бы, чем гон по дворам отличается от решений судов в отношении деяний по местному населению.


SMT.
отправлено 18.11.07 14:53 # 55


Надо было осудить "хама" посмертно. А то иш ты, замечания делать!

Кому: Goblin, #28
> Сильно голодаю, пришлите, пожалуйста, денег на еду.

Может эта... едой, значить?:)

P.S.:Дмитрий Юрьич, а когда можно заказ на пошив белых штанов давать?:)


Goblin
отправлено 18.11.07 14:53 # 56


Кому: contra, #55

> С каждым годом малолетних дебилов на Руси прибавляется..

[с жалостью смотрит на малолетнего дебила]

> Обьяснение простое..Товарищ Гоблин стареет..

[горько плачет]


Ваня Курский
малолетний дурачок
отправлено 18.11.07 14:54 # 57


Особенно интересно это сравнить вот с этим:

За избиение собаки Рыжика обвинение просит для подсудимого три года неиллюзорной тюрьмы:
http://www.newsru.com/russia/24oct2007/ryzhik.html

А потом сравнить вот это:

10 боевиков басаевской банды уже отбывают наказание в колониях строгого режима. В минувшем апреле Ставропольский краевой суд приговорил их к лишению свободы сроками от 11 до 16 лет. Басаевская банда бесчинствовала в Буденновске 6 дней. Бандиты убили тогда 129 ни в чем не повинных людей.
http://www.izvestia.ru/news/news19213

С этим:

Анучит Ламлерт, убивший в феврале этого года двух российских туристок на пляже рядом с Паттайей, приговорен к высшей мере наказания.
http://www.rg.ru/2007/09/03/prigovor-anons.html


l777
отправлено 18.11.07 14:54 # 58


Чуть было очередного хорошего человека не засудили!!!


SHINNOK
отправлено 18.11.07 14:54 # 59


Ппц, т.е. теперь получается, если тебя кто-то пошлёт на 3 буквы, ты можешь его спокойно пристрелить и тебе за это ничего не будет?
"Мама дорогая, весело нам живётся в России, весело" (с) "Бригада"


Вольдеморт
отправлено 18.11.07 14:54 # 60


Кому: Vic, #32

> Кому: Goblin, #28
>
> > Сильно голодаю, пришлите, пожалуйста, денег на еду.
>
> [В изумлении]
>
> Даже награбленное в Москве не помогает? :)

Конечно не хватает - ведь Гоблин буржуй!


Павел
отправлено 18.11.07 14:54 # 61


Кому: Dobrovolec, #43

> Так ты эта - до конца читай.

Я не имею привычки высказыватся по теме, не ознакомимшись с приведённым текстом полностью. В данном конкретном случае, если основыватся на приведённом материале, имеем овцу, не способную защитить собственного отца. Как тут поможет короткоствол - непонятно.

P.S. Личный вопрос -ты в ЖЖ Дюкова под этим же ником не появлялся?


13th_dc
отправлено 18.11.07 14:55 # 62


Кому: kolobos, #11

>Почему не сняты замаранные белые штаны, которые мудакам вроде не положены?

Интересные намеки. По твоим словам выходит, что все обладатели серых ников - мудаки?

[осматривая весь комент целиком, понимающе кивает головой]

Переживаешь, да? Ай-ай-ай!


Goblin
отправлено 18.11.07 14:56 # 63


Кому: ES47, #49

> Похоже скоро за убийство можно будет отделаться штрафом.

Если человек хороший, то милиционер может просто сделать замечание.


13th_dc
отправлено 18.11.07 14:56 # 64


Кому: contra, #55

[страшно кричит]

Ах ты контра!!!

=)


Че
отправлено 18.11.07 14:59 # 65


всё, блин!, теперь прецедент ,можно и правда убивать граждан за оскорбления в твой адрес, а статью по поводу оскорбления чести и достоинства можно отменить за ненадобностью...да здравствует закон гор! и это...слава России!!!:)


Vic
отправлено 18.11.07 14:59 # 66


Кому: contra, #55

А, понятно. Ну что ж - всегда приятно знать с кем имеешь дело.


EerieLight
отправлено 18.11.07 14:59 # 67


Мда....
Хотя если подумать история может быть двояка. Одно дело крикнуть в окно дураку "Че твариш мудило", совсем другое крикнуть про его национальность, маму, папу и т.п. Как говаритсо в первоисточнике:"слово покруче валыны шарашит" -, ну примерно так говаритсо =).
В этом случае нашего "иностранца" понять можно, ябы тоже такому навалял по самые гланды, но мачить... такова врятле кто-то заслуживает. Может быть суд и прав, но условный срок (по стереотипу, практически не наказание), на годик, на два лудшеб таки посадили, хотяб на слабого режима.


andrey_tt
отправлено 18.11.07 15:06 # 68


Кому: EerieLight, #67

> Мда....
> Хотя если подумать история может быть двояка. Одно дело крикнуть в окно дураку "Че твариш мудило", совсем другое крикнуть про его национальность, маму, папу и т.п. Как говаритсо в первоисточнике:"слово покруче валыны шарашит" -, ну примерно так говаритсо =).
> В этом случае нашего "иностранца" понять можно, ябы тоже такому навалял по самые гланды, но мачить... такова врятле кто-то заслуживает. Может быть суд и прав, но условный срок (по стереотипу, практически не наказание), на годик, на два лудшеб таки посадили, хотяб на слабого режима.

Камрад, чёрт возьми, да таких закрывать надо на 15 лет. Чтобы другим повадно не было. Чтобы поняли, что в стране хозяин - закон, а не деньги и родственные связи.


Vic
отправлено 18.11.07 15:06 # 69


Кому: EerieLight, #67

Ты про что говоришь?


MorPeh
учится цитировать
отправлено 18.11.07 15:06 # 70


Кому: Moritz, #21
я думаю по полной за чурку отмерят. ибо к сожалению политика щас такова что чурбанам везде у нас дорога и почет


creaze
отправлено 18.11.07 15:06 # 71


Кому: Moritz, #2

> Дикий запад блять. Пора вводить суд Линча.

с добрым утром.


Benjamin.ru
отправлено 18.11.07 15:06 # 72


В данном случае наиболее вероятен занос денег со стороны родственников и вообще единоплеменников подозреваемого, диаспора помогла и все такое. Мне кажется, отчасти этим можно объяснять наглость подозреваемого, который изначально знал, что случись что, свои будут заступаться. А за погибшего вряд ли кто "заступаться" будет, к сожалению.


SMT.
отправлено 18.11.07 15:06 # 73


Кому: Goblin, #63

> Если человек хороший, то милиционер может просто сделать замечание.

Ну пожурит там... ну сорвался человек, подумаешь...


Dmitry_spb
отправлено 18.11.07 15:06 # 74


Это, блядь, напоминает какую-то древнюю "русскую правду" наоборот. Тогда за убийство князя холопа казнили, а за убийства холопа полагался штраф. Теперь черножопых за убийство русского по первому разу даже не штрафуют, а просто "предупреждают". Наверное, за второе убийство серьёзно оштрафуют - что наверняка вызовет возмущение правозащитной общественности. Блядь, да ведь это похоже на оккупацию - эсэсовец тоже за убийство русского на оккупированной территории иногда мог предстать перед судом СС и даже получить серьёзный выговор!
Но если с айзером на джипе поступить также, как наши деды поступали с эсэсовцами - так ведь получишь пожизненное... У нас что, оккупационный режим?


razoom1
отправлено 18.11.07 15:08 # 75


Кому: Goblin, #56

> [горько плачет]

Ты еще крепок старик Розенбом! :D ;)
Долбоёбы тебя не сломают!

Кстати, а какие там замечательные комментарии в форуме (!):

">>тогда гопники будут сразу валить, а потом у трупов карманы обшаривать. вот как >>ситуация поменяется.

Поскольку нормальных людей больше, то гопники очень быстро кончатся... "

Песня.


MorPeh
учится цитировать
отправлено 18.11.07 15:09 # 76


Кому: Dmitry_spb, #74
ага точняк оккупация.


Павел
отправлено 18.11.07 15:09 # 77


История имеет продолжение:
"Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, ссора возникла из-за того, что сын погибшего, управляя автомашиной, не пропустил автомашину Гамидова, в процессе словесной перебранки потерпевший, по мнению Гамидова, оскорбил его национальное достоинство.

Прокуратура города Владивостока не согласна с вынесенным приговором в связи с тем, что суд отказал стороне государственного обвинения в проведении комплексной экспертизы для определения наличия либо отсутствия у Гамидова в момент совершения преступления аффекта."

Взято с сайта прокуратуры Приморского края. Непонятно, почему пострадавший от слов пожилого(читай - махрового) скинхеда азер до сих пор не освобождён с триумфом. Русский фашизм поднимает голову. Однозначно.


Че
отправлено 18.11.07 15:09 # 78


Кому: EerieLight, #67

>слово покруче валыны шарашит"
во-во, а кто посмотрел не так вообще того мало самого убить так и следует всю семью вырезать до 10 колена ...
взгляд тоже бывает ох каким недобрым...


Adept
отправлено 18.11.07 15:09 # 79


Кому: Goblin, #63

> Если человек хороший, то милиционер может просто сделать замечание.


count79
отправлено 18.11.07 15:11 # 80


Кому: EerieLight, #67


> Хотя если подумать история может быть двояка. Одно дело крикнуть в окно дураку "Че твариш мудило", совсем другое крикнуть про его национальность, маму, папу и т.п. Как говаритсо в первоисточнике:"слово покруче валыны шарашит" -, ну примерно так говаритсо =).
> В этом случае нашего "иностранца" понять можно, ябы тоже такому навалял по самые гланды, но мачить... такова врятле кто-то заслуживает.

Братан, в подобных случаях хер кто восстановит, кто, кому и что кричал. Поскольку у обвиняемого и потерпевших будут существенно разные показания. Даже если тебя оскорбили словом, а ты человеку наносишь легкие телесные повреждения, то и в этом случае ты нарушаешь закон.
А то, что ты по твоему выражению "можешь понять этого "иностранца" только подтверждает, что такие как он джЫгиты не одиноки, которые считают людьми только себя, а остальных терпилами, с которыми можно делать, что хочешь.

>Может быть суд и прав, но условный срок (по стереотипу, практически не наказание), на годик, на два лудшеб таки посадили, хотяб на слабого режима.

Нормально, какое-то быдло нагло, цинично убивает человека (выстрел в висок в упор из "Осы", не в ноги, не в грудь, а висок и в упор) - это по-твоему годик-два?


Kerk
отправлено 18.11.07 15:15 # 81


Кстати, желающие поздравить господина Гамидова и его родню со "справедливо" мягким приговором могут иметь такое счастье, позвонив по телефонам.

Телефон Владелец Улица Дом Квартира

89025554900 ГАМИДОВ НЕМАТ РАДЖАБ ОГЛЫ Гризодубовой 47 25
89242331987 ГАМИДОВ НЕМАТ РАДЖАБ ОГЛЫ ГРИЗОДУБОВОЙ 47 25
89242350386 ГАМИДОВ НЕМАТ РАДЖАБ ОГЛЫ ГРИЗОДУБОВОЙ 47 25
89242360881 ГАМИДОВ НЕМАТ РАДЖАБ ОГЛЫ ГРИЗОДУБОВОЙ 47 25

По этому адресу еще есть домашний. Записан на фамилию через «О»
номер 293917

Код Владивостока - 4232


жаникам
отправлено 18.11.07 15:15 # 82


Гамидов сто раз не прав.

Правильное действие при оскорблении - вылезть из джипа ... и как боднуть обидчега в животег.

Действует?

Спросите у Матерацци.


Че
отправлено 18.11.07 15:15 # 83


Кому: Dmitry_spb, #74

да


Павел
отправлено 18.11.07 15:15 # 84


Кому: Dmitry_spb, #74

> У нас что, оккупационный режим?
Как можно такое говорить?
Ну и это. Слава России.:):):):(


Nik
отправлено 18.11.07 15:15 # 85


Кому: Goblin, #63

> Если человек хороший, то милиционер может просто сделать замечание.

Разве можно делать замечания уважаемому мужчине?!? Он ведь и обидеться может, в аффект впасть!


givrus
отправлено 18.11.07 15:15 # 86


Кому: Dobrovolec, #10

> А вот если бы у сына был короткоствол - он бы отомстил за папу на месте.

Кому:Павел, # 36

> Конечно,конечно. А сейчас что помешало?

А вот сына как раз бы и "закрыли по-полной" + истерия по зомбоящику и в СМИ всяких навоЗдворских и прочих

правозаshitников по поводу разгула скинхедов и т.д.


asfalot
отправлено 18.11.07 15:22 # 87


Кому: enotus, #40

> Обращает внимание то, что данная новость не будет иметь никаких последствий. Никто не будет выяснять написана ли в новости правда.

Это ты о чем?


razoom1
отправлено 18.11.07 15:22 # 88


Я сейчас мимо темы буду очень сильно. (http://www.livejournal.ru/themes/id/2342)
Цытирую: "Есть ли книга, прочитав которую, можно сказать, что понял главное про Россию? Что это за книга?"
Вопрос задал не идиот, и расчитывал человек на вменяемые ответы. Однозначного ответа не предполагалось, наговорили и советовали всякого. И "Браться Карамазовы", и "Войну и мир", и "Град обреченный", и "Собачье сердце". И ни один не посоветовал на мой взгляд книгу очень сильно подходящую как ответ на поставленную задачу: "Судьба человека"... Жаль.


asfalot
отправлено 18.11.07 15:22 # 89


Кому: SergeZ, #19

> Судебную систему отменить, ввиду ее бесполезности. Суд Линча ввести.

[охуевает, сползает по стене]

А судить, судить кто будет?!

Гамидовы?


жаникам
отправлено 18.11.07 15:23 # 90


Кому: Kerk, #85

У него в турме 4 телефона? Нихуясе...


Vanger
отправлено 18.11.07 15:23 # 91


Кому: Павел, #61

> В данном конкретном случае, если основыватся на приведённом материале, имеем овцу, не способную защитить собственного отца.
Интересно, как жалкое русское отребье может защититься от уважаемого представителя расы господ и меценатов. Его же сразу, как презренного наци, разорвет толпа правозащитников!


Павел
отправлено 18.11.07 15:25 # 92


Кому: givrus, #86

> А вот сына как раз бы и "закрыли по-полной" + истерия по зомбоящику и в СМИ всяких навоЗдворских и прочих

Знаешь, любезный, есть ситуации, когда мужик должен действовать, не оглядываясь на последствия. ИМХО, обсуждаемая -как раз из таких.


asfalot
отправлено 18.11.07 15:25 # 93


Кому: contra, #55

> С каждым годом малолетних дебилов на Руси прибавляется..Обьяснение простое..Товарищ Гоблин стареет..

Неа, это ты взрослеешь и обретаешь вес!


radioactive
отправлено 18.11.07 15:25 # 94


А может лучше восстановить дуэльный кодекс, где четко расписано чем можно мочить, в каких условиях и за что?
http://www.pistoletchik.ru/library/codex.html


lylyM
отправлено 18.11.07 15:30 # 95


Что характерно - при проведении психиатрической экспертизы наверняка учитывались национальные особенности "испытуемого" - природные горячность, джыгитность и мачовость. Т.е. то, что, например, у славянина уже психиатрия, у южанина все еще аффект. И северянина нужно сажать в тюрьму за "пошелтынахуй", а южанину, после совершенного им убийства, полагается предложить корвалол.
Я бы, кстати, этого психиатора самого-бы экспертизе подверг. На предмет скотства.


Vanger
отправлено 18.11.07 15:31 # 96


Кому: Павел, #92

> Знаешь, любезный, есть ситуации, когда мужик должен действовать, не оглядываясь на последствия. ИМХО, обсуждаемая -как раз из таких.

Немало таких горячих по тюрьмам сидит...


Павел
отправлено 18.11.07 15:34 # 97


Кому: Vanger, #96

> Немало таких горячих по тюрьмам сидит...

И?


EerieLight
отправлено 18.11.07 15:34 # 98


пытался запостить херню, но меня внезапно пидорнули модераторы


asfalot
отправлено 18.11.07 15:36 # 99


Кому: Павел, #92

> Знаешь, любезный, есть ситуации, когда мужик должен действовать, не оглядываясь на последствия. ИМХО, обсуждаемая -как раз из таких.

Откуда, поделись, сведения о "струсившем сыне" и о том, что он ничего не пытался сделать?


Sanya26
отправлено 18.11.07 15:37 # 100


[язвительно]
Как же не толерантно и не терпимо вы описываете случай о ГАМИДОВе НЕМАТе РАДЖАБы ОГЛЫю. Надо бы правозащитникам включиться в это дело, а то ведь это не человечно же как то... Новодворскую с плакатом десантом во Владивосток! Эхо Москвы должно кричать об не человечных и не гуманном отношение, вспомнить Ходорковского, жертв холокоста... Да что же это такое? Оправдать Гамадова! Оправдать! И выдать каждому черному за счет государства настоящее гнестрельное оружие, а то эти русские ваще обнаглели, мешают жить людям...



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 728