Любителям короткоствола на заметку

18.11.07 13:25 | Goblin | 728 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
В Ленинском районном суде Владивостока состоялось повторное заседание по делу уроженца Азербайджана Немата Гамидова, который 4 октября 2006 года убил 50-летнего жителя Владивостока выстрелом из «Осы». Сторона защиты и родственники обвиняемого, которого 7 июня 2007 года приговорили к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима, обжаловали решение суда в вышестоящей инстанции.

Адвокаты Гамидова настаивали на том, что он находился в состоянии аффекта, так как его оскорбили «самым обидным для мужчины словом». По данному факту были проведены две экспертизы, одна из которых признала обвиняемого полностью здоровым. Суд во время вынесения приговора принял во внимание именно это заключение специалистов, что, по мнению стороны защиты, является ошибкой.

Сегодня на основании данных другой экспертизы, полностью подтверждающей версию о том, что убийца в момент совершения преступления находился в состоянии аффекта, судья Виталий Павлов вынес свое решение по данному делу.

Окончательным решением суда стало признание Гамидова виновным по статье 107 ч.1 УК РФ (Убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием, издевательством или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего, наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок) с применением статьи 73 УК РФ (Условное осуждение) и назначение подсудимому наказания в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Напомним, что поводом для столь жестокой расправы над пожилым жителем Владивостока стало то, что он сделал замечание нарушителю правил дорожного движения, ехавшему на джипе «Nissan Terrano».

В тот день, возвращаясь домой, житель Владивостока заехал на работу за пожилым отцом. В районе улицы Стрелковая с его автомобилем поравнялся джип. Сидевший за его рулем азербайджанец решил объехать затор на дороге и стал выезжать на встречную полосу движения.

Сидевший на переднем сиденье рядом с сыном-водителем 50-летний мужчина через окно сделал замечание хозяину джипа за то, что тот провоцирует аварию на дороге. В ответ на это азербайджанец выскочил из машины, подбежал к "хаму" и ударил его кулаком по голове. После этого, он достал травматический пистолет «Оса» и выстрелил ему в висок. От полученной травмы мужчина скончался на месте. Убийцу задержали милиционеры, а по данному факту прокуратурой Ленинского района было возбуждено уголовное дело.
news.vl.ru

Так что если вдруг кто сделает замечание на дороге — не сдерживай себя, сразу бей в рыло, а потом стреляй в башку, убей наглеца.
Поступай по справедливости, российский суд это оценит.

Прокуратура, однако, не согласна со справедливым решением суда:
Прокуратура города Владивостока не согласна с приговором, вынесенным Немату Гамидову, который из пистолета «ОСА» убил человека.

Приговором федерального суда Ленинского района города Владивостока от седьмого июня 2007 года Гамидов Немат Раджаб оглы был осуждён за умышленное убийство (ч. 1 ст. 105 УК РФ) к семи годам лишения свободы с отбыванием меры наказания в исправительной колонии строгого режима.

Определением суда кассационной инстанции названный приговор отменён по процессуальным основаниям, дело направлено на новое судебное рассмотрение.
prosecutor.ru

В прокуратуре, похоже, со времён Берии ничего не меняется — так и норовят посадить невиновного Гамидова.
Одна надежда на демократический суд и неподкупных судей.

Тем временем российские суды рассматривают гораздо более серьёзные дела:
Прокурор по делу охранника московского метрополитена, избившего собаку Рыжика, просит приговорить подсудимого к трем годам лишения свободы.

Как сообщил "Интерфаксу" представитель Черемушкинского суда, в котором рассматривается данное дело, в среду состоялись прения сторон, в ходе которых гособвинитель просил назначить подсудимому Борису Сурову наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии общего режима.

Кроме того, прокурор просил взыскать с обвиняемого в пользу потерпевшей — опекуна собаки — компенсацию морального и материального вреда на общую сумму в размере 50 тыс. рублей. "Приговор по данному делу будет оглашен 25 октября", — сказал собеседник агентства.

21 марта 2006 года охранник станции метро "Коньково" Борис Суров схватил собаку Рыжика, которая жила на этой станции, и стал демонстративно избивать ее. Изувеченная собака была впоследствии доставлена другими людьми в ветлечебницу, но спасти ее не удалось.
newsru.com

Всё серьёзно, это не пенсионера застрелить.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 18.11.07 14:06 # 28


Кому: contra, #24

> Как плохо товарищу гоблину-пучкову живется на Родине..

Да, мне очень тяжело, держусь из последних сил.

> Вы часом не голодаете?

Сильно голодаю, пришлите, пожалуйста, денег на еду.


Goblin
отправлено 18.11.07 14:08 # 30


Кому: kolobos, #11

Ну ты эта - почаще устраивай срач.

Эффект не замедлит сказаться.


Goblin
отправлено 18.11.07 14:15 # 38


Кому: tovaris4, #37

> Это повторное слушанье давно было? Имеет ли смысл ждать развития ситуации?

я в Питере живу


Goblin
отправлено 18.11.07 14:53 # 56


Кому: contra, #55

> С каждым годом малолетних дебилов на Руси прибавляется..

[с жалостью смотрит на малолетнего дебила]

> Обьяснение простое..Товарищ Гоблин стареет..

[горько плачет]


Goblin
отправлено 18.11.07 14:56 # 63


Кому: ES47, #49

> Похоже скоро за убийство можно будет отделаться штрафом.

Если человек хороший, то милиционер может просто сделать замечание.


Goblin
отправлено 18.11.07 18:46 # 223


Кому: ellric, #220

> Дмитрий Юрич, а вот вам по-человечески какой наказание кажется справедливым за преднамеренное убийство, не по УК, а по-людски?

Вот при таких раскладах - сугубо адекватное.


Goblin
отправлено 18.11.07 18:47 # 224


Кому: givrus, #216

> Камрад,новость вроде про то,что азербайджанец застрелил русского, а не наоборот?

Новость в первую очередь про то, что человека среди бела дня убили - ни за что.

А уже потом - про нацинальности.


Goblin
отправлено 18.11.07 19:43 # 233


Кому: inspe-r_42, #232

> Новость в первую очередь про то, что человека среди бела дня убили - ни за что.
> >
> > А уже потом - про нацинальности.

> Перечитал новость-национальность таки на первом месте.

Это на здоровье.

Сперва - убили человека, а потом уже национальности.


Goblin
отправлено 18.11.07 19:44 # 235


Кому: Uhu, #234

> Кстати, Goblin, а по-твоему - это проплатили родственники джигита такое смягчение приговора, или наше неотвратимое правосудие в автоматическом режиме так работает?

Надо думать, что да, нашли правильный подход.


Goblin
отправлено 18.11.07 21:33 # 288


Кому: sgt, #267

> А что, жизнь собаки ничего не стоит? Тупой ублюдок может запросто убить собаку или кота? Не понимаю иронии аффтара.

Откуда вы, идиоты, сюда лезете?


Goblin
отправлено 18.11.07 23:24 # 386


Кому: Keml, #385

> Камрад, с ума сошел? сделай вид, что это не твы сказал.
>
> Отхадняк просто, днем сильно праздновали.

Дорогой друг.

Подобные сообщения - они характерны только для детей.


Goblin
отправлено 18.11.07 23:25 # 390


Кому: DemonXL, #388

> Походу государство наше настолько бедное, что достойно содержать десяток другой народных артистов просто не в состоянии...

Достойно - это как?

Как Майкла Джексона?


Goblin
отправлено 18.11.07 23:32 # 394


Кому: DemonXL, #392

> Достойно - это как?
>
> ИМХО. Достойно - это платить такое количество денег, что бы тот же Брондуков или Кононов или Маргарита Назарова не побирались на помойках.

Им платили нормально, и они жили значительно лучше обычного советского гражданина.

Если на помойках роются ветераны труда - поделись, дорогой друг, почему в помойках не должны рыться актёры?

> И не приходилось их хоронить за счёт муниципалитета.
> Вот как то так...

А остальные - как?


Goblin
отправлено 18.11.07 23:35 # 399


Кому: kramer, #398

> > Походу государство наше настолько бедное, что достойно содержать десяток другой народных артистов просто не в состоянии...
> >
> > Достойно - это как?
> >
> > Как Майкла Джексона?
>
> А его разве государство содержит? :)

Умный, покажи - где в моём вопросе сказано, что его государство содержит?

Вопрос был о некой величине содержания, которую следует считать достойной.

Майкл Джексон - он талант, и никому не рассказывает, что его должны (с какого-то хера) содержать достойно.

Живёт себе, деток в попку балует, и не жужжыт - в отличие от.


Goblin
отправлено 18.11.07 23:43 # 412


Кому: kramer, #411

> Да я так, Дмитрий Юрьевич, чисто случайно высказался.

[орёт с перекошеной рожей]

Смотри у меня!!!


Goblin
отправлено 18.11.07 23:47 # 415


Кому: cvetkof, #404

> Уровень самоубийств, это тебе для справки, не зависит от финансового положения самоубийцы.

В данном случае я бы слегка углубил вопросом - для чего люди идут в актёры?

Как правило, для получения т.н. славы, а значит - массового внимания со стороны девок и мужиков, и денег.

Соответственно, все рассказы строго о том, что "вчерашние кумиры на хер никому не нужны".

А почему они должны быть нужны, вчерашние?

Если "ты" сам не озабочен тем, чтобы нахапанные деньги заныкать и спрятать - соси хер на общих основаниях, вместе с остальными пенсионерами.

Вот и вся слава.


Goblin
отправлено 18.11.07 23:50 # 418


Кому: DemonXL, #417

> Если на помойках роются ветераны труда - поделись, дорогой друг, почему в помойках не должны рыться актёры?
>
> Опять же ИМХО, но эти актёры были нашей афишей.

Не были.

Нашей афишей был Леонид Ильич Брежнев и его пожилые дружбаны.

> Их знал не только Советский Союз, но и дальнее так сказать зарубежье.

Не знали.

И на хер они никому там были не нужны - точно так же, как на хер никому не нужны теперь здесь.

Востребован - добро пожаловать, нет - скатертью по жопе, сдохни под забором.

> И поступили с ними так же как со старой афишей - викинули на помойку.

Поделись, если на помойке - ветераны труда, почему для актёров должно быть не так?


Goblin
отправлено 18.11.07 23:59 # 428


Кому: Bound, #424

> [осторожно подходит к краю бездны] однако ж, Дмитрий Юрьевич, глубокое у Вас понимание основ функционирования современного общества...

Да ты эта - пытайся обходиться без лицемерия, смотри в корень.

Не так давно актёров нельзя было хоронить на общих кладбищах - как пидарасов и лиц приравняных к ним.

Может, ты в них видишь образцы для подражания, эталоны нравственности, на которые следует равняться?

Отнюдь, видишь батальоны блядей и продажных тварей, приличные люди - исключение из ряда вон.

Херово жилось в СССР, да?

Ну так они были в первых рядах разваливающих СССР, вот - результат.

Кстати, и про интеллект сразу понятно становится.

"основы функционирования современного общества", my ass.


Goblin
отправлено 19.11.07 00:01 # 431


Кому: Paltus, #426

> [забиваясь под лавку]
> Начальник сегодня не в духе. Зевс громовержец! Всем скатертью по жопе выдет.

Да граждане что-то странное пишут.

Люди, которые ковали благосостояние страны - дохнут у помоек, а они про актёров стонут.

Ну, да, херово актёрам, так кто в этом виноват?

Часом, не те, кто орал "долой СССР"?

И с какого перепугу они должны жить лучше, чем ветераны труда?


Goblin
отправлено 19.11.07 00:08 # 437


Кому: DemonXL, #434

> Ну незнаю, я вот с удовольствием пересматриваю старые советские фильмы.

Да смотри на здоровье - кто тебе не даёт?

> Поэтому у меня другая точка зрения на этот вопрос.

Чисто для справки, вдруг ты не знаешь: твоя точка зрения на реальность не влияет вообще никак.

А то, что я говорю - это реальность и есть.

> С другой стороны, если государство не может обеспечить двадцать человек, то несколько милионов пенсионеров оно точно не обеспечит. Вот только один вопрос - не может или не хочет?

Если некий олигарх лично захочет осчастливить лично их - никаких вопросов.

Государство же должно заботиться обо всех на равных основаниях.

Например, отсидел всю жизнь в тюрьме за грабежи и убийства - получи такую же пенсию, как ветеран труда.


Goblin
отправлено 19.11.07 00:11 # 441


Кому: Geb, #438

> И с какого перепугу они должны жить лучше, чем ветераны труда?
>
> Плохо, когда старики роются на помойках. Но еще хуже, когда действительно, ветеран труда на помойке – это типа норма, а актер нет. И про ветерана труда и статьи то никто не напишет.

Да кому они на хер нужны?

Сколько в гроб вогнали, и сколько ещё вгонят?


Goblin
отправлено 19.11.07 00:14 # 445


Кому: 021й, #443

> Как раз недавно закончил 5й сезон смотреть. Перевод откровенно радует слух. Правда, людям постарше, далеким от интернета, приходится объяснять по ходу что такое "отжиг" и другие перлы.

[смотрит с жалостью]

Зажигать, отжигать, жечь - это слова из фени.

Лично я их знаю с раннего детства.

И далеко не один я.


Goblin
отправлено 19.11.07 00:15 # 448


Кому: sorvalec, #442

> Они ничем не лучше и не хуже остальных.

Целиком и полностью согласен.

Абсолютно ничем.

И которые умные и честные - молча разделили судьбу своего народа.


Goblin
отправлено 19.11.07 00:16 # 449


Кому: DemonXL, #446

> Например, отсидел всю жизнь в тюрьме за грабежи и убийства - получи такую же пенсию, как ветеран труда.
>
> А что, разве отсидка теперь защитывается в трудовой стаж? :-)))))

[внимательно смотрит]

Я гляжу, ты не в курсе социальных новаций демократической власти.


Goblin
отправлено 19.11.07 00:23 # 454


Кому: Geb, #438

> Плохо, когда старики роются на помойках.

Кто говорит, что это хорошо?


Goblin
отправлено 19.11.07 00:32 # 464


Кому: Sergey, #461

> Гоблин, смотрел фильму «Kids» 1995 года выпуска?

Да.

> Если да, то скажи, такое поведение молодежи — оно неизбежно?

В определённых слоях населения - да.

> Или это следствие практически полного отсутствия воспитания?

Многих взрослых желательно стерелизовать - чтобы подобных себе выродков не плодили.

Есть ещё "продолжение", называется Кен Парк - рекомендую.


Goblin
отправлено 19.11.07 00:33 # 467


Кому: sorvalec, #460

> То, что Жженов, например, награду по линии Госбезопасности получил за Резидента молчат, как дохлые глисты, зато про его отсидку на Колыме целый фильм многосерийный сняли. Не поленились старика по всему Северу на автобусе протаскать.

Он сидел в камере, в которой у меня кабинет был.

Когда его в Кресты привезли, пытался хорохориться, типа "я сидел в 37".

Однако когда узнал, что сейчас народу в камере ровно столько же, приутих.

А когда показали дело на папу, который грозился "жидов перевешать" и получил за это полгода срока, и вовсе приуныл.


Goblin
отправлено 19.11.07 00:34 # 468


Кому: Bound, #459

> А если откровенно, то видимо не смогу я без лицемерия. Или как ещё это можно назвать.

Да я тебя, камрад, хорошо понимаю.


Goblin
отправлено 19.11.07 00:36 # 471


Кому: Paltus, #456

> Люди известные и популярные должны жить богаче рабочих и крестьян, как мне кажется.

Пускай тебе кажется, камрад.

Жизнь распорядилась сосать хуй - вот, любуйся.

> Как там пел Шевчук:

[струя блевотины звонко ударяет в таз]
[утирается]

Извините.


Goblin
отправлено 19.11.07 00:37 # 473


Кому: valera545, #469

> Люди известные и популярные должны жить богаче рабочих и крестьян, как мне кажется.
>
> Не понял, камрад: а почему так то? Почему делающий лицо перед камерой актер должен иметь преимущество перед честно работавшим всю жизнь на заводе токарем? Только потому, что актера прописали в титрах, а токарь анонимен?

Потому что это, [censored], аристократия.

То есть по определению лучше других.


Goblin
отправлено 19.11.07 00:38 # 474


Кому: DemonXL, #455

> Я гляжу, ты не в курсе социальных новаций демократической власти.
>
> Каюсь, ибо грешен есть. Как то мимо меня такая вот новация прошла. Это что же теперь, чел который всю жизнь сидел на нарах, будет получать такую же пенсию как и я? А у меня стаж начался в 14 лет, когда меня вместо каникул в РСУ направили, бетон кидать. Как сказал папа - лечиться от лишнего умища...

Не совсем такую, но почти.

Он ведь тоже человек, он тоже хочет жить как человек.

Не всё же актёрам.


Goblin
отправлено 19.11.07 00:40 # 480


Кому: Bound, #476

> э-э-э, боюсь оступиться в своих логических рассуждениях: стерилизация - это средство удаления недовольных из общества?

Камрады, ты ролики Ответы на вопросы - смотрел?

Когда читаешь написанное мной, осознавай, что это не злобный лай мрачного урода, а сарказм.

Стерилизация - это невозможность размножаться для дебилов.

Сказано для наглядности, а не как призыв срочно стерелизовать и расстреливать.


Goblin
отправлено 19.11.07 00:54 # 493


Кому: Bound, #490

> Да, рецепты просты и никогда не выполняются

А всё правильное - оно примитивное до тупизны.

> но вот как-то хочется прикоснуться всё-таки к высокому.

Ага, а люди вместо правильного - хотят странного.

> Этого достаточно, чтоб сгинуть в геенне огненной?

Не знаю, камрад.


Goblin
отправлено 19.11.07 00:56 # 494


Кому: Горыныч, #488

> Что мне делать, чтоб девушку сделать идеологически правильной?

Это тяжело, камрад, ибо она среди дебилов выросла.


Goblin
отправлено 19.11.07 00:58 # 499


Кому: valera545, #495

> > Потому что это, [censored], аристократия.
> >
> > То есть по определению лучше других.
>
> Аристократия, она не должна жаловаться. Настоящая аристократия делает сэппуку.

Это какая-то нерусская аристократия.


Goblin
отправлено 19.11.07 01:10 # 512


Кому: Bound, #511

> [с безрассудной смелостью входит из строя и гаркает]
>
> А если Вы меня понимаете, не могли бы вы что-нибудь про меня сказать!
>
> [замирает в ожидании, уперев взгляд в небо]

Зачем?

В данной ипостаси ты хорошо себя ведёшь.


Goblin
отправлено 19.11.07 01:13 # 517


Кому: Bound, #516

> Данной кем-то?

Камрад, я тупое советское быдло.

Хочешь задать вопрос - задавай, а вот этой херни не надо, мне это не нравится.


Goblin
отправлено 19.11.07 01:55 # 559


Кому: creaze, #551

> Вот мне 25. Я, правда, юноша.
> Ещё в 23 я был страстным адептом идей вышеупомянутого папаши.
> Поменялся — за год-полтора буквально.

Кто ж тебя так, камрад?


Goblin
отправлено 19.11.07 02:13 # 572


Кому: Paltus, #564

> Крысы относятся к грызунам, отряду, непретендующему на наличие большого интеллекта. Тем не менее крысы выделяются уровнем своего развития среди остальных грызунов. Крысы очень легкоприручаются, очень легко обучаются, причем довольно сложным действиям. Крысы различают образы и быстро ориентируются в незнакомых условиях. Очень интересно коллективное поведение крыс. Если стая крыс находит незнакомый, но вроде бысъедобный объект, то на дегустацию посылается самая больная или старая крыса.Если она остается живой и невредимой, то вся стая набрасывается на еду, если жеона погибает, то крысы не притрагиваются к еде, запоминают ее запах и никогдабольше не подойдут к пище, имеющей этот запах... :)

Камрад, батя в сельском доме травил крыс много лет подряд.

Ну, то есть, они каждый сезон приходили, а он их каждый раз изводил.

Ни одного из этих вот чудес крысиного интеллекта мы не видели ни разу, отлично всё жрали и прекрасно дохли.


Goblin
отправлено 19.11.07 18:21 # 699


Кому: Nik, #698

> Не стоит употреблять слово "хачи" в приличном обществе - не поймут.

Ну отчего же?

Наоборот - сразу поймут.