Про диаспоры и скинхедов

23.11.07 03:03 | Goblin | 1139 комментариев »

Разное

После чтения заметок про хороших людей и ответов на неё некоторое время думал.
Результатом длительных дум оказалась ровно одна мысль.

Насколько же наша т.н. интеллигенция херово разбирается в обществе, в котором живёт.
И, увы, не только в нашем и не только в обществе.

А нет понимания — значит, не может быть и решения.
А нет решения — значит, решится само собой (см. Кровища).
"Властители дум", my ass.

С одной стороны — какие-то "мега-националисты", с другой стороны — какие-то "имперцы".
При этом националисты не знают как в комнате правильно гроб поставить, но хотят всем нерусским отрезать головы.
А имперцы считают Сталина за пацана и на словах могут в сто раз больше, но сами даже в армии не служили.

Одни яростно ратуют за русский национализм — хотя что это такое даже сами не понимают.
Другие не менее яростно ратуют за империю с русскими во главе — хотя руководить не смогут даже взводом трезвых солдат.

Конечно же, не отстают и представители древних культур и великих религий.
Там картина ничуть не лучше, только умных слов пока что никто не знает.

Слушать просто страшно.
Государство ничего не может.

Чует сердце, с такими "духовными лидерами" мы скоро такого горя хапнем, что мало не покажется никому.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 9 | 10 | 11 | 12 всего: 1139, Goblin: 82

Poc1
отправлено 23.11.07 03:09 # 1


Очередная чернуха в постах Д.Ю. :)


Goblin
отправлено 23.11.07 03:12 # 2


Кому: Poc1, #1

> Очередная чернуха в постах Д.Ю. :)

Как-то ты слабо.

Надо так:

- Опять, бля, чем-то недоволен, сука, всё ему не так! Все люди как люди, а этот постоянно ноет, всё ему что-то мешает!

- Люди, не ведитесь на провокацию, это снова специально написано, чтобы развести нормальных людей под спецслужбы!

- Ты что, думаешь, ты самый умный? Поумнее тебя есть, да не выпендриваются, лишь бы посещаемость поднять.

- ЭТО РЕКЛАМА

- ЭТО ПЕАР

- Сколько тебе заплатили за политическую рекламу?

- Зажрался, тварь, уже не знает, о чём бы ещё написать!

- Откуда у тебя такая информация?

А то ты как-то вяло, даже на среднего дебила не тянешь.


jia
отправлено 23.11.07 03:21 # 3


Чем сильнее человек национально прибацан, тем сильнее он оторван от живой культуры своего народа,
нацоинализм он как сферический конь в вакууме, чем выше вакуум, тем круче конь.


Paykov
отправлено 23.11.07 03:26 # 4


Кому: Goblin, #2

>А то ты как-то вяло, даже на среднего дебила не тянешь.

[смотрит с уважением, в глазах испуг от осознания всей глубины опыта обшения с дебилами]

Очень красиво, так уметь надо.


neko
отправлено 23.11.07 03:40 # 5


Кому: Goblin

>Насколько же наша т.н. интеллигенция херово разбирается в обществе, в котором живёт.
>И, увы, не только в нашем и не только в обществе.
>
>А нет понимания - значит, не может быть и решения.
>А нет решения - значит, решится само собой (см. Кровища).

Как показывает историческая практика, смена общественной структуры никогда не проходит тихо и гладко. Всегда нужно что-то добавлять, что-то убирать, что-то преобразовывать. Осуществляется всё это посредством ж0сткой ломки некоторых фундаментальных социальных принципов. После чего на освободившееся место в фундаменте нужно быстро вставить что-нибудь покрепче, дабы верхние этажи не осыпались.

Не так давно в нашей стране кардинальная смена общественного строя таки произошла. Ковыряли зубами и когтями, но старые колонны из фундамента наконец выгрызли. А вот подставить новых свай никто не озаботился — уж больно вкусным выгрызенное оказалось, вот все на него и набросились.

Сейчас зданьице всё быстрее сыплется, ну а изнутри его тем временем усиленно штукатурят, чтоб трещин в стенах не видно было. Прежние свайщики повымерли давно, новым лень из квартирок высовываться и в грязный тёмный подвал лезть.

Так что рано или поздно жахнет.


BadBlock
отправлено 23.11.07 04:21 # 6


Кому: Paykov, #4

> [смотрит с уважением, в глазах испуг от осознания всей глубины опыта обшения с дебилами]
>
> Очень красиво, так уметь надо.

Дык, оно так и есть. :)
В концентрированном, так сказать, виде.


Лондон
отправлено 23.11.07 04:33 # 7


Кстати кроме националистов и имперцев есть ещё злобные воители - "Православная Инквизиция", сжигающая книги про Гарри Поттера и втыкающая осиновый кол в брюхо игрушечного орангутана, дабы искоренить дух сатаны из нашего общества!
Мудрецы!


Лондон
отправлено 23.11.07 04:33 # 8


Дык это прописные истины. Глупое сравнивание кавказцев с дерьмом и грязью люди называют "национализмом"; люди, которые считают, что если бы у власти стояли бы "скинхеды", называют себя "имперцами".
Нелепыми рассуждениями о заполнении нашей Родины людьми кавказской национальности, хотят добиться полного их выселения.
Избивая людей кавказской национальности, хотят полного истребления нерусских на "их" Родине.
Вместо получения образования молодёжь пьёт, употребляет наркотики и между этим обсуждают вопросы проблем этнических группировок и заселения России нерусскими.

Как страшно жить в этой стране!

[Громко и горько воет]


PMY Archon
отправлено 23.11.07 04:33 # 9


А зачем нашей _интеллигенции_ разбираться в обществе?

Есть мнение, что _интеллигенции_ плевать на общество.


Студентка
отправлено 23.11.07 04:33 # 10


Да нет, ну есть же нормальные люди. Лично видала, хотя может мне и просто показалось.
И хотя, ИМХО, нормальных больше, дебилов почему-то всегда лучше слышно... =(


жыдоупырь
отправлено 23.11.07 04:33 # 11


Дмитрий Юрич, сорри за оффтоп, http://busconductor.livejournal.com/128581.html видел? Пресс-конф. Элиса Купера в МСК.


Akson
отправлено 23.11.07 04:36 # 12


И нам осталось уколоться и упасть на дно колодца,
И там пропасть на дне колодца, как в Бермудах навсегда.. (с)


seeadler
отправлено 23.11.07 04:36 # 13


"Чует сердце, с такими "духовными лидерами" мы скоро такого горя хапнем, что мало не покажется никому."

А что неужели кому-то кажется, что сейчас мало хапаем?


Hoot
отправлено 23.11.07 04:36 # 14


Кому: Goblin, #2

> - Опять, бля, чем-то недоволен, сука, всё ему не так! Все люди как люди, а этот постоянно ноет, всё ему что-то мешает!

[очень долго ржот]

Дмитрий Юрьич, некоторые считают, что спать надо часов с десяти вечера, потому как организм отдыхает именно в это время. Ты как считаешь следует

спать когда хочешь или когда надо? В смысле, влияет это на организм?


Такой пользователь уже зарегистрирован
отправлено 23.11.07 04:36 # 15


Настоящая беда в том, что люди (власти, интеллигенция - кто там считает себя "элитой"?) играют с очень опасными вещами - и не отдают себе в этом отчета. Кто-то рассуждает о великой империи, национальном вопросе, или правах человека - в уютной обстановке, в окружении прекрасных понимающих людей.
Кто-то претворяет эти идеи в жизнь - и слышишь "а, русская свинья - будешь вякать, по 212й пойдешь". или наблюдаешь, как группа молодцов, грамотно рассредоточившись по вагону, зверски избивает первого попавшевогося, кого сочла "нерусским". Или режет людей перед камерой.
реально страшно, что кто-то недалекий, но амбициозный верит, что все под контролем и идет по плану.


021й
отправлено 23.11.07 04:36 # 16


Решение одно: надо срочно стратегически наворовать, чтобы когда горя хапнем с голоду не помереть.

[ушел смотреть вещие сны]


emergency
отправлено 23.11.07 04:36 # 17


Дим, знаешь, это всё очень своеобразно перекликается с передачами "Русская карта".
Было бы, кстати, интересно послушать твоё о них мнение, если время будет, конечно:
http://video.mail.ru/mail/makuz/1/186.html
http://video.mail.ru/mail/makuz/1/187.html

http://video.mail.ru/mail/makuz/1/188.html


Aahz
отправлено 23.11.07 04:36 # 18


Почитал комментарии - есть мысль, что Дмитрия необходимо наградить знаком - "Почетный педагог России".
Дима, делаешь благое дело - приучаешь (в грубой и доступной форме) детей ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ, прежде, чем что-то говорить и писать. Так, вероятно, со временем научатся думать, прежде чем что-то сделать. (Педагог со стажем, ныне нефтяник.)


linx
отправлено 23.11.07 04:36 # 19


Не способствовали ли мысли участившиеся выступления по ящику этих самых властителей дум,
их регулярные рассуждения про "план Путина", "решения проблем стоящих перед Россией" и т.д.?


Архиепископ
отправлено 23.11.07 04:36 # 20


Кому: jia, #3

> ...нацоинализм он как сферический конь в вакууме...

Национализм - он как лакмусовая бумажка. И на пустом месте он никогда не возникает.
Я вот, например, болею только за русские спортивные команды. Меня вообще не ебут проблемы негров в Африке, но очень волнуют проблемы в РФ. И женился я не на китаянке, а на русской девушке.
Вобщем - куда ни плюнь всюду у меня проявления национализма. И эти проявления ну ни как не тянут на "вакуумную сферичность"


enotus
отправлено 23.11.07 04:36 # 21


Кому: Goblin, #2

> > Очередная чернуха в постах Д.Ю. :)
>
> Как-то ты слабо.

Народ надо стараться не угнетать выражениями типа "посмотрите какая жопа", а воодушевлять/поучать.


Morgen
отправлено 23.11.07 04:36 # 22


>При этом националисты не знают как в комнате правильно гроб поставить, а имперцы даже в армии не служили.

А в нацЫсцких и имперских книжках и сайтах про это не пишут. Там пишут про древнеславянские свастики и чудесный материал из одних нейтронов.


Entreri
малолетний долбоёб
отправлено 23.11.07 04:47 # 23


Очень слабый пост. Глубины мысли не видно.


Goblin
отправлено 23.11.07 04:49 # 24


Кому: Entreri, #23

> Очень слабый пост. Глубины мысли не видно.

[в отчаянии грызёт край стола]


Goblin
отправлено 23.11.07 04:51 # 25


Кому: enotus, #19

> Народ надо стараться не угнетать выражениями типа "посмотрите какая жопа", а воодушевлять/поучать.

Бог навстречу.


Goblin
отправлено 23.11.07 04:52 # 26


Кому: Hoot, #12

> Дмитрий Юрьич, некоторые считают, что спать надо часов с десяти вечера, потому как организм отдыхает именно в это время. Ты как считаешь следует спать когда хочешь или когда надо? В смысле, влияет это на организм?

Психологические потрясения, вторую неделю спать не могу.


Morgen
отправлено 23.11.07 04:54 # 27


Кому: 021й, #14

> Решение одно: надо срочно стратегически наворовать, чтобы когда горя хапнем с голоду не помереть.
>
> [ушел смотреть вещие сны]

А зря! Надо "готовить схроны по лесам (с)" :)

[убежал в лес готовить схроны]


Slugger boy
отправлено 23.11.07 04:58 # 28


Когда летел с русскими из Владивостока в Ниигату, мне хотелось сквозь землю провалиться. Весь самолет был набит ишаками-алкашами-моряками. Таких дебилов из дома нельзя было выпускать, не то что в Японию. Было стыдно, что в глазах японцев я был "одним из них" (если так можно сказать). Орущие, матерящиеся, бухие тупые ублюдки.
Когда летел из Сеула во Владивосток - почти та же самая картина. Уже подходя к "нашему" терминалу в Инчоне ощущаешь "русский дух". Слышны маты, видны тупые рожи, чувствуется перегар. Гогот, доебывания до стюардесс и все в том же духе. Это были уже не моряки, но обычные туристы.
После таких наблюдений, речи про русский национализм или речи про то, что русские - самые умные, самые честные, самые красивые, самые пиздатые ... вызывают недоумение.
My 2 cents, что причиной хапанья горя будут не "духовные лидеры", а стадо этих вечно орущих, вечно бухих тупых мудаков, которые думают, что они пуп земли.


Goblin
отправлено 23.11.07 04:59 # 29


Кому: Slugger boy, #28

> My 2 cents, что причиной хапанья горя будут не "духовные лидеры", а стадо этих вечно орущих, вечно бухих тупых мудаков, которые думают, что они пуп земли.

Ну так эти лидеры - плоть от плоти, кровь от крови.


Grajo
отправлено 23.11.07 05:01 # 30


За империю, сдаётсяКому: 021й, #14

> Решение одно: надо срочно стратегически наворовать, чтобы когда горя хапнем с голоду не помереть.
>

Поздно сообразил.
Умные люди уже давно озаботились.

[на всякий случай демонстрирует тощий кошелёк, чтобы не подумали чего]


givrus
отправлено 23.11.07 05:05 # 31


Кому: Goblin

>...Насколько же наша т.н. интеллигенция херово разбирается в обществе, в котором живёт.

>И, увы, не только в нашем и не только в обществе...

Вспомнился старинный анекдот:

"- Ты кто?

- Я - Интелегент!!!

- Отчество Карла Маркса?

- ...

- Отчество Фридриха Энгельса?

- ...

- А чем лучше землю удобрять?Коровьим навозом или куриным пометом?

- Конечно навозом!

- Да...Вот в говне ты разбираешься лучше всего."(с)

Кому: Goblin, #2

Ржал так,что видимо разбудил соседей!

P.S.Дмитрий Юрьевич,извини за офф-топ,прочитал про Мышку(что мелкая и потому ей нельзя щениться.Своей женщине купил

йорка(правда пёса крупнее Мышки),так вот - что заводчица ,что руководитель клуба объясняли:"типа собака должна

хоть раз ощениться или надо ей делать операцию по стерилизации - иначе какие-то жуткие заболевания пойдут и т.д.".

Тебе ,наверное,компетентные Камрады помогли советом -Поделись(если не трудно)пожалуйста!


Guugler
отправлено 23.11.07 05:26 # 32


> Насколько же наша т.н. интеллигенция херово разбирается в обществе, в котором живёт.
> И, увы, не только в нашем и не только в обществе.

Интеллехенция похожа на алхимиков, которые изъясняются какими-то понятными друг-другу знаками и решают проблемы получения золота из говна. При чем как правило единственное практическое применение этой системы - идентифицировать друг-друга.

Обычный человек как правило не тешит себя мыслями о получении золота из говна, но иногда с открытым ртом готов слушать про это сказки.


BadBlock
отправлено 23.11.07 05:43 # 33


Кому: Guugler, #32

Жжош!


Guugler
отправлено 23.11.07 05:44 # 34


Кому: Slugger boy, #28

> После таких наблюдений, речи про русский национализм или речи про то, что русские - самые умные, самые честные, самые красивые, самые пиздатые ... вызывают недоумение.

По-мому скромному опыту неприглядных русских бывают две категории: те которые "бухают от безысходности", и ты в аэропорту не встретишь и те, которые бухают потому что им то "социальное место" где они в жизни "закрепились" в веселое время 90-х позволяет это делать и при этом зарабатывать деньги, вот с ними видимо тебе не хочется себя ассоциировать. Да такие люди ща составляют "бизнес-элиту" и т.д. особенно в регионах, это как раз не есть большинство, просто они наиболее заметны. А докуя дргуих бухающих, которые бы рады не бухать, и близкие бы рады чтобы они не бухали.


Tashka70
отправлено 23.11.07 06:00 # 35


Не хапнем, по крайней мере, по полной не огребем. В последний момент Тупичок с тупичковцами всех спасёт :))

Про психологические потрясения: всё будет хорошо тоже.


вован
отправлено 23.11.07 06:53 # 36


2Goblin:

А ты думал что тебе тут прям властители нашей новой жизни пишут? Сплошь депутаты,чиновники высшего уровня и олигархи?
Судя по постам тут наверное еще только пара человек твоего возраста, а остальные - молодежь.С соответстующими перегибами в мировоззрении.

Так что no achtung,don't panic - все как всегда: старики молча рулят сверху,молодежь беснуется снизу )


Сибиряк
отправлено 23.11.07 07:52 # 37


Кому: Goblin # 26

>Психологические потрясения, вторую неделю спать не могу.

Аналогичная история. В жизни крутой поворот. Больше трёх-четырёх часов в ночь выспаться дней 15 уже не получается.

Сочувствую.

Вчера от бессоницы начал смотреть "Бойцовский клуб". Понял, что зря...


SeregaT
отправлено 23.11.07 08:10 # 38


Кому: jia, #3


> нацоинализм он как сферический конь в вакууме, чем выше вакуум, тем круче конь.

Вот сколько раз встречал на тупичке пассажи про сферического коня в вакууме. Вообще, про что это? Ну вот тупой я, не могу сам допереть.


Сибиряк
отправлено 23.11.07 08:33 # 39


Кому: SeregaT # 38

>Вот сколько раз встречал на тупичке пассажи про сферического коня в вакууме. Вообще, про что это? Ну вот тупой я, не могу сам допереть.

Это цитата из анекдота про физика, который взялся предсказать исход скачек. В результате построил модель идеального победителя - сферического коня в вакууме. А в обиходе этим пассажем обозначается нахуй никому не нужный идеал.

Подробнее можешь прочитать тут:
http://en.wikipedia.org/wiki/Spherical_cow


hgh
отправлено 23.11.07 09:09 # 40


Кому: SeregaT, #38

> Кому: jia, #3
>
>
> > нацоинализм он как сферический конь в вакууме, чем выше вакуум, тем круче конь.
>
> Вот сколько раз встречал на тупичке пассажи про сферического коня в вакууме. Вообще, про что это? Ну вот тупой я, не могу сам допереть.

Это, камрад, из анекдота:
Дали физику задание предсказывать победителя на скачках. Бюджет под исследования, все дела. К концу заявленного срока приходят за результатом. Физик говорит:
- Мне надо еще три года и два таких же бюджета, а пока у меня есть только модель победы сферического коня в вакууме.


hgh
отправлено 23.11.07 09:15 # 41


Кому: Сибиряк, #39

> Кому: SeregaT # 38
>
> >Вот сколько раз встречал на тупичке пассажи про сферического коня в вакууме. Вообще, про что это? Ну вот тупой я, не могу сам допереть.
>
> А в обиходе этим пассажем обозначается нахуй никому не нужный идеал.

Или охуенно упрощенное представление процесса/явления, делающее это представление практически неприменимым


Suhovokobylin
отправлено 23.11.07 09:15 # 42


Кому: Goblin, #2

> А то ты как-то вяло, даже на среднего дебила не тянешь.

Дим, он наверное имел ввиду разницу между этой заметкой и двух предыдущих душевных заметок про собаку-убийцу.


SeregaT
отправлено 23.11.07 09:22 # 43


Кому: Сибиряк, #39


Спасибо, пояснил :)


> Подробнее можешь прочитать тут:
> http://en.wikipedia.org/wiki/Spherical_cow


Тоже хорошая шутка :) Если ещё учесть что я английского не знаю :)


Сибиряк
отправлено 23.11.07 09:29 # 44


Кому: SeregaT # 43

Ты это, братка. Матчасть учи! :)


dn2010
отправлено 23.11.07 10:16 # 45


рулит модель сферической земли в вакууме.


pooi
отправлено 23.11.07 10:20 # 46


начальник не тот что прежде-возможно даже это не он писал. стиль, ясность изложения, сдержанный темперамент- все не так. да и засланный в самом начале и сразу мощно так скатертью по жопе. и саморазоблачения.ирония сменилась на злость.либо действительно стресс, либо нету нашего любимого-извели упыри за правду и глумятся на сайте.


vvn_black
отправлено 23.11.07 10:32 # 47


Камрад, Дмитрий, ситуацию, ты очень толково очертил.

"Духовные лидеры...". Выступление Президента на стадионе видел? Прямо отчёт о проделанной работе. И про решение национальных проблем он сказал. У меня впечатление даже сложилось, что они, эти проблемы решены все.
Понятно, что цель у него одна. 2 декабря. Но не до такой же степени.

Смотря на политрекламу, а тем паче на дебаты, мнение, что либо политик у нас обмельчал/жиром заплыл, либо уже вообще ни во что избирателя не ставят.

Камрады, где они и кто они, "духовные лидеры"? Где государственная национальная политика?


mustashriq
отправлено 23.11.07 10:38 # 48


Кому: pooi, #46

> начальник не тот что прежде...

[задумчиво смотрит на сорванные покровы, не спеша отползает в сторонку и принимается окапываться]


cvetkof
отправлено 23.11.07 10:40 # 49


Кому: Slugger boy, #28

> My 2 cents, что причиной хапанья горя будут не "духовные лидеры", а стадо этих вечно орущих, вечно бухих тупых мудаков, которые думают, что они пуп земли.

Это стадо вечно орущих бухих тыпых мудаков создало твою страну протяженностью 11 часовых поясов. Поменьше презрения к собственному народу, товарищ, другого народа у тебя не было, нет и не будет.

Слишком часто что-то сравнивают русского то с вежливым японцем, то с умным чистеньким европейцем, то с политкорректным богатым американцем, сравнение само собой не в пользу тупого пьяного быдла, которым русского старательно представляют. Добровольный отказ русского человека от самоидентификации себя как русского - несомненный успех постперестроечной антироссийской пропаганды.

Кому понравится быть частью пьяных диких орд неизвестно по какому праву владеющих тем, чем они владеют. Только непонятно, как эта тупая пьянь нагнула всю европу и почти полвека представляла из себя сверхдержаву в уровень с которой была ровно одна страна в мире.

Так что хапнем мы горя, я думаю, не из-за отсутствия "духовных лидеров", не из-за "вечно орущих, вечно бухих тупых мудаков, которые думают, что они пуп земли", а скорее всего из-за мудаков, которым стыдно быть русскими перед всем миром начиная от оксфордского профессора и заканчивая африканским пигмеем.


GreemTed
отправлено 23.11.07 10:41 # 50


...ну, раз т.н. интеллигенция херово разбирается в обществе, то значит нужно срочно кухарку звать на царство.


Борисыч
отправлено 23.11.07 10:42 # 51


>Слушать просто страшно.
>Чует сердце, с такими "духовными лидерами" мы скоро такого горя хапнем, что мало не покажется никому.

"В натренированные уши рвётся всякая хуйня
В умах, роддомах и домах идёт беззвучная война
А по ночам гуляют улицы, смыкают свою сеть
Кто не боится помирать, тот и не сможет помереть.

Ведь все, что нас не убивает, нас делает сильней
Что нас не убивает, нас делает сильней"

И.Ф. Летов, "Крепчаем"

Прорвёмся, камрады.


CyberDog
отправлено 23.11.07 10:44 # 52


[задумалсо]


vovan3312
отправлено 23.11.07 10:45 # 53


Кому: Goblin, #2

> А то ты как-то вяло, даже на среднего дебила не тянешь.

Дебил нынче осторожный пошёл :)


vvn_black
отправлено 23.11.07 10:45 # 54


Кому: Борисыч, #51

Борисыч, дай пять! ;) [протягивает руку для пожатия]


вован
отправлено 23.11.07 10:45 # 55


Кому: mustashriq, #48

> > начальник не тот что прежде...
>
> [задумчиво смотрит на сорванные покровы, не спеша отползает в сторонку и принимается окапываться]

Ну все,глобальный пиздец теперь близок как никогда. Скоро из телевизора вылезет Петросян, Анатолий Вассерман начнет совокуплять Новодворскую на Красной площади под гимн СССР,
Путин проиграет в карты Дальний Восток,Ющенко публично признается что его заслали инопланетяне..

Ну и конечно подорожает водка!


cheburaha
отправлено 23.11.07 10:48 # 56


Вышеизложенное повергло меня с самого утра в глубокую депрессию. И даже высказывание о том, что пессимист - это просто хорошо информированный оптимист, не помагает. Ну почему у нас в России все традиционно через жопу? Может быть существует какой-то тайный замысел творца или просто витаминов не хватает?


GreemTed
отправлено 23.11.07 10:49 # 57


Кому: вован, #55

> Ну и конечно подорожает водка!

Так вот ты какой, Конец Света!


Цукерман
отправлено 23.11.07 10:49 # 58


Кому: вован, #55

> Ну и конечно подорожает водка

будем у Гоблина затариваться самогоном, он сам говорил - у него расценки божеские, а постоянным клиентам скидки и кредит.


вован
отправлено 23.11.07 10:52 # 59


Что характерно подорожание водки для наших граждан гораздо важнее наступления конца света )


EvroStandart
отправлено 23.11.07 10:54 # 60


Кому: cvetkof, #49

> Это стадо вечно орущих бухих тыпых мудаков создало твою страну протяженностью 11 часовых поясов.

Чтото я сильно сомневаюсь по поводу работоспособности бухих мудаков. В девяностые годы у меня каждый четвёртый сосед был из вечно бухающих (потом они все срыли в дешёвые районы). Конкретно те кадры, которые много лет рядом со мной жили, однозначно ничего построить не способны.


гмы
отправлено 23.11.07 10:54 # 61


Кому: Guugler, #34

> По-мому скромному опыту неприглядных русских бывают две категории: те которые "бухают от безысходности", и ты в аэропорту не встретишь и те, которые бухают потому что им то "социальное место" где они в жизни "закрепились" в веселое время 90-х позволяет это делать и при этом зарабатывать деньги, вот с ними видимо тебе не хочется себя ассоциировать. Да такие люди ща составляют "бизнес-элиту" и т.д. особенно в регионах, это как раз не есть большинство, просто они наиболее заметны. А докуя дргуих бухающих, которые бы рады не бухать, и близкие бы рады чтобы они не бухали.

согласен. и рад бы не бухать, да некогда - бухаю...


Атилыч
отправлено 23.11.07 10:54 # 62


Кому: жыдоупырь, #11

> Дмитрий Юрич, сорри за оффтоп, http://busconductor.livejournal.com/128581.html видел? Пресс-конф. Элиса Купера в МСК.

Культурная программа у меня... нет, не музеи и не галереи. Я тут шопингом буду заниматься, вот. Со мной тут жена и дочь, вот мы пойдём подарки рождественские покупать. Меня все друзья в Америке попросили, чтоб привёз что-нибудь из Москвы.

Вот блин дожили! Амеркосы в Москву на шопинг ездят:)а


evchul
отправлено 23.11.07 10:54 # 63


Ну вообще-то под сферическим конем скорее понимается слишком сильное упрощении реальности в той или иной ее модели, что делает эту модель абсолютно бесполезной


Цукерман
отправлено 23.11.07 10:56 # 64


Кому: cheburaha, #56

зачем депрессия? не нужно депрессий. а вот репрессии нужны. но, поскольку этого плана решения принимать не нам, не стоит напрягать себя бесполезными размышлениями. я так думаю.


Карычневы Мядзведзь
отправлено 23.11.07 10:56 # 65


По-моему, нерепрезентативно. Ну да, кунсткамера на комментах к статье собралась. Но нормальные люди вообще форумы на тему "Потрындеть" посещают крайне редко.


Калининградец
подросток
отправлено 23.11.07 10:56 # 66


Кому: Goblin

А можно поинтересоваться, кто в обсуждении был из т.н. интеллигенции, а кто - из "властителей дум" ?


vovan3312
отправлено 23.11.07 10:56 # 67


Дмирий Юрьевич! Дык нормальная ситуация! Вот как эти две статьи смотрятся со стороны: Владимир Смирнов пишет, что типа "нерусские", они от природы такие, а Кара-Мурза ему в ответ: "Сам дурак! Это вы "русские" от природы не такие!" Нормальная интеллигентская дискуссия.


Dzen
отправлено 23.11.07 10:58 # 68


2Goblin

>Государство ничего не может.

Ключевой момент. Пока государство ничего не может, будет продолжаться то, что продолжается сегодня.


Entreri
малолетний долбоёб
отправлено 23.11.07 10:58 # 69


И дедушка Путин, такой молодой!


__UNIX_hokum
отправлено 23.11.07 10:58 # 70


Кому: SeregaT, #38

Анекдот такой: задали физику, статистику (или как он там называется) и математику узнать, у какой лошади больше шансы на скачках победить. Физик начал лошадей измерять: ноги, крылья, хвост - говорит, вот если лошадь будет такой - должна победить. Статистик, соответственно, бумажки поднял, сидел, считал свою статистику - тоже, говорит, могу с большой долей уверенности сказать, что если лошадь будет вот такая - то победит. У математика спрашивают: показывай результаты, ну, говорит, для идеального сферического коня в вакууме я составил модель скачек...

Что-то в этом роде, детально не помню, а искать -- лень. Пятница, хуле.


ferr0
малолетний дурачок
отправлено 23.11.07 10:58 # 71


у нас только один духовный лидер - великий владыка ПУТИН, и его верные последователи - единая россия, кои бдят над народом. так что все будет как нельзя лучше. надо просто продать всю нефть


Zerg
отправлено 23.11.07 10:58 # 72


Так не хочется войны, ну вот просто очень НЕ хочется войны.


O6pe3
отправлено 23.11.07 10:58 # 73


Кому: SeregaT, #38

> Вот сколько раз встречал на тупичке пассажи про сферического коня в вакууме. Вообще, про что это? Ну вот тупой я, не могу сам допереть

мне тоже интересно


C2H5OH
отправлено 23.11.07 10:58 # 74


Дмитрий Юрьевич, вы зря политиков\элиту с интеллигенцией в одну кучу. Совершенно разные слои общества.


Joker_SE
отправлено 23.11.07 11:01 # 75


http://www.utro.ru/articles/2007/11/23/696665.shtml
Интересное интервью командира батальона "Восток". Цитата: "Даже в Москве идет сбор средств на борьбу с Россией!"


Punk_UnDeaD
отправлено 23.11.07 11:01 # 76


Кому: Guugler, #32

> Интеллехенция похожа на алхимиков, которые изъясняются какими-то понятными друг-другу знаками и решают проблемы получения золота из говна. При чем как правило единственное практическое применение этой системы - идентифицировать друг-друга.

ну тут же и коренное отличие, алхимики проводили делание внутри себя, меняли себя и духовно росли, это было неотъемлемой частью великого делания
да и цели у них были более прозаичные, победа первородного греха там, восстановление металлов, достижение бессмертия
куда им до нашей интеллигенции, эти то себя уже прославили в веках и всё в себе добились, только живут почему-то не в стране эльфов, а среди превородного быдла излучающего позитив, конструктив и агрессию, типа меня


Tashka70
отправлено 23.11.07 11:01 # 77


Кому: Slugger boy, #28

Слушай, про моряков: ну ты ж вроде на ДВ живешь, получается. Не в оправдание их поведения, но все же: представление как в море бывает, и кто продукт валютоёмкий делает должен же иметь. Наверняка знаешь, как на средней паршивости суденышке 198...года постройки в шторм краба пытаться добыть. Риск для жизни опять же, куча народу тонет просто (хотя некоторые по пьяни бывает, да). Посему с моряками вопрос не такой однозначный, имха.


Артемий
отправлено 23.11.07 11:01 # 78


>Чует сердце, с такими "духовными лидерами" мы скоро такого горя хапнем, что мало не покажется никому.

Ну как всегда с момента основания Руси на ней не было ни одного толкового чела управляющего страной, и никогда не было толкового и относительно спокойного народа. И лишь во времена особой жопы собирался мировой сходняк, по результатам действий которого нас боялись и уважали...


Буравчик
отправлено 23.11.07 11:01 # 79


Кому: Калининградец, #66

> А можно поинтересоваться, кто в обсуждении был из т.н. интеллигенции, а кто - из "властителей дум" ?
> Кому: Калининградец, #66

Во, абсолютно мой вопрос. Интересно, как одни и те же вопросы приходят людям в голову одновременно.


Nezumi
отправлено 23.11.07 11:01 # 80


Кому: вован, #55

> > Ну все,глобальный пиздец теперь близок как никогда. Скоро из телевизора вылезет Петросян, Анатолий Вассерман начнет совокуплять Новодворскую на Красной площади под гимн СССР,
> Путин проиграет в карты Дальний Восток,Ющенко публично признается что его заслали инопланетяне..
>
> Ну и конечно подорожает водка!

Апокаликтичную картину рисуешь,камрад...При ВИН только не надо по ТВ показывать-рождаемость в стране упадет в ноль.


cheburaha
отправлено 23.11.07 11:02 # 81


Кому: Цукерман, #64
> зачем депрессия? не нужно депрессий. а вот репрессии нужны.

Я бы список кандидатур с удовольствием бы составила. Я не кровожадная, человек 400-500 - не больше. И сразу бы дышать стало легче, не всем, а многим. Только кроме морального удовлетворения, вряд ли это повлечет за собой какие-то глобальные последствия позитивного характера.


Цукерман
отправлено 23.11.07 11:03 # 82


интересно на какой сотне комментов найдут путь выхода России из сложившейся ситуации? и куда потом его засунут?


johnbob
отправлено 23.11.07 11:04 # 83


Есть три разновидности лжи: ложь, гнусная ложь и статистика. Дизраэли Б.
Это я вспомнил про заметку что количество убийств на национальной розни растет.
Лично мне если будет за что убить человека - я не буду смотреть на национальность.
Вот только власть наша и интеллегенты ловко оперируя фактами убийство уроженца др. страны списывают сразу на национализм. А когда уроженец таджикистана убивает бабку в соседнем доме и 8-ми месячную ляльку за 10 тыщ - это банальное убийство.


Tanzwut
ДЭБИЛ
отправлено 23.11.07 11:04 # 84


Я вообще не вижу сейчас ни одного человека, который мог бы стать общероссийским духовным лидером. Может, и действительно нету таких. А может, и не нужны они вообще. Есть ли духовный лидер в благополучной стране Швеции?


Атлетыч
отправлено 23.11.07 11:04 # 85


Товарищ Ленин, имевший удачный революционный опыт, мудро выделил три главных признака революционной ситуации.
В настоящий момент таковых 3 признаков вместе - не наблюдается. Поэтому сижу на жопе ровно, пью пиво, ем мясо, крепко сплю сном праведника.
Чего и всем нервничающим и страдающим бессонницей желаю.


seryiff
тупорылый резуноид
отправлено 23.11.07 11:04 # 86


Идет мамонт. Неожиданно, из за угла вылетает стадо слонов, сбивает мамонта с ног втаптывает его в грязь по самые уши и пробегает дальше.
Мамонт выбирается из грязи отряхивается и зло произносит:
- Бл..ь, скинхеды зае..ли


сАвА
отправлено 23.11.07 11:04 # 87


Кому: Лондон, #10
Что инквизиторы Гарри Поттера сжигают, хотя бы понять можно - колдовство, полеты на метлах и прочий аццкий сОтонизьм... А орангутанг-то игрушечный чем провинился? Это опять на Дарвина наезд?

Кому: Guugler, #34

> докуя дргуих бухающих, которые бы рады не бухать, и близкие бы рады чтобы они не бухали

Но тем не менее бухают, болезные... Потрясающая сила воли!


mairos
отправлено 23.11.07 11:04 # 88


Кому: cvetkof, #49

+10.


exp
малолетний
отправлено 23.11.07 11:04 # 89


>Слушать просто страшно.
>Чует сердце, с такими "духовными лидерами" мы скоро такого горя хапнем, что мало не покажется никому.

Там был нормальный коммент:
от Kir1872 (отправлено 21.11.07 16:09):

"Почитал комментарии к статье Кара Мурзы. Премодерация - добро. Один долбоёб, подпущенный для перцу - понятно - но "их там сотни!!". Другое дело - получается так, что самая активно читающая часть интернета - имеет крепко засранную бошку. Волшебные эльфы, способные усилием воли убивать грязных орков - такого не придумал ни один фантаст - но в сознании тех комментаторов - они готовы сами занять вакантное место.

Мои чувства после статьи "про хорошего человека" - понятно теперь примерно, как думают эти люди. Пусть не все. Но - многие, как минимум. Учту в жизни. Всё. Откуда, блин, вот это всё чурки вон? Статья, воспринятая мною, например, как статья из журнала "Вокруг света" - вон, как люди думают, с учетом, правда того, что этих людей каждый день видишь - и вынужден с ними общаться, - тем более полезно.

По поводу статьи Кара- Мурзы. "И он тоже прав". Судя по комментариям - такие статьи "про хорошего человека" воспринимаются большинством тырнета исключительно с точки зрения "какие же чурки все суки". Терморектальный анализ, сдается мне, придумали не чурки (правда, - и не наши бандюганы). Главное же в статье Кара-Мурзы - пока в стране не начнут соблюдать законы - есть большая вероятность её развала. И основная опасность для нас для всех - то, что никто не может чувствовать себя в безопасности без нормальной милиции, армии и .. да всего остального тоже :(. Государство должно работать."

Добавлю только то, что суть человеческая мало меняется со временем. А раньше ТАКОГО не было. Почему? А свойство человеческого ума - искать легких и халявных путей, особенно когда "этите" общества насрать на нас. Нету сейчас созидательного и "пропалывающего" механизма в Россиянии. Есть наоборот. И пока это так, мы обречены на деградацию и развал.


Буравчик
отправлено 23.11.07 11:06 # 90


У самого Гоблина стесняюсь спрашивать. Ответьте, мне камрады, на 2 вопроса:

1. Кого имеет ввиду Дмитрий Юрьевич в своей заметке под названием "интеллигенция" ?
2. Кого имеет ввиду Дмитрий Юрьевич в своей заметке под названием "властители дум" ?

Т.е. с его размышлениями я практически согласен, но не вижу их прямого следствия из "Повести о Хорошем Человеке" и ее обсуждения.


begemot747
отправлено 23.11.07 11:06 # 91


Кому: hgh, #41

> про сферического коня в вакууме. Вообще, про что это?

Реальный пример: в технической электродинамике выполняется расчет взаимодействия с электромагнитной волной сферического (или цилиндрического) проводника в вакууме, бесконечно удаленного от всех остальных объектов во Вселенной. Результат, с некоторой поправкой, переносится на ТВ антенну на крыше. Степень адекватности модели реальному объекту в ряде случаев невелика, но рассчитать более адекватную модель слишком сложно. "А потом уже и анекдотов насочиняли", про коня.


Nik
отправлено 23.11.07 11:06 # 92


Дмитрий Юрьич, ты чиста Ленин :) Не могу найти точную цитату, но по смыслу было примерно так:

Буржуазная интеллигенция - не мозг нации, а говно.


pyth2000
отправлено 23.11.07 11:06 # 93


Кому: hgh, #41

Скорее, не упрощенное, а именно идеальное. Понятие такое - "идеальный газ". "Идеальный газ - теоретическая модель газа в которой пренебрегается взаимодействием частиц газа средняя кинетическая энергия частиц много больше энергии".


Magister
отправлено 23.11.07 11:06 # 94


И мысль про короткоствол продолжил - не так как обычно:
> ..., охранник бы до своей машины не добежал.


cW
отправлено 23.11.07 11:07 # 95


всем доброго утра.

Кому: cheburaha, #81
> Я не кровожадная, человек 400-500 - не больше.

где-то слышал, что среднестатистический гражданин имеет 1500 контактных лиц вокруг себя. при твоем раскладе надо каждого третьего к стенке.
многовато будет. ага.

>И сразу бы дышать стало легче, не всем, а многим.

да ни фига. через сутки их нишу займут другие. этож гидра.


Химик
отправлено 23.11.07 11:09 # 96


Кому: seeadler, #20

> "Чует сердце, с такими "духовными лидерами" мы скоро такого горя хапнем, что мало не покажется никому."
>
> А что неужели кому-то кажется, что сейчас мало хапаем?

Мало. Все познается в сравнении.

Сейчас худо-бедно, но существуют несущие конструкции государства, поддерживается какой-никакой, но порядок.

Есть недоедание и тихое вымирание большой части населения, постепенное разрушение инфраструктуры, жилого фонда, но нет массового голода и массовых эпидемий, замерзания целых городов, неконтролируемого бандитизма и мародерства, хаоса и смуты.


wertolet
отправлено 23.11.07 11:09 # 97


Кому: Slugger boy, #28

> Было стыдно, что в глазах японцев я был "одним из них" (если так можно сказать). Орущие, матерящиеся, бухие тупые ублюдки.

Все в говне, и тут захожу Я, в белом костюме(с)бородатый анекдот


hostas
отправлено 23.11.07 11:09 # 98


Не определился народ с желаниями, отсюда и разброд. Какие они нахер властители дум.. сферические кони в вакууме, страшно далёкие от народа. А народ сейчас в стадии "хочется". Хочется чтоп уважали, чтоп нерусских было меньше, и не наглели чтоп.
Так что пока "хочется". Когда "хочется" перейдёт в "хочу" и "хочу нестерпимо", тогда и лидеры попрут. Может из народа, может примазавшиеся - но будут.


Химик
отправлено 23.11.07 11:09 # 99


Кому: jia, #3

> Чем сильнее человек национально прибацан, тем сильнее он оторван от живой культуры своего народа

Разве национальная прибабашенность, например, японцев, китайцев или индусов, мешает им приобщаться к “живой культуры своего народа”? Напротив, только способствует.


Dimitry-188
отправлено 23.11.07 11:09 # 100


Ну не эти люди будут определять процессы и их направление, не эти.
Этих будут банально использовать. В том числе - как пушечное мясо.

Если хочешь влиять на происходящее - учись технологиям, как это делать.
А форумы - они, как правило и служат для того, чтобы пар у "интересующихся политикой" спускать.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 9 | 10 | 11 | 12 всего: 1139