Идиотам - про цветные революции

05.12.07 11:09 | Goblin | 828 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
- Госпожа Голингер, похоже, Запад учится на своих ошибках. После неудачи в Венесуэле США и их союзники раскрутили мощные «цветные» революции в Грузии, на Украине... В чем отличие этих операций по смене власти?

- Во-первых, гораздо большим финансированием со стороны западных структур. Например, на Украину в предшествующий «цветным» событиям период тратилось 40 миллионов долларов в год, на Венесуэлу — около 10 миллионов. Во-вторых, в Латинской Америке Вашингтон традиционно делал ставку на поддержку чиновников, крупных буржуа и военных. Но бунт этой подкормленной номенклатуры, оторванной от большинства населения, выглядит слабым, блеклым. Поэтому и провалился путч против Чавеса. В Грузии, на Украине для смены власти были использованы привлекательные, окрашенные в яркие цвета лозунги справедливости, борьбы с коррупцией и т. п. Их вбросили в народ, который, думая, что свергает прежние режимы, посадил себе на плечи другие — прозападные...

- К провалу референдума в Венесуэле «цветные» технологи, видимо, тоже приложили руку?

- Нет никаких сомнений, что правительство США, как и прежде, не было сторонним наблюдателем. В последнее время Вашингтон увеличил свою поддержку оппозиции. Студенческих активистов, которые организовывали в эти дни акции протеста против Чавеса, натаскивали по тем же схемам, что и украинских «оранжевых». Однако ситуация меняется — и не в пользу США. Ставленники американцев теряют доверие у собственного народа. Потому что сами действуют вовсе не как демократы.

- Стоит ли ожидать, что США откажутся от «цветных» схем продвижения демократии?

- Нет, эта политика будет продолжена и после Буша. Американцы убеждены в том, что другие страны хотят жить только по модели США. В этом контексте «цветная» смена власти для них как раз наилучший сценарий.
flb.ru

Но на самом деле, конечно, внезапно прозревший народ боролся за свободу.

Да здравствует демократия.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 05.12.07 11:24 # 6


Кому: Студентка, #5

> Угу, американцы убеждены. А что думают сами народы - им с высокой колокольни.

Пастуха не интересует, о чём думают овцы.


Goblin
отправлено 05.12.07 11:51 # 13


Кому: MaTpockuH, #12

> Сейчас хохлы в каментах заверещат, что это был ИХ выбор, что на Майдан их привело веление сердца, и что Ющенко ИХ президент и т.д. и т.п....

Хохлы - точно такие же люди, как и русские.

Если и завизжат, то завизжат майдауны, а не хохлы.


Goblin
отправлено 05.12.07 11:58 # 27


Кому: Trump, #26

> Пастуха не интересует, о чём думают овцы.
>
> У правильного хозяина пастух заинтересован в привесе и приплоде стада.

Все хозяева по умолчанию правильные, да?


Goblin
отправлено 05.12.07 12:05 # 36


Кому: Albina, #34

> В Конституции Украины ничего похожего на это не записано.

Там ещё не написано, что бывших эсэсовцем можно назначать героями.


Goblin
отправлено 05.12.07 12:14 # 42


> В чем проблема выучить госязык?

Никакой проблемы нет.

Тем более что родственники твои украинского языка в его нынешнем понимании не знают и знать не могут - его придумали на ровном месте.

Вопрос в другом: почему русский язык не государственный?

> Зимой 2004 года расхаживал по Донецку в оранжевом свитере. Теплый он просто. Никто не порывался побить, хоть и знали, что с Киева.
> Боязнь носить оранжевое- тоже самое, что и носить оранжевой из-за политических взглядов.

Ну так это только по рассказам оранжевых долбоёбов тебя там убивать должны.

А так просто смотрели как на долбоёба - и всё.


Goblin
отправлено 05.12.07 12:25 # 47


Кому: Frosty, #46

> Тем более что родственники твои украинского языка в его нынешнем понимании не знают и знать не могут - его придумали на ровном месте.
>
> Нынешнее понимание украинского - оно в каждой области разное :)

Ты, само собой, не в курсе, что его сочиняют в одном месте и распространяют через телевизор - что неудивительно для оранжевого.

> > Ну так это только по рассказам оранжевых долбоёбов тебя там убивать должны.
>
> Чебураха вот писала, что в Крыму боится оранжевый костюм носить. Висит, пылится.

Естественно, из этого следует выводы, что в оранжевых шмотках там просто убивают.

Повторяю: просто смотрят как на долбоёбов, каковыми оранжевые майдауны и являются.

> > А так просто смотрели как на долбоёба - и всё.
>
> Вам видней, кто, как и где на меня смотрел :)

Да это любому виднее.


Goblin
отправлено 05.12.07 12:27 # 51


Кому: Albina, #50

> Верховная Рада Украины от имени Украинского народа – граждан Украины всех национальностей, выражая суверенную волю народа, опираясь на многовековую историю украинского государственного строительства и на основе осуществленного украинской нацией, всем Украинским народом права на самоопределение, проявляя заботу об обеспечении прав и свобод человека и достойных условий его жизни, заботясь об укреплении гражданского согласия на земле Украины,
> стремясь развивать и укреплять демократическое, социальное, правовое государство, сознавая ответственность перед Богом, собственной совестью, предшествующими, нынешним и грядущими поколениями, руководствуясь Актом провозглашения независимости Украины от 24 августа 1991 года, одобренным 1 декабря 1991 года всенародным голосованием, принимает настоящую Конституцию – Основной Закон Украины.

Ты сталинскую конституцию читать не пробовала?


Goblin
отправлено 05.12.07 12:29 # 56


Кому: Albina, #55

> Ты сталинскую конституцию читать не пробовала?
> Пробовала, меня за чтение сталинской конституции здесь забанят?

Забанить могут за то, что ты не способна отделять одну строку от другой.

Ну и ещё, конечно, за дурость, демонстрируемую в цитировании конституции в качестве пояснения к происходящему.


Goblin
отправлено 05.12.07 12:31 # 60


Кому: vvnick, #58

> На счет сценария в Украине - тут забавно вышло (мое имхо как очевидца): такой большой успех оранжевым обеспечили не столько деньги извне
> (40 лимонов это лишь малая часть бюджета, большая часть бабла оранжевых - своя из Украины),
> сколько внутренняя ситуация и действия "синих" сил (финансируемых в свою очередь и отчасти из России).

Вопрос незамутнённому идиоту.

Во сколько обошлась аренда лагерей для подготовки личного состава?

Во сколько обошлась подготовка личного состава?

Сколько стоит один день прыжков майдаунов на майдане?

В частности: одежда, палатки, кормёжка, медицинская помощь?


Goblin
отправлено 05.12.07 12:34 # 69


Кому: Frosty, #67

> Я правильно понял: если у кого-то есть в гардеробе оранжевая вещь и он ее [ужас!] носит - он майдаун автоматически?

Ну, если ты одеваешься как пидарас - к тебе будут относиться как к пидарасу.

И я тут не при чём.


Goblin
отправлено 05.12.07 12:40 # 81


Кому: Voice, #78

> А если я к ним не отношусь? Я правильно понял: если у кого-то есть в гардеробе оранжевая вещь и он ее [ужас!] носит - он майдаун автоматически?
>
> Тем не менее ты же не будешь отрицать, что если в Европе или США ты наденешь футболку радужной расцветки, тебя будут считать пидарасом? :-\

Он свободный гражданин европейской страны, он прозрел от векового рабства, ему пидарастия ни по чём.


Goblin
отправлено 05.12.07 12:42 # 84


Кому: LazyCamel, #83

> ... опираясь на многовековую историю украинского государственного строительства ...
>
> Дальше можно не читать :-)

Ну как же, как же.

История древних укров насчитывает 140 тысяч лет.


Goblin
отправлено 05.12.07 12:46 # 97


Кому: Frosty, #94

> Прозрел - да,

Это за километр видно.


Goblin
отправлено 05.12.07 12:47 # 99


Кому: blazzer, #93

> Большевики намеренно путали национальности и этносы.

Большевики считали всех (подчёркиваю - всех) людей за людей.

Пидарасы же делят людей по национальностям.


Goblin
отправлено 05.12.07 12:48 # 103


Кому: Darth Spike, #101

> Врагов искать и уничтожать внутри надо.

Особенно сильно это понятно в 15 лет.


Goblin
отправлено 05.12.07 12:51 # 107


Кому: Jack Jumper, #106

> Про демократию - вчера по телеку казали сюжет про голосование за спикера: Тимошенко лично проверяла как проголосовали её депутаты. Ещё называется "тайное голосование"...

Да что ж вы постоянно лезете с грязными лапами к молодой европейской демократии?!


Goblin
отправлено 05.12.07 12:53 # 110


Кому: cW, #102

> Кому: Goblin, #84
>
> > История древних укров насчитывает 140 тысяч лет.
>
> [упал со стула. отбил жопу.]
>
> 140 тыщ до НЭ? или уже после?

Вы что, украинских учебников не видели?


Goblin
отправлено 05.12.07 12:56 # 114


Кому: blazzer, #108

> Они то, может быть, и считали - но вот среди элит прекрасных народов, населявших южные республики, было другое мнение.

У меня 3/4 родственников - оттуда.

Мнение там было ровно такое же, как здесь.

> И выразилось оно по полной. :(

Выразилось оно после того, как демократическая мразь раздула на окраинах национализм.


Goblin
отправлено 05.12.07 12:57 # 115


Кому: Darth Spike, #113

> > Особенно сильно это понятно в 15 лет.
>
> А пятнадцатилетним надо учительниц с сиськами большими и декольте до попцов. Чтобы уроки истории усваивались полнее.

В пятнадцать лет это особенно понятно, да.


Goblin
отправлено 05.12.07 14:14 # 208


Кому: Akov, #204

> Так все-же, могут у вас избить только за цвет одежды?

У нас могут избить за цвет кожи, за разрез глаз.

За деньги могут избить.

Могут избить бесплатно.

А у вас?


Goblin
отправлено 05.12.07 14:35 # 224


Кому: Akov, #223

> > Так все-же, могут у вас избить только за цвет одежды?
> > У нас могут избить за цвет кожи, за разрез глаз.
> > За деньги могут избить.
> > Могут избить бесплатно.
> > А у вас?
>
> И у нас.
> Но ключевое слово "только".
> Т.е. если нет других причин, тем более девушку

Спасибо, что рассказал.

У нас могут избить только за цвет кожи, только за разрез глаз.

Только за деньги могут избить.

Могут избить бесплатно, но на все деньги.

А у вас?


Goblin
отправлено 05.12.07 18:47 # 388


Кому: Schwarzman, #387

> Модераторы, по просьбам читателей, верните, пожалуйста, мой первый пост, или прокомментируйте в чём там было хамство.

Кому они на хер нужны - твои посты?

Всё стирают.


Goblin
отправлено 05.12.07 19:01 # 395


Кому: Schwarzman, #394

> Goblin, здесь обозначены какие-то правила модерации или по принципу нравиться/не нравиться?

Модерация определяется пролетарским сознанием модераторов, изложить которое в правилах невозможно.

> Зечем пишут хамил, если хамства не было?

Это ты сам себе раз за разом рассказываешь?

Успокаиваешь себя, что ли?

Если тебе сказали, что хамство, значит - хамство.

Как только перестал хамить, никто на тебя внимания не обращает.


Goblin
отправлено 05.12.07 19:15 # 406


Кому: Schwarzman, #405

> Это ты сам себе раз за разом рассказываешь?
> >
> > Успокаиваешь себя, что ли?
> >
> > Если тебе сказали, что хамство, значит - хамство.
>
> Отнюдь, намекаю тебе, что модераторы неверно квалифицируют некоторые посты.

Полагаю, им виднее, чем тебе.

> Мне то всё равно, но народ волнуется.

Волнуешься пока вроде только ты.

> Вон Kir1872 вообще уже пристрастился к постам с намёком на мужеложество.

Это он про тебя, что ли?

Тут ничем помочь не могу - я вместо тебя ничего не пишу.


Goblin
отправлено 05.12.07 19:32 # 416


Кому: Sir G, #407

> Тут другое ещё не понятно: украинский язык занимает по красоте звучания - ВТОРОЕ место в МИРЕ! После итальянского, кажется...
> То есть очень певучий и красивый язык, но вот это насилие по всеобщей украинизации - только отторгают большинство русскоговорящего населения...
>
> И ещё есть классический украинский, литературный язык, а теперь в украинских СМИ используют всё больше и больше какой-то гибрид западенского говна.
> Вот некоторые примеры: міліціянти, хотя всю жизнь до недавнего и в словарях в том числе были - міліціонери.
> Буцигарня - хотя всегда было только - тюрма.
>
> И таких примеров извращений до фига и больше. Одних двух букв Г в одном теперь уже современном алфавите (хотя такого не помнит украинская история лингвистики) - чего стоит!
> Надо было бы ещё 3 мягких знака ввести, чтобы всем вообще весело стало!

Его заново придумывают, в уполномоченном на то специальном институте.

Многих слов нет, поэтому их берут с запада - не у москалей же брать.


Goblin
отправлено 05.12.07 19:34 # 417


Кому: MAK, #410

> Столетиями жить под Полтавой, в селе и не слышать украинский язык?
>
> это смотря что называть украинским языком
> если ты малоросский диалект русского языка считаеш украинским (впрочем так сейчас многие считают) то таки да можеш смеяться

Украинский язык по некоторым параметрам древнее русского.


Goblin
отправлено 05.12.07 19:41 # 422


Кому: Schwarzman, #421

Это ты вот эту хуйню про выборы в Чечне всё пытаешься запостить, да?

Ещё раз попробуешь - отключат.

> А маты по всему форуму это не намек на хамство?

Ты попробуй жену свою учить, как себя вести - если она у тебя есть и слушает.


Goblin
отправлено 05.12.07 19:48 # 426


Кому: Schwarzman, #425

> Только теперь это уже называется не хамство, а "хуйня про выборы в Чечне".

Тупорылый ты мой.

Попросил посмотреть - я посмотрел.

Сказал о том, что посмотрел - опять не так.

Шёл бы ты отсюда на хер, а?


Goblin
отправлено 05.12.07 19:49 # 428


Кому: Friday, #427

> Странный ты какой-то.

Просто мудак.

> Ты в сказочной стране что-ли живешь?

Эльф.


Goblin
отправлено 05.12.07 22:27 # 461


Кому: Hador, #460

> Недавно нарыл "Братву и кольцо" с тремя звуковыми дорожками: оригинальный английский, правильный перевод Гоблина, смешной перевод Гоблина.

Простых переводов, кстати, у меня нету - все пропали на поломаных винтах.

> Еще бы субтитры к нему. Хотя.... Гоблиновский перевод хорош именно интонациями, звуковыми эффектами. Жаль, самого Гоблина в кадре не видно - ну, на манер сурдопереводчика. Чтобы было видно глумящуюся физиономию :-) Как в "ответах пользователям сайта".

Есть мнение, надо начитать в камеру пару рассказов.


Goblin
отправлено 05.12.07 22:47 # 466


Кому: MVG, #465

> Поэтому и голосовали за Ющенко. Лучше уж мудак, чем такие конкретные пацаны.

Да ты живи в своих иллюзиях, никто тебе не мешает.

Смешно на вас глядеть - вроде русское мудачьё под боком, вроде все ошибки видны и понятно, надо только в говно не наступать.

Ан нет, всему миру надо показать, что можно по кучам говна прыгать со второго этажа.


Goblin
отправлено 06.12.07 10:27 # 510


Кому: Matroskin, #509

> Когда-нибудь, когда всё придет в норму и Украина снова будет частью государства Российского (это при лучшем для вас раскладе
>
> А худший это какой?

Порвут напополам.


Goblin
отправлено 06.12.07 10:46 # 515


Кому: Matroskin, #514

> Порвут напополам.
>
> )))
> Да.

Дорогой друг.

Тебе никто не говорит "завтра в пятнадцать нуль-нуль".

> Из России этим пугают последние 12 лет: Украина развалится в ближайшем будущем.

Не так давно в России все были твёрдо уверены, что она несокрушима.

И где она теперь?

> Кстати России тоже такое обещают.

То есть не только мега-державе Украине такое грозит, да?

> Время как всегда покажет

Кто бы мог подумать.


Goblin
отправлено 06.12.07 11:08 # 525


Кому: Matroskin, #524

> он считает, что Украина будет цела только в составе России

Да пусть считает, что хочет.

Нам эсэсовские выродки из деревень не нужны, нам нужна развитая, промышленная часть.


Goblin
отправлено 06.12.07 12:25 # 551


Кому: Крещатик, #550

>>> Когда-нибудь, когда всё придет в норму и Украина снова будет частью государства Российского (это при лучшем для вас раскладе
> >> А худший это какой?
> > Порвут напополам.
>
> Непросто удержаться у золотой середины, как в буддийской притче:
> если струну натянуть слишком сильно- она лопнет, если натянуть плохо- не будет играть.

Если ещё помнить, что струну натягивают тупые дебилы, то становится совсем грустно.


Goblin
отправлено 06.12.07 12:26 # 553


Кому: Albina, #552

> Так ведь Янукович - украинский националист и выступает за сотрудничество Украины с НАТО.

Не все в России про это знают.


Goblin
отправлено 06.12.07 14:18 # 601


Кому: Schwarzman, #599

> пацаны, дело в том, что я тупой мудак
>
> извините

Что-то ты сюда зачастил, болезный.


Goblin
отправлено 07.12.07 11:39 # 667


Кому: David Burns, #665

> То есть, если я правильно понял твою мысль, если гос. язык будет еще и русский, то мова сразу станет нафиг никому не нужна? ;-)

Если насаждают насильно - очевидно.


Goblin
отправлено 07.12.07 12:06 # 676


Кому: Offside, #675

> Не все украинци поддерживаю политику нынешнего руководства, я бы сказал что даже как раз наоборот, поддерживает меньшинство. И всех уже запарило (меня во всяком случае)разговоры о НАТО, помоему тут не очем говорить, причины почему нас тута тянут очевидны, ЕС, тема голодомора, вояк УПА, бесконечные выборы, искуственно созданый раскол между западом и востоком и тд. Такое впечатление что это самые важные на данный момент проблемы украинского общества, других просто не существует.

Какие темы навязываются обществу, такие темы и являются важными.

Неважно для чешуйчаторылого [censored] что ему от СССР досталась могучая индустриальная держава - чешуйчаторылый [censored] будет без конца пиздеть про "ужасы оккупации", "голодоморы", "национальное освобождение", героя - Мазепу и прочую поеботину, лишь бы засветить себя как охуенного радетеля и расколоть общество на части.

Все потребные уебану задачи прекрасно выполняются.


Goblin
отправлено 07.12.07 12:06 # 677


Кому: Offside, #675

> Огорчает агресия со стороны граждан РФ, судя по постам данного ресурса.

А как ты предлагаешь реагировать на действия нацистской сволочи?


Goblin
отправлено 07.12.07 12:13 # 681


Кому: Nicodemus, #680

> Неужели никому не понятно, что власть себя должна защищать, лучше быть у себя мелким царьком чем московской шестеркой.

Неужели непонятно, что проживание рядом с огромной и богатой страной накладывает определённый отпечаток на существование?

> Украинскую культуру в городах в свое время вытравили, а заново восстанавливать архисложно.

Расскажи, как её вытравливали, эксперт.

> Насильственной украинизации как таковой нет, поскольку нет санкций за использование русского языка.

Не пизди, она идёт полным ходом - именно насильственная.

> Есть обязательное изучение украинского языка как программа для школ и ВУЗов и использование исключительно украинского для делопроизводства государственных органов.

Это не она, да?

> Моисей свой народ водил по пустыне 40 лет, время 2-х поколений. Так и в Украине лишь только через два поколения будет один общий язык общения. По моим наблюдениям всё больше и больше детей разговаривает на украинском.

Естественно, при таком уровне государственного насилия.

> Можно спорить и возмущаться сколько угодно но «украинизация» при данных условиях неизбежна.

Никто не собирается с тобой ни о чём спорить.

Говорят об очевидных фактах.


Goblin
отправлено 07.12.07 12:30 # 693


Кому: BeeruBeer, #692

> А то что каждый день появляется какое то новое слово-это факт.
> К примеру, слово "вертолет", сначала был "геликоптер", потом "гвынтокрыл",
> что придумает еще группа ученых долбоебов в своем институте-известно только им
> самим.

Главное - промывать мозги как можно тщательнее.

И чтобы назло москалям ещё.


Goblin
отправлено 07.12.07 12:30 # 694


Кому: Matroskin, #691

> > Это что, по инициативе украинского бизнеса делается?
>
> ты спрашиваеш у меня кто платить за издание Политковской на украинском языке? Я тебе отвечу: незнаю

Ну а чё так?

Поинтересуйся, кто там у вас так яростно антирусскую истерию нагнетает - с политковскими, голодоморами, эсэсовцами.


Goblin
отправлено 07.12.07 12:34 # 698


Кому: Nicodemus, #696

> Неужели непонятно, что проживание рядом с огромной и богатой страной накладывает определённый отпечаток на существование?
>
> Еще как понятно, всё что происходит в России, отражается в форме слабой пародии на Украине. Поражаюсь как это у нас своего «Дома 2» нет.

То, что происходит в России - слабая пародия на то, что происходит в США.

> Расскажи, как её вытравливали, эксперт.

> Не вдаваясь в царские циркуляры,путем изучения в советских школах украинского языка как факультативного, использование в подавляющем большинстве русского по ТВ, в делопроизводстве.

Зачем ты врёшь, милый?

Меня обучать украинскому начали во втором классе средней школы - принудительно, не спрашивая моего желания.

То, что используется на ТВ - оно просто на хер никому не надо было, другое.

> В общем, так же как и сейчас, только языки поменялись местами.

А Гитлер и Сталин - это вообще одно и то же, да?

> Хорошо, насильственно украинизируют, но без массовых расстрелов и депортаций, сжигания русских книг.

А что в этом хорошего?

И при чём тут расстрелы и массовые депортации?

Ты в натуре дурак или башка настолько промыта, что для тебя прошлый век и сегодня - одно и то же?


Goblin
отправлено 07.12.07 12:38 # 704


Кому: Nicodemus, #702

> Кому: Goblin, #694
>
> > Поинтересуйся, кто там у вас так яростно антирусскую истерию нагнетает - с политковскими, голодоморами, эсэсовцами.
>
> Э нет, это все для нациков и интеллигенции.

Да, конечно.

Признание нацистов героями - это для интеллигенции.

Ты в натуре дурак или понять не способен?

> Больше всего нагнетает:
> 1) цена на газ
> 2) запрет на ввоз мяса, молока, вина
> 3) Керченские телодвижения
> 4) Поведение москвичей в Крыму.

С точки зрения идиота - безусловно.

А на деле тупые потуги чешуйчаторылого и его прихвостней расколоть страну, инициируемые с Запада.


Goblin
отправлено 07.12.07 13:21 # 720


Кому: Nicodemus, #719

> Больше всего нагнетает презрительное и снисходительное отношение руского народа (этноса) к украинскому. Поймите Сердючка и няня это не Украина. Нет ни украинского, ни русского народа, есть славяне-русичи но с разным менталитетом. Почему это русские – старшие братья украинцев?

Потому что чешуйчаторылый и его пидарасы раздувают национализм.

Не раздували бы - никто бы об этом вообще не говорил.

> Скорее наоборот. Московия отпочковалась от Киева, а Киев превратился в Украину.

А все люди вышли из Африки.

Поэтому негры главнее белых, да?


Goblin
отправлено 07.12.07 13:22 # 721


Кому: Matroskin, #717

> но как влияет наличие отдельных проплаченых кем-то книг на общее состояние по поддержке национального издателя неясно

Ну что ж ты такой глупенький, а лезешь "пояснять как всё устроено"?


Goblin
отправлено 07.12.07 13:26 # 722


Кому: Nicodemus, #716

> Я интеллигент

Это легко заметить по уровню суждений.

> А ты приедь, скажем в Житомир, и поживи на 300 баксов (в лучшем случае) в месяц. А потом скажешь, что тебе важнее цена на газ или Шухевич.

А ты приедь в Новгород, и поживи там на 300 баксов - с дешёвым газом.

Не надоело херню нести?

Или тебе как интеллигенту непонятно, что за всё в этой жизни надо платить?

И что давать сиську тебе могут только из отеческой любви, а без неё - только горький хуй?


Goblin
отправлено 07.12.07 13:27 # 723


Кому: Matroskin, #715

> Я Политковской никогда не интересовался.

Даже как-то странно: демократическая общественность всего мира только о ней и говорит, а ты - не интересовался.

> То что она уже многа лет продаётся на украинском языке узнал сегодня.

Ну надо же.

Чисто для справки: из т.н. русских книг везде в первую очередь продаётся именно она.

Ты, наверно, догадываешься, что это строго по указке из Кремля.

> > Поинтересуйся, кто там у вас так яростно антирусскую истерию нагнетает - с политковскими, голодоморами, эсэсовцами.
>
> кто ж мне даст исчерпывающую информацию? :)

Как кто?

Чешуйчаторылый, кто же ещё.


Goblin
отправлено 07.12.07 13:29 # 724


Кому: Nicodemus, #712

> Да украинский был на удовлетворительном уровне, но каждый знал, что если он чего-то хочет добиться без русского не обойтись.

Вот ведь, блядь.

А теперь без английского никуда не суйся.

Как вы там жить-то будете с такими раскладами?

Это ведь так унизительно национально осознающим себя украинцам - говорить по-английски.


Goblin
отправлено 07.12.07 13:50 # 732


Кому: Nicodemus, #731

> Не надоело херню нести?
> > Или тебе как интеллигенту непонятно, что за всё в этой жизни надо платить?
> > И что давать сиську тебе могут только из отеческой любви, а без неё - только горький хуй?
>
>
> Рассказываю, инфляция в Украине минимум 14 %, за возросшую цену за газ расплачивается население, которому квартплату резко подняли среднем на 50-100 баксов.

Это ты себе рассказываешь?

Расскажу тебе же вдогонку: за независимость надо платить.

А кто и какую цену назначает - это дело того, кто назначает цену.

Ибо у одного рычаги - возведение в ранг Героев Нации эсэсовцев, а у другого - цены на газ.

Если у руля - мудак, все претензии - к мудаку.


Goblin
отправлено 07.12.07 13:53 # 735


Кому: Nicodemus, #734

> Это ведь так унизительно национально осознающим себя украинцам - говорить по-английски.
>
> Учить английский, дело не э этом.

Надо же.

А учить русский не надо было?

> Дело в том, что теперь русский знать не обязательно.

С точки зрения идиота - безусловно.

А ты, дорогой друг, идиот и есть - с промытой наглухо башкой, впоследствии залитой помоями.

> Никто русский язык не запрещает и не запретит, дело в том, что он станет не нежным. Но до этого еще далеко.

Не ходи сюда, идиот.

Здесь идиотов не любят.


Goblin
отправлено 07.12.07 13:55 # 736


Кому: Matroskin, #733

>а ты - не интересовался
>
> да. неинтересовался

Ну и на хер ты тут с "пояснениями" выступаешь?

> Чешуйчаторылый, кто же ещё.

> как же я у него спрошу?

Понятия не имею.

У нас тут не Европа, мы, быдло тупое, вообще не знаем - кто нами правит.

> Он жеш не устраивает "пряме линии с президентом" как например Путин.

В Европе это не надо.


Goblin
отправлено 07.12.07 14:15 # 740


Кому: Offside, #739

> Меня обучать украинскому начали во втором классе средней школы - принудительно, не спрашивая моего желания.
>
> меня крестили во младенчестве и как то моего согласия тоже особо не спрашивали

Да что ты говоришь, милый?

И что не так с насильственной украинизацией русских?


Goblin
отправлено 07.12.07 15:31 # 753


Кому: Akov, #752

> Чем по твоему отличается цветная революция от любой другой?

В самом вопросе - подмена понятия.

Революция в социальном смысле - это смена общественного строя.

Например, буржуазная революция, социалистическая революция.

А все вот эти пидарастические телодвижения с попугайскими расцветками - это грызня внутри властных элит, смена власти внутри власти.

Это не революции, это государственные перевороты.

> Думаю, мы еще легко отделались, могло быть куда хуже.

Камрад, ну не в пещерном веке живём ведь.

Методы прошлого столетия - они в прошлом столетии.

> Нынешний нац. угар быстро и сам по себе не пройдет.

Это вряд ли.

> А вот то, что его порой даже обостряют из-за границы, вроде Дугина - настораживает.

Обостряют его назначения нацистов - героями и назначение русских ответственными за геноцид.

Занимаются этим оранжевые пидарасы, а не дугины.


Goblin
отправлено 08.12.07 00:48 # 789


Кому: Ermak, #788

> Украинским товарищам. По поводу поставки дешевых ресурсов... да и вообще, о справедливости... Как верно было уже замечено тов. Гоблином, за все надо платить. Тем более за независимость - за которую чаще всего помимо материальных благ приходится платить именно независимостью, настоящей политической независимостью, как ни парадоксально. И в особенности, таким государствам, как Украина или Грузия: слишком роскошное это удовольствие в современном мире - называть себя и свою страну независимой.

Многие уже не помнят, но "одной из первых" объявила независимость Армения.

Независимость наступила, а все нефтяные задвижки остались в Азербайджане.

И, что характерно, они продолжают оставаться там.

Вот ведь как получилось с независимостью у Армении.

Ну а граждане, прыгающие по граблям после наглядных примеров из жизни соседей - они кроме жалости никаких чувств не вызывают.

Дебилы же, которые поддерживают дебильные режимы у власти, не вызывают даже жалости.


Goblin
отправлено 08.12.07 00:51 # 790


Кому: Schwarzman, #787

> пацаны меня снова пидорнули
>
> ништяк, пацаны, мне уже очень нравится

Я знал, пидарюга, что после такого ты отсюда не сможешь уйти.


Goblin
отправлено 08.12.07 13:06 # 823


Кому: Schwarzman, #818

> Гоблин, я тупой пидарюга

Согласный.

> правильно меня пидарасят модераторы

Обратно не спорю.