Прогрессивные Вопросы и ответы, часть вторая

07.12.07 15:27 | Goblin | 1061 комментарий »

Разное

Первая часть прогрессивных Вопросов и ответов стартовала успешно.
Соответственно, дело нужное и полезное.

Ошибки предыдущего захода выявлены и учтены.
Способы и средства отлажены и улучшены.

Стало быть, часть вторая Вопросов и ответов про всё на свете.
Вопросы задавать тут же в комментсах.

Погнали.

PS

В прошлый раз было 473 коммента, и ответы заняли два часа.
В этот раз 1062 коммента, и это за выходные.

На пока вопросов хватит, комменты закрыты.
Обрабатываю, готовлю ответы.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 8 | 9 | 10 | 11 всего: 1061, Goblin: 25

Vic
отправлено 07.12.07 15:33 # 1


А я утверждаю, что это наглый ПЕАР!!!


ILnAR
отправлено 07.12.07 15:33 # 2


Как вы отреагировали на результат выборов.


Ursus Russus
отправлено 07.12.07 15:33 # 3


Доводилось ли читать книги И.Л. Солоневича, особенно - "Народную Монархию"? Очень интересный и необычный взгляд у автора. Особенно по вопросам "интеллигенции".


El Wray
отправлено 07.12.07 15:33 # 4


Как вы относитесь к ныне популярному Евгению Гришковцу ?


Goblin
отправлено 07.12.07 15:33 # 5


Кому: Vic, #2

> А я утверждаю, что это наглый ПЕАР!!!

И вы не ошиблись!!!


Борисыч
отправлено 07.12.07 15:34 # 6


Дмитрий Юрьич, объясни наконец подростку смысл твоего утверждения: "Любая аналогия - ложна".


Russky
отправлено 07.12.07 15:36 # 7


Дмитрий, как относитесь к творчеству группы Алиса, особенно интересно мнение по поводу последних трех альбомов?
Спасибо.


valtazar
отправлено 07.12.07 15:36 # 8


На днях отсмотрели в правильном переводе "Гнев" - моё почтение всем создателям и причастным.
Категорически правильно кино. Только вопрос остался: оно на реальных событиях основано?
Просто такого мощного посыла про "Основано на реальных событиях" я не припоминаю.?


Anothervovka
отправлено 07.12.07 15:36 # 9


Как Вам новый фильм Звягинцева "Изгнание"?


Капитан
отправлено 07.12.07 15:36 # 10


Дмитрий Юрьевич, как Вы относитесь к Ктулху?


lex-kravetski
отправлено 07.12.07 15:39 # 11


Как ты думаешь, надо ли в нашей стране отстраивать социализм? Причём, не только в плане всевозможных социальных льгот, но и обоществления средств производства и т.п. Понятно, не ровно в том виде, который некогда был, а с учётом имевшихся недоработок.


Ahulion
отправлено 07.12.07 15:41 # 12


1. Ваше оношение к сегодняшним, так называемым, правым партиям СПС, Яблоко и тп.?
2. Как они утверждают, что выборы былт сфальсифицированы - интересно Ваше мнение на этот счёт.
3. Читали ли Вы книгу В.А. Истархова "Удар Русских Богов", если да то каково Ваше мнение?
4. Как долно наша страна будет жить только за счёт продажи ресурсов, совершенно похерив промышленность и технологии, что были в СССР? И к чему это приведёт?


LostHero
отправлено 07.12.07 15:41 # 13


А вы спортивные игры какие-нибудь смотрите ( футбол, хоккей и т.д.)?


Bugi
отправлено 07.12.07 15:41 # 14


Что там с реформой ЖКХ?


Vic
отправлено 07.12.07 15:41 # 15


Goblin, ты упоминал о написании книжки, излагающий взгляд оперуполномоченного на античную историю. Есть ли у тебя желание написать такую же книжку, но про российскую историю?


Man_o_waR
отправлено 07.12.07 15:44 # 16


Хотелось бы все же уточнить про русский рок - если можно, я думаю, я не один такой вопрос задаю, поподробнее - про Наутилус вы уже говорили (я правда их еще не слушал, кроме известных вещей) - в частности, ничего не слышал про Бориса Гребенщикова, Константина Кинчева (старого и нового), Башлачева, Цоя.

И вот еще - уже не про музыку - а как относитесь к творчеству таких актеров, как Роберт Де Ниро и Аль Пачино - что смотрели, что понравилось, хорошо ли играют, там ли снимаются.


Магнус
отправлено 07.12.07 15:49 # 17


Дмитрий, я слышал от довольно многих людей , что американский кинематограф по сравнению с 40-50-60 годами сильно сдал. Мол тогда были прекрасные комедии мелодрамы с живыми, а не картонными персонажами, интересным сюжетом, хорошо прописанными диалогами типа "Some Like it Hot", а сейчас сплошные спиномозговые блокбастеры со спецэффектами, да боевики.

Я в кинематографе не разбираюсь поэтому к тебе вопрос. Это вообще так? Если да, то куда это делось? Ушло в сериалы? Как ты видишь ситуацию?


Vic
отправлено 07.12.07 15:51 # 18


Как-то в комментариях проскакивало упоминание о Галине Старовойтовой. Можешь ли ты в двух словах рассказать, чем именно она занималась? За что, по-твоему, её могли убить?


Резчик
отправлено 07.12.07 15:52 # 19


Как Питербург готовится к глобальному потеплению / затоплению? Заныкана ли на крыше надувная лодка, или Вы считаете что лучший вариант действий Голливудский - взорвать где-нить бомбу и всё станет хоррошо?


anon_negoduet
долбоёб
отправлено 07.12.07 15:52 # 20


я написал херню, но меня пидорнули модераторы

зацените, пацаны - я с первого поста получил подпись "долбоеб"


Garl
отправлено 07.12.07 15:52 # 21


не хотите ли стать президентом России?


Romiros
отправлено 07.12.07 15:52 # 22


1 - что вы думаете по поводу современной системы образования?
2 - в какие компьютерные (приставочные?) игры вы в последнее время играли? Что думаете по поводу скорого Starcraft2? очень интересно мнение по поводу игры World in Conflict (если,конечно, играли)
3 - Из первых вопросов и ответов понятно, что аниме вы всё таки смотрите. Вопрос - что именно вам понравилось? Каким образом происходит процесс просмотра (русские сабы\английские сабы\русская озвучка\английская озвучка\оригинальный японский)?


Zaytsman
отправлено 07.12.07 15:52 # 23


В каком году тобой был переведен художественный фильм "Схватка", он же "Heat"? Исправлялся или дополнялся этот перевод впоследствии? Когда?


freemind
отправлено 07.12.07 15:52 # 24


А каково ваше отношение к такой девочке, как Мария Гайдар?


kven
отправлено 07.12.07 15:53 # 25


Дмитрий Юрьевич, какой самый любимый предмет в школе был? Почему?


Pork6
отправлено 07.12.07 15:53 # 26


Есть ли разница между нынешней молодежью и молодняком ваших времен? Что изменилось в лучшую, худшую сторону?


Strok
отправлено 07.12.07 15:54 # 27


Дмитрий Юрьевич, как думаете - в ближайшем будущем российское кино будет в мире собирать хорошие кассовые сборы? Или у нас так и будут снимать нечто вроде "12", отчаянно копировать не самые лучшие фильмы Тарковского и т.д.?


Sniff
отправлено 07.12.07 15:55 # 28


Читали ли вы книги Михаила Литвака? Если да, то какое о них имеете мнение?


Борисыч
отправлено 07.12.07 16:00 # 29


Кому: anon_negoduet, #19

> зацените, пацаны - я с первого поста получил подпись "долбоеб"

[уважительно смотрит]


cheburaha
отправлено 07.12.07 16:00 # 30


Дмирий Юрьевич!
На днях была на лекции о. Андрея Кураева, отметила несомненное сходство с Вами: быстрота реакции, здоровый юмор и хорошее владение русским языком. Более того, мнение о. Андрея по многим общественно-политическим вопросам совершенно гоблиновское. Ваше отношение к религии известно, что вы думаете о Кураве?


Uriman
отправлено 07.12.07 16:00 # 31


Кому: anon_negoduet, #19

> я написал херню, но меня пидорнули модераторы
>
> зацените, пацаны - я с первого поста получил подпись "долбоеб"

Я заценил! [сполз под стол].


Verredor
отправлено 07.12.07 16:00 # 32


Гоблин, как смотришь на устройство России в будущем? Нынешняя "партия власти" заслуженно ли пользуется народной любовью и сможет ли оправдать надежды, которые на нее возлагают? Как отучить современную молодежь от тотального блядства и заставить рожать детей?


Sniff
отправлено 07.12.07 16:00 # 33


Дмитрий Юрьевич, какое имеете мнение о современной популярной музыке? Что думаете про альтернативную музыку?


Лексей
отправлено 07.12.07 16:00 # 34


Кроме русских фильмы "про войну" снимали ещё и немцы. Примеры - "Железный крест", "Сталинград". Их смотреть "для кругозора", чтоб знать, что было "по ту сторону фронта" - стоит?


Vic
отправлено 07.12.07 16:00 # 35


В последнее время начало появляться не так уж мало "американоподобных блокбастеров", но едва ли не все из них выглядят бледной калькой с американских фильмов и нередко вызывают смех. Как ты считаешь, российскому кинематографу вообще есть смысл пытаться делать фильмы наподобие американских блокбастеров или лучше оставить это и заняться тем, что получается лучше?


vollzock
отправлено 07.12.07 16:02 # 36


Как вы оцениваете ваше личное положение в новой России сейчас?

Как вы оцениваете ваше личное положение в бывшем СССР с сегодняшней точки зрения?

Речь о материальной обеспеченности, о вере в будущее, о безопасности, о материальном успехе?

Чувствуете ли вы себя лично более свободным? (путешествия, ваша профессиональная деяетельность, доступ к информации итд)?

Не видите ли вы противоречия между своей политической позиции (неосталинизм, национализм, реваншизм, ностальгия по СССР) и вашим сравнительно достойным жизненным уровнем в новой России?

С уважением.


Bloop Goddy Godd
отправлено 07.12.07 16:02 # 37


Ваше отношение к группе Гражданская Оборона вцелом и к Егору Летову в частности


boondocksaint
отправлено 07.12.07 16:02 # 38


Дмитрий Юрьич, а как вы отоситесь к Путину?


Barbossa
отправлено 07.12.07 16:02 # 39


где-то на сайте встречалось - ты очарку злобную пнул нещадно. Всвязи с этим вопрос:
Как правильно отправить восвояси собаку, без намордника, без хозяина в поле видимости, агрессивно настроенную (допустим уже напала, оскалила пасть, встала в стойку..), бойцовской породы (стафф, питбуль и т.п.) ? Куда пнуть и проч..


PsychoZZ
отправлено 07.12.07 16:02 # 40


Как Вы относитесь к Михалкову с Кончаловским и их творчеству?


St@nix
отправлено 07.12.07 16:02 # 41


Уважаемый, Гоблин. Интересует, какое ты мнение имеешь по поводу новости: "В.Путин станет президентом Союзного государства после того, как покинет пост президента России, а лидер Белоруссии Александр Лукашенко, в свою очередь, возглавит союзный парламент" (http://top.rbc.ru/politics/07/12/2007/128993.shtml)?


lema
отправлено 07.12.07 16:05 # 42


Кому: Vic, #2
> А я утверждаю, что это наглый ПЕАР!!!

Да, да, и пеарный наглёж!! :-)))
----------------------------------------------

Вопрос по теме:
Интересно узнать ваше мнение о фильме "12" режисёра Михалкова, ну если смотрели конечно.


gorian
отправлено 07.12.07 16:05 # 43


Товарищ Гоблин! Способна ли наше страна - Россия настоящего времени на экономико-технологический прорыв, способный максимально ликвидировать накопленное

за 20 лет отставание от стран золотого миллиарда. Спасиюо


XMA
отправлено 07.12.07 16:05 # 44


Здрасте.

Вопрос про фотоаппараты.

Отсутствие в 5D встроенной вспышки никак не напрягает?
Или всегда под рукой внешняя?

Нет ли в планах приобрести какой-нибудь универсальный объектив
с большим диапазоном фокусных расстояний для тех случаев, когда
нету возможности брать с собой весь парк оптики?

Как часто используешь A95 и Power Shot Pro 1 и твое мнение о них?

Какую программу используешь для обработки raw-ов и почему?
Часто ли вообще снимаешь в raw?

Спасибо.


listy
отправлено 07.12.07 16:05 # 45


Кто занимался дизайном и оформлением сайта? Возможно-ли появление светлой версии, с чёрными буквами на белом фоне, чтобы легче было читать?


южанин
отправлено 07.12.07 16:05 # 46


По поводу скорого выхода игры о 9-ой роте хотелось бы спросить. Игры все-таки,в большинстве своем расчитаны на подростковую аудиторию. Есть цель донести до них правильный взгляд на нашу историю или Вы просто занимаетесь тем,чем нравится? Или имеет место быть совмещение приятного с полезным?


Lexa
отправлено 07.12.07 16:06 # 47


Эх, раз пошла такая пьянка...
Здрасте Дмитрий Юрьевич. У меня к вам три вопроса:
1. Что делать?
2. Кто виноват?
3. Хав матч из дэ фишь?

А если честно, то:
Вы, как человек с большим жизненным опытом, опробовали/сменили множество профессий. На каком поприще хотели бы попробовать себя еще?


Sir G
отправлено 07.12.07 16:07 # 48


1. Нужен Ваш чёткий ответ о том как могло так произойти, что в стране которая победила фашизм ценой стольких человеческих и материальных жертв могли появится подонки, которые продвигают в обществе идеи фашизма бывшего нацистского фюрера Адольфа Гитлера?

2. Не считаете ли Вы парадоксальной ситуацию когда в вашем родном городе Санкт-Петербурге, бывшем Ленинграде, во время Великой Отечественной войны перенёсшим тяжелейшую блокаду от фашистско-немецких захватчиков, в результате которой погибло огромное количество ваших земляков - появление потомков блокадников, которые сейчас пропагандируют идеи фашизма?

3. Почему, на Ваш взгляд, президент России, равительство, МВД, ФСБ, наконец просто общество не борется с распространением фашизма и нацизма в любых его проявлениях? Почему это не пресекается также жёстко как во время СССР?

4. Как Вы считаете: если представить гипотетически ситуацию (понимаю весь абсурд, но тем не менее), что сейчас снова, допустим, началась бы война против России со стороны Гитлеровской Германии, то на чей стороне могли бы сражаться нынешние российские скинхеды и фашисты?


Suhovokobylin
отправлено 07.12.07 16:08 # 49


Кому: listy, #45

Жми "версия для печати"


Vlazermann
отправлено 07.12.07 16:12 # 50


2 Goblin.

> я написал херню, но меня пидорнули модераторы

> зацените, пацаны - я с первого поста получил подпись "долбоеб"

[просто яростные фонтаны кипящей мочи, прошибащие потолок и разъедающие пол]

Дмитрий Юрьевич, где ты таких веселых модераторов нашел? Как что напшут очередному умнику - ржу потом придурковато под стулом минут 5. Колеги по работе уже опасливо косятся... Что ни комент - просто празник какой-то!


Кирилл
отправлено 07.12.07 16:13 # 51


Про книги:
Дмитрий Юрьевич, подскажите какого нибудь автора, пишущего исторические и политические книги. Юрия Мухина прочитал, очень понравилось. Хочется ознакомиться с авторами, которые пишут так, как было/есть на самом деле, а не так как хочется им или кому-то.


Бешеный прапор
отправлено 07.12.07 16:14 # 52


Хотелось бы узнать звание товарища старшего оперуполномоченного при увольнении из МВД. До майора-то удалось дорасти?


Nezumi
отправлено 07.12.07 16:20 # 53


Кому: anon_negoduet, #19

> > я написал херню, но меня пидорнули модераторы
>
> зацените, пацаны - я с первого поста получил подпись "долбоеб"

Силен....
Кому: Кирилл, #51

> Дмитрий Юрьевич, подскажите какого нибудь автора, пишущего исторические и политические книги. Юрия Мухина прочитал, очень понравилось. Хочется ознакомиться с авторами, которые пишут так, как было/есть на самом деле, а не так как хочется им или кому-то.
[ржот]
Да откуда же Вас столько берется?Стоит ФВЛ отлучится,так полны комментсы любителей ЮрьМухина.


hulk
отправлено 07.12.07 16:23 # 54


Не собираетесь ли обновить дизайн сайта? Устарел ведь, наверное, лет на 5, да и вообще желтый с красным на черном фоне как-то дико смотрятся.


Teo Noman
отправлено 07.12.07 16:23 # 55


1) Что думаешь про отставку (Саахова) Саакашвили?
2) Это что же, ВООБЩЕ никогда больше не обрадует нас студия Божья Искра новыми переводами?!!!
3) Планируешь и переводить Друзей Оушена?


Porter
отправлено 07.12.07 16:23 # 56


Здравствуйте, Дим Юрич! Как вы относитесь к творчеству Юрия Шевчука в советские годы и сейчас? Когда же наконец выйдут книги про жизнь и т.д. вашего авторства? И не могли бы вы в качестве подарка на новый год наговорить смешной перевод к звёздным войнам, и выпустить его в виде фильма? А то в виде книжек ваши смешные переводы воспринимаются так себе.


XMA
отправлено 07.12.07 16:23 # 57


Вопрос про сайт.

Кто придумывает надписи под никами и фразы, которые подставляют вместо не прошедших цензуру комментариев?

Очень хорошее нововведение, сильно веселит, спасибо.


Stas3d
отправлено 07.12.07 16:23 # 58


Дима, знаешь ли писателя Юрия Никитина? Если да, то твое мнение о его творчестве?


jsn
отправлено 07.12.07 16:23 # 59


Дмитрий, что вы думаете о современной тяжелой музыке в России? Считаете ли Вы, что у исполнителей есть идеи, или это просто детям в руки попали сносные инструменты и некоторое кол-во ловандоса? Что делать немолодым уже группам типа Арии, Кипелова итд - стремиться усовременивать музыку новыми фишками и подходами, оставить все как есть или уйти на пенсию?
Спасибо, всех благ!


Zheka
отправлено 07.12.07 16:23 # 60


ДЮ, какие коврики используете в болиде - резиновые или текстильные?


Duke
отправлено 07.12.07 16:23 # 61


Дима, четвёртый "заход" :) :

1. Как тебе фильм "Грозовые ворота"? Особенно в сравнении с "9-й ротой"?

2. Как считаешь, почему Хрущёв выступил с обличительным докладом по Сталину на съезде?

3. Не мешает (не мешало ли) тебе отсутствие у тебя высшего образования? не сказалось ли отсутствие оного на широтое взглядов?


Rigsun
отправлено 07.12.07 16:23 # 62


Дмитрий Юрьевич, вопрос, может быть не совсем по адресу, но интересно узнать мнение про бывший(?) конфликт в Чечне, основных "участников", что было сделано правильно/неправильно, о гражданке Политковской, за которую дико вцепились определенные западные сми, о статистике погибших (вроде того, что Чеченцев погибло меньше) и т.д.
Так сказать, общее субъективное мнение на эту тематику.


Geezon
отправлено 07.12.07 16:23 # 63


Дим Юрьич, расскажи о Владе Листьеве. За что он был убит? А то в силу своего возраста, помню его только как ведущего "Поле чудес". Спасибо.


aaabra
отправлено 07.12.07 16:23 # 64


Дмитрий Юрьевич, прокомментируйте, пожалуйста новость дня:
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.fontanka.ru/2007/12/07/065/&country=Russia
это про союзное гос-во.


Stas3d
отправлено 07.12.07 16:23 # 65


Дима, только оператору не наливайте - после просмотра ответов голова кружится:)
[или надо тоже накатить?]


Bloop Goddy Godd
отправлено 07.12.07 16:23 # 66


А вот ещё вопрос! Не возникало желания получить ещё одно образование, акромя юридического?


Project
отправлено 07.12.07 16:23 # 67


Дмитрий Юрьевич, вопрос относительно постановки света на площадке.
Есть ли возможность, устанавливая свет, использовать софтбокс (поставив его позади вас и направив на стену, где можно, скажем, повесить темную ткань), чтобы добиться более глубокого кадра?
Просто, мне кажется, здесь можно неплохо поработать с ГРИПом, и тем самым добиться более "фирменной" картинки.
И было бы неплохо поставить еще один источник света, чтобы убрать тени на лице.
Это всего лишь пожелание - в любом случае, спасибо за проделанную работу.


DonTabak
отправлено 07.12.07 16:23 # 68


О чем жалееш в жизни, что бы сделал по другому?


Vic
отправлено 07.12.07 16:23 # 69


Ты как-то упоминал о том, что любые крупные социальные перемены заканчиваются смертью немалого количества ни в чём не виноватых и не причастных людей. А как ты считаешь, почему именно это происходит? Это возможно хоть как-то предотвратить или такое абсолютно неизбежно?


ГремлинЪ
отправлено 07.12.07 16:23 # 70


Дмитрий Юрьевич, книга "Ночной позор" (автор GO-БЛИН) написана вами, или это очередная попытка "выехать" на раскрученном бренде?


grekov
отправлено 07.12.07 16:23 # 71


Дмитрий Юрьевич, вопросы:
1. Если бы Путин баллотировался на 3-й, 4-й, 5-й, ... (продолжить последовательность) срок, проголосовали бы Вы за его избрание или нет?
2. Если бы был референдум по вопросу объединения с Белорусией: были бы за или против. А с Украиной?

Спасибо.


Stas3d
отправлено 07.12.07 16:23 # 72


Дима, опер.ру ломали когда-нибудь? Или админ дюже хороший?


Kain
отправлено 07.12.07 16:23 # 73


Что может сделать сейчас молодежь для своей страны.


Sergey N.
отправлено 07.12.07 16:23 # 74


Можно только догадываться о вашей загруженности - тут и фильмы, и переводы, и сайты, и игры... Тем не менее, Дмитрий Юрьевич, у вас нет планов в будущем году сделать смешные переводы? И попутно вставить себя в кадр, как в "Буре в стакане"? Было смешно до колик!


Магнус
отправлено 07.12.07 16:26 # 75


Кому: Бешеный прапор, #52

> Хотелось бы узнать звание товарища старшего оперуполномоченного при увольнении из МВД. До майора-то удалось дорасти?


http://oper.ru/news/read.php?t=1051602456&page=2#293


Кирилл
отправлено 07.12.07 16:27 # 76


Кому: Nezumi, #53

> Да откуда же Вас столько берется?

Хорошо еще, что у нас в стране кто-то читать умеет:)


ast_sharp
отправлено 07.12.07 16:28 # 77


Проклятые нищие или люди пытающиеся казаться нищими, достали тем что просят подаяний на Ярославском вокзале Москвы.
Такое ощущение, что скоро начнут пытаться вымогать.

Что делать? Наверно их кто-то прикрывает и берет себе долю.
Как-то можно с этим разобраться, чтобы не огрести самому?


MaTpockuH
отправлено 07.12.07 16:28 # 78


Когда будет выложено продолжение книги Ажиппо В.А. "Не зарекайся..." ( http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689087 )?
Очень хочется дочитать. Ессно с Вашими комментами.
Спасибо


PsychoZZ
отправлено 07.12.07 16:28 # 79


Смотрели ли Вы фильм "Eastern Promises" о наших братках в Лондоне?
Что Вы о нём думаете?
Достаточно ли он суров, жесток и правдив, несмотря на некоторые недочёты?
Как оцениваете актерские достоинства Мортенсена и Касселя?


Germanus
отправлено 07.12.07 16:28 # 80


Кому: anon_negoduet, #19

> зацените, пацаны - я с первого поста получил подпись "долбоеб"

Это надо знатно постараться!


Магнус
отправлено 07.12.07 16:29 # 81


Кому: Duke, #58

> Дима, четвёртый "заход" :) :
>
> 1. Как тебе фильм "Грозовые ворота"? Особенно в сравнении с "9-й ротой"?

Народ, ну вы эта, поиск то поюзайте прежде чем вопрос задать.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601670


Бешеный прапор
отправлено 07.12.07 16:34 # 82


Кому: Магнус, #75

Ответ шуточный. Не встречал я, хотя знакомых в МВД хватает, ни одного опера, чтоб не был хотя бы лейтенантом.
Этак и я себя почти с полным основанием могу генерал-полковником именовать. Всего-то звёздочки с маненьких на майорские на погонах заменить.


Nezumi
отправлено 07.12.07 16:36 # 83


Кому: Кирилл, #76

> > Хорошо еще, что у нас в стране кто-то читать умеет:)

И чего стоит это умение?Есть вполне адекватные и знающие люди-тот же Игорь Пыхалов или Александр Дюков.Нет...там цифер многа,надо тупого пропагандиста прочесть.И пофиг ,что оный палец сосет в поисках вдохновения.Запомоил фамилию по полной(есть еще 3 Мухина "несколько" лучше разбирающихся в истории) так,что при ссылке на Михаила Юьевича Мухина"Авиапром СССР,1921-41 год модераторы пидорнуть грозятся на авиафоруме не глядя на инициалы автора.


StrKomm
отправлено 07.12.07 16:36 # 84


Кому: Bugi, #13

> Что там с реформой ЖКХ?

Я не предсказатель, но можешь готовиться примерно к такому ответу: ["ВсЁ!!!"]

Ну собственный вопрос: смотрел ли, и если да, то каково мнение о фильме "...And Justice for All" (http://imdb.com/title/tt0078718/)?


Romiros
отправлено 07.12.07 16:36 # 85


Кому: listy, #45

в адресной строке вместо read пишешь print или жмёшь "версия для печати" под заголовком новости (рядом с датой)


XpoM
отправлено 07.12.07 16:36 # 86


Как получить "белые штаны" в комментариях?


XpoM
отправлено 07.12.07 16:36 # 87


Ты не откроешь на сайте раздел с объяснениями шуток(фразеологизмов) с английского на русский?
Как тебе книжка Mein Kampf? В оригинале читал или в переводе?


ОН
отправлено 07.12.07 16:36 # 88


Прям как ВВП с народом ... вопросы и ответы


Zalex
отправлено 07.12.07 16:36 # 89


Позвольте и мне три вопроса Д.Ю.

1) Если кратко, как смог осуществиться переход от "эпохи Ельцина" к "эпохе Путина" ?

2) В чем была основная цель Сороса в выдаче грантов российским научным работникам в 90-е ?

3) Что думаешь про фильм "The Return of the Living Dead" (Dan O'Bannon, 1985 г.) ? (если смотрел).

Спасибо.


Шноббит
отправлено 07.12.07 16:36 # 90


Как ст. о/у Гоблин относится к защите интеллектуальной собственности?

Нужно ли защищать авторов музыки, песен, от несанкционированного ими распространения их креатива?
Нужно ли защищать права программистов, написавших программный код?
Нужно ли защищать авторские права так же рьяно, как физическую собственность?

Кого нужно преследовать - распространителей, пользователей или всех вместе?
Каково отношение к делу учителя Поносова?

Кого должно защищать правительство? Западных производителей медиа-контента или отечественных потребителей?

Каково отношение к тому, что обязательным условием для вступления в ВТО являются успехи российского правительства в борьбе с пиратством?
В связи с тем, что технологии выжимания денег с населения за идеи, патенты (зарегистрированные по принципу "неважно, кто изобрел, важно, кто протолкнул заявку") отработаны столетиями, а в России находятся в зачаточном состоянии - не получится ли поголовное обнищание населения, т.к. платежи за аудио, видео, штрафы за нарушение законодательства - все это в разы будет больше, чем любые доходы от нефтедобычи?

Каково отношение Гоблина к патентам, выданным в США на
"технологию покупки в интернете при помощи мыши" (чем уже задолго до этого патента весь интернет занимался),
"технологию передвижения по дорогам при помощи колеса" (ну, никто не догадался запатентовать колесо, а тут догадались).
и прочим патентам, благодаря которым появляется специфическая отрасль - вымогательство за "использование" "технологий", которые никто не догадался или не посчитал нужным запатентовать?

Как Гоблин относится к выданному патенту на минимальный фрагмент ДНК, благодаря которому мы все теперь вроде являемся нарушителями этого патента, т.к. используем запатентованный код?


Gort
отправлено 07.12.07 16:36 # 91


Как бы относитесь к жанру документального кино?
Как инструмент формирования общественного мнения - важнейшее ли из искусств?
Нет ли интереса к данной области?


Gregory
отправлено 07.12.07 16:36 # 92


Дмитрий Юрьевич, как ты относишся к радиостанции Эхо Москвы и её ведущим, Ганапольскому, Венедиктову, Сорокиной?

Что думаешь о партии Гражданская Сила и её лидере Барщевском?

Возможно ли побороть (снизить до приемлемого уровня) коррупцию в нашей стране, и как это можно сделать?


3sh
отправлено 07.12.07 16:36 # 93


Д.Ю. , как пропатчить KDE2 под FreeBSD?


Vic
отправлено 07.12.07 16:37 # 94


Как ты считаешь, должны ли крупные компании, владеющие такими отраслями как газ или нефть, принадлежать исключительно государству или как минимум находиться под серьёзным и жёстким контролем государства?


Бешеный прапор
отправлено 07.12.07 16:38 # 95


Кому: ast_sharp, #77

С нищими, брат, как с цыганами - лучше не вступать в пререкания. Я обычно в случае приставания говорю грубое таджикское ругательство и отстают сразу те и другие.
Однажды чуть не помер, когда ответив ласковым таджикским словом двум цыганкам, услышал за спиной "Понаехали тут, черножопые!" И у цыган есть свои скинхеды.


Skwiz
отправлено 07.12.07 16:40 # 96


Дмитрий Юрич!

Интересуют следующие аспекты:

1. Как продвигается дело в покупке нового болида, решено сидеть ждать очередь или [шутка начинается] последовать совету опытного камрада и подрезать тачку у супермаркета [шутка заканчивается]?

2. Есть ли улучшения в плане лечения шеи, не поделишься ли собственным опытом, если опыт успешный.

3. Личный вопрос, просьба не бить ногами :) Есть ли продвижения в сторону стать дедушкой Гоблином?

4. Будет ли продолжение серии статей "Ужасы океанских глубин"? http://oper.ru/news/read.php?t=1051602024. А то непорядок - улет есть, прилета и нет, как будто живешь и творишь прям там и оттуда.

5. Будет ли приложен труд дизайнера к сайту Тупичок? Баннеры выглядят чуждыми на его облике и неприятно режут глаз.


Шноббит
отправлено 07.12.07 16:41 # 97


Встречался ли Гоблин с Путиным лично?


Vers
отправлено 07.12.07 16:45 # 98


Дмитрий, а как относитесь к нашим тяжелым "металическим" группам? Например, к Кипелову.


Darksky
отправлено 07.12.07 16:45 # 99


вопрос риторический - Дмитрий Юрьевич, откуда столько энергии на все проекты???!!! :-))
балшой респект! здоровье берегите!


BobbyNewmark
отправлено 07.12.07 16:45 # 100


Дмитрий Юрьевич, есть ли мечта? Какая, если есть?
Какова конечная цель Вашей деятельности, для чего Вам ПЕАР и прочее?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 8 | 9 | 10 | 11 всего: 1061