Прогрессивные Вопросы и ответы, часть вторая

07.12.07 15:27 | Goblin | 1061 комментарий »

Разное

Первая часть прогрессивных Вопросов и ответов стартовала успешно.
Соответственно, дело нужное и полезное.

Ошибки предыдущего захода выявлены и учтены.
Способы и средства отлажены и улучшены.

Стало быть, часть вторая Вопросов и ответов про всё на свете.
Вопросы задавать тут же в комментсах.

Погнали.

PS

В прошлый раз было 473 коммента, и ответы заняли два часа.
В этот раз 1062 коммента, и это за выходные.

На пока вопросов хватит, комменты закрыты.
Обрабатываю, готовлю ответы.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 07.12.07 15:33 # 5


Кому: Vic, #2

> А я утверждаю, что это наглый ПЕАР!!!

И вы не ошиблись!!!


Goblin
отправлено 07.12.07 17:39 # 156


Кому: GreyFox, #155

> Дмитрий Юрьевич, вы наняли модераторов до появления Тупи4ка или некоторое время сайт сущестововал без премодерации?

Было без пре-модерации.

Примерно вот так выглядело: http://oper.ru/news/read.php?page=3&t=979485658


Goblin
отправлено 07.12.07 17:54 # 187


Кому: Verdict, #186

> Позабавил контраст с нынешней ситуацией. Моментально понял всю важность пре-модерации (хотя и до этого догадывался, но признаться не думал что так все плохо). Хотя и поржал знатно с тамошних комментариев.

Бывало и похлеще, типа вот этого: http://oper.ru/news/read.php?t=1011765469


Goblin
отправлено 08.12.07 00:47 # 439


Кому: YK, #439

> Вы выражали мнение, что 1) запрещать водку нельзя, будет мафия

Где я такое говорил?


Goblin
отправлено 08.12.07 03:10 # 485


Кому: l777, #485

> Пустите пожалуйста на форум!

Камрад, поверь на слово - тут значительно веселее.

А там по сравнению со здесь скучно и люди в сто раз злее местных модераторов.

Разговаривать с тобой они не будут, а будут только глумиться и бросаться ссаными тряпками.

Потому поверь на слово - не надо оно тебе.


Goblin
отправлено 08.12.07 13:42 # 605


Кому: contra, #601

> пацаны, стыдно признаться, но я малолетний долбоеб

Да не переживай ты так, мы давно знаем.


Goblin
отправлено 08.12.07 13:49 # 609


Кому: Winscomic, #609

> пацаны, стыдно признаться, но я малолетний долбоеб
>
> Что не день - то разоблачение!

Нынче долбоёб совестливый пошёл.


Goblin
отправлено 08.12.07 13:54 # 613


Кому: Nezumi, #511

> Камрад,от крикливых ламеров тока вред...

Как быть, если мега-эксперты вообще молчат?

Оно по факту - очень просто, но с контр-пропагандой-то как быть?

Если её нет?


Goblin
отправлено 08.12.07 16:15 # 673


Кому: Dzen, #665

> > По моему мнению (каюсь - пристрастен, дед мой лежит на Зееловских), за штурм Берлина Жукова надо было судить и наказывать ПРЕДЕЛЬНО жестоко!
>
> > Подозреваю, что накануне штурма Берлина, было получено согласие от Сталина, хорошо ознакомленного
> > с планом мероприятия и предполагаемыми потерями.
> >
> > Если судить, то обоих.
>
> А вы оба, наверное знаете, как нужно было сделать правильно?

Это ж маршалы, камрад - и оба известные победители.


Goblin
отправлено 08.12.07 16:19 # 674


Кому: Nezumi, #673

> Как быть, если мега-эксперты вообще молчат?
> >
> > Оно по факту - очень просто, но с контр-пропагандой-то как быть?
> >
> > Если её нет?
>
> Как так?А вот это?
> http://a-dyukov.livejournal.com/
> http://novoross-73.livejournal.com/
> http://dr-guillotin.livejournal.com/

Это, камрад, появилось пост-фактум.

Мухин свои книги писал тогда, когда указнных тобой граждан слыхом не слышно было.

Вообще.

> Это по поводу отсутствия и молчания.

Было полное отсутствие и полное молчание.

Ты хорошо понимаешь, что книги Мухина - они написаны на базе заметок автора для газеты Дуэль?

Хорошо знаешь, когда они были написаны?

> Теперь по поводу самого Мухина-если бы он контрпропагандой занимался....Он же и против своих работает.Зачем вязатся со своими глупостями к тому же Исаеву?К остальным знающим людям?Если у самого со знаними небогато?

По данному вопросу сказать могу ровно одно.

Граждане вместо того, чтобы делать общее дело общими усилиями, заняты личной грызнёй.

Такова особенность русского менталитета: нет вождя - не будет и дела.


Goblin
отправлено 08.12.07 19:41 # 770


Кому: issogi, #768

> камрады, простите, что не в тему, кто-нибудь знает, что за песня звучит в 'Возвращении Бомжа' кода Пенданльф на птичках летит в конце за карапузами?

Вот есть FAQ: http://oper.ru/news/read.php?t=1051601462

Вот в этом FAQ указано: http://goblin.faberz.info/OST/

Неужто так трудно посмотреть?


Goblin
отправлено 08.12.07 19:57 # 793


Кому: Химик, #793

> А вообще, все эти "намеки" на форум очень напоминают ситуацию, "как Том Соер забор красил".

Форум надо модерировать, на это надо время.

Поскольку модерирую его лично я, мне никто новый там не нужен - только напрасная трата времени.


Goblin
отправлено 08.12.07 20:17 # 814


Кому: Химик, #813

> Дмитрий, я не про Вас. Просто по комментариям некоторых "причастных" возникло ощущение, что они немного "застоялись".

Ну там достаточно жёстко устоявшаяся общность, согласная с более жёсткими правилами и соблюдающая их.

В результате некоторые точки зрения решительно отвергаются, с ходу.

Например, поклонник Резуна сразу будет квалифицирован как конченый пидарас и дебил, и далее с ним будут общаться только в таком ключе.

Здесь же за дебила и пидараса могут выступать единомышленники, тоже дебилы и пидарасы.

Это, на мой взгляд, очень смешно и прикольно, а там такого не может быть по определению.


Goblin
отправлено 09.12.07 04:21 # 959


Кому: Kafr, #959

> Вопрос!
> А вот я считаю, что в каментах не верно соблюдается пропорция классических идиотов и нормальных камрадов. Долбоёбов в последнее время очень мало, плюс многих на входе пидарасят модераторы. Прошу увеличить квоту! Что думаете?
>
> P.S. Я эта - не выгребную яму предлагаю устроить, только квоту чуть-чуть того,- увеличить!

Это надо чтобы модерировал лично я.

У меня времени нет.


Goblin
отправлено 09.12.07 12:28 # 989


Кому: дроид, #989

> Такой родился вопрос: а есть у нас в России либералы? Я имею в виду, не продажное пидарьё и не клинические сумасшедшие, а настоящие либералы?

Они даже на зонах есть.

Толку-то.


Goblin
отправлено 09.12.07 12:36 # 991


Кому: дроид, #991

> А что касается толку - я всего лишь разобраться хочу. У меня слово "либерал" ассоциируется исключительно со словосочетанием "продажный пидор". Вот и подумалось - может, я не прав, может, есть и не такие...

Камрад, среди гомосеков полно порядочных людей.

Вот.


Goblin
отправлено 09.12.07 12:37 # 992


Кому: Elrond_Smith, #973

> Вот ты сейчас такой знаменитый, узнаваемый, популярный и обсуждаемый, всякие люди тебе вот вопросы пишут, интервью берут, интересно как оно было, по дороге к славе? Всё получилось случайно, спонтанно, ты делал то, что тебе нравилось и это всё успешно отправилось в массы, или всё создавалось целенаправленно(твой сайт для самопиара, смешные переводы, после которых ты стал особенно знаменит, интересные заметки и статьи), был ли какой-то план(не тот который курят :-)) по захвату человеческих умов и сердец?

Это, наверно, отдельно надо отвечать, конкретно про т.н. славу.


Goblin
отправлено 09.12.07 13:00 # 998


Кому: 021й, #997

> Посмотрел немного Робоцыпа. Местами очень смешной, местами непонятный. Там вот был эпизод про касаток под названием Whalias. Переведено как тюлень-кто-то там. Если это не от слова whale(кит), то в чем там смысл?

Это имя Илайас плюс кит, вэйл.

Ну типа как Вова - Китова.

> Эпизод как раз из разряда несмешных(непонятных).

:)


Goblin
отправлено 09.12.07 13:01 # 999


Кому: Elrond_Smith, #996

> Ну это я спросил к теме заметки, для второго выпуска ответов на вопросы прогрессивным методом.
> Кстати когда и как он будет выходить, также по частям или сразу одним мега куском?

В большом куске для сайта никакого смысла нет.

Его можно выкладывать только после того, как будет сложено всё кусочками.


Goblin
отправлено 09.12.07 13:08 # 1000


1000 постов.

Караул.


Goblin
отправлено 09.12.07 16:57 # 1025


Кому: archa, #1024

> Про СССР.
> ПОЧЕМУ происходили сталинские репрессии?

По тому же, почему они происходят после каждой революции: французской, английской, китайской.

> ЧЕМ они были обоснованы?

Борьбой за власть.

Тем, что никчёмные революционеры троцкие, не способные ни на что, кроме как резать головы в революционном запале, считают, что страной должны править они.

А не скучные сталины, которые поднимают экономику и страну.

Выход ровно один: убить троцких, изолировать от общества их сторонников.

> ПОЧЕМУ простые люди, ни разу не критиковавшие власть, сидели дома и БОЯЛИСЬ, что за нмим могут прийти?

Поделись, где тебе встречались мемуары простых людей про то, как они "сидели дома и боялись"?

> ПОЧЕМУ, помимо политических преступников, насильников, убийц и воров были сосоланы, либо лишены имущества ни в чем не повинные люди?

Это кто такие?


Goblin
отправлено 09.12.07 17:04 # 1032


Кому: Vers, #1032

> Дмитрий, наткнулся в комментсах на ваши слова о том, что это не христианство вышло из иудаизма, а вроде как даже и наоброт о_О.

Подобные пассажи следует снабжать прямыми цитатами и ссылками.


Goblin
отправлено 09.12.07 17:10 # 1034


Кому: Vers, #1034

> Пожалуйста.
> http://oper.ru/torture/read.php?page=3&t=982005158
> #172
>
> Немного ошибся в формулировке.

Подобные пассажи следует снабжать прямыми цитатами и ссылками.


Goblin
отправлено 09.12.07 17:23 # 1036


Кому: Vers, #1036

> Это к тому, что ничего еврейского в христианстве нет.

> Как раз наоборот.
>
> Вот по этой цитате вопрос мой был.

Око за око, зуб за зуб.

Нет во мне ни эллина, ни иудея.


Goblin
отправлено 09.12.07 17:29 # 1038


Кому: Vers, #1038

> А ислам - от иудазима?

Ты о чём?

От чего произошло или про сущность?

Происхождение вроде известно.