Взяли второго скинхеда

19.12.07 17:34 | Goblin | 443 комментария »

Разное

По факту подрыва автобуса с мест сообщают:
ФСКН России не отрицает информацию, что по подозрению во взрыве автобуса в Невинномысске задержан сотрудник этой службы. В Центре общественных связей подтвердили факт задержания 27-летнего наркополицейского, уроженца Ингушетии.

Как сообщили ИТАР-ТАСС, подозреваемый был зачислен в органы Наркоконтроля в июле 2006 года. С февраля 2007 года в течение двух месяцев он отсутствовал на службе, в связи с чем в апреле был уволен. В июне он обратился с иском в суд о восстановлении его в должности и в августе был восстановлен на службе.

Ранее задержанный работал милиционером вневедомственной охраны МВД Ингушетии.

В результате взрыва рейсового автобуса "Икарус" Пятигорск-Ставрополь, произошедшего 9 декабря на автовокзале в Невинномысске, два пассажира погибли и 14 пострадали. по данным ФСБ, взрывное устройство было заложено в задней части "Икаруса" и снабжено поражающими элементами. В нем было использовано гексогеносодержащее взрывчатое вещество, в качестве поражающих элементов использовались металлические шарики диаметром около 6-7 мм, а также ролики диаметром около 6 мм и длиной 16 мм.
vesti.ru

Прекрасные люди несут службу в МВД Ингушетии. По два месяца не ходят на службу, а в свободное время готовят теракты. Хорошо хоть суды работают исправно — восстанавливают на службе граждан, невинно пострадавших от репрессий и произвола чиновников.

Молодой человек, надо думать, службу нёс не один, а в тесном семейном кругу. Это в тоталитарном СССР уголовный кодекс запрещал семейственность в госучреждениях. А в демократической России оккупация любых структур родственниками — прекрасная традиция. Так и служить удобнее — все свои, и вопросы решать проще — обратно все свои. Нет сомнениий, что родственников террориста с тёплых мест никто не попрёт — они ведь не при чём, не смотри, что милиционеры.

Сообщение дополняет другой ресурс:
Молодого человека, на которого, по данным спецслужб, показал его подельник, взяли в колонии города Георгиевска, куда он приехал из Ингушетии вместе со своей матерью добиваться свидания с братом, отбывающим срок за хранение оружия и наркотиков.

По имеющейся информации, 26-летнего Ибрагима Костоева силовикам удалось захватить без единого выстрела. Его взяли, когда он стоял в очереди на передачу посылок заключенным колонии в Левобережном районе Георгиевска. В понедельник утром И.Костоев вместе с матерью приехал из ингушского села Экажево, чтобы повидаться с младшим братом, осужденным ранее в Краснодарском крае за хранение наркотиков и оружия. Из Гергиевска молодого человека доставили в Ставрополь.
top.rbc.ru

Оказывается, сотрудника МВД Ингушетии задержали в колонии, куда он приехал повидаться с младшим братиком. Вооружённый братик промышлял наркотиками в Краснодарском крае. В родной Ингушетии, наверно, наркотики продавать сложновато — все козырные точки уже поделены между другими родственниками, потому приходится ехать чёрт знает куда.

И вот задержали в очереди на свидание с братиком. Это ж только в тоталитарном СССР не брали на службу тех, у кого родственники имеют судимости. А в демократической России — это норма жизни: один брат отважно борется с наркотиками, а другой брат, не щадя себя, эти наркотики хранит. Такая семья.

Когда на страже законности стоят такие люди, как Ибрагим Костоев — страна может спать спокойно.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 443, Goblin: 44

grekov
отправлено 19.12.07 17:36 # 1


Видимо, после долгого отсутствия на службе, гражданин принес купленный больничный. Как уж тут не восстановить на службе.


kBegemot
отправлено 19.12.07 17:37 # 2


"неходят" - поправить бы


Makval
отправлено 19.12.07 17:40 # 3


Здоровье наладилось, Дмитрий Юрьевич?


Goblin
отправлено 19.12.07 17:40 # 4


Кому: Makval, #3

> Здоровье наладилось, Дмитрий Юрьевич?

налаживается, куда оно денется


Savostian
отправлено 19.12.07 17:41 # 5


Ты своими заметками разрушаешь иллюзии у огромного кол-ва людей,жаль сюда не 100 тысяч в день ходит.


Jimos
отправлено 19.12.07 17:43 # 6


Кому: Savostian, #5

> Ты своими заметками разрушаешь иллюзии у огромного кол-ва людей,жаль сюда не 100 тысяч в день ходит

Думаю это дело времени ;)


Goblin
отправлено 19.12.07 17:46 # 7


Кому: Savostian, #5

> Ты своими заметками разрушаешь иллюзии у огромного кол-ва людей,жаль сюда не 100 тысяч в день ходит.

Заводи их сюда, камрад.


markus_1964
отправлено 19.12.07 17:49 # 8


Кому: Savostian, #5

> Ты своими заметками разрушаешь иллюзии у огромного кол-ва людей,жаль сюда не 100 тысяч в день ходит.

Да, точно не 100 тысяч, по счетчику уже 260 745


Ratincage
отправлено 19.12.07 17:50 # 9


Ну на все СМИ скопом поклёп возводить не стоит. Парня зовут Ибрагим Костоев. http://top.rbc.ru/incidents/19/12/2007/130648.shtml


Hooper
отправлено 19.12.07 17:50 # 10


Очень интересны подробности чудесного восстановления на службе путем судебного разбирательства.

На основании какого закона можно два месяца забить на работу и оказаться

"незаконно репрессированным"?

Или по совершенно невероятному совпадению судья, слушавший дело об увольнении террориста оказался его двоюродным дядей?


Zhff
отправлено 19.12.07 17:50 # 11


> Фамилию задержанного в СМИ не называют.

Отчего же. Покровы сорваны. Ибрагим Костоев звать скинхеда.

http://top.rbc.ru/incidents/19/12/2007/130648.shtml


sirius
отправлено 19.12.07 17:50 # 12


Кому: Goblin, #7

> Заводи их сюда, камрад.

Я бы тоже некоторых завел.
Но после фразы "Да он мент, и ментов защищает" как-то не хочется.
Так, периодически подкидываю ему мысли, чтоб не думал, что все кругом захвачено кровавой гебней))


gorian
отправлено 19.12.07 17:51 # 13


Где же правозащитники?? В угоду спущенным сверху планам и процентовкам по поимке оборотней в погонах страдают честные граждане! Никакой толерантности и уважения личных свобод!!!


Goblin
отправлено 19.12.07 17:51 # 14


Кому: sirius, #12

> Заводи их сюда, камрад.
>
> Я бы тоже некоторых завел.

Это не предложение, это шутка.

> Но после фразы "Да он мент, и ментов защищает" как-то не хочется.

Гражданин, который говорит подобное - он мудак.

Точно такой же мудак, как гражданин, который говорит "да он жыд, и жыдов защищает".


sticky_fingazz
отправлено 19.12.07 17:51 # 15


Должности там продаются влет, так что ничего удивительного :(


Борисыч
отправлено 19.12.07 17:52 # 16


>Прекрасные люди несут службу в МВД Ингушетии.

Ну а чо - с гор спустился, бороду сбрил, и ну давай охранять правопорядок направо и налево. Сука.


osp
отправлено 19.12.07 17:54 # 17


Они там, в Ингушском Наркоконтроле что, изъятое уничтожают путем употребления? Это чего надо было укуриться сотруднику правоохранительных органов, чтобы бомбу в автобус подложить? И начальнички не лучше -- надо же, 2 месяца не был на работе и только подал в суд, сразу восстановили. Чудны дела твои, Господи! Хотя... есть мнение, что у безымянного скинхеда Бог называется несколько иначе.


Atollos
отправлено 19.12.07 17:54 # 18


В СССР УК запрещал семейственность на службе в милиции? В каком смысле - запрещал семейственность?


EvroStandart
отправлено 19.12.07 17:56 # 19


Кому: Ratincage, #9

> Парня зовут Ибрагим Костоев.

Аднака истинно арийское имя


sirius
отправлено 19.12.07 17:57 # 20


Кому: Goblin, #14

> Гражданин, который говорит подобное - он мудак.
>
> Точно такой же мудак, как гражданин, который говорит "да он жыд, и жыдов защищает".

Жаль. В школе был нормальным парнем. А сейчас как вбил себе в голову... Путинские гебешники... Путин виноват в Норд-Осте и Беслане... По его приказу взрывали дома в Москве... Каспаров молодец..(((

Вот сейчас написал все в одной фразе и сам вижу, что он... того... (просто нехочу называть товарища мудаком)


Atollos
отправлено 19.12.07 17:57 # 21


[2 Goblin]

стати, можно где-нибудь в интернете почитать УК СССР?


Zhff
отправлено 19.12.07 17:57 # 22


Кому: sirius, #12

> Но после фразы "Да он мент, и ментов защищает" как-то не хочется.

Твой приятель ошибается. Известный факт: Гоблин - слесарь, и защищает слесарей.


Cartman
отправлено 19.12.07 17:58 # 23


ФСКН вообще интересная организация. Молодая, энергичная. То кондитерский мак из продажи изымают, то ее сотрудники торгуют всяким. А тут еще такое.
Прям думаешь о заговоре кровавой гэбни и продажных ментов против молодой незапятнанной тоталитарным прошлым организации (бывшей федеральной службы налоговой полиции).


Craftman
отправлено 19.12.07 17:59 # 24


Дмитрий, а как это так?
>Это в тоталитарном СССР уголовный кодекс запрещал семейственность.

не очень понятно, можешь растолковать?


Savostian
отправлено 19.12.07 18:00 # 25


Кому: markus_1964, #8

Ну Гоблин писал что приходит около 30-ти тысяч человек в день... Тогда 500 тысяч или миллион,главное что-бы сайт выдержал)).


Goblin
отправлено 19.12.07 18:02 # 26


Кому: Zhff, #22

> > Но после фразы "Да он мент, и ментов защищает" как-то не хочется.
>
> Твой приятель ошибается. Известный факт: Гоблин - слесарь, и защищает слесарей.

слесарь-сантехник

это важно


Goblin
отправлено 19.12.07 18:02 # 27


Кому: Craftman, #24

>Это в тоталитарном СССР уголовный кодекс запрещал семейственность.
>
> не очень понятно, можешь растолковать?

Нельзя было занимать руководящие должности мужу и жене.


markus_1964
отправлено 19.12.07 18:02 # 28


Кому: Savostian, #25

> Ну Гоблин писал что приходит около 30-ти тысяч человек в день... Тогда 500 тысяч или миллион,главное что-бы сайт выдержал)).

В самом низу страницы счетчик есть, там подсмотрел:)


Борисыч
отправлено 19.12.07 18:03 # 29


Кому: Goblin, #27

> Нельзя было занимать руководящие должности мужу и жене.

Внутри одной организации? И это распространялось на все структуры, или только на силовые?


Goblin
отправлено 19.12.07 18:03 # 30


Кому: EvroStandart, #19

> Парня зовут Ибрагим Костоев.
>
> Аднака истинно арийское имя

Это еврейское имя - Авраам, Абрам.

Ибрагим - Абрам

Джабраил - Гавриил

Муса - Моисей

Юсуф - Иосиф

Иса - Иисус


Goblin
отправлено 19.12.07 18:04 # 31


Кому: Борисыч, #29

> Нельзя было занимать руководящие должности мужу и жене.
>
> Внутри одной организации? И это распространялось на все структуры, или только на силовые?

Везде.


NoOne
отправлено 19.12.07 18:04 # 32


Удивляет одно.
Таки как и зачем его увольняли,
наверно дядю своего савсем расстроил савсем неприходами на работу,
Ну или чего исче такого натворил.
И к чему тот фарс с судом и восстановлением,
Чего так просто не договориться.
Кашмар.
Хотя мож опять не того скинхеда взяли
через недульку отпустят, тихонько так.


южанин
отправлено 19.12.07 18:04 # 33


Семья и правда интересная,суда по ссылочке от Ratincage. Брат сидит за наркотики и оружие,а другой с наркотиками борется,так его еще на работу восстанавливают в легкую. Кажется,Дим Юрич уже писАл про грядущее повальное землячество в органах. Ахтунг!


K0m-r-ad
отправлено 19.12.07 18:04 # 34


Кому: Goblin, #26

> слесарь-сантехник

А я читал, что Гоблин водила ракетовоза был. Он водил ракетовозов защищает.
Кстати, Дмитрий Юрьевич, а не сняряженный ли ракетовоз в том леске стоит?!?

... я в болид хмыг...
... ночью с лесок - шмыг...
...а потом уже могу встречать кого угодно...


paV
отправлено 19.12.07 18:05 # 35


Вот щас пообщался со знакомым который переехал в один из городов Оплота Демократии - Индианаполис. Демократия как всегда в деле:

[17:30:11] @paV )) к русским как относятся
[17:30:22] Impulse )) нормально
[17:30:31] Impulse )) лучше, чем к черным
[17:31:25] Impulse )) тут гетто на полгорода
[17:55:26] @paV )) http://en.wikipedia.org/wiki/Image:Downtown_indy_from_parking_garage_zoom.JPG
[17:55:30] @paV )) глянь какой пейзаж
[17:55:36] @paV )) ты далеко от него живешь?)
[17:55:57] Impulse )) слава богу, да
[17:56:20] Impulse )) все, что рядом с даунтауном, включая даунтаун - чернушник
[17:56:23] Impulse )) белые там не живут
[17:56:35] Impulse )) я живу на 57-ой улице
[17:56:43] Impulse )) то есть 57 улиц от центра города
[17:56:58] Impulse )) с 1-ой до ~50-ой - чернушник
[17:57:04] @paV )) Мдаа.. демократические ценности видны ясно.
[17:57:24] Impulse )) с 90-ых начинаются богатые районы
[17:58:00] Impulse )) но и недалеко от центра есть богатые кварталы, просто они очень маленькие и редкие
[17:58:26] @paV )) т.е белого могут побить за то что он белый?
[17:58:34] Impulse )) белого могут убить нахер
[17:58:50] Impulse )) тут же все при оружии

Вот друзья, демократия, свободная страна и всё прочее.


NoOne
отправлено 19.12.07 18:05 # 36


"Это ж только в тоталитарном СССР не брали на службу тех, у кого родственники имеют судимости"

Ой ну я вас умоляю. Это ж национальная традиция современного Кавказа,
впрочем и остальная часть не отстает.


Goblin
отправлено 19.12.07 18:06 # 37


Кому: NoOne, #36

> "Это ж только в тоталитарном СССР не брали на службу тех, у кого родственники имеют судимости"
>
> Ой ну я вас умоляю.

Что такое оперативные установки - известно?

Порядок приёма на службу - известен?

> Это ж национальная традиция современного Кавказа, впрочем и остальная часть не отстает.

При чём тут СССР?


markus_1964
отправлено 19.12.07 18:06 # 38


Кому: Goblin, #26

> слесарь-сантехник
>
> это важно

Так вот ты где научился "опрессовку" делать и "паковать" всех!!!


Фокс
отправлено 19.12.07 18:12 # 39


Кому: paV, #35

> Вот щас пообщался со знакомым который переехал в один из городов Оплота Демократии - Индианаполис.

Из непровереных источников слышал что в ч0рных кварталах Пендосии негры-уголовники к русским (имеются ввиду воры, жулики, бандиты) относятся как к родным.
Независимо от цвета кожи :)

Это так? Уточни у знакомого, если есть возможность ;)


NoOne
отправлено 19.12.07 18:13 # 40


Кому: Goblin, #37

Ага! Прохожу по коридору местного исполкома или как там его сейчас называют, где собраны все местные шараги
БТИ там РегПалата и т.п. и дивлюсь тому скока однако у нас однофамильцев на табличках начальников :-)/
Кстати я не слышал чтобы закон сей (про неприемлемость родственных связей на гос службе) отменяли.
Отменяли? Если да то когда?

Или как всегда забили на отрыжку коммунистического прошлого?


Goblin
отправлено 19.12.07 18:17 # 41


Кому: NoOne, #40

> Отменяли? Если да то когда?
>
> Или как всегда забили на отрыжку коммунистического прошлого?

Да хрен его знает, камрад - не следил.

Но не соблюдают точно.


Savostian
отправлено 19.12.07 18:22 # 42


Кому: markus_1964, #28

260 тысяч это число просмотров,число посетителей 30 тысяч)


markus_1964
отправлено 19.12.07 18:24 # 43


Кому: Savostian, #42

> Кому: markus_1964, #28
>
> 260 тысяч это число просмотров,число посетителей 30 тысяч)

То-то я думаю, что-то у меня цифры не сходятся.

Спасибо, камрад, скинул гору с плеч!!!


Atollos
отправлено 19.12.07 18:27 # 44


Уверен, братья были правозащитниками и скоро за них вступится ПАСЕ.


K0m-r-ad
отправлено 19.12.07 18:27 # 45


Про автобус Пятигорск-Ставрополь (который взорвали). Звонила только-что моя кума... у неё БЫЛ БИЛЕТ НА ЭТОТ АВТОБУС. Но она не поехала (опоздала), причем они пытались его догнать на такси... не получилось.
На выезде из Пятигорска была большая пробка - ГИБДД проверяли документы всех автолюбителей, выезжающих из города.
Это и спасло. Билет был на задние места...


Vic
отправлено 19.12.07 18:46 # 46


>Когда на страже законности стоят такие люди, как Ибрагим Костоев - страна может спать спокойно.

Аминь. Кстати, "наркополицейский" - отличное слово!


gorian
отправлено 19.12.07 18:46 # 47


Кому: K0m-r-ad, #45

> Про автобус Пятигорск-Ставрополь (который взорвали). Звонила только-что моя кума... у неё БЫЛ БИЛЕТ НА ЭТОТ АВТОБУС. Но она не поехала (опоздала), причем они пытались его догнать на такси... не получилось.
> На выезде из Пятигорска была большая пробка - ГИБДД проверяли документы всех автолюбителей, выезжающих из города.
> Это и спасло. Билет был на задние места...

у меня была такая история с другом, во взорванном госпитале, когда Камаз груженный взрывчаткой въехал. Он к бабе как раз ушел.

Потом женился на другой, но к той они до сих пор в гости ездят всей семьей.. спасительница)


Фокс
отправлено 19.12.07 18:46 # 48


Вопрос to Д.Ю.

Из непровереных источников слышал что в ч0рных кварталах Пендосии негры-уголовники к русским (имеются ввиду воры, жулики, бандиты) относятся как к родным.
Независимо от цвета кожи :)

Это так или как? Вы не осведомлены в этом вопросе?

+ интересно простые негры к простым русским эмигрантам как относятся?


dead_ng
отправлено 19.12.07 18:46 # 49


Страна чудес. чем дальше тем чудеснее.


dimon-nn
отправлено 19.12.07 18:46 # 50


Уважаемый Дмитрий Юрьевич, извините за оффтоп, но очень интересует следующий вопрос. В фильме «Тренировочный день» герой Вашингтона показывает наколку, там такой текст: «DEATH IS CERTAIN, LIFE IS NOT». Смысл фразы не очень ясен, хотя по отдельности слова понятны :), при попытке перевода получается фигня какая-то. Может объясните, если не трудно, как это грамотно переводится? Спасибо.


агент Валюшок
отправлено 19.12.07 18:46 # 51


Кому: Atollos, #21

гугл в помощь


sober
отправлено 19.12.07 18:47 # 52




Архиепископ
отправлено 19.12.07 18:47 # 53


А ЭТО и есть "плата за демократию".

Вот только есть одно "НО":
Я, будучи, скинхедом/ксенофобом/онтесемидом ВАШУ демократию считаю ложью и обманом,
а ВЫ мне, скинхеду/ксенофобу/онтесемиду, противопоставляете ВАШУ демократию. Просто цирк какой-то :-))))

Ребятки!!! Я не хочу такую СВОБОДУ, при которой дети могут ширяться наркотой.
Я презираю такую СВОБОДУ, при которой содомиты могут устраивать марши и парады.
Я ненавижу СВОБОДУ, при которой мамаши могут убивать своих детей в утробе (а папащи, типа, не при делах)...

Слава России!!!

P.S. Я жажду услышать вопль "Слава Берегу Слоновой


gorian
отправлено 19.12.07 18:47 # 54


Кому: paV, #35

> [17:56:20] Impulse )) все, что рядом с даунтауном, включая даунтаун - чернушник
> [17:56:23] Impulse )) белые там не живут
> [17:56:35] Impulse )) я живу на 57-ой улице
> [17:56:43] Impulse )) то есть 57 улиц от центра города
> [17:56:58] Impulse )) с 1-ой до ~50-ой - чернушник

то есть вот в этих явно офисных зданиях одни негры с пистолетами??
и центр города строго в районе малых номеров улиц... это окраина какая-то получается. выходит, что если улиц 90, то центр в районе 40-50. Непонятно

Камрад, я не наезжаю, я сам там не был. но "что-то мне мешает поверить в эту латынь". можно уточниться??


Vic
отправлено 19.12.07 18:47 # 55


Кому: paV, #35

Ну что же, Индианаполис - отличное место.


Georg0130
националист
отправлено 19.12.07 18:47 # 56


Кому: Goblin, #4

во блядь я хуею. Дмитрий Юрьевич это в ингушетии кадро не хватает или просто распиздяйство месное? когда я устраивался меня по всем каналам пробивали и заставляли анкету писать есть ли кто судимый или нет? а когда вы работали как было?


Makval
отправлено 19.12.07 18:48 # 57


Кому: Goblin, #31

Судоплатов,который терминатор Сталина,руководил диверсионным отделом советской разведки,потом атомным шпионажем под руководством Берии, а его жена Эмма какой-то период руководила немецким направлением советской разведки,потом преподавала в школе НКВД основы шпионажа ( у неё звание было подполковник НКВД).Если здесь и есть семейственность ( вроде как в одной системе работали) , то явно на пользу государству , а не себе лично.
А нельзя ли всех родственников этого убогого мозгами взорвать гвоздями с иголками, в назидание следующим страждущим терактов? За око два ока, за зуб всю челюсть.... Может вернёться уважение к людям и закону,ведь добро должно быть с кулаками!


Adept
отправлено 19.12.07 18:50 # 58


Кому: K0m-r-ad, #45

> Про автобус Пятигорск-Ставрополь (который взорвали). Звонила только-что моя кума... у неё БЫЛ БИЛЕТ НА ЭТОТ АВТОБУС. Но она не поехала (опоздала)

Ппц! Вот это свезло так свезло. У моего камрада было что-то похожее. Когда в декабре 2003 шахидка взорвала себя в центре Москвы у гостиницы "Националь", он как раз шел по Моховой улице в сторону метро "Охотный ряд". По дороге вспомнил, что забыл на факультете читательский билет, только развернулся, чуть прошел в обратную сторону, как за спиной громкий хлопок. Шел бы дальше прямо, неизвестно чем бы все закончилось.


Shurets
отправлено 19.12.07 18:51 # 59


На сколько я в курсе (если не прав, поправьте), что в СССР, что и в современной нашей России запрещалось приём на работу близких родственников (папа-сын, жена-муж) в одну структуру. То есть неблизкие (то есть как у нас сейчас Зубков-Сердюков (Сердюков женат на дочери Зубкова)) могут работать под началом друг друга... Я понимаю что это не есть хорошо (вернее совсем нехорошо), но такое законодательство, вопросы к тому, кто его написал...
P.S. А что восстановили скинхеда на работе так это очень просто - болел парень 2 месяца, а на работу сообщить не мог, телефоном пользовацца не умеет, а пейджер-джан тоже рядом болел :)))


Шмель
отправлено 19.12.07 18:55 # 60


Кому: Фокс, #47


> + интересно простые негры к простым русским эмигрантам как относятся?

Отлично относятся. Чёрные вобще очень душевные ребята. Хотя всё еще зависит от того как сам себя ведёшь.


NoOne
отправлено 19.12.07 18:55 # 61


Кому: Makval, #57

> нельзя ли всех родственников этого убогого мозгами взорвать гвоздями с иголками

Судя по всему там подшипники были.
Не поможет, таких же наберут, с другой фамилией.


geneos
отправлено 19.12.07 19:01 # 62


Кому: Makval, #57

> Кому: Goblin, #31
> А нельзя ли всех родственников этого убогого мозгами взорвать гвоздями с иголками, в назидание следующим страждущим терактов? За око два ока, за зуб всю челюсть.... Может вернёться уважение к людям и закону,ведь добро должно быть с кулаками!

Насилие не восстанавливает уважение. Кстати, родственники могут быть не при делах, во всяком случае это не доказано.


Goblin
отправлено 19.12.07 19:02 # 63


Кому: Georg0130, #56

> во блядь я хуею. Дмитрий Юрьевич это в ингушетии кадро не хватает или просто распиздяйство месное?

Ну, на расстоянии понять сложно.

Возможно, выглядит так: два месяца не появлялся, после чего его уволили в его отсутствии.

Скорее всего, никто не писал рапортов об отсутствии, т.е. законных оснований для увольнения не было.

Бумажную часть при этом оформили через жопу, ибо Положение о прохождении службы - оно для дураков, а не для серьёзных руководителей.

Суд же восстановил в должности потому, что оформлено было через жопу.

> когда я устраивался меня по всем каналам пробивали и заставляли анкету писать есть ли кто судимый или нет? а когда вы работали как было?

Точно так же.

Причём это касалось и вольнонаёмных.


Goblin
отправлено 19.12.07 19:05 # 64


Кому: Makval, #57

> Судоплатов,который терминатор Сталина,руководил диверсионным отделом советской разведки,потом атомным шпионажем под руководством Берии, а его жена Эмма какой-то период руководила немецким направлением советской разведки,потом преподавала в школе НКВД основы шпионажа ( у неё звание было подполковник НКВД).Если здесь и есть семейственность ( вроде как в одной системе работали) , то явно на пользу государству , а не себе лично.

Судоплатов - советский разведчик, который работал на благо Родины.

И жена его тоже.

Семейственности там не было, потому что работали "в разных углах".

> А нельзя ли всех родственников этого убогого мозгами взорвать гвоздями с иголками, в назидание следующим страждущим терактов? За око два ока, за зуб всю челюсть.... Может вернёться уважение к людям и закону,ведь добро должно быть с кулаками!

Да, в обчем-то, было бы неплохо.

Но уже нельзя.


count79
отправлено 19.12.07 19:09 # 65


Кому: Craftman, #24

> Дмитрий, а как это так?
> >Это в тоталитарном СССР уголовный кодекс запрещал семейственность.
> не очень понятно, можешь растолковать?

Ну вот, например, не только в СССР на этот счет есть ограничения, но и в современной демократической России. Взять хотя бы положение о государственной
гражданской службе (ФЗ от 27.07.2004 №79-ФЗ):
1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае:
.
.
.
5) близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители и дети супругов) с гражданским служащим, если замещение должности гражданской службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому


Goblin
отправлено 19.12.07 19:09 # 66


Кому: Фокс, #47

> Из непровереных источников слышал что в ч0рных кварталах Пендосии негры-уголовники к русским (имеются ввиду воры, жулики, бандиты) относятся как к родным.
> Независимо от цвета кожи :)
>
> Это так или как? Вы не осведомлены в этом вопросе?

Относятся в первую очередь как к человеку.

Кроме того, зависит, об ком речь - об уголовниках или нормальных людях.

Ну и потом, всё равно ты для них белый.


Goblin
отправлено 19.12.07 19:10 # 67


Кому: dimon-nn, #48

> Уважаемый Дмитрий Юрьевич, извините за оффтоп, но очень интересует следующий вопрос. В фильме «Тренировочный день» герой Вашингтона показывает наколку, там такой текст: «DEATH IS CERTAIN, LIFE IS NOT». Смысл фразы не очень ясен, хотя по отдельности слова понятны :), при попытке перевода получается фигня какая-то. Может объясните, если не трудно, как это грамотно переводится? Спасибо.

я не спец по афоризмам, камрад

Речь о том, что смерть неизбежна, придёт наверняка, а жизнь нет.


osp
отправлено 19.12.07 19:12 # 68


ДимЮрич! А почему у меня стоит лимит 1 каммент в час? Я вроде не косячил. А от товариЩей с погонами типа "мудак", "нацист" или "малолетний ДБ" камменты каждые 2-3 минуты сыпляпсо...


Goblin
отправлено 19.12.07 19:12 # 69


Кому: osp, #68

> ДимЮрич! А почему у меня стоит лимит 1 каммент в час? Я вроде не косячил. А от товариЩей с погонами типа "мудак", "нацист" или "малолетний ДБ" камменты каждые 2-3 минуты сыпляпсо...

Говорят, ты злостный флудер.

А?


vkni
отправлено 19.12.07 19:13 # 70


Дмитрий Юрьевич! Опечатка:

>юграждан


Napoleon
отправлено 19.12.07 19:13 # 71


Кому: Фокс, #47

>
> Из непровереных источников слышал что в ч0рных кварталах Пендосии негры-уголовники к русским (имеются ввиду воры, жулики, бандиты) относятся как к родным.
> Независимо от цвета кожи :)
>
> Это так или как? Вы не осведомлены в этом вопросе?
>
> + интересно простые негры к простым русским эмигрантам как относятся?
Всё это туфта, камрад. Там вообще всем похер твоя национальность.


Georg0130
националист
отправлено 19.12.07 19:13 # 72


Кому: Goblin, #63

значить месное распиздяйство. так и думал.


NoOne
отправлено 19.12.07 19:13 # 73


Кому: count79, #65

> ФЗ от 27.07.2004 №79-ФЗ

О гляди-ка не отменили отрыжку то.

Но как всегда куча не плохих законов не выполняется в принципе.

Спасибо count79! Самому было так лениво искать, а очень хотелось разобраться.


Goblin
отправлено 19.12.07 19:14 # 74


Кому: vkni, #72

> Дмитрий Юрьевич! Опечатка:
>
> >юграждан

Ага.


Goblin
отправлено 19.12.07 19:14 # 75


Кому: Georg0130, #71

> значить месное распиздяйство. так и думал.

Ранее это называли правильным словом вредительство.


NoOne
отправлено 19.12.07 19:16 # 76


Кому: Goblin, #75

> Ранее это называли правильным словом вредительство.

И каралось соответственно!

Где, где кровавая гебня я вас спрашиваю?


Владимир Егоров
ПРЕЗИДЕНТ
отправлено 19.12.07 19:18 # 77


Мне нравится когда меня пидорасят модераторы. Например сейчас мне хорошо.


demjanich
отправлено 19.12.07 19:20 # 78


Интересно, есть ли какие-то положительные сдвиги в милиции. Читаю несколько лет журнал Е.Ройзмана. Так ощущение, что ничего не меняется. Как были, в том же Екатеринбурге, целые отделы коррумпированны, за исключением нескольких человек, так все и осталось. Кто то что то меняет или пока не повысят зарплаты, ничего не изменится?


NoOne
отправлено 19.12.07 19:20 # 79


Кому: Владимир Егоров, #77

> Владимир Егоров
> ЁБНУТЫЙ ПРЕЗИДЕНТ

Говнозащитники подтянулись?


HerZilla
отправлено 19.12.07 19:21 # 80


Кому: gorian, #54

> то есть вот в этих явно офисных зданиях одни негры с пистолетами??
> и центр города строго в районе малых номеров улиц... это окраина какая-то получается. выходит, что если улиц 90, то центр в районе 40-50. Непонятно
>
Индианаполис: http://www.wikimapia.org/#lat=39.800623&lon=-86.150665&z=11&l=5&m=m&v=1 - это карты те же, что у GoogleEarth. Навигация в окне слева или мышью. В меню выбрать режим: Карта. Если маркировки пользователей мешают, можно их отображение выключить.


NoOne
отправлено 19.12.07 19:21 # 81


Кому: demjanich, #78

> пока не повысят зарплаты

Что именно должно поменяться после этого?


Фокс
отправлено 19.12.07 19:22 # 82


Кому: Goblin, #66

Спасибо за ответ.

Еще вопрос - известный факт что в Америке были школы для белых, больницы для белых и даже в парке были лавочки для белых. Но вот в салуны, то биш таверны, не пускали с лошадьми, собаками и китайцами.

Тоесть получается китайцы в Штатах на социальной лестнице значительно ниже негров? Раз с неграми заходить можно а с китайцами нет...

Если да, то следует еще вопрос - почему негры у них считаются "обижеными", рассово притеснеными, политкоректность относительно них беснуется.
А вот за китайцев че то молчек - они что и сейчас притесненные или как?


count79
отправлено 19.12.07 19:24 # 83


Кому: Goblin, #63

> Скорее всего, никто не писал рапортов об отсутствии, т.е. законных оснований для увольнения не было.
> Бумажную часть при этом оформили через жопу, ибо Положение о прохождении службы - оно для дураков, а не для серьёзных руководителей.
> Суд же восстановил в должности потому, что оформлено было через жопу.

Скорее всего, именно так. Поскольку прогул сам по себе является грубым дисциплинарным проступком (не говоря уже о неоднократных и систематических), то по этому факту в отношении этого кренделя должна была быть проведена служебная проверка. А увольнение из органов, если по уму должно было быть мерой дисплинарного взыскания по результатам этой проверки. И тогда, если бы оформили все как положено ни один суд ничего б не сделал (ну м.б. за исключением ингушского :)).

Но не исключено, что ему просто предложили написать заявление об увольнении. В некоторых случаях и так делают, когда не хотят лишней волокиты. Но таким образом решать подобный вопрос лучше, когда человек неконфликтный, не особо приниципиальный и осознавший тяжесть своего проступка. А когда попадается такой гордый джЫгит, то может и не выгореть. Возможно, он обратил
ся в суд, представил неопровержимые доказательства того, что его заставили написать заявление :))) - и опять в стройных рядах борцов с наркоторговлей.


Крещатик
МАЙДАУН
отправлено 19.12.07 19:24 # 84


Думал в фильме "Леон-киллер" перебарщивают с персоонажем - наркополицейским.
А тут Ибрагим Костоев его переигрывает.

Суда есче небыло, даже следствие не завершено - вдруг есче что выплывет.
Может следующий задержанный подозреваемый затмит предыдущих.


Вован-профан
отправлено 19.12.07 19:25 # 85


Кому: Goblin, #4

> налаживается, куда оно денется

Рекомендую свежевыжатый сок цитрусовых, в день до литра - ударная доза витамина С. Простуды, как рукой снимает. И для профилактики потом понемножку (стаканчик, два в день). Рецепт проверен самолично и неоднократно!


sober
отправлено 19.12.07 19:25 # 86


Кому: Владимир Егоров, #77

> Мне нравится когда меня пидорасят модераторы.
> Например сейчас мне хорошо.

Ты не Иван Дулин, часом?


aalv
отправлено 19.12.07 19:25 # 87


Кому: demjanich, #78

Откуда взяться положительным сдвигам? Чем больше нефти продать, тем честнее граждане, из которых милицию набирают?


Goblin
отправлено 19.12.07 19:25 # 88


Кому: Крещатик, #84

> Думал в фильме "Леон-киллер" перебарщивают с персоонажем - наркополицейским.
> А тут Ибрагим Костоев его переигрывает.
>
> Суда есче небыло, даже следствие не завершено - вдруг есче что выплывет.
> Может следующий задержанный подозреваемый затмит предыдущих.

Вообще это опасно - вскрытие преступных связей, пахнет 1937 годом.

Тогда точно так же хватали невинных людей ни за что и ни за что расстреливали.


best
отправлено 19.12.07 19:25 # 89


Кому: Фокс, #82

> > Если да, то следует еще вопрос - почему негры у них считаются "обижеными", рассово притеснеными, политкоректность относительно них беснуется.
> А вот за китайцев че то молчек - они что и сейчас притесненные или как?

В штатах рабство процветало. С неграми. Не с китайцами.


Спрутодел
отправлено 19.12.07 19:27 # 90


Кому: Atollos, #21

> стати, можно где-нибудь в интернете почитать УК СССР?

Позволю себе ответить - я несколько лет назад купил УК в обычном книжном магазине в отделе юридической литературы. Хорошая книжка :))).


Goblin
отправлено 19.12.07 19:29 # 91


Кому: Фокс, #82

> Еще вопрос - известный факт что в Америке были школы для белых, больницы для белых и даже в парке были лавочки для белых.

Когда я был маленький, такое ещё в советских газетах печтали.

> Но вот в салуны, то биш таверны, не пускали с лошадьми, собаками и китайцами.
>
> Тоесть получается китайцы в Штатах на социальной лестнице значительно ниже негров? Раз с неграми заходить можно а с китайцами нет...

Китайцы вообще по-английски не говорили и жили внутри диаспор, потому их за людей вообще не считали.

Негры хотя бы говорить умели.

> Если да, то следует еще вопрос - почему негры у них считаются "обижеными", рассово притеснеными, политкоректность относительно них беснуется.

Они не считаются, они и есть притесняемые.

Это только русским доподлинно известно, что США - рай на земле, а тамошним неграм так вовсе не кажется, потому что они там живут и чувствуют на себе.

Политкорректность - она не на ровном месте получилась.

> А вот за китайцев че то молчек - они что и сейчас притесненные или как?

А они не ноют и претензий не выдвигают - менталитет другой.

Пашут, делают деньги, и неплохо живут.


В. Егоров
отправлено 19.12.07 19:30 # 92


Я пытался сменить аккаунт, а меня отловили и снова отпидарасили.


Speck
отправлено 19.12.07 19:30 # 93


Дмитрий Юрьевич, не подскажешь, есть ли в продаже книги зарубежных авторов (англоязычных) "два в одном" - чтоб оригинал был и качественный перевод в одной книге. Заранее спасибо.


Goblin
отправлено 19.12.07 19:31 # 94


Кому: Speck, #93

> Дмитрий Юрьевич, не подскажешь, есть ли в продаже книги зарубежных авторов (англоязычных) "два в одном" - чтоб оригинал был и качественный перевод в одной книге. Заранее спасибо.

Не читал таких, не знаю.


Goblin
отправлено 19.12.07 19:31 # 95


Кому: В. Егоров, #92

> Я пытался сменить аккаунт, а меня отловили и снова отпидарасили.

Володенька, ты не суетись - стой спокойно, дыши глубоко, анус расслабь, не мешай людям работать.


count79
отправлено 19.12.07 19:32 # 96


Кому: NoOne, #73

> О гляди-ка не отменили отрыжку то.
> Но как всегда куча не плохих законов не выполняется в принципе.
> Спасибо count79! Самому было так лениво искать, а очень хотелось разобраться.

Ну в основном они выполняются, камрад. Но скажем так, это в славянских субъектах РФ. :) А в кавказских - не особо.
Поскольку там большинство служащих на хороших местах находится друг с другом в отношении родства-свойства. :) Знаю об этом и не понаслышке.

Но и у нас бывают исключения. Например, работал в одном отделе с дочерью начальника всего нашего департамента, целого генерала.
Вроде бы по логике этого быть не должно, т.к. есть подконтрольность одного другому... Хотя фиг его знает, я не юрист.


Шмель
отправлено 19.12.07 19:33 # 97


Кому: NoOne, #79

> Кому: Владимир Егоров, #77
>
> > Владимир Егоров
> > ЁБНУТЫЙ ПРЕЗИДЕНТ
>
> Говнозащитники подтянулись?

А это, Преемник!


В. Егоров
отправлено 19.12.07 19:33 # 98


Я пытался выдвигаться в президенты, под другим аккаунтом, а меня поймали и отпидарасили


Winner2010
отправлено 19.12.07 19:33 # 99


Кому: южанин, #33

> Семья и правда интересная,суда по ссылочке от Ratincage. Брат сидит за наркотики и оружие,а другой с наркотиками борется.

Как в Американских Фильмах. Там часто такое встречается.


Georg0130
националист
отправлено 19.12.07 19:34 # 100


Кому: Goblin, #75

> > значить месное распиздяйство. так и думал.
>
> Ранее это называли правильным словом вредительство.

полностью согласен с NoOne Где, где кровавая гебня? вот меня интересует а Владимир Егоров здесь в качестве шута? а что надо сделать чтобы стать злостным флудером? а на счёт вредительства. больше на диверсию смахивает.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 443