Взяли второго скинхеда

19.12.07 17:34 | Goblin | 443 комментария »

Разное

По факту подрыва автобуса с мест сообщают:
ФСКН России не отрицает информацию, что по подозрению во взрыве автобуса в Невинномысске задержан сотрудник этой службы. В Центре общественных связей подтвердили факт задержания 27-летнего наркополицейского, уроженца Ингушетии.

Как сообщили ИТАР-ТАСС, подозреваемый был зачислен в органы Наркоконтроля в июле 2006 года. С февраля 2007 года в течение двух месяцев он отсутствовал на службе, в связи с чем в апреле был уволен. В июне он обратился с иском в суд о восстановлении его в должности и в августе был восстановлен на службе.

Ранее задержанный работал милиционером вневедомственной охраны МВД Ингушетии.

В результате взрыва рейсового автобуса "Икарус" Пятигорск-Ставрополь, произошедшего 9 декабря на автовокзале в Невинномысске, два пассажира погибли и 14 пострадали. по данным ФСБ, взрывное устройство было заложено в задней части "Икаруса" и снабжено поражающими элементами. В нем было использовано гексогеносодержащее взрывчатое вещество, в качестве поражающих элементов использовались металлические шарики диаметром около 6-7 мм, а также ролики диаметром около 6 мм и длиной 16 мм.
vesti.ru

Прекрасные люди несут службу в МВД Ингушетии. По два месяца не ходят на службу, а в свободное время готовят теракты. Хорошо хоть суды работают исправно — восстанавливают на службе граждан, невинно пострадавших от репрессий и произвола чиновников.

Молодой человек, надо думать, службу нёс не один, а в тесном семейном кругу. Это в тоталитарном СССР уголовный кодекс запрещал семейственность в госучреждениях. А в демократической России оккупация любых структур родственниками — прекрасная традиция. Так и служить удобнее — все свои, и вопросы решать проще — обратно все свои. Нет сомнениий, что родственников террориста с тёплых мест никто не попрёт — они ведь не при чём, не смотри, что милиционеры.

Сообщение дополняет другой ресурс:
Молодого человека, на которого, по данным спецслужб, показал его подельник, взяли в колонии города Георгиевска, куда он приехал из Ингушетии вместе со своей матерью добиваться свидания с братом, отбывающим срок за хранение оружия и наркотиков.

По имеющейся информации, 26-летнего Ибрагима Костоева силовикам удалось захватить без единого выстрела. Его взяли, когда он стоял в очереди на передачу посылок заключенным колонии в Левобережном районе Георгиевска. В понедельник утром И.Костоев вместе с матерью приехал из ингушского села Экажево, чтобы повидаться с младшим братом, осужденным ранее в Краснодарском крае за хранение наркотиков и оружия. Из Гергиевска молодого человека доставили в Ставрополь.
top.rbc.ru

Оказывается, сотрудника МВД Ингушетии задержали в колонии, куда он приехал повидаться с младшим братиком. Вооружённый братик промышлял наркотиками в Краснодарском крае. В родной Ингушетии, наверно, наркотики продавать сложновато — все козырные точки уже поделены между другими родственниками, потому приходится ехать чёрт знает куда.

И вот задержали в очереди на свидание с братиком. Это ж только в тоталитарном СССР не брали на службу тех, у кого родственники имеют судимости. А в демократической России — это норма жизни: один брат отважно борется с наркотиками, а другой брат, не щадя себя, эти наркотики хранит. Такая семья.

Когда на страже законности стоят такие люди, как Ибрагим Костоев — страна может спать спокойно.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 19.12.07 17:40 # 4


Кому: Makval, #3

> Здоровье наладилось, Дмитрий Юрьевич?

налаживается, куда оно денется


Goblin
отправлено 19.12.07 17:46 # 7


Кому: Savostian, #5

> Ты своими заметками разрушаешь иллюзии у огромного кол-ва людей,жаль сюда не 100 тысяч в день ходит.

Заводи их сюда, камрад.


Goblin
отправлено 19.12.07 17:51 # 14


Кому: sirius, #12

> Заводи их сюда, камрад.
>
> Я бы тоже некоторых завел.

Это не предложение, это шутка.

> Но после фразы "Да он мент, и ментов защищает" как-то не хочется.

Гражданин, который говорит подобное - он мудак.

Точно такой же мудак, как гражданин, который говорит "да он жыд, и жыдов защищает".


Goblin
отправлено 19.12.07 18:02 # 26


Кому: Zhff, #22

> > Но после фразы "Да он мент, и ментов защищает" как-то не хочется.
>
> Твой приятель ошибается. Известный факт: Гоблин - слесарь, и защищает слесарей.

слесарь-сантехник

это важно


Goblin
отправлено 19.12.07 18:02 # 27


Кому: Craftman, #24

>Это в тоталитарном СССР уголовный кодекс запрещал семейственность.
>
> не очень понятно, можешь растолковать?

Нельзя было занимать руководящие должности мужу и жене.


Goblin
отправлено 19.12.07 18:03 # 30


Кому: EvroStandart, #19

> Парня зовут Ибрагим Костоев.
>
> Аднака истинно арийское имя

Это еврейское имя - Авраам, Абрам.

Ибрагим - Абрам

Джабраил - Гавриил

Муса - Моисей

Юсуф - Иосиф

Иса - Иисус


Goblin
отправлено 19.12.07 18:04 # 31


Кому: Борисыч, #29

> Нельзя было занимать руководящие должности мужу и жене.
>
> Внутри одной организации? И это распространялось на все структуры, или только на силовые?

Везде.


Goblin
отправлено 19.12.07 18:06 # 37


Кому: NoOne, #36

> "Это ж только в тоталитарном СССР не брали на службу тех, у кого родственники имеют судимости"
>
> Ой ну я вас умоляю.

Что такое оперативные установки - известно?

Порядок приёма на службу - известен?

> Это ж национальная традиция современного Кавказа, впрочем и остальная часть не отстает.

При чём тут СССР?


Goblin
отправлено 19.12.07 18:17 # 41


Кому: NoOne, #40

> Отменяли? Если да то когда?
>
> Или как всегда забили на отрыжку коммунистического прошлого?

Да хрен его знает, камрад - не следил.

Но не соблюдают точно.


Goblin
отправлено 19.12.07 19:02 # 63


Кому: Georg0130, #56

> во блядь я хуею. Дмитрий Юрьевич это в ингушетии кадро не хватает или просто распиздяйство месное?

Ну, на расстоянии понять сложно.

Возможно, выглядит так: два месяца не появлялся, после чего его уволили в его отсутствии.

Скорее всего, никто не писал рапортов об отсутствии, т.е. законных оснований для увольнения не было.

Бумажную часть при этом оформили через жопу, ибо Положение о прохождении службы - оно для дураков, а не для серьёзных руководителей.

Суд же восстановил в должности потому, что оформлено было через жопу.

> когда я устраивался меня по всем каналам пробивали и заставляли анкету писать есть ли кто судимый или нет? а когда вы работали как было?

Точно так же.

Причём это касалось и вольнонаёмных.


Goblin
отправлено 19.12.07 19:05 # 64


Кому: Makval, #57

> Судоплатов,который терминатор Сталина,руководил диверсионным отделом советской разведки,потом атомным шпионажем под руководством Берии, а его жена Эмма какой-то период руководила немецким направлением советской разведки,потом преподавала в школе НКВД основы шпионажа ( у неё звание было подполковник НКВД).Если здесь и есть семейственность ( вроде как в одной системе работали) , то явно на пользу государству , а не себе лично.

Судоплатов - советский разведчик, который работал на благо Родины.

И жена его тоже.

Семейственности там не было, потому что работали "в разных углах".

> А нельзя ли всех родственников этого убогого мозгами взорвать гвоздями с иголками, в назидание следующим страждущим терактов? За око два ока, за зуб всю челюсть.... Может вернёться уважение к людям и закону,ведь добро должно быть с кулаками!

Да, в обчем-то, было бы неплохо.

Но уже нельзя.


Goblin
отправлено 19.12.07 19:09 # 66


Кому: Фокс, #47

> Из непровереных источников слышал что в ч0рных кварталах Пендосии негры-уголовники к русским (имеются ввиду воры, жулики, бандиты) относятся как к родным.
> Независимо от цвета кожи :)
>
> Это так или как? Вы не осведомлены в этом вопросе?

Относятся в первую очередь как к человеку.

Кроме того, зависит, об ком речь - об уголовниках или нормальных людях.

Ну и потом, всё равно ты для них белый.


Goblin
отправлено 19.12.07 19:10 # 67


Кому: dimon-nn, #48

> Уважаемый Дмитрий Юрьевич, извините за оффтоп, но очень интересует следующий вопрос. В фильме «Тренировочный день» герой Вашингтона показывает наколку, там такой текст: «DEATH IS CERTAIN, LIFE IS NOT». Смысл фразы не очень ясен, хотя по отдельности слова понятны :), при попытке перевода получается фигня какая-то. Может объясните, если не трудно, как это грамотно переводится? Спасибо.

я не спец по афоризмам, камрад

Речь о том, что смерть неизбежна, придёт наверняка, а жизнь нет.


Goblin
отправлено 19.12.07 19:12 # 69


Кому: osp, #68

> ДимЮрич! А почему у меня стоит лимит 1 каммент в час? Я вроде не косячил. А от товариЩей с погонами типа "мудак", "нацист" или "малолетний ДБ" камменты каждые 2-3 минуты сыпляпсо...

Говорят, ты злостный флудер.

А?


Goblin
отправлено 19.12.07 19:14 # 74


Кому: vkni, #72

> Дмитрий Юрьевич! Опечатка:
>
> >юграждан

Ага.


Goblin
отправлено 19.12.07 19:14 # 75


Кому: Georg0130, #71

> значить месное распиздяйство. так и думал.

Ранее это называли правильным словом вредительство.


Goblin
отправлено 19.12.07 19:25 # 88


Кому: Крещатик, #84

> Думал в фильме "Леон-киллер" перебарщивают с персоонажем - наркополицейским.
> А тут Ибрагим Костоев его переигрывает.
>
> Суда есче небыло, даже следствие не завершено - вдруг есче что выплывет.
> Может следующий задержанный подозреваемый затмит предыдущих.

Вообще это опасно - вскрытие преступных связей, пахнет 1937 годом.

Тогда точно так же хватали невинных людей ни за что и ни за что расстреливали.


Goblin
отправлено 19.12.07 19:29 # 91


Кому: Фокс, #82

> Еще вопрос - известный факт что в Америке были школы для белых, больницы для белых и даже в парке были лавочки для белых.

Когда я был маленький, такое ещё в советских газетах печтали.

> Но вот в салуны, то биш таверны, не пускали с лошадьми, собаками и китайцами.
>
> Тоесть получается китайцы в Штатах на социальной лестнице значительно ниже негров? Раз с неграми заходить можно а с китайцами нет...

Китайцы вообще по-английски не говорили и жили внутри диаспор, потому их за людей вообще не считали.

Негры хотя бы говорить умели.

> Если да, то следует еще вопрос - почему негры у них считаются "обижеными", рассово притеснеными, политкоректность относительно них беснуется.

Они не считаются, они и есть притесняемые.

Это только русским доподлинно известно, что США - рай на земле, а тамошним неграм так вовсе не кажется, потому что они там живут и чувствуют на себе.

Политкорректность - она не на ровном месте получилась.

> А вот за китайцев че то молчек - они что и сейчас притесненные или как?

А они не ноют и претензий не выдвигают - менталитет другой.

Пашут, делают деньги, и неплохо живут.


Goblin
отправлено 19.12.07 19:31 # 94


Кому: Speck, #93

> Дмитрий Юрьевич, не подскажешь, есть ли в продаже книги зарубежных авторов (англоязычных) "два в одном" - чтоб оригинал был и качественный перевод в одной книге. Заранее спасибо.

Не читал таких, не знаю.


Goblin
отправлено 19.12.07 19:31 # 95


Кому: В. Егоров, #92

> Я пытался сменить аккаунт, а меня отловили и снова отпидарасили.

Володенька, ты не суетись - стой спокойно, дыши глубоко, анус расслабь, не мешай людям работать.


Goblin
отправлено 19.12.07 19:41 # 112


Кому: NoOne, #107

> Модераторы прям заинтриговали!
> Чего он там хотел пропеть и донести до нас?

в предыдущих новостях поищи


Goblin
отправлено 19.12.07 19:42 # 114


Кому: В. Егоров, #102

> Модераторы, у меня очко болит.

Вовка, держись!

Ты ведь мужик.


Goblin
отправлено 19.12.07 19:46 # 126


Кому: В. Егоров, #123

> я ебанутый

Вовка, не части так - я не успеваю читать.


Goblin
отправлено 19.12.07 19:47 # 129


Кому: kBegemot, #128

> ...«DEATH IS CERTAIN, LIFE IS NOT»...
>
> "Смерть гарантирована, жизнь - нет."
>
> Не совсем дословно, но по смыслу.

Вот, толково.


Goblin
отправлено 19.12.07 19:51 # 138


Кому: gorian, #134

> Просто непривычно. Кто район Тверской или Невского назовет трущобами, да еще будет рад, что далеко от них живет по причине беспредела этнических банд. Или мы к этому катимся??

Во-первых, в наследство от тоталитаризма нам не досталась ни организованная преступность, ни подростковые банды.

Всё это усиленно строится при демократии.

Во-вторых, надо время.

Оно идёт.


Goblin
отправлено 19.12.07 19:52 # 139


Кому: Ибис, #132

> Дмитрий, как прокомментируешь?
>
> http://www.razgovor.org/news/news464/

Каждому - своё.

Поступок и отзыв - характерны.


Goblin
отправлено 19.12.07 19:52 # 140


Кому: paV, #131

> Гоблин, что думаешь некоторой разновидности Демократии в Оплоте по поводу опастности белым появляться в "черных кварталах" и наоборот?

Есть мнение, это очень плохо.

> Неужели у них это будет вечно?

Почему нет?


Goblin
отправлено 19.12.07 21:41 # 236


Кому: 13ug, #235

> Есть у Снегова такая книженция "Диктатор" называется
>
> Там добрый дядя Диктатор любого злостного нарушителя закона - топил на глазах семьи и перед телекамерами в дерьме. Затем семью эту отправлял лес валить. В полном составе. Может конечно это и перегиб, но иногда так хочется...

Снегов сам лес валил, потому знал, что надо делать.


Goblin
отправлено 19.12.07 22:00 # 243


Кому: 13ug, #242

> Дмитрий Юрьевич, а cам как относишься к книге, ежели читал конечно?

Увы, не читал.

Только Люди как боги.


Goblin
отправлено 19.12.07 22:06 # 247


Кому: 13ug, #246

> эм...
> мож я в txt её скину на почту?

Не надо, у меня бумажная есть.

> ты ж вроде всё равно пока на больничном, а книжка говорят хорошая. мне лично - очень понравилась.

Читать некогда.

> И, ежели не секрет, твоё отношение к его творчеству и к нему самому?

В своё время мега-произведения были, единственные такого рода.


Goblin
отправлено 20.12.07 11:47 # 320


Кому: Бармоглот, #309

> Есть книги, адаптированные по медоду Ильи Франка. Зайди на сайт www.franklang.ru, там их полно, скачивай, сколько влезет. Метод, действительно, могучий.

"Изобретатели" вот этих методов - наглые, как пидарасы.

Что и где они там придумали?

Всё давно придумано без них.


Goblin
отправлено 20.12.07 12:13 # 325


Кому: Saif Ali al-Islam, #324

> он НИКОГДА (!!!) не повышал голос выше среднего, он никогда не ругался и никогда никого не унижал перед всем классом - как практиковали его русские коллеги (женского пола в основном - все учителя-мужики были нормальными в отличии от)...

Это ты некрасиво сейчас сказал.


Goblin
отправлено 20.12.07 12:19 # 328


Кому: Крещатик, #327

> Выходит у Кличко больше шансов стать президентом.
> Кстати, он уже начал политическую карьеру: http://www.versii.com/obzor/nom6.jpg

Мэр-боксёр - только этого Киеву и не хватало.


Goblin
отправлено 20.12.07 12:59 # 332


Кому: Saif Ali al-Islam, #331

> Это ты некрасиво сейчас сказал.
>
> может быть...

Да точно.

> на собственную непогрешимость никогда не претендовал, но именно в отношении _меня_ так и было...

Да не вопрос, камрад.

В нашем интернате была масса учителей-евреев, а как-то так получилось, что я до восьмого класса не знал, что они евреи.

Это при том, что лучшего из них звали Абрам Исаевич Рабинович - никому не было никакого дела до национальности.

И никто не сравнивал их с русскими, ибо и приличных людей, и мудаков - полно и там и тут.

> в нашем маленьком (~ 10 тысяч населения) посёлке - трудно было рости без родителей, а в моей ситуации - вообще можно было в петлю вешаться - был таким мальчиком для битья... а всё из-за того, что мой отец (ветеран войны в Афганистане) после того как дяди одной горной национальности зарезали его друга-ювелира,а дело спустили на тормозах + начавшаяся война в Чечне - он решил что он будет последним, который, после выполнения своего долга, был вынужден скрывать своё боевое прошлое (в нашей местности "афганцы" были хуже прокаженных) и решил уехать... в результате я несколько лет жил с бабушкой и за это время очень много узнал о людях ... Зла я ни на кого не держу, наоборот благодарен за науку под названием Жизнь...

Сурово там у вас, камрад.

А как так получается, что Дудаев и Аушев - в авторитете?


Goblin
отправлено 20.12.07 13:56 # 347


Кому: hellfire, #333

> Это вы опять стали жертвой жидовского агитпропа.

Камрад.

Ты, возможно, не знаешь, но слово жид - оно оскорбительно.

Такое же оскорбительное, как чурбан, черножопый, свинорылый.

Если ты употребляешь оное по незнанию - прекрати.

Если употребляешь с умыслом - прекрати тем более.


Goblin
отправлено 20.12.07 13:58 # 348


Кому: Saif Ali al-Islam, #337

Кстати - с праздником, камрад.


Goblin
отправлено 20.12.07 15:09 # 363


Кому: hellfire, #362

> Ты, возможно, не знаешь, но слово жид - оно оскорбительно.
>
> Хорошо, прекращаю.

Твоя точка зрения, камрад - это твоя точка зрения.

Речь не про твою точку зрения, а про оскорбления.

Слово чурка - оно вообще безобидное.


Goblin
отправлено 20.12.07 20:45 # 395


Кому: Бармоглот, #369

> Я ж не спорю.

Да я ж тоже не поучаю!!!

> Этим методом еще Шлиман пользовался при изучении языков. Просто там можно скачать на халяву текст с переводом.

Дык - качай смело!


Goblin
отправлено 20.12.07 22:15 # 398


Кому: Nohchi1981, #397

> Давно уже было ясно, что за терактами в Ингушетии стоят спецслужбы РФ.

Да за любым уродом-нацистом, слезшим с гор убивать людей, стоят спецслужбы РФ - разве ты не знал?


Goblin
отправлено 21.12.07 01:19 # 403


Кому: hellfire, #402

> в Кондопоге напротив ресторана стояла патрульная машина. Оттуда выскакивали избитые, порезанные люди. Им ломали битами руки, резали и затаскивали обратно. Милиция ничего не заметила.

Они всё отлично видели.

> Тут кстати можно нах посылать?

Запросто.

Однако это не ведёт ни к пониманию тезисов, ни к желанию общаться.


Goblin
отправлено 21.12.07 02:13 # 407


Кому: hellfire, #406

> Я, не работая в милиции, знаю множество примеров, где нарушителей можно отлавливать на законных основаниях.

А что толку-то, камрад?

Параметры системы определяются материалом, из которого она создана.

Одно дело - избушка из козлиного говна, и другое дело - дот из армированного бетона.

Где брать людей, которые хотят служить честно?

Где брать людей, которые готовы их контролировать и при этом тоже не воровать?


Goblin
отправлено 21.12.07 02:14 # 408


Кому: barbudos, #404

> В уазике у кафе в Кондопоге не оперативники сидели.

Сегодня в ящике показали, что дежурному из местного околотка, которому докладывали с места о происходящем и который никаких команд не подавал, отвесили срок условно.

Два трупа, а менты не при делах - мало ли чего хулиганы там устроили.

Цирк.


Goblin
отправлено 21.12.07 02:35 # 414


Кому: hellfire, #413

> который никаких команд не подавал, отвесили срок условно.
>
> Камрад Барбудос вроде сказал, что милиции условно не дают...

я не говорю, что дают, я говорю - что в телевизоре сказали


Goblin
отправлено 21.12.07 02:36 # 415


Кому: hellfire, #411

> Именно поэтому я больше верю в тех пацанов, которых считают погромщиками и разжигателями и которым наш новообращенный камрад советует пойти поработать в милицию.

Камрад, когда громят и жгут - это квалифицируется жёстко.

Идти работать в милицию - непросто, и работать там нравится не всем.

> И в народные способы самоорганизации: ГСО, дружины ДПНИ и прочее.

Вот это, на мой взгляд, значительно правильнее.

И, главное, для граждан прозрачнее/эффективнее.