Интервью Бобби Фишера

20.01.08 02:23 | Goblin | 602 комментария »

Разное

Бобби Фишер недавно помер, а перед этим очень редко давал интервью.
Но когда давал — жёг напалмом.

Вот одно из немногих:
– Но вы хотя бы следите за событиями в мире шахмат?

– Мне это неинтересно. Совсем неинтересно. Я больше не играю в шахматы. Я разлюбил эту игру.

– Насколько давно? Знаете хотя бы, что уже почти десять лет в шахматном мире раскол, нет единого чемпиона мира?..

– Как это нет?! А с кем вы сейчас разговариваете?! Я последний великий чемпион. То, что меня в 1975 году лишили звания чемпиона мира, возмутительно и незаконно. С тех пор вот уже больше тридцати лет старые шахматы умирают… Мало того что все партии подготовлены заранее, все ходы давно заучены наизусть, так почти все матчи и турниры – договорные.

– Свои фирменные «шахматы Фишера» вы придумали, чтобы противостоять этому злу?

– Я думаю, скоро мои шахматы станут очень популярными! Эта игра, в которой изначальную расстановку всех фигур методом случайных чисел определяет компьютер. Она требует высокого интеллекта, а не денег или связей, как старые шахматы, которые находятся под контролем Международной шахматной федерации. Эти старые шахматы, вся эта шахматная политика меня совершенно не интересуют! Впрочем, нет, в старых шахматах у меня остался единственный – последний – интерес... Я собираюсь доказать, что матч Карпова и Каспарова в 1984–1985 годах был инсценирован, подготовлен КПСС и КГБ. И я докажу это! Карпов и Каспаров – лжецы и торговцы.

– А Каспаров считает вас одним из величайших шахматистов в истории.

– Ну, это еще не повод, чтобы я изменил свое мнение о нем… Каждый, кто заранее готовится к матчам и тем более играет договорные партии, – лжец и торговец. Каспарова я не называю иначе как преступником. Ни по имени, ни просто Каспаров – только преступник! Я знаю, сейчас он пытается заниматься политикой, идет против президента Путина. Для меня поход Каспарова против президента Путина – достаточный повод, чтобы выразить президенту Путину одобрение и полную поддержку. Каспаров – олицетворение зла. Если вы проверите его на детекторе лжи, убедитесь, что он – лжец!

– А какого вы мнения о президенте Путине?

– Я думаю, этот человек на своем месте. Ваш предыдущий президент Борис Ельцин – настоящий преступник. Он работал на Америку, целенаправленно разваливал страну. Путин, конечно, не всегда последователен, но в целом принимает неплохие решения. И абсолютно правильно поступил, выдавив из страны Гусинского с Березовским и посадив в тюрьму Ходорковского. Ходорковский – еврейский грабитель, который украл у русского народа миллиарды долларов! Еще во времена Ельцина! Вы знаете, что он связан в Великобритании с одним из Ротшильдов? У них контракт, по которому нефть ЮКОСа на самом деле принадлежит Ротшильду. Это еврейский заговор! Когда Путин попытается вернуть в Россию нефть и доллары ЮКОСа, американцы и англичане начнут кричать, что это нарушение прав человека и частного бизнеса. И, может быть, даже попытаются использовать это как повод для военной агрессии. Так что я желаю Путину удачи. Он все делает правильно. Вот только в камеру с Ходорковским ему нужно посадить Карпова с Каспаровым. Они преступники!
www.allsport.ru

Жалко Бобби, мы любили его самого и его мега-откровения.

Сейчас его с трудом заменяет Гарри Каспаров.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 602, Goblin: 7

Мистер Мпако
отправлено 20.01.08 02:31 # 1


А когда Каспарова лишат российского гражданства, как Бобби США своего лишило???


Калининградец
подросток
отправлено 20.01.08 02:32 # 2


Мнтересно, а Новодворская с обратным знаком в России есть ?
И если есть - кто это ?


Ignut
отправлено 20.01.08 02:32 # 3


"Но учти, что Фишер очень ярок, -
Он даже спит с доскою - сила в ём." (С)


Dennn
отправлено 20.01.08 02:32 # 4


Тут и без детектора понятно, кто есть Гарри.


Goblin
отправлено 20.01.08 02:33 # 5


Кому: Ignut, #4

> "Но учти, что Фишер очень ярок, -
> Он даже спит с доскою - сила в ём." (С)

Ничего - я тоже не подарок!!
У меня в запасе ход конём!!!


Мистер Мпако
отправлено 20.01.08 02:39 # 6


Кстати, по ящику его показывали. Наврали, что он на 64 году умер, сколько и клеток на доске, а всякие претензии и капризы выставили чуть ли не за желания бога для своего любимого эльфийского шахматиста.


Gplayer
отправлено 20.01.08 02:40 # 7


Блин, в детстве прочитал фантастический рассказ, где мега-шахматистов - чемпионов мира использовали для ведения войн (типа, они очень грамотно могли войсками управлять).
А вот сейчас читаю - это же песец полный, вообще!!! Что Каспаров, что Фишер! Радость психиатра!


Ignut
отправлено 20.01.08 02:41 # 8


Кому: Goblin, #5

> Кому: Ignut, #4

> "Но учти, что Фишер очень ярок, -
> Он даже спит с доскою - сила в ём." (С)

> Ничего - я тоже не подарок!!
> У меня в запасе ход конём!!!

Угадал ;)))


Whiskey_the_Cat
отправлено 20.01.08 02:41 # 9


А это он стебётся или он действительно так думает? o_O


боярская_колбаса
отправлено 20.01.08 02:41 # 10


Бобби реально жжег, как будто наш соотечественник:

>Я думаю, этот человек на своем месте. Ваш предыдущий президент Борис Ельцин – настоящий преступник. Он работал на >Америку, целенаправленно разваливал страну. Путин, конечно, не всегда последователен, но в целом принимает неплохие >решения. И абсолютно правильно поступил, выдавив из страны Гусинского с Березовским и посадив в тюрьму Ходорковского. >Ходорковский – еврейский грабитель, который украл у русского народа миллиарды долларов! Еще во времена Ельцина! Вы >знаете, что он связан в Великобритании с одним из Ротшильдов? У них контракт, по которому нефть ЮКОСа на самом деле >принадлежит Ротшильду. Это еврейский заговор! Когда Путин попытается вернуть в Россию нефть и доллары ЮКОСа, >американцы и англичане начнут кричать, что это нарушение прав человека и частного бизнеса. И, может быть, даже >попытаются использовать это как повод для военной агрессии. Так что я желаю Путину удачи. Он все делает правильно. >Вот только в камеру с Ходорковским ему нужно посадить Карпова с Каспаровым. Они преступники!

Всегда знал - еврейский заговор есть!))


NidhoggR
отправлено 20.01.08 02:41 # 11


Вот что шахматы с людьми делают, однако!

Не знаю, действительно ли тов. Фишер настолько гениальный шахматист как о нем понаписано, но по остальному он Гарика обставил наголову.


Japan TV
отправлено 20.01.08 02:41 # 12


> Каждый, кто заранее готовится к матчам – лжец и торговец.

То есть все профессиональные шахматисты.

Надо почитать интервью других чемпионов, а то у меня закрадываются смутные сомнения.


боярская_колбаса
отправлено 20.01.08 02:43 # 13


Интересна была реакция Бориса Спасского, что-то вроде: Бобби умер. Пока, Бобби.

"Удачи в верхней тундре!" еще бы сказал)))


Gplayer
отправлено 20.01.08 02:43 # 14


Кому: Goblin,

Хех, с ужасом жду, когда же наконец-то Карпов сорвёт покровы!!!


FALLEN-777
отправлено 20.01.08 02:44 # 15


Гарри Каспаров отказался ехать на похороны Фишера !!


Toxic_Avenger
отправлено 20.01.08 02:49 # 16


– Я думаю, скоро мои шахматы станут очень популярными! Эта игра, в которой изначальную расстановку всех фигур методом случайных чисел определяет компьютер.[выделенный текст]

Мда... Мало того, что недавно "убили" шашки, так еще и Фишер на шахматы покушался оказывается...


KoHb9IK*****
отправлено 20.01.08 02:53 # 17


И в правду жог, причем именно напалмом! =)

Кому: Goblin, #5

Впрочем не он один =)


derek
отправлено 20.01.08 02:55 # 18


Кому: Toxic_Avenger, #16

> Мда... Мало того, что недавно "убили" шашки, так еще и Фишер на шахматы покушался оказывается...

Межу прочим, занятная штука.


Борисыч
отправлено 20.01.08 03:02 # 19


Кому: боярская_колбаса, #9

> Всегда знал - еврейский заговор есть!))

И более того: Фишеру хочется верить - он наполовину еврей. Так что схроны по лесам готовить всё же придётся.

Блядь, паноптикум какой-то! Ребятки, у меня отец шахматист! Гарри, Бобби, что ж вы со мной делаете!!! Не могу же я сомневаться в собственном родителе!


Борисыч
отправлено 20.01.08 03:09 # 20


У шахматистов самый термоядерный допинг среди спортсменов - закинулся раз и несколько лет (а то и всю жизнь!) не отпускает.


dembler
отправлено 20.01.08 03:13 # 21


Экая глыба, экий матерый человечище! ©


Vlazermann
отправлено 20.01.08 03:14 # 22


Доктор, скажите, я уже обин раз играл в шахматы. Означает ли это что я болен?


lylyM
отправлено 20.01.08 03:19 # 23


Кому: Борисыч, #19

> И более того: Фишеру хочется верить - он наполовину еврей.

Ага! А Каспарову верить тоже хочется?


Civilizator
отправлено 20.01.08 03:32 # 24


Кому: Gplayer, #14

> Хех, с ужасом жду, когда же наконец-то Карпов сорвёт покровы!!!

Карпов молодец. Работает тихо, но эффективно. Приносит людям реальную пользу и не лезет туда, где не понимает. В частности в политику. Вызывает этим искреннее уважение. В отличии от...


Снегозверь
отправлено 20.01.08 03:37 # 25


Силен был мужик. Было бы интересно посмотреть, насколько эмоционально он отвечал на вопросы? Сдается мне, что он брат Жириновского. Надо посмотреть его биографию, может у него отец, тоже, юрист. Жаль, что таки люди уходят из жизни. Без них становится скучнее.


ssvtb
отправлено 20.01.08 03:37 # 26


Кому: Gplayer, #7

> мега-шахматистов - чемпионов мира использовали для ведения войн

Как раз про Спасского с Фишером и было написано. Типа - Фишер куда-то после матча девался, а в рассказе объясняется в чем, собственно дело.


Ямадзакура
отправлено 20.01.08 03:37 # 27


И даже марионеточной Японии от него досталось. Улыбнул отжиг про лазейки в иммиграционном законодательстве. Вот всем бы так.


NidhoggR
отправлено 20.01.08 03:37 # 28


Кому: Борисыч, #20

Да не, просто спорт не для слабонервных: Каждый божий день видеть как подчиненные умирают - не каждый выдержит!!!


space monkey
отправлено 20.01.08 03:37 # 29


У кого-нибудь еще имеются отжиги Фишера в текстовом формате? глубоко поражен широтой его мысли.


GrGr
отправлено 20.01.08 03:37 # 30


> Борис Ельцин – настоящий преступник

Он хуже, он просто кю...

Покойся с миром, Бобби.


All Blacks
отправлено 20.01.08 03:37 # 31


В детстве всё время проигрывал в шахматы однокласснику.Наконец он мне объяснил,
что есть уже давно просчитанные комбинации и их нужно просто запомнить.Я почус-
твовал себя обманутым и с тех пор ни-ни только в Чапаева[поёт "Тачанку"]!!!

Нет одноклассника звали не Гарри


И не Бобби


Клим Ворошилов
отправлено 20.01.08 03:37 # 32


только сейчас узнал о каком Фишере пел Высоцкий: )
Однако могуч!


lylyM
отправлено 20.01.08 03:47 # 33


Кому: Civilizator, #24

> Карпов молодец. Работает тихо, но эффективно.

"Московский "Арбат-Банк", возглавляемый знаменитым шахматистом Анатолием Карповым, лишился лицензии. В приказе, выпущенном Центробанком накануне, говорится, что с сегодняшнего дня эта организация теряет право осуществлять банковские операции из-за многочисленных нарушений законодательства...
...Говоря вкратце, все это называется "отмыванием денег" - точнее, подпадает под закон "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".

http://www.utro.ru/articles/2005/09/08/475104.shtml


Honim
отправлено 20.01.08 03:54 # 34


Еще одно доказательство того, что человек гениальный в чем-то одном, в повседненвой жизни может, мягко говоря, быть не совсем адекватен. Прохоже мера разума для всех едина, только у некоторых она сильно смещена в какую-то одну сторону :-)


dembler
отправлено 20.01.08 03:54 # 35


Кому: lylyM, #23

> Ага! А Каспарову верить тоже хочется?

Жидошахматисты™, вообще какие-то неадекватные.


Grajo
отправлено 20.01.08 03:56 # 36


Ещё вот интервью видел, похожее по стилю:
http://www.newsru.co.il/world/18jan2008/fi_120.html

>Какой вам запомнилась Россия?

>Я помню, что был там летом. Все выглядело очень бедным и отсталым по сравнению с США. Я помню симпатичную официантку в отеле, красивый подаренный мне набор шахмат из кожи. Я помню прекрасный метрополитен, в котором я оглядывался, чтобы увидеть агентов КГБ, которые, якобы, преследовали меня. Когда я вышел и оглянулся, то вдруг понял, что меня совершенно никто не преследовал. Я помню парк им. Горького с шахматным уголком с фотографиями известных шахматистов. Правда, сейчас во время президентства г-на Путина, структуры, подобные КГБ, вновь приобретают силу.

Там же обратно про Америку и евреев, очень круто


Ямадзакура
отправлено 20.01.08 03:59 # 37


Кому: All Blacks, #25

> Наконец он мне объяснил,
> что есть уже давно просчитанные комбинации и их нужно просто запомнить.

Ага, как при сборке кубика Рубика :)

Кому: GrGr, #28

> Борис Ельцин – настоящий преступник
> Он хуже, он просто кю...
> Покойся с миром, Бобби.

Вот там-то они встретятся. Что будет...


Civilizator
отправлено 20.01.08 04:18 # 38


Кому: lylyM, #33

> "Московский "Арбат-Банк", возглавляемый знаменитым шахматистом Анатолием Карповым, лишился лицензии.

Если бы Карпов там реально был при делах, все закончилось бы иначе. Я в общем-то имел ввиду его международную и общественную деятельность:

(С его деятельностью по Чернобыльцам сталкивался лично.)

А.Е. Карпов свыше 30 лет является известным в стране и в мире обществен-ным деятелем, он избирался членом ЦК ВЛКСМ, Народным депутатом СССР (1989-1991 гг.). С 2004 г. член Президентского Совета по культуре; С 2006 г. является зам. Председателя комиссии по экологической безо-пасности и охране окружающей среды Общественной Палаты при Президен-те РФ; С 2007 г. член общественного Совета при Министерстве обороны РФ; С 2007 г. Президент Российского экологического Фонда «ТЕХЭКО» Мировая известность и личный авторитет А.Е. Карпова среди государст-венных деятелей и общественности многих стран помогают привлечь к сотрудни-честву с Международной ассоциации фондов мира партнеров из Австралии, За-падной и Восточной Европы, США и других стран. Он неоднократно выступал и выступает с инициативами по проблемам ми-ротворчества, благотворительности и гуманитарного сотрудничества на междуна-родных конференциях, форумах, съездах, в рамках ООН (программы Чернобыль, экологическая безопасность – Бразилия -93), на Конгрессе АНК по ЮАР, ЮНЕ-СКО (проект Великий Шелковый путь). В связи с 50-летием ООН Анатолий Карпов передал Генеральному секрета-рю Б.Б. Гали на вечное хранение в музей ООН сводный том Книги Памяти пав-ших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. При его активном и непосредственном участии проводились встречи пред-ставителей общественности Азербайджана и Армении по проблеме Нагорного Карабаха, Грузино-Абхазского конфликта, освобождены первые пленные солдаты из Афганистана, созданы дома мира и дружбы в крупнейших городах России. -С 1982 г. – председатель Правления Советского Фонда мира, а после его реорга-низации в 1992 году – Президент Международной ассоциации фондов мира, объединяющей фонды мира стран СНГ и Балтии и ряд общественных организа-ций других стран. Международная ассоциация фондов мира (МАФМ) под руко-водством А.Е.Карпова получила высокое международное признание: статус ассо-циированного члена департамента ООН, Почетное звание ООН «Посланец мира» 10 апреля 1998 года Анатолия Евгеньевичу присвоено Почетное звание Посол Детского фонда ООН (UNISEF) по России, странам СНГ и Восточной Европы - С 1989 г., Председатель Попечительского совета Международной неправитель-ственной гуманитарной организации «Чернобыль – Помощь» - С 1999 г член правления Общероссийского попечительского совета уголовной исправительной системы (ГУИН Минюста РФ) - С 1999 г. консультант комитета по культуре Государственной Думы РФ, - С 2001 Президент Международной организации «За ядерное разоружение» (Швейцария) - С 2001 г. Председатель наблюдательного совета фонда Рерихов - С 2003 г. Председатель координационного совета Российского экологического фонда ТЕХЭКО (с 2007 года – Президент). (http://www.expert-center.ru) Решением Правительственной комиссии по выдаче разрешений на использова-ние наименований \"Россия\", \"Российская Федерация\" № П6-4 от 24 апреля 1998 года Фонду разрешено использовать наименование \"Российский\". Участие Фонда в выполнении Федеральной целевой программы \"Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации\", предполагает реализацию предложенных, впервые в мировой практике, экологически безопасных, комплекс-ных технологических схем углубленной переработки и детоксикации люизита в исходный материал (особо чистый мышьяк N6-N7), пригодный для производства продукции гражданского назначения. - С 2004 г. на общественных началах – советник по общественным связям Пред-седателя Совета Федерации РФ С.М. Миронова. - С 2005 г. Председатель Международного Европейского комитета по наградам и премиям. - С 2007 г. Член Общественного совета при Министерстве обороны РФ - Председатель попечительского совета Благотворительного фонда Святителя Ни-колая Чудотворца, - Член президиума Всероссийской общественной организации «Лига здоровья на-ции». - Был Председателем Совета попечителей международной благотворительной программы «Новые имена» - Член Московского интеллектуального делового клуба - Почетный президент по вопросам благотворительности Научной Ассоциации инвалидов Чернобыля - Член Совета попечителей МГУ имени М.В.Ломоносова По инициативе А.Е. Карпова в ряде регионов России на средства Ассоциа-ции фондов мира для ветеранов и инвалидов войны построены госпитали и отде-ления. Оборудованы центры охраны матери и ребенка, ежегодно проводятся оздо-ровительные мероприятия для многих детей из районов экологических бедствий, оказывается помощь Ивановской международной школе – интернату, другим дет-ским учебным и медицинским учреждениям. На средства Фонда создан электронный банк данных потерь советский на-род в годы Великой Отечественной войны. В ходе работ над созданием над созда-нием банка данных было обработано более 24 миллионов архивных дел. Были выделены средства на восстановление духовных центров России – «Оптина Пустынь», Донской монастырь, Валаам и др. А.Е. Карпов из своих личных средств оказывает помощь: Дому ребенка, пострадавшим от Чернобыльской аварии, одаренным молодым музыкантам программы «Новые имена» (в прошлом). 14-й год подряд выделяются персональные стипендии молодым шахмати-стам. За выдающиеся достижения в развитии российских и мировых шахмат, общественную деятельность А.Е. Карпов награжден: - 1978 г. Трудового Красного Знамени - 1981 г. Орденом Ленина - 2001 г. «За заслуги перед Отечеством» III степени - 1996 г. Почетной Грамотой Государственной Думы ФС РФ № 1 - 1996 г. Личная благодарность Президента РФ Ельцина Б.Н. - 2000 г., 2002 гг. Личные благодарности Президента РФ В.В.Путина 2001 г. Олимпийский орден 2002 г. «За заслуги» III степени (Украина) 2006 г. «За заслуги» II степени (Украина) 2004 г. «За исключительные достижения в спорте» (Республика Куба), 2004 г. Орденом 5 мая I степени (Аргентина), Командор Ордена Независимости. Большой золотой медалью Парижа, Почетными медалями Гавра, Ля Рошеля, Канн, Бельфора, Лиона (Франция), 1996 г. Святого благоверного Князя Даниила Московского II степени 2001 г. Сергея Радонежского II степени 1997 г. медалью имени К.Э. Циолковского Федерации космонавтики РФ 1991 г. и 2001 г. медалями «За укрепление уголовно - исправительной системы РФ» II и I . степени 1997 г., нагрудным знаком 1-й степени МВД РФ А.Е. Карпов почетный профессор: 1997 г.Чувашского государственного университета 2000 г. почетный доктор Российского государственного социального университе-та 2001 г. Московского государственного университета (МГУ) 2001 г. Санкт-Петербургского государственного университета 2003 г «Бетами колледжа» штата Канзас (США.); Академик, профессор Международной академии информатизации, Академик Академии безопасности, законности и правопорядка, Академик Международной академии интеграции науки и бизнеса. Именем Карпова названы улицы в городах Валенсия и Лас-Пальмас (Испа-ния). А.Е. Карпов почетный гражданин городов: - 1979 г. Златоуста - 1979 г. Орска - 1997 г. Тулы - 1979 г. Сербы (Украина, Одесская обл., - 1994 г. Молодечно (Белоруссия, - 2003 г. Челябинской области - 1992 г. Почетный Техасец (США, - 2005 г. Вальево (Сербия и Черногория, Живет и работает в Москве.


sv
отправлено 20.01.08 04:32 # 39


Кому: Dennn, #3

> Тут и без детектора понятно, кто есть Гарри.

Продавец счастья, пламенный борец с режимом за свободу русского народа!


sv
отправлено 20.01.08 04:33 # 40


Кому: Goblin, #5

> Кому: Ignut, #4
>
> > "Но учти, что Фишер очень ярок, -
> > Он даже спит с доскою - сила в ём." (С)
>
> Ничего - я тоже не подарок!!
> У меня в запасе ход конём!!!

Интересно, про Гари Кимовича песню сложат ? :)


джондо
отправлено 20.01.08 04:49 # 41


Кому: sv, #40

> Интересно, про Гари Кимовича песню сложат ? :)

это вряд ли (с)


Goblin
отправлено 20.01.08 04:50 # 42


Кому: sv, #40

> Интересно, про Гари Кимовича песню сложат ? :)

Он герой не нашего народа.


sv
отправлено 20.01.08 04:54 # 43


Кому: Gplayer, #7

> Блин, в детстве прочитал фантастический рассказ, где мега-шахматистов - чемпионов мира использовали для ведения войн (типа, они очень грамотно могли войсками управлять).
> А вот сейчас читаю - это же песец полный, вообще!!! Что Каспаров, что Фишер! Радость психиатра!

А что не так ?
На счет Юкоса Фишер, по-моему, прав.
Есть книжка Джона Колемана "Комитет 300. Тайны мирового правительства", и куча других свидетельств.
И многое в мировой истории становится понятным.
А официальная история, это чтобы морочить людям голову.
Например, не помню сколько, но достаточно много японцев, в целом образованных людей, считают, что атомные бомбы на их города сбросил СССР.
Пройдет немного времени и ведущая роль в победе над Гитлером, по официальной версии мироой истории, будет принадлежать США.
Это будет еще хорошо, если нас на сторону фашистов не запишут. А двойные стандарты в мировой политики ?
Есть французский фильм-расследование, о том как американская подлодка своей торпедой потопила наш "Курск".
Потом американцы вроде все замяли, простили долг, взятый в Перестройку.
Вот, часто приходится слышать что СССР был колос на глиняных ногах, и сам развалился.
Но, никто почему-то не говорит о тех миллиардах долларов вложенных нашими заклятыми друзьями
в это мероприятие. Ага, сам блин, взял и развалился:)
А в СССР, при большом количестве недостатков было много хорошего.
Вон Китаю пох на США.
Вышли их Новодворские с Каспаровыми и др оранжевые на Тяньаньмэнь, но не тут то было.
Погибли люди, плохо конечно, но иначе, возможно, вся старана Китай как СССР развалилась.
Мое мнение, нельзя верить на слово пропаганде - ничьей.
Надо думать своей головой.


sv
отправлено 20.01.08 04:56 # 44


Кому: Goblin, #42

> Кому: sv, #40
>
> > Интересно, про Гари Кимовича песню сложат ? :)
>
> Он герой не нашего народа.

Ну, может на его родине:))


gres
отправлено 20.01.08 05:12 # 45


Фишер знатный антисимит, он еще одно доказательство того что самые большие ненавистники нации принадлежат к самой нации.

Кому: боярская_колбаса, #13

Кому: All Blacks, #25

Кому: Civilizator, #38

Народ!!! Подскажите как вы спойлеры делаете?


Civilizator
отправлено 20.01.08 05:20 # 46


Кому: gres, #45

> Народ!!! Подскажите как вы спойлеры делаете?

Под формой комментария кнопка "спойлер". Нажми, дальше разберешься.


longstorm
отправлено 20.01.08 05:22 # 47


Кому: Goblin, #5

А ты, поэт!!!

Да, жег Бобби как напалмом.


All Blacks
отправлено 20.01.08 05:22 # 48


Кому: sv, #44

> Кому: Goblin, #42
>
> > Кому: sv, #40

> > > Интересно, про Гари Кимовича песню сложат ? :)

> Ну, может на его родине:))

Не одни сорт хурмы выведут,другие-переименуют в его честь Аль-Аксу.


Acevan
отправлено 20.01.08 05:34 # 49


Эмоции через край, про преступника Каспарова мощно и многократно.

Кажется, я знаю у кого В.Егоров свой стиль перенял:)


Lee N.
антисемит
отправлено 20.01.08 05:40 # 50


Каспарова никогда не лишат россиянского гражданства.
Помню как быстро дали американскому гражданину Лазару (равину всея Руси) россиянское гражданство. За 1 месяц, если не изменяет память.
И вспоминаю когда русским из стран осколков СССР годами давали гражданство. Это и понятно Лазары и Каспаровы это будущее и настоящее Россиянии...


eDky
отправлено 20.01.08 06:20 # 51


Кому: longstorm, #48

> А ты, поэт!!!

Это Владимир Высоцкий пел.
"честь шахматной короны" вроде называлась песня.


Akson
отправлено 20.01.08 06:43 # 52


Шиза - она косит наши ряды :(
И не только в лице Владимира Егорова, к сожалению :(


sv
отправлено 20.01.08 07:40 # 53


Кому: Akson, #52

> Шиза - она косит наши ряды :(
> И не только в лице Владимира Егорова, к сожалению :(

А кто такой Владимир Егоров ?


dwoggurd
дурачок
отправлено 20.01.08 08:43 # 54


Фишер жег не по-детски со времен своего юношества, да и давно известно, что гении далеко не всегда гениальны во всем. В шахматах он блистал, а в обычной жизни был обычным инфантильным человеков. Сделаю акцент на том, что он не полный дебил, а средний по развитию человек. Если провести такое же интервью со всем населением России, то врядли по жгучести ответов Фишер окажется безоговорочным победителем, будет гденть в серединке.

Само интервью тоже слегка удивило. Вроде как взято в 2005 году, но вопрос про то "что почти 10 лет нет единого чемпиона" слегка смутил. Вообще-то единого чемпиона нет с 1993 года. Так что это уже "больше 10 лет". Либо это компиляция, либо корреспондент дебил. Но в любом случае Фишера будут помнить (хотя бы некоторое время), а этого корреспондета врядли. Так что не ясно кто в конечном счете правильнее прожил жизнь :)


Stanislav
отправлено 20.01.08 08:43 # 55


Хорошо Фишер сказал.


ao
отправлено 20.01.08 08:43 # 56


Кстати травить в тюрьме радиацией обычная практика у америкосов. Таким же образом был отравлен известный мистик Ошо Раджниш, который тоже в свое время впал в немилость пендосских властей.


VNP
отправлено 20.01.08 08:43 # 57


Кому: sv, #53
Кому: sv, #53

> Кому: Akson, #52
>
> > Шиза - она косит наши ряды :(
> > И не только в лице Владимира Егорова, к сожалению :(
>
> А кто такой Владимир Егоров ?

Это так начало партии шахматной называется. Когда уже сходил, но еще вглядываешься: чем? И куда?


Атлетыч
отправлено 20.01.08 08:43 # 58


"Я думаю, скоро мои шахматы станут очень популярными! Эта игра, в которой изначальную расстановку всех фигур методом случайных чисел определяет компьютер. Она требует высокого интеллекта, а не денег или связей, "

А в чем-то он наивен. Как будто его шахматы нельзя сделать договорными при желании...


VNP
отправлено 20.01.08 08:43 # 59


Ох, камрады...

Но ведь именно Победитель Всея Карповых любит слово "ибо"...

[грустно качает головой и... тут же охуевает сам от себя. Мол, это как? - "ГРУСТНО" качать головой]

[качает ВЕСЕЛО]


FreeLancerI
отправлено 20.01.08 08:43 # 60


Кому: Калининградец, #2

> Мнтересно, а Новодворская с обратным знаком в России есть ?
> И если есть - кто это ?

Есть камрад....Есть такая женщина...
Нарочницкая ее фамилия..

Первый раз услышал ее в эфире на Маяке со Стиллавиным и Бачинским. Просто челюсть отпала...
Последние оба дурачились конечно больше, но это еще больше оттеняло недюжинные способности Натальи Алексеевны.

Правда после этого был немного разочарован материалами на ее сайте - блеклые какие-то, изложены казенным языком. Ни в какое сравнение с живыми эфирами не идут.
За словом дамочка в карман не лезет, но лишина типично женских холерически-импульсивных закидонов.
Самое главное страну свою любит в отличии от новодворских и латыниных.


longstorm
отправлено 20.01.08 08:43 # 61


Кому: eDky, #51

[начепив умный вид]

Если быть точным "Честь шахматной короны: подготовка".
Есть еще игра, в ней описан какой ход конем!!!!

Только зря он шутит с нашим братом,
У меня есть мера, даже две:
Если он меня прикончит матом,
Да я его — через бедро с захватом
Или ход конём — по голове!


Smo11et
отправлено 20.01.08 09:07 # 62


>Вот только в камеру с Ходорковским ему нужно посадить Карпова с Каспаровым.

Да он не напалмом жег, а прям электродугой.

Про ЕБНа понравилось.

Нет камрады он не сумасшедший, это был юродивый, и ему являлись откровения!!!


Хазарин
отправлено 20.01.08 09:49 # 63


Покойся с миром безумный гений


Хазарин
отправлено 20.01.08 10:08 # 64


оффтоп. Дим Юрич,нельзя ли в комметах ввести функцию "редактирование"? Мерзкая привычка писать вслепую и жать "ентер",а потом со стыдом обнаруживаю в своем тексте досадные и грубые ошибки.


Landadan
отправлено 20.01.08 10:13 # 65


Кому: Smo11et, #62

> Про ЕБНа понравилось.

Вот у Фишера теперь уже не спросишь, он про Ельцина угадал или логически понял.


Landadan
отправлено 20.01.08 10:14 # 66


Кому: Борисыч, #19

> Всегда знал - еврейский заговор есть!))
>
> И более того: Фишеру хочется верить - он наполовину еврей.

И умер антисемитом, я ничего не путаю?


Хазарин
отправлено 20.01.08 10:22 # 67


Кому: Landadan, #66

> И умер антисемитом

Странно,но больше всего антисемитов среди выдающихся евреев коим нет необходимости искать дешевой популярности. К чему бы это?


Landadan
отправлено 20.01.08 10:28 # 68


Кому: Атлетыч, #61

> "Я думаю, скоро мои шахматы станут очень популярными! Эта игра, в которой изначальную расстановку всех фигур методом случайных чисел определяет компьютер. Она требует высокого интеллекта, а не денег или связей, "
>
> А в чем-то он наивен. Как будто его шахматы нельзя сделать договорными при желании...

Домашний анализ в шахматах сильнее сосредоточился на дебютах, стал почти исключительно компьютерным, роль его сильно возросла. При этом далеко не все умеют правильно использовать компьютер при подготовке, кстати, с чисто спортивной точки зрения Каспарову не было в этом равных - он был в этом деле одним из первых, он же и достиг наивысших высот.

У игроков высшего уровня еще выше стала роль памяти, еще выше, чем раньше, роль грамотного "соскока" в дебюте или при выходе из дебюта - соскока с уже изученных и просчитанных вариантов на еще никем не исследованные, фактически - оценки позиции и возникающей далее игры.

Крайне важна оценка позиций, которые компьютер адекватно оценить не может, это целые классы позиций.



Ни в чем, кроме оценки позиции, Бобби не был экспертом уровня топ-игроков, да и то - десятилетия без практики не надо забывать. И нет сомнений, что ему не были чужды зависть и паранойя, развившиеся еще во времена, когда на отборочных турнирах советские норовили все хором играть именно против него с максимальным напряжением сил.


SMT.
отправлено 20.01.08 10:31 # 69


Кому: Goblin, #5
> У меня в запасе ход конём!!!

e2-e4???

Я знаю, что ход е2-е4 - это ход т.н. королевской пешкой. В посте скрывается жутчайшая ирония.


Хромой Амандзяку
отправлено 20.01.08 10:32 # 70


>– Как это нет?! А с кем вы сейчас разговариваете?! Я последний великий чемпион.

Нормальный мужик был...


SMT.
отправлено 20.01.08 10:34 # 71


Плакал.


Хромой Амандзяку
отправлено 20.01.08 10:35 # 72


Кому: SMT., #69

> e2-e4???

Едва-едва! :-)


radioactive
отправлено 20.01.08 10:38 # 73


Читал как-то такой анекдот:

Проходит конгресс психиатров, все общаются, делятся методами лечения, один из них своим делится:
- Я у пациента сразу спрашиваю, играет ли он в шахматы. Если играет - советую прекратить, если не играет - советую начать. И знаете, большинству помогает.

Вот я думаю, может что-то в этом есть?


pikachu
отправлено 20.01.08 10:40 # 74


Да, Бобби жжег нещадно. Про ЕБН, про Каспарова...
Он наверно был чуть-чуть русским.

Покойся с миром, Бобби....


Хазарин
отправлено 20.01.08 10:47 # 75


Кому: SMT., #69

> e2-e4???

С такой игрой мы с тобой Гарри Кимовича забьем как лоха. Пойдем? Я знаю где он прячется.
[поглядывает шнуруя перчатки]


vovan3312
отправлено 20.01.08 10:51 # 76


Крут был Бобби, настоящий д'Артаньян, но и его смерть скосила.

Эх, какой человечище ушел.


vovan3312
отправлено 20.01.08 10:52 # 77


Кому: Хазарин, #75

Шахматы- силовой вид спорта!!!


SMT.
отправлено 20.01.08 10:56 # 78


Кому: vovan3312, #77
> Шахматы- силовой вид спорта!!!

- Самый сильный шахматист мира?
- Гари Каспаров!
- Неправильно. Майк Тайсон.

(с) Команда КВН "Дети Лейтинанта Шмидта"


Landadan
отправлено 20.01.08 10:58 # 79


> – Свои фирменные «шахматы Фишера» вы придумали, чтобы противостоять этому злу?

> – Я думаю, скоро мои шахматы станут очень популярными!

Фишер придумал еще и "часы Фишера", которые после каждого сделанного хода добавляют игроку заданное количество минут или секунд времени на обдумывание. Они призваны повысить качество игры, уменьшив количество цейтнотных ошибок - за 1 минуту вполне возможно сделать ход, который по крайней мере ничего в 1-2 хода не зевает. Применяются часы Фишера повсеместно.

А вот "шахматы Фишера" были и остались "упражнением для шахматистов-разрядников" и мало кому интересны.


vovan3312
отправлено 20.01.08 10:59 # 80


Кому: SMT., #78

Тогда Костик Цзю чемпион мира по шашкам :)


Ecoross
отправлено 20.01.08 11:07 # 81


Кому: Gplayer, #14

> Хех, с ужасом жду, когда же наконец-то Карпов сорвёт покровы!!!

В мире есть только один чемпион мира, и этот чемпион - я! Я, Гарри, ты слышишь? Я ждал этого столько лет! Я всегда знал, что мой час придет! Должен остаться только один из нас, Гарри! Авада кедавра, сука! Е два е четыре!!!!

http://vladimir.vladimirovich.ru/2007-11-27/


Severniy
отправлено 20.01.08 11:08 # 82


Кому: vovan3312, #77

Ага, ага. Как говаривал один камрад: "Если шахматы - это спорт, то онанизм тогда - тяжелая атлетика"


Хазарин
отправлено 20.01.08 11:11 # 83


Кому: vovan3312, #80

> Костик Цзю чемпион мира по шашкам

Костя виртуоз в "Чапаева"!!! [злорадно представляет как Главный скрипит зубами в бессильной злобе]


EihenJar
отправлено 20.01.08 11:30 # 84


Кому: Smo11et, #62

> Нет камрады он не сумасшедший, это был юродивый, и ему являлись откровения!!!

Хорошо сказал.


Abominable
отправлено 20.01.08 11:40 # 85


Кому: pikachu, #74

> Он наверно был чуть-чуть русским.

Мать Фишера окончила медицинский институт в Москве, знала русский и научила сына.


Атлетыч
отправлено 20.01.08 11:40 # 86


Кому: radioactive, #73

> Вот я думаю, может что-то в этом есть?

Камрад, ты еще просто не встречал людей круто шарящих в математике, вот они отжЫгают чистым термоядом, шахматисты нервно курят и дрочат в углу!!!


Waka/Jawaka
отправлено 20.01.08 11:40 # 87


В моем сознании наметились сдвиги. Не думал что в США есть такие же "новодворские", просто в голову не приходило. А тут вдруг такое.


Abominable
отправлено 20.01.08 11:40 # 88


Умер один из самых здравомыслящих людей в этом мире.
http://www.newsru.co.il/world/18jan2008/fi_120.html

Кому: dwoggurd, #54

> Сделаю акцент на том, что он не полный дебил, а средний по развитию человек.

IQ Фишера 189.


detler
отправлено 20.01.08 11:40 # 89


> ...Каспарова я не называю иначе как преступником...
> ...Каспаров – олицетворение зла...
> ...Ваш предыдущий президент Борис Ельцин – настоящий преступник...
> ...Когда Путин попытается вернуть в Россию нефть и доллары ЮКОСа, американцы и англичане начнут кричать, что это нарушение прав человека и частного бизнеса...

А ведь истинну вещал, болезный. Молодец был.


Ork[BoS]
отправлено 20.01.08 11:40 # 90


Напалмом Бобби жег. R.I.P.


Кому: Landadan, #66

> И умер антисемитом, я ничего не путаю?


Ну это нормально. Есть же "чурки"-скинхеды, почему еврей не может быть антисемитом?


fograf
отправлено 20.01.08 11:40 # 91


блин, они все преступники!!!


ХряК
дурачок
отправлено 20.01.08 11:40 # 92


Кому: sv, #53

> А кто такой Владимир Егоров ?

Ты счастливый человек!!! :)))


VNP
отправлено 20.01.08 11:40 # 93


Кому: Smo11et, #62

>
> Да он не напалмом жег, а прям электродугой.
>
> Про ЕБНа понравилось.
>
> Нет камрады он не сумасшедший, это был юродивый, и ему являлись откровения!!!

А потом откровлялись явления...


Атлетыч
отправлено 20.01.08 11:40 # 94


Кому: radioactive, #73

> Вот я думаю, может что-то в этом есть?

Камрад, ты еще не сталкивался с чуваками, реально что-то шарящих в математике...


крол
отправлено 20.01.08 11:40 # 95


Хорошо отжог.


edwink79
отправлено 20.01.08 11:40 # 96


Фишер во всем прав.


_kot_
отправлено 20.01.08 11:40 # 97


Кому: Goblin, #5

> Ничего - я тоже не подарок!!
> У меня в запасе ход конём!!!

"ход конем по голове". такой ход всегда нужно держать в запасе.


All Blacks
отправлено 20.01.08 11:40 # 98


Кому: gres, #45

Тупо жму "спойлер".И в появившейся строчке вместо слова "спойлер" пишу гадости.:)

ниже тема:"Вопросы и ответы 2" Merlin#141


Бекк
отправлено 20.01.08 11:40 # 99


антисемит какой-то


abdab
отправлено 20.01.08 11:40 # 100


Кому: sv, #53

> А кто такой Владимир Егоров ?

Он лжец и преступник!..



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 602