Про новый фотоаппаратик

11.02.08 19:00 | Goblin | 221 комментарий »

Разное

Третьего дня зашёл в магазин фотографических товаров.
Чисто из академического интересу.

Глядь — дают "тушку" (без оптики) нового фатапарата Canon EOS-1Ds Mark III.
Хотел в америках купить, но там, сообщают, только по предварительно записи продают.
Звериный оскал свободного рынка.

Ну и, в обчем, я счастливый такой — вот оно!!!
Нащупываю бабло в кармане, думаю — кому и почём продать старый.

Протёр вспотевшие от радости оч0чки, глядь — а там цена прописана: 279000 (двести семьдесят девять тысяч) рублей.
Это, стало быть, 11 тыщ баксов.

Ушёл, как по подушкам.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 221, Goblin: 15

Vic
отправлено 11.02.08 19:01 # 1


"Компания Canon представляет фотокамеру EOS-1Ds Mark III, устанавливающую новый стандарт качества профессиональной фотосъёмки: эта 21-мегапиксельная камера способна снимать до 5 кадров в секунду. Флагман модельного ряда цифровых зеркальных камер Canon предлагает возможность сохранять изображения в 16-битных TIFF-файлах размером более 100 МБ, а используемый в камере новый полноформатный датчик изображения CMOS обеспечивает глубину цвета до 14 бит. EOS-1Ds Mark III задает новые стандарты чёткости цифровых фотокамер формата 35 мм."

[Непроизвольно отвисает челюсть]


StrKomm
отправлено 11.02.08 19:03 # 2


> 279000 (двести семьдесят девять тысяч) рублей.

Это 3 (три) поездки в Новокузнецк! O_O


Head_liner
отправлено 11.02.08 19:05 # 3


Ну так а чего не купил?) Дешевка?)


Ибис
отправлено 11.02.08 19:05 # 4


[Подсчитывает собственные сбережения, прикидывате что-то в уме]

Да, видимо не судьба. Только непонятно зачем такой агрегат, если фотографируешь только кота и друзей. =)


Parker
отправлено 11.02.08 19:05 # 5


Дмитрий Юрьевич, а сейчас у Вас какой рабочий фотоаппарат?


maig4eg
отправлено 11.02.08 19:07 # 6


Бедные жадные дети!!!


maig4eg
отправлено 11.02.08 19:09 # 7


Кому: Parker, #5

> Дмитрий Юрьевич, а сейчас у Вас какой рабочий фотоаппарат?

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602195

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601462


Akson
отправлено 11.02.08 19:09 # 8


[ничего не понимает в фотоаппаратах, но впечатлён]


dag_darg
отправлено 11.02.08 19:09 # 9


"Ушёл, как по подушкам". (с)

[Восхищённо внимает образной манере выражаться] Представил эпическое полотно: "Гоблин, уходящий вдаль, как по подушкам"... :) Шедевр однозначно. Дарю идею камрадам-резчикам по живописи.


maig4eg
отправлено 11.02.08 19:10 # 10


Кому: Vic, #1

> [Непроизвольно отвисает челюсть]

Хороший, да. Йу Кэн? ;)


pell
отправлено 11.02.08 19:10 # 11


Кому: Goblin

Вах, хорошая камера для хорошего человека.

Опять же, здоровая, тяжелая. «Тяжесть — это надежность. Даже если не выстрелит, всегда можно дать по башке!» ©


goosetea
отправлено 11.02.08 19:11 # 12


Кому: maig4eg, #6

> Бедные жадные дети!!!

а че дети-то. не купил же, насколько я понял. а подушки поди золотые!


Vic
отправлено 11.02.08 19:11 # 13


Кому: maig4eg, #10

Да не то слово, хороший. МЕГА-аппарат. :)


razoom1
отправлено 11.02.08 19:12 # 14


Бля, это же четыре "летних" месяца пластиковые окна в ударном темпе надо ворочать и не жрать чтобы такой фотик выхватить. Это же оценочная стоимость двух фур хлебобулочных изделий на 30 палетов. Это две 99-е года эдак 2000-го, в отличном состоянии. Это блиа наконец 7 дробовиков Бенелли М3 в черном пластике, с подарочными чехлами...


WaX
отправлено 11.02.08 19:13 # 15


21 мегапиксель. 5 кадров в секунду.
Это что такое надо снимать и печатать-то!!!


WaX
отправлено 11.02.08 19:14 # 16


Кому: razoom1, #14

> Бля, это же четыре "летних" месяца пластиковые окна в ударном темпе надо ворочать и не жрать чтобы такой фотик выхватить.

Это надо фотографировать уметь, камрад. И, что немаловажно, надо уметь продавать снимки.

Окна ставить не надо, нет. :)


Rigsun
отправлено 11.02.08 19:15 # 17


А почём такие фотоаппараты в Америке стоят?


maig4eg
отправлено 11.02.08 19:16 # 18


Кому: WaX, #15

> Это что такое надо снимать и печатать-то!!!

Девак!!!


Кирилл
отправлено 11.02.08 19:16 # 19


Кому: maig4eg, #10

> Йу Кэн? ;)

[кричит] Ай кант!!!


Sanya26
отправлено 11.02.08 19:16 # 20


ага, а рядом фотики за 30 тыщ, в сравнении выигрывают и не скажешь, что дорого уже блин...


Globulus
отправлено 11.02.08 19:17 # 21


Хороший, недорогой фотоаппарат. Оптимальное сочетание цены и качества.


ДусТТ
отправлено 11.02.08 19:17 # 22


это жестоко!


Тильман Юрий
отправлено 11.02.08 19:17 # 23


Кому: StrKomm, #2

Это по 100 тыщ на одну поездку???? Чо ты там делаешь?


Megafreez
отправлено 11.02.08 19:17 # 24


> Ну и, в обчем, я счастливый такой - вот оно!!!

[страшно кричит]

Я знал, что этим все закончится!!!

А еще через год закончится каким-нибудь Хассельбладом!!!

А еще годик спустя SpheroCam HDR http://www.spheron.com/en/VI_spherocamhdr/VI_spherocamhdr.php за совсем уж неприличные

деньги


pell
отправлено 11.02.08 19:18 # 25


Кому: Rigsun, #17

> А почём такие фотоаппараты в Америке стоят?

В БиЧе (B&H) $7999.95 + налоги + доставка. Порядка $9k накрутится (в зависимости от штата доставка по-разному влетит).

Источник — http://www.bhphotovideo.com:80/bnh/controller/home?O=sort&A=search&Q=&sortDrop=Price%3A+High+to+Low&bl=&atl=Brand_Canon&pn=1&st=categoryNavigation&mnp=0.0&mxp=0.0&sv=6222&shs=&ac=&fi=all&pn=1&ci=6222&cmpsrch=&cltp=&clsgr=


Shurik
отправлено 11.02.08 19:19 # 26


БЛИН!!!!!
Это сколько денег нужно зарабатывать на фотографиях, чтоб обзавестись такой техникой... на игрушку это уже не тянет...


дядяГСС
отправлено 11.02.08 19:20 # 27


хера се расценочки, а я с приобритением поздравить хотел


ValeriG
отправлено 11.02.08 19:20 # 28


Юрьич, а фото у тебя как бизнес или чисто для души, типа хобби?...


WaX
отправлено 11.02.08 19:21 # 29


Кому: Shurik, #26

> БЛИН!!!!!
> Это сколько денег нужно зарабатывать на фотографиях, чтоб обзавестись такой техникой... на игрушку это уже не тянет...

Заметь, к нему ещё объективов чемодана два обычно берут.
Объективы нынче дорогие - почти, как овёс.


pell
отправлено 11.02.08 19:22 # 30


Кому: Shurik, #26

> Это сколько денег нужно зарабатывать на фотографиях

А почему именно на фотографиях?

> на игрушку это уже не тянет...

А Ferrari или [пускаю слюни] Porshe 911 в 959-м кузове, полный привод, 3.5&nbps;л атмосферный движок на игрушку тянут? А ведь Голливудские звёзды себе примерно такое оптовыми партиями скупают. И это при Калифорнийских законах относительно нарушения ПДД.

Большие мальчики — большие игрушки.


Rigsun
отправлено 11.02.08 19:22 # 31


Кому: pell, #25

> Кому: Rigsun, #17
>
> > А почём такие фотоаппараты в Америке стоят?
>
> В БиЧе (B&H) $7999.95 + налоги + доставка. Порядка $9k накрутится (в зависимости от штата доставка по-разному влетит).
>
> Источник — http://www.bhphotovideo.com:80/bnh/controller/home?O=sort&A=search&Q=&sortDrop=Price%3A+High+to+Low&bl=&atl=Brand_Canon&pn=1&st=categoryNavigation&mnp=0.0&mxp=0.0&sv=6222&shs=&ac=&fi=all&pn=1&ci=6222&cmpsrch=&cltp=&clsgr=

Всяко, выходит, дешевле)


Goblin
отправлено 11.02.08 19:24 # 32


Кому: ValeriG, #28

> Юрьич, а фото у тебя как бизнес или чисто для души, типа хобби?...

Хобби, конечно - всё больше семейство да собака-убийца.

Мне ж лет много, камрад.

Живу неприхотливо, деньги тратить по большому счёту не на что - всё есть.


maig4eg
отправлено 11.02.08 19:25 # 33


Кому: Тильман Юрий, #23

> Это по 100 тыщ на одну поездку???? Чо ты там делаешь?

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602702#33


Mortihead
отправлено 11.02.08 19:25 # 34


Вот так вот подсядешь на фотографические шняжки, так и не слезешь уже....


WOLGARD
отправлено 11.02.08 19:25 # 35


Кому: дядяГСС, #27

Аналогично


tretyaker
отправлено 11.02.08 19:25 # 36


[Впечатлен, уходит из комментов как по подушкам]


WaX
отправлено 11.02.08 19:26 # 37


Кому: pell, #30

> Кому: Shurik, #26
>
> > Это сколько денег нужно зарабатывать на фотографиях
>
> А почему именно на фотографиях?
>
> > на игрушку это уже не тянет...
>
> А Ferrari или [пускаю слюни] Porshe 911 в 959-м кузове, полный привод, 3.5&nbps;л атмосферный движок на игрушку тянут? А ведь Голливудские звёзды себе примерно такое оптовыми партиями скупают. И это при Калифорнийских законах относительно нарушения ПДД.
>
> Большие мальчики — большие игрушки.

Он же неудобный. Не заменит мыльницу.
Юзабилити "0" для home-use


Harley_K
отправлено 11.02.08 19:29 # 38


Копеечная камера :) Canon EOS-1D[s] Mark III он крутой, его брат, тот что без [s] тот дешевле немного стоит.

Тут: http://www.tfo.net.ru/modules.php?name=News&file=view&news_id=14693 про почтиКороткоствол сообщают в Питере!


romazzz
отправлено 11.02.08 19:29 # 39


Это рабочая камера, почти репортажная. Ей, обычно, деньги зарабатывают. Цена не кажется сверхестественной по сравнению с полным набором L-вской оптики. Частные лица такое обычно не покупают. Потом она выходит на конкуренцию с цифровыми задниками по мегапикселям, а размер матрицы всё ещё 35 мм. Это похоже на предел, который можно выжать из 35 мм. Кто смотрел на фотки Ds Mark II поймёт о чём я. Там не сильно меньше мегапикселей чем в Марк III. Ну и как пограничный продукт, хай-энд в своём классе, стоит конских денег. Большая часть профессиональных фотографов-нерепортажников работает с 5D. Минимальный Canon с полноразмерной матрицей. А те кто хотят "многое" покупают к своим Хассельбладам 39-мегапиксельные задники. Вот это действительно – отвал башки.


bagurka
отправлено 11.02.08 19:30 # 40


2 Merlin

[секретное]


Goblin
отправлено 11.02.08 19:30 # 41


Кому: bagurka, #40

> 2 Merlin
>
> [секретное]

Багурка, это честно ты?


Genius from Meteo
отправлено 11.02.08 19:31 # 42


Кому: дядяГСС, #27

Мир тесен =)


Shurik
отправлено 11.02.08 19:33 # 43


Тут, как водиться, вовремя остановиться... чтоб увлечение не переросло в гонку вооружения...
Это я на себе уже испытал, с лодками и моторами. :)


pell
отправлено 11.02.08 19:34 # 44


Кому: WaX, #37

> Он же неудобный. Не заменит мыльницу.
> Юзабилити "0" для home-use

Ха! Я вот вчера, выходя из лабаза с очередной линзой, поделился радостью с охранниками: «Теперь длиннее. И толще!»

Юзабилити — это что? [КС]


SHINNOK
отправлено 11.02.08 19:35 # 45


Пипец, столько денег за фотоаппарат просить...


Sunich
отправлено 11.02.08 19:35 # 46


Мда, это еще здоровее предыдущего. Как такой поднимать-то?)))


pell
отправлено 11.02.08 19:36 # 47


Кому: WaX, #29

> Объективы нынче дорогие - почти, как овёс.

Эт точно. Одни только L-фиксы (без одного компактного DO) в том же БиЧе в $35300 влетят (без налогов и доставки). И это без 1200/5.6L за примерно $20k штука (только под заказ).


Vic
отправлено 11.02.08 19:37 # 48


Кому: bagurka, #40

[Смотрит с интересом]


StrKomm
отправлено 11.02.08 19:38 # 49


Кому: maig4eg, #33

Спасибо, камрад. Именно это я и имел в виду.


Smo11et
отправлено 11.02.08 19:38 # 50


>Протёр вспотевшие от радости оч0чки, глядь - а там цена прописана: 279000

Плюс оптика, тоже не хера не дешевая.

От таких цен, у меня бы стекла в очОчках полопались, от вылезших на лоб глаз!!!


Локхорн~Локи
отправлено 11.02.08 19:45 # 51


Вдогонку, пардон - или может камрады чего посоветуют?


Локхорн~Локи
отправлено 11.02.08 19:45 # 52


Разрешите полюбопыствовать, Дмитрий Юрьевич, вы на досуге али в ходе рабочего процесса юзаете веб-камеру?
Вот осенило что другу подарить, и возник интересный вопрос.


Шпрот
отправлено 11.02.08 19:45 # 53


Дмитрий Юрьевич, академический интерес.
"Ушёл, как по подушкам" - это цЫтата откуда-то, или сами придумали? :)

[раскидывает фамильные подушки по полу,пробует прохаживаться]


Goblin
отправлено 11.02.08 19:46 # 54


Кому: Шпрот, #53

> Дмитрий Юрьевич, академический интерес.
> "Ушёл, как по подушкам" - это цЫтата откуда-то, или сами придумали? :)

Сам.

Я вообще большой выдумщик.

Но и воровать тоже не стесняюсь.


TL1
отправлено 11.02.08 19:47 # 55


Дмитрий Юрьевич, вот так честно - а нафига он сдался? Больше, тяжелее. Фотки на винте места больше сожрут. Сломать или потерять(Ц) жальче :-) Фотографии принципиально лучше, чем на 5Д, не станут. Тока если на пиксели глазеть. Если охота реально прокачаться - надо уж брать Линхоф или хотя бы Хассель ;-D


Kaktoos
отправлено 11.02.08 19:48 # 56


Кому: romazzz, #39

> Это рабочая камера, почти репортажная.

Репортажная - 1D без буковки S. Потому что для репортажа 21 мегапих не нужен, зато важна скорострельность. Никон Д3 - тоже репортажная.

> Большая часть профессиональных фотографов-нерепортажников работает с 5D.

Я бы не сказал... Там такой разброс - кто с Мамией, кто с Хасселем, а кто и с Фуджи...


Xenos
отправлено 11.02.08 19:57 # 57


Какие деньги!!!!

Это же три недели рекламу на опер.ру можно бесплатно крутить ну или за сутки если вход по 10р. сделать.


Sinner_NSK
отправлено 11.02.08 19:57 # 58


Кстати, про Новокузнецк. Дмитрий Юрьевич, как вам тамошний воздух?


Kerk
отправлено 11.02.08 20:00 # 59


Дмитрий Юрьевич :)

Остается только пожелать, чтобы в достаточно скором времени приобретение подобной фототехники стало для Вас не более накладным делом, чем теперь - покупка, скажем, пакета хорошего сока в гипермаркете :)


M00N
отправлено 11.02.08 20:01 # 60


Сам вот на днях задумался о покупке китового 400D который Canon,но цена в 23 тысячи кровнозаработанных заставила задуматься. Теперь я понимаю что на самом деле и не дорого это :-)


romazzz
отправлено 11.02.08 20:02 # 61


Кому: Kaktoos, #56

Потому и говорю "почти". Разумеется, икона репортажников – дэшка.

По профи, говорю как арт-директор журнала PROспорт, на среднеформатные камеры почти никто не снимает, если уж берут плёнку в руки, то специфическую до нельзя, типа панорамных Лингофов. А все эти Мамии, Хассели к которым не по средствам задники купить, лежат в комиссионках и стремительно дешевеют. По крайней мере в Москве.
Кто побогаче конечно берёт Дс, Цейсовские неавтофокусные фиксы и прочая, прочая. А таких вот успешных фотографов которые отбивают цифровые задники к своим среднеформаткам… ну мало их, короче. Это ж мороки сколько, сканеров сейчас мало, обращаться с ними народ умеет все хуже и хуже, превью на просмотровых столах смотреть неудобно. Допечатный процесс недопустимо растянут, короче можно терпеть всё эту плёночную вакханалию только из уважения к мегаталанту фотографа, терпеть его каприз, что бывает совсем не часто. Проще отказаться.


Senecarus
отправлено 11.02.08 20:02 # 62


Видать очень деньги нужны.


Буквоед
дятел-быдловед
отправлено 11.02.08 20:02 # 63


>Хотел в америках купить, но там, сообщают, только по предварительно записи продают.
>Звериный оскал свободного рынка.

- Нет, это звериный оскал социализма.
Цена = себестоимость + 5% прибыли.
Желающих много, потому по записи.

>Третьего дня зашёл в магазин фотографических товаров.
>Протёр вспотевшие от радости оч0чки, глядь - а там цена прописана: 279000 (двести семьдесят >девять тысяч) рублей.

- Это рыночные отношения дикого капитализма.

В общем, поменялись ролями.
Мы давным, давно прошли капитализм, социализм.
А ныне некая переходная экономика, неведомо куда переходящая.
И сколько лет она будет переходить - никому неизвестно.
:)


Bully
отправлено 11.02.08 20:03 # 64


А там нет встроенных душкабины и мотоцикла?


Шедевральный
отправлено 11.02.08 20:03 # 65


Кому: Goblin, #32

> Живу неприхотливо, деньги тратить по большому счёту не на что - всё есть.

Яхта? Ну, по Питеру и Балтике плавать! :-)

Организовать плавучий пункт управления Тупичком!


Goblin
отправлено 11.02.08 20:04 # 66


Кому: Шедевральный, #65

> Яхта? Ну, по Питеру и Балтике плавать! :-)

да я в чужую-то полезу с опаской

своя - это ж вообще страшно


Видий
отправлено 11.02.08 20:06 # 67


скидку в 50% как на брильянты не обещали??!!


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 11.02.08 20:09 # 68


>Потом она выходит на конкуренцию с цифровыми задниками по мегапикселям, а размер матрицы всё ещё 35 мм. Это похоже на предел, который можно выжать из 35 мм.

Ну если верить очным подсчетам тариков япошцев - пока не предел :-). Ибо технический предел по разрешению у большинства приличных фиксов 140-170 линий на мм при передаче контраста 0,4 скажем. Это дает нам 30-40 мегачмокселей на кадре 24х36мм. То есть потолок хотя и близок но не достигнут. Так что Гоблин-джан, не покупай пока эту "переходную модель" , сделают годик через другой ЕоS марк V (4го скорее всего не будет, на востоке цифра 4 несчастливая, фотокамеры с нумером 4 только Никон делает, ибо там маркетинг - из американцев :-) - вот он будет на теоретическом пределе оптики работать.

Владельцам широкоформатной оптики получше, пока самый могучий сканирующий задник для 120й пленки (6*7см) дает 116 мегачмокселей в 4ре прохода (задники бывают сканирующие повыше разрешением, и с матрицей - эти как раз Фазе-он - 39 и 45 мегачмокселей , они снимают чуток побыстрее :-) Они почти на рубеже теоретического предела для своей оптики - 120 мп :-) (зависимость линеатуры от размера кадра конечно нелинейная, а то все было бы так просто - на кадр 7*9 мм любая пластмасса даст 140 лин на мм, на кадр 24*36мм - уже только отдельные фиксы, а на кадр 60*70мм - если объектив даст 80 лин на мм то он уже крут со всеми вытекающими в цену последствиями :-)



>Протёр вспотевшие от радости оч0чки, глядь - а там цена прописана: 279000 (двести семьдесят девять тысяч) рублей.
Это, стало быть, 11 тыщ баксов.

Судя по цене на старинную АНТИКВАРНУЮ фотоаппаратуру - это копейки. "Гиндербургову" лейку продали за 90 000 баксов, и была она при том в нерабочем состоянии :-) Рекорд "Сотби" за фотоаппаратег где то в районе 300 000 уев.


pell
отправлено 11.02.08 20:12 # 69


Кому: M00N, #60

> Сам вот на днях задумался о покупке китового 400D который Canon,но цена в 23 тысячи кровнозаработанных заставила задуматься.

Если интересно мнение, то обожди чуток. В апреле мае уже должен 450D подоспеть. Соответственно, к середине июня, экстраполируя опыт недавнего появления в торговой сети 40D, можно ожидать честную цену (примерно 31 32 тысячи рублей за кит). Из бонусов:
а) новый kit со стабилизатором и (по тестам и обзорам) гораздо интересней оптически (хроматика и резкость);
б) 14bit ADC;
в) светлый видоискатель (.87 против .80 — это хорошо заметно);
г) ISO в видоискателе, управление вспышкой с камеры и много других вкусных бонусов (включая LiveView, зело полезный в комбинации со штативом и макрообъективом).

Оно того стоит.


Goblin
отправлено 11.02.08 20:14 # 70


Кому: ФВЛ (FVL), #68

> технический предел по разрешению у большинства приличных фиксов 140-170 линий на мм при передаче контраста 0,4 скажем. Это дает нам 30-40 мегачмокселей на кадре 24х36мм. То есть потолок хотя и близок но не достигнут. Так что Гоблин-джан, не покупай пока эту "переходную модель" , сделают годик через другой ЕоS марк V (4го скорее всего не будет, на востоке цифра 4 несчастливая, фотокамеры с нумером 4 только Никон делает, ибо там маркетинг - из американцев :-) - вот он будет на теоретическом пределе оптики работать.

Да я, блин, как цену увидел, успел подумать только одно: надел памперсы перед выходом из дома или нет?

Опросил американских камрадов, камрады из США сообщили, что у них продают за 9999$.

Так что у нас ещё и не сильно дорого, блин.


bagurka
отправлено 11.02.08 20:16 # 71


Кому: Goblin, #41

> Багурка, это честно ты?

(не стесняясь, показывает наколку на пояснице в качестве доказательства)

самый настоящий :)

аутентичнось можно проверить по регистрационному емейлу!


bagurka
отправлено 11.02.08 20:17 # 72


Кому: Vic, #48

> [Смотрит с интересом]

С какой целью смотрите с интересом!


goosetea
отправлено 11.02.08 20:22 # 73


так это, Дмитрий Юрич, я чего-то не понял купил или нет? поздравлять или вместе плакать будем


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 11.02.08 20:22 # 74


>По профи, говорю как арт-директор журнала PROспорт, на среднеформатные камеры почти никто не снимает, если уж берут плёнку в руки, то специфическую до нельзя, типа панорамных Лингофов. А все эти Мамии, Хассели к которым не по средствам задники купить, лежат в комиссионках и стремительно дешевеют. По крайней мере в Москве.

Сик транзит глория мунди. Что , Глория заболела...? (с) М. Брукс. Всемирная история.
С грустью смотрит на шкаф с идеально отстроенным Киевом - 6С с набором "Юпитеров" - коим совсем недавно, какие то 10 лет тому назад много было снято в Лужниках (как одной из камер), Столь же грустно смотрит на книгу "Олимпийский комлпекс "Лужники" (М,СС, 2001) в коей когда то принял участие :-) Усё, блин. Проехали.

>Это ж мороки сколько, сканеров сейчас мало, обращаться с ними народ умеет все хуже и хуже, превью на просмотровых столах смотреть неудобно.

Во во - из за таких как вы креативных арт-директоров (незлобно ворчит) - все и поехало к свиньям. раньше бывалоча принесешь СЛАЙД 6*6 = его и посмотрят и понюхают и в "скопе" посмотрят. А теперь им превью понимаешь неудобны :-) Даже , меня старого пня заставили оскоромиться - пришлось в этом году "фифировик" купить :-(, под угрозой = если свой не купишь выдадим казенный Е-410 :-) :-)...

>Допечатный процесс недопустимо растянут,

ПРопала Москва - город катится в тартарары - раньше мне слайд, по Е-6 в прикормленной лабе за час проявляли и закатывали в сливер :-) А теперь да - или С-41 или возятся трое суток, малин, балин, слов нет, одни эмоции.


В общем прогресс не стоит на месте.


Terjer
отправлено 11.02.08 20:23 # 75


Кому: StrKomm, #2

> 279000 (двести семьдесят девять тысяч) рублей.
>
> Это 3 (три) поездки в Новокузнецк! O_O

Ну, камрад, это смотря как к нам ездить ;)

А то можно и не уложиться. Народ у нас покруче челябинцев, хоть и не так пропиарен.


Goblin
отправлено 11.02.08 20:24 # 76


Кому: bagurka, #71

> Кому: Goblin, #41
>
> > Багурка, это честно ты?
>
> (не стесняясь, показывает наколку на пояснице в качестве доказательства)
>
> самый настоящий :)

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ :)))

Сто лет сто зим!!!

Как в целом?

> аутентичнось можно проверить по регистрационному емейлу!

Да я сразу посмотрел, но глазам не поверил!!!


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 11.02.08 20:26 # 77


>в) светлый видоискатель (.87 против .80 — это хорошо заметно);

Это не свет, это размер. Больше поле зрения а не яркость. Яркость же можно поднять сменив родной фокусировочный экран например на что то типа "брайтвью" - но это юудет стоить в районе 65-170 баксов в зависимости от аппетита и модели камеры. А вот увеличение видоискателя (размер поля) в лоб просто так не поднимешь :-)

>Опросил американских камрадов, камрады из США сообщили, что у них продают за 9999$.

>Так что у нас ещё и не сильно дорого, блин.

Именно так. Но отнесись к этому философски - в 1999 цирозеркалки "Кодак" (под байонет Кенон) стоили в районе 25-35000 той зеленью - это еще не на полный кадр и доллар был помощнее чем сейчас :-)


StrKomm
отправлено 11.02.08 20:27 # 78


Кому: Terjer, #75

Дык я ж не про себя. Я про ДЮ: http://oper.ru/news/read.php?t=1051602702#33


Terjer
отправлено 11.02.08 20:32 # 79


Кому: Sinner_NSK, #58

> Кстати, про Новокузнецк. Дмитрий Юрьевич, как вам тамошний воздух?

С какой целью интересуетесь?

Имеете против что нашего воздуха?

У нас есть байка, что приезжали японцы, просили разрешение поставить фильтр - фильтровать наш воздух. Все бесплатно, но что поймают к себе увезут. Но не дали разбазарить народное добро и ушли японцы не солоно нахлебавши.


bagurka
отправлено 11.02.08 20:32 # 80


Кому: Goblin, #76

В целом довольно неплохо! Я тут давно всё через RSS внимательно читаю, но в дискуссии про Стуругацкого не утерпел, влез в калашниковый ряд со свинным рылом!

Как продвигаются съёмки фильмов, как документальных, так и художественных? Давно новостей не было.

Играл в Санитаров Подземелий - офигенно, просто офигенно. Местами терпел неоднократную клоническую смерть от смеха!

Да, спасибо за обновку!

(подтягивает белые штанишки)

> Да я сразу посмотрел, но глазам не поверил!!!

Могу фотку предьявить!


enotus
отправлено 11.02.08 20:37 # 81


Кому: Goblin, #70

> > Опросил американских камрадов, камрады из США сообщили, что у них продают за 9999$.

Вот тут http://www.jr.com/LSRedirect.process?RestartFlow=t&JRSource=linkshare&SiteID=q5QZHUbCIj8-xX1J9ro97J25NPpDBiFp%2AQ&JRURL=http%3A%2F%2Fwww.jr.com%2FJRProductPage.process%3FProduct_Id%3D4193876%26JRSource%3Dlinkshare.datafeed.CAN%2BEOS1DSMKIII
продавали за 8000$.

Тут как обычно в интернет магазинах. Помнится когда-то купил билет на самолёт за 500$. Чисто ради интереса зашёл на официальный сайт люфтганзы. Точно такой же билет на тот же самолёт стоил 1500$. То, что дороже - это понятно, но чтобы в 3 раза!


M00N
отправлено 11.02.08 20:37 # 82


Кому: pell, #69

Спасибо, сам уже задумался о 450D. В целом его и решил ждать.


Орлан
отправлено 11.02.08 20:46 # 83


Как-то встретил именно этот аппарат в одном украинском инет-магазине.
Цена была $14999 (доставка по Украине - бесплатно) :)

В фотоаппаратах не разбираюсь, просто был шокирован ценой товара.
А ведь, лет через десять, вполне может стать ширпотребом!


Goblin
отправлено 11.02.08 20:47 # 84


Кому: bagurka, #80

> В целом довольно неплохо! Я тут давно всё через RSS внимательно читаю, но в дискуссии про Стуругацкого не утерпел, влез в калашниковый ряд со свинным рылом!

[страшно воет]

> Как продвигаются съёмки фильмов, как документальных, так и художественных? Давно новостей не было.

Бьюсь из последних сил.

С конца зимних каникул уже спать перестал совсем, такой психованный.

Всё, что может получиться через жопу - всё именно через неё получается.

И что не может - тоже может и тоже получается, только ещё хуже.

Выход ровно один: либо вообще всё делать самому, либо не делать ничего, ибо рехнуться можно от сотрудничества.

Караул, короче.

К 23 февралю не успел :(

> Играл в Санитаров Подземелий - офигенно, просто офигенно. Местами терпел неоднократную клоническую смерть от смеха!

Мы-хы-хы :)))

> Да, спасибо за обновку!
>
> (подтягивает белые штанишки)

Может, тово?

[выразительно мотает башкой]

> > Да я сразу посмотрел, но глазам не поверил!!!
>
> Могу фотку предьявить!

давай!!!


дядяГСС
отправлено 11.02.08 20:49 # 85


Кому: WOLGARD, #34

ну дык

Кому: Genius from Meteo, #42

а? чё? камрад, мы знакомы? )


Vic
отправлено 11.02.08 20:58 # 86


Кому: bagurka, #72

> С какой целью смотрите с интересом!

С целью интереса!!!


eGuru
отправлено 11.02.08 20:59 # 87


Топ-модели - топ-цена. Сегментация рынка, это вам не заяц пёрнул.

По мегапикселям, считаю, что их количество будут увеличивать до тех пор, пока шумы не полезут как у мыльниц.
Последние известия - 24х мегапиксельная матрица Сони. Ждем обновления линейки Сони-Альфа, Никон, Самсунг.

Интересно, куда нужны такие разрешения? Даже "любимый формат метр на полтора" будет отпечатан с разрешением почти 100dpi.


Gene
отправлено 11.02.08 20:59 # 88


Кому: ФВЛ (FVL), #68

> Ну если верить очным подсчетам тариков япошцев - пока не предел :-). Ибо технический предел по разрешению у большинства приличных фиксов 140-170 линий на мм при передаче контраста 0,4 скажем. Это дает нам 30-40 мегачмокселей на кадре 24х36мм. То есть потолок хотя и близок но не достигнут. Так что Гоблин-джан, не покупай пока эту "переходную модель" , сделают годик через другой ЕоS марк V (4го скорее всего не будет, на востоке цифра 4 несчастливая, фотокамеры с нумером 4 только Никон делает, ибо там маркетинг - из американцев :-) - вот он будет на теоретическом пределе оптики работать.

Насколько я слышал, согласия до сих пор нет по измерению разрешения. Мне лично кажется, что хорошие простые фиксы на оптимальной апертуре в FF разрешат и побольше мегачмокселей, чем 30-40, думаю, до ста точно. 100 MП на FF -- это всего 40 МП на 1.6х кропе, с тем же размером пикселей, а это, в свою очередь, всего лишь в два раза меньше по обеим измерениям, чем у современных кропнутых 10-мегапиксельников. Другой вопрос в апертуре. Я вот например снимаю макро, больше чем в половине случаев упираюсь в дифракционный лимит и на 5D, а на 21-мегапиксельнике, думаю, упрусь в него перманентно. Так что мне, пожалуй, больше 20 МП и не понадобится никогда.

> Владельцам широкоформатной оптики получше, пока самый могучий сканирующий задник для 120й пленки (6*7см) дает 116 мегачмокселей в 4ре прохода (задники бывают сканирующие повыше разрешением, и с матрицей - эти как раз Фазе-он - 39 и 45 мег...

Ну, если уж речь о сканирующих (не знаю, правильно ли понял, что именно СКАНИРУЮЩИХ) задниках, так можно и 160МП, правда, в 6Х17, и не задник, а целая тушка (туша) http://www.roundshot.ch/xml_1/internet/de/application/d438/d925/f934.cfm


bagurka
отправлено 11.02.08 21:21 # 89


Кому: Гоблин, #84

> Бьюсь из последних сил.

Желаю сил и удачи. Но с твоими легендарными работоспособностями и упорствами, верю, получится и без моих пожеланий!

> Мы-хы-хы :)))

Да там вообще ведь. Первый инфаркт меня хватил на первой же минуте игры, когда из кустов выполз Негр без Штанов и попросил пристрелить!

> Может, тово?
>
> [выразительно мотает башкой]

Вот так сразу -- и уже отключить?!!

> давай!!!

http://samopal.com/images/forum/neprobegali.jpg

Осторожно -- короткоствол!


bagurka
отправлено 11.02.08 21:23 # 90


Извиняюсь, что развёл тут оффпопик (в пропорции один к двум).


eugene107
отправлено 11.02.08 21:29 # 91


Кому: Шедевральный, #65

> Организовать плавучий пункт управления Тупичком!

См. Эсминец

http://wiki.greedykidz.net/wiki/%D0%AD%D1%81%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%86


Vic
отправлено 11.02.08 21:31 # 92


Кому: bagurka, #90

> Извиняюсь, что развёл тут оффпопик (в пропорции один к двум).

"Здесь нет оффтопов" (с) Goblin.

;))


bagurka
отправлено 11.02.08 21:40 # 93


Кому: Vic, #92

> "Здесь нет оффтопов" (с) Goblin.

(находчиво отвечает остротой, слишком смешной, чтобы публиковать её в интернете!)


romazzz
отправлено 11.02.08 21:42 # 94


Кому: ФВЛ (FVL), #74

Раньше – оно раньше было. ;) Раньше из хмурого Клинтона за 2 часа ретушировали улыбающегося Клинтона. А сейчас иллюстратор часто не в состоянии просто пропорционального человека нарисовать, или голову от этого человека.

Плёнка померла. Да здравствует плёнка! Сам люблю -не могу. Только работать работу надо. Если дело не связано с тонкими претонкими предзакатно-рассветными переходами на небе-море, или с такими же ньюансами в цветных тенях на тканях или ещё чего-нибудь подобное – то DsIII — скорее всего лучшее, что создано Кеноном на 35 мм матрице. А если связано с вышесказанным – снимайте на жОсткий слайд 9*13 см, и выпускайте ежегодный альманах, сканируйте на барабанах без спешки, любовно удаляйте пыль спецкистями и всё такое. А рамках "съёмка селебрити – завтра, интервью – во время съёмки, ы выпуск тоже завтра но на 3 часа позже" – только цифра, уж звиняйте. Быстро и дёшево.


jst
отправлено 11.02.08 21:42 # 95


[такой в доспехах]

Всеравно пленка круче! А уж слааайд..[закатывает глаза]


Vic
отправлено 11.02.08 21:42 # 96


Кому: bagurka, #93

Ты квадратные скобки ставь. [вот так]. Смотрю ты камрад душевный - заходи ещё!!!


eugene107
отправлено 11.02.08 21:42 # 97


> Это, стало быть, 11 тыщ баксов.

Дык это практически по цене производителя, причем безо всякой записи.
Как говорится "Пятьдесят - это недорого"

Кому: bagurka, #89

> Осторожно -- короткоствол!

Порадовал грамотный камрад - не держит палец на спуске


Gene
отправлено 11.02.08 21:46 # 98


Кому: eugene107, #97

> Это, стало быть, 11 тыщ баксов.
>
> Дык это практически по цене производителя, причем безо всякой записи.
> Как говорится "Пятьдесят - это недорого"
>

Разница в $3К -- ерунда только для того, кто сам не собирается покупать :)


Любитель Жизни
отправлено 11.02.08 21:53 # 99


Дмитрий Юрьич, бери в Германии, всего EUR 7.499,00 ;-))))


taxloss
отправлено 11.02.08 21:59 # 100


Кому: Goblin, #84

> Всё, что может получиться через жопу - всё именно через неё получается.
>
> И что не может - тоже может и тоже получается, только ещё хуже.

[задумался, переживает]



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 221