Про новый фотоаппаратик

11.02.08 19:00 | Goblin | 221 комментарий »

Разное

Третьего дня зашёл в магазин фотографических товаров.
Чисто из академического интересу.

Глядь — дают "тушку" (без оптики) нового фатапарата Canon EOS-1Ds Mark III.
Хотел в америках купить, но там, сообщают, только по предварительно записи продают.
Звериный оскал свободного рынка.

Ну и, в обчем, я счастливый такой — вот оно!!!
Нащупываю бабло в кармане, думаю — кому и почём продать старый.

Протёр вспотевшие от радости оч0чки, глядь — а там цена прописана: 279000 (двести семьдесят девять тысяч) рублей.
Это, стало быть, 11 тыщ баксов.

Ушёл, как по подушкам.
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале YouTube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 221, Goblin: 15

Vic
отправлено 11.02.08 19:01 # 1


"Компания Canon представляет фотокамеру EOS-1Ds Mark III, устанавливающую новый стандарт качества профессиональной фотосъёмки: эта 21-мегапиксельная камера способна снимать до 5 кадров в секунду. Флагман модельного ряда цифровых зеркальных камер Canon предлагает возможность сохранять изображения в 16-битных TIFF-файлах размером более 100 МБ, а используемый в камере новый полноформатный датчик изображения CMOS обеспечивает глубину цвета до 14 бит. EOS-1Ds Mark III задает новые стандарты чёткости цифровых фотокамер формата 35 мм."

[Непроизвольно отвисает челюсть]


StrKomm
отправлено 11.02.08 19:03 # 2


> 279000 (двести семьдесят девять тысяч) рублей.

Это 3 (три) поездки в Новокузнецк! O_O


Head_liner
отправлено 11.02.08 19:05 # 3


Ну так а чего не купил?) Дешевка?)


Ибис
отправлено 11.02.08 19:05 # 4


[Подсчитывает собственные сбережения, прикидывате что-то в уме]

Да, видимо не судьба. Только непонятно зачем такой агрегат, если фотографируешь только кота и друзей. =)


Parker
отправлено 11.02.08 19:05 # 5


Дмитрий Юрьевич, а сейчас у Вас какой рабочий фотоаппарат?


maig4eg
отправлено 11.02.08 19:07 # 6


Бедные жадные дети!!!


maig4eg
отправлено 11.02.08 19:09 # 7


Кому: Parker, #5

> Дмитрий Юрьевич, а сейчас у Вас какой рабочий фотоаппарат?

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602195

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601462


Akson
отправлено 11.02.08 19:09 # 8


[ничего не понимает в фотоаппаратах, но впечатлён]


dag_darg
отправлено 11.02.08 19:09 # 9


"Ушёл, как по подушкам". (с)

[Восхищённо внимает образной манере выражаться] Представил эпическое полотно: "Гоблин, уходящий вдаль, как по подушкам"... :) Шедевр однозначно. Дарю идею камрадам-резчикам по живописи.


maig4eg
отправлено 11.02.08 19:10 # 10


Кому: Vic, #1

> [Непроизвольно отвисает челюсть]

Хороший, да. Йу Кэн? ;)


pell
отправлено 11.02.08 19:10 # 11


Кому: Goblin

Вах, хорошая камера для хорошего человека.

Опять же, здоровая, тяжелая. «Тяжесть — это надежность. Даже если не выстрелит, всегда можно дать по башке!» ©


goosetea
отправлено 11.02.08 19:11 # 12


Кому: maig4eg, #6

> Бедные жадные дети!!!

а че дети-то. не купил же, насколько я понял. а подушки поди золотые!


Vic
отправлено 11.02.08 19:11 # 13


Кому: maig4eg, #10

Да не то слово, хороший. МЕГА-аппарат. :)


razoom1
отправлено 11.02.08 19:12 # 14


Бля, это же четыре "летних" месяца пластиковые окна в ударном темпе надо ворочать и не жрать чтобы такой фотик выхватить. Это же оценочная стоимость двух фур хлебобулочных изделий на 30 палетов. Это две 99-е года эдак 2000-го, в отличном состоянии. Это блиа наконец 7 дробовиков Бенелли М3 в черном пластике, с подарочными чехлами...


WaX
отправлено 11.02.08 19:13 # 15


21 мегапиксель. 5 кадров в секунду.
Это что такое надо снимать и печатать-то!!!


WaX
отправлено 11.02.08 19:14 # 16


Кому: razoom1, #14

> Бля, это же четыре "летних" месяца пластиковые окна в ударном темпе надо ворочать и не жрать чтобы такой фотик выхватить.

Это надо фотографировать уметь, камрад. И, что немаловажно, надо уметь продавать снимки.

Окна ставить не надо, нет. :)


Rigsun
отправлено 11.02.08 19:15 # 17


А почём такие фотоаппараты в Америке стоят?


maig4eg
отправлено 11.02.08 19:16 # 18


Кому: WaX, #15

> Это что такое надо снимать и печатать-то!!!

Девак!!!


Кирилл
отправлено 11.02.08 19:16 # 19


Кому: maig4eg, #10

> Йу Кэн? ;)

[кричит] Ай кант!!!


Sanya26
отправлено 11.02.08 19:16 # 20


ага, а рядом фотики за 30 тыщ, в сравнении выигрывают и не скажешь, что дорого уже блин...


Globulus
отправлено 11.02.08 19:17 # 21


Хороший, недорогой фотоаппарат. Оптимальное сочетание цены и качества.


ДусТТ
отправлено 11.02.08 19:17 # 22


это жестоко!


Тильман Юрий
отправлено 11.02.08 19:17 # 23


Кому: StrKomm, #2

Это по 100 тыщ на одну поездку???? Чо ты там делаешь?


Megafreez
отправлено 11.02.08 19:17 # 24


> Ну и, в обчем, я счастливый такой - вот оно!!!

[страшно кричит]

Я знал, что этим все закончится!!!

А еще через год закончится каким-нибудь Хассельбладом!!!

А еще годик спустя SpheroCam HDR http://www.spheron.com/en/VI_spherocamhdr/VI_spherocamhdr.php за совсем уж неприличные

деньги


pell
отправлено 11.02.08 19:18 # 25


Кому: Rigsun, #17

> А почём такие фотоаппараты в Америке стоят?

В БиЧе (B&H) $7999.95 + налоги + доставка. Порядка $9k накрутится (в зависимости от штата доставка по-разному влетит).

Источник — http://www.bhphotovideo.com:80/bnh/controller/home?O=sort&A=search&Q=&sortDrop=Price%3A+High+to+Low&bl=&atl=Brand_Canon&pn=1&st=categoryNavigation&mnp=0.0&mxp=0.0&sv=6222&shs=&ac=&fi=all&pn=1&ci=6222&cmpsrch=&cltp=&clsgr=


Shurik
отправлено 11.02.08 19:19 # 26


БЛИН!!!!!
Это сколько денег нужно зарабатывать на фотографиях, чтоб обзавестись такой техникой... на игрушку это уже не тянет...


дядяГСС
отправлено 11.02.08 19:20 # 27


хера се расценочки, а я с приобритением поздравить хотел


ValeriG
отправлено 11.02.08 19:20 # 28


Юрьич, а фото у тебя как бизнес или чисто для души, типа хобби?...


WaX
отправлено 11.02.08 19:21 # 29


Кому: Shurik, #26

> БЛИН!!!!!
> Это сколько денег нужно зарабатывать на фотографиях, чтоб обзавестись такой техникой... на игрушку это уже не тянет...

Заметь, к нему ещё объективов чемодана два обычно берут.
Объективы нынче дорогие - почти, как овёс.


pell
отправлено 11.02.08 19:22 # 30


Кому: Shurik, #26

> Это сколько денег нужно зарабатывать на фотографиях

А почему именно на фотографиях?

> на игрушку это уже не тянет...

А Ferrari или [пускаю слюни] Porshe 911 в 959-м кузове, полный привод, 3.5&nbps;л атмосферный движок на игрушку тянут? А ведь Голливудские звёзды себе примерно такое оптовыми партиями скупают. И это при Калифорнийских законах относительно нарушения ПДД.

Большие мальчики — большие игрушки.


Rigsun
отправлено 11.02.08 19:22 # 31


Кому: pell, #25

> Кому: Rigsun, #17
>
> > А почём такие фотоаппараты в Америке стоят?
>
> В БиЧе (B&H) $7999.95 + налоги + доставка. Порядка $9k накрутится (в зависимости от штата доставка по-разному влетит).
>
> Источник — http://www.bhphotovideo.com:80/bnh/controller/home?O=sort&A=search&Q=&sortDrop=Price%3A+High+to+Low&bl=&atl=Brand_Canon&pn=1&st=categoryNavigation&mnp=0.0&mxp=0.0&sv=6222&shs=&ac=&fi=all&pn=1&ci=6222&cmpsrch=&cltp=&clsgr=

Всяко, выходит, дешевле)


Goblin
отправлено 11.02.08 19:24 # 32


Кому: ValeriG, #28

> Юрьич, а фото у тебя как бизнес или чисто для души, типа хобби?...

Хобби, конечно - всё больше семейство да собака-убийца.

Мне ж лет много, камрад.

Живу неприхотливо, деньги тратить по большому счёту не на что - всё есть.


maig4eg
отправлено 11.02.08 19:25 # 33


Кому: Тильман Юрий, #23

> Это по 100 тыщ на одну поездку???? Чо ты там делаешь?

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602702#33


Mortihead
отправлено 11.02.08 19:25 # 34


Вот так вот подсядешь на фотографические шняжки, так и не слезешь уже....


WOLGARD
отправлено 11.02.08 19:25 # 35


Кому: дядяГСС, #27

Аналогично


tretyaker
отправлено 11.02.08 19:25 # 36


[Впечатлен, уходит из комментов как по подушкам]


WaX
отправлено 11.02.08 19:26 # 37


Кому: pell, #30

> Кому: Shurik, #26
>
> > Это сколько денег нужно зарабатывать на фотографиях
>
> А почему именно на фотографиях?
>
> > на игрушку это уже не тянет...
>
> А Ferrari или [пускаю слюни] Porshe 911 в 959-м кузове, полный привод, 3.5&nbps;л атмосферный движок на игрушку тянут? А ведь Голливудские звёзды себе примерно такое оптовыми партиями скупают. И это при Калифорнийских законах относительно нарушения ПДД.
>
> Большие мальчики — большие игрушки.

Он же неудобный. Не заменит мыльницу.
Юзабилити "0" для home-use


Harley_K
отправлено 11.02.08 19:29 # 38


Копеечная камера :) Canon EOS-1D[s] Mark III он крутой, его брат, тот что без [s] тот дешевле немного стоит.

Тут: http://www.tfo.net.ru/modules.php?name=News&file=view&news_id=14693 про почтиКороткоствол сообщают в Питере!


romazzz
отправлено 11.02.08 19:29 # 39


Это рабочая камера, почти репортажная. Ей, обычно, деньги зарабатывают. Цена не кажется сверхестественной по сравнению с полным набором L-вской оптики. Частные лица такое обычно не покупают. Потом она выходит на конкуренцию с цифровыми задниками по мегапикселям, а размер матрицы всё ещё 35 мм. Это похоже на предел, который можно выжать из 35 мм. Кто смотрел на фотки Ds Mark II поймёт о чём я. Там не сильно меньше мегапикселей чем в Марк III. Ну и как пограничный продукт, хай-энд в своём классе, стоит конских денег. Большая часть профессиональных фотографов-нерепортажников работает с 5D. Минимальный Canon с полноразмерной матрицей. А те кто хотят "многое" покупают к своим Хассельбладам 39-мегапиксельные задники. Вот это действительно – отвал башки.


bagurka
отправлено 11.02.08 19:30 # 40


2 Merlin

[секретное]


Goblin
отправлено 11.02.08 19:30 # 41


Кому: bagurka, #40

> 2 Merlin
>
> [секретное]

Багурка, это честно ты?


Genius from Meteo
отправлено 11.02.08 19:31 # 42


Кому: дядяГСС, #27

Мир тесен =)


Shurik
отправлено 11.02.08 19:33 # 43


Тут, как водиться, вовремя остановиться... чтоб увлечение не переросло в гонку вооружения...
Это я на себе уже испытал, с лодками и моторами. :)


pell
отправлено 11.02.08 19:34 # 44


Кому: WaX, #37

> Он же неудобный. Не заменит мыльницу.
> Юзабилити "0" для home-use

Ха! Я вот вчера, выходя из лабаза с очередной линзой, поделился радостью с охранниками: «Теперь длиннее. И толще!»

Юзабилити — это что? [КС]


SHINNOK
отправлено 11.02.08 19:35 # 45


Пипец, столько денег за фотоаппарат просить...


Sunich
отправлено 11.02.08 19:35 # 46


Мда, это еще здоровее предыдущего. Как такой поднимать-то?)))


pell
отправлено 11.02.08 19:36 # 47


Кому: WaX, #29

> Объективы нынче дорогие - почти, как овёс.

Эт точно. Одни только L-фиксы (без одного компактного DO) в том же БиЧе в $35300 влетят (без налогов и доставки). И это без 1200/5.6L за примерно $20k штука (только под заказ).


Vic
отправлено 11.02.08 19:37 # 48


Кому: bagurka, #40

[Смотрит с интересом]


StrKomm
отправлено 11.02.08 19:38 # 49


Кому: maig4eg, #33

Спасибо, камрад. Именно это я и имел в виду.


Smo11et
отправлено 11.02.08 19:38 # 50


>Протёр вспотевшие от радости оч0чки, глядь - а там цена прописана: 279000

Плюс оптика, тоже не хера не дешевая.

От таких цен, у меня бы стекла в очОчках полопались, от вылезших на лоб глаз!!!


Локхорн~Локи
отправлено 11.02.08 19:45 # 51


Вдогонку, пардон - или может камрады чего посоветуют?


Локхорн~Локи
отправлено 11.02.08 19:45 # 52


Разрешите полюбопыствовать, Дмитрий Юрьевич, вы на досуге али в ходе рабочего процесса юзаете веб-камеру?
Вот осенило что другу подарить, и возник интересный вопрос.


Шпрот
отправлено 11.02.08 19:45 # 53


Дмитрий Юрьевич, академический интерес.
"Ушёл, как по подушкам" - это цЫтата откуда-то, или сами придумали? :)

[раскидывает фамильные подушки по полу,пробует прохаживаться]


Goblin
отправлено 11.02.08 19:46 # 54


Кому: Шпрот, #53

> Дмитрий Юрьевич, академический интерес.
> "Ушёл, как по подушкам" - это цЫтата откуда-то, или сами придумали? :)

Сам.

Я вообще большой выдумщик.

Но и воровать тоже не стесняюсь.


TL1
отправлено 11.02.08 19:47 # 55


Дмитрий Юрьевич, вот так честно - а нафига он сдался? Больше, тяжелее. Фотки на винте места больше сожрут. Сломать или потерять(Ц) жальче :-) Фотографии принципиально лучше, чем на 5Д, не станут. Тока если на пиксели глазеть. Если охота реально прокачаться - надо уж брать Линхоф или хотя бы Хассель ;-D


Kaktoos
отправлено 11.02.08 19:48 # 56


Кому: romazzz, #39

> Это рабочая камера, почти репортажная.

Репортажная - 1D без буковки S. Потому что для репортажа 21 мегапих не нужен, зато важна скорострельность. Никон Д3 - тоже репортажная.

> Большая часть профессиональных фотографов-нерепортажников работает с 5D.

Я бы не сказал... Там такой разброс - кто с Мамией, кто с Хасселем, а кто и с Фуджи...


Xenos
отправлено 11.02.08 19:57 # 57


Какие деньги!!!!

Это же три недели рекламу на опер.ру можно бесплатно крутить ну или за сутки если вход по 10р. сделать.


Sinner_NSK
отправлено 11.02.08 19:57 # 58


Кстати, про Новокузнецк. Дмитрий Юрьевич, как вам тамошний воздух?


Kerk
отправлено 11.02.08 20:00 # 59


Дмитрий Юрьевич :)

Остается только пожелать, чтобы в достаточно скором времени приобретение подобной фототехники стало для Вас не более накладным делом, чем теперь - покупка, скажем, пакета хорошего сока в гипермаркете :)


M00N
отправлено 11.02.08 20:01 # 60


Сам вот на днях задумался о покупке китового 400D который Canon,но цена в 23 тысячи кровнозаработанных заставила задуматься. Теперь я понимаю что на самом деле и не дорого это :-)


romazzz
отправлено 11.02.08 20:02 # 61


Кому: Kaktoos, #56

Потому и говорю "почти". Разумеется, икона репортажников – дэшка.

По профи, говорю как арт-директор журнала PROспорт, на среднеформатные камеры почти никто не снимает, если уж берут плёнку в руки, то специфическую до нельзя, типа панорамных Лингофов. А все эти Мамии, Хассели к которым не по средствам задники купить, лежат в комиссионках и стремительно дешевеют. По крайней мере в Москве.
Кто побогаче конечно берёт Дс, Цейсовские неавтофокусные фиксы и прочая, прочая. А таких вот успешных фотографов которые отбивают цифровые задники к своим среднеформаткам… ну мало их, короче. Это ж мороки сколько, сканеров сейчас мало, обращаться с ними народ умеет все хуже и хуже, превью на просмотровых столах смотреть неудобно. Допечатный процесс недопустимо растянут, короче можно терпеть всё эту плёночную вакханалию только из уважения к мегаталанту фотографа, терпеть его каприз, что бывает совсем не часто. Проще отказаться.


Senecarus
отправлено 11.02.08 20:02 # 62


Видать очень деньги нужны.


Буквоед
дятел-быдловед
отправлено 11.02.08 20:02 # 63


>Хотел в америках купить, но там, сообщают, только по предварительно записи продают.
>Звериный оскал свободного рынка.

- Нет, это звериный оскал социализма.
Цена = себестоимость + 5% прибыли.
Желающих много, потому по записи.

>Третьего дня зашёл в магазин фотографических товаров.
>Протёр вспотевшие от радости оч0чки, глядь - а там цена прописана: 279000 (двести семьдесят >девять тысяч) рублей.

- Это рыночные отношения дикого капитализма.

В общем, поменялись ролями.
Мы давным, давно прошли капитализм, социализм.
А ныне некая переходная экономика, неведомо куда переходящая.
И сколько лет она будет переходить - никому неизвестно.
:)


Bully
отправлено 11.02.08 20:03 # 64


А там нет встроенных душкабины и мотоцикла?


Шедевральный
отправлено 11.02.08 20:03 # 65


Кому: Goblin, #32

> Живу неприхотливо, деньги тратить по большому счёту не на что - всё есть.

Яхта? Ну, по Питеру и Балтике плавать! :-)

Организовать плавучий пункт управления Тупичком!


Goblin
отправлено 11.02.08 20:04 # 66


Кому: Шедевральный, #65

> Яхта? Ну, по Питеру и Балтике плавать! :-)

да я в чужую-то полезу с опаской

своя - это ж вообще страшно


Видий
отправлено 11.02.08 20:06 # 67


скидку в 50% как на брильянты не обещали??!!


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 11.02.08 20:09 # 68


>Потом она выходит на конкуренцию с цифровыми задниками по мегапикселям, а размер матрицы всё ещё 35 мм. Это похоже на предел, который можно выжать из 35 мм.

Ну если верить очным подсчетам тариков япошцев - пока не предел :-). Ибо технический предел по разрешению у большинства приличных фиксов 140-170 линий на мм при передаче контраста 0,4 скажем. Это дает нам 30-40 мегачмокселей на кадре 24х36мм. То есть потолок хотя и близок но не достигнут. Так что Гоблин-джан, не покупай пока эту "переходную модель" , сделают годик через другой ЕоS марк V (4го скорее всего не будет, на востоке цифра 4 несчастливая, фотокамеры с нумером 4 только Никон делает, ибо там маркетинг - из американцев :-) - вот он будет на теоретическом пределе оптики работать.

Владельцам широкоформатной оптики получше, пока самый могучий сканирующий задник для 120й пленки (6*7см) дает 116 мегачмокселей в 4ре прохода (задники бывают сканирующие повыше разрешением, и с матрицей - эти как раз Фазе-он - 39 и 45 мегачмокселей , они снимают чуток побыстрее :-) Они почти на рубеже теоретического предела для своей оптики - 120 мп :-) (зависимость линеатуры от размера кадра конечно нелинейная, а то все было бы так просто - на кадр 7*9 мм любая пластмасса даст 140 лин на мм, на кадр 24*36мм - уже только отдельные фиксы, а на кадр 60*70мм - если объектив даст 80 лин на мм то он уже крут со всеми вытекающими в цену последствиями :-)



>Протёр вспотевшие от радости оч0чки, глядь - а там цена прописана: 279000 (двести семьдесят девять тысяч) рублей.
Это, стало быть, 11 тыщ баксов.

Судя по цене на старинную АНТИКВАРНУЮ фотоаппаратуру - это копейки. "Гиндербургову" лейку продали за 90 000 баксов, и была она при том в нерабочем состоянии :-) Рекорд "Сотби" за фотоаппаратег где то в районе 300 000 уев.


pell
отправлено 11.02.08 20:12 # 69


Кому: M00N, #60

> Сам вот на днях задумался о покупке китового 400D который Canon,но цена в 23 тысячи кровнозаработанных заставила задуматься.

Если интересно мнение, то обожди чуток. В апреле мае уже должен 450D подоспеть. Соответственно, к середине июня, экстраполируя опыт недавнего появления в торговой сети 40D, можно ожидать честную цену (примерно 31 32 тысячи рублей за кит). Из бонусов:
а) новый kit со стабилизатором и (по тестам и обзорам) гораздо интересней оптически (хроматика и резкость);
б) 14bit ADC;
в) светлый видоискатель (.87 против .80 — это хорошо заметно);
г) ISO в видоискателе, управление вспышкой с камеры и много других вкусных бонусов (включая LiveView, зело полезный в комбинации со штативом и макрообъективом).

Оно того стоит.


Goblin
отправлено 11.02.08 20:14 # 70


Кому: ФВЛ (FVL), #68

> технический предел по разрешению у большинства приличных фиксов 140-170 линий на мм при передаче контраста 0,4 скажем. Это дает нам 30-40 мегачмокселей на кадре 24х36мм. То есть потолок хотя и близок но не достигнут. Так что Гоблин-джан, не покупай пока эту "переходную модель" , сделают годик через другой ЕоS марк V (4го скорее всего не будет, на востоке цифра 4 несчастливая, фотокамеры с нумером 4 только Никон делает, ибо там маркетинг - из американцев :-) - вот он будет на теоретическом пределе оптики работать.

Да я, блин, как цену увидел, успел подумать только одно: надел памперсы перед выходом из дома или нет?

Опросил американских камрадов, камрады из США сообщили, что у них продают за 9999$.

Так что у нас ещё и не сильно дорого, блин.


bagurka
отправлено 11.02.08 20:16 # 71


Кому: Goblin, #41

> Багурка, это честно ты?

(не стесняясь, показывает наколку на пояснице в качестве доказательства)

самый настоящий :)

аутентичнось можно проверить по регистрационному емейлу!


bagurka
отправлено 11.02.08 20:17 # 72


Кому: Vic, #48

> [Смотрит с интересом]

С какой целью смотрите с интересом!


goosetea
отправлено 11.02.08 20:22 # 73


так это, Дмитрий Юрич, я чего-то не понял купил или нет? поздравлять или вместе плакать будем


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 11.02.08 20:22 # 74


>По профи, говорю как арт-директор журнала PROспорт, на среднеформатные камеры почти никто не снимает, если уж берут плёнку в руки, то специфическую до нельзя, типа панорамных Лингофов. А все эти Мамии, Хассели к которым не по средствам задники купить, лежат в комиссионках и стремительно дешевеют. По крайней мере в Москве.

Сик транзит глория мунди. Что , Глория заболела...? (с) М. Брукс. Всемирная история.
С грустью смотрит на шкаф с идеально отстроенным Киевом - 6С с набором "Юпитеров" - коим совсем недавно, какие то 10 лет тому назад много было снято в Лужниках (как одной из камер), Столь же грустно смотрит на книгу "Олимпийский комлпекс "Лужники" (М,СС, 2001) в коей когда то принял участие :-) Усё, блин. Проехали.

>Это ж мороки сколько, сканеров сейчас мало, обращаться с ними народ умеет все хуже и хуже, превью на просмотровых столах смотреть неудобно.

Во во - из за таких как вы креативных арт-директоров (незлобно ворчит) - все и поехало к свиньям. раньше бывалоча принесешь СЛАЙД 6*6 = его и посмотрят и понюхают и в "скопе" посмотрят. А теперь им превью понимаешь неудобны :-) Даже , меня старого пня заставили оскоромиться - пришлось в этом году "фифировик" купить :-(, под угрозой = если свой не купишь выдадим казенный Е-410 :-) :-)...

>Допечатный процесс недопустимо растянут,

ПРопала Москва - город катится в тартарары - раньше мне слайд, по Е-6 в прикормленной лабе за час проявляли и закатывали в сливер :-) А теперь да - или С-41 или возятся трое суток, малин, балин, слов нет, одни эмоции.


В общем прогресс не стоит на месте.


Terjer
отправлено 11.02.08 20:23 # 75


Кому: StrKomm, #2

> 279000 (двести семьдесят девять тысяч) рублей.
>
> Это 3 (три) поездки в Новокузнецк! O_O

Ну, камрад, это смотря как к нам ездить ;)

А то можно и не уложиться. Народ у нас покруче челябинцев, хоть и не так пропиарен.


Goblin
отправлено 11.02.08 20:24 # 76


Кому: bagurka, #71

> Кому: Goblin, #41
>
> > Багурка, это честно ты?
>
> (не стесняясь, показывает наколку на пояснице в качестве доказательства)
>
> самый настоящий :)

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ :)))

Сто лет сто зим!!!

Как в целом?

> аутентичнось можно проверить по регистрационному емейлу!

Да я сразу посмотрел, но глазам не поверил!!!


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 11.02.08 20:26 # 77


>в) светлый видоискатель (.87 против .80 — это хорошо заметно);

Это не свет, это размер. Больше поле зрения а не яркость. Яркость же можно поднять сменив родной фокусировочный экран например на что то типа "брайтвью" - но это юудет стоить в районе 65-170 баксов в зависимости от аппетита и модели камеры. А вот увеличение видоискателя (размер поля) в лоб просто так не поднимешь :-)

>Опросил американских камрадов, камрады из США сообщили, что у них продают за 9999$.

>Так что у нас ещё и не сильно дорого, блин.

Именно так. Но отнесись к этому философски - в 1999 цирозеркалки "Кодак" (под байонет Кенон) стоили в районе 25-35000 той зеленью - это еще не на полный кадр и доллар был помощнее чем сейчас :-)


StrKomm
отправлено 11.02.08 20:27 # 78


Кому: Terjer, #75

Дык я ж не про себя. Я про ДЮ: http://oper.ru/news/read.php?t=1051602702#33


Terjer
отправлено 11.02.08 20:32 # 79


Кому: Sinner_NSK, #58

> Кстати, про Новокузнецк. Дмитрий Юрьевич, как вам тамошний воздух?

С какой целью интересуетесь?

Имеете против что нашего воздуха?

У нас есть байка, что приезжали японцы, просили разрешение поставить фильтр - фильтровать наш воздух. Все бесплатно, но что поймают к себе увезут. Но не дали разбазарить народное добро и ушли японцы не солоно нахлебавши.


bagurka
отправлено 11.02.08 20:32 # 80


Кому: Goblin, #76

В целом довольно неплохо! Я тут давно всё через RSS внимательно читаю, но в дискуссии про Стуругацкого не утерпел, влез в калашниковый ряд со свинным рылом!

Как продвигаются съёмки фильмов, как документальных, так и художественных? Давно новостей не было.

Играл в Санитаров Подземелий - офигенно, просто офигенно. Местами терпел неоднократную клоническую смерть от смеха!

Да, спасибо за обновку!

(подтягивает белые штанишки)

> Да я сразу посмотрел, но глазам не поверил!!!

Могу фотку предьявить!


enotus
отправлено 11.02.08 20:37 # 81


Кому: Goblin, #70

> > Опросил американских камрадов, камрады из США сообщили, что у них продают за 9999$.

Вот тут http://www.jr.com/LSRedirect.process?RestartFlow=t&JRSource=linkshare&SiteID=q5QZHUbCIj8-xX1J9ro97J25NPpDBiFp%2AQ&JRURL=http%3A%2F%2Fwww.jr.com%2FJRProductPage.process%3FProduct_Id%3D4193876%26JRSource%3Dlinkshare.datafeed.CAN%2BEOS1DSMKIII
продавали за 8000$.

Тут как обычно в интернет магазинах. Помнится когда-то купил билет на самолёт за 500$. Чисто ради интереса зашёл на официальный сайт люфтганзы. Точно такой же билет на тот же самолёт стоил 1500$. То, что дороже - это понятно, но чтобы в 3 раза!


M00N
отправлено 11.02.08 20:37 # 82


Кому: pell, #69

Спасибо, сам уже задумался о 450D. В целом его и решил ждать.


Орлан
отправлено 11.02.08 20:46 # 83


Как-то встретил именно этот аппарат в одном украинском инет-магазине.
Цена была $14999 (доставка по Украине - бесплатно) :)

В фотоаппаратах не разбираюсь, просто был шокирован ценой товара.
А ведь, лет через десять, вполне может стать ширпотребом!


Goblin
отправлено 11.02.08 20:47 # 84


Кому: bagurka, #80

> В целом довольно неплохо! Я тут давно всё через RSS внимательно читаю, но в дискуссии про Стуругацкого не утерпел, влез в калашниковый ряд со свинным рылом!

[страшно воет]

> Как продвигаются съёмки фильмов, как документальных, так и художественных? Давно новостей не было.

Бьюсь из последних сил.

С конца зимних каникул уже спать перестал совсем, такой психованный.

Всё, что может получиться через жопу - всё именно через неё получается.

И что не может - тоже может и тоже получается, только ещё хуже.

Выход ровно один: либо вообще всё делать самому, либо не делать ничего, ибо рехнуться можно от сотрудничества.

Караул, короче.

К 23 февралю не успел :(

> Играл в Санитаров Подземелий - офигенно, просто офигенно. Местами терпел неоднократную клоническую смерть от смеха!

Мы-хы-хы :)))

> Да, спасибо за обновку!
>
> (подтягивает белые штанишки)

Может, тово?

[выразительно мотает башкой]

> > Да я сразу посмотрел, но глазам не поверил!!!
>
> Могу фотку предьявить!

давай!!!


дядяГСС
отправлено 11.02.08 20:49 # 85


Кому: WOLGARD, #34

ну дык

Кому: Genius from Meteo, #42

а? чё? камрад, мы знакомы? )


Vic
отправлено 11.02.08 20:58 # 86


Кому: bagurka, #72

> С какой целью смотрите с интересом!

С целью интереса!!!


eGuru
отправлено 11.02.08 20:59 # 87


Топ-модели - топ-цена. Сегментация рынка, это вам не заяц пёрнул.

По мегапикселям, считаю, что их количество будут увеличивать до тех пор, пока шумы не полезут как у мыльниц.
Последние известия - 24х мегапиксельная матрица Сони. Ждем обновления линейки Сони-Альфа, Никон, Самсунг.

Интересно, куда нужны такие разрешения? Даже "любимый формат метр на полтора" будет отпечатан с разрешением почти 100dpi.


Gene
отправлено 11.02.08 20:59 # 88


Кому: ФВЛ (FVL), #68

> Ну если верить очным подсчетам тариков япошцев - пока не предел :-). Ибо технический предел по разрешению у большинства приличных фиксов 140-170 линий на мм при передаче контраста 0,4 скажем. Это дает нам 30-40 мегачмокселей на кадре 24х36мм. То есть потолок хотя и близок но не достигнут. Так что Гоблин-джан, не покупай пока эту "переходную модель" , сделают годик через другой ЕоS марк V (4го скорее всего не будет, на востоке цифра 4 несчастливая, фотокамеры с нумером 4 только Никон делает, ибо там маркетинг - из американцев :-) - вот он будет на теоретическом пределе оптики работать.

Насколько я слышал, согласия до сих пор нет по измерению разрешения. Мне лично кажется, что хорошие простые фиксы на оптимальной апертуре в FF разрешат и побольше мегачмокселей, чем 30-40, думаю, до ста точно. 100 MП на FF -- это всего 40 МП на 1.6х кропе, с тем же размером пикселей, а это, в свою очередь, всего лишь в два раза меньше по обеим измерениям, чем у современных кропнутых 10-мегапиксельников. Другой вопрос в апертуре. Я вот например снимаю макро, больше чем в половине случаев упираюсь в дифракционный лимит и на 5D, а на 21-мегапиксельнике, думаю, упрусь в него перманентно. Так что мне, пожалуй, больше 20 МП и не понадобится никогда.

> Владельцам широкоформатной оптики получше, пока самый могучий сканирующий задник для 120й пленки (6*7см) дает 116 мегачмокселей в 4ре прохода (задники бывают сканирующие повыше разрешением, и с матрицей - эти как раз Фазе-он - 39 и 45 мег...

Ну, если уж речь о сканирующих (не знаю, правильно ли понял, что именно СКАНИРУЮЩИХ) задниках, так можно и 160МП, правда, в 6Х17, и не задник, а целая тушка (туша) http://www.roundshot.ch/xml_1/internet/de/application/d438/d925/f934.cfm


bagurka
отправлено 11.02.08 21:21 # 89


Кому: Гоблин, #84

> Бьюсь из последних сил.

Желаю сил и удачи. Но с твоими легендарными работоспособностями и упорствами, верю, получится и без моих пожеланий!

> Мы-хы-хы :)))

Да там вообще ведь. Первый инфаркт меня хватил на первой же минуте игры, когда из кустов выполз Негр без Штанов и попросил пристрелить!

> Может, тово?
>
> [выразительно мотает башкой]

Вот так сразу -- и уже отключить?!!

> давай!!!

http://samopal.com/images/forum/neprobegali.jpg

Осторожно -- короткоствол!


bagurka
отправлено 11.02.08 21:23 # 90


Извиняюсь, что развёл тут оффпопик (в пропорции один к двум).


eugene107
отправлено 11.02.08 21:29 # 91


Кому: Шедевральный, #65

> Организовать плавучий пункт управления Тупичком!

См. Эсминец

http://wiki.greedykidz.net/wiki/%D0%AD%D1%81%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%86


Vic
отправлено 11.02.08 21:31 # 92


Кому: bagurka, #90

> Извиняюсь, что развёл тут оффпопик (в пропорции один к двум).

"Здесь нет оффтопов" (с) Goblin.

;))


bagurka
отправлено 11.02.08 21:40 # 93


Кому: Vic, #92

> "Здесь нет оффтопов" (с) Goblin.

(находчиво отвечает остротой, слишком смешной, чтобы публиковать её в интернете!)


romazzz
отправлено 11.02.08 21:42 # 94


Кому: ФВЛ (FVL), #74

Раньше – оно раньше было. ;) Раньше из хмурого Клинтона за 2 часа ретушировали улыбающегося Клинтона. А сейчас иллюстратор часто не в состоянии просто пропорционального человека нарисовать, или голову от этого человека.

Плёнка померла. Да здравствует плёнка! Сам люблю -не могу. Только работать работу надо. Если дело не связано с тонкими претонкими предзакатно-рассветными переходами на небе-море, или с такими же ньюансами в цветных тенях на тканях или ещё чего-нибудь подобное – то DsIII — скорее всего лучшее, что создано Кеноном на 35 мм матрице. А если связано с вышесказанным – снимайте на жОсткий слайд 9*13 см, и выпускайте ежегодный альманах, сканируйте на барабанах без спешки, любовно удаляйте пыль спецкистями и всё такое. А рамках "съёмка селебрити – завтра, интервью – во время съёмки, ы выпуск тоже завтра но на 3 часа позже" – только цифра, уж звиняйте. Быстро и дёшево.


jst
отправлено 11.02.08 21:42 # 95


[такой в доспехах]

Всеравно пленка круче! А уж слааайд..[закатывает глаза]


Vic
отправлено 11.02.08 21:42 # 96


Кому: bagurka, #93

Ты квадратные скобки ставь. [вот так]. Смотрю ты камрад душевный - заходи ещё!!!


eugene107
отправлено 11.02.08 21:42 # 97


> Это, стало быть, 11 тыщ баксов.

Дык это практически по цене производителя, причем безо всякой записи.
Как говорится "Пятьдесят - это недорого"

Кому: bagurka, #89

> Осторожно -- короткоствол!

Порадовал грамотный камрад - не держит палец на спуске


Gene
отправлено 11.02.08 21:46 # 98


Кому: eugene107, #97

> Это, стало быть, 11 тыщ баксов.
>
> Дык это практически по цене производителя, причем безо всякой записи.
> Как говорится "Пятьдесят - это недорого"
>

Разница в $3К -- ерунда только для того, кто сам не собирается покупать :)


Любитель Жизни
отправлено 11.02.08 21:53 # 99


Дмитрий Юрьич, бери в Германии, всего EUR 7.499,00 ;-))))


taxloss
отправлено 11.02.08 21:59 # 100


Кому: Goblin, #84

> Всё, что может получиться через жопу - всё именно через неё получается.
>
> И что не может - тоже может и тоже получается, только ещё хуже.

[задумался, переживает]



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 221


интересное

Новости

Заметки

Картинки

Видео

Переводы

Проекты

гоблин

Гоблин в Facebook

Гоблин в Twitter

Гоблин в Instagram

Гоблин на YouTube

Видео в iTunes Store

Аудио в iTunes Store

tynu40k

Группа в Контакте

Новости в RSS

Новости в Facebook

Новости в Twitter

Новости в ЖЖ

Канал в Telegram