Про Косово

17.02.08 21:24 | Goblin | 884 комментария »

Разное

А вот про наших друзей-сербов:
Третьим фактором явилась экономическая «национализация» Югославии. Различные республики Югославии имели совершенно различный уровень экономического развития, при этом будучи населёнными национальными общинами. На момент отделения от Югославии хорваты составляли большинство (более 78% населения Хорватии) имея при этом в 1991– 36% ВВП СФРЮ, словенцы составляли 85% населения Словении, имея при этом в 1991– 21,3% ВВП СФРЮ. Фактически Словения и Хорватия были самыми развитыми регионами Югославии в развитие которых десятилетиями вкладывалась большая часть республиканского бюджета. Здесь был наиболее высокий уровень жизни и наименьшая зависимость от «центра».

При этом в Югославии сербы составляли 36%, хорваты 20%, словенцы 8%, боснийцы, 8%, албанцы 8%, македонцы 6% , черногорцы 3%. венгры 2%.

Всё это позволило в считанные месяцы запустить механизм развала Югославии, и к началу 1992 года некогда процветающая республика превратилась в зону гражданской войны…

В этой войне к полному шоку сербов Запад занял изначально антисербскую позицию.

Объяснение этому дано выше, поэтому я лишь сформулирую вывод:

Германия, США и Франция изначально опирались на католические, антиюгославские общины Хорватии и Словении как на движущую силу развала Югославии.
shurigin.livejournal.com

Вашингтонский обком в деле.

Рекомендую прочитать заметку целиком, вчерашняя Югославия — это наше светлое демократическое завтра.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 884, Goblin: 27

Шноббит
отправлено 17.02.08 21:30 # 1


А я и не знал, что сербы были большинством.

Как же получилось, что страну разделили по названиям меньшинств, а про сербов забыли?


voffko
отправлено 17.02.08 21:30 # 2


Д.Ю., как считаешь, надо ли нам теперь пытаться провернуть подобный вариант с Абхазией и Ю.Осетией, или ничего хорошего это не принесёт?


ljstocks
отправлено 17.02.08 21:31 # 3


Разделяй да Властвуй!

Вперёд в будущее!


Goblin
отправлено 17.02.08 21:31 # 4


Кому: Шноббит, #1

> А я и не знал, что сербы были большинством.

Русские тоже были.

> Как же получилось, что страну разделили по названиям меньшинств, а про сербов забыли?

Погоди, и тут так будет.


ВМГ1
отправлено 17.02.08 21:32 # 5


> и к началу 1992 года некогда процветающая республика превратилась в зону гражданской войны…
А случись это в 2007-м?
в смысле, напрочь мы тогда не помогли братьям-сербам..


Гринго
отправлено 17.02.08 21:35 # 6


суки шептары.
я понимаю янки.но как толерантная и "цивилизованная" Европа додумалась создать у себя бандитское квазигосударство???!
история их ничему не научила. в 15в. они кинули Византийскую империю и Себию - а потом Австрия,Венеция,Генуя,Венгрия и Польша почти три с лишним века воевали с турками на своих землях...
определённо толерастия расслабляет мозг госмужей ЕС.


Brutanez
отправлено 17.02.08 21:37 # 7


Осталось, только, в европейских странах довести концентрацию мусульманского населения до необходимого максимума и вперёд. Данию первую расколошматят. Чтоб картинки не паводно рисовать было.


bent-vrn
отправлено 17.02.08 21:37 # 8


При кровавых Советах всё сложилось бы иначе.


Vanger
отправлено 17.02.08 21:37 # 9


Этакая маленькая зарисовочка, эксперимент, как в пробирке. Посмотрели на лабораторных крысах (маленькие государства), можно и на человеке (Россия) попробовать... Неприятно, но факт. Сценарий тот же, ибо работает.


All Blacks
отправлено 17.02.08 21:38 # 10


Во всей этой заварухе сочуствовал сербам. Но кто,сначала выбрал прозападного Коштуницу,

сдал Милошевича и Воислава Шешеля,потом выбрал эуропэйца Тадича? Вперёд в ЕС...по частям.

Хотя настроение конечно херовое.


МеринНуженМне
отправлено 17.02.08 21:38 # 11


Кому: Гринго, #6

> толерантная и "цивилизованная" Европа

Пора тебе снять розовые очки.


Vic
отправлено 17.02.08 21:40 # 12


А госаппарат США свои деньги отрабатывает, как ни крути.


Brutanez
отправлено 17.02.08 21:42 # 13


Хотелось бы, чтобы мега-камрад ФВЛ прокомментировал, у него , наверняка, есть что сказать по истории отношений между странами, в этом регионе. Вобще, грустная тенденция. На раз разваливают что захотят.


Praemonitus
отправлено 17.02.08 21:43 # 14


У нас в Англии sex traffiking'ом (кто не знает - работорговлей с принудительным
занятие проституцией, в основном жертвы - девчёнки из бывщих соц. стран и СССР)
занимаются в основном албанские "беженцы", "спасшиеся" из Косово от "сербских погромов".
Косово - это вторая Ичкерия, центр рабо- и наркоторговли.


C2H5OH
отправлено 17.02.08 21:44 # 15


Кому: Гринго, #6

[смотрит мутным взглядом]

Сегодня- не вчера. Другая обстановка, новые задачи. Все действия - отлично продуманы. Причём людьми гораздо более умными чем мы с тобой.....вместе взятые.


telly.vit
отправлено 17.02.08 21:44 # 16


Кому: Brutanez, #7

> Осталось, только, в европейских странах довести концентрацию мусульманского населения до необходимого максимума и вперёд. Данию первую расколошматят

Неужто французские граждане упустят первенство? Вроде тренируются исправно.

Да и еще конкуренты есть. Вон баски с каталонцами уже зашевелились.


NidhoggR
отправлено 17.02.08 21:44 # 17


Сербов уже годами успешно делят. Югославия начала века - она вообще довольно большим государством была. А сербы кстати самый лояльный по отношению к русским народ балканского п-ова имхо.

Собс-но не удивительно, что именно их и прессуют. Наши спохватились, да поздно.


Brutanez
отправлено 17.02.08 21:45 # 18


Кому: Vanger, #9

> Этакая маленькая зарисовочка, эксперимент, как в пробирке. Посмотрели на лабораторных крысах (маленькие государства), можно и на человеке (Россия) попробовать

Сдаётся мне, что уже на матёром человечище проверку сделали, про СССР слыхал? Ходят слухи, что развалили.


dent
отправлено 17.02.08 21:45 # 19


Похоже, опять будет война.


C2H5OH
отправлено 17.02.08 21:45 # 20


Кому: Brutanez, #7

А ты в курсе, что произошло в Дании, с мусульманами, после истории с картинками?


Goblin
отправлено 17.02.08 21:45 # 21


Кому: C2H5OH, #20

> А ты в курсе, что произошло в Дании, с мусульманами, после истории с картинками?

Поделись, камрад.


Vic
отправлено 17.02.08 21:46 # 22


Кому: Goblin, #21

Например, тут.

http://www.vz.ru/society/2008/2/17/145614.html


GZ
отправлено 17.02.08 21:47 # 23


Кому: Goblin, #4

> Погоди, и тут так будет.

Блин, а так не хочется!

Дмитрий Юрьевич, по твоему это неизбежно?


Гринго
отправлено 17.02.08 21:47 # 24


Кому: Vanger, #9

> Этакая маленькая зарисовочка, эксперимент, как в пробирке. Посмотрели на лабораторных крысах (маленькие государства), можно и на человеке (Россия) попробовать... Неприятно, но факт. Сценарий тот же, ибо работает.

отлично сказано. всё плавно идёт к тому что будет одно гос-о Великая Дэмократическая Американская Империя Мира И Добра (тм)-а кругом одни варвары. их будут "забомбливать в каменный век" и дарить демократию и права человека в обмен на сырьевые ресурсы.
типа "конец истории" (с),блин...


C2H5OH
отправлено 17.02.08 21:49 # 25


Кому: NidhoggR, #17

Кто спохватился??? Покажите мне этого негодяя!!!


Romario282
отправлено 17.02.08 21:49 # 26


Да, вчера читал эту статью в ЖЖ у Шурыгина. Ничего не скажешь - толковый и грамотный анализ.
Ну вот и свершилось, о чем много лет твердилось. Может теперь пора разогнать ООН?


DJKrolik
отправлено 17.02.08 21:49 # 27


В Сербии начались беспорядки:
http://news.mail.ru/politics/1613521/


ljstocks
отправлено 17.02.08 21:49 # 28


Кому: Goblin, #21

> А ты в курсе, что произошло в Дании, с мусульманами, после истории с картинками

Пыткам подверглись, небось ?


Sapsan
отправлено 17.02.08 21:49 # 29


Мда... Грустно всё это... 8(


Оффтоп:

Дмитрий Юрьевич, не заглянете сюда?
http://oper.ru/forum/read.php?thread_id=1049504992

- тут камрад (школьник) попросил поделиться материалами, дабы подготовиться к уроку истории (у них училка там вся из себя либерастка-интеллигентка).

Развитие - совершенно неожиданное... 8/
Если всё действительно так (конечно, надо сделать скидку на возраст камрада) - то это вообще ни в какие ворота не лезет! 8(


dent
отправлено 17.02.08 21:50 # 30


Кому: Vic, #22

> Кому: Goblin, #21
>
> Например, тут.
>
> http://www.vz.ru/society/2008/2/17/145614.html


Придурки.
Так им и надо.


Шноббит
отправлено 17.02.08 21:50 # 31


Дмитрий Юрьевич, а что делать сербам теперь?

Сейчас по ОРТ сказали, что религиозные лидеры сербов призвали всех сербов взяться за оружие и отстоять Косово и что сербы уже собирают ополчение.


Ecoross
отправлено 17.02.08 21:50 # 32


Кому: Гринго, #6

> я понимаю янки.но как толерантная и "цивилизованная" Европа додумалась создать у себя бандитское квазигосударство???!

Так геноцид мирных албанцев - полмиллиона убили уже. Потом выяснилось, что от гуманитарных бомбежек погибло больше, чем от рук сербов, но паровоз уплыл.

Кому: NidhoggR, #17

> Югославия начала века - она вообще довольно большим государством была.

В начале прошлого века Югославии не было вообще. :) Уж очень там сложная ситуация... Нам показывали подробную этническую карту - кошачьи удавились бы от зависти.


radioactive
отправлено 17.02.08 21:51 # 33


Наткнулся на довольно интересную статью: http://www.usovski.ru/?p=103

Так и не нашел к чему придраться, посему понравилось.

З.Ы. [Беларусь - партизанский отряд в центре Европы](c)


Brutanez
отправлено 17.02.08 21:51 # 34


Кому: Praemonitus, #14

> У нас в Англии

В каком городе обитаешь?
И у меня в англии такая же херня, уже весь телевизор и газеты рассказывали. Кстати, в этом году , вроде как поутихли. Возможно как раз в связи с нынешними делами.

Кому: telly.vit, #16

>> Осталось, только, в европейских странах довести концентрацию мусульманского населения до необходимого максимума и вперёд. Данию первую расколошматят

> Неужто французские граждане упустят первенство? Вроде тренируются исправно.
> Да и еще конкуренты есть. Вон баски с каталонцами уже зашевелились.

Действительно, подзабыл как-то. Пытаюсь вообразить откол Лапландии от Финляндии - снег, полярная ночь и чернокожие мусульманские лапландцы гордятся своей независимостью.

Как раз и Санта Клауса отменят, как уже не раз хотели, в той же самой просвещённой Англии. Он детей пугает, и обижает поклонников Аллаха.


Vanger
отправлено 17.02.08 21:52 # 35


Кому: Brutanez, #18

> Кому: Vanger, #9
>
> > Этакая маленькая зарисовочка, эксперимент, как в пробирке. Посмотрели на лабораторных крысах (маленькие государства), можно и на человеке (Россия) попробовать
>
> Сдаётся мне, что уже на матёром человечище проверку сделали, про СССР слыхал? Ходят слухи, что развалили.

Развалили, да не до конца, куски оторвали, но основная часть за нами все-таки оставалась.А сейчас и эта часть станет кучей маленьких кусков, пока не превратимся в Африку, где всегда стреляют... [Накатывает грусть-тоска]


junk
отправлено 17.02.08 21:52 # 36


http://iraan.livejournal.com/274321.html
Наблюдения собственно из Сербии, если кому интересно.


Ecoross
отправлено 17.02.08 21:52 # 37


Кому: Шноббит, #31

> Дмитрий Юрьевич, а что делать сербам теперь?

Поздно. Десять-двадцать лет назад не надо было сливать борьбу. Урок нам - на будущее.


Шноббит
отправлено 17.02.08 21:55 # 38


Кому: Ecoross, #37

> Поздно. Десять-двадцать лет назад не надо было сливать борьбу. Урок нам - на будущее.

Ну, "поздно" - это значит сдаться.

Вариантов-то много.

Путин тоже на конференции говорил про то, что у России есть "домашние заготовки" и что он знает точно, что мы будем делать.

Было и страшнее, камрад, и то не сдавались.


Brutanez
отправлено 17.02.08 21:56 # 39


Кому: C2H5OH, #20

> А ты в курсе, что произошло в Дании, с мусульманами, после истории с картинками?

Увы нет, не в курсе. B Англии им хуже ни разу не становилось, не думаю что и в Дании им как-то перепало.

Кому: Vic, #22

> Например, тут.
>
> http://www.vz.ru/society/2008/2/17/145614.html

И что же стало с мусульманами? Их стали обыскивать? Бред какой, к ним же хрен прикоснёшься, если сам не муслим. Так что с песней на обыск. Особенно хочу лицезреть обыск дамы в полном костюме нинзя.


Goblin
отправлено 17.02.08 21:56 # 40


Кому: Sapsan, #29

> тут камрад (школьник) попросил поделиться материалами, дабы подготовиться к уроку истории (у них училка там вся из себя либерастка-интеллигентка).

Там камрад цветкофф правильно пояснил.


Goblin
отправлено 17.02.08 21:56 # 41


Кому: Шноббит, #31

> Дмитрий Юрьевич, а что делать сербам теперь?

Смазать попу и расслабиться.


C2H5OH
отправлено 17.02.08 21:57 # 42


Кому: Goblin, #21

Очень многие- уезжают. На работу брать перестали. Стало труднее найти жильё. Получилось всё очень тихо.

(Информация- от родственника, там проживающего. За что купил за то и продаю)


Goblin
отправлено 17.02.08 21:58 # 43


Кому: C2H5OH, #42

> Очень многие- уезжают. На работу брать перестали. Стало труднее найти жильё. Получилось всё очень тихо.

Как страшно жить!!!

> (Информация- от родственника, там проживающего. За что купил за то и продаю)

Они рассказывали про некие глубокие познания в датском языке и культуре, необходимые для получения гражданства.

Говорят, получить оное стало практически невозможно.


Vic
отправлено 17.02.08 21:59 # 44


Кому: Brutanez, #39

А... извиняюсь, не так понял.


Brutanez
отправлено 17.02.08 21:59 # 45


Кому: dent, #30

> http://www.vz.ru/society/2008/2/17/145614.html
>
>
> Придурки.
> Так им и надо.

Камрад, может у меня не та статья открылась, что с ними такого страшного, наконец, совершили? Заставили тушёнку из персонажей запрещённой сказки "Три Поросёнка" кушать? Или их тётенькам в банк нельзя заходит, ибо лица не видно? А может уже на баржи грузят?


Ecoross
отправлено 17.02.08 21:59 # 46


Кому: Goblin, #40

> Там камрад цветкофф правильно пояснил.

Просто проблема (со слов ученика) в том, что если он вылезет со своими знаниями на уроке, то вылетит из школы. Боюсь, грамотно и спокойно, учитывая двухлетнюю пикировку - не получится.


sunday_morning
отправлено 17.02.08 21:59 # 47


«Если народ края Косово хочет независимости, то надо ему ее дать», - заявил посол Великобритании в России Тони Брентон на пресс-конференции в Петербурге. Теперь под «народом Косово» подразумеваются албанцы, которым этот край никогда не принадлежал. После массового истребления и выселения, сербов там осталось около 19 тысяч человек, что составляет 10% от всего населения.

И все страны Евросоюза, кроме Кипра, готовы признать независимость Косова не дожидаясь резолюции ООН. Косовские албанцы в диком восторге от такой всесторонней поддержки. На наших глазах, Запад, этот оплот демократии и защитник всяческих человеческих прав, нарушает все мыслимые международные нормы о суверенности государства и неизменности его границ. Неотъемлемую часть Сербии, вопреки воли сербов, хотят отдать каким-то шиптарям, которые не имеют никакого законного права требовать отделения Приштины от Белграда. Они – захватчики, чужаки на сербской земле, воры и убийцы.

Но США, Англия и ряд других европейских стран умеют убеждать несговорчивых, никто в этом не сомневается. Миротворчество Америки не знает границ, да и не признает их. Особенно убедительными выглядят натовские бомбардировщики над городами тех стран, которые отказываются от нежной материнской опеки Соединенных Штатов.

Западные политики брызжут слюной в телеэфире, доказывая, что только предоставление Косово самостоятельности принесет региону долгожданную стабильность. Древнейшие земли сербов, по всей справедливости (а материальное воплощение справедливости нынче сидит в Белом доме), должны отойти косовским албанцам, которые туда перекочевали во времена генерала Тито в качестве гастарбайтеров (тогда проводилась активная политика поощрения мусульманской миграции в южные районы Сербии). А теперь эти гастарбайтеры стали полноправными хозяевами славянских территорий, вырезав местное население под благодушным присмотром войск НАТО. Американцы ввели туда войска, ибо очень боялись, что нетолерантные сербы, упаси Яхве, начнут обижать безобидных инаковерующих и трудолюбивых приезжих албанцев.

Миротворческая миссия Америки удалась блестяще: хороших албанцев защитили, плохих сербов наказали. Миссия носила упреждающий характер, сербов перестреляли раньше, чем они успели замыслить плохое против своих незваных гостей из солнечной Албании.

Конечно, справедливость требует подарить албанцам Косово. Как же не подарить? Они же так старались! Это будет также справедливо, как если бы чеченские боевики, при поддержке западных сверхгуманистов, захватили Ставрополье, а потом объявили его независимым государством. Кстати, считается, что албанцы – это родственный чеченцам народ, который пришел на Балканы с Кавказа в 11 веке. Сами сербы говорят: «Албанци и чечени иста сорта».

Однако при этом намеренно умалчивается, что после признания независимости Косово Европу ждут новые очаги конфликта: в Македонии, где албанцы уже поднимали восстание в 2001 году, в Черногории, где албанское движение уже заявило о себе, на юге Сербии (Прешево, Медведже и Буяновац), где с большим трудом удалось потушить албанский очаг волнений в 2000 году. Отдай доброму албанцу Косово и он разинет пасть на все остальное. И американские военные аналитики прекрасно это осознают, но целенаправленно подталкивают развитие ситуации именно по этому сценарию.

Албанцы, живущие в соседних славянских странах, только и ждут, как разрешится вопрос по Косово. Признание независимости Косова – равнозначно выдачи официального разрешения Америкой и Евросоюзом всем албанским бандформированиям на очередной этап геноцида славян на Балканах. Они начнут отрывать следующие куски и требовать их независимости. А потом начнется борьба этих земель за объединение в единое мусульманское государство. Косово нельзя отдавать албанцам, только так есть возможность сдержать волну агрессии и оккупацию славянских земель. Ключ к предотвращению нового кошмара – послать албанцев нах прямо сейчас и поддержать сербов. Но Америке мир не нужен, а Россия – безвольное существо, которое все делает с оглядкой на «Старшего Брата», как бы самих не выпороли.

Признание независимости Косово будет означать поощрение Западом кровавого терроризма, который используют албанцы для достижения своей цели: убийство неалбанского мирного населения, насильственное выселение, поджоги домов, взрывы школ и автобусов, разрушение памятников культуры и славянских кладбищ.

Сейчас мудрые европейцы говорят, что в Косово уже испробованы все средства, поэтому найти варианты решения проблемы невозможно. Выход один – подарить Косово албанской банде шиптарей. Идет не только наглая манипуляция общественным сознанием, но и манипуляция международным правом. Дробление славянских стран стало доброй традицией мировой политики Запада, политики двойных стандартов.

Я очень сомневаюсь, что Запад допустил бы разделение Великобритании, Испании или других европейских стран. Нашлось бы множество аргументов, законов и обоснованных расчетов, которые воспрепятствовали бы подобному дроблению. И уж Сербия с Россией точно не могли бы решать, отделяться ли Северной Ирландии от Объединенного Королевства или нет. Это только они могут нас делить, мы их – нет.

Американцы и Евросоюз слишком заинтересованы оторвать Косово, поскольку это уменьшит территорию Сербии и минимизирует значение Белграда как геополитического фактора на Балканах, а также создаст прецедент в международной практике, опираясь на который, можно будет продолжать нарезку славянских государств на тонкие ломтики.


Сейчас по телеку в разного рода "аналитических" программах активно обсуждается, что теперь будет с Европой.
А все будет так, как надо. Без согласия американцев ничего не произойдет. Никто не будет волноваться о басках, если их отделение попросту невыгодно хозяевам Земли. Ни о каких решениях на основе международного права, о котором любит упоминать наш дорогой президент, и не пахнет. Лига Наций свое отжила, отживает свое ООН. Россия опять сдает позиции, несмотря на "возвращение былой мощи и значимости на мировой арене".


Реверсивный
отправлено 17.02.08 22:00 # 48


Кому: Шноббит, #31

> Сейчас по ОРТ сказали, что религиозные лидеры сербов призвали всех сербов взяться за оружие и отстоять Косово и что сербы уже собирают ополчение.

Есть мнение, что ничем хорошим это не кончится - ни для них, ни для кого другого.


Ecoross
отправлено 17.02.08 22:01 # 49


Кому: Brutanez, #45

> Камрад, может у меня не та статья открылась, что с ними такого страшного, наконец, совершили?

Да просто газеты опубликовали новые карикатуры и огребли беспорядки.


Punk_UnDeaD
отправлено 17.02.08 22:01 # 50


Кому: Vic, #22

> Например, тут.
>
> http://www.vz.ru/society/2008/2/17/145614.html

это не конец, это начало
читал, что закончилось всё бойкотом мусульман


Mix
отправлено 17.02.08 22:02 # 51


Ну что ж, господа и товарищи, можно "поздравить" с началом 3-й Мировой :(

Мне вот что дюже интересно. В числе поддержавших этих 3.14доров - косоваров помимо пиндосии есть ещё старушка-Англия. Им что - проблем с Ирландией мало? А последние УЖЕ ЗАЯВИЛИ о готовности поддержать независимость уё...ков. А лягушатники тоже не видят дальше носа Саркозявки??! Ведь в центре еврожопы - реальное РАДИКАЛЬНОЕ мусульманское государство. Что, память совсем отшибло? Или горевшие авто в центре Парижу - это так, случайность?? Как говориться - я ох...еваю, дорогая редакции.


Novopoddanyi
отправлено 17.02.08 22:03 # 52


Интересна реакция на события на английском форуме ВВС


Если отсортировать по количеству рекомендаций, а не по времени поступления, из первых трех страниц откликов я не нашел ни одного, который бы поддерживал это самопровозглашение. Наиболее понравилось выражение "demographic warfare".

Тем не менее, ожидается признание независимости большинством стран ЕС и США в понедельник


radioactive
отправлено 17.02.08 22:04 # 53


Кому: sunday_morning, #47

>«Если народ края Косово хочет независимости, то надо ему ее дать», - заявил посол Великобритании в России Тони Брентон на пресс-конференции в Петербурге.

[берет лопату и подходит к вентилятору]

А что делать, если независимости хочет народ северной Ирландии? Али вечно гордые горные шотландцы? Страшная сила - прецедент, особенно в западной юриспруденции.


Goblin
отправлено 17.02.08 22:04 # 54


Кому: radioactive, #53

> А что делать, если независимости хочет народ северной Ирландии? Али вечно гордые горные шотландцы? Страшная сила - прецедент, особенно в западной юриспруденции.

Это прекрасно, потому что всё происходит в Европе.


Nevermore
отправлено 17.02.08 22:05 # 55


Кому: Goblin, #4

>Погоди, и тут так будет.

От понимания того, что это очень и очень вероятно становится только страшнее. Распад Союза я помню плохо. А тут вот прямо здесь и сейчас, перед глазами, просто и всем понятно демонстрируется - как это бывает.
Надо что то делать.


toliX
отправлено 17.02.08 22:05 # 56


Кому: Punk_UnDeaD, #50

> читал, что закончилось всё бойкотом мусульман

считаю: очень правильное понимание гражданской позиции в обществе, очень

:( вот у нас совсем другое дело, у нас понимание гражданской позиции очень уж "правильное"


griboedovmc
отправлено 17.02.08 22:06 # 57


Всё, как обычно, прекрасно.
Сначала они отделятся, потом почему-то выяснится, что внутри отдЕленнго заработать нечего: никто не готов работать.
Виноватые, разумеется, найдутся сразу: это те, от кого отделились. Поэтому растить благосостояние граждан отделённой страны надо за счёт поганых оккуппантов. Мало ли что они хотят.
Всё это было, есть и будет.
А западная демократия будет поддерживать процесс. А не будет- это станет вопиющим нарушением прав потомков обезьян, то бишь, люДёв.

Вывод: пока демократу не ибанЁЖь по башке- он поддержит любую хрень.
А если правильно ибаннуть- одним демократом меньше. А места- больше.
(Ушёл точить топор на Новодворскую)


radioactive
отправлено 17.02.08 22:06 # 58


Кому: radioactive, #53

[Вспомнил еще индейцев какого-то племени, что тоже независимости захотели] Так что, и им тоже дадут???


Romario282
отправлено 17.02.08 22:07 # 59


> Кому: radioactive, #53
>
> > А что делать, если независимости хочетнарод северной Ирландии? Али вечно гордые горные шотландцы? Страшнаясила - прецедент, особенно в западной юриспруденции.

Да мало ли кто чего хочет, главное - международная поддержка и признание. Никому это не надо, ничего и не будет.


Ecoross
отправлено 17.02.08 22:07 # 60


Кому: Mix, #51

> Что, память совсем отшибло? Или горевшие авто в центре Парижу - это так, случайность??

Просто [в Европе] введут расовые законы, как оно и было раньше (США). Для [неЕвропы] - наоборот.

Заметки о Сербии:
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/1576879.htm


taroBAR
отправлено 17.02.08 22:07 # 61


Что-то мне это напоминает...

Многонациональные государства Восточного полушария очень неустойчивы под влиянием многонационального Госудаства Западного полушария.


Vanger
отправлено 17.02.08 22:08 # 62


Есть одна неплохая книга М.Веллера, "Великий последний шанс" называется. Там довольно точно прогнозируется то, что сейчас происходит в Европе, и ясно дается понять, куда эти игры в политкорректность заведут. Интересное решение - создавать метастазы Исламского мира там, откуда их всегда били( крестовые походы и т.д.). Никакого уважения к предкам! [Вздыхает]


Гринго
отправлено 17.02.08 22:08 # 63


Кому: Romario282, #26

> . Может теперь пора разогнать ООН?

а зачем? кого это ООН колышет после развала СССР? теперь международное право талантиливо дополнено правом "Томогавков" и авианосцев (как век назад канонерок). а ООН... ну ,во-первых,налоги Нью-Йорку платить ведь кто-то должен,да? второе. сами потом распустятся,как некогда почившая в бозе Лига Наций.


Discostu
отправлено 17.02.08 22:08 # 64


Кому: Mix, #51

> Ну что ж, господа и товарищи, можно "поздравить" с началом 3-й Мировой :(

Да уж...

Увы, похоже, карта Европы-2015, выложенная на Тупичке в картинках, с сегодняшнего дня начала быстро образовываться...
Сам считал, что отделение Косово нужно США для размещения американских баз и войск без контроля Европы над этими войсками и базами. Пока версия не подтвердилась...


Praemonitus
отправлено 17.02.08 22:09 # 65


Кому: Brutanez, #34

в Йоркшире обитаю. Мусульмане - они тоже разные. Курды, например,
у нас в основном прилично себя ведут. Но местные либерасты не видят
разницы между genuine refugees и наглыми беспредельщиками из
Сомали, Пакистана и Косово, всех одинаково жалеют, раздают
пособия и требуют уважать их культурную самобытность.


Brutanez
отправлено 17.02.08 22:10 # 66


Кому: C2H5OH, #42

> Очень многие- уезжают. На работу брать перестали. Стало труднее найти жильё. Получилось всё очень тихо.

Про ОЧЕНЬ многие не верю!!! Новых нарожают. Это у них хорошо отработанный процесс. Оговорюсь сразу - сужу из скудного личного опыта, глядя на проживающих в Лондоне. Семьи многодетные, и редко когда между детьми можно заметить разницу в возрасте в два три года.

Про работу не скажу, так как на тех работах где довелось работать самому, встречал чень, внешне , адекватных мусульман. Правда, много меньше чем представителей других народов. То ли у них не принято на стройках работать, то ли професси какие редкие. Не знаю.

А когда по ошибке зашёл до офиса по соц поддержке, картина маслом - только смуглые, сытые, дитятые, столько золота одетого на живое никогда больше не видел. Вобще снос башки, когда здоровый негр, сидит в очереди на дотации, весь в золотых цепях, кепках от Армани :) и прочих гламурных ролексах.


Sapsan
отправлено 17.02.08 22:10 # 67


Кому: Discostu, #63

> Увы, похоже, карта Европы-2015, выложенная на Тупичке в картинках,

Камрад, а ссылку можно?


Chin
отправлено 17.02.08 22:10 # 68


[Задумчиво] Интересно , нам уже пора рулонную полиэтиленовую пленку по лесам прятать , или еще есть шанс посопротивляться такой "демократии"?


Romario282
отправлено 17.02.08 22:12 # 69


Кому: Mix, #51

> Ну что ж, господа и товарищи, можно "поздравить" с началом 3-й Мировой :(
>

Рановато. Не тот масштаб, не та значимость. "Поздравлять" будем после ударов по Ирану.


Sapsan
отправлено 17.02.08 22:14 # 70


Мой прадед партизанил в архангельских лесах супротив янкерсов с англами...
Кабы и мне (хуже, если моим детям) не пришлось...


Brutanez
отправлено 17.02.08 22:16 # 71


Осталось, только, в европейских странах довести концентрацию мусульманского населения до необходимого максимума и вперёд. Данию первую расколошматят. Чтоб картинки не паводно рисовать было.Кому: Ecoross, #49

> Камрад, может у меня не та статья открылась, что с ними такого страшного, наконец, совершили?
> Да просто газеты опубликовали новые карикатуры и огребли беспорядки.

Опубликовали скорее всего старые, не видел, врать не буду. Я то обрадовался, что с мусульманами что-то стало, после карикатурной войны. А ты про датчан. с датчанами стало то, что уже не за горами маячит и англичанам.


Mix
отправлено 17.02.08 22:17 # 72


Кому: Goblin, #54

> Это прекрасно, потому что всё происходит в Европе.

Камрад, а ты уверен, что всё происходящее ограничется Европой? Как говорил Иван Васильевич Бунша - "меня снова терзают смутные сомнения". Мы ж рядышком. Почитай, не в Антарктиде обитаем. Как бы не пришлось потом от "демократии" и "свободы" защищаться.


Vanger
отправлено 17.02.08 22:17 # 73


Кому: Brutanez, #66

> Кому: C2H5OH, #42
>
> > Очень многие- уезжают. На работу брать перестали. Стало труднее найти жильё. Получилось всё очень тихо.
>
> Про ОЧЕНЬ многие не верю!!! Новых нарожают. Это у них хорошо отработанный процесс. Оговорюсь сразу - сужу из скудного личного опыта, глядя на проживающих в Лондоне. Семьи многодетные, и редко когда между детьми можно заметить разницу в возрасте в два три года.
>
> Про работу не скажу, так как на тех работах где довелось работать самому, встречал чень, внешне , адекватных мусульман. Правда, много меньше чем представителей других народов. То ли у них не принято на стройках работать, то ли професси какие редкие. Не знаю.
>
> А когда по ошибке зашёл до офиса по соц поддержке, картина маслом - только смуглые, сытые, дитятые, столько золота одетого на живое никогда больше не видел. Вобще снос башки, когда здоровый негр, сидит в очереди на дотации, весь в золотых цепях, кепках от Армани :) и прочих гламурных ролексах.

Мусульманский мужчина не должен работать! Аллах шибко серчать на него будет, гурий недодаст!


maxi
отправлено 17.02.08 22:17 # 74


Кому: Ecoross, #60

рассовые законы америки это "каждой трави по паре" (diversity), и следуют они им очень строго,
в европе либерализм и человеколюбие, возможно скоро это даст свои полоды.


Punk_UnDeaD
отправлено 17.02.08 22:17 # 75


Кому: toliX, #56

> считаю: очень правильное понимание гражданской позиции в обществе, очень

у нас пока только серёгу от загса защитить могут
ну и совсем уж уебанскими делами занимаются, типа "я грузин"


Goblin
отправлено 17.02.08 22:18 # 76


Кому: Mix, #74

> Это прекрасно, потому что всё происходит в Европе.
>
> Камрад, а ты уверен, что всё происходящее ограничется Европой?

Речь о том, что это происходит в Европе, а не в США.

Остальное США не интересует.

> Как говорил Иван Васильевич Бунша - "меня снова терзают смутные сомнения". Мы ж рядышком. Почитай, не в Антарктиде обитаем. Как бы не пришлось потом от "демократии" и "свободы" защищаться.

Нас это касается напрямую, но мы тоже не США.

И поэтому нас быть не должно.


DanielDefo
отправлено 17.02.08 22:19 # 77


Только что закончилась мощная передача по РтР ( вести недели если я не ошибаюсь), про все эти дела, где открытым текстом указали куда ведет американская демократия. Вот такие бы передачи да по чаще, да что бы дети видели и не только в нашей стране.
Давно так не переживал, лишний раз услышал известные толковым людям истины, о том что такое это США и куда катится мир. Но самое страшное это то, что молодые люди после 20 этого не понимают, открыто гноят все направления правительства на укрепление страны ( а я свято верю что при всех недостатков Путина и Медведева они пытаются возродить нашу сверхдержаву, укрепить ее)

Это же какими долбаебами надо быть, что бы не понимать такие вещи. Очень обидно.
Спасибо, Дим Юрич, тебе за то, что хоть немного, но показываешь детям правду. Огромное спасибо, было бы здорово если бы почаще расшифровывал свои толковые выводы, а то не все понимают =(


99
отправлено 17.02.08 22:19 # 78


Пиндосия с еврошизой независимость Косово осуществят. Это данность. Удивляет наша реакция. Уже выступил Примаков со ссылкой на слова Путина, типа мы не пойдём по пути нарушения международных правовых норм и не будем признавать Абхазию, Сев. Асетию, Приднестровье. Во как! Ни хера не понимаю. Чего ждать? Без Грузии и Молдавии не проживём? Блин, нет слов.


radioactive
отправлено 17.02.08 22:19 # 79


Кому: Romario282, #59

> Да мало ли кто чего хочет, главное - международная поддержка и признание. Никому это не надо, ничего и не будет.

Международное признание - понятие крайне зыбкое. Устрой активную пиар-компанию в демократических СМИ (если денег хватит), и тебе международно признают хоть Независимую Виларибу и ее отделение от Угнетающей Вилабаджи. Кинь по чемодану зелени соответствующим политикам, и тебе это оформят дипломатическим документом.


Goblin
отправлено 17.02.08 22:19 # 80


Кому: DanielDefo, #78

> Спасибо, Дим Юрич, тебе за то, что хоть немного, но показываешь детям правду.

Я не способен показывать "правду".

Я могу только показать некое явление под другим углом.

> Огромное спасибо, было бы здорово если бы почаще расшифровывал свои толковые выводы, а то не все понимают =(

:)


barma
отправлено 17.02.08 22:20 # 81


Кому: Шноббит, #38
домашние заготовки - это вазелин чтоли?
Россия - безоружна!!! автоматы и танки - это прошлое тысячелетие, войнушка будет термоядерная, а с ракетами у нас напряжонка, разработки есть, 20-летней давности... и запасы тех же лет, дорогое это удовольствие - свои ракеты делать, а Россия экономит на этом, пройдёт ещё лет десять и будет Россия матушка совсем беззубая, потому что старые ракеты в конец прокиснут, а новых не делают...
уже сейчас многие ВПК развалились на столько, что их неудастся реанимировать, а заново создавать - это лет 10 уйдёт пока что-то нормально летающее сделают...


Денис В.
малолетний
отправлено 17.02.08 22:20 # 82


http://lenta.ru/articles/2008/02/15/multi/

Угрожающая мультикультурность

Эксперты предупредили британских политиков об опасности мягкого отношения к мигрантам

Великобритания превратилась в легкую мишень для террористов из-за того, что ее правительство не справляется с не желающими интегрироваться в британское общество мигрантами. Об этом говорится в докладе, который был в середине февраля опубликован Королевским Институтом Стратегических Исследований (Royal United Services Institute for Defence and Security Studies). Исследователи резко критикуют способности британских министров к стратегическому мышлению и сравнивают сегодняшнюю ситуацию с положением, сложившимся в стране перед Первой мировой войной.


Студентка
отправлено 17.02.08 22:20 # 83


Я, наверно, наивная, но может нам можно ещё ситуацию выгодно повернуть. Оттяпать под прецедент всё, что можно - типа Крыма (70% как-никак) и Абхазии? От нас-то ведь всё что можно уже отвалилось в 90ые...
И вместе с остальными буду с нетерпением ждать "освобождения" басков, северо-ирландцев и Фландрия. Закон-то в обе стороны рвботает.*задумалась* теоритически говоря


Mix
отправлено 17.02.08 22:20 # 84


Кому: Romario282, #69

> Рановато. Не тот масштаб, не та значимость. "Поздравлять" будем после ударов по Ирану.

Да вот хрен его знает. И 1-я и 2-я как раз из этих/из-за этих мест начинались. То прямо, то косвенно. Но в итоге результат один. Выблядки ю-с-а постарались на совесть. Так что удары по Ирану, боюсь, будут являть собой не причину, но следствие. Такая х..ня в центре Европы, помимо всего прочего, несёт в себе очень серьёзную мину замедленного действия с точки зрения экономики. Янки хотят обвалить евро. Иначе им скорый 3.14здец наступит. А нестабильность в центре Европы врятли скажется положительно на котировке европейской валюты.


Discostu
отправлено 17.02.08 22:21 # 85


Кому: Sapsan, #67

> Камрад, а ссылку можно?

Пожалуйста. http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752496


telly.vit
отправлено 17.02.08 22:22 # 86


Кому: Goblin, #76

> Нас это касается напрямую, но мы тоже не США.

Как думаешь, камрад, если будут пробовать [или уже?], с чего будут начинать? Татарстан? Или продолжат в Чечне, Ингушетии?


Brutanez
отправлено 17.02.08 22:23 # 87


Кому: Novopoddanyi, #52

> Интересна реакция на события на английском форуме ВВС.

> Если отсортировать по количеству рекомендаций, а не по времени поступления, из первых трех страниц откликов я не нашел ни одного, который бы поддерживал это самопровозглашение.

А когда это английское правительство забивало себе голову мнением своих подданых? Англичане, как народ и солдат не согласны были посылать во всякие афганистаны. Однако, солдаты уже там.

На днях прочитал какие там ужасы творятся. У солдат не хватает на всех приборов ночного видения. От этого они не могут успешно нести свой долг ночью.

А афганскай ночь, в свою очередь, не мешает афганцам нападать на доблестных бриттов. Это вам не советское вторжение, когда сразу весь Афганистан убили , а потом ходили по развалинам и младенцев с женщинами достреливали.

У британцев всё страшнее, их самих, случается, убивают. А они так хотели чтобы их любили.

Чего-то меня несёт. Я про то, что правительству малоинтересно, что там на форуме люди думают. :)


Goblin
отправлено 17.02.08 22:25 # 88


Кому: telly.vit, #86

> Нас это касается напрямую, но мы тоже не США.
>
> Как думаешь, камрад, если будут пробовать [или уже?], с чего будут начинать? Татарстан? Или продолжат в Чечне, Ингушетии?

С нескольких сторон.

С одной - визгом о русском национализме на примерах хорошо проплаченных русских скинхедов, избивающих беременных мусульманок молотками.

С другой - рассказами о неисчислимых бедствиях, которые принесли русские скоты несчастным народам людоедской империи.

С третьей - активной помощью разнообразным тварям из числа властителей дум (см. Борис Стругацкий).

Многообразно, но главное - по национальному признаку.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601035


Brutanez
отправлено 17.02.08 22:26 # 89


Кому: toliX, #56

> читал, что закончилось всё бойкотом мусульман
>
> считаю: очень правильное понимание гражданской позиции в обществе, очень
>
> :( вот у нас совсем другое дело, у нас понимание гражданской позиции очень уж "правильное"

Да что там такое, не изводите меня загадками. Что датчане вышли на улице, вошли в мусульманские кварталы, разбили всё нахрен, подожгли машины, разгромили мечеть и пообещали отрезать головы всем кто против Бога и пророка его Иисуса?


Джастифай
отправлено 17.02.08 22:26 # 90


Дмитрий Юрьевич, вы мое письмо получили? Косово и весь Мир? Так что вы реально думаете теперь будет? Уже вроде все назвали всех, кто будет и хочет независимости и будут использовать пример Косово как прецедент... Из Европы, первыми в голову приходят Сев. Ирландия и Шотландия (они тоже жаловались ни раз) в Англии, Страна Басков и Каталония в Испании... Из близких к нам странам, Крым, Абхазия, Южная Осетия... В Азии Тибет и Шри-Ланка... Что же сейчас начнется... :(

P.S. Обвал начинается с одного камушка...


99
отправлено 17.02.08 22:26 # 91


Кому: Goblin, #54

> Кому: radioactive, #53
>
> > А что делать, если независимости хочет народ северной Ирландии? Али вечно гордые горные шотландцы? Страшная сила - прецедент, особенно в западной юриспруденции.
>
> Это прекрасно, потому что всё происходит в Европе.

Северным гордым горным народам нужно непременно помочь. Считать это архиважной задачей текущего момента.


CrazyArcher
отправлено 17.02.08 22:26 # 92


Кому: Chin, #68

> [Задумчиво] Интересно , нам уже пора рулонную полиэтиленовую пленку по лесам прятать , или еще есть шанс посопротивляться такой "демократии"?
Схроны нужно срочно готовить уже сейчас! Самое главное - побольше тушенки, патронов и водки. Ушел рыть яму...

Если серьезно, то прецендент разгула арабской шпаны (а как по другому назвать?) уже был в Париже. Данное явление может в сегодняшних условиях только нарастать, так что вполне возможен Большой Европейский Бардак.


Goblin
отправлено 17.02.08 22:27 # 93


Кому: Джастифай, #91

> Дмитрий Юрьевич, вы мое письмо получили?

Я не получаю писем, их читают специальные люди, потом сортируют, а потом уже дают мне.


Канаи Ацуда
малолетний
отправлено 17.02.08 22:27 # 94


Кому: DanielDefo, #78

> я свято верю что при всех недостатков Путина и Медведева они пытаются возродить нашу сверхдержаву, укрепить ее)
>
> Это же какими долбаебами надо быть, что бы не понимать такие вещи. Очень обидно.
> Спасибо, Дим Юрич, тебе за то, что хоть немного, но показываешь детям правду. Огромное спасибо, было бы здорово если бы почаще расшифровывал свои толковые выводы, а то не все понимают =(

Ты сильно-то не увлекайся, Даниель. Вопрос стоит не о возрождении России Путиным, а о выживании государства как такового. Тут уж любой вор начнет сверхдержаву возрождать, когда пацаны из конкурирующей банды ракетами по периметру обставляют.

А то, что без молдованов и абхазов Россия не проживет - может и проживет. Но недолго. Потому что еще и татары могут потянуться к возрождению. А вот без татар трудно будет.


telly.vit
отправлено 17.02.08 22:29 # 95


Кому: Brutanez, #87

> Я про то, что правительству малоинтересно, что там на форуме люди думают. :)

Есть мнение, что это правительство интересуется только форумом госдепа США. :)


toliX
отправлено 17.02.08 22:29 # 96


Кому: Punk_UnDeaD, #75

> у нас пока только серёгу от загса защитить могут
> ну и совсем уж уебанскими делами занимаются, типа "я грузин"

самое что злит: от противником нелегальной иммиграции не протолкнуться, кого не спроси, так "паннаехали", кого не спроси все знают что саакашвили просто в лицо плюет, прибалты памятники фашистам, теперь еще Украина, бля даже непонятно, а кто тогда организует прописку всякой швали быстро и недорого? кто дает гражданство? нанимает на работу нелегалов?

тьфу бля, патриоты херовы, зла не хватает

ну а "ягрузины" вообще отдельная тема, таким надо значки выдавать "я дибилко-россиянко" - и это еще если ограничиться рамками цензуры


Brutanez
отправлено 17.02.08 22:30 # 97


Кому: Vanger, #62

> создавать метастазы Исламского мира там, откуда их всегда били( крестовые походы и т.д.).

Там откуда всегда собирались их бить :)


DanielDefo
отправлено 17.02.08 22:31 # 98


Кому: Goblin, #80

Дим Юрич, то что ты называешь «неким явлением под другим углом» своим смыслом, целиком и полностью, направлено на сохранение и развитие нашего государства и на соблюдение его интересов ( ну если криво выразился то уж точно можно вставить тут слова «отражает идею сохранения развития страны»). Как хочешь это называй, но для меня, как для гражданина нашей страны, это и есть Правда. И в ней сила =)
Спасибо !


ВолшебникИзумрудногоГорода
отправлено 17.02.08 22:31 # 99


Кому: Goblin

оффтоп :

Дмитрий Юрьевич , тут прочитал , что на форуме показывают (в режиме реад-онли) всякое . Держаться нету больше сил . Прошу выдать белые штаны . А то вся редакция журнала "Жадные дети" так и останется непросвещенной и погибнет от резкого приступа любопытства в полном составе.


Реверсивный
отправлено 17.02.08 22:31 # 100


Кому: Студентка, #81

> Я, наверно, наивная, но может нам можно ещё ситуацию выгодно повернуть. Оттяпать под прецедент всё, что можно - типа Крыма (70% как-никак) и Абхазии? От нас-то ведь всё что можно уже отвалилось в 90ые...

Оно ж не для этого делалось. Строго для обратного. Тем более кто из наших может "оттяпать" и кто согласится нам это отдать? Увы.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 884