Про Косово

17.02.08 21:24 | Goblin | 884 комментария »

Разное

А вот про наших друзей-сербов:
Третьим фактором явилась экономическая «национализация» Югославии. Различные республики Югославии имели совершенно различный уровень экономического развития, при этом будучи населёнными национальными общинами. На момент отделения от Югославии хорваты составляли большинство (более 78% населения Хорватии) имея при этом в 1991– 36% ВВП СФРЮ, словенцы составляли 85% населения Словении, имея при этом в 1991– 21,3% ВВП СФРЮ. Фактически Словения и Хорватия были самыми развитыми регионами Югославии в развитие которых десятилетиями вкладывалась большая часть республиканского бюджета. Здесь был наиболее высокий уровень жизни и наименьшая зависимость от «центра».

При этом в Югославии сербы составляли 36%, хорваты 20%, словенцы 8%, боснийцы, 8%, албанцы 8%, македонцы 6% , черногорцы 3%. венгры 2%.

Всё это позволило в считанные месяцы запустить механизм развала Югославии, и к началу 1992 года некогда процветающая республика превратилась в зону гражданской войны…

В этой войне к полному шоку сербов Запад занял изначально антисербскую позицию.

Объяснение этому дано выше, поэтому я лишь сформулирую вывод:

Германия, США и Франция изначально опирались на католические, антиюгославские общины Хорватии и Словении как на движущую силу развала Югославии.
shurigin.livejournal.com

Вашингтонский обком в деле.

Рекомендую прочитать заметку целиком, вчерашняя Югославия — это наше светлое демократическое завтра.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 17.02.08 21:31 # 4


Кому: Шноббит, #1

> А я и не знал, что сербы были большинством.

Русские тоже были.

> Как же получилось, что страну разделили по названиям меньшинств, а про сербов забыли?

Погоди, и тут так будет.


Goblin
отправлено 17.02.08 21:45 # 21


Кому: C2H5OH, #20

> А ты в курсе, что произошло в Дании, с мусульманами, после истории с картинками?

Поделись, камрад.


Goblin
отправлено 17.02.08 21:56 # 40


Кому: Sapsan, #29

> тут камрад (школьник) попросил поделиться материалами, дабы подготовиться к уроку истории (у них училка там вся из себя либерастка-интеллигентка).

Там камрад цветкофф правильно пояснил.


Goblin
отправлено 17.02.08 21:56 # 41


Кому: Шноббит, #31

> Дмитрий Юрьевич, а что делать сербам теперь?

Смазать попу и расслабиться.


Goblin
отправлено 17.02.08 21:58 # 43


Кому: C2H5OH, #42

> Очень многие- уезжают. На работу брать перестали. Стало труднее найти жильё. Получилось всё очень тихо.

Как страшно жить!!!

> (Информация- от родственника, там проживающего. За что купил за то и продаю)

Они рассказывали про некие глубокие познания в датском языке и культуре, необходимые для получения гражданства.

Говорят, получить оное стало практически невозможно.


Goblin
отправлено 17.02.08 22:04 # 54


Кому: radioactive, #53

> А что делать, если независимости хочет народ северной Ирландии? Али вечно гордые горные шотландцы? Страшная сила - прецедент, особенно в западной юриспруденции.

Это прекрасно, потому что всё происходит в Европе.


Goblin
отправлено 17.02.08 22:18 # 76


Кому: Mix, #74

> Это прекрасно, потому что всё происходит в Европе.
>
> Камрад, а ты уверен, что всё происходящее ограничется Европой?

Речь о том, что это происходит в Европе, а не в США.

Остальное США не интересует.

> Как говорил Иван Васильевич Бунша - "меня снова терзают смутные сомнения". Мы ж рядышком. Почитай, не в Антарктиде обитаем. Как бы не пришлось потом от "демократии" и "свободы" защищаться.

Нас это касается напрямую, но мы тоже не США.

И поэтому нас быть не должно.


Goblin
отправлено 17.02.08 22:19 # 80


Кому: DanielDefo, #78

> Спасибо, Дим Юрич, тебе за то, что хоть немного, но показываешь детям правду.

Я не способен показывать "правду".

Я могу только показать некое явление под другим углом.

> Огромное спасибо, было бы здорово если бы почаще расшифровывал свои толковые выводы, а то не все понимают =(

:)


Goblin
отправлено 17.02.08 22:25 # 88


Кому: telly.vit, #86

> Нас это касается напрямую, но мы тоже не США.
>
> Как думаешь, камрад, если будут пробовать [или уже?], с чего будут начинать? Татарстан? Или продолжат в Чечне, Ингушетии?

С нескольких сторон.

С одной - визгом о русском национализме на примерах хорошо проплаченных русских скинхедов, избивающих беременных мусульманок молотками.

С другой - рассказами о неисчислимых бедствиях, которые принесли русские скоты несчастным народам людоедской империи.

С третьей - активной помощью разнообразным тварям из числа властителей дум (см. Борис Стругацкий).

Многообразно, но главное - по национальному признаку.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601035


Goblin
отправлено 17.02.08 22:27 # 93


Кому: Джастифай, #91

> Дмитрий Юрьевич, вы мое письмо получили?

Я не получаю писем, их читают специальные люди, потом сортируют, а потом уже дают мне.


Goblin
отправлено 17.02.08 22:31 # 101


Кому: ВолшебникИзумрудногоГорода, #100

> Прошу выдать белые штаны .

Их дают после преодоления некоего предела/ценза.

До того - себе дороже.


Goblin
отправлено 17.02.08 22:32 # 103


Кому: DanielDefo, #98

> Спасибо !

Ура! :)


Goblin
отправлено 17.02.08 22:36 # 109


Кому: ВолшебникИзумрудногоГорода, #108

> да я бы с радостью этот предел достиг , но я больше читаю , комменты оставляю очень редко.

Камрад, это никого не интересует.

Прыгать вокруг тебя никто не станет: да - да, нет - нет.


Goblin
отправлено 17.02.08 22:38 # 119


Кому: Джастифай, #115

Отличная.


Goblin
отправлено 17.02.08 22:40 # 122


Кому: ВолшебникИзумрудногоГорода, #120

> Всё понял , разрешите идти ?

Зачем меня об этом спрашивать?


Goblin
отправлено 18.02.08 00:24 # 247


Кому: Exgumator, #246

> Ой, Дим Юрич не думаю...

Да никто тебя не заставляет.


Goblin
отправлено 18.02.08 01:19 # 321


Кому: Денис В., #316

> Жуткие товарищи попадаются в комментариях к статье Шурыгина. Больше всего я не понимаю, как можно ненавидеть "поцтреотов" (их термин) и любить СВОБОДУ.
> Кстати, прочитал тут на днях книгу "Каратель" Беркема аль Атоми (продолжение "Мародера"). И почитав комменты в жж, понимаешь, что прислужников "хозяйкам" будет предостаточно.

Если завтра по улицам поедут танки НАТО, встречать их будут просто орды от всей души счастливых граждан, наконец-то освободившихся от векового ига.


Goblin
отправлено 18.02.08 12:29 # 486


Кому: wdrakula, #483

> Я не способен показывать "правду".
> >
> > Я могу только показать некое явление под другим углом.
>
> "Угол" в чем?

Во мне.

> Ужастные янки вырвали с кровью кусок братской Сербии?

Можно сказать и так.

> В чем отличие от "угла" официальной пропаганды?

Почему должно быть отличие?

> Пусть даже это несправедливо, но что можно было сделать в 2008 году, учитывая весь "бэкграунд"?

Ничего.


Goblin
отправлено 18.02.08 15:54 # 615


Кому: Till Eulenspiegel, #614

>Е.АЛЬБАЦ:

> [злобно кривит лицо] Послать бы его в Косово!

Альбац - это она.


Goblin
отправлено 18.02.08 15:58 # 621


Кому: Till Eulenspiegel, #619

> (я Йэху не слушаю - так что кто он, а кто она не знаю).

Она как жена Сахарова.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B0%D1%86


Goblin
отправлено 18.02.08 17:54 # 707


Кому: Arstein, #702

> Она как жена Сахарова.
> >
> > http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B0%D1%86
>
> Интересно, а какой смысл брать подобные ники? Или это не ник?

Альбац?

Это еврейская фамилия.


Goblin
отправлено 18.02.08 18:31 # 734


Кому: Katsurou Nokuchido, #733

> ОФФмоде (кажется так)
> для дремучего пользователя это действительно сложно. Но жесткий глум над своей кармой воспринял. Работу над ошибками веду неукоснительно.

Тебе чего - не видно, где дырки между строк?

Зачем ты всё лепишь в кучу?


Goblin
отправлено 18.02.08 18:35 # 738


Кому: Zorg, #737

> не все страны ЕС одинаково полезны пендосам..

Нужно ровно одно Косово, чтобы все остальные разосрались.


Goblin
отправлено 18.02.08 18:36 # 741


Кому: Erne, #740

> А если бы НАТО не в торглось в Югославию, Косово смогло бы отделиться?

Какой смысл про это думать?

НАТО вторглось, Косово отделилось.


Goblin
отправлено 18.02.08 18:36 # 743


Кому: Katsurou Nokuchido, #742

Так держать!!!


Goblin
отправлено 18.02.08 18:40 # 748


Кому: Erne, #747

> Ну интересно стало, возможно ли такое при сильной власти в стране.

Оно зависит не только от силы власти в стране.

Был СССР - он был страшен, и на массу вещей - типа нападения на Югославию, Ирак - никто бы не пошёл.

А так - никакого сдерживания нет, можно творить, что хочешь.


Goblin
отправлено 18.02.08 18:51 # 758


Кому: rony, #746

> Товарисч, так уж получилось, что я работаю пЕарщиком. Так вот, поверь мне, что многие (в том числе и ты) [внимают] Путину, считае его гласом современности, потому что представители моей профессии хорошо поработали за нехилые деньги!!

То есть это ты и твои подруги готовили его на шпиона, да?

Это вы его обучали правилам ведения вербовочных бесед?

Вы его научили нравиться людям?

И всё, что он говорит - это вы диктуете через наушник?

Милая, население страны любит его за "мочить в сортире" и "замучаетесь пыль глотать", а не за бред в бумажках.