Про милицию

02.04.08 12:09 | Goblin | 820 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Ежемесячный неучтенный доход московских милиционеров достигает 1 млрд рублей, сообщил глава профсоюза сотрудников милиции города Москвы Михаил Пашкин. В эту сумму входят взятки сотрудникам ГИБДД, поборы с незарегистрированных мигрантов, а также с ларечников и уличных торговцев, прекращение уголовного преследования за деньги, выкуп задержанных, выдача различных справок (вроде справки об отсутствии судимости) и многое другое, пишет "Московский корреспондент"

Прямых доказательств мало, но косвенные тоже весьма показательны. Например, недавно правительство Москвы отчиталось о завершении первого этапа операции "Первоцвет-2008". За три недели к административной ответственности привлечен 71 правонарушитель, общая сумма штрафов составила 73 тысячи рублей, изъято 5400 цветов. Однако даже если в операции были задействованы только сотрудники экологической милиции, а это 575 человек, то получается, что на одного "задействованного" пришлось меньше 130 рублей штрафов и "всего" 0,1 нарушителя.

Точные данные о количестве московской милиции не могут предоставить даже в Управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы. Там, сославшись на заявление генерала Пронина, заявили, что столичных милиционеров — 90 "с лишним" тысяч сотрудников. Однако кого именно имел в виду генерал — только аттестованных сотрудников, принявших присягу, или все "околомилицейские" подразделения — хозяйственные, технические, медицинские, неизвестно. Между тем цифра, озвученная Прониным, серьезно расходится с другой, нередко приводимой в СМИ — столицу охраняют более 140 тысяч милиционеров (а по другим данным — более 150 тысяч).

Для сравнения город Нью-Йорк с населением 8,2 млн человек охраняют 45 тысяч полицейских. Таким образом в Нью-Йорке каждый полицейский охраняет покой 182 граждан, а в Москве всего 74 человек. В 7-миллионном Лондоне — 35 тысяч сотрудников Скотланд-Ярда, а покой 12 млн жителей Токио охраняют 45 тысяч полицейских.
newsru.com

Перефразируя коммунистический анекдот:

- Должен ли милиционер платить профсоюзные взносы со взяток?
- Если честный, то должен!

Да здравствует демократия.

Про взятки

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 820, Goblin: 20

Cartman
отправлено 02.04.08 12:11 # 1


Слава России.


Craftman
отправлено 02.04.08 12:11 # 2


Это не демократия, это люди у нас такие!


Verdict
отправлено 02.04.08 12:12 # 3


А вы говорите льготы, бесплатный проезд..)


Agenobarb
отправлено 02.04.08 12:14 # 4


Кому: Craftman, #2

> Это не демократия, это люди у нас такие!

А ты, надо полагать, не "такой"?


SkaTo
отправлено 02.04.08 12:14 # 5


Кому: Craftman, #2

> Это не демократия, это люди у нас такие!

точно точно. У русских в генах собраны все пороки человечества и закреплены татаро-коммунистами.


Craftman
отправлено 02.04.08 12:17 # 6


Кому: Agenobarb, #4

> А ты, надо полагать, не "такой"?

Не надо только меня разоблачать. Я такой же как и все, но постоянно борюсь с собой.


Craftman
отправлено 02.04.08 12:18 # 7


Кому: SkaTo, #5

> точно точно. У русских в генах собраны все пороки человечества и закреплены татаро-коммунистами.

Я такого не говорил.
Но если уж на то пошло то да, нам надо очень серьезно работать над собой ибо виноваты мы сами.


beria
отправлено 02.04.08 12:19 # 8


Ещё бы добавить к этому числу количество персонала охранных контор и служб и у нас, и в НюЁрке.


Hedgehog
отправлено 02.04.08 12:21 # 9


Кому: beria, #8
> Ещё бы добавить к этому числу количество персонала охранных контор и служб и у нас, и в НюЁрке.

Очень дельное дополнение.


Cartman
отправлено 02.04.08 12:22 # 10


Кому: beria, #8

> Ещё бы добавить к этому числу количество персонала охранных контор и служб и у нас, и в НюЁрке.

А еще можно указать реальное количество жителей обоих городов, площади городов, а также то что у нас могут засчитывать в число милиции ОДОН (или как ее сейчас называют).


Borsalino
отправлено 02.04.08 12:24 # 11


угу, еще б к этим цифрам дали количество преступлений в год - очень познавательно было б.
особенно порадовали б данные о преступности в Токио


YHWH
отправлено 02.04.08 12:24 # 12


>Ежемесячный неучтенный доход московских милиционеров достигает 1 млрд рублей, сообщил глава профсоюза сотрудников милиции города Москвы Михаил Пашкин.

И ведь наверняка профвзносы не платят.


Cartman
отправлено 02.04.08 12:26 # 13


Кому: Borsalino, #11

> угу, еще б к этим цифрам дали количество преступлений в год - очень познавательно было б.
> особенно порадовали б данные о преступности в Токио

Только непонятно как эти данные интерпретировать. Если на одного нашего приходится условно говоря 10 преступлений, на нью-йоркского 20, а на токийского одно - это чья заслуга? Численности полиции или состояния общества? Непонятно.


YHWH
отправлено 02.04.08 12:26 # 14


>Точные данные о количестве московской милиции не могут предоставить даже в Управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы.

Дмитрий Юрич! Знающие камрады!

А есть какой-то норматив, который определяет численность милиции в зависимости от населения?

Может с советских времен какой остался?


Rigsun
отправлено 02.04.08 12:28 # 15


Кому: Craftman, #6

Камрад, не боишься заработать на погоны из серии "работает над/борется с собою"???)


warmoger
отправлено 02.04.08 12:33 # 16


Помниться кто-то на форуме, когда речь шла про свежезадержанную банду подростков утверждал, что не так уж и высока у нас коррупция
При этом ссылался на свои знания тайных, служебных документов
Статья слегка опровергает это утверждение


runzeit
отправлено 02.04.08 12:33 # 17


Я как-то недогнал, какие могут быть такие разные данные о количестве личного сотава??


чебуратор
отправлено 02.04.08 12:33 # 18


Определенно надо вводить подоходный налог с "неучтенного дохода московских милиционеров". Заплатил этот налог со взятки и тебя за эту взятку никто судить не будет.

Всем хорошо. Московская казна сразу на 130 млн руб в месяц поднимется. Милиционеры выйдут из тени (экономической). Численность милиции можно будет сократить. При этом отбор в стройные ряды можно будет ужесточить. Светлое будущее да и только!


Petr_46rus
отправлено 02.04.08 12:33 # 19


Сумма занижена на порядки. По телеку давно надрываются, что на одних только недоплатах дворникам (нанимают гостарбайтеров, з/п им маленькую, а разницу себе) воруют около млрд в месяц. А уж миллиция то, на этом фоне вряд ли подкачала.


SkaTo
отправлено 02.04.08 12:35 # 20


Кому: Craftman, #7

> Но если уж на то пошло то да, нам надо очень серьезно работать над собой ибо виноваты мы сами.

Предлагаешь начать евгенические исследование на тему искорененеия пороков из генофонда соотечественников? Чей генофонд будем юзать как эталонный?


PFlower
отправлено 02.04.08 12:35 # 21


Кому: warmoger, #16

> Помниться кто-то на форуме, когда речь шла про свежезадержанную банду подростков утверждал, что не так уж и высока у нас коррупция
> При этом ссылался на свои знания тайных, служебных документов

То есть в "тайных, служебных документах" отображается "черная" бухгалтерия МВД?


BankRat
отправлено 02.04.08 12:36 # 22


Поэтому, разумеется, всю милицию надо немедленно разогнать, а общество - самоорганизуется на исключительно гуманных принципах...


alleinstehen
националист
отправлено 02.04.08 12:36 # 23


Кому: Craftman, #6

> Кому: Agenobarb, #4
>
> > А ты, надо полагать, не "такой"?
>
> Не надо только меня разоблачать. Я такой же как и все, но постоянно борюсь с собой.

Боротся надо не только с собой, но и с другими хамами и свиньями. Увидел что кто-то бросает банки и бутылки не в урну - обьясни человеку что так поступают только свиньи и чурки. Я также по возможности в электричках не позволяю свиньям оставлять после себя мусор, класть ноги на сиденья итд. Ну а если я вижу что хачи обнаглели или к бабе пристают...[....censored....]. За примерно десять лет такого образа жизни врагам России был нанесён большой урон и я или непопадался или отмазывался, были всего две неудачи: разок в метро ножом лёгкое пробили, в другой раз в морду выстрелили из газовика, когда я помешал хачам бабу в тачку тащить.


denis95112
отправлено 02.04.08 12:36 # 24


Кому: YHWH, #14

Должны быть. Я не знаю.

Кому: beria, #8

Еще бы и уровень контроля за полицейскими и милицейскими неплохо сравнить.
Это я к вопросу о камере в каждую фурагу и авто милиционеров...


Goblin
отправлено 02.04.08 12:36 # 25


Кому: BankRat, #29

> Поэтому, разумеется, всю милицию надо немедленно разогнать, а общество - самоорганизуется на исключительно гуманных принципах...

[смотрит с уважением]


TheDoon
отправлено 02.04.08 12:37 # 26


> сославшись на заявление генерала Пронина, заявили, что столичных милиционеров

А Пронин-то - уже генерал! Растут люди.


denis95112
отправлено 02.04.08 12:37 # 27


Кстати этот глава профсоюза сотрудников милиции города Москвы Михаил Пашкин про свой доход ничего не сказал?
И он дальше и будет главой профсоюза, т.е. организовывать противодействие руководству милиции?


trauch
отправлено 02.04.08 12:37 # 28


впору слово "демократия" с большой буквы писать. для осознания величия, мощи и всепоглащающей важности этого термина для всего мира и России в частности :)


Мимо проходил
отправлено 02.04.08 12:38 # 29


Кому: Craftman, #2

> Это не демократия, это люди у нас такие!

Сильно сомневаюсь. ИМХО, люди везде одинаковые (людоеды из Центральной Африки не в счет)- просто организация социума немного разная.


Peisov
отправлено 02.04.08 12:38 # 30


Вот за что я люблю циферки (а особенно в сравнении) - много становится ясным.
>Правительство Москвы отчиталось о завершении первого этапа операции "Первоцвет-2008"
Ну провели операцию и провели...

>За три недели к административной ответственности привлечен 71 правонарушитель, общая сумма штрафов составила 73 тысячи рублей, изъято 5400 цветов.
Во - нарушители найдены и наказаны. Милиция работает!

>Однако даже если в операции были задействованы только сотрудники экологической милиции, а это 575 человек, то получается, что на одного "задействованного" пришлось меньше 130 рублей штрафов и "всего" 0,1 нарушителя.
Да - а тут уже есть о чем задуматься.
Вариант 1. Массовая торговля первоцветами имеет место быть - но милиция отработала плохо (неэффектино).
Вариант 2. Милиция отработала хорошо - нарушителей мало (т.е. торговля первоцветами - не столь массовая). Тогда впоросы уже к тем, кто планировал операцию.


akinak
отправлено 02.04.08 12:38 # 31


Заметьте, у них есть короткоствол.

А у украиснкой милиции даже танки и артиллерия.


Craftman
отправлено 02.04.08 12:38 # 32


Кому: Rigsun, #15

> Камрад, не боишься заработать на погоны из серии "работает над/борется с собою"???)

Камрад я на Тупичке уже лет пять тусуюсь. Все что я говорю когдато говорил и Дмитрий Юрич, так что все можно подтвердить документально.

Никаких погонов мне не надо. Я над собой не работаю и если борюсь то делаю это на ковре с другими.

По сабжу.

Древние говорили, человек есть мера всех вещей. Так и тут, власть захватили особо продвинутые из нас, и делают что хотят, пока качается нефть и льется газ. Те кто попроще но тоже с головой работают в милиции. Это не значит что в милиции все плохие, просто хороших очень мало, и о них мало кто знает.

Отсюда вывод пока мы сами не изменимся, не заставим власть работать, никакого гражданского общества и тем более демократии у нас не будет.

А пока личное в людях победило общественное, все пофигу на окружающий мир, главное бы себе урвать.

Сразу касательно вопроса, а ты что нибудь сделал?

Да сделал, я занимаюсь социальной рекламой и пропагандой, работаю активно в этом направлении в скором времени хочу запустить проект по социалке, который возможно сделает нашу жизнь чуть лучше. Хотя пока не уверен. Объемы не те, а на большее денег никто не дает(


PFlower
отправлено 02.04.08 12:38 # 33


Кому: BankRat, #29

> Поэтому, разумеется, всю милицию надо немедленно разогнать, а общество - самоорганизуется на исключительно гуманных принципах...

А "гуманные принципы" будут короткоствольные или как???


SkaTo
отправлено 02.04.08 12:38 # 34


Кому: Goblin, #30

Старший, а ты сам стал белым или это мне элитный браузер таки сглючило?


чебуратор
отправлено 02.04.08 12:38 # 35


Кому: Craftman, #2

> Это не демократия, это люди у нас такие!

Сорвал покровы. Как дальше жить-то?


Ехидна
отправлено 02.04.08 12:38 # 36


> Для сравнения город Нью-Йорк с населением 8,2 млн человек охраняют 45 тысяч полицейских.

Радуют такие сравнения. Непонятно только какие выводы из них можно сделать? Цифр по результатам работы то неприводят.


Uzaren
отправлено 02.04.08 12:38 # 37


Демократия происходит от греческого слова "демос" - народ, и русского слова "красть". (с)


Basmach
отправлено 02.04.08 12:38 # 38


Как в том анекдоте - "...Зарплата?! А я-то думал - дали ствол - и крутись как хочешь..."


Craftman
отправлено 02.04.08 12:39 # 39


Кому: чебуратор, #23

Работай над собой!


Craftman
отправлено 02.04.08 12:40 # 40


Кому: alleinstehen, #22

Не зря тебе погоны выдали.


Craftman
отправлено 02.04.08 12:41 # 41


Кому: SkaTo, #20

> Предлагаешь начать евгенические исследование на тему искорененеия пороков из генофонда соотечественников? Чей генофонд будем юзать как эталонный?

Нет не предлагаю. Предлагаю вообще не предлагать, а для начала хотябы перестать мусорить на улице и соблюдать ПДД!


Craftman
отправлено 02.04.08 12:43 # 42


Кому: Мимо проходил, #30

> Сильно сомневаюсь. ИМХО, люди везде одинаковые (людоеды из Центральной Африки не в счет)- просто организация социума немного разная.

А чо это ты так людоедов то выкинул??? Они что не люди?


gres
отправлено 02.04.08 12:44 # 43


Мне так кажется что переизбыточность силовиков в стране обьясняется приблизительно так же как, например избыток предприятий в СССР, которые под вывеской "Тракторы" производили танки. В те времена СССР было озабочено угрозами из вне, и не без оснований, готовило "оружие победы". Избыток же танков вместо тракторов привело к известным теперь событиям развала экономики.
В девяностые в связи с сокращением армии нужно было деть большое количество военных, которые переквалифицировали в стражей порядка. Да и то что в органах милиции было много людей с боевой подготовкой и знающих что такое дисциплина это заначка на будущее, на случай воины эти люди в любом случае будут воевать лучше чем те кто просто служили когда-то в армии.
Ну а как же такую араву кормить когда деньги в бюджете уворованы "хозяинами страны"? Правильно, "дали пистолет крутись сам". Считаю что силовикам негласно дали добро на "небольшую корупцию". Тех же кто сильно зарывается или просто невезуч, иногда садят что создет благоприятную картину борьбы с "оборотнями в погонах"
Думаю что и коррупция чиновников обьясняется теми же причинами- их больше чем нужно, а кормить то их как-то надо. И чиновников много потому что нужно дать работу части населения за счет государства. А как её дашь если предприятия не работают? Только в гос учереждениях и есть места, вот и раздувают аппарат.
Как то так.


Атлетыч
отправлено 02.04.08 12:45 # 44


>Точные данные о количестве московской милиции не могут предоставить даже в Управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы

Я еще более страшную правду скажу и покровы сорву - точных данных вообще о количестве проживающих в Москве гражданах нет!!!
Очередная статья истерической журнашлюшки


pyth2000
отправлено 02.04.08 12:46 # 45




SkaTo
отправлено 02.04.08 12:47 # 46


Кому: Craftman, #41
>
> Нет не предлагаю. Предлагаю вообще не предлагать, а для начала хотябы перестать мусорить на улице и соблюдать ПДД!

ну так это нормальное воспитание любого человека. Неважно к какому народу они принадлежат - к нашему, или к народу великого Таджикистана.
Дело то в воспитании, а не в народе.
Или нет?


Troom
отправлено 02.04.08 12:48 # 47


"Хорошо живет на свете Винни-Пух!"(с)

А вообще-то странно, неужели никто не может сказать сколько же у нас милиционеров в Москве, а?
Зарплату им же как-то выдают, или они уже вообще на подножный корм перешли?


warmoger
отправлено 02.04.08 12:48 # 48


Коррупция у нас это теперь национальная идея-забава-вид спорта
Без нее родимой никуда....


Shurd
отправлено 02.04.08 12:48 # 49


читаю эту заметку уже 3 раз и никак не могу понять:
взятничество- это плоды демократии??
что во время "до демократии" этого не было,или может как раз благодаря демократии об этом пишут в СМИ.?


alleinstehen
националист
отправлено 02.04.08 12:48 # 50


Кому: Goblin, #30

> Кому: BankRat, #29
>
> > Поэтому, разумеется, всю милицию надо немедленно разогнать, а общество - самоорганизуется на исключительно гуманных принципах...
>
> [смотрит с уважением]

Тогда ещё до кучи всем надо раздать топоры и пулемёты. Чтобы эффективней самоорганизовываться.


rusfa
отправлено 02.04.08 12:48 # 51


Кому: BankRat, #24

> Поэтому, разумеется, всю милицию надо немедленно разогнать, а общество - самоорганизуется на исключительно гуманных принципах...

Не просто разогнать, а раздать гражданам их короткоствол.


Волговод
отправлено 02.04.08 12:49 # 52


Кому: Petr_46rus, #17

> Сумма занижена на порядки.

Абсолютно согласен


aaa82
отправлено 02.04.08 12:50 # 53


>Однако даже если в операции были задействованы только сотрудники экологической милиции, а это 575 человек, то получается, что на одного "задействованного" пришлось меньше 130 рублей штрафов и "всего" 0,1 нарушителя.

а разве не могли выделить на эту операцию, скажем 50 человек?

к точным данным приплетают свои домыслы (см. количество задействованных милиционеров, точная цифра не известна) и получают какие-то результаты

матлогика (0&1)=0: ложь и правда равно ложь

бардак!


ast_sharp
отправлено 02.04.08 12:50 # 54


Кому: BankRat, #24

> общество - самоорганизуется на исключительно гуманных принципах...

[представляет идеалистические картины беспредела]


Craftman
отправлено 02.04.08 12:50 # 55


Кому: SkaTo, #46

> ну так это нормальное воспитание любого человека. Неважно к какому народу они принадлежат - к нашему, или к народу великого Таджикистана.
> Дело то в воспитании, а не в народе.
> Или нет?

Если ты не жил рядом с народом великого Таджикистана, то врядли понимаешь о чем говоришь. Ибо народ великого Таджикистана не считает нужным даже мыться, ну не принято у них это.

Воспитание строиться от культуры народа, какая культура такое и воспитание. И что самое парадоксальное культура у всех разная, одни живут в двадцать первом веке, а другие пока в каменном, но и те и те живут на одном долбаном шарике.


FatMob
отправлено 02.04.08 12:51 # 56


Кому: Borsalino, #11

> угу, еще б к этим цифрам дали количество преступлений в год - очень познавательно было б.
> особенно порадовали б данные о преступности в Токио

Ты шо, хентая не бачыв? Там каждый таксист, начальник и учитель мужского пола - насильник и садист :)


urban
отправлено 02.04.08 12:52 # 57


А если сотруднику экол.милиции,проводившему задержание
вручили букетик(пока вещдок не завял),какая же это коррупция?
Тем более,что сотрудник мог быть женщиной, а операция проходила в марте.


VNP
отправлено 02.04.08 12:52 # 58


А вот с мест сообщают:

"...Два сотрудника республиканской автоинспекции получили первые премии по 10 тысяч рублей за отказ от взятки.

Материальное поощрение милиционерам вручил лично глава МВД Хакасии Илья Ольховский.

Именно он принял решение о премировании своих сотрудников за честность.

Инспекторы отдельного батальона дорожно-патрульной службы Дмитрий Базуев и Максим Задорожников во время дежурства задержали нарушителя.

На выезде из Абакана водитель выскочил на встречную полосу, и, чтобы его не лишили прав, пытался откупиться от силовиков тысячей рублей.

Автоинспекторы от денег отказались, за что каждый получил премию в 10 раз больше размера взятки.

Как считают в МВД, такое новшество не только поможет в борьбе с коррупцией среди милиционеров, но и станет предупреждением для нарушителей -
взяток лучше не давать..."


pyth2000
отправлено 02.04.08 12:52 # 59


Кому: rusfa, #50

> Не просто разогнать, а раздать гражданам их короткоствол.

Плюс - по питбультерьеру в обязательном порядке в каждую семью. А книжки по кинологии и дрессуре - запретить, как мешающие собачьему самоопределению и ограничивающие собачью свободу.


ast_sharp
отправлено 02.04.08 12:52 # 60


> живут на одном долбаном шарике.

Красиво завернул!!!
[записывает в цитатник]


Rigsun
отправлено 02.04.08 12:54 # 61


Кому: Craftman, #32

Камрад, да ничего серьёзного, я это так, в порядке шутки про погоны)

А за дела и мысли - респект и уважуха!


urban
отправлено 02.04.08 12:55 # 62


Кому: gres, #43

> Избыток же танков вместо тракторов привело к известным теперь событиям развала экономики.

Интересное наблюдение!


seafox
отправлено 02.04.08 12:55 # 63


Кому: gres, #43

> Избыток же танков вместо тракторов привело к известным теперь событиям развала экономики.

http://www.kara-murza.ru/books/manipul/manipul115.htm#hdr_161

страшная правда о тракторах


Ехидна
отправлено 02.04.08 12:57 # 64


Кому: VNP, #57
>Именно он принял решение о премировании своих сотрудников за честность.

Насколько дико звучит, если вдуматься. Премировать за честность. Сотрудников милиции.

Жить всё страшнейше.


SkaTo
отправлено 02.04.08 12:58 # 65


Кому: Craftman, #55

> Если ты не жил рядом с народом великого Таджикистана, то врядли понимаешь о чем говоришь. Ибо народ великого Таджикистана не считает нужным даже мыться, ну не принято у них это.
>
> Воспитание строиться от культуры народа, какая культура такое и воспитание. И что самое парадоксальное культура у всех разная, одни живут в двадцать первом веке, а другие пока в каменном, но и те и те живут на одном долбаном шарике.

Жил. Созерцал так сказать наглядный пример того, как роляет в человеке всякое, а не только "гены". Таджики тож разные бывают. Есть например знакомый директор гуталинной фабрики - замечательный человек, во всех отношениях.
Есть знакомые дворники - там как получится.
У нас в на учебе препод есть - уроженец Казахстана. Не скажу что добрейшей души человек, но то что Личность, к тому же сильно ученый и умный - факт неоспоримый.
Каким человек захочет быть, преодолевая себя - таким и станет.


Craftman
отправлено 02.04.08 12:58 # 66


Кому: Rigsun, #61

Ну ты хоть смайлы ставь)))


aaa82
отправлено 02.04.08 12:58 # 67


Кому: aaa82, #53

>Однако даже если в операции были задействованы только сотрудники экологической милиции, а это 575 человек, то получается, что на одного "задействованного" пришлось меньше 130 рублей штрафов и "всего" 0,1 нарушителя.
>
> а разве не могли выделить на эту операцию, скажем 50 человек?
>
> к точным данным приплетают свои домыслы (см. количество задействованных милиционеров, точная цифра не известна) и получают какие-то результаты
>
> матлогика (0&1)=0: ложь и правда равно ложь
>
> бардак!

и, кстати, нет условия что каждый милиционер должен оформить как минимум одно правонарушение, у многих могут быть нули по этому показателю


www
отправлено 02.04.08 12:58 # 68


Кому: Troom, #51

> А вообще-то странно, неужели никто не может сказать сколько же у нас милиционеров в Москве, а?

Милиционеров у нас в Москве вообще нет.

Вчера посмотрел ролик, снятый камерой, установленной в метро. Девушка, несшая большие сумки не удержала равновесия и рухнула между вагонами электрички. Ее переехал поезд. Граждане, видевшие, что она упала, пришли убедиться в этом через семь минут. А милиция не пришла и через 30.

И уже через 35 минут движение было полностью восстановлено. А останки догрызали крысы. Это ужасно
Кому интересно, ходи по ссылке: http://www.fishki.net/comment.php?id=33098


seafox
отправлено 02.04.08 13:00 # 69


Кому: Shurd, #48

> взятничество- это плоды демократии??

всё познаётся в сравнении.


warmoger
отправлено 02.04.08 13:00 # 70


Кому: PFlower, #21

>
> То есть в "тайных, служебных документах" отображается "черная" бухгалтерия МВД?

Ну это следует уточнить у гражданина, который хвастался знанием служебных документов на эту тему.


найна
отправлено 02.04.08 13:01 # 71


Ладно, допустим(!), я - мудак, это чё значит писать надо во всеувиденье чё ли? Че за детский сад?
ЗЫ: добавьте мне колличество мудацких коментариев в час!


Goblin
отправлено 02.04.08 13:01 # 72


Кому: найна, #71

> Ладно, допустим(!), я - мудак, это чё значит писать надо во всеувиденье чё ли? Че за детский сад?

Тебя никто не заставляет писать.

> ЗЫ: добавьте мне колличество мудацких коментариев в час!

Это никому не надо.


www
отправлено 02.04.08 13:02 # 73


Кому: www, #68

Добавлю:
Нормальный гражданин, видимо, у нас тоже уже истреблен как вид


Craftman
отправлено 02.04.08 13:02 # 74


Кому: SkaTo, #65

> Каким человек захочет быть, преодолевая себя - таким и станет.

Это единицы, камрад. А я говорю в целом. В целом нации очень разные и не всегда могут ужиться вместе. Это тоже надо понимать и работать над этим. Вот в СССР хорошо работали.


TheDoon
отправлено 02.04.08 13:02 # 75


Кому: alleinstehen, #47

при самоорганизации никому ничего не раздают. при самоорганизации берут.


MickM
отправлено 02.04.08 13:03 # 76


Дык то в Токио - а то у нас! У нас же сотрудничать с властью - западло! А уж позвонить куда надо, если нарушают закон - это немыслимо! Тебя ж уважать перестанут реальные мужики!

Ты че, к мусорам лукаешься? Они же все поганые, западло! И права лучше купи, а не сдавай экзамены. И если что, "разбирайся" через пацанов, а не через милицию. И когда тебе мусор на голову дебил сыпет - иди врежь ему по балде, а к власти не ходи. Она ж сам знаешь какая. Из газет да по ящику всё подробно розъясняют.

Своровать - почетно! Сдать вора - западло, не по-мужски.

Так и живём. Понятия блин.


Craftman
отправлено 02.04.08 13:04 # 77


Кому: MickM, #76

Вот!!! Вот!!! Истину глаголишь!


Кваздопил
отправлено 02.04.08 13:05 # 78


> Точные данные о количестве московской милиции не могут предоставить даже в Управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы.

[Пафосно]

Они повсюду! Они уже здесь! Им несть числа!

Они и тебя посетят!!!


SkaTo
отправлено 02.04.08 13:06 # 79


Кому: Craftman, #74

> Вот в СССР хорошо работали.

Вспомнишь тоже... Там эти мероприятия на гос-уровне режим оплачивал и продвигал.

Сделаю предположение что нужно работать не с "массами", а с теми самыми единицами, что ими рулят.


Rigsun
отправлено 02.04.08 13:08 # 80


Кому: Craftman, #66

Да я не только смайл поставил, но и ещё специальный секретный знак (???)!


antr
отправлено 02.04.08 13:08 # 81


мне помнится, когда были последние выборы президента РФ, сотрудники нашей доблестной охраняли избирательные пункты. В новостях передали, что количество преступление сокращено было в день выборов на 40%.
Может нашим доблесным поручить урны охранять? Будет меньше бумажек на тротуарах да и преступность сократиться. а потом будем думать что делать с хулеганами...


solitary
отправлено 02.04.08 13:08 # 82


А какова на данный момент примерная численность населения Москвы?


bent-vrn
отправлено 02.04.08 13:08 # 83


Кому: MickM, #76

> Ты че, к мусорам лукаешься? Они же все поганые, западло! И права лучше купи, а не сдавай экзамены. И если что, "разбирайся" через пацанов, а не через милицию. И когда тебе мусор на голову дебил сыпет - иди врежь ему по балде, а к власти не ходи. Она ж сам знаешь какая. Из газет да по ящику всё подробно розъясняют.
>
> Своровать - почетно! Сдать вора - западло, не по-мужски.

А ты сам-то по другому поступаешь? Ну, когда тебе дебил на голову всякую херню сыпет? Неужто тут же 02 набираешь?


alleinstehen
националист
отправлено 02.04.08 13:09 # 84


Кому: SkaTo, #46

> Кому: Craftman, #41
> >
> > Нет не предлагаю. Предлагаю вообще не предлагать, а для начала хотябы перестать мусорить на улице и соблюдать ПДД!
>
> ну так это нормальное воспитание любого человека. Неважно к какому народу они принадлежат - к нашему, или к народу великого Таджикистана.
> Дело то в воспитании, а не в народе.
> Или нет?

Вы не умеете обобщать. Вы не видите лес за деревьями. Вы относитесьсь к людям, как к обособленным личностям. Вы не понимаете, что каждый человек является частью более крупных категорий: своих рас, общественных классов, религий и групп интересов. Чтобы понять человека, нужно учесть, кем он был, откуда его корни, его жизненные пристрастия, кем он сам себя считает, а не только его индивидуальные черты характера. Нужно понять веками формируемый национальный характер народа и нации, к которой относится этот человек.


t76sv
отправлено 02.04.08 13:10 # 85


Беда в нас самих. Мне когда наш руководитель начинает рассказывать какие плохие люди в Австралии живут, потому что они не мусорят.

А не мусорят они потому что все потомки заключенных. Мне от таких рассказов страшно становится.

Т.е. в сознании влиятельных и вобщем далеко не бедных людей подчинение общепринятым правилам поведения, принятым в обществе, воспринимается как несвобода.

Т.е. логика такая - если в Росии можно срать везде и нарушать порядок - то это свободная страна, а там где гадить нельзя там пиздец какая несвобода.

И таких много.


Troom
отправлено 02.04.08 13:11 # 86


Кому: www, #68

Спасибо, очень познавательная ссылка, настроение испорчено капитально. Хотя, как там говорилось: "Дело помощи утопающим - дело рук самих утопающих".
Да и вообще, судя по ролику люди тоже как-то не очень заинтересовались упавшей, а милиция - это всего лишь частный случай нашего общества.
Хорошо хоть движение по ветке быстро восстановили.


tovlvy
отправлено 02.04.08 13:11 # 87


Кому: MickM, #76

Полностью согласен.


alleinstehen
националист
отправлено 02.04.08 13:11 # 88


Кому: Craftman, #40

> Кому: alleinstehen, #22
>
> Не зря тебе погоны выдали.

Да, не зря.


Craftman
отправлено 02.04.08 13:12 # 89


Кому: SkaTo, #79

> Вспомнишь тоже... Там эти мероприятия на гос-уровне режим оплачивал и продвигал.

Режим это тоже люди. Их решения и деяния. Так что тут снова все в человека упирается.


Duke
отправлено 02.04.08 13:12 # 90


оффтоп.

Ребят. Такой вот вопрос. Как-то тут поднималась ДЮ тема про зубы. Беда эта настигла и меня.
Ситуация такова - один зуб удалили, но есть ещё два довольно проблемных.
Просьба такова - может кто-то знает, как правильно вести себя со стамотологом, что бы лишнего не на крутили, ну, т.е. можно ли самому рулить процессом, типа "мне только высверлите кариес и пломбу поставьте, канал не чистить" или это бесполезно, ибо врач типа скажет "у Вас то-то и то-то, надо делать то-то и то-то" (самое страшное, чего боюсь, что сначал сделают, а потом счёт выставят - вдруг не потяну)? (пацан я не состоятельный)
Буду благодарен за совет!
Спасибо!


Craftman
отправлено 02.04.08 13:13 # 91


Кому: Rigsun, #80

> Да я не только смайл поставил, но и ещё специальный секретный знак (???)!

АААА!!!

[подигивает]


Craftman
отправлено 02.04.08 13:14 # 92


Кому: alleinstehen, #88

> Не зря тебе погоны выдали.
>
> Да, не зря.

Бросай это дело. Национализм до добра не доводит.


Goblin
отправлено 02.04.08 13:14 # 93


Кому: Duke, #90

> Ситуация такова - один зуб удалили, но есть ещё два довольно проблемных.
> Просьба такова - может кто-то знает, как правильно вести себя со стамотологом, что бы лишнего не на крутили, ну, т.е. можно ли самому рулить процессом, типа "мне только высверлите кариес и пломбу поставьте, канал не чистить" или это бесполезно, ибо врач типа скажет "у Вас то-то и то-то, надо делать то-то и то-то" (самое страшное, чего боюсь, что сначал сделают, а потом счёт выставят - вдруг не потяну)?

Камрад, врач - он ведь врач, т.е. специалист.

А ты, надо понимать, не врач, а потому не специалист.

Вот он смотрит на твой зуб и видит, что надо чистить канал, а ты его яростно переубеждаешь: нет, не надо этого делать!!!

Он понимает, что ты себе в рот не смотришь, канала не видишь, образования у тебя нет, ты не специалист - что ему думать о твоих словах?

И зачем ему поддаваться на твои уговоры?

Про деньги - задавай вопросы сразу, чего и как, им незападло пояснить.

"Скромность" в данном вопросе ни к чему, это твои деньги и тебе решать.


Borsalino
отправлено 02.04.08 13:14 # 94


Кому: Cartman, #13

> Численности полиции или состояния общества? Непонятно.

Вполне понятно. Это показатель эффективности. Качества оказываемой услуги.
Если эти цифры сопоставить с другими - например - с количеством доверяющих/недоверяющих, с уровнем аварийности в городе и временем проводимым в пробках , с кол-вом машин в городе.
то получается еще более ясная картина.

Все просто: эльфийское общество платит налоги и оно же выбирает власть - судей, шерифов, прокуроров. (но это там - у эльфов, не у нас). - обратите вгнимание на фильмы - как часто там звучит фраза : "У окружного прокурора в этом году выборы, поэтому он будет крутить это дело на всю катушку..".
Если власть хреново работает - ей во первых "советники" (у нас - демутаты горДумы) не дают денег (на технику, на штат, на зарплату), во вторых - граждане не избирают.
А у нас не налоги , а дань с покоренного населения:-)

нач. отделений не перед гражданами отвечают а перед ГЛАВКОМ., Прокурор вообще с небес спускается, судьи - ну вспомним дело Щербинского - какой судья рискнул бы карьерой такое решение приняв если б знал что его выбирать народ будет , а не ХОЗЯЕВА?

власть отделилась от народа и решает свои задачи (обогащается, готовясь драпануть в случае чего в Лондон или на Кот д Азюр), набирая себе в защитники "дуболомов" готовых исполнять приказы (типа как в Бутово), судей готовых подмахивать по звонку не глядя и т.п.. Больше дуболомов не значит больше порядку. Потому и такая херовина у нас.


gres
отправлено 02.04.08 13:14 # 95


Кому: seafox, #62

> страшная правда о тракторах

Кому: urban, #63

> Интересное наблюдение!

Это метафора, СССР тратило на военный расходы больше чем могла себе позволить её экономика


MickM
отправлено 02.04.08 13:15 # 96


Кому: bent-vrn, #81

> > Своровать - почетно! Сдать вора - западло, не по-мужски.
>
> А ты сам-то по другому поступаешь? Ну, когда тебе дебил на голову всякую херню сыпет? Неужто тут же 02 набираешь?

Не надо тыкать в меня пальцем. И "Сам дурак" я тоже не приемлю в споре. Я такой же как наше общество, ибо нельзя жить в обществе и быть свободным от его законов.

Но я борюсь с этим и пытаюсь измениться. И про милицию тоже знаю немало, работал там.
Милиция - это мы все. Если мы уроды, откуда ж в госаппарате ляли появятся????


bull
отправлено 02.04.08 13:15 # 97


Логично было бы сократить число ментов при одном и том же выделяемом бюджете. Денежный стимул один из мощнейших в любом виде деятельности. Увеличение зарплаты приведет к конкурсу на места, а стало быть при "запаливании" на взятке можно выбрать кого-другого, что будет стимулировать остальных не не брать на лапу.


SpiritOfTheNight
отправлено 02.04.08 13:20 # 98


>Для сравнения город Нью-Йорк с населением 8,2 млн человек охраняют 45 тысяч полицейских. Таким образом в Нью-Йорке каждый полицейский охраняет покой 182 граждан, а в Москве всего 74 человек. В 7-миллионном Лондоне - 35 тысяч сотрудников Скотланд-Ярда, а покой 12 млн жителей Токио охраняют 45 тысяч полицейских.

Для защиты народа этого хватит, а вот для защиты от народа? Маловато будет


warmoger
отправлено 02.04.08 13:20 # 99


С милицией как известно у нас все ясно - плохая, хуже некуда, это все граждане страны знают начиная от самого вшивого интелегента заканчивая самым тупым "быдлом"

Возникает вопрос, кто же дает взятки очень плохим милиционером, уж не очень хорошие граждане ли?

Обвиняя милицию в коррупции граждане и журналисты сами забывают, что доча взятки это тоже преступление.
К тому же взятка - не разбой, силой деньги никто не отбирает. Хороший гражданин сам их радостно отдает плохому милиционеру, чтобы избежать неблагоприятных для себя последствий.


W0wik
отправлено 02.04.08 13:20 # 100


Как всегда, пытаются лечить не причину, а следствие. Корень зла не в самой милиции, а в обществе, которое эта милиция, вроде как, призвана охранять.
Москва же, это вообще уникальное собрание социальных процессов.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 820