Случай в Гудермесе

15.04.08 10:33 | Goblin | 561 комментарий »

Разное

С мест сообщают:
В Чечне в городе Гудермес в понедельник произошли столкновения между двумя силовыми структурами. Там завязался бой между охраной президента Рамзана Кадырова и спецбатальона Минобороны "Восток" под командованием Сулима Ямадаева.

Как сообщили РБК в правоохранительных органах республики, инцидент произошел накануне в 14:30 мск. Причиной случившегося стало дорожно-транспортное происшествие.

Через Гудермес двигалась колонна автомобилей охраны Р.Кадырова, навстречу — колонна охраны С.Ямадаева. Машины не уступили друг другу дорогу, произошло столкновение, в результате которого завязалась перестрелка.

"Группа людей в количестве 15-20 человек в камуфлированной одежде, вооруженных автоматическим оружием, воспрепятствовали проезду кортежа президента Чечни Р.Кадырова", — рассказал собеседник агентства.
top.rbc.ru

Поди ж ты, у всех короткоствол — и вдруг такое.

А вот если бы смотрели на светофор, всё сложилось бы иначе.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 561, Goblin: 13

Сашич
отправлено 15.04.08 10:34 # 1


Вай, гарачие хлопцы.


Кобанъ
отправлено 15.04.08 10:35 # 2


Эко как оно вышло-то


opossum19
отправлено 15.04.08 10:35 # 3


Сенсация! Чеченские боевики захватили автобус с чеченскими боевиками!
КС


trauch
отправлено 15.04.08 10:36 # 4


Настоящие джыгиты!

Вот интересно, если бы на месте Ямадаева ехал бы Путин, то чем бы все закончилось?


alltheworldisgreen
отправлено 15.04.08 10:37 # 5


джигиты, чо.
настоящий джигит разве кого пропустит?


SpiritOfTheNight
отправлено 15.04.08 10:37 # 6


А они правила ПДД не пробовали изучать? Помеха справа и все такое


Metallizer
отправлено 15.04.08 10:37 # 7


дикий народ, дети гор (c)


zed3d
отправлено 15.04.08 10:37 # 8


А что жертв нету? Даже как-то странно, парни-то горячи и жгучи, надо полагать.


tihij
отправлено 15.04.08 10:37 # 9


Все как во времена дудаевской и постдудаевской Ичкерии. Одни банды с другими бандами. У президента своя банда - не факт, что самая крутая. Ичкерия, бля.


ВолшебникИзумрудногоГорода
отправлено 15.04.08 10:37 # 10


Да-да, а вот если бы у них был светафор !


sorvalec
отправлено 15.04.08 10:37 # 11


>...Пострадавших в результате инцидента нет.

И не нужен им никакой светофор, так и веселей и ближе к "национальным особенностям менталитета".
Вот любопытно: и что, действительно кто-то предполагает, что вот такой контингент удасться долго продержать в рамках, обозначенных федеральными властями?


smallwolfi
отправлено 15.04.08 10:38 # 12


Наверняка луноликая мохча виновата, а типа "не разъехались" для отвлечения внимания


Ragnar
отправлено 15.04.08 10:38 # 13


Мда..
Ничотак, затевать перестрелку с охраной президента.
Хотя "Восток" вроде как состоит из этнических чеченцев, для них это нормально, не уступил дорогу, оскорбил, должен умереть. Охрана президента тоже наверняка не эстонцы.
А вообще первая мысль была: "Млять, ну что за народ то такой дикий".


hpst
подросток
отправлено 15.04.08 10:38 # 14


Забавно. Эрудиты. Если б один другому наступил бы на ногу, то наверняка бы порезали друг друга)


Слесарь
отправлено 15.04.08 10:38 # 15


Мда... Тупые ментюки настолько зажралися, что чуть царя батюшку не зашибли молодецким кулаком. Вот и думай, кто рулит - г-н Кадыров, али горячие чеченские парни "в камуфлированной одежде, вооруженных автоматическим оружием"


konst
отправлено 15.04.08 10:38 # 16




Тралл
отправлено 15.04.08 10:38 # 17


>Через Гудермес двигалась колонна автомобилей охраны Р.Кадырова, навстречу - колонна охраны С.Ямадаева. Машины не >уступили друг другу дорогу, произошло столкновение, в результате которого завязалась перестрелка.

Это как два козла на мосту. Ничего личного к Кадырову и Ямадаеву, но суть именно такая.


Слесарь
отправлено 15.04.08 10:39 # 18


Кому: opossum19, #3

> Сенсация! Чеченские боевики захватили автобус с чеченскими боевиками!
> КС

Бери круче - чеченские фугасы настолько суровы, что подрывают друг друга!!!


CrazyArcher
отправлено 15.04.08 10:39 # 19


Тут похоже что не коротко, а длинноствол был у пацанов... Вечный тезис не канает :)


MorPeh
учится цитировать
отправлено 15.04.08 10:39 # 20


а вот если бы у них были гаубицы то все сложилось бы по иному


Skif
отправлено 15.04.08 10:39 # 21


Им светофоры не помогут, пора уже тяжёлое оружие выдавать. Гранатомёты ручные, миномёты в кузовах машин. Да и машины менять пора, танк с БТР-ом посолидней будут. Шоб значит сразу видно было, ху из ху.


EvroStandart
отправлено 15.04.08 10:39 # 22


На них напала аЦЦкая толпа скинхедов и они дружно отстреливались.


gres
отправлено 15.04.08 10:39 # 23


Кстати по Йеху, пока шел до работы слышал что из Чечении новый вариант событий пришел, от самого Кадырова.
Там расклад такой что он двигался колонной и возле села Аргун им не уступила дорогу группа из 15-20 человек на [жигулях ] (кстати видели на ютубе какой колонной и на каких машинах президент разбомбленной республики перемещается?) в камуфляже и масках. Началась потасовка но [после вмешательства в ситуацию Рамзанчега] неизвестные уехали в сторону Гудермаса.
Интересно что в самом начале этой новости сказали что Гудермес сейчас окружен силами правопорядка чтобы как раз разрешить данную ситуацию.

Вообщем жжгут джигиты, как обычно.


CATAHA
отправлено 15.04.08 10:39 # 24


Ну как известно в Чечне щас всё просто великолепно, и с каждым днём становется ещё лучше... Посему неприятно читать подобные новости.. Дмитрий Юрьевич, удалите эту новость она не демократическая!!!


Exgumator
отправлено 15.04.08 10:40 # 25


Думаю светофор не поможет. Просто бойцам спецподразделений надо хоть на фотографиях показывать как выглядит президентский кортеж.


Павел Отморозов
отправлено 15.04.08 10:40 # 26


Наверное, охране Ямадаева стало обидно, что их босс до сих пор не член союза журналистов, не герой России и улицы имени его нигде нету.


smallwolfi
отправлено 15.04.08 10:40 # 27


Кому: sorvalec, #11

Путин рамки Кадырову обозначил, а уж тот-то со своими земляками разберётся.


cocktail
отправлено 15.04.08 10:40 # 28


Светофор для короткоствола?


Schvejk
отправлено 15.04.08 10:40 # 29


Тормоза придумали трусы!!!


sorvalec
отправлено 15.04.08 10:42 # 30


Кому: Goblin

Слегка офф-топово. Про Украино-Российское: http://www.vz.ru/politics/2008/4/15/159698.html


Чешырский Крот
отправлено 15.04.08 10:42 # 31


Виновными, как водится, признали сотрудников ДПС.


Слесарь
отправлено 15.04.08 10:42 # 32


Кому: hpst, #15

> Забавно. Эрудиты. Если б один другому наступил бы на ногу, то наверняка бы порезали друг друга)

Ха-ха, самое смешное, что они ж граждане нашей великой необъятной руси. Пойдешь ты за хлебушком, а горячий джыгит, который не хочет стоять в очереди, отрежет тебе яйца и повешает их на мультикассу. А потом купит свой батон и пойдет по делам. И скажешь, что он мудак и что так нельзя - ты, батенька, расист. Это у них менталитет такой. Мы их, бедных, сколько угнетали. Поэтому пусть режут нас, аки баранов, им можно.


attila
отправлено 15.04.08 10:43 # 33


> А вот если бы смотрели на светофор, всё сложилось бы иначе.

совершенно исключено. это идёт в разрез с национальными традициями - светофоры чужды и враждебны гордым днтям гор.


sorvalec
отправлено 15.04.08 10:43 # 34


Кому: smallwolfi, #25

> Путин рамки Кадырову обозначил, а уж тот-то со своими земляками разберётся.

Ага. В свое время Дудаева тоже "обозначили", и обломки "рамок" из жопы 6 лет выковыривали.


victor56
отправлено 15.04.08 10:43 # 35


Кому: SpiritOfTheNight, #6

> А они правила ПДД не пробовали изучать? Помеха справа и все такое

тут действуют немного другие правила, как на белазе: осмотри перекрёсток, если нет другого белаза - можно ехать


Prapor_Gandzhubas
отправлено 15.04.08 10:44 # 36


>Поди ж ты, у всех короткоствол - и вдруг такое.

>А вот если бы смотрели на светофор, всё сложилось бы иначе.

На хуя нам светофор, если есть короткоствол. [только что родилось по материалам статейки]


Dusty Miller
отправлено 15.04.08 10:44 # 37


>В Чечне в городе Гудермес в понедельник произошли столкновения между двумя силовыми структурами. Там завязался бой между охраной президента Рамзана Кадырова и спецбатальона Минобороны "Восток" под командованием Сулима Ямадаева.

>по словам источника, только после вмешательства Р.Кадырова [неизвестные] уехали в сторону города Гудермеса. Пострадавших в результате инцидента нет. По данному факту проводится проверка.

Гоячий какой рамзанка-то!!! Только вмешался и сразу бойцы спецбатальона стали неизвестными... Теперь неизвестно - то ли их не найдут. А если и найдут, то неизвестно, их ли... Если опознать смогут))


Спрутодел
отправлено 15.04.08 10:44 # 38


Журналист жжет. Сначала в деталях описал, кто ехал, а в конце заметки - "только после вмешательства Р.Кадырова НЕИЗВЕСТНЫЕ уехали в сторону города Гудермеса". Так написано же - столкнулись в ГУДЕРМЕСЕ! Если НЕИЗВЕСТНЫЕ - то откуда инфа, что это был батальон "Восток"? В заметке написано, что ехали навстречу друг другу - а как столкнулись-то? Если столкнулись-таки - получается, что огонь велся с расстояния нескольких метров. Если с нескольких метров - в воздух, что ли, если нет пострадавших? Такое ощущение, что марихуану уже легализовали и журналист выкурил с утра немало.

Слов в заметке много, а толку мало. Все можно было описать одним словом: "Стреляли!" (С) Саид.


gres
отправлено 15.04.08 10:47 # 39


Кстати вот сцылко на кортеж Кадырова:
http://www.liveinternet.ru/users/funny_toaster/post70854641/
Примерный список авто:
- BMW 530i
- BMW 530i
- Porsche Cayenne
- Porsche Cayenne
- Porsche Cayenne
- Mercedes-Benz S-class
- Mercedes-Benz S-class
- Porsche Cayenne
- Porsche Cayenne
- Porsche Cayenne
- Porsche Cayenne
- Porsche Cayenne
- Lexus LX 470
- Lexus LX 470
- Lexus LX 470
- Lexus LX 470
- Lexus LX 470
- Lexus LX 470
- Lexus LX 470
- Porsche Cayenne
- Lexus LX 470
- ещё около тридцати машин, среди которых половина "десятки", и половина - сборная солянка из пятёрок БМВ, Мерседес G-класса, пара "волг" и т.п.
ПРИМЕРНАЯ СТОИМОСТЬ КОРТЕЖА КАДЫРОВА: 2 000 000 евро.

Есть у меня подозрение что противная сторона тоже не на жигулях была и наверняка признала что это президент едет.
Сложные у них там отношения. Думаю как мы крантик с деньгами из России им перекроем так они друг-друга частично перерержут.


trauch
отправлено 15.04.08 10:49 # 40


Кому: gres, #39

Какие-то машины средней ценовой категории... ни тебе Майбахов с Феррари и Ламбо... Даже никакой завалящейся Мазерати нету... Экономит Рамзанчег на машинках!


gres
отправлено 15.04.08 10:50 # 41


Кому: Спрутодел, #38

> Журналист жжет. Сначала в деталях описал, кто ехал, а в конце заметки - "только после вмешательства Р.Кадырова НЕИЗВЕСТНЫЕ уехали в сторону города Гудермеса". Так написано же - столкнулись в ГУДЕРМЕСЕ! Если НЕИЗВЕСТНЫЕ - то откуда инфа, что это был батальон "Восток"? В заметке написано, что ехали навстречу друг другу - а как столкнулись-то? Если столкнулись-таки - получается, что огонь велся с расстояния нескольких метров. Если с нескольких метров - в воздух, что ли, если нет пострадавших? Такое ощущение, что марихуану уже легализовали и журналист выкурил с утра немало.
>
> Слов в заметке много, а толку мало. Все можно было описать одним словом: "Стреляли!" (С) Саид.

Я выше написал про новость по радео. Думаю дело в том что в начале пришла в новостные агенства правда из Чечни и ее успели опубликовать. А затем подсуетилиьсь горячие чеченские журналисты и уже чсерез значительное время опубликовали рамзановский вариант событий где фигурировали именно неизвестные. Вот эти две истории и смешали в одну.


smallwolfi
отправлено 15.04.08 10:52 # 42


Кому: sorvalec, #34

Дык там не Путин и не Кадыров были, другие люди. Сейчас всё совсем иначе, или ты не веришь в демократический настрой Чечни и любовь чеченцев к России? КС


mvv76
отправлено 15.04.08 10:52 # 43


а вот такого оффтопа не проскакивало?

http://news.mail.ru/incident/1708255/

это ж пипец.


Слесарь
отправлено 15.04.08 10:52 # 44


Кому: Спрутодел, #38

> Журналист жжет. Сначала в деталях описал, кто ехал, а в конце заметки - "только после вмешательства Р.Кадырова НЕИЗВЕСТНЫЕ уехали в сторону города Гудермеса". Так написано же - столкнулись в ГУДЕРМЕСЕ! Если НЕИЗВЕСТНЫЕ - то откуда инфа, что это был батальон "Восток"?

Дак они ж в масках все были. Поди разбери кто из них Ашайнасарат, а кто Хайбайбидубуласаран.


JaroldS
отправлено 15.04.08 10:52 # 45


А виновата будет, как всегда, машина ДПС приехавшая на место ДТП :))) Первобытно-общинный строй блин..


koteg_narkoteg
отправлено 15.04.08 10:52 # 46


Правозащитники должны радоваться и хлопать в ладоши повизгивая!
Вот и торжество демократии наступило в Чечне, пожалуйста, свободные люди: еду куда хочу, правила не указ, оружия - сколько захочу, стреляю в кого хочу! Еще б наркоты всем полные багажники - чтоб повеселее так перестрелка прошла, с оттягом! )


Слесарь
отправлено 15.04.08 10:52 # 47


Кому: attila, #33

> совершенно исключено. это идёт в разрез с национальными традициями - светофоры чужды и враждебны гордым днтям гор.

А я думал у них вместо светофора баран висит на столбе выпотрошенный - кишки направо - проезжай, кишки налево - уступи. И каждый раз нового барана рэжут.


swed
отправлено 15.04.08 10:52 # 48


Собственно вот так должен был выглядеть кортеж Рамзанчега: http://youtube.com/watch?v=ipVanJo3hfs
Тема ответного огня не раскрыта, жаль.


Слесарь
отправлено 15.04.08 10:52 # 49


Кому: gres, #39

Твою ж мать!!! Да у нас с таким кортежем даже начальник Пильницкого лесохозяйства не ездит! Откудова барахлишко то?


maximl
отправлено 15.04.08 10:52 # 50


весело живут


Dusty Miller
отправлено 15.04.08 10:52 # 51


Кому: trauch, #40

Это он на запчастях экономит. Поезди-ка на ламбо по воронкам! Никаких колес не напасешься!!!

А так - отвалилось колесу у кайены. Тут же с соседского свинтил и дальше поехал. А если сосед будет недоволен, то
>В Чечне в городе Гудермес в понедельник произошли столкновения

)))


Bro
отправлено 15.04.08 10:52 # 52


Кому: Exgumator, #26

> бойцам спецподразделений надо хоть на фотографиях показывать как выглядит президентский кортеж.

Уже вся страна на "Ю-тубе" посмотрела как выглядит президентский кортеж в Ичкерии, а бойцам "спецподразделений" всё невдомёк? Хотя парней тоже можно понять - пропустить более тысячи автомобилей это даже у "тихих" эстонцев крышу сорвёт...


Слесарь
отправлено 15.04.08 10:52 # 53


Кому: gres, #39

> Сложные у них там отношения. Думаю как мы крантик с деньгами из России им перекроем так они друг-друга частично перерержут.

А частично - это в смысле на части?


Лях
отправлено 15.04.08 10:52 # 54


Встретились на узкой горной тропке два мощных джигита,а посторонится ни один не может [потеряет уважение]. А вы смеетесь над тяжелой жизнью джигита на узкой горной тропке. Стыдно камрады стыдно 600


smallwolfi
отправлено 15.04.08 10:52 # 55


Кому: gres, #39

А говорят бедно живём! :-О


attila
отправлено 15.04.08 10:52 # 56


Кому: gres, #39

> Думаю как мы крантик с деньгами из России им перекроем так они друг-друга частично перерержут.

а тот кто выживет, озверевший и еще более вооруженный, повернёт пасть к нам, перекрывшим крантик.


Спрутодел
отправлено 15.04.08 10:53 # 57


Кому: gres, #41

> Я выше написал про новость по радео. Думаю дело в том что в начале пришла в новостные агенства правда из Чечни и ее успели опубликовать. А затем подсуетилиьсь горячие чеченские журналисты и уже чсерез значительное время опубликовали рамзановский вариант событий где фигурировали именно неизвестные. Вот эти две истории и смешали в одну.

Да я слышал сегодня по радио это, когда на работу ехал. Почти то же самое, что и в заметке. В общем, "День радио" ))).


Prapor_Gandzhubas
отправлено 15.04.08 10:53 # 58


Кому: mvv76, #43

Было на днях.


necro-tor
отправлено 15.04.08 10:54 # 59


Кому: gres, #39

> Думаю как мы крантик с деньгами из России им перекроем так они друг-друга частично перерержут.

Если им еще и крантик перекрыть - они наружу полезут.


gres
отправлено 15.04.08 10:54 # 60


Кому: trauch, #40

> Какие-то машины средней ценовой категории... ни тебе Майбахов с Феррари и Ламбо... Даже никакой завалящейся Мазерати нету... Экономит Рамзанчег на машинках!

Камрад. ну не может же он одной жопой в двух машинах ехать? А феррари у него есть, написано вот тут:
http://www.izvestia.ru/person/article3097311/
Кадырову преподнесли очень много подарков, а самый роскошный - автомобиль "Феррари" стоимостью около $400 тыс. - подарили его друзья.
...
Как выяснили Известия", в четверг премьеру подарили гоночный "Феррари" красного цвета, внедорожник "Лексус", гоночный мотоцикл "Сузуки" и многое другое. "Феррари", который стоит около $400 тысяч, в коллекции Рамзана Кадырова первый.

Видать денег на достаточное количество ферариев у него нет. Понятно что нужно как можно больше одинаковых машин чтобы потенциальный киллер не знал в какой президент разбомбленной республики перемещается.


valerik2
отправлено 15.04.08 10:55 # 61


Кому: Спрутодел, #38

Ну и журналисты. Тянет на 0,5 дирижабля


necro-tor
отправлено 15.04.08 10:55 # 62


Кому: trauch, #40

> Экономит Рамзанчег на машинках!

Все сугубо рационально. На Майбахе не очень по "дорогам" поездишь.
Удивляет отсутствие Хаммеров.


gres
отправлено 15.04.08 10:56 # 63


Кому: Слесарь, #53

> А частично - это в смысле на части?

В смысле что кто-то останется.


Zhff
отправлено 15.04.08 10:56 # 64


Кому: trauch, #4

> Вот интересно, если бы на месте Ямадаева ехал бы Путин, то чем бы все закончилось?

Говорят, кремлевская диаспора заруливает все остальные в минуса. Хотя в родном ауле и светофоры помогают.


ElvenSkotina
отправлено 15.04.08 10:57 # 65


Кому: attila, #56

> а тот кто выживет, озверевший и еще более вооруженный

Будет членом союза кинематографистов.


trauch
отправлено 15.04.08 10:58 # 66


Кому: Dusty Miller, #54

Проблемы воронок решаются просто. Покупается вертолет военный вертолет авиаконторы Миля, обделывается на минском авиаремонтом заводе бриллиантами, редкими породами дерева. Пацанам из картежа покупаются вертолеты подешевле - чешские там... пацаны покруче берут в лизинг всякие там СУ или МиГ и тоже в кортеж.

И даже Ламбо не нужны! Ну если тока от фазенды до вертолетной площадки ездить.


Bro
отправлено 15.04.08 10:59 # 67


Кому: gres, #60

> Кадырову преподнесли очень много подарков, а самый роскошный - автомобиль "Феррари" стоимостью около $400 тыс
> ...
> Как выяснили Известия", в четверг премьеру подарили ... внедорожник "Лексус", гоночный мотоцикл "Сузуки" и многое другое. "Феррари", который стоит около $400 тысяч, в коллекции Рамзана Кадырова первый.
>

После появления "Феррари" у Рамзана можно надеятся что и дороги в Ичкерии начнут делать?


gres
отправлено 15.04.08 10:59 # 68


http://lenta.ru/news/2008/04/15/kadyrov/
Вот еще от ленты.ры, свежее:
Президент Чечни Рамзан Кадыров лично занимался урегулированием конфликта, возникшего, когда в понедельник путь его кортежу преградила группа вооруженных лиц. Об этом во вторник сообщает "Интерфакс".
По информации РИА Новости, инцидент произошел в Гудермесе, когда двигавшиеся навстречу друг другу колонны автомобилей охраны Кадырова и командира спецбатальона "Восток" Сулима Ямадаева не уступили друг другу дорогу.

"В целях предотвращения применения оружия и кровопролития Кадыров вышел из машины, вмешался в происходящее и добился разблокирования дороги", - рассказал один из источников "Интерфакса". По информации агентства, инцидент произошел вблизи Аргуна и был исчерпан без потерь. По другим данным, между охранниками все же произошла перестрелка.

Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", центральная часть Гудермеса, где, по ее сведениям, произошла перестрелка, была оцеплена, началась проверка документов у населения. Радиостанция сообщает также о прошедшем в Чечне совещании, посвященном перестрелке. Оно длилось несколько часов, его итоги неизвестны.

Накануне ночью, по информации "Интерфакса", в Гудермесе имел место еще один инцидент. Нарядом милиции была задержана группа из восьми лиц, вооруженных автоматическим оружием. Задержание произошло с целью установления принадлежности этих людей к силовым структурам. Подобные меры предосторожности вызваны тем, что вечером был обстрелян совместный пост милиции и военной комендатуры.


KoHb9IK*****
отправлено 15.04.08 11:00 # 69


Хе-хе, на телевидении новость видимо не сочли рейтинговой. Куда интересней про то, что в мире наступает продовольственный кризис и президент Америки уже отлистал 200 млн. юсд на гуманитарную помощь.


Discostu
отправлено 15.04.08 11:01 # 70


Кому: trauch, #4

> Вот интересно, если бы на месте Ямадаева ехал бы Путин, то чем бы все закончилось?

Все бы закончилось иначе :)

Весело там у них, в Чечне.


Dusty Miller
отправлено 15.04.08 11:03 # 71


Кому: trauch, #66

А можно заказать на Семипалатинском танко-ремонтном заводе БТР со стеклянным верхом)

и не дорого, о прошлом годе 13000 вечнозеленых президентов стоил.

При случае можно верх откинуть и станковый пулемет поставить. Чисто так, уток на болоте пострелять))))


trauch
отправлено 15.04.08 11:03 # 72


Кому: necro-tor, #62

Ну Рамзанчег за не один год мира мог бы и отбабахать те дороги, по которым в основном ездит. Это не так сложно, если полазить в поисках всех денежных сумм, которые были закачаны в Чечню после последней военной кампании.

Кому: gres, #60

> Понятно что нужно как можно больше одинаковых машин чтобы потенциальный киллер не знал
> в какой президент разбомбленной республики перемещается.

Логично, конечно, но не похоже на Рамзанчега, который любит на публике понтоваться, мол эка я, гляньте. Наверное, нач. службы охраны уговорил его от лишнего понтования на дороге.


Garul
отправлено 15.04.08 11:03 # 73


Не первый далеко инцидент между кадыровцами и "Востоком". Между кадыровцами и "Западом" тоже бывало.


mad Creator
отправлено 15.04.08 11:03 # 74


Вот такое http://www.youtube.com/watch?v=ipVanJo3hfs [censored] пропускать.
Это ж час ждать надо. Естественно у бандитов нервы сдали.


gres
отправлено 15.04.08 11:04 # 75


Кому: Bro, #67

> После появления "Феррари" у Рамзана можно надеятся что и дороги в Ичкерии начнут делать?

Камрад, в заметке все есть http://www.izvestia.ru/person/article3097311/ :
— Скоро у нас автобан построят, — шутят местные жители, — а то на наших дорогах до 330 километров не разгонишься, а Кадыров обязательно захочет это сделать.

Кстати судя по видео о кортеже, то на важных направлениях дороги починили. Иначе было бы не так весело на 150-170 км/час по ним летать.


gres
отправлено 15.04.08 11:06 # 76


Кому: trauch, #72

> Логично, конечно, но не похоже на Рамзанчега, который любит на публике понтоваться, мол эка я, гляньте. Наверное, нач. службы охраны уговорил его от лишнего понтования на дороге.

Все же порядка 10-ти одинаковых феррари за 400 тыс это слишком даже для него. Слишком и по деньгам и для имиджа. Ну и не нужно забывать что такая машинка требует соответсвующей дороги, а таких дорог даже в России мало.


sorvalec
отправлено 15.04.08 11:07 # 77


Кому: smallwolfi, #48

> Дык там не Путин и не Кадыров были, другие люди. Сейчас всё совсем иначе, или ты не веришь в демократический настрой Чечни и любовь чеченцев к России? КС

Камрад, я верю в волю руководства и силу Государства. Только при наличии одной и другой возможен контроль за действиями местячковой власти послевоенной, по-прежнему, однозначно, криминализированной республики. Воля пока есть. Дай Бог, чтобы так было и дальше. Относительно силы вопрос спорный. Все, что мы могли, продемонстрировали в ходе проведения второй Чеченской кампании. С тех пор принципиальных изменений в экономике страны, ее диверсификации, в обороноспособности РФ не наблюдается. Последние изыски с изменением армейского призыва тому характерное подтверждение. Из хорошего могу отметить только то, что, судя по всему, нефте-газо-денег на поддержание относительного правопорядка в Чечне выделяется достаточно. Вопрос в том что будет, когда правила большой игры поменяются.
Очень хочется верить, что я зря беспокоюсь.


trauch
отправлено 15.04.08 11:08 # 78


Кому: Garul, #73

Встретились как-то на тихом деревенском перекрестве картежи Рамзана Кадырова, батальона "Восток" и батальона "Запад". А на горизонте виднелся кортеж премьер-министра РФ сами знаете кого...


gres
отправлено 15.04.08 11:12 # 79


Кому: Garul, #73

> Не первый далеко инцидент между кадыровцами и "Востоком". Между кадыровцами и "Западом" тоже бывало.

Думаю что в охране кадырова слишком много бандитов которые лично обязаны ему, поэтому не удивительно что Восток и Запад воевавших против них ни Кадырова ни охрану его не любят.


invectiff
отправлено 15.04.08 11:13 # 80


Из заметки неясно - кто победил


Мишган
отправлено 15.04.08 11:13 # 81


Зато теперь понятен статус президента Чечни - не выше командира батальона Минобороны. Надо полагать, что конфликт с комполка мог бы окончиться для нашей доморощенной самосы намного печальнее.


PFlower
отправлено 15.04.08 11:14 # 82


А ведь, наверное, они все "плОтют налоги"!!!


Garul
отправлено 15.04.08 11:16 # 83


Кому: gres, #79

> Кому: Garul, #73
>
> > Не первый далеко инцидент между кадыровцами и "Востоком". Между кадыровцами и "Западом" тоже бывало.
>
> Думаю что в охране кадырова слишком много бандитов которые лично обязаны ему, поэтому не удивительно что Восток и Запад воевавших против них ни Кадырова ни охрану его не любят.

На самом деле все 3 силы друг друга очень не любят.


Слесарь
отправлено 15.04.08 11:16 # 84


> > Кадырову преподнесли очень много подарков, а самый роскошный - автомобиль "Феррари" стоимостью около $400 тыс
> > ...
> > Как выяснили Известия", в четверг премьеру подарили ... внедорожник "Лексус", гоночный мотоцикл "Сузуки" и многое другое. "Феррари", который стоит около $400 тысяч, в коллекции Рамзана Кадырова первый.

А по телеку-то, по-телеку! Я человек Путина! Я сделаю все, чтобы в чечене был мир, как всегда!!! А почему по телевизиру не показывают про некую коллекцию дяди Кадырова? Нееее... Раз по телевизеру не показывают, значит и нет етого!


CrazyArcher
отправлено 15.04.08 11:16 # 85


А может они как почтальон Печкин? "Знаете почему я такой злой? Это потому что у меня велосипеда нету!"


QQ
отправлено 15.04.08 11:16 # 86


И это представители силовых структур...


zed3d
отправлено 15.04.08 11:16 # 87


А между тем творится страшное!!!

Чеченский авторитет похищен без вести
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=882132&NodesID=6


senator
отправлено 15.04.08 11:16 # 88


я ваще удивляюсь, каким образом разрешили проводить футбольные матчи премьер лиги в чечне,
там уже стадион взрывали, и я не уверен на 100% что обеспечили достойную охрану стадиона и приезжающим футболистам.


pampa
отправлено 15.04.08 11:16 # 89


читал какую то книжку про средневековую японию, на дороге столкнулись процессия императорской семьи и наложницы главы крутого клана, так все закончилось дракой ;)


Слесарь
отправлено 15.04.08 11:16 # 90


Кому: attila, #56

> а тот кто выживет, озверевший и еще более вооруженный, повернёт пасть к нам, перекрывшим крантик.

Ну дык мы крантик опять то и откроем - будем регулировать популятцыю джыгитов методом крантика!


mad Creator
отправлено 15.04.08 11:17 # 91


Кому: sorvalec, #77

> Все, что мы могли, продемонстрировали в ходе проведения второй Чеченской кампании.

Умные люди говорят, что если бы дали приказ - Чечню очистили бы очень быстро. Опять же, товарищ Сталин недели за две это проделел, это при том, что бандитов тогда там было не меньше. Но приказа не было. У нас же теперь демократия.


Рамзай
отправлено 15.04.08 11:20 # 92


Кому: Павел Отморозов, #27

> Наверное, охране Ямадаева стало обидно, что их босс до сих пор не член союза журналистов, не герой России и улицы имени его нигде нету.

Ямадаев, Сулим

Командир батальона "Восток" 291-го мотострелкового полка 42-ой гвардейской мотострелковой дивизии Российской армии, гвардии подполковник, [Герой России]. В 1994-1996 годах воевал на стороне чеченских сепаратистов, возглавлял Гудермесский фронт, был самым молодым бригадным генералом. После войны вместе с братьями контролировал Гудермес. В 1998-1999 годах сражался против ваххабитов. В 1999 году сдал Гудермес российским войскам. В 2002 году стал заместителем военного коменданта Чечни. В 2003 году возглавил "Восток". Осенью 2006 года, вмешавшись в конфликт двух санкт-петербургских предприятий, стал фигурантом уголовного дела.

Однако, герой.
Думаю тут что то другое.


Garpo
отправлено 15.04.08 11:20 # 93


Узбекистан: В центре Ташкента снесен самый известный памятник дружбе народов http://www.ferghana.ru:8180/article.php?id=5665&PHPSESSID=37a1410514abf2c0b30834a8a810cc93


Helix
отправлено 15.04.08 11:20 # 94


вот это джигиты!!))

не поделили горную тропу)) настоящие мужчины, воины))))


Кристи Русский
(_0_)
отправлено 15.04.08 11:20 # 95


Читал и радовался. Наверняка кто-то из участников перестрелки был неправ, и не будь и у тех и у других стволов, кому-то пришлось бы обтекать... А так все честно, нахамил - получил цельнометаллический ответ.


Chaosstyle
отправлено 15.04.08 11:20 # 96


по ссылке с Кавказ-узла: "...перешедший на сторону федеральных сил бывший полевой командир, а ныне Герой России, подполковник Сулим Ямадаев"
нет слов, одни эмоции.


Кристи Русский
(_0_)
отправлено 15.04.08 11:20 # 97


Кому: sorvalec, #77

> С тех пор принципиальных изменений в экономике страны, ее диверсификации, в обороноспособности РФ не наблюдается.

Портянки и сапоги отменили. Это раз. Я решил после шести лет универа пойти в армию. Это два. Оборонный бюджет по индексу покупательской способности второй в мире (без него - четвертый). Это три. По призыву на один год нельзя попасть в элитные войска. Это четыре. Все еще никаких изменений?

Кому: sorvalec, #77

> Вопрос в том что будет, когда правила большой игры поменяются.

<закатывает глаза> Большааая игра! Как умно звучит!


integral
отправлено 15.04.08 11:20 # 98


Это все потому что не короткоствол, а длинноствол, исключительно от него все беды!!!


marlok
отправлено 15.04.08 11:20 # 99


Кому: gres, #68

> Нарядом милиции была задержана группа из восьми лиц, вооруженных автоматическим оружием. Задержание произошло с целью установления принадлежности этих людей к силовым структурам. Подобные меры предосторожности вызваны тем, что вечером был обстрелян совместный пост милиции и военной комендатуры.

А если бы не было инцидента, то и проверять не стали бы? Вроде как все нормально; группа из восьми человек с автоматическим оружием важно прохаживается по улицам Гудермеса, все в порядке вещей. Ясно, конечно, что там не Москва и не Красная площадь, но все-таки. Это называется мерами предосторожности...


smallwolfi
отправлено 15.04.08 11:20 # 100


Кому: sorvalec, #77

Можно не менять правила игры, достаточно исчерпать ресурс трубы и сразу всё поменяется. Причём не только в Чечне. :(



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 561