Пять лет в Ираке

21.04.08 22:39 | Goblin | 244 комментария »

Разное

Как известно, светозарные армии джыдаев, напавшие на Ирак с целью уничтожения тамошнего государства и установления контроля за тамошней нефтью, с поставленными партией задачами справились. Руководители страны, у кого не хватило ума или оказался избыток совести чтоб продаться, переловлены и уничтожены. Отважный тиран Саддамка изловлен и повешен. На их место назначены марионетки из особо продажных местных. Государство уничтожено, страна порвана на куски, искусно подогревается религиозная рознь. Счёт убитым иракезам идёт на сотни тысяч (сколько надо для демократии — столько и убьют). В стране воцарился хаос.

Ну и, как обычно, с мест сообщают:
Понятно, что невежественность американцев не добавляет очков их дипломатии примирения. Окончания основного конфликта современного Ирака — между суннитами и шиитами — не предвидится. Хотя бы потому, что ни об участии суннитов в армейской жизни, ни даже об их работе в полиции и других силовых структурах «второго порядка» не может быть и речи. Шиитское правительство этого ни за что не допустит. Месяц назад американцы попытались пристроить лояльных им суннитов в полицию — безуспешно. Иракское руководство на словах как будто и не возражало, но на деле выдвигало совершенно нереальные условия. Однажды американцы обучили в полицейской академии 200 суннитов из Газалии и даже выдали им полицейскую форму, в суннитской общине по этому поводу несколько дней шел праздник. Однако иракские власти заявили, что эти 200 человек будут работать только совместно с «приданными силами» — 800 полицейскими−шиитами. Понятно, что такое условие равносильно их немедленному уничтожению. К тому же шииты-силовики потребовали выдать им руководителя суннитских полицейских — он, мол, бывший боевик, таким в тюрьме сидеть надо, а не порядок наводить. 200 комплектов полицейской формы так и остались ненадеванными.

Эта история наглядно иллюстрирует отношения между оккупационным командованием и иракским правительством. Главное, чего не может иракское политическое руководство, — это сказать американцам: «Завтра же грузитесь в вертолеты, и чтобы духу вашего здесь не было». В остальном шиитское правительство вполне способно постоять за себя и соблюсти свои интересы, даже если они расходятся с американскими. Для этого у него есть достаточно мощные рычаги влияния: прекрасные связи в среде шиитских лидеров и командиров «Армии Махди», а также подчиняющиеся ему иракская армия и полиция. Американцы мало что контролируют и отчаянно нуждаются хотя бы в каких-то признаках внешней стабильности.

Играя на суннитско-шиитских противоречиях, правительству ничего не стоит раскачать ситуацию. Один приказ силовикам, пара звонков влиятельным шиитам, несколько провокаций — и от скромных достижений американцев в Ираке не останется и следа. Но новые столкновения и жертвы — это удар не только по положению американцев на Ближнем Востоке, но и по репутации Белого дома как в мире, так и в самих США. Понятно, что команда Буша, как может, старается избежать эскалации напряженности в Ираке, тем более в нынешний, предвыборный год. Поэтому американцам все чаще приходится принимать правила игры, навязываемые им иракской властью. Кукловод так крепко увяз в трясине гражданской войны, что ради спасения своей шкуры все чаще вынужден идти на поводу у созданных им же марионеток.
expert.ru

Прекрасное будущее ждёт замечательную страну Ирак.
Да и вокруг многим будет хорошо — например, Тибету.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 244, Goblin: 6

maig4eg
отправлено 21.04.08 22:44 # 1


ДЮ, опечатка:

счёт [убитыми иракезам] идёт на сотни тысяч


Goblin
отправлено 21.04.08 22:45 # 2


ага, сенкс


Till Eulenspiegel
отправлено 21.04.08 22:46 # 3


Коварство иракцев поражает - нет чтобы мирно качать нефть для новых хозяев, отрабатывая деньги, вложенные в их завоевание.


Пендальф
малолетний дурачок
отправлено 21.04.08 22:46 # 4


Если судить по истории ни одна масульманская страна не была захвачена. Американцы не хотят учится на чужих ошибках.


Goblin
отправлено 21.04.08 22:46 # 5


Кому: Пендальф, #3

> Если судить по истории ни одна масульманская страна не была захвачена.

Это если судить по истории для малолетних дурачков.


toliX
отправлено 21.04.08 22:46 # 6


пять лет уже... афигеть :( вот время то летит...


Till Eulenspiegel
отправлено 21.04.08 22:47 # 7


Кому: Пендальф, #3

> Если судить по истории ни одна масульманская страна не была захвачена. Американцы не хотят учится на чужих ошибках.

Это ты о чем? Алжир был колонией Франции больше 100 лет. Это навскидку.


Drowse
отправлено 21.04.08 22:47 # 8


Кому: Goblin, #2

> ага, сенкс

А я уж обрадовался неологизму!!!


Пендальф
малолетний дурачок
отправлено 21.04.08 22:50 # 9


Кому: Till Eulenspiegel, #7

> Это ты о чем? Алжир был колонией Франции больше 100 лет. Это навскидку.

Афганистан. Сколько его пытлись завоевать, тоже навскидку.


Игрок
малолетний долбоеб
отправлено 21.04.08 22:50 # 10


Дмитрий Юрьевич, как думаешь, нас может ожидать подобное?


Goblin
отправлено 21.04.08 22:50 # 11


Кому: Игрок, #10

> Дмитрий Юрьевич, как думаешь, нас может ожидать подобное?

У нас холодно и территория большая, потому "такое" - вряд ли.


CyCaHuH
отправлено 21.04.08 22:50 # 12


Кому: Пендальф, #3

> Если судить по истории ни одна масульманская страна не была захвачена. Американцы не хотят учится на чужих ошибках.

О боже!!! Ну сколько раз ещё повторят эту херню???

А эта, в составе России есть такие? Ну или Золотую Орду вспомнить? ;)


toliX
отправлено 21.04.08 22:51 # 13


Кому: Пендальф, #9

> Афганистан. Сколько его пытлись завоевать, тоже навскидку.

[давиццо чаем]


Yaroslav
отправлено 21.04.08 22:52 # 14


>Руководители страны, у кого не хватило ума и совести продаться,

Нелогично вроде, "не хватило совести продаться". Оговорка, ДЮ?


Ursus Russus
отправлено 21.04.08 22:52 # 15


>Если судить по истории ни одна масульманская страна не была захвачена. Американцы не хотят учится на чужих ошибках.

Угу, плоды демократического образования - познания в истории ограничиваются речью политрука из "9й роты".


Волговод
отправлено 21.04.08 22:52 # 16


Кому: Пендальф, #3

> Если судить по истории ни одна масульманская страна не была захвачена. Американцы не хотят учится на чужих ошибках.

Ага, еще поведай нам, как "гордый афганский народ" победил СССР


srv
отправлено 21.04.08 22:52 # 17


Мне периодически вот что интересно.

США создает все больше очагов напряженности по всему миру.

С точки зрения радиотехники, рано или поздно этот процесс сорвется в режим автогенерации и тогда всем мало не покажется. Накроет всех, мама не горюй!

Интересно, имеют ли США хоть какой-нибудь механизм управления всем этим хаосом.


aaabra
отправлено 21.04.08 22:54 # 18


Кому: Пендальф, #9

> Афганистан. Сколько его пытлись завоевать, тоже навскидку.

еще один "завоеватель". Это ты у Бондарчука услышал?


Fury
отправлено 21.04.08 22:54 # 19


Кому: Пендальф, #9

> Кому: Till Eulenspiegel, #7
>
> > Это ты о чем? Алжир был колонией Франции больше 100 лет. Это навскидку.
>
> Афганистан. Сколько его пытлись завоевать, тоже навскидку.

Афганистан вообще захватывали все кому не лень, и то только потому что типа торговые пути, ну а потом когда забивали на это, местная гопота всегда думала что типо они победили.


Till Eulenspiegel
отправлено 21.04.08 22:55 # 20


Кому: Пендальф, #9

> Кому: Till Eulenspiegel, #7
>
> > Это ты о чем? Алжир был колонией Франции больше 100 лет. Это навскидку.
>
> Афганистан. Сколько его пытлись завоевать, тоже навскидку.

Поделись: ты говориш про Афганистан или про исламские страны? Исламские страны - они разные. Кроме того, поясни, окуда взял, что Афганистан никто не завоеввал? Да там кто только не наследил! Начиная от бравых монголов Чингис-Хана и заканчивая нынешними не менее бравыми янки. Просто для одних "завоевание" бло нецелесообразно относительно целей операций, а для других нет.


CyCaHuH
отправлено 21.04.08 22:55 # 21


Кому: Пендальф, #9

> Афганистан. Сколько его пытлись завоевать, тоже навскидку.

Эх, поторопился я с предыдущим постом!!!


Valenok
отправлено 21.04.08 22:55 # 22


Так и напришивается типа давайте русские, поддайте там в правильном направлении.


O6pe3
отправлено 21.04.08 22:55 # 23


интересная статейка
особенно про гетто - стены, блок посты, тотальное разрушение, груды мусора, нечистоты, трупы, беспредел
вот это я понимаю демократия


Мистер Мпако
отправлено 21.04.08 22:55 # 24


Кому: Пендальф, #9

> > Афганистан. Сколько его пытлись завоевать, тоже навскидку.

Слушай, с какой целью сюда вообще пришёл?


Ork[BoS]
отправлено 21.04.08 22:57 # 25


Кому: Пендальф, #9

> Кому: Till Eulenspiegel, #7
>
> > Это ты о чем? Алжир был колонией Франции больше 100 лет. Это навскидку.
>
> Афганистан. Сколько его пытлись завоевать, тоже навскидку.

Угу, вот только что можно завоевать в стране где нихера ничего нету кроме наркоты? Или тебе просто захотелось погоны обновить?


cjroman
отправлено 21.04.08 22:58 # 26


Кому: Пендальф, #9

> > Афганистан. Сколько его пытлись завоевать, тоже навскидку.

Погоны тебе идут !!!


Romario282
отправлено 21.04.08 22:58 # 27


Зато в Ираке демократия. Сам Буш сказал. У нас такой нет.
Как живем до сих пор просто не знаю
:)


Dennn
отправлено 21.04.08 23:01 # 28


Кому: Пендальф, #9

> Афганистан. Сколько его пытлись завоевать, тоже навскидку.

[жалостливо смотрит на погоны]


hombre
отправлено 21.04.08 23:03 # 29


Не совсем понятно, зачем там американцам хоть какое подобие порядка


светлов
отправлено 21.04.08 23:03 # 30


Однако под раздачу угодили и наши. В июне 2006 неизвестные похитили и убили четверых сотрудников российского посольства. Кто? Зачем? До сих пор никто не знает. Дмитрий Юрьевич, как думаешь, кто и главное зачем это организовал?


GAD
отправлено 21.04.08 23:03 # 31


Кому: Goblin, #5

> Кому: Пендальф, #3
>
> > Если судить по истории ни одна масульманская страна не была захвачена.

Пипец! А про ханство Казанское, ханство Астраханское что-нибудь слыхал? Про Хиву, Бухарский эмират?


taroBAR
отправлено 21.04.08 23:04 # 32


Судя по количеству убитых иракцев американцы все же нашли оружие массового поражения.

Имя ему - демократия.


aaabra
отправлено 21.04.08 23:04 # 33


Кому: hombre, #29

> Не совсем понятно, зачем там американцам хоть какое подобие порядка

видимо, дестабилизация в регионе - в целом на руку


Punch
отправлено 21.04.08 23:05 # 34


Кому: Пендальф, #9

> Афганистан. Сколько его пытлись завоевать, тоже навскидку.

Ага, а еще они хотели чтобы их любили !!!


ViTverd
отправлено 21.04.08 23:05 # 35


Ох бедные ДжиАй! Ой как не везёт ребятам! :)


Студентка
отправлено 21.04.08 23:05 # 36


Кому: Пендальф, #3

> Если судить по истории ни одна масульманская страна не была захвачена. Американцы не хотят учится на чужих ошибках.

[поперхнулась] А Астрахань там, Казань, крым - они как?
Да и арабские земли Испании тоже не просто так пропалиЮ их кто-то захватил...

Вообще, главное, чтоб к нам демократизаторы не пришли. Я искренне верю в демократию и права человека, но как=то в США с этим совсем туго! КС
И странно( а может и нет), черти-знает сколько лет пррошло, а методы у колонизаторов все теже: рассорить всех изнутри. Видимио, эффективно.


Till Eulenspiegel
отправлено 21.04.08 23:06 # 37


Ведут себя "джыдаи" в Ираке как фашисты в Белоруссии. Только тогда это называлось "борьба с коммунизмом", а сейчас "борьба с терроризмом". А результат один - геноцид, о котором молчат все "правозащитники". А заявлениями о "атаках террористов" мог бы гордиться д-р Й. Геббельс.


Тартилл
отправлено 21.04.08 23:06 # 38


Да... познавательно.
А у нас в России национальностей пруд пруди, вот где можно развернуться. Подогревай и стравливай. А сам под шумок своё дело делай.
Даже войска вводить не надо...


Till Eulenspiegel
отправлено 21.04.08 23:06 # 39


Кому: Ork[BoS], #25

> Кому: Пендальф, #9
>
> > Кому: Till Eulenspiegel, #7
> >
> > > Это ты о чем? Алжир был колонией Франции больше 100 лет. Это навскидку.
> >
> > Афганистан. Сколько его пытлись завоевать, тоже навскидку.
>
> Угу, вот только что можно завоевать в стране где нихера ничего нету кроме наркоты?

Очевидно, именно ее, родимой, и нехватало американцам.))


Зафод Библброкс
отправлено 21.04.08 23:06 # 40


Кому: Fury, #19

> Афганистан вообще захватывали все кому не лень, и то только потому что типа торговые пути, ну а потом когда забивали на это, местная гопота всегда думала что типо они победили.

- Неужели вам так и не удалось поймать Неуловимого Джо? Неужели он и вправду неуловим!?

- Нет, он просто нахер никому не нужен. (ц)


Avery
отправлено 21.04.08 23:06 # 41


Кому: srv, #17

> Интересно, имеют ли США хоть какой-нибудь механизм управления всем этим хаосом.

IMHO, теряют контроль. В холодную войну противоборствующий стороны заложили десятки, если не сотню мин замедленного действия, часто не отдавая себе отчет во что это может вылиться. Исламский терроризм возник как раз во время «третьей мировой». Противоборствующие стороны вырастили этого опасного монстра в тепличных условиях борьбы систем. Сейчас происходит размораживание конфликтных точек планеты, полный ПЭ стремительно приближается.


Тартилл
отправлено 21.04.08 23:07 # 42


Кому: taroBAR, #32

> Судя по количеству убитых иракцев американцы все же нашли оружие массового поражения.
>
> Имя ему - демократия.

Не... Имя ему - СМИ!


taroBAR
отправлено 21.04.08 23:08 # 43


Кому: hombre, #29

> Не совсем понятно, зачем там американцам хоть какое подобие порядка

Чтоб соседи расслабились.


Dennn
отправлено 21.04.08 23:08 # 44


Кому: Студентка, #34

> > Вообще, главное, чтоб к нам демократизаторы не пришли. Я искренне верю в демократию и права человека, но как=то в США с этим совсем туго! КС
> И странно( а может и нет), черти-знает сколько лет пррошло, а методы у колонизаторов все теже: рассорить всех изнутри. Видимио, эффективно.

зачем изобретать велосипед?


DimB
отправлено 21.04.08 23:09 # 45


Охренеть и не встать сколько же им еще крови надобно.
Америкосы вампиры,святой воды с осиной на них нет.


Зафод Библброкс
отправлено 21.04.08 23:09 # 46


Кому: srv, #17

> > Интересно, имеют ли США хоть какой-нибудь механизм управления всем этим хаосом.

По-моему, они открывают Ящик Пандоры. Не думаю, что им удасться контролировать тот хаос, что они уже породили. То ли ещё будет, ага.


Orient
отправлено 21.04.08 23:10 # 47


Кому: светлов, #31

> Однако под раздачу угодили и наши. В июне 2006 неизвестные похитили и убили четверых сотрудников российского посольства. Кто? Зачем? До сих пор никто не знает. Дмитрий Юрьевич, как думаешь, кто и главное зачем это организовал?
Где-то читал что аккурат после этого (чистое совпадение, конечно) иракские партизанен с несвойственной для самих себя ловкостью запулили то ли миной, то ли катюшным снарядом по амерской военной базе и переселили в Верхнюю Тундру около двадцати жыдаев.


Ursus Russus
отправлено 21.04.08 23:10 # 48


>Интересно, имеют ли США хоть какой-нибудь механизм управления всем этим хаосом.

Нагнетание напряженности - это не чье-то волюнтаристское решение, а следствие объективых причин.

Например, объективно подорожание топлива.

О нем говорили многие и давно, вот только немногие смогли предусмотреть ближайшие последствия нефтяного голода. Многих людей больше всего людей беспокоит, что свою жопу будет возить на личном авто всё дороже и дороже. И тут же успокаивают себя - "ну ничего, будем ездить на метро".
Дальше одного шага логическая цепочка, как правило, не идет. А следующие шаги гораздо интереснее. Например - голод обычный, продовольственный. И он, фактически, уже начинается - если немного последить за новостями, легкое волнение по поводу подорожания продовольствия по всему миру не заметить нельзя.
А логическая цепочка очень проста - дорожает бензин -> дорожает содержание сельскохозяйственных машин -> дорожает продовольствие.
Это не особенно критично для относительно зажиточных стран - ну тратил европеец на еду 15% дохода, а будет тратить 25% - не страшно.
Гораздо жОще все может стать в странах, которые и так-то на голодном пайке. А в новых условиях - вообще, ложись да помирай.

И, ясное дело, опасность массового голода целых стран не может не провоцировать некоторую напряженность.


taroBAR
отправлено 21.04.08 23:11 # 49


Кому: Тартилл, #42

> Не... Имя ему - СМИ!

Это одна из разделяющихся боеголовок :)


CorrozYon
отправлено 21.04.08 23:12 # 50


Какая прелесть
[язвит]


anthony
отправлено 21.04.08 23:12 # 51


вопрос Д.Ю.
помнится лет пять назад были довольно злорадные комментарии от вас отностительно ввода войск и последующего захвата ирака. даже подобные картинки выкладывались http://static.oper.ru/data/gallery/l1048503240.jpg
с чем связана такая антипатия к диктатору?


СергейФ
отправлено 21.04.08 23:12 # 52


Кому: aaabra, #33

> видимо, дестабилизация в регионе - в целом на руку

К сожалению не случается дестабилизации в каком-нибуть Мексиканском регионе или Канадском


Goblin
отправлено 21.04.08 23:13 # 53


Кому: anthony, #51

> вопрос Д.Ю.
> помнится лет пять назад были довольно злорадные комментарии от вас отностительно ввода войск и последующего захвата ирака.

Ты, камрад, если хочешь процитировать некие слова - цитируй, не сдерживай себя.

Если не можешь процитировать - не пиши ничего от моего лица, получается некрасивая брехня.

> даже подобные картинки выкладывались http://static.oper.ru/data/gallery/l1048503240.jpg

Отличная картинка.

> с чем связана такая антипатия к диктатору?

Это ты сам для себя её придумал.


Romario282
отправлено 21.04.08 23:14 # 54


Кому: Orient, #47

переселили в Верхнюю Тундру около двадцати жыдаев.

Это в Биробиджан чтоли?)))))))


Владимир
отправлено 21.04.08 23:15 # 55


Кому: Мистер Мпако, #24

> Кому: Пендальф, #9
>
> > > Афганистан. Сколько его пытлись завоевать, тоже навскидку.
>
> Слушай, с какой целью сюда вообще пришёл?

Он хочет, чтобы его любили.


dharbari
отправлено 21.04.08 23:16 # 56


Практически по теме: http://www.dalai-liar.com/
Это если кто считает Д.Ламу духовным авторитетом :)


Нихель
отправлено 21.04.08 23:16 # 57


>между суннитами и шиитами

А я уж было подумал "Больше тыщи лет враждуют, а теперь при демократии, конечно, помирятся" [сарказм]

>200 комплектов полицейской формы так и остались ненадеванными.

Блин, даже жалко суннитов. Только праздновать начали.

>Американцы мало что контролируют и отчаянно нуждаются хотя бы в каких-то признаках внешней стабильности.

Журналисту из подвала виднее.


ДЮ, извини, дам просветится

Кому: Пендальф, #9

http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689085

http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689085&name=Foxhound86

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601521


японский колонок
отправлено 21.04.08 23:19 # 58


[стонет]

Говноеды... Все они... И те, кто лёг, и те, кто сверху забрался, чтобы нефть качать.

Ноги чешутся - дать пинка им всем. Но если дать - ноги отвалятся.

Кому: Пендальф, #9

Как ты всех завёл, молодец! Но дурачок...


HadroN
отправлено 21.04.08 23:20 # 59


Из заметки можно подумать, что американцы само воплощение доброты и справедливости: уж как они пытаются всех помирить и построить демократию, однако нет же опять темные "ирокезы" режут друг друга. Опять эксперты он-лайн?


3volta
отправлено 21.04.08 23:20 # 60


Д.Ю., тут вот все говорят скоро жахнет, а ты схроны уже готовишь, или рано ещё?


vadson
отправлено 21.04.08 23:20 # 61


Кому: hombre, #29

> Не совсем понятно, зачем там американцам хоть какое подобие порядка

Ирокезы в междуусобицах портят трубопроводы и лениво качают нефть. Ну и те же выборы - надо ж республиканцам хоть что-то предъявить, а то труп Саддамки уже не актуален.


junk
отправлено 21.04.08 23:20 # 62


Оффтоп.

Видео со сбитого над Абхазией грузинского БПЛА.

http://www.police.ge/_downloads/upilotoeng.wmv

Характерно, что расшифровка идёт на английском с соответствующими случаю комментариями заинтересованной стороны.

Судя по всему на днях начнется очередной этап Российско-грузинской дружбы.


maniak
отправлено 21.04.08 23:21 # 63


мда. ДЮ. если бы у вас на форуме сидела Новодворская она бы уже вся слюной бы изошлась и с пеной у рта пыталась бы доказать что джыдаи - это посланцы мира, нефть им подарили сами Иракцы, а сотни тысяч убитых - это случайные жертвы за лучшую жизнь и становление демократии.


Волговод
отправлено 21.04.08 23:23 # 64


Кому: светлов, #31

"тут много повстанцев, а какие у них ботинки, кто знает" (с) Х.ф. Хищник

Есть мнение (извините моё) была попытка втянуть в это гАвно Россию. Ну или пробный шар.

Вспоминается история про то, как в 80-х где-то в районе Бейрута, одна "банда" похитила наших специалистов и перевела стрелки на конкурентов с целью втянуть СССР в свои разборки, сами же официально считались нашими союзниками. "Кровавая гэбня" (с) это дело быстро прочухала, и поскольку сроки ультматума были крайне жесткие (одного из пятерых заложников успели показательно казнить) быстро выявили заинтересованных лиц, похитили несколько их ближайших родственников и выдвинули встречный ультиматум - сутки на освобождение заложников. Серьезность намерений подтвердили корзиной с отрезанной головой (натурально) одного из братьев ихнего главного, так те до окончания встречного ультиматума привезли оставшихся в живых заложников в советское консульство.

В деталях могу ошибаться, а всю историю по телеку пару лет назад показывали с комментариями участников событий


Студентка
отправлено 21.04.08 23:25 # 65


Кому: Dennn, #44

> зачем изобретать велосипед?

А я люблю разнообразие!!!

Кому: Ursus Russus, #48

> . И он, фактически, уже начинается - если немного последить за новостями, легкое волнение по поводу подорожания продовольствия по всему миру не заметить нельзя.

Об этом на днях уже Пан Ги Мун говорил. Что с таким ростом цен забороть бедность не получится. :(
Кое-где в Африке уже глину жрать начали зп неимением нечего другого: http://www.gzt.ru/foto/2008/01/29/141850-2958.html

Вопрос только, кому это и зачем надо? Или это все "нечаянно" получилось (сомнительно)?


Till Eulenspiegel
отправлено 21.04.08 23:25 # 66


Кому: junk, #62

> Оффтоп.
>
> Видео со сбитого над Абхазией грузинского БПЛА.
>
> http://www.police.ge/_downloads/upilotoeng.wmv
>
> Характерно, что расшифровка идёт на английском с соответствующими случаю комментариями заинтересованной стороны.
>
> Судя по всему на днях начнется очередной этап Российско-грузинской дружбы.

Уже.
Дружбе крепнуть!


AntBas
отправлено 21.04.08 23:25 # 67


Кому: Пендальф, #9

> Афганистан. Сколько его пытлись завоевать, тоже навскидку.

Поищи (см. архив) на данном сайте заметку про фильм "9 рота". И водя пальцем по строчкам внимательно читай что там написано про завоевание Афганистана.


Ork[BoS]
отправлено 21.04.08 23:26 # 68


Кому: AntBas, #65

> Кому: Пендальф, #9
>
> > Афганистан. Сколько его пытлись завоевать, тоже навскидку.
>
> Поищи (см. архив) на данном сайте заметку про фильм "9 рота". И водя пальцем по строчкам внимательно читай что там написано про завоевание Афганистана.

Разве непонятно, что чукча не читатель, а писатель???


ussuri
отправлено 21.04.08 23:27 # 69


Кому: Студентка, #67

> Вопрос только, кому это и зачем надо? Или это все "нечаянно" получилось (сомнительно)?

Да никто и не думал, что жратва подорожает!
Оно само так получилось!!!


DimB
отправлено 21.04.08 23:28 # 70


Кому: junk, #62

Они уже нам ноту выставили,низя ихние аппараты сбивать,которых пока обломки не нашли нет.
Русский самолет типа сбил на территории Грузии,абхазы говорят своими силами обошлись.


Begemoth
отправлено 21.04.08 23:28 # 71


Кому: Пендальф, #9

> Афганистан. Сколько его пытлись завоевать, тоже навскидку.

Кто пытался?Где?Зачем?Кому он нужен?


Avada
отправлено 21.04.08 23:28 # 72


Хз как к этому факту относиться. Ирак далеко, а история учит тому что она ничему не учит.


Ursus Russus
отправлено 21.04.08 23:28 # 73


>Вопрос только, кому это и зачем надо? Или это все "нечаянно" получилось (сомнительно)?

Никому это не надо. Такова структура момента. (с)Воннегут.
Ресурсы ограничены, а потребности - нет.


Leonidze
отправлено 21.04.08 23:31 # 74


Кому: Пендальф, #9

> Афганистан. Сколько его пытлись завоевать, тоже навскидку.

щас, дорогой друг, тебя будут коллективно трахать.
рекомендую одеть жолезные труселя.


vadson
отправлено 21.04.08 23:31 # 75


Кому: DimB, #72

> Они уже нам ноту выставили,низя ихние аппараты сбивать,которых пока обломки не нашли нет.
> Русский самолет типа сбил на территории Грузии,абхазы говорят своими силами обошлись.

Там вроде два пепелаца сбили. Один уничтожили абхазцы, второй - неизвестный МиГ-29.


Leonidze
отправлено 21.04.08 23:35 # 76


Кому: Leonidze, #74

> Кому: Пендальф, #9
>
> > Афганистан. Сколько его пытлись завоевать, тоже навскидку.
>
> щас, дорогой друг, тебя будут коллективно трахать.
> рекомендую одеть жолезные труселя.

кажется, Леонидзе, запоздали мы с предупреждением.
2 Пендальф: прости, друкк!!!


светлов
отправлено 21.04.08 23:35 # 77


Кому: Волговод, #64

> Есть мнение (извините моё) была попытка втянуть в это гАвно Россию. Ну или пробный шар.

Считаешь, что за этим амеры стоят?


Беспечный Лесовод
отправлено 21.04.08 23:36 # 78


Кому: srv, #17

> США создает все больше очагов напряженности по всему миру.

> С точки зрения радиотехники, рано или поздно этот процесс сорвется в режим автогенерации и тогда всем мало не покажется. Накроет всех, мама не горюй!

Камрад, а ты можешь объяснить подробнее, а то я - гуманитарий, так не совсем понимаю,

хотя и нутро чую ;), истину глаголешь, зело интересно. Если можно с примерами

историческими или акынскими.


Волговод
отправлено 21.04.08 23:36 # 79


Кому: Leonidze, #74

> рекомендую одеть жолезные труселя.

Неее, лучше надутую камеру, в жолезных труселях в плевках утонет


vadson
отправлено 21.04.08 23:36 # 80


Кому: taroBAR, #32

> Судя по количеству убитых иракцев американцы все же нашли оружие массового поражения.
>
> Имя ему - демократия.

Они это оружие с собой таскают повсюду, искать не надо


astalavist
малолетний
отправлено 21.04.08 23:36 # 81


http://www.anti-cnn.com/

Знаю, ссылку постили уже, но уж больно хороша.

Это китайскиПоказаны методы работы свободной прессы в контексте ситуации в Тибете.


Obormot
отправлено 21.04.08 23:36 # 82


Я самих иракезов понять не могу. Ведь валят друг друга пачками! Я понимаю, если бы они джыдайские колонны рвали да вертолёты сбивали - борьба с захватчиками и т.п. Но, ёпт, на рынок-то бомбу нахера тащить? К своим же, падла, тащишь!
Не понять мне этого: ваш страну захватили, а вы внутри грызётесь.
Приходит мысль, что тут только демократия и поможет: пока сунниты шиитов (аль наоборот) не оприходуют до последнего...
А америкосам чё? Жорику третий срок по-любому не светит, а там хоть трава не расти. Зато в войнушку поиграл, солдатиков по карте подвигал...


ChoJieJin
отправлено 21.04.08 23:36 # 83


Уж незнаю почему, но мне Саддама жалко.
Вернее жалко что его казнили. У меня небольшой шок был утром 30го декабря 2006 ( если память не изменяет его тогда и повесили) когда я увидел на тайм сквере написи соответствующего содержания.

> Прекрасное будущее ждёт замечательную страну Ирак.
Да и вокруг всем будет хорошо.

Спаси господи !!!


junk
отправлено 21.04.08 23:37 # 84


Кому: DimB, #72

> Кому: junk, #62
>
> Они уже нам ноту выставили,низя ихние аппараты сбивать,которых пока обломки не нашли нет.
> Русский самолет типа сбил на территории Грузии,абхазы говорят своими силами обошлись.

Наши уже бодаются помаленьку. Видимо что-то пошло не по плану. В прошлые разы лавров с трибуны громко говорил что виноваты они. А в этот раз Вован и Мишико лично комментируют происходящее.

"Президент России Владимир Путин выразил недоумение самим фактом осуществления грузинской стороной в военных целях полетов над зоной конфликта, сообщает пресс-служба главы Российского государства."
http://top.rbc.ru/politics/21/04/2008/159034.shtml

"Он [Саакашвили] напомнил, что аналогичное требование предъявили России США, НАТО, Евросоюз, лидеры европейских государств."
http://top.rbc.ru/politics/21/04/2008/159035.shtml

Егорова напоминает.
"В Европейский суд по правам человека,США,НАТО,ООН,ОБСЕ,во все Международные-Российские организации,врагам народа,от Егорова Владимира,адрес-Россия,Москва"


Schvejk
отправлено 21.04.08 23:37 # 85


Кому: Avada, #70

> Хз как к этому факту относиться.

желательно - вдумчиво. Если не получается - не обращать внимания, все и так хорошо.

> Ирак далеко, а история учит тому что она ничему не учит.

ближе чем ты думаешь.. в определенном смысле.


Goblin
отправлено 21.04.08 23:37 # 86


Кому: 3volta, #60

> Д.Ю., тут вот все говорят скоро жахнет, а ты схроны уже готовишь, или рано ещё?

в нём живу


Волговод
отправлено 21.04.08 23:39 # 87


Кому: светлов, #77

> Считаешь, что за этим амеры стоят?

Может как раз наоборот. Дело кажись в Афгане было ?.


Nomad NN
отправлено 21.04.08 23:39 # 88


Кому: 3volta, #60

> Д.Ю., тут вот все говорят скоро жахнет, а ты схроны уже готовишь, или рано ещё?

А ты - приготовил уже земляночку?


DOOMer
отправлено 21.04.08 23:40 # 89


Кому: Begemoth, #71

> Кто пытался?Где?Зачем?Кому он нужен?

Кто они такие? Их никто не звал! Пусть идут на хуй!

Кому: Студентка, #67

> А я люблю разнообразие!!!

А джыдаи - эффективность..


DimB
отправлено 21.04.08 23:40 # 90


Кому: vadson, #75

Как я понял пепелац был один израильского производства,как абхазы заявили о обломках,Мишо заорал русский Миг!
До этого все грузины отрицали.


woodieWoodpe
отправлено 21.04.08 23:40 # 91


Про видео с грузинского беспилотника:
Между прочим, уже замечено множеством людей, что ракета запускается с самого края крыла самолета, прямо ну с самого края. А у Миг-29 там нет пилона :)
Возникает вопрос: это что тогда, Су-27? Но на Су-27 не похож самолет совсем. Да и ракета летит как-то совсем уж медленно. Да и очень странно что пилот атакующего самолета зашел снизу, вместо того чтобы зайти сверху. Да и зачем он вообще ракету пускал, когда можно было из пушки расстрелять?

Так что мы еще увидим увлекательные доказательства грузин что они не верблю, ой простите, что их сбил именно русский Миг-29 :)


светлов
отправлено 21.04.08 23:41 # 92


Кому: junk, #62

> Видео со сбитого над Абхазией грузинского БПЛА.

Ай порадовал! Спасибо.


Scif
отправлено 21.04.08 23:41 # 93


Кому: Пендальф, #3
>> Если судить по истории ни одна масульманская страна не была захвачена. Американцы не хотят учится на чужих ошибках
-
про Крым, царства и ханства уже сказали,как и про Африку. Можно повспоминать новейшую историю. например тот же Иран в ВОВ оккупировали , попутно устроив там показательный пример - в том числе и американцы (ЕМНИП они там даже заводик по сборке машинок организовали) - чтобы местное правительство не суетилось. Так же рекомендуется подумать, что случилось чуть позже -в ходе арабо-израильских войн. кто там кого заборол, и откуда образовался "сектор газа и западный берег" , вместе с голанскими высотами.
---
Кому: японский колонок, #58
> Как ты всех завёл, молодец! Но дурачок...
-
типичный наброс :))
---
Кому: DimB, #72
> Русский самолет типа сбил на территории Грузии,абхазы говорят своими силами обошлись
-
что то в этот раз не так задорно. Раньше хоть про ракеты фотошоп показывали, а нонче записями радаров машут.


НЕТ
отправлено 21.04.08 23:42 # 94


Кому: srv, #17

> ША создает все больше очагов напряженности по всему миру.
>
> С точки зрения радиотехники, рано или поздно этот процесс сорвется в режим автогенерации

Председатель Мао по этому поводу говорил так:

"Мы накрываем одну блоху десятью пальцами, а США десятью пальцами пытаются ловить сто блох, конечно, всех им не удержать. Ни Китай, ни Ирак им не удержать"

А еще он говорил:

"Русский царь, китайский император и японский империализм были бумажными тиграми. Как видите, все они свергнуты. Американский империализм еще не свергнут, кроме того, у него атомная бомба. Но я думаю, что он также будет свергнут, он тоже является бумажным тигром"

Изучайте идеи председателя.

"Идеи Мао Цзэдуна - как только ими овладевают широкие народные массы - становятся неиссякаемой силой, всесокрушающей духовной атомной бомбой" (Линь Бяо) хе-хе


Gedeon
отправлено 21.04.08 23:42 # 95


Просто Пендальфу в школе задание дали, реферат написать: "Какие мусульманские страны были захвачены военной силой". Мы злорадствуем, а он информации уже на трояк насобирал.

Вот и я от себя подам. Была такая империя Великих Моголов. Куда делась, кто виноват?


светлов
отправлено 21.04.08 23:43 # 96


Кому: Волговод, #87

Дело было посреди Багдада. http://www.gazeta.ru/2006/06/03/box_5029.shtml


DOOMer
отправлено 21.04.08 23:44 # 97


Кому: НЕТ, #94

> "Русский царь, китайский император и японский империализм были бумажными тиграми. Как видите, все они свергнуты. Американский империализм еще не свергнут, кроме того, у него атомная бомба. Но я думаю, что он также будет свергнут, он тоже является бумажным тигром"

Единственный вариант - сгниет и развалится изнутри. Китай - конечно, хорошо, но если будет война, то скорее всего - ядерная


Schvejk
отправлено 21.04.08 23:44 # 98


Кому: Obormot, #81

> Я самих иракезов понять не могу. Ведь валят друг друга пачками! Я понимаю, если бы они джыдайские колонны рвали да вертолёты сбивали - борьба с захватчиками и т.п. Но, ёпт, на рынок-то бомбу нахера > тащить? К своим же, падла, тащишь!

они друг друга друг другом не особо считают.

> Не понять мне этого: ваш страну захватили, а вы внутри грызётесь.

У них там свои страны. У курдов своя вот.

> Приходит мысль, что тут только демократия и поможет: пока сунниты шиитов (аль наоборот) не оприходуют до последнего...

Поможет чему? Типа, одни вторых перебьют и единым фронтом погонют американцев? так им сейчас и без того весело. А единый фронт уже был - армия Саддама. Купили по оптовой цене.


DOOMer
отправлено 21.04.08 23:46 # 99


Кому: Gedeon, #95

> Просто Пендальфу в школе задание дали, реферат написать: "Какие мусульманские страны были захвачены военной силой". Мы злорадствуем, а он информации уже на трояк насобирал.


Метод Сократа? "Я знаю, что ничего не знаю"? Ай да Пендальф!!!


Gedeon
отправлено 21.04.08 23:46 # 100


Кому: DOOMer, #97

> Единственный вариант - сгниет и развалится изнутри.

Я тут вспомнил, что еще году в 1989-м предположение о возможном распаде СССР вызывало смех. То есть возможно все, что угодно.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 244