Малолетний дебил в сети

23.05.08 13:14 | Goblin | 208 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
23-летний Эндрю Келлетт из британского города Лидс разместил на сайте YouTube под ником mrchimp2007 в общей сложности более 80 видео, в которых он сам, а также другие люди совершали различные правонарушения. Так, например, молодой человек снимал проникновения в частные дома, превышение скорости, употребление сильнодействующих наркотиков, а также другие видео, сообщает Times.

Вчера суд города Лидс вынес Келлету, который ранее был судим, запрет на размещение в сети съемок противоправных действий. Член городского совета Лес Картер заявил: "Келлетт наверное борется за звание самого тупого преступника. Он сам предоставил доказательства против себя на тарелочке". По словам Картера, за нарушение судебного запрета Келлетт может отправиться за решетку.
factnews.ru

Многих терзали сомнения насчёт потери телефона на кладбище.

Телефоны с видео рулят.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 208, Goblin: 7

aaa82
отправлено 23.05.08 13:16 # 1


1


Бешеный прапор
отправлено 23.05.08 13:18 # 2


Есть мнение, что полиции всего мира по тихой заносят бабла производителям телефонов с видеокамерами.


taroBAR
отправлено 23.05.08 13:18 # 3


Криминальный эксбиционист.


Сашич
отправлено 23.05.08 13:18 # 4


>Вчера суд города Лидс вынес Келлету, который ранее был судим, запрет на размещение в сети съемок противоправных действий.

>По словам Картера, за нарушение судебного запрета Келлетт может отправиться за решетку.


Че-то я недопонял, а за сами нарушения он не сядет?


smallwolfi
отправлено 23.05.08 13:19 # 5


С денег, вырученнных с продажи конфискованных наркотиков!!!


bent-vrn
отправлено 23.05.08 13:19 # 6


Самые тупые преступления - http://www.newsru.com/crime/12sep2003/dumb.html

Познавательно.


taroBAR
отправлено 23.05.08 13:20 # 7


Кому: Бешеный прапор, #2

чтобы телефон не только снимал видео, но и выжигал моск его владельцу.

Для пущего эффекта.


smallwolfi
отправлено 23.05.08 13:20 # 8


Кому: Бешеный прапор, #2

Пост, номер 5 для прапора. Сорри за кривость пальцев! [смущается]


NikDED
отправлено 23.05.08 13:22 # 9


икона МД просто =)


7eventxt
отправлено 23.05.08 13:22 # 10


малолетний ???


Бешеный прапор
отправлено 23.05.08 13:22 # 11


Кому: smallwolfi, #5

> С денег, вырученнных с продажи конфискованных наркотиков!!!

Тише, хату запалишь!!!


Goblin
отправлено 23.05.08 13:22 # 12


Кому: 7eventxt, #9

> малолетний ???

Извините: взрослый человек, состоявшаяся Личность.

Больше не повторится.


zzs
отправлено 23.05.08 13:23 # 13


Наверное думал, что его не поймают. Анонимность и всё такое.


Ultramarine
отправлено 23.05.08 13:24 # 14


Наверное до сих пор не может понять как его спалили.


Ghoastim
отправлено 23.05.08 13:24 # 15


талантливый парень! Ну и молодцы оперативники, раз шуршат utube на предмет таких "гениев"


Shtirlitz
отправлено 23.05.08 13:24 # 16


Так это что... доказательства правонарушений- есть, а ответственности за них ( кроме запрета на размещение съёмок)- нету? Хотелось бы услышать мнение матёрых экспертов...


Smilodon
отправлено 23.05.08 13:25 # 17


идиёт!


Casper
отправлено 23.05.08 13:28 # 18


Люди, вы не понимаете. Он всего лишь хотел, чтобы его любили.


raffos
отправлено 23.05.08 13:28 # 19


Кому: smallwolfi, #5

> С денег, вырученнных с продажи конфискованных наркотиков!!!

Впридачу проданых малетним идотам которые покупают эти телефоны!!!


Digger
отправлено 23.05.08 13:29 # 20


Да уже сколько раз говорено: он просто хотел, чтобы его любили!


Digger
отправлено 23.05.08 13:29 # 21


Кому: Casper, #18

Атпередил!!!


An
отправлено 23.05.08 13:31 # 22


Еще взрослые парни на автомобильных форумах любят рассказывать как они давали взятку поганым ментам, не забывая обозначить время, место и сумму.


Бешеный прапор
отправлено 23.05.08 13:31 # 23


А по уму не "дебил в сети", а "скоты на ТВ". Потому как слишком часто начали на ТВ показывать картинки с избиениями, убийствами, воровством со всяких ютюбов. Ведь как в жизни поступать нужно? Как по телевизеру показывают. Если показывают такое, то любая творческая личность просто обязана купить пепси, пожевать орбит и выложить в инет прикольную съёмку.


Offspring
отправлено 23.05.08 13:32 # 24


Кому: Ghoastim, #15

Еще бы наши так же смотрели в сеть - что там и как. Может оно и у нас в лучшую сторону бы пошло.


M00N
отправлено 23.05.08 13:32 # 25


Мда, богата земля талантами....


Лексей
отправлено 23.05.08 13:32 # 26


Пятая по счёту заметка за всего пару часов!

Это характерно для дебилов - выкладывать всё про себя на ввсеобщее обозрение. Они, наверное, хотят, чтобы их любили.© Ничего, в тюрьме полюбят.


PFlower
отправлено 23.05.08 13:33 # 27


Кому: Shtirlitz, #16

> Так это что... доказательства правонарушений- есть, а ответственности за них ( кроме запрета на размещение съёмок)- нету? Хотелось бы услышать мнение матёрых экспертов...

Там в статье по ссылке указано:
>Согласно запрету, который действует до слушания по его делу в июне, молодой человек не может размещать в интернете любые изображения или описания противоправных действий. Ему также в целом запрещено предпринимать действия, которые "вызывают тревогу и оскорбляют людей".

Так что дело еще не закончено, а запрет - это до окончания суда только


Rembo
отправлено 23.05.08 13:34 # 28


Кому: 7eventxt, #9

> малолетний ???

Привет, Эндрю!


figvam
отправлено 23.05.08 13:34 # 29


Оффтопик, но хочется обратить внимание камрадов:
http://txt.newsru.com/russia/23may2008/repress.html

В первом абзаце:
В Магаданской области на сегодняшний день рассекречено более 18 тысяч документов из архивов "репрессивных" лет. По ним установлено, что в период с 1932 по 1956 годы через исправительно-трудовые лагеря Колымы, Чукотки и северо-востока Якутии прошло [около одного миллиона заключенных].

А теперь внимание, заголовок новости: "В Магаданской области рассекречены архивы "репрессивных" лет: [миллионы] прошли через лагеря Колымы"

"Около миллиона" незаметно превратились в "миллионы"! Да, дело Солженицына живет.


ALEX32
отправлено 23.05.08 13:35 # 30


Дмитрий, я тут третьего дня пересматривал саус парк, который "большой длинный не обрезаный"

в переводе гоблина, конечно (с)

и вот слышится мне на английской дорожке, что чип, который вставляли Картману в голову они называют

V-chip, а у тебя слышно П-чип.

чисто академический интерес - почему так?


markedone
интеллектуал
отправлено 23.05.08 13:35 # 31


Хм. Чудаки с MTV явно отдыхают.


граф Орлов
малолетний
отправлено 23.05.08 13:35 # 32


вспомнились строчки из песни юрия клинских:...и потому от воя вытянулись уши/стал ужасным распиздяем я и ебнутым к тому же...там про упыря малолетнего


markedone
интеллектуал
отправлено 23.05.08 13:36 # 33


Кому: Offspring, #25

> Это характерно для дебилов - выкладывать всё про себя на ввсеобщее обозрение. Они, наверное, хотят, чтобы их любили

Интересно а почему на участников с Дома-2 нет?


Слесарь
отправлено 23.05.08 13:37 # 34


Странно, что нет записей, на которых товарищ с друзьями занимается колективным онанизмом.

НЕПОРЯДОК!!! До звания полноценного, самоуверенного малолетнего долбоеба не дотягивает. Это ж просто кретин!!!


LoneWolf
отправлено 23.05.08 13:38 # 35


Кому: Бешеный прапор, #23

> А по уму не "дебил в сети", а "скоты на ТВ". Потому как слишком часто начали на ТВ показывать картинки с избиениями, убийствами, воровством со всяких ютюбов

У ТВ и сети целевая аудитория разная. В ящике своих отжигов хватает:

избиения, убийства, воровство подаются как обыденные вещи, народ уже привык, считает нормой.


markedone
интеллектуал
отправлено 23.05.08 13:44 # 36


Кому: markedone, #33

> Интересно а почему на участников с Дома-2 нет?

Забыл дописать
Интересно а почему на участников с Дома-2 управы нет? Помоему они тоже совершают преступления, показывая себя белому свету.


Neftyanoy
отправлено 23.05.08 13:48 # 37


Увидел МД на ютубе - сообщи полиции


Отец Олексий
отправлено 23.05.08 13:48 # 38


http://sator-arepo.livejournal.com/399870.html
Чуваку 34 года, а так же -- дебил дебилом! :D


Ultra_Sonic
отправлено 23.05.08 13:48 # 39


Кому: raffos, #19

> Впридачу проданых малетним идотам которые покупают эти телефоны!!!

эти телефоны только МД покупают, так?


Break
отправлено 23.05.08 13:48 # 40


Кому: Сашич, #4

тоже непонятно.
они чего, сами ролики постеснялись посмотреть, чтобы его за правонарушения посадить?


timmy
отправлено 23.05.08 13:51 # 41


Кому: ALEX32, #32

Есть мнение, это потому что полный пээээ ;)


Лексей
отправлено 23.05.08 13:51 # 42


Кому: markedone, #36

Они во время съёмок совершают деяния, попадающие под статью?


LoneWolf
отправлено 23.05.08 13:53 # 43


Кому: Break, #40

> они чего, сами ролики постеснялись посмотреть, чтобы его за правонарушения посадить?

Там, вроде, ничего такого, за что можно посадить.


Break
отправлено 23.05.08 13:54 # 44


Кому: LoneWolf, #43

передача "придурки"?
или как она там.


downcast
отправлено 23.05.08 13:59 # 45


"Да, я знаю много мудаков, но таких о}{уенно тупых не видел еще никогда" (c)...

Паренек совсем, видать, с катушек слетел...


Shifu
отправлено 23.05.08 14:00 # 46


Песня малолетнего долбоеба-короткостволиста.

http://www.youtube.com/watch?v=aLC3uT3aCoE

Смотреть до конца.


7eventxt
отправлено 23.05.08 14:00 # 47


Кому: Rembo, #28
я 7even из ТхТ
Димон


VM
отправлено 23.05.08 14:01 # 48


Да, развитие IT технологий дает развернуться недюжему интелекту малолетних дебилов на новом уровне! :)


7eventxt
отправлено 23.05.08 14:01 # 49


Кому: Goblin, #12

> Кому: 7eventxt, #9
>
> > малолетний ???
>
> Извините: взрослый человек, состоявшаяся Личность.
>
верно, сидел - значит состоялся.


Атлетыч
отправлено 23.05.08 14:05 # 50


Так, глядишь скоро в будущем милиции вообще бегать-искать преступников не надо будет.

Набрал в гугле "кто убил Васю Пупкина" - и он тебе сразу выдаст и видео с убийством, и фотографии дебилов, и где живут.
Красота!


TheDoon
отправлено 23.05.08 14:06 # 51


> Лидс разместил на сайте YouTube под ником mrchimp2007 в общей сложности более 80 видео

Видимо парню объяснили что 4.000 это круто, а 4.500 - это вобще пиздец!!!


Santey
отправлено 23.05.08 14:07 # 52


наверно этому малолетнему индивидууму Эндрю Келлетт'у натолкали в одно место черенков от лопаты БСЛ , и в догонку сказали что писька мала.

Это его задело, подростковый максимализм .Так они самоутверждаюццо .


Ultra_Sonic
отправлено 23.05.08 14:07 # 53


Кому: TheDoon, #51

:)


TheDoon
отправлено 23.05.08 14:07 # 54


Кому: TheDoon, #51

это судя по динамичности...


Алексейка
отправлено 23.05.08 14:13 # 55


Кому: Атлетыч, #50

> Так, глядишь скоро в будущем милиции вообще бегать-искать преступников не надо будет.
>
> Набрал в гугле "кто убил Васю Пупкина" - и он тебе сразу выдаст и видео с убийством, и фотографии дебилов, и где живут.
> Красота!

А многие преступления можно будет предупреждать, т.к. планирование будет проходить на открытых форумах.


Dragon64
отправлено 23.05.08 14:15 # 56


Кому: LoneWolf, #43

> Там, вроде, ничего такого, за что можно посадить.

> проникновения в частные дома, превышение скорости
Посадить, может быть, нельзя, но для хорошего штрафа вполне достаточно...


nick_nSk
отправлено 23.05.08 14:15 # 57


Кому: Бешеный прапор, #23

> А по уму не "дебил в сети", а "скоты на ТВ". Потому как слишком часто начали на ТВ показывать картинки с избиениями, убийствами, воровством со всяких ютюбов.

Недавно в Новосибе случилась трагедия - ребенок упал с колеса обозрения. Сперва он самостоятельно включил аттракцион (родителей, работников парка, милиции рядом не было), затем он на спор с другими детьми (девочками) решил проехать на колесе обозрения, зацепившись руками за кабину.

Взрослые люди, присутствовавшие при этом, снимали происходящее на телефоны. Ребенок разбился. Видео выложили в интернет.

Ребенок мертв. Видео гуляет по сети. Торжество демократии.

http://news.ngs.ru/more/36617.php


VM
отправлено 23.05.08 14:17 # 58


Кому: Santey, #52

> Так они самоутверждаюццо

самоутвержденный дебил получается :)


Бешеный прапор
отправлено 23.05.08 14:18 # 59


Кому: nick_nSk, #56

> Взрослые люди, присутствовавшие при этом, снимали происходящее на телефоны. Ребенок разбился. Видео выложили в интернет.
>
> Ребенок мертв. Видео гуляет по сети. Торжество демократии.

Камрад, вообще-то действия взрослых подпадают под уголовную статью "оставление в опасности". Может есть смысл написать донос в вашу прокуратуру, с тем, чтобы выявить выложивших (не столь сложно) и привлечь к ответственности?


PFlower
отправлено 23.05.08 14:22 # 60


Кому: Бешеный прапор, #59

> Камрад, вообще-то действия взрослых подпадают под уголовную статью "оставление в опасности". Может есть смысл написать донос в вашу прокуратуру, с тем, чтобы выявить выложивших (не столь сложно) и привлечь к ответственности?

По уму, сотрудники прокуратуры и/или милиции должны были сами заинтересоваться этим после появления статьи. Но отдельно обратить их внимание на это, я думаю, стОит.


Атлетыч
отправлено 23.05.08 14:26 # 61


Кому: nick_nSk, #56

Кому: Бешеный прапор, #59


По НТВ показывали. Те кто снимал театрально воют и рвут волосы на жопе - как так мы не могли догадаться на столбе рубильник дернуть.
А вообще это проишествие наглядный пример что бывает когда взрослые оставляют малолетних долбоебов без присмотра. Я так понял малолетние сами это колесо и запустили а потом кучей на него запрыгивать ломанулись.


Ty3ik
отправлено 23.05.08 14:36 # 62


> разместил на сайте YouTube под ником mrchimp2007 в общей сложности более 80 видео, в которых он сам, а также другие люди совершали различные правонарушения.

Это он САМ?! Добровольно? В здравом уме и трезвой памяти???
[ищет челюсть под столом] Так не бывает (с) Это наглый поклеп! Видео смонтировано, молодой человек ни в чем не виноват!
КС


Murick
отправлено 23.05.08 14:43 # 63


Маленький мальчик трубку нашел
Ролик заснял, на youtube пошел
Менты оценили звездность мальца
Народ потерял молодого спеца


Fедех
отправлено 23.05.08 14:50 # 64


А тем самым у Вовки Егорова случился разрыв шаблона:

http://www.yaplakal.com/forum28/topic189205.htm


Wizzard Rick
отправлено 23.05.08 14:50 # 65


Кому: nick_nSk, #56

> Взрослые люди, присутствовавшие при этом, снимали происходящее на телефоны. Ребенок разбился. Видео выложили в интернет.

Угу, видел интервью с Главным Оператором
"Да вы что, зачем снимать его с забора? Это ж супер-сюжет, такое только раз в жизни выпадает".
А вообще пора бы и нашим органам принят ьна вооружение прогрессивный европейский опыт и ловить уродов через Ю-туб.


Mafia
отправлено 23.05.08 14:51 # 66


По теме.
Малолетний дебил недоволен качеством сети: http://a-prisyazhnaya.livejournal.com/21713.html

Полный пэ!!!!!!!!!1111111адинадинадин


Ditmar
отправлено 23.05.08 14:51 # 67


Это ещё, что. Вчера в новостях видел сюжет, из Голландии кажется. Там группа малолетних долбоёбов забавлялась тем, что войдя в сеть местной дорожной

полиции переключала сигналы на сфетофорах, на какой то автостраде. Процесс этот естественно снимался на камеру, итогом забавы явилась демонстрация

собственной взрослой сложившейся рожи на этом самом электронном табло, что бы все водители смогли лицезреть автора весёлой шутки. Чем дело закончилось

не знаю.


Мимо проходил
отправлено 23.05.08 14:53 # 68


Кому: Атлетыч, #61
> А вообще это проишествие наглядный пример что бывает когда взрослые оставляют малолетних долбоебов без присмотра.

Учитывая, что МД есть понятие вневозрастное - вот что бывает, когда МД постарше оставляют МД помладше без присмотра. Вообще ситуация напоминает о естественном отборе и теории Дарвина. Не думаю, что на операторов и съемщиков можно навесить какую-то статью - несмотря на то, что их действия выглядят довольно мерзко.


markedone
интеллектуал
отправлено 23.05.08 14:54 # 69


Кому: Лексей, #41

> Они во время съёмок совершают деяния, попадающие под статью?
>

Они совершают преступление против закона природы(идиоты как правило должны подыхать, а не становится кумирами)


02014
отправлено 23.05.08 14:54 # 70


Земля дураками не оскудевает.....


Hank Stamper
отправлено 23.05.08 14:54 # 71


До этого продвинутого паренька дошли слухи о днепропетровских продвинутых детишечках, которые год назад снимали на свои телефончики убийства неосторожных граждан. Всего они порешили 21 гражданина, но речь не об этом... Чем Эндрю Келлетт из британского города Лидс хуже трёх днепропетровских ушлёпков? Ему тоже хочется чего-нибудь такого.


elche
отправлено 23.05.08 14:55 # 72


Кому: markedone, #36

> Забыл дописать
> Интересно а почему на участников с Дома-2 управы нет? Помоему они тоже совершают преступления, показывая себя белому свету.

ст. 14 УК открой

там определение преступления

и критерии: общественная опасность, виновность, запрещенность Кодексом.


srg
отправлено 23.05.08 14:57 # 73


Кому: zzs, #13

> Наверное думал, что его не поймают.

Как-то раз один МД подумал.

Ему не понравилось, и он решил, что больше думать не будет никогда.
Так и живет.


Sesstra
отправлено 23.05.08 14:57 # 74


Кому: bent-vrn, #6

> Самые тупые преступления - http://www.newsru.com/crime/12sep2003/dumb.html
>
> Познавательно.

Однако!
> Колорадо Спрингс молодой человек вошел в небольшой магазин с дробовиком и потребовал от продавцов, чтобы они отдали ему всю имеющуюся наличность из кассы. ... и спиртное, однако находчивый сотрудник магазина отказался, сославшись на то, что он не верит, что преступнику уже исполнился 21 год. Грабитель поклялся, что это так, однако кассир продолжал упорствовать... И тогда молодой человек достал свое водительское удостоверение и предъявил его.


Goblin
отправлено 23.05.08 14:58 # 75


Кому: ALEX32, #32

> V-chip, а у тебя слышно П-чип.
>
> чисто академический интерес - почему так?

Не помню.

Вроде так лучше слышно.


FatMob
отправлено 23.05.08 15:01 # 76


Кому: Murick, #63

> Маленький мальчик трубку нашел
> Ролик заснял, на youtube пошел
> Менты оценили звездность мальца
> Народ потерял молодого творца

Так лучше по-моему :)


Fедех
отправлено 23.05.08 15:04 # 77


Кому: FatMob, #76

> Кому: Murick, #63
>
> > Маленький мальчик трубку нашел
> > Ролик заснял, на youtube пошел
> > Менты [не] оценили звездность мальца
> > Народ потерял молодого творца

Менты же тупые и недемократические!!!


Lexa
отправлено 23.05.08 15:06 # 78


Кому: Mafia, #67

> По теме.
> Малолетний дебил недоволен качеством сети: http://a-prisyazhnaya.livejournal.com/21713.html
>
> Полный пэ!!!!!!!!!1111111адинадинадин

http://ru.fishki.net/picsw/052008/23/tech_po/1.jpg - часом не про него?


Smo11et
отправлено 23.05.08 15:08 # 79


Да чтож такое-то, британские ученые рулят, британские долбоебы тоже.

Англия вперед!!!


ingodwetrust
отправлено 23.05.08 15:09 # 80


караул! скоро в интернете нечего будет посмотреть!


Ламивит
отправлено 23.05.08 15:10 # 81


Как это он вдруг попался?. Каждый подросток знает что он в сети неуязвим и необнаруживаем.


Алексейка
отправлено 23.05.08 15:15 # 82


Кому: Fедех, #65

> А тем самым у Вовки Егорова случился разрыв шаблона:
>
> http://www.yaplakal.com/forum28/topic189205.htm

Это пять!!!
Нет, это 10!!!!


AI-04
отправлено 23.05.08 15:16 # 83


Извините за оффтоп, просто не знаю иного способа связи с Главным.. Вышел фильм "Индиана Джонс и королевство хрустальных черепов", по ссылке - крайне резкие заявления по этому поводу
http://www.kplo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=511&Itemid=5
Еще раз прошу прощения


Mafia
отправлено 23.05.08 15:16 # 84


Кому: Lexa, #78

> http://ru.fishki.net/picsw/052008/23/tech_po/1.jpg - часом не про него?

Да-да, оно, видать все уже слышали. По-моему, ролик достоен подвешивания в мегаколлекцию :)


AMV76
отправлено 23.05.08 15:18 # 85


Дим Юрьич! Можно идею для Синего Фила? Идея такая: если препарируемое кино - гуано, типа Стритрейсеров, то смею предложить в конце видеозаметки демонстративно выбрасывать его в мусорную корзину (крупный план). Дополнительно можно действие сие сопровождать звуком сливного бочка и надписью "Синий Фил не рекомендует к просмотру".


Dhole
отправлено 23.05.08 15:18 # 86


Кому: Ламивит, #81

> Как это он вдруг попался?

А вот если бы у него был короткоствол!!! То он бы вовремя застрелился!!!

Оффтоп, кстате - в естонии граждане памятники уже самостоятельно сносят, сцуки...

http://www.regnum.ru/news/1004694.html


FatMob
отправлено 23.05.08 15:24 # 87


Кому: AI-04, #83

> Извините за оффтоп, просто не знаю иного способа связи с Главным.. Вышел фильм "Индиана Джонс и королевство хрустальных черепов", по ссылке - крайне резкие заявления по этому поводу
> http://www.kplo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=511&Itemid=5
> Еще раз прошу прощения

Я плакал: "Массовый геноцид советского народа Индианой Джонсом" и "Избиение Индианой Джонсом советского солдата - победителя фашизма" жжот. По-моему им пора лечиться.

З.Ы. Кино отличное - всем рекомендую.


Атлетыч
отправлено 23.05.08 15:27 # 88


Подборка случаев из жизни в интернете тупых подростков и малолетних долбоебов:


Видеопортал YouTube

В группе риска: Смельчаки, отчаянные парни

Случай 1: Пытаясь заснять на видео трюк для демонстрации на YouTube, 4 подростка попали в аварию: один подросток погиб, трое получили серьезные увечья. Не надо говорить, насколько ужасным получился этот видеоролик.

К плачевным результатам привели и съемки любительского видеоролика “Ghost riding”, в котором подростки шутки ради танцевали хип-хоп перед двигающимся без водителя авто: 2 человека погибло во время съемок.

Случай 2: Мужчина, который в своем видеоролике на YouTube объяснял, как завязывать «петлю висельника», покончил жизнь самоубийством. Спустя несколько дней какой-то еще пользователь разместил инструкции, что надо делать, если хотите повеситься.

Сайт Myspace

В группе риска: одинокие люди

Случай 1: На сайте Myspace одна семья завязала несерьезные (хотя только для них они были таковыми) отношения с 13-летней Меган Майер, страдавшей депрессиями. После того, как они разорвали эти отношения, девочка покончила собой.

Случай 2: Бывают, правда, случаи, когда Интернет помогает спасти людей. Например, с помощью Myspace полицейским удалось поймать 12-летнего подростка, который составил некий список, кого он собирается убить, и сообщил об этом всем людям из списка. Полицейские, обыскав его дом, не нашли там никакого оружия. Сам подросток заявил, что он хотел всего лишь пошутить.

Сайт Facebook

В группе риска: любой, кто обидит мусульманина

Случай 1: В Саудовской Аравии отец убил свою дочь за то, что она общалась на Facebook. Проповедники в исламских странах называют этот сайт «врата похоти». Надо отметить, что большинство саудовских женщин размещают на сайте не свои фото, а различные картинки под вымышленными именами.

Случай 2: После того, как одна еврейская женщина отклонила предложение некоего Ибрагима Дирани о знакомстве, она получила ответ: «Я – член группировки «Хизбалла», и я убью тебя и всю твою семью – обещаю».

Порносайты

В группе риска: любители экстремального и незаконного порно

Случай 1: Едва ли вызовут сожаление те, кто покончил собой, после того, как их уличили в увлечении детским порно в Интернете. В Америке на этой почве в 1998 году было совершено 4 самоубийства, а в 2004 году 6 человек покончили собой.

Случай 2: Экстремальное порно убивает не только тех, кто им увлекается. Жертвой таких людей могут стать и невинные люди. Подтверждением этому является трагичная история Джейн Лонгхарст, которая была убита мужчиной, одержимого экстремальным жестоким порно. Эта история заставила задуматься британских законодателей о запрете экстремального порно.

Наркотики онлайн

В группе риска: наркоманы

Продавать различные препараты по Интернету оказывается удивительно просто. Так в 2002 году смертельно опасные препараты были проданы он-лайн, или в 2007 году 57-летняя канадка умерла, после того, как приняла успокоительное, которое она заказала по Интернету.

Вебкамеры

В группе риска: самоубийцы

Случай 1: Самоубийство перед вебкамерой стало одним из страшнейших феноменов нашего времени. Так в 2001 году молодая девушка пыталась покончить собой перед камерой, наглотавшись таблеток, хотя она впоследствии заявила, что «хотела лишь отдохнуть часик другой» - на полу собственного туалета.

Случай 2: Американец повесился на глазах других посетителей сайта, которые подзадоривали его сделать это, так как были уверены, что это всего лишь шутка.

Сhatroom

В группе риска: безнадежные романтики

В 1999 году мужчина, отвергнутый своей возлюбленной в чате, отрезал себе голову бензопилой прямо на лужайке перед её домом.

Онлайн игры

группе риска: миллионы игроков, многие из которых просто чокнутые

Случай 1: Такие онлайн игры, как, например, World of Warcraft, могут быть смертельно опасны не столько для игроков, сколько для их близких. Так, американка Ким Тренор, будучи давно увлеченной этой игрой, отправилась со своим 2-летним ребенком на встречу с мужчиной, с которым познакомилась в игре. Поездка окончилась тем, что они вместе забили Малышку Грейс до смерти.

Случай 2: Как известно, у детей довольно бурная фантазия, они могут легко представить себя героем какой-нибудь игры. Так и случилось с китайским мальчиком, который представил себя Суперменом и спрыгнул с 24-этажного здания.


Happosai
отправлено 23.05.08 15:34 # 89


Кому: Dhole, #86

> Кому: Ламивит, #81
>
> > Как это он вдруг попался?
>
> А вот если бы у него был короткоствол!!! То он бы вовремя застрелился!!!

А вот если бы у него была своя киностудия...


FatMob
отправлено 23.05.08 15:41 # 90


Кому: Атлетыч, #88

> Подборка случаев из жизни в интернете тупых подростков и малолетних долбоебов:

Это пиздец, камрад...


Dhole
отправлено 23.05.08 15:42 # 91


Кому: Happosai, #89

> Кому: Dhole, #86
>
> > А вот если бы у него был короткоствол!!! То он бы вовремя застрелился!!!
>
> А вот если бы у него была своя киностудия...

Составил бы конкуренцыю ютубу???


Wanted
отправлено 23.05.08 15:44 # 92


долбень, как он есть.


smallwolfi
отправлено 23.05.08 15:48 # 93


Кому: FatMob, #90

> Кому: Атлетыч, #88

И ведь полно таких доброохотов


dakota
отправлено 23.05.08 15:58 # 94


Кому: Fедех, #65

Кому: Lexa, #78

валяюсь просто :)


Ultramarine
отправлено 23.05.08 16:08 # 95


Кому: Атлетыч, #88

> Случай 1: Такие онлайн игры, как, например, World of Warcraft, могут быть смертельно опасны не столько для игроков, сколько для их близких. Так, американка Ким Тренор, будучи давно увлеченной этой игрой, отправилась со своим 2-летним ребенком на встречу с мужчиной, с которым познакомилась в игре. Поездка окончилась тем, что они вместе забили Малышку Грейс до смерти.

Вот это просто пиздец.


Самурай
отправлено 23.05.08 16:10 # 96


Кому: nick_nSk, #56

> Взрослые люди, присутствовавшие при этом, снимали происходящее на телефоны. Ребенок разбился. Видео выложили в интернет.
>
> Ребенок мертв. Видео гуляет по сети. Торжество демократии.
>
> http://news.ngs.ru/more/36617.php

Я помню, по малолетству (мне лет 8 было), перед девочками перелазил на внешнюю сторону балкона и зацепившись руками за балкон, висел. Это на 4-м этаже происходило. Так что история вполне жизненная. Но на колесе, конечно, круче.


AI-04
отправлено 23.05.08 16:10 # 97


По теме новости:
"Видеопортал YouTube
В группе риска: Смельчаки, отчаянные парни
Пытаясь заснять на видео трюк для демонстрации на YouTube, 4 подростка попали в аварию: один подросток погиб, трое получили серьезные увечья. Не надо говорить, насколько ужасным получился этот видеоролик.
К плачевным результатам привели и съемки любительского видеоролика “Ghost riding”, в котором подростки шутки ради танцевали хип-хоп перед двигающимся без водителя авто: 2 человека погибло во время съемок."(с)voffka.com

Они тоже хотели славы..


Ajhltdbyl
отправлено 23.05.08 16:10 # 98


Да, английский придурок рулит...
К сожалению у нас тоже полно долбоебов. Сколько раз видел как около серьезной аварии на шоссе останавливается куча любителей все это дело заснять, особливо трупы... Круто, блин, прикольно!
А еще, у молодых мудаков высший класс выложить в сети свои съемки на телефон драк, секса и т.п. (могу судить по молодым сотрудникам на работе).


@nton
отправлено 23.05.08 16:11 # 99


Кому: FatMob, #87

> Я плакал: "Массовый геноцид советского народа Индианой Джонсом" и "Избиение Индианой Джонсом советского солдата - победителя фашизма" жжот. По-моему им пора лечиться.
>

Извени, камрад, кому лечиться надо? Я что-то в статье взятых тобой фраз не нашел.
Может авторы несколько наивны :

>Мы выражаем свое крайнее недоумение фактом закупки такого фильма для демонстрации в России.

А в целом все правильно:

>Данный фильм ставит своей целью оклеветать советских коммунистов, породить новую волну антисоветизма, создать у современной молодежи искаженное представление о внешней политике СССР в пятидесятые годы XX века.

>В карикатурном и неприглядном виде фильм рисует действия советских солдат и нашей разведчицы, которых цинично и безжалостно уничтожает американский супергерой-одиночка Индиана Джонс. Подобные вымыслы сформируют у нового поколения россиян упаднические настроения, неуверенность в могуществе своей страны, идолопоклонство перед США.
>
>Господину Спилбергу, ненавидящему все советское, мы обязаны напомнить, что в 1957 г (время действия фильма) СССР не засылал террористов в Штаты, а запустил в космос искусственный спутник , чем вызвал восхищение всего мира.

http://www.kplo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=511&Itemid=5

Может я не правильно тебя понял?


GorycH
отправлено 23.05.08 16:12 # 100


Кому: Goblin, #75


> > V-chip, а у тебя слышно П-чип.
> >
> > чисто академический интерес - почему так?
>
> Не помню.
>
> Вроде так лучше слышно.

Потому что при переводе полного наименования чипа получится слово на букву П, насколько я помню.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 208