Квентин Тарантино. Интервью.

25.06.08 23:51 | Goblin | 260 комментариев »

Разное

Приобрёл книжку:

Квентин Тарантино. Интервью
Серия: Арт-хаус

Издательство: Азбука-классика, 2007 г.
Твердый переплет, 336 стр.
ISBN 978-5-91181-421-2
Тираж: 7000 экз.
Формат: 84x108/32


Книжка, как и другие в данной серии, сборник различных интервью. Гражданин Тарантино в интервью раскрывается от души, со свойственной ему психопатичностью. Безбоязненно можно сказать, что знатного режиссёра просто несёт. Конечно, при чтении текста не видно как его прёт и колбасит в реале, но если видел пару-тройку интервью на видео — представить нетрудно.

Собственно, к фильмам Тарантино никогда никакого пиетета не испытывал. Pulp Fiction первый раз смотрел — даже не улыбнулся, настолько странным показалось произведение. Бешаных псов начинал смотреть трижды, и ни разу не смог досмотреть до конца. Конечно, и то и другое было загублено убогим переводом и дебильным дубляжом, ибо в оригинале фильмы, как водится, оказались совсем не о том. Но только с моей точки зрения Псы — это шедевр, а Чтиво — это как-то так, просто прикольно.

Кстати, в тему дубляжа и реального содержания фильмов. У нас часто рассказывают, как непросто было пробиться молодому Квентину. Только почему-то никогда не говорят о том, что пробиться ему не давали его чудовищно пошлые, вульгарные сценарии, где речь персонажей была оснащена чудовищной нецензурной бранью. Ну, нам-то известно, что в английском языке мата нет, а вот у Тарантино были серьёзные сложности. А смотреть фильмы Тарантино в отечественном дубляже — это всё равно что заниматься сексом в шинели, надев на половой орган шерстяной носок.

У нас, что характерно, много чего не понимают. Любители музыки из фильмов Тарантино, к примеру, не в курсе, что музыка там в основном подобрана специальная — типа нашего Ласкового мая, Михаила Муромова и Неонового мальчика. Ибо мэтр — ярый поклонник баблгам-рока. То есть умышленно подбирает для фильмов тупорылое и примитивное. Это, понятно, никак не мешает отечественным ценителям наслаждаться шедеврами, но всё равно.

Переведены интервью ничего себе так. Есть, конечно, перлы типа "Сцены истязания Мобом отца Кларенса — настоящее зверство". В данном предложении, если кто вдруг не понимает, речь идёт о том, что над отцом Кларенса издевается сицилийская ОПГ, она же Mob. Переводчикам это, судя по всему, неведомо, а фильм они не смотрели. Осторожно, дальше будут процитированы и прокомментированы матюги. В другом месте Тарантино жалуется, что о нём распространяют слухи "будто он переебал всех ребят в видеопрокате". Как видим, переводчики не сдерживают себя, отважно переводят нецензурную брань. Правда, при этом даже из русской фразы понятно, что речь идёт о том, что ребят он будто бы наебал. Но это и для большинства граждан слишком тонкие материи, не говоря уже про переводчиков.

В общем, поклонникам творчества и просто любознательным — рекомендую, книжка интересная.

Квентин Тарантино. Интервью. на Озоне

Книги на oper.ru

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 260, Goblin: 24

st17
отправлено 25.06.08 23:57 # 1


[достал табуретку и вражеский попкорн]


UncleVVS
отправлено 25.06.08 23:59 # 2


Бегаю Вашего пардону и дико сорю, но, возможно, речь идёт о пиет[е]те?..


Travel
отправлено 26.06.08 00:01 # 3


Приобресть, что ль...


Ruslan08
подросток
отправлено 26.06.08 00:01 # 4


Дим Юрич! Мучает такой вопрос (Простите, что не по теме)
В Братве и кольце Пендальф и Федор говорили о том как они с Бульбой по пьяни дракона задушили в зоопарке и тому подобное!
А ведь в фильме хоббит по сюжету не Гэндальф убьет дракона Смаога! Как интересно вы будете выкручиваться при работе над смешным переводом?
Кстати есть идейка! Может гномов можно будет сделать в фильме как бомжей которые проиграли в карты дракону все свое королевство?
Чтото типа этого!))


maniak
отправлено 26.06.08 00:08 # 5


Кому: Ruslan08, #4

> Как интересно вы будете выкручиваться при работе над смешным переводом?

.......

думаю коментарии не требуются.


Belarus
отправлено 26.06.08 00:10 # 6


2Гоблин
Как тебе перевод интервью?


Little
отправлено 26.06.08 00:13 # 7


А я недавно посмотрел первый фильм Квентина Тарантино "День Рождения моего лучшего друга".


Torir Torirson
отправлено 26.06.08 00:13 # 8


[наблюдает из укрытия]
Квентин действительно при даче всяких интервью выглядит ну чистым психом! Согласен!


Кваздопил
отправлено 26.06.08 00:15 # 9


> Смотреть фильмы Тарантино в отечественном дубляже - это всё равно что заниматься сексом в шинели, надев на причинное место шерстяной носок.

Вот! Вот оно! Более емко и лаконично сказать нельзя. Извините за перебор, но такую фразу про работу отечественных переводчиков [надо отливать в золоте!]


Vers
отправлено 26.06.08 00:16 # 10


Дмитрий Юрьич, а что, After Dark из "От заката до рассвета"- оно тоже примитивное?


UncleVVS
отправлено 26.06.08 00:17 # 11


Кому: Кваздопил, #9

> Смотреть фильмы Тарантино в отечественном дубляже - это всё равно что заниматься сексом в шинели, надев на причинное место шерстяной носок.
>
> Вот! Вот оно! Более емко и лаконично сказать нельзя. Извините за перебор, но такую фразу про работу отечественных переводчиков [надо отливать в золоте!]

Золото — не наш метод ;-) [В пену!]


Vers
отправлено 26.06.08 00:18 # 12


> Конечно, при чтении текста не видно, как его прёт и колбасит в реале, но если смотрел пару-тройку интервью на видео - это нетрудно.

Мб тут недописали
>нетрудно [вообразить]?


POints
отправлено 26.06.08 00:20 # 13


Кому: Ruslan08, #4

Ты сейчас лучше от черенка выкручивайся)


iaenei
отправлено 26.06.08 00:20 # 14


Дим Юрич, вопрос, а песня которую ставит Мия Уолес в Чтиве: "Девочка ты будешь женщиной" к какой категории относится?


ablvikamzah
отправлено 26.06.08 00:22 # 15


Из тарантино понравилось криминальное чтиво, остальное как-то не очень, а вот последний его фильм Death proof вообще помоему никакой. Диалоги мне не нравятся (может быть мне не дано понять их смысл, хз). Мне нравится крутость в тарантиновских фильмах, как вот, например, Брюс Уилис зарезал педика катаной или как Уме Турман шприцом засадили. Вот это да, это тарантина


Goblin
отправлено 26.06.08 00:23 # 16


Кому: Vers, #10

> Дмитрий Юрьич, а что, After Dark из "От заката до рассвета"- оно тоже примитивное?

Это фильм Родригеса.

Тита - его дружбан.


Геры4
отправлено 26.06.08 00:29 # 17


Про музыку вы конечно погорячились! Tito & Tarantula очень неплохая группа, хотя песен хороших мало!)) И в "От заката до рассвета" хорошая песня в титрах, забыл название!))


Геры4
отправлено 26.06.08 00:29 # 18


Упс! Тоже перепутал!))


Goblin
отправлено 26.06.08 00:30 # 19


Кому: Геры4, #17

> Про музыку вы конечно погорячились!

Ты к чему это написал?


SnowDog
отправлено 26.06.08 00:32 # 20


Сейчас будут вопросы по всему списку саундтреков Тарантино... Дмитрий Юрьевич, можешь сразу набросать список песен и ответы по каждой, потому что вопросов будет много)))


Геры4
отправлено 26.06.08 00:33 # 21


Хотел отстоять достойную группу, а оказалось фильм не тот!)


Arthur753s
отправлено 26.06.08 00:33 # 22


Дмитрий Юрьич, а как Вы относитесь к "Убить Билла"? Кого спрашивал - все говорили, что либо очень понравилось, либо вообще фигня.


Goblin
отправлено 26.06.08 00:36 # 23


Кому: Arthur753s, #22

> Дмитрий Юрьич, а как Вы относитесь к "Убить Билла"? Кого спрашивал - все говорили, что либо очень понравилось, либо вообще фигня.

Ну, мне нравятся фильм "про кун-фу" и "про самураев".

КиллБилл - он абсолютно в струе, поэтому тоже понравился.

http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689137


QQ
отправлено 26.06.08 00:37 # 24


Кому: Vers, #10

> After Dark из "От заката до рассвета"- оно тоже примитивное?

А что, разве нет? Два аккорда+козья морда.


Коровка
отправлено 26.06.08 00:37 # 25


Читал эту книжку, много узнал про Тарантино, но вся информация в целом доступна в открытом доступе в интернете, уникального особого ничего в книге нет...


xoka
отправлено 26.06.08 00:37 # 26


Кому: Torir Torirson, #7

> Квентин действительно при даче всяких интервью выглядит ну чистым психом! Согласен!

Психическое здоровье, друг, штука очень и очень относительная.


Goblin
отправлено 26.06.08 00:40 # 27


Кому: Коровка, #25

> Читал эту книжку, много узнал про Тарантино, но вся информация в целом доступна в открытом доступе в интернете, уникального особого ничего в книге нет...

Ты никогда не слышал о том, что у многих людей в голове находится мозг?


Геры4
отправлено 26.06.08 00:53 # 28


Кому: QQ, #26
> А что, разве нет? Два аккорда+козья морда.

Ну два аккорда это не критерий, зато вперает!)


Коровка
отправлено 26.06.08 00:56 # 29


Кому: Goblin, #27

> Кому: Коровка, #25
>
> > Читал эту книжку, много узнал про Тарантино, но вся информация в целом доступна в открытом доступе в интернете, уникального особого ничего в книге нет...
>
> Ты никогда не слышал о том, что у многих людей в голове находится мозг?

Я слышал слухи, но никогда не верил... [забился в уголок и рыдает, осознав правду]


Goblin
отправлено 26.06.08 00:56 # 30


Кому: Коровка, #29

> > Читал эту книжку, много узнал про Тарантино, но вся информация в целом доступна в открытом доступе в интернете, уникального особого ничего в книге нет...
> >
> > Ты никогда не слышал о том, что у многих людей в голове находится мозг?
>
> Я слышал слухи, но никогда не верил... [забился в уголок и рыдает, осознав правду]

Ты, наверно, не поверишь, но некоторые даже умеют им пользоваться.


ps_jb
отправлено 26.06.08 01:00 # 31


Кому: Little, #8

> А я недавно посмотрел первый фильм Квентина Тарантино "День Рождения моего лучшего друга".

Мне понравился
Диалоги как всегда - отпад


Arthur753s
отправлено 26.06.08 01:00 # 32


Мне тоже понравился Kill Bill, даже не могу решить, какая лучше из двух. В принципе режиссер он очень талантливый, только вот "Доказательство смерти", по-моему, немного неудачно получилось.


Pallid
отправлено 26.06.08 01:01 # 33


Про музыку конечно тяжело согласиться, Ласковый Май сильно отличается от различных рокеров ихних типа Дика Дейла и Tornadoes. Или Чака Берри. Классика буржуйского рока. А Май у нас "классика" разве что попа.


ps_jb
отправлено 26.06.08 01:01 # 34


Кому: Goblin, #30

> Ты, наверно, не поверишь, но некоторые даже умеют им пользоваться.

Умело гады шифруются (дело в Швейцарии)


Коровка
отправлено 26.06.08 01:01 # 35


Кому: Goblin, #30

> Кому: Коровка, #29
>
> > > Читал эту книжку, много узнал про Тарантино, но вся информация в целом доступна в открытом доступе в интернете, уникального особого ничего в книге нет...
> > >
> > > Ты никогда не слышал о том, что у многих людей в голове находится мозг?
> >
> > Я слышал слухи, но никогда не верил... [забился в уголок и рыдает, осознав правду]
>
> Ты, наверно, не поверишь, но некоторые даже умеют им пользоваться.

Лично я понял за долгое время, сколько учился всякому в университете и читал труды сумасшедших немецких философов, что чем меньше им пользуешься, тем на душе спокойнее и в жизне хорошо... Но это лично мое мнение, вы можете его не разделять :)


Goblin
отправлено 26.06.08 01:01 # 36


Кому: Коровка, #35

> Лично я понял за долгое время, сколько учился всякому в университете и читал труды сумасшедших немецких философов, что чем меньше им пользуешься, тем на душе спокойнее и в жизне хорошо... Но это лично мое мнение, вы можете его не разделять :)

Это, камрад, невозможно оспорить.

Но страшно другое: умному надо долго учиться, чтобы это понять.

А дурак он сразу такой!!!


Belarus
отправлено 26.06.08 01:02 # 37


Кому: st17, #1

> [достал табуретку и вражеский попкорн]

Присоединяюсь.


cosmolexa
отправлено 26.06.08 01:02 # 38


[оффтоп]

http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/24303/

Главный, как считаешь, ст0ит данную заметку в новостях подвесить?

Много интересного написано.


Little
отправлено 26.06.08 01:02 # 39


Кому: ps_jb, #31

> Мне понравился
> Диалоги как всегда - отпад

Жалко, что без перевода. =(


Belarus
отправлено 26.06.08 01:04 # 40


>рекомендую, книжка интересная.

Кому: Travel, #3

> Приобресть, что ль...


Вот теперь можно брать!


ps_jb
отправлено 26.06.08 01:04 # 41


Кому: Arthur753s, #32

> только вот "Доказательство смерти", по-моему, немного неудачно получилось.

К сожалению обычно получилось
Средне


Goblin
отправлено 26.06.08 01:05 # 42


Кому: ps_jb, #41

> только вот "Доказательство смерти", по-моему, немного неудачно получилось.
>
> К сожалению обычно получилось
> Средне

Сам Тарантина в недоумении: вроде всё как всегда, а сборов нет.


DOOMer
отправлено 26.06.08 01:05 # 43


Кому: Arthur753s, #32

> В принципе режиссер он очень талантливый, только вот "Доказательство смерти", по-моему, немного неудачно получилось.

ИМХО, говно редкое. Единственный положительный персонаж - Курт Рассел - и того в конце завалили..

Кому: Pallid, #33

> Про музыку конечно тяжело согласиться, Ласковый Май сильно отличается от различных рокеров ихних типа Дика Дейла и Tornadoes. Или Чака Берри.

А текста как же? А музыка... А что музыка? Рок-н-ролл - танцевальный стиль. И попса - танцевальный стиль


Gecko
отправлено 26.06.08 01:08 # 44


Кому: Ruslan08, #4

> Как интересно вы будете выкручиваться при работе над смешным переводом?

Пиздец. Гостья из прошлого.


Pallid
отправлено 26.06.08 01:10 # 45


Кому: DOOMer, #43

> А текста как же? А музыка... А что музыка? Рок-н-ролл - танцевальный стиль. И попса - танцевальный стиль

Да вообще довольно много танцевальных стилей, но они наверно не просто так существуют, а не ради того чтоб разделить одинаковую музыку на части.


DOOMer
отправлено 26.06.08 01:17 # 46


Дмитрий Юрич, может всё-таки

> Беш[е]ных псов?


dmitrov
отправлено 26.06.08 01:23 # 47


[озадаченно]

Чудеса. Ни одного слова про футбол, а особенно про трансляцию.


Arthur753s
отправлено 26.06.08 01:33 # 48


Кому: DOOMer, #43

> ИМХО, говно редкое. Единственный положительный персонаж - Курт Рассел - и того в конце завалили..

Во-во! Я сразу как плакат фильма увидел, так и подумал - херня. Через год от нефиг делать посмотрел... Точно говно!
Кому: Gecko, #44

> Как интересно вы будете выкручиваться при работе над смешным переводом?
>
> Пиздец. Гостья из прошлого.

Эх я поржал)))


xoka
отправлено 26.06.08 01:33 # 49


Кому: DOOMer, #43

> Кому: Arthur753s, #32
>
> > В принципе режиссер он очень талантливый, только вот "Доказательство смерти", по-моему, немного неудачно получилось.
>
> ИМХО, говно редкое. Единственный положительный персонаж - Курт Рассел - и того в конце завалили..

Да ты что? Если нет кровяки по пояс, гор отрубленных конечностей и толстого слоя разбрызганных мозгов, так сразу и говно?
Хотя безусловно... имеешь право на мнение...
З.Ы. в доказательстве - только пролог и не понравился, чисто по патриотическим мотивам. В целом, добротный фильм.


PESSIMIST
отправлено 26.06.08 01:33 # 50


Кому: QQ, #26

> А что, разве нет? [Два аккорда]+козья морда.

Да и нот всего семь:)


DOOMer
отправлено 26.06.08 01:34 # 51


Кому: dmitrov, #47

> Чудеса. Ни одного слова про футбол, а особенно про трансляцию.

Метеоусловия. Бывает.

Теперь надо брать Вену. В каком году брали Вену?


cosmolexa
отправлено 26.06.08 01:34 # 52


Кому: dmitrov, #47

> Чудеса. Ни одного слова про футбол, а особенно про трансляцию.

рад что турки проиграли, надо было только не 2-3, а 0-5 сливать, чтоб с треском!

трансляция - в европе была отличная, пару раз "тормознуло" только. мб тут сигнал по кабелю и ему гроза пох?

завтра болеем за наших!

[ждёт финал Германия - Россия]


Lookin
отправлено 26.06.08 01:35 # 53


Кому: Pallid, #33

> Про музыку конечно тяжело согласиться, Ласковый Май сильно отличается от различных рокеров ихних типа Дика Дейла и Tornadoes. Или Чака Берри. Классика буржуйского рока. А Май у нас "классика" разве что попа.

Камрад, "поп" - это типа популярное. Среди эстэтов - по умолчанию это ацтой. Но перечисленное тобой, оно ведь тоже не только тебе известно? А довольно-таки многим гражданам. Значит - тоже "поп".
А по поводу твоего несогласия про музыку... Тебе музыка из Тарантиновских фильмов может казаться серьёзной, а америкосам например - смешной, в зависимости от контеста. Сам я не спец в этом вопросе, поэтому только предполагаю. Ну вот представь себе, что в фильме "Две сорванные башни", финал был бы не с песней "Маленькая страна", Наташи Порывай (Королёвой), а, скажем под тот же Раммштайн, было бы совсем не смешно. На мой взгдяд, конечно. Вот чует моё сердце, что песня MEIKO KAJI. THE FLOWER OF CARNAGE, во время отвала башки у Люськи Лью в "Убить Билла", тоже неспроста звучала, но, в силу своего довольно неширокого поля знаний, не понимаю, зачем она там. Хоть и люблю очень давно. Но мега-классикой, она вроде как тоже не считается.
P.S. Боюсь, что высказался сумбурно и довольно криво, - извиняйте, устал сильно.


NidhoggR
отправлено 26.06.08 01:35 # 54


Кому: Коровка, #25

> Читал эту книжку, много узнал про Тарантино, но вся информация в целом доступна в открытом доступе в интернете, уникального особого ничего в книге нет...

Не мешать Главному зарабатывать деньги!!! :D


А в "Доказательстве смерти" (склонен предположить, что правильнее перевести было бы "Неубиваемый" или "Испытанный смертью"... ) имхо очень затянуто начало, очень много трепа ни об чем (может переводчики постарались?). Концовка даже ниче так, прикольная. А тема каскадера-убийцы раскрыта слабо. Больше нужно было машин поразбивать чтоли...


pnk
отправлено 26.06.08 01:35 # 55


Кому: Goblin

> музыка там в основном подобрана специальная - типа нашего Ласкового мая, Михаила Муромова и Неонового мальчика. То есть умышленно совершенно тупорылая и примитивная.

А по какой категории проходит Misirlou?


Little
отправлено 26.06.08 01:35 # 56


Кому: Goblin

А Вы, Дмитрий Юрич, смотрели первый фильм Тарантино? Если да, то как он Вам?


DOOMer
отправлено 26.06.08 01:36 # 57


Кому: xoka, #49

> Да ты что? Если нет кровяки по пояс, гор отрубленных конечностей и толстого слоя разбрызганных мозгов, так сразу и говно?

Из этого я могу сделать вывод, что ты фильм не смотрел.

> Хотя безусловно... имеешь право на мнение...

Кто бы сомневался

> З.Ы. в доказательстве - только пролог и не понравился, чисто по патриотическим мотивам. В целом, добротный фильм.

А какие там патриотические мотивы? Я как-то прослушал, еле успевал таз менять от тупой болтовни этих пизданутых блядей


SnowDog
отправлено 26.06.08 01:39 # 58


Между тем на КГ интАрвью о новом фильме Тарантины:

> Режиссер Квентин Тарантино соизволил сообщить кое-какие подробности касательно своего нового фильма Inglorious Bastards, который он собирается премьеровать уже на следующем каннском кинофестивале:

> — Все началось с того, что я подумал «А почему бы не сделать что-нибудь в стиле „Грязной дюжины?“, но сейчас сюжет ни одним местом не напоминает „Дюжину“.
> Inglorious Bastards будет отчетливо современной картиной, а не телевизионным историческим проектом. Мне предстоит суровая битва с тридцатилетней историей нацистских оккупационных фильмов, в которых все привыкли видеть широкие улицы, винтажные тачки и свастику

В общем, кино и немцы:)


PESSIMIST
отправлено 26.06.08 01:40 # 59


Кому: xoka, #49

> Да ты что? Если нет кровяки по пояс, гор отрубленных конечностей и толстого слоя разбрызганных мозгов, так сразу и говно?

Вообще-то этого в сцене первой аварии навалом, но почему-то не помогло в конечном итоге:(


Belarus
отправлено 26.06.08 01:41 # 60


> Как интересно вы будете выкручиваться при работе над смешным переводом?
> >
> > Пиздец. Гостья из прошлого.
>
> Эх я поржал)))

[осторожно замечает]

Хорошо смеётся тот, кто смеётся смотря фильм.

[напоминает]

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602969&name=Goblin#comments см. последний ответ Гоблина


AMV76
отправлено 26.06.08 01:47 # 61


Кому: Goblin, #42

> Кому: ps_jb, #41
>
> > только вот "Доказательство смерти", по-моему, немного неудачно получилось.
> >
> > К сожалению обычно получилось
> > Средне
>
> Сам Тарантина в недоумении: вроде всё как всегда, а сборов нет.

Во всём виноват сценарист!!!


SnowDog
отправлено 26.06.08 01:49 # 62


Искал информацию по фильму Most wanted, а тындекс выдал первым номером совершенно дивную страничку:

http://www.fbi.gov/wanted/topten/fugitives/fugitives.htm

Особенно проникся вот этим

> The Rewards For Justice Program, United States Department of State, is offering a reward of up to $25 million for information leading directly to the apprehension or conviction of Usama Bin Laden. An additional $2 million is being offered through a program developed and funded by the Airline Pilots Association and the Air Transport Association.

За остальную мелочь дают всего по 100 000.


Belarus
отправлено 26.06.08 01:53 # 63


Кому: AMV76, #61

> Во всём виноват сценарист!!!


Сценариста ( режисёра и продюсера)на мыло!!!


Arthur753s
отправлено 26.06.08 01:56 # 64


Кому: xoka, #49


Причем тут кровь, мозги? Не в этом дело! Просто фильм - НИКАКОЙ! Не знаю, где увидел добротность.
Кому: DOOMer, #57

> Я как-то прослушал, еле успевал таз менять от тупой болтовни этих пизданутых блядей

Ага. Один трёп и притом бессмысленный


xoka
отправлено 26.06.08 01:56 # 65


Кому: DOOMer, #57

Да, камрад, ты прав на все 100, я на все 100 не прав. Спутал фильмецы. Сори.
Пожалуй пойду спать, раз на таких простых вещах торможу.
Удачи.


bazil_the_cat
отправлено 26.06.08 01:56 # 66


Кому: cosmolexa, #52

Почему же ни слова? Вот:

Когда северная страна победит и на льду, и на траве, и прыгающий гей
споет свою песню, тогда небо затянется красными облаками и наступит
апокалипсис.

(С) Предсказания Ванги

6000


SnowDog
отправлено 26.06.08 01:57 # 67


А нет, нашел персонажа за 150 000. Описание преступления тоже любопытное:

> EMIGDIO PRECIADO JR. IS WANTED FOR AN ATTACK ON TWO LOS ANGELES COUNTY SHERIFF'S DEPARTMENT DEPUTIES ON SEPTEMBER 5, 2000, IN WHITTIER, CALIFORNIA, DURING A ROUTINE TRAFFIC STOP. PRECIADO FIRED TWENTY-ONE ROUNDS FROM AN ASSAULT RIFLE, STRIKING ONE OF THE DEPUTIES IN THE HEAD.

А ведь у шерифов наверняка был короткоствол, но супротив 21 выстрела из штурмовой винтовки это оказалось слишком слабое колдунство:(


DOOMer
отправлено 26.06.08 01:59 # 68


Кому: bazil_the_cat, #64

> Когда северная страна победит и на льду, и на траве, и прыгающий гей
> споет свою песню, тогда небо затянется красными облаками и наступит
> апокалипсис.

Земля, как всегда, налетит на небесную ось? Как хреново-то.. Я ведь ещё сессию не закрыл!!


Алексейка
отправлено 26.06.08 02:01 # 69


Кому: xoka, #49

> В целом, добротный фильм.

Че-то мне не верится 600. То есть, конечно фильмы, где только разговаривают, есть. Есть среди них просто гениальные (например, Glengarry Glenn Ross - "Американцы"). Но тут, в "Доказательстве" - абсолютно, вопиюще ниочемные диалоги. Слушать 2 часа о чем треплятся эти тёлки - просто скучно. Смысла никакого нет. Понравилось, как Рассел разъебошил тачку, ну и в конце, когда его гоняли, а остальные 95% фильма - просто херня.


DOOMer
отправлено 26.06.08 02:01 # 70


Кому: SnowDog, #67

> А ведь у шерифов наверняка был короткоствол, но супротив 21 выстрела из штурмовой винтовки это оказалось слишком слабое колдунство:(

Этого не может быть!!! Короткостволист по умолчанию круче любого человека с любым оружием!!!


Belarus
отправлено 26.06.08 02:03 # 71


Кому: SnowDog, #67

> это оказалось слишком слабое колдунство:(

Сильное колдунство- это развернуться в автомобиле с винтовкой.


DOOMer
отправлено 26.06.08 02:05 # 72


Кому: Алексейка, #69

> Слушать 2 часа о чем треплятся эти тёлки - просто скучно. Смысла никакого нет. Понравилось, как Рассел разъебошил тачку, ну и в конце, когда его гоняли, а остальные 95% фильма - просто херня.

[вслух размышляет] Интересно, а кто-нибудь ещё сделал вывод, что Курт Рассел - положительный персонаж? Не пьёт, не курит, не матерится, пристёгивается. И убивает только бухих пизданутых блядей, севших за руль или к нему в машину. Можно сказать - санитар общества!!! Мне самому с начала фильма хотелось их убить


Belarus
отправлено 26.06.08 02:06 # 73


Кому: DOOMer, #72

> Интересно, а кто-нибудь ещё сделал вывод, что Курт Рассел - положительный персонаж?

Джек-Потрошитель.


Алексейка
отправлено 26.06.08 02:08 # 74


Кому: DOOMer, #72

> Интересно, а кто-нибудь ещё сделал вывод, что Курт Рассел - положительный персонаж?

Не могу согласиться. Телки были клевые.


DOOMer
отправлено 26.06.08 02:10 # 75


Кому: Алексейка, #74

> Не могу согласиться. Телки были клевые.

Но тупыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыеееееееееееееееееееееееее


SnowDog
отправлено 26.06.08 02:15 # 76


Кому: Belarus, #71

> Сильное колдунство- это развернуться в автомобиле с винтовкой.

Он выскочил наверное. Хотя тоже интересно, куда шериф смотрел, он же должен был рядом стоять и видеть, как тот достаёт винтовку. Разве что стрелок сразу выскочил, как остановился.

Кому: DOOMer, #70

> Этого не может быть!!! Короткостволист по умолчанию круче любого человека с любым оружием!!!

Да, я вот тоже удивляюсь, наверняка там засада была и их было минимум человек 20 из которых шерифы положили 19 и один чудом спасся!!!


А ещё я там нашел 80-летнего дедушку, разыскивается за сексульные преступления. Стоит миллион...


Belarus
отправлено 26.06.08 02:40 # 77


Кому: SnowDog, #76

> Он выскочил наверное

Наверно, у него была открытая бутылка пива в машине, вот он и схватился за винтовку :)


Северянин
отправлено 26.06.08 02:41 # 78


Кому: Ruslan08, #4

> Дим Юрич! Мучает такой вопрос (Простите, что не по теме)
> В Братве и кольце Пендальф и Федор говорили о том как они с Бульбой по пьяни дракона задушили в зоопарке и тому подобное!
> А ведь в фильме хоббит по сюжету не Гэндальф убьет дракона Смаога! Как интересно вы будете выкручиваться при работе над смешным переводом?
> Кстати есть идейка! Может гномов можно будет сделать в фильме как бомжей которые проиграли в карты дракону все свое королевство?

А ещё там можно грабить караваны!

кс


ast_sharp
отправлено 26.06.08 02:43 # 79


Кому: Goblin, #42
> > только вот "Доказательство смерти", по-моему, немного неудачно получилось.
> >
> > К сожалению обычно получилось
> > Средне
>
> Сам Тарантина в недоумении: вроде всё как всегда, а сборов нет.

Надо было снимать про "Мачете" - тогда сборы бы были.


AMV76
отправлено 26.06.08 02:49 # 80


Кому: ast_sharp, #79

> Надо было снимать про "Мачете" - тогда сборы бы были.

Родригез и снимает. Правда, вроде, сразу на видео выйдет.


Intelligent
отправлено 26.06.08 02:53 # 81


Кому: Коровка, #35

камрад, а как можно "пользоваться" трудами философов?

труды немецких (а также всех остальных) философов интересны в историческом контексте времени, в котором они жили.
их изучение помогает лучше понять устройство обществ прошлого, их взаимодействие, кто на кого влиял, и в результате почему мы имеем в настоящем то, что имеем.

как ими может пользуется конкретный индивид для прикладных задач - для меня загадка (разве что на голове держать для улучшения осанки.. или гербарий там сушить).


АС Пушкин
отправлено 26.06.08 03:06 # 82


Кому: Ruslan08, #4

> В Братве и кольце Пендальф и Федор говорили о том как они с Бульбой по пьяни дракона задушили в зоопарке и тому подобное!

00:09:56

[ФС:] Вообще, мы, Сумкины, всегда были смирными. Пока с тобой не познакомились, конечно.

[П:] Это ты про дракона, которого мы с твоим дядькой по пьяни в зоопарке задушили? Это все он. Я только клетку открывал и за хвост держал. Ну, ты же знаешь, я не при делах.

[ФС:] Прокурору расскажешь. Знаем мы вас, пацифистов.

> А ведь в фильме хоббит по сюжету не Гэндальф убьет дракона Смаога!

В книге не такой расклад.

> Как интересно вы будете выкручиваться при работе над смешным переводом?

Пендальф отмазался (см. выше)!!!


Belarus
отправлено 26.06.08 03:44 # 83


Кому: АС Пушкин, #82

> В книге не такой расклад.



Ты имеешь в виду книгу Дмитрия Goblin Пучкова ?
Где приобрёл? КС


Alexandr-Fedotov
отправлено 26.06.08 04:03 # 84


> А дурак он сразу такой!!!

Дим Юрич, ну а в целом как считаешь, дураку легче на свете живётся или наоборот?


mitka
отправлено 26.06.08 04:03 # 85


Дим Юрич!

По ссылке статья про Бешенных псов датирована 19.06.2008.
Эта статья вроде не недельной давности...
Где я затупил?


xoka
отправлено 26.06.08 04:03 # 86


Кому: PESSIMIST, #59
> Вообще-то этого в сцене первой аварии навалом, но почему-то не помогло в конечном итоге:(
Кому: Arthur753s, #65
> Причем тут кровь, мозги? Не в этом дело! Просто фильм - НИКАКОЙ! Не знаю, где увидел добротность.

Уже разобрались.
КС


Коровка
отправлено 26.06.08 04:03 # 87


Кому: Goblin, #36

Отвлечемся, давно интересовало, вы комикс переводили когда Френка Миллера, сколько времени это примерно заняло? На бумаге все диалоги, я просто такие объемы перевожу за часов 6-7, мне кажется мало... Если въедливо к каждому слову и термину относится разумеется. Как вообще относитесь к графическим новеллам? Комиксам? Читали Watchmen Алана Мура? Мне кажется, это одна из самых лучших работ такого рода, просто шедевр...


Arthur753s
отправлено 26.06.08 04:03 # 88


Кому: DOOMer, #68

> Когда северная страна победит и на льду, и на траве, и прыгающий гей
> > споет свою песню, тогда небо затянется красными облаками и наступит
> > апокалипсис.
>
> Земля, как всегда, налетит на небесную ось?

Да нет)) Тут адронный коллаидер как раз доделывают...


cosmolexa
отправлено 26.06.08 04:03 # 89


Кому: Goblin, #42

> Сам Тарантина в недоумении: вроде всё как всегда, а сборов нет.

[кричит]

он хотел, чтобы его любили!!!


bazil_the_cat
отправлено 26.06.08 04:03 # 90


Кому: DOOMer, #68

Сессию не закрыл?

А разрывов давно не было? КС


Каша Манкович
отправлено 26.06.08 04:03 # 91


Дмитрий Юрч, а может быть вы ещё и подкасты слушаете ? А ? Если да, то какие ? А сами записать не хотели бы ?


Selcuk
отправлено 26.06.08 04:03 # 92


Гоблин, ну как же так, примитивные? А седая ночь, под которую даже генералы пустились в бешаный перепляс, не говоря о полковниках и прочих?


Skelter
отправлено 26.06.08 04:28 # 93


Кому: Alexandr-Fedotov, #90

> А дурак он сразу такой!!!
>
> Дим Юрич, ну а в целом как считаешь, дураку легче на свете живётся или наоборот?

Слышал о такой штуке - диалектика?

С одной стороны дураку легче, с другой - тяжелее.


АС Пушкин
отправлено 26.06.08 04:39 # 94


Кому: Belarus, #83

> Кому: АС Пушкин, #82
>
> > В книге не такой расклад.
>
> Ты имеешь в виду книгу Дмитрия Goblin Пучкова ?

Имею в виду Дж.Р.Р. Толкина. Кино снимают по книге "Хоббит, или Туда и Обратно".

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3742146

> Где приобрёл? КС

Можно здесь:

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2844253/?partner=fromgoblin


Ursus Russus
отправлено 26.06.08 04:46 # 95


Кому: DOOMer, #46
>
> > Беш[е]ных псов?

И не спинжак, а пиджак, не портки, а брюки, не тугамент, а докумЕнт, не скубент, а студент, ага?



Кому: Геры4, #17

> Про музыку вы конечно погорячились! Tito & Tarantula очень неплохая группа, хотя песен хороших мало!)) И в "От заката до рассвета" хорошая песня в титрах, забыл название!))

Камрад, а ты представь, что мексы и вообще латиносы для белого жителя Сиэттла - это примерно как для жителя Питера - кавказцы, а, соответственно, Tito&Tarantula с их страстными испанскими напевами звучат для американца так же, как для питерца - "чОрные глаза" или "лезгинка".


Uber
отправлено 26.06.08 04:59 # 96


Дим Юрьич, читали "СУКА ТЫ ПОЗОРНАЯ (Рассказ о том, как бывшие колымские зеки обсуждали "Архипелаг ГУЛАГ" А.И. Солженицына)" ?

http://russhanson.ru/forum/viewtopic.php?t=1147&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=


volga-vvs
отправлено 26.06.08 05:50 # 97


Камрады, извиняюсь за офтоп, но что же это за херня?

"Летом 41-го все случилось именно так, как и следовало ожидать. Как и планировал Сталин. Зимой 41-го мудрый вождь и отец советских народов держал в голове свой сценарий начала войны: подставить, отдать на заклание Гитлеру приграничные войска, а вместе с ними и гражданское население европейской части Союза. Его циничный расчет состоял в том, что людской ресурс страны практически неисчерпаем, что танковые гусеницы, смяв пограничные части, в конце концов, завязнут в мясе человеческих трупов на необъятных просторах нашей Родины.

Расчет этот, как мы знаем, оправдал себя. Им и объясняется, почему прозорливый вождь не реагировал на все разговоры о приближающейся угрозе. И даже раздражался на каждое новое агентурное донесение. Он очень боялся, что его «тайный сценарий» по уничтожению значительной части армии и мирного населения, будет раскрыт противником раньше времени."

http://rian.ru/authors/20080620/111421023.html

В телевизоре же в воскресенье сказали все. А он опять.


Allex
отправлено 26.06.08 06:49 # 98


По поводу Тарантино. Никогда не понимал отчего многие граждане так от него тащятся. Даже "культовым режиссером" называют, ипать-колотить... Нет, мне например понравилось "Криминальное чтиво", "Настоящая любовь" (хотя этот уже очень давно смотрел, сейчас возможно по-другому воспринял бы), но восторгов по поводу основной массы его фильмов не разделяю. Очень уж специфический у него стиль, сильно на любителя. Одни его знаменитые диалоги (порой такое нудное говно, аж скулы сводит 60) чего стоят.

Как там говорил Дмитрий Юрьевич: на каждой фотографии видны уши фотографа? Так вот, по фильмам Тарантино лично у меня сложилось впечатление о нем как о очень занудном человеке, склонном к насилию, причем в изощренной, садисткой форме. Типичные черты характера маньяка, короче.

Может сейчас глупость скажу. Но вот подумалось, что возможно, не стань он очень успешным режиссером, добившегося широкого признания (а также денег и кучу поклонниц), вполне мог бы стать суровым сексуальным маньяком. Да.

А вот саундреки из "Криминального чтива" очень нравятся. В свое время даже кассетку помню прикупил :)

[напевает:]

Гёл, ды-дын-дын, юл би а воооман суун!..

КС.


ne_metr
отправлено 26.06.08 06:49 # 99


Камрад Родригес, мне так кажется, сейчас только Тарантину на плаву и держит.


Belarus
отправлено 26.06.08 07:53 # 100


Кому: АС Пушкин, #94

> Можно здесь:
>
> http://www.ozon.ru/context/detail/id/2844253/?partner=fromgoblin

Да-да, там и приобрёл. Сейчас жду выхода фильма "Хоббит", может фильм будет переведён "Божьей Искрой" .



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 260