Новости короткоствола

15.07.08 23:15 | Goblin | 123 комментария »

Разное

С мест сообщают:
По предварительным данным, водитель маршрутного такси в какой-то момент "подрезал" джип BMW X-5. Находившийся за рулем иномарки обиды не стерпел, догнал микроавтобус и дважды выстрелил в окно из травматического пистолета. В результате инцидента пострадала одна женщина. Ее посекло осколками разбитого стекла. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции начали опрос свидетелей. Водитель черного BMW объявлен в розыск. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
top.rbc.ru

Конечно, был бы у маршруточника короткоствол — всё сложилось бы иначе.

А пока если что-то знаешь — звони 02.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 123, Goblin: 2

FiasKo
отправлено 15.07.08 23:19 # 1


Мораль: не подрезай BMW X-5.


Ralfi
отправлено 15.07.08 23:20 # 2


> Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Бумер-фильм третий.


Shojumimo
отправлено 15.07.08 23:21 # 3


продажи бмв пойдут вверх. акции тоже. :)


Leonid82
отправлено 15.07.08 23:22 # 4


Мда, однако хорошо, что горячие 90-е закончились и у водителя BMW не было калаша под рукой. КС.


Anothervovka
отправлено 15.07.08 23:23 # 5


Надо же такой дебил, а на БМВ Х-5 заработал...


Шейк
отправлено 15.07.08 23:23 # 6


Хватает уродов.


alltheworldisgreen
отправлено 15.07.08 23:23 # 7


все наверно могло быть иначе
если б не эти ужасные пробки ©


Шейк
отправлено 15.07.08 23:24 # 8


Кому: Anothervovka, #5

> Надо же такой дебил, а на БМВ Х-5 заработал...

[в ужасе] Эльфы!!!


Олегыч
мудак
отправлено 15.07.08 23:25 # 9


Дык, то что в маршрутках небезопасно ездить газеты пишут давно. Сильно вредный для жизни вид транспорта.


PMY Archon
отправлено 15.07.08 23:25 # 10


Кому: FiasKo, #1

> Мораль: не подрезай BMW X-5.

Интересную ты мораль нашел, камрад


Котовод
отправлено 15.07.08 23:26 # 11


Кому: FiasKo, #1

> не подрезай

Так оно вернее


tim777
отправлено 15.07.08 23:26 # 12


Хорошая машина газель, только одного прибора в ней недостает - счетчика патрон.

Посмотря на стиль езды, уверуешь в переселение душ, все газелисты в прошлом - удачливые камикадзе.

А уроду из BMW x-5 принародно примотать яйца к дворникам колючей проволокой.


Anothervovka
отправлено 15.07.08 23:30 # 13


Кому: Котовод, #11

> не подрезай
>
> Так оно вернее

Я так понимаюКому: FiasKo, #1

Я так понимаю, данного урода подрезала пассажирка маршрутки, которую посекло осколками?


Nod
отправлено 15.07.08 23:30 # 14


Уже вроде выяснили что хозяин бэхи какой то охуевший чурбан


UFB
отправлено 15.07.08 23:30 # 15


А вот, кстати, статистика применения оружия За 2005 год в полицейском управлении Нью-Йорка:

http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/1648764.htm

"Дистанции применения оружия:
От 0 до 2 ярдов
Участвовало сотрудников: 64
Произведено выстрелов: 127
Количество попаданий: 65
Процент поражения: 51%"

"От 16 до 25 ярдов
Участвовало сотрудников: 7
Произведено выстрелов: 93
Количество попаданий: 5
Процент поражения: 5%"


pyatachyok
отправлено 15.07.08 23:31 # 16


Кому: Shojumimo, #3

Чтоб убить их автопром, вот что скажу :)
http://zlo.rt.mipt.ru/?read=4484762


BorK
отправлено 15.07.08 23:31 # 17


Смерть маршруткам, мочи козлов. Но страдают к сожалению как всегда невинные.


elvis
отправлено 15.07.08 23:31 # 18


Кому: Nod, #15

> Уже вроде выяснили что хозяин бэхи какой то охуевший чурбан

А водитель маршуртки русский из Рязани?


pyatachyok
отправлено 15.07.08 23:32 # 19


Кому: UFB, #16

Видел запись, как полицейский в упор высадил всю обойму в нарушителя, решившего бежать из позы "морду на капот", -- ни разу не попал :)


Anothervovka
отправлено 15.07.08 23:35 # 20


Кому: pyatachyok, #20

В этот момент нарушитель ощутил то, что алкоголики называют "озарение"!!!


UFB
отправлено 15.07.08 23:35 # 21


Кому: pyatachyok, #20

> Видел запись, как полицейский в упор высадил всю обойму в нарушителя, решившего бежать из позы "морду на капот", -- ни разу не попал :)

Оттуда же !!! -

"Наиболее вероятно поражаемой мишенью оказались собаки. Сотрудники полицейского управления Нью-Йорка добились тут впечатляющего значения в 61%. Следующими в списке оказались случайные выстрелы -- 40% (Законы Мерфи в действии! ;о)) Общий процент поражений оказался обескураживающе низким -- 8% против 20% в предыдущем году."


Metodist
отправлено 15.07.08 23:48 # 22


Кому: Anothervovka, #5

> Надо же такой дебил, а на БМВ Х-5 заработал...

Ты видно, не автолюбитель...


Шейк
отправлено 15.07.08 23:48 # 23


> По предварительной информации, его владельцем является 34-летний Равиль Темербулатов, который с 1998 года работает в охранных структурах.

не иначе как профессиональная деформация сказывается.


Yunev Nikita
отправлено 15.07.08 23:49 # 24


Нездоровые люди какие-то. Сразу шмалять начинают. "Стрелки ворошиловские"!


pyatachyok
отправлено 15.07.08 23:51 # 25


Кому: Yunev Nikita, #25

Ты никогда не видел чего-нить типа такого: защитника в очко проверили, а он по ногам переебал в ответ? Так вот, для многих подрезали -- это ничуть не лучше, чем когда в очко обыграют :) Был бы у защитника пистолет -- мог бы и применить :) Говорят, был случай, когда в Колумбии судья застрелил удаленного игрока, не желавшего покидать поле, в ответ на что брат игрока застрелил судью. Автомобилисты -- тоже больные люди :)


Боцман
отправлено 15.07.08 23:53 # 26


Кому: tim777, #12

> А уроду из BMW x-5 принародно примотать яйца к дворникам колючей проволокой.

А с долбоебами-маршрутчиками что делать прикажешь?


Mr_God
отправлено 15.07.08 23:59 # 27


Водитель X5 конечно неправ. Стрелять по маршрутке, где могут пострадать непричастные люди - нехорошо. Надо было остановить маршрутку и преподать газелисту урок вождения.


Metodist
отправлено 16.07.08 00:10 # 28


Кому: Mr_God, #28

> Стрелять по маршрутке, где могут пострадать непричастные люди - нехорошо.

А неправомерное применение оружия - это вообще как, хорошо?


Muzzlecore
отправлено 16.07.08 00:10 # 29


Кому: pyatachyok, #26

> Говорят, был случай, когда в Колумбии судья застрелил удаленного игрока, не желавшего покидать поле, в ответ на что брат игрока застрелил судью.

Говорят - не говорят, а вот защитника сборной Колумбии Андреса Эскобара действительно застрелили за гол в свои ворота на Чемпионате мира 1994 года.


Доктор Верховцев
отправлено 16.07.08 00:12 # 30


А вчера, по тиви, казали,что соответственно позавчера, произошло ТРИ(3) инцидента с применением травматического оружия в Питере...Скоро в кафе посидеть только в броне и с автоматом, так,на всякий пожарный.


Антоха
мд
отправлено 16.07.08 00:18 # 31


А в наших ебенях вона как, и без иксов обходятся: http://spizard.livejournal.com/725092.html


Phellix
отправлено 16.07.08 00:23 # 32


Видать какойто лихач с комплексом неполноценности и сгущенкой в голове.


Шейк
отправлено 16.07.08 00:30 # 33


Кому: Muzzlecore, #30

> а вот защитника сборной Колумбии Андреса Эскобара действительно застрелили за гол в свои ворота на Чемпионате мира 1994 года.

И не просто застрелили, а расстреляли из автомата сразу же в аэропорту, не отходя, так сказать, от кассы.


pyatachyok
отправлено 16.07.08 00:33 # 34


Кому: Muzzlecore, #30

Не уверен, что он был убит именно за гол. И не знаю никаких доказательств этого. Ссылки на то, что убийца орал "гооооол!", -- не доказательство. За что могут убить в Медельине? Да за что угодно. За наркотики, за букмекерство, за просто так.


pyatachyok
отправлено 16.07.08 00:37 # 35


Кому: Шейк, #34

Только убит он был отнюдь не в аэропорту, а у бара в Медельине -- городе, где градообразующие предприятия -- наркобароны (в частности, там был очень популярен в народе другой Эскобар, глава Медельинского картеля, много помогавший бедным).


Muzzlecore
отправлено 16.07.08 00:38 # 36


Кому: Шейк, #34

> И не просто застрелили, а расстреляли из автомата сразу же в аэропорту, не отходя, так сказать, от кассы.

А вот это уже брехня! Дело было так:

> Последствия автогола Эскобара в матче с США (пытаясь прервать прострел американца Джона Харкса, он срезал мяч в свои ворота) оказались серьёзными: Колумбия проиграла 1:2 и была вынуждена покинуть турнир после группового этапа. Эскобар вернулся на родину вместе с командой, и тут (ещё до окончания чемпионата) его и настигла пуля убийцы — Умберто Муньоса Кастро, работавшего охранником. Муньос выпустил в Эскобара, сидевшего с девушкой в одном из баров Медельина, 16 пуль, и после каждой кричал, подражая латиноамериканским футбольным комментаторам: ¡Gooooool! Футболист скончался по дороге в больницу.


hobbit_24
отправлено 16.07.08 00:50 # 37


Кому: Ralfi, #2

> Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

может, ещё и не возбудят за отсутствием состава преступления.

мало ли, вдруг, в бэхе какой-нибудь депутат или судья ехал - их же нельзя судить...


Zorg
отправлено 16.07.08 01:12 # 38


2 ALL

http://kp.ru/online/news/113969

>По предварительной информации, иномаркой владеет 34-летний Равиль Темербулатов, руководитель ряда охранных компаний, сообщает «Фонтанка.ру».

Странно, но это был не скинхед и не маляр-штукатур.


Goblin
отправлено 16.07.08 01:13 # 39


Кому: Zorg, #39

> http://kp.ru/online/news/113969
>
> >По предварительной информации, иномаркой владеет 34-летний Равиль Темербулатов, руководитель ряда охранных компаний, сообщает «Фонтанка.ру».
>
> Странно, но это был не скинхед и не маляр-штукатур.

Налицо профессиональное искажение психики.


Zorg
отправлено 16.07.08 01:16 # 40


Кому: Goblin, #40

> Налицо профессиональное искажение психики.

[испуганно]

У кого искажение?


Goblin
отправлено 16.07.08 01:17 # 41


Кому: Zorg, #41

> Налицо профессиональное искажение психики.
>
> [испуганно]
>
> У кого искажение?

Ну не мог же нормальный гражданин вот так вот взять и начать палить по невинным людям?


Zorg
отправлено 16.07.08 01:23 # 42


Кому: Goblin, #42

> Ну не мог же нормальный гражданин вот так вот взять и начать палить по невинным людям?

Владельцы охранных предприятий они ведь предобрейшие, никак не связанные с криминалом люди, даже можно сказать грин-пацифисты :-)

Действительно, решительно не мог!!!


Zorg
отправлено 16.07.08 01:28 # 43


Командованию тупичка

Вытирая слезы радости сильно благодарю за оказанное высокое доверие, обязуюсь штаны не замарать и доверие высокое оправдать!

Спасибо за штанишки Дим Юрич!


Шейк
отправлено 16.07.08 01:43 # 44


Кому: Muzzlecore, #37

Кому: pyatachyok, #36

Пацаны, пацаны, спокойно! Давно дело было, значит попутал с кем.


Dr.Zhivoga
отправлено 16.07.08 02:50 # 45


Куда адекватнее может быть реакция на подрезание маршруткой, слава богу у него мухи не было или еще чего...а то бы как рэмбо всех бы победил. А главное вопрос по возбуждению дела все решается. Это примерно, как когда у нас фирме отказывают какому нибудь потенцеальному продавцу, то ему всегда овтечают, что мы мол рассмотрим ваше предложение. И ему ясно, что предложение говно и мы напрямую не отказывали, менеджеры блин и в судах тоже, все ждут когда деньги пойдут.


Beebop
отправлено 16.07.08 02:58 # 46


Кому: Mr_God, #28

> Водитель X5 конечно неправ.

Это мягко сказано.


sunstalker
отправлено 16.07.08 03:06 # 47


хм... [маршруточника?]

может маршрутчика?

да я собсна не выебываюсь, просто эти жЫвотные вроде так называются)))


SlowDriver
отправлено 16.07.08 03:06 # 48


я долго думал и пришел к выводу, что весь "сталинград" на дорогах РФ из-за того, что все просто нериАльно куда то спешат. Опаздывают на всяческие стрелки-терки, даже если это баня-водка у друзей на даче. А спешат потому, что в подкорку вбито "надо быстрее крутиться, шевелиться, лететь делать бабло побеждающее зло". И летят, даже когда ненадо лететь. Поэтому РФ бодро вышла на первое место в мире по дтп. Этот случай (и похожие) тоже можно рассматривать, как дтп (не в смысле ответственности виновных). А наезжать на водил маршруток особого смысла не имеет, у них отвратительные и рискованные условия работы. Нормальный местный водила не пойдет на такую работу за такие деньги, вот и набирают сами знаете кого. Так что спрос должен быть не с водил, а их хозяев.


shhmn
отправлено 16.07.08 03:23 # 49


жалко женщину, а водилу bmw лечить надо, может и в тюрьме

кстати сегодня чуть не задавил bmw, когда я переходил на свой зелёный, правда водитель предварительно поморгал фарами и посигналил...


UFB
отправлено 16.07.08 03:24 # 50


Кому: Dr.Zhivoga, #46

> Это примерно, как когда у нас фирме отказывают какому нибудь потенцеальному продавцу, то ему всегда овтечают, что мы мол рассмотрим ваше предложение. И ему ясно, что предложение говно и мы напрямую не отказывали,

Камрад, а в чём проблема сказать человеку, что его предложение вас не устраивает ? Откат не предлагают ?


Worm Jim
отправлено 16.07.08 05:29 # 51


Короткоствольная заметка! Давно уж небыло .
Наверно у маршрутчика ещё и музыка сильно громко играла кс


Inego
отправлено 16.07.08 05:29 # 52


Пляжный короткоствол в действии. Новосибирские мажоры жгут.
http://news.ngs.ru/more/38230.php


калаш
отправлено 16.07.08 07:10 # 53


Два нелегальных имиигранта, Ральф Резиндез, 23 лет и Энрико Гарса, 26 лет, наверняка верили, что они легко справятся с 11 летней Патрицией Харрингтон, оставшейся одной в двухэтажном дома, после того, как её отец уехал. Похоже, что двое этих нарушителей границы не поняли двух вещей, первое, что они в Монтане, и второе, что Патриция была чемпионкой по стендовой стрельбе с тех пор как ей было 9 лет. Она находилась в её комнате наверху, когда двое мужчин сломали входную дверь в доме. Она немедленно побежала в отцовскую комнату и схватила его дробовик Моссберг 500 12го калибра. Резиндез был первым, получившим заряд дроби в упор от предполагаемой 11летней жертвы. Рана в нижней части тела оказалась смертельной. Один урод готов, на очереди следующий.
Когда Гарса побежал вниз по лестнице, он получил ошеломляющий удар в левое плечо, выбрался на улицу, где истёк кровью до смерти, до того как прибыла скорая помощь. Ооо!... какая жалость..
На трупе Резидеза был найден украденный пистолет 45 калибра, который он взял на месте предыдущего преступления. Жертве его, 50 летнему Дэвиду Бёриену повезло гораздо меньше. Он был зарезан и умер. А вы не задавали себе вопрос, почему подобные случаи "Один в доме" когда подонки отправляются в Ад, при помощи маленькой девочки, никогда не появляются на NBC, CBS, PBS, MSNBC, CNN, или ABC новостях? Для меня это выглядит как достойная новость, когда 11 летняя девочка, правильно обученная, защищает себя и свой дом от двух убийц, нелегальных иммигрантов, и побеждает. Вот это действительно КОНТРОЛЬ ЗА ОРУЖИЕМ.


Two illegal aliens, Ralph Resindez, 23, and Enrico Garza, 26, probably believed they would easily overpower home-alone 11 year old Patricia Harrington after her father had left their two-story home. It seems these tow boarder jumping buddies never learned two things: they were in Montana and baby Patricia had been a clay shooting champion since she was nine. Patricia was in her upstairs room when the two men broke through the front door of the house. She quickly ran to her father's room and grabbed his 12 gauge polished Mossberg 500 shotgun. Resindez was the first to catch a near point blank blast of buckshot from his 11-year-old's intended victim. He looked down at her wondering what has happened, he suffered fatal wounds to his abdomen and genitals. One creep dead one to go. When Garza ran to the foot of the stairs, he flabbergasted took a blast to the left shoulder and staggered out into the street where he bled to death before medical help could arrive. Aww, too bad.

On his corpse they found Resindez was armed with a stolen 45 caliber handgun he took from another robbery. That victim, 50-year-old David Burien, was not so lucky. He was gutted and died from the stab wounds. Ever wonder why good stuff like a modern "Home Alone" where the scum gets sent to hell by a little girl never makes NBC, CBS, PBS, MSNBC, CNN, or ABC news? Seems like some big news to me when an 11 year old girl, properly trained, defends her home, and herself....against two murderous, illegal immigrants....and she wins, she is still alive. Now that is GUN CONTROL!

Конечно, если бы у девочки был короткоствол, то всё сложилось бы иначе... Кстати в США случаев, в которых наличие короткоствола предотвратило преступление больше, чем самих преступлений. Надо запретиь короткоствол... чтобы не нарушать статистику.


Rayger
отправлено 16.07.08 08:17 # 54


Мне всегда нравилась фраза: "Решается вопрос о возбуждении уголовного дела"! Че там решать собрались? На лицо квалифицированный состав предусмотренный п. "д", ч.2 ст.112 Уголовного кодекса РФ. Таких ездаков привлекать надо а не вопрос решать. Да в СМИ хотябы советовались бы с кем-то что писать.


andre
отправлено 16.07.08 08:34 # 55


> Конечно, был бы у маршруточника короткоствол - всё сложилось бы иначе.

А был бы короткоствол еще и у водителя бмв и пассажиров маршрутки - был бы вестерн.


AntiGSM
отправлено 16.07.08 08:48 # 56


> Мне всегда нравилась фраза: "Решается вопрос о возбуждении уголовного дела"! Че там решать собрались? На лицо квалифицированный состав предусмотренный п. "д", ч.2 ст.112 Уголовного кодекса РФ. Таких ездаков привлекать надо а не вопрос решать. Да в СМИ хотябы советовались бы с кем-то что писать.

Тебе, если твоя квалификация окажется неверной, даже извиняться не придётся. а от дознавателя как-бы чуток побольше зависит. Хотя с другой стороны, может взятку ждут. У меня брат попал в аварию, на пешеходном переходе, перелом голени. Он уже выписывается, а дело всё ещё не движется. Причём виновная сторона уже намекала на "мировую" которая в таких случаях не предусмотрена в принципе -- возбуждение дела происходи по факту -- видимо надеются до суда не довести.


Dr.Zhivoga
отправлено 16.07.08 08:52 # 57


Кому: UFB, #51

Это политика, мы по своей натуре покупаем разные расходные материалы. Тех кто их предлагает (тут в Германии) много и со всеми есть контакты разного уровня, у некоторых покупается сразу, с некоторыми проходят переговоры (если они нам предлогают их услуги). Я сам подрабатываю в этой фирме у отца, но уже со своего опыта знаю, что те кто работают в сбыте тех фирм обучаются на семинарах, так же как и наши закупщики. Разговаривать путем избегания негативной формы ответа и есть высшая степень профессиональной деформации менеджеров. Послушай какого нибудь менеджера узнаешь, что любая проблема это проект и т.д.
Носит чисто информативный характер:

Доходит все до того, что даже профессии получают совсем новые названия например
уброщица, теперь менеджер по сервисной работе в помещении

такая тенденция наблюдается и в америке, про россию не знаю


Doc
отправлено 16.07.08 08:54 # 58


Надо эти бля "травмотические" пистолеты из свободного обращения изьять нахрен.


Dragon64
отправлено 16.07.08 09:01 # 59


Кому: Nod, #15

> Уже вроде выяснили что хозяин бэхи какой то охуевший чурбан

Именно они в массовом порядке обзаводятся травматизаторами, якобы для защиты от озверевших скинхедов.

А сами палят из них по всем, кто их "обидел".


Свинья в апельсинах
отправлено 16.07.08 09:02 # 60


Знать бы с чего шмалял... травмоз-то разный бывает. мож с Хауды пальнули, а?


Dragon64
отправлено 16.07.08 09:11 # 61


Кому: калаш, #54

> Конечно, если бы у девочки был короткоствол, то всё сложилось бы иначе...

А это ты к чему прилепил? На хрена ей короткоствол, если длинноствол имеется?


Metodist
отправлено 16.07.08 09:16 # 62


Кому: shhmn, #50

> кстати сегодня чуть не задавил bmw, когда я переходил на свой зелёный, правда водитель предварительно поморгал фарами и посигналил...

Как ты мог его задерживать??? Он же опаздывал на важную встречу!


maveric
отправлено 16.07.08 09:17 # 63


http://news.ngs.ru/more/38230/

Дядя Дима, откоментируй эту новость Там про травматический короткоствол в руках, предположительно, детей непростых родителей.


lema
отправлено 16.07.08 09:37 # 64


Вот! А если бы на всех маршрутках стояли станковые пулемёты, воцарился бы на дорогах порядок.


d_test
отправлено 16.07.08 09:37 # 65


Кому: Rayger, #55

> Мне всегда нравилась фраза: "Решается вопрос о возбуждении уголовного дела"!

Наверное ожидается засыл денег от землячества. По результатам и понятно будет- возбуждать или нет.

У моей знакомой сбили сына на пешеходном переходе- перелом ноги и закрытая ЧМТ. Пока парень был в отключке, сбившие его отвезли к своему врачу, составили нужные справки- и теперь требуют с парня и его семьи денег за помятый головой подростка капот иномарки. Так что короткоствол не все решает- в некоторых случаях денег достаточно.


_Den_
отправлено 16.07.08 09:54 # 66


Кому: Rayger, #55

> Мне всегда нравилась фраза: "Решается вопрос о возбуждении уголовного дела"! Че там решать собрались? На лицо квалифицированный состав предусмотренный п. "д", ч.2 ст.112 Уголовного кодекса РФ. Таких ездаков привлекать надо а не вопрос решать. Да в СМИ хотябы советовались бы с кем-то что писать.

Да там стандартная отмазка у Темербулатова - мол, машина моя, но за рулём был неизвестно кто - я на ней давно не езжу:

http://www.fontanka.ru/2008/07/15/105/

Кому: Свинья в апельсинах, #61

> Знать бы с чего шмалял... травмоз-то разный бывает. мож с Хауды пальнули, а?

Пишут, что с "Осы". Читал на каком-то оружейном портале отзывы про Хауду (её изготавливают из отбракованных ИЖ-43) - народ ругает.


Fisher
отправлено 16.07.08 09:54 # 67


А вот если б у каждого пассажира маршрутки был короткоствол...


Romario_agro
отправлено 16.07.08 10:04 # 68


Что же будет, если разрешат огнестрел нетравматический покупать?


Romario_agro
отправлено 16.07.08 10:08 # 69


И ведь, главное, смелый какой - пострелял и в кусты. Партизан хренов.


d_test
отправлено 16.07.08 10:30 # 70


У короткостволистов с башней проблемы, а вот у этого гражданина совсем другую голову отшибло:
http://www.rambler.ru/news/events/crime/13097489.html


Нанотехнолог
отправлено 16.07.08 10:31 # 71


Кому: Mr_God, #28

Кому: Mr_God, #28

>Надо было остановить маршрутку и преподать газелисту урок вождения.

Я так понимаю водители Х5-ых(а так же прочих "крутых" тачек) все просто святые и ездят исключительно по ПДД, так?


UFB
отправлено 16.07.08 10:39 # 72


Кому: Dr.Zhivoga, #58

> но уже со своего опыта знаю, что те кто работают в сбыте тех фирм обучаются на семинарах, так же как и наши закупщики. Разговаривать путем избегания негативной формы ответа и есть высшая степень профессиональной деформации менеджеров. Послушай какого нибудь менеджера узнаешь, что любая проблема это проект и т.д.
> Носит чисто информативный характер:
>
> Доходит все до того, что даже профессии получают совсем новые названия например
> уброщица, теперь менеджер по сервисной работе в помещении

Камрад, я, может, чего не понимаю. Но из того, как ты описываешь, прибыль с этого получают только проводящие семинары.
А вот и продавцы и закупщики теряют время без ясной пользы.

Ага, в России тоже такой идиотизм - менеджеры по клинингу, менеджеры по продажам. Все остальные проблемы у нас давно решены.


sv
отправлено 16.07.08 10:56 # 73


Кому: Shojumimo, #3

> продажи бмв пойдут вверх. акции тоже. :)

чего не скажешь про микроавтобусы:)


sv
отправлено 16.07.08 10:59 # 74


Может кто знает, а какой толщины должно быть боковое стекло болида,

чтобы его невозможно было прострелить из травмострела, ну, типа "Оса" ?


sv
отправлено 16.07.08 11:04 # 75


Вот восточная философия проповедует миролюбие и легкое отношение к жизни.

А водитель бмв был серьезно настроен. Это он по жизни такой, наверняка.

Скорее всего, все сильно переживает, обижается, и вот результат - нервы не выдержали.

Тенденция такова, если он не изменится, то закончит очень нехорошо,

что, и в некотором смысле будет, справедливо.

Вот китайцы по утрам свой ци-гун по скверам и паркам делают и спокойно потом на великах ездят!


ingodwetrust
отправлено 16.07.08 11:12 # 76


Кому: Doc, #59
> Надо эти бля "травмотические" пистолеты из свободного обращения изьять нахрен.

ножи, ножницы, ремни, шнурки оставим?


diamat
отправлено 16.07.08 11:42 # 77


Кому: Zorg, #39

> http://kp.ru/online/news/113969
>
> >По предварительной информации, иномаркой владеет 34-летний Равиль Темербулатов, руководитель ряда охранных компаний, сообщает «Фонтанка.ру».
>
> Странно, но это был не скинхед и не маляр-штукатур.

Вам естественно известно, что охранные структуры это легализовавшиеся рэкетиры. По крайней мере 5 лет. тому назад в большинстве случаев это было так (не думаю, что изменилось многое). И наклейки на торговых палатках («охрану осуществляет и т.д.») о том кто "крышует" все наверное видели не раз.

Так вот, если это руководитель охранных компаний, то вполне очевидно, что человек вполне может быть криминальным элементом (с соответствующим поведением). Как метко отметил Гоблин: «Ну не мог же нормальный гражданин вот так вот взять и начать палить по невинным людям?» (с)


r00k
отправлено 16.07.08 11:42 # 78


Кому: калаш, #54

> ...они легко справятся с 11 летней Патрицией Харрингтон, оставшейся одной в двухэтажном дома, после того, как её отец уехал.

В США (!) осталась одна (!!) дома девочка 11-ти (!!!) лет. Там это запрещено, вообще говоря. Сомневаюсь, что в Монтане какие-то послабления относительно остальных Штатов. Так что папаша тоже огребет по факту. Не даром так развит институт бебиситтерства. Иначе "турма нутра". Соседи бдят и все такое прочее.

И еще кое-что напрягает-удивляет. Мастер бедрум (хозяйская спальня?) обычно на первом этаже. Ну или это был такой относительно бедный квартал с узкими домиками, где все спальни вверху. Тогда согласен.


Metodist
отправлено 16.07.08 11:52 # 79


Кому: ingodwetrust, #77

> ножи, ножницы, ремни, шнурки оставим?

Нихуясе ты обобщил! Откуда такой талант к обобщательству?


brbr
отправлено 16.07.08 12:15 # 80


Милиция не смогла найти водителя. =)))
http://spb.rbc.ru/topnews/15/07/2008/201954.shtml


ingodwetrust
отправлено 16.07.08 12:15 # 81


Кому: Metodist, #80
> Нихуясе ты обобщил! Откуда такой талант к обобщательству?

поясняю для восхищённых талантом. не было бы у него травматики, бросил бы кирпич. ясно?


denis95112
отправлено 16.07.08 12:20 # 82


[удрученно вздыхает]

Да когда же в городах настреляются?

Или у этого в X5-том кондишен в машине не работает?

Не поеду в москвы и питеры... Буду жить в деревне.


shhmn
отправлено 16.07.08 12:37 # 83


Кому: Metodist, #63

> Как ты мог его задерживать??? Он же опаздывал на важную встречу!

ну да, если оно меня заденет, будет больно, рассудил я, отпрыгивая от разогнавшегося транспорта

хотя, если бы на том переходе были камеры, можно наверное найти и оштрафовать водителя...


Котовод
отправлено 16.07.08 12:39 # 84


Вот как с травматики наловчились шмалять, а ее ведь просто так не раздают. А представьте легализованный короткоствол?


Крестьянин
отправлено 16.07.08 12:49 # 85


Раз я заработал на бумер Х5 - то круче меня только йайца! А если у меня ишо и "Оса" есть, то круче меня - только Усама бен Ладен!
Такая вот примерно философия у современных водителей Х5. Нет, я про всех их так говорить не буду - обобщение некорректное. Среди владельцев Х5, безусловно, изрядно людей достойных. Но в массе своей столь пафосные машины имеют своими владельцами малолетних дебилов (далее для краткости - МД), которые доказывают сами себе свою крутость с помощью бумера, пистолета и расстрела маршрутного такси, нагло подрезавшего такого крутого мэна, как он сам о себе думает.
Хм.
И тут я подумал. А если б короткоствол был бы ещё и у пассажиров, то могла бы получиться нехилая войнушка. Интуиция мне подсказывает - пассажиры маршрутки, не договариваясь, открыли бы беглый огонь по Х5 и превратили бы его владельца вместе с машиною в дуршлаг. Ибо 16 стволов дают нехилую плотность огня, даже в руках обывателей.
В общем, даёшь оружие в массы! А чё, все довольны, все смеются: государство огребёт неслыханные деньги на продаже короткоствола (как известно, торговля оружием - один из четырех видов самого прибыльного бизнеса, еще есть проституция, торговля наркотиками и туризм), граждане получат возможность мочить кого ни попадя, урки так ваще станут интеллигентными людями - теперь мало будет подойти и спросить "слы... закурить есть?" , надо будет подкрадываться и валить сзади.


Miro
отправлено 16.07.08 12:51 # 86


Кому: Свинья в апельсинах, #61

> Знать бы с чего шмалял... травмоз-то разный бывает. мож с Хауды пальнули, а?

Это самое важное, что ты вынес из этой новости?


helmsman
отправлено 16.07.08 12:52 # 87


Дмитрий Юрьевич, рекомендую Вам также ознакомиться и с этой заметкой: http://metronsk.ru/nsk/1319/
Группа молодчиков ночью открыла огонь из травматического оружия по отдыхающим.
Пострадало 4 человека: у одного из них разорван рот и выбито 7 зубов, другому недавно извлекли пулю из ребер и он до сих пор остается в больнице. В третьего попало 4 пули, но, по свидетельству очевидцев, это его не остановило разогнать нападавших вовремя подвернувшимся под руку топором. Четвертого задели вскользь.
Также вопрос как к специалисту: под какую статью все это попадает? А то стало известно, что пока местные органы собираются заводить дело на "хулиганство". Не маловато ли будет для таких последствий?


Miro
отправлено 16.07.08 12:55 # 88


Кому: Крестьянин, #86

> Но в массе своей столь пафосные машины имеют своими владельцами малолетних дебилов (далее для краткости - МД)

Откуда такие наблюдения? Личный опыт?

Лично я, в наше время, встречаю подобных персонажей за рулем дорогих иномарок крайне редко.

В большинстве своем это уже не малолетки, а серьезные взрослые дяденьки (чьих-то блондинок в расчет не берем).

Наибольшее же количество была и отморозков рассекает по дорогам на уёбищных "тУнингованных" зубилах и прочих ведрах.


sv
отправлено 16.07.08 12:58 # 89


Кому: Крестьянин, #86

> Раз я заработал на бумер Х5 - то круче меня только йайца! А если у меня ишо и "Оса" есть, то круче меня - только Усама бен Ладен!
> Такая вот примерно философия у современных водителей Х5. Нет, я про всех их так говорить не буду - обобщение некорректное. Среди владельцев Х5, безусловно, изрядно людей достойных. Но в массе своей столь пафосные машины имеют своими владельцами малолетних дебилов (далее для краткости - МД), которые доказывают сами себе свою крутость с помощью бумера, пистолета и расстрела маршрутного такси, нагло подрезавшего такого крутого мэна, как он сам о себе думает.
> Хм.
> И тут я подумал. А если б короткоствол был бы ещё и у пассажиров, то могла бы получиться нехилая войнушка. Интуиция мне подсказывает - пассажиры маршрутки, не договариваясь, открыли бы беглый огонь по Х5 и превратили бы его владельца вместе с машиною в дуршлаг. Ибо 16 стволов дают нехилую плотность огня, даже в руках обывателей.
> В общем, даёшь оружие в массы! А чё, все довольны, все смеются: гос...

Не, пока все пассажиры осы достанут, дистанция до бмв будет для "осы" непосильная:((

Тут посерьезней чего-то нужно. Либо, тактику какую разработать. Ну, типа,

пару пассажиров непрерывно должны вести наблюдение и контролировать обстановку,

остальные быть начеку, водитель же должен выбирать наилучшую позицию на трассе.

Ну, как военный Фрегат в 19 веке - пока правый борт перезаряжается, левый ведет огонь.

Примерно так.

:)))


Dragon64
отправлено 16.07.08 13:08 # 90


Кому: sv, #90

> Тут посерьезней чего-то нужно. Либо, тактику какую разработать.

Пулемет сзади по типу тачанки и отстреливаться от идушего на обгон "обиженного".


Anothervovka
отправлено 16.07.08 13:09 # 91


Кому: sv, #90

Люк нужен - один пассажир постоянно торчит на месте стрелка-радиста докладывая водителю о приближающихся целях!!!


Резчик
отправлено 16.07.08 13:10 # 92


"Конечно, был бы у маршруточника короткоствол - всё сложилось бы иначе."

[пытаясь подражать голосу мегаэксперта вещаю]
Ващет есть разделение оружия на две глобальных категории.
Есть защитное, есть нападательное. Короткостволы и (как это не жжутко звучит) даже травматики - оружие нападения. Для защиты применяются броники, или что действительно помоглоб в данном случае - бронестёкла.

Хех. Сейчас кажется наступает очередная эпоха защитного вооружения. Кевларовые жылетки с кучей карманов набитых стальными пластинками, кольчужные майки.. Или что лучше всего спасает от баранов с траматиками и кинджялами?


Anothervovka
отправлено 16.07.08 13:12 # 93


Кому: helmsman, #88

А ещё Веслю Снайпса посадили!!!


Niklaus_K
отправлено 16.07.08 13:21 # 94


Газелисты - уроды просто, всегда так говорил!
Вполне понимаю водителя BMW, если честно.


sv
отправлено 16.07.08 13:23 # 95


Кому: Anothervovka, #94

> Кому: helmsman, #88
>
> А ещё Веслю Снайпса посадили!!!

За неуплаченные налоги?


Крестьянин
отправлено 16.07.08 13:27 # 96


Кому: Miro, #89

> Личный опыт?

ага
В моём городе процентов 70 владельцев дорогих иномарок - люди с невылеченным комплексом неполноценности, который они компенсируют приобретением этих транспортных средств. Не, я, мобыть, чё и не понимаю, но вот как-то так мне видиццо эта ситуёвина.
Вот стал бы сурьёзный дядька, даже торопящийся куда-то по делам, хвататься за "Осу", чтобы доказать какому-то маршрутчику свою правоту? Не уверен.

Кому: sv, #90

> Не, пока все пассажиры осы достанут, дистанция до бмв будет для "осы" непосильная

речь шла не об "Осах", а о, допустим, о... так, что там у нас по карману поклонникам общественного транспорта??? ага, Глок слишком дорог... Ну, пусть будет ПСМ. На 10-15 метрах при определённой тренировке вполне увернно можно попасть не только в Х5, но и в его колесо

А вообще тактические идеи неплохи.


helmsman
отправлено 16.07.08 13:27 # 97


Еще одна новость про случай в Новосибирске http://news.ngs.ru/more/38230.php


Резчик
отправлено 16.07.08 13:40 # 98


Кому: Niklaus_K, #95

> Газелисты - уроды просто, всегда так говорил!
> Вполне понимаю водителя BMW, если честно.

А пешеходы ваще тупиковая ветвь эволюции. Правда молодые и шустрые пока выживают как-то. Я вот регулярно на ТРОТУАРЕ чюдом уворачиваюсь от бумероф и мерсов. А вот от маршруток пока не приходилось. Вчера жана по телефону заговорилась и опять же на тротуаре получила бампером под коленки. Походу их злые маршрутчики выгоняют с проезжей части и вынуждают..

Никто не продает оборудование для закладки мин (не противопехотных) под асфальт на тротуарах?


Miro
отправлено 16.07.08 14:03 # 99


Кому: Крестьянин, #97

> В моём городе процентов 70 владельцев дорогих иномарок - люди с невылеченным комплексом неполноценности,

Любопытно. Что за город?

Дело в том, что подавляющее большинство людей на, по настоящему, дорогих аппаратах, люди, соотвественно, состоятельные.

Состоятельные - следовательно, в возрасте, т.к. богатеньких сынков-наследников не так уж и много. Но есть, согласен.

Ну а раз в возрасте, значит шансов, что человек отмороженный, намного меньше. Вот из чего исхожу.

Не знаю, может в твоем городе, камрад, одни "сынки" на крутых тачилах рассекают... КС


Anothervovka
отправлено 16.07.08 14:30 # 100


Кому: Miro, #100

> Ну а раз в возрасте, значит шансов, что человек отмороженный, намного меньше.

Я бы поспорил, знаю много солидных мужиков в возрасте которые ведут себя как дети в прямом смысле слова. Иногда это выглядит смешно, но в большинстве случаев они похожи на шизиков, что никак не мешает занимать высокие должности и рассекать на дороких аппаратах.



cтраницы: 1 | 2 всего: 123