Вести из Кондопоги

22.07.08 19:48 | Goblin | 232 комментария

Разное

С мест сообщают:
В Верховном суде Карелии сегодня оглашено обвинительное заключение по уголовному делу о драке возле ресторана "Чайка" в карельском городе Кондопога 30 августа 2006 года, спровоцировавшей массовые беспорядки и погромы. Как рассказал агентству представитель суда, сторона государственного обвинения по делу огласила обвинительное заключение в отношении подсудимых Магомеда Ахмадова, Асланбека Баканаева, Магомеда Камилова, Герихана Магомадова, Ислама Магомадова и Саид-Магомеда Эдильсултанова. Они обвиняются по статье 213 Уголовного кодекса РФ — совершение хулиганских действий, по статье 112 — умышленное причинение вреда здоровью, а также по статье 111 УК РФ — причинение тяжкого вреда здоровью. Кроме того, подсудимый Ислам Магомадов обвиняется по статье 105 Уголовного кодекса — убийство двух и более человек.

После оглашения обвинительного заключения все шестеро подсудимых отказались от предъявленных им обвинений и свою вину не признали.
newsru.com

Скоро два года как.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 232

fukkface
отправлено 22.07.08 19:52 # 1


Только что смотрел по телевизору - 42 тома в деле. Будем наблюдать за развитием событий.


DOOMer
отправлено 22.07.08 19:53 # 2


Демократия в опасности!!! Скинхеды разгуливают на свободе!!!


Лепило
отправлено 22.07.08 19:53 # 3


Чё-то не пойму, сроки то какие?


Властимир
отправлено 22.07.08 19:53 # 4


Удивительно что вобще до суда дошло...


дроид
отправлено 22.07.08 19:53 # 5


Их всё-таки судят? Честно говоря, не ожидал, думал, что они уже давно переквалифицированы в "пострадавших". Приятно удивлён.


Duke
отправлено 22.07.08 19:55 # 6


Кому: дроид, #5

> Их всё-таки судят? Честно говоря, не ожидал, думал, что они уже давно переквалифицированы в "пострадавших". Приятно удивлён.

Это ещё не конец. Успеют ещё всё переврать.


Pamc
отправлено 22.07.08 19:56 # 7


"Шестеро одного не боятся"
"Преступность не имеет национальности"


Ineluki
отправлено 22.07.08 19:56 # 8


а что там вообще было? и почему дело 2 года мусолили?


UFB
отправлено 22.07.08 19:56 # 9


Кому: дроид, #5

> Их всё-таки судят? Честно говоря, не ожидал, думал, что они уже давно переквалифицированы в "пострадавших". Приятно удивлён.

А "скинхеды", оказывается, отделались условными сроками. Удивлён не меньше.


Pamc
отправлено 22.07.08 19:58 # 10


"В России нацизм поднимает голову. И направлен исключительно против выходцев с Кавказа"
Че там еще? Добавляйте...


NINJA
отправлено 22.07.08 19:59 # 11


Судить то их судят, да только посмотрим чем суд закончится, как у Ульмана с Аракчеевым, или "на нет и суда нет". Но по любому, если их осудят, то отбывать наказание они будут на территории Чечни. На эту тему была специальная договоренность с Рамзаном. Ну а как они будут отбывать тоже надо будет посмотреть...


дроид
отправлено 22.07.08 20:00 # 12


Кому: Duke, #6

> Это ещё не конец. Успеют ещё всё переврать.

А вот чёрт его знает. У нас же никогда не угадаешь, как будет. Так что надежда есть.


Алз
отправлено 22.07.08 20:00 # 13


Кому: Лепило, #4

> Чё-то не пойму, сроки то какие?

Сроки определит суд. Суда пока не было. Может условным отделаются.


дроид
отправлено 22.07.08 20:00 # 14


Кому: UFB, #9

> А "скинхеды", оказывается, отделались условными сроками. Удивлён не меньше.

Да, это тоже примечательно.


chrn
отправлено 22.07.08 20:02 # 15


Кому: Алз, #13

> Кому: Лепило, #4
>
> > Чё-то не пойму, сроки то какие?
>
> Сроки определит суд. Суда пока не было. Может условным отделаются.

За тяжкие телесные и убийство? Условное? Ну-ну.


Metodist
отправлено 22.07.08 20:05 # 16


> Как рассказал агентству представитель суда, сторона государственного обвинения по делу огласила обвинительное заключение в отношении подсудимых Магомеда Ахмадова, Асланбека Баканаева, Магомеда Камилова, Герихана Магомадова, Ислама Магомадова и Саид-Магомеда Эдильсултанова.

Ждем реакции Рамзана Кадырова.


Genie
отправлено 22.07.08 20:05 # 17


Чехарда с адвокатами там такая была - глаза в затылок заворачиваются.
В УрГЮА один препод всё в пример приводил: "Смотрите, дети, это не юристы - это мрази."


Cinerius
отправлено 22.07.08 20:06 # 18


Одни Магомедовы блять!
Как сказал Краснов в "Ночном продавце" - правосудие на месте. так считаю


Алз
отправлено 22.07.08 20:08 # 19


Кому: chrn, #15

> Сроки определит суд. Суда пока не было. Может условным отделаются.
>
> За тяжкие телесные и убийство? Условное? Ну-ну.

Запросто. Очень тяжело доказать, кто в драке в ресторане пырнул ножом. Почти нереально. Нет доказательств - нет убийства. А тяжкие телесные свести к условному можно.

Тут вопрос не юридический, тут вопрос скорее политический. Чтобы посадить чеченцев необходимо "to have balls". А с этим у нас в органах власти слабовато.


Happosai
отправлено 22.07.08 20:09 # 20


Буду краток (с)

Когда идет прессуха со стороны приезжих. надо брать дробовики, иначе все очень плохо кончится.

Получилось именно так.

Бывают моменты. когда нужно стрелять, а не говорить.

Рассусоливание воспринимается как слабость и наказывается дальнейшим прессованием.

"Восстание" и погромы же воспринимаются как бунт овец.

А вот если бы милиция применила толстоствол, все сложилось бы иначе.


Witness
отправлено 22.07.08 20:12 # 21


нам вот тоже не скучно)

Первый командующий ВМСУ: в Севастополь нужно ввести войска с Западной Украины
16.07.08 16:49 http://www.nr2.ru/kiev/187027.html
Львов, Июль 16 (Новый Регион – Крым, Андрей Дорофеев) – В Севастополь для усмирения местного населения нужно ввести дополнительные войска, в частности, подразделения СБУ и МВД, расквартированные на Западной Украине. Об этом сегодня на пресс-конференции во Львове заявил первый командующий ВМС Украины вице-адмирал Борис Кожин.
«Было бы лучше, если бы некоторые части СБУ, МВД Львовщины, Ивано-Франковска и Тернополя приехали в Севастополь, и там поработали бы год-два», – заявил вице-адмирал, передает «Политсовет».
«По моему мнению, это бы дало определённые позитивные изменения. При этом мы так же обращаемся к высшему руководству страны принять целый ряд законопроектов: о статусе ВМС Украины и о статусе ЧФ РФ, временно расположенного на территории Украины.
Так же, по моему мнению, для обеспечения стабильности на территории Крыма и Севастополя в частности необходимо, что бы там были размещены дополнительные войска.
И самое главное, все эти мероприятия ничего не дадут, если все три ветви нашей государственной власти – президент, премьер, председатель Верховной Рады, в минимальные сроки не поедут в Брюссель и не потребуют немедленно принять нас в состав НАТО» – заключил Кожин.


Blood vortex
отправлено 22.07.08 20:13 # 22


Кому: Metodist, #17

> Ждем реакции Рамзана Кадырова.

А они все - чеченцы?


Алз
отправлено 22.07.08 20:14 # 23


Кому: Happosai, #20

> > А вот если бы милиция применила толстоствол, все сложилось бы иначе.

Применила против кого? Против чеченцев или против русских?


Happosai
отправлено 22.07.08 20:17 # 24


Кому: Алз, #23

> > Применила против кого? Против чеченцев или против русских?

Против чеченцев.

Это ж они вооруженные приезжали и пытались (не без успеха) утвердить свои порядки.

Я думаю, пара голов на кольях не помешала бы.


pojar
отправлено 22.07.08 20:17 # 25


Кому: DOOMer, #2

> Скинхеды разгуливают на свободе!!!

Самое страшное что мэр Кондопоги - главный скинхед!!!

> Другая сторона конфликта - чеченская диаспора - мэра Кондопоги Анатолия Папченкова, не стесняясь, называет «фашистом». Спрашиваю: «Почему?» Отвечают: «Он нас выдавливает из города экономически. С рынка, игорных мест, ресторанов...» Коренные кондопожцы считают по-другому: «За Папченкова - порвем!» Мягкий и добродушный на вид, мэр, выбранный чуть ли не за неделю до начала беспорядков и умудрившийся усидеть в своем кресле после них, оказался жестким и бескомпромиссным менеджером. Где сядешь - там и слезешь. Мне рассказали, как Папченков стал «фашистом». Спустя пару месяцев после беспорядков на заседание горсовета приехал глава чеченской диаспоры Карелии Махмет Матиев. И обвинил городские власти в том, что они оставили кондопожских чеченцев безработы.
- Как без работы? - удивился мэр и повернулся к главе городского ЖКХ: - Сколько нам плотников требуется? 20 человек! Еще сантехники нужны. Все, пусть завтра приходят устраиваться! Ждем. После такого приглашения почти все чеченцы уехали из Кондопоги.

http://www.kp.ru/daily/23959.4/72348/


Слон
отправлено 22.07.08 20:19 # 26


> Скоро два года как.

В фильме "The Hard Target" есть такой диалог:
- Колёса правосудия крутятся очень медленно.
- Да. Но всё-таки крутятся.

Интересно, в Верховном суде Республики Карелия эти колёса вообще крутятся?


Alihan
отправлено 22.07.08 20:20 # 27


Кому: Blood vortex, #22

> А они все - чеченцы?

Какая разница?(с)


Summoned
отправлено 22.07.08 20:21 # 28


Два года. Охренеть.

Кому: Happosai, #20

Для такого нужны санитары, без страха, укропа, родственников и ответственности перед законом.

Где их брать только?


chrn
отправлено 22.07.08 20:21 # 29


Кому: Алз, #19

> Запросто. Очень тяжело доказать, кто в драке в ресторане пырнул ножом. Почти нереально. Нет доказательств - нет убийства. А тяжкие телесные свести к условному можно.

Камрад, если обвинения предъявлены, значит доказательства собраны. В 42 томах уж чего-то должно лежать, правда? И, наверно, не зря именно этих ммм.. людей посадили на скамейку за решеткой.

> Тут вопрос не юридический, тут вопрос скорее политический. Чтобы посадить чеченцев необходимо "to have balls". А с этим у нас в органах власти слабовато.

Кто мешал тихо свернуть все проблемы на стадии следствия?

Блин, странные вы все-таки люди. Когда "русских скинхедов" судили - все кричали "вот засудят!". Не засудили. Начались крики "да, условное, но чеченов вообще отпустили!". Выясняется - не отпустили. Собирали доказательства и начали судить. Начинается очередной сеанс кричалок и пугалок.

Может, все-таки подождем решения суда, прежде чем за глаза называть следователей, прокуроров и судей трусливыми подонками?


Happosai
отправлено 22.07.08 20:21 # 30


Кому: pojar, #25

> что они оставили кондопожских чеченцев безработы.

Они же не могли сказать - без доли.

У них западло считается работать.

Вот быть бандитом, заниматься наркоторговлей, угоном машин, вымогательством - это престижно и почетно.


Happosai
отправлено 22.07.08 20:24 # 31


Кому: Summoned, #28

> Для такого нужны санитары, без страха, укропа, родственников и ответственности перед законом.
>
> Где их брать только?

Предлагаю изучить опыт 20х-30х: НКВД, НКГБ и лично товарища Дзержинского.


bigsmile
отправлено 22.07.08 20:26 # 32


Кому: Happosai, #30

> Кому: pojar, #25
>
> > что они оставили кондопожских чеченцев безработы.
>
> Они же не могли сказать - без доли.
>
> У них западло считается работать.
>
> Вот быть бандитом, заниматься наркоторговлей, угоном машин, вымогательством - это престижно и почетно.

Ну, не все чеченцы такие :-).


Шмель
отправлено 22.07.08 20:27 # 33


> В Верховном суде Карелии сегодня оглашено обвинительное заключение

Обвинительное заключение -- это что означает? Сидеть будут, или ещё отмазаться смогут?


Metodist
отправлено 22.07.08 20:28 # 34


Кому: Blood vortex, #22

> А они все - чеченцы?

Я не знаю. У Кадырова спроси.


tovaris4
отправлено 22.07.08 20:28 # 35


мда. за 2 года успели обвинение предъявить. сильна же у нас судебная машина. всего через 2 года стало быть и "рассмотрят по существу" таки. одно радует, что с 2006 года находились под стражей. правда не до конца понятно что это означает.


Nepofigist
отправлено 22.07.08 20:28 # 36


Посмотрим, чем все это закончится. Есть мнение, что все спустят на тормозах, аккуратно и без лишней засветки в СМИ. Вся надежда на Тупичок.


Слон
отправлено 22.07.08 20:28 # 37


Кому: Happosai, #31

> Предлагаю изучить опыт 20х-30х: НКВД, НКГБ и лично товарища Дзержинского.

Где ж найти в наше время людей, готовых отказаться от всего ради идеи? Таких как ФЭД?
Мало осталось сильных духом :(


Happosai
отправлено 22.07.08 20:28 # 38


Кому: bigsmile, #32

> Ну, не все чеченцы такие :-).

Конечно, есть исключения, но они подтверждают правило: на Кавказе любого спроси, они ответят, что недаром у чеченов символ - волк.

Тот, кто нападает с гор, неожиданно, выгрызыает стадо и уходит назад.

То есть даже крутые кавказские ребята их считают за бандитов.

Те же армяне - ну просто евреи среди кавказцев.

Интеллигентные и разносторонние.


Happosai
отправлено 22.07.08 20:29 # 39


Кому: Слон, #37

> Где ж найти в наше время людей, готовых отказаться от всего ради идеи? Таких как ФЭД?
> Мало осталось сильных духом :(

Выдашь мне пистолет - лично замочу парочку знакомых.


Happosai
отправлено 22.07.08 20:30 # 40


Кому: Happosai, #39

> парочку знакомых.

Чеченцев.


Алз
отправлено 22.07.08 20:30 # 41


Кому: Happosai, #24

> Кому: Алз, #23
>
> > > Применила против кого? Против чеченцев или против русских?
>
> Против чеченцев.
>
> Это ж они вооруженные приезжали и пытались (не без успеха) утвердить свои порядки.
>
> Я думаю, пара голов на кольях не помешала бы.

Увы, наш век слишком просвещенный. Срока дадут - уже хорошо будет.


HadroN
отправлено 22.07.08 20:30 # 42


Камрады, объясните неграмотному в чём разница между обвинительным заключением и приговором.


Happosai
отправлено 22.07.08 20:31 # 43


Кому: Алз, #41

> Увы, наш век слишком просвещенный. Срока дадут - уже хорошо будет.

А так тебя убьют и детей твоих. Выбирай.

"Моя хата с краю" прокатывает только пока режут не тебя, а других.

Но до тебя тоже доберутся.


Шмель
отправлено 22.07.08 20:31 # 44


Кому: HadroN, #42

> Камрады, объясните неграмотному в чём разница между обвинительным заключением и приговором.

И мне тоже объясните пожалуйста.


SnowDog
отправлено 22.07.08 20:31 # 45


Кому: pojar, #25

> Самое страшное что мэр Кондопоги - главный скинхед!!!

> - Как без работы? - удивился мэр и повернулся к главе городского ЖКХ: - Сколько нам плотников требуется? 20 человек! Еще сантехники нужны. Все, пусть завтра приходят устраиваться! Ждем. После такого приглашения почти все чеченцы уехали из Кондопоги.

Не Николай 2, факт.


Summoned
отправлено 22.07.08 20:31 # 46


Кому: Happosai, #31

> Предлагаю изучить опыт 20х-30х:

Оно то хорошо.

Но перед этим был опыт 17го.

Без предварительной революции, с высылкой/уничтожением элиты, опыт 20х-30х мне кажется бесполезным.


дроид
отправлено 22.07.08 20:32 # 47


Кому: Happosai, #20

> А вот если бы милиция применила толстоствол, все сложилось бы иначе.

[ржот] Камрад, ну с какой стати они будут применять толстоствол против тех, кто их кормит??


Happosai
отправлено 22.07.08 20:32 # 48


Кому: Summoned, #46

> > Но перед этим был опыт 17го.
>
> Без предварительной революции, с высылкой/уничтожением элиты, опыт 20х-30х мне кажется бесполезным.

Элита?

Это самые уважаемы бандиты, да?

Тут весь их миллион надо зачищать.

Ну или выслать в США.


ElvenSkotina
отправлено 22.07.08 20:34 # 49


Кому: Слон, #37

> Где ж найти в наше время людей, готовых отказаться от всего ради идеи

Есть куча людей у которых нету ничего, вообще ничего и идей тоже...


Алз
отправлено 22.07.08 20:34 # 50


Кому: chrn, #29

> Может, все-таки подождем решения суда, прежде чем за глаза называть следователей, прокуроров и судей трусливыми подонками?

Это не я сказал. И в этом треде по-моему, тоже никто не говорил.

Но, ты, камрад, не будешь отрицать, что у нас у власти не хватает решительности в вопросах, связанных с межэтническими столкновениями?


Kabban
отправлено 22.07.08 20:34 # 51


Кому: HadroN, #42

> Камрады, объясните неграмотному в чём разница между обвинительным заключением и приговором.

Я так понял, заключение - это просто список статей, по которым будут судить.


Summoned
отправлено 22.07.08 20:35 # 52


Кому: Happosai, #48

> Элита?
>
> Это самые уважаемы бандиты, да?
>
> Тут весь их миллион надо зачищать.
>
> Ну или выслать в США.


Ну тогда так и говори, что сперва надо изучить опыт 17го, а потом уже браться за 20е-30е!


pojar
отправлено 22.07.08 20:35 # 53


Кому: Happosai, #30

> Вот быть бандитом, заниматься наркоторговлей, угоном машин, вымогательством - это престижно и почетно.

Камрад? ты мне рассказываешь? Я тут живу рядышком. Северная Осетия. 8)


Kabban
отправлено 22.07.08 20:35 # 54


Кому: HadroN, #42

> Камрады, объясните неграмотному в чём разница между обвинительным заключением и приговором.

Я так понял, заключение - это просто список статей, по которым будут судить.


Алз
отправлено 22.07.08 20:36 # 55


Кому: Happosai, #43

> >
> Кому: Алз, #41
>
> > Увы, наш век слишком просвещенный. Срока дадут - уже хорошо будет.
>
> А так тебя убьют и детей твоих. Выбирай.
>
> "Моя хата с краю" прокатывает только пока режут не тебя, а других.
>
> Но до тебя тоже доберутся.

[улыбается]

Не боись, камрад. Всех порвем, сожрем, и высрем.


Kabban
отправлено 22.07.08 20:36 # 56


Кому: Kabban, #51
Кому: Kabban, #53

Блин. А вроде обычный быдлячий браузер :(


Leo G
отправлено 22.07.08 20:37 # 57


Оперативно, да.

Разъяснительной беседой явно не ограничится.


colt
отправлено 22.07.08 20:37 # 58


О как, не ожидал такого исхода событий. Прям демократия в опасности, ничего не скажешь. Почаще бы так, если не всегда бы...


bigsmile
отправлено 22.07.08 20:38 # 59


Кому: Happosai, #31

> Кому: Summoned, #28
>
> > Для такого нужны санитары, без страха, укропа, родственников и ответственности перед законом.
> >
> > Где их брать только?
>
> Предлагаю изучить опыт 20х-30х: НКВД, НКГБ и лично товарища Дзержинского.

А вообще всё немного не в этом разрезе стоит рассматривать.

Не слабость МВД и ФСБ основная причина, а идеология и экономика.

Очевидно, что в некоторых (точнее -- в очень многих) этнических культурах инорасовый или иноплеменный воспринимается не как человек, а как рабочий или убойный скот.

Очевидно также, что, попадая в русские города и селения, представители этих культур начинают действовать соответствующим образом.

Но самое главное это то, что таким организмам в русских городах и селениях находится место.

То есть существует питательная среда, этакий "экономический бульон", в котором они растут и размножаются, подобно колониям бактерий.

Вот это главное.

Не будет экономической основы -- не будет и оккупационных диаспор.

Заметьте, в Комсомолке (http://www.kp.ru/daily/23959.4/72348/) пишут, что большинство уехало не в результате погромов, а в результате последовавшей за ними ликвидации экономической базы организованной преступности.

Следовательно, до тех пор, русские не будут создавать себе адекватные условия для ведения хозяйства, многие объекты экономики в населенных пунктах, а со временем целые кварталы, районы и отрасли будут захватываться бандами, спаянными семейным, этническим, идейным и религиозным родством.

Коего у современных нам русских обычно не наблюдается.

Увы.


pojar
отправлено 22.07.08 20:39 # 60


Кому: chrn, #29

> Камрад, если обвинения предъявлены, значит доказательства собраны. В 42 томах уж чего-то должно лежать, правда?

O доказательствах.
> Адвокат матерей убитых русских парней Игорь Штин удивлен еще одним - исчезновением важнейших улик из материалов следствия:
> - На здании «Чайки» были камеры, снимавшие все вокруг. Были магнитные диски, на них шла запись с камер. Диски были изъяты, опечатаны и предоставлены в прокуратуру республики. И записи эти пропали! Эта съемка чрезвычайно облегчила бы разбирательство. Мы бы видели, кто какие удары кому наносил. А так мы имеем кучу инсинуаций плюс давление обвиняемой стороны...


Алз
отправлено 22.07.08 20:41 # 61


Кому: HadroN, #42

> Камрады, объясните неграмотному в чём разница между обвинительным заключением и приговором.

Сначала возбуждается уголовное дело.

Потом следователь выясняет обстоятельства.

Выяснив - выносит по обстоятельствам заключение (че, как было, кто что натворил и под какие статьи это попадает)

Заключение несет в суд, где суд его рассматривает, выслушивает доводы защиты и обвинения и потом выносит вердикт.

Примерно так.


Summoned
отправлено 22.07.08 20:41 # 62


Кому: bigsmile, #59

Пока не жахнет, никто не пошевелится.

По-другому не умеем.


Nepofigist
отправлено 22.07.08 20:45 # 63


Кому: Happosai, #48

>Ну или выслать в США.
Камрад, это будет оружие похлеще Тополя и Сатаны вместе взятых.


mefa
подросток
отправлено 22.07.08 20:45 # 64


По теме: они будут просить переводчика для перевода всего на родной язык. У переводчика будет часто в коленке тошнить и так далее, вообщем не скоро получат свои сроки, а там очередная амнистия и вообще они ущербный и угнетаемый народ.
Оффтоп:
А тем временем простые жители научились пользоваться короткостволом.
"Террорист на тракторе попытался раздавить несколько машин. Первым в террориста, давившего израильские автомобили, выстрелил 53-летний Йеки Ашаэль, житель поселения Хевронского нагорья, после чего находившиеся на месте происшествия пограничники ликвидировали боевика."
http://www.newsru.com/world/22jul2008/buldozer.html


Stopbf
отправлено 22.07.08 20:45 # 65


Кому: bigsmile, #32

> Кому: Happosai, #30
>
> > Кому: pojar, #25
> >
> > > что они оставили кондопожских чеченцев безработы.
> >
> > Они же не могли сказать - без доли.
> >
> > У них западло считается работать.
> >
> > Вот быть бандитом, заниматься наркоторговлей, угоном машин, вымогательством - это престижно и почетно.
>
> Ну, не все чеченцы такие :-).

Они еще бизнесом не плохо рулят. Хороший пример - Охотный ряд, Муса моторс и тд.


Discostu
отправлено 22.07.08 20:45 # 66


Надеюсь, подсудимых все-таки посодют.

Не в тему: пидоры атакуют!
>Проведение "Евровидения-2009" в Москве вызовет массовый наплыв представителей секс-меньшинств со всей Европы, считает известный музыкальный журналист Артур Гаспарян.
>"В ситуации, когда Путин объявил местом проведения "Евровидения-2009" Москву, я сильно сочувствую нашему мэру Юрию Михайловичу Лужкову - дело в том, что конкурс очень связан с гей- и лесбо-организациями Европы. Каждый год в рамках "Евровидения" эти организации проводят некие акции", - сказал в интервью РИА "Новости" Гаспарян.

http://www.rambler.ru/news/culture/559915210/13129430.html


bigsmile
отправлено 22.07.08 20:45 # 67


Кому: Summoned, #62

> Кому: bigsmile, #59
>
> Пока не жахнет, никто не пошевелится.
>
> По-другому не умеем.

А надо уметь. Это дешевле и лучше. Нас, русских, на всей планете всего-то миллионов триста с трудом наберётся. Или даже меньше. А население планеты скоро будет миллиардов семь. В одном только Пакистане людей примерно столько, сколько в России.

Так что надо действовать допреж.


Nepofigist
отправлено 22.07.08 20:45 # 68


Кому: Алз, #50

>не хватает решительности в вопросах, связанных с межэтническими столкновениями?

Камрад, излишнее рвение в этих вопросах ни к чему хорошему тоже не приведет. Ты еще и
общую инерцию системы правосудия учитывай, раскрутить эту махину нелегко.


Shnobbit
отправлено 22.07.08 20:45 # 69


Кому: Алз, #55

> [улыбается]
>
> Не боись, камрад. Всех порвем, сожрем, и высрем.

Так как насчет плотником-то поработать?


Blood vortex
отправлено 22.07.08 20:45 # 70


Кому: Alihan, #27
>
> Какая разница?(с)

Никакой, если касается защиты от нападения.
Но Кадыров в ответе только за чеченцев и ингушей (и то за своих, в республике), если эти - не чеченцы, то реагировать ему не на что :)

Кому: Слон, #26

> Интересно, в Верховном суде Республики Карелия эти колёса вообще крутятся?

Видать, крутится, если с делом ещё возятся. Но медленно. Не крутилось бы - забили бы на всё раньше и не шили бы 42 тома. Будем посмотреть.

Кому: pojar, #25

> Самое страшное что мэр Кондопоги - главный скинхед!!!

Фашист, да. Такая работа - плотник, сантехник. Концлагерь же просто!!!


Арапник
отправлено 22.07.08 20:45 # 71


Кому: Шмель, #44

Провели следствие по делу. Прокуратура выдвинула обвинения против данных граждан.
Теперь будет суд. А в конце - суровый и справедливый приговор.
По-моему так.


Blekota
отправлено 22.07.08 20:45 # 72


Кому: Happosai, #38

> Конечно, есть исключения, но они подтверждают правило: на Кавказе любого спроси, они ответят, что недаром у чеченов символ - волк.
>
> Тот, кто нападает с гор, неожиданно, выгрызыает стадо и уходит назад.
>
> То есть даже крутые кавказские ребята их считают за бандитов.
>
> Те же армяне - ну просто евреи среди кавказцев.
>
> Интеллигентные и разносторонние.

Согласен - племя нахчо всегда считалось верхом кровожадности. У них любимая забава была либо соседний аул вырезать(ибо кровная вражда - прадед 500 лет назад одолжил им барана, а те не вернули и сказали что барана не брали, а первым это не понравилось и они вырезали пацанов собиравших козье дерьмо и угнали пол стада, другие тоже были не промах и в это время палили аул первых, а первые как это увидели - развернулись и пошли девок насиловать, а вторые как это поняли пошли стариков резать, а тут пришли третьи, которым скучно было и давай тех резать, а тех насиловать...), либо спуститься с гор и вырезать кого кто там был... Больше в горах делать решительно нечего


Blekota
отправлено 22.07.08 20:45 # 73


Дмитрий Юрьевич, а от такой вопрос, просвети, кого из уголовников называют "бродягами"?


Алз
отправлено 22.07.08 20:46 # 74


Кому: Shnobbit, #68

> Так как насчет плотником-то поработать?

Плотником? Ты об чем?


HadroN
отправлено 22.07.08 20:52 # 75


Кому: Алз, #61

Спасибо за объяснение.


Summoned
отправлено 22.07.08 20:53 # 76


Кому: bigsmile, #59

> Следовательно, до тех пор, русские не будут создавать себе адекватные условия для ведения хозяйства, многие объекты экономики в населенных пунктах, а со временем целые кварталы, районы и отрасли будут захватываться бандами, спаянными семейным, этническим, идейным и религиозным родством.

На мой взгляд условия идеальными никогда не станут.

Проще будет иметь оперативные бригады санитаров, которые со скотами будут вести себя по-скотски.

Только где их держать? Если в городе - то они сами со временем захватят кварталы, районы, отрасли.. Может не сразу, но через поколение-два - наверняка.


pojar
отправлено 22.07.08 20:59 # 77


А вот и на Урале тоже похожее.

> Конфликта на межнациональной почве, в результате которого армянином был убит русский, в городе Верхнеуральске не было. В летнем кафе произошла обычная пьяная драка. Такое мнение высказал сотрудник ОВД г. Верхнеуральска, попросивший не называть его фамилии, в разговоре с корреспондентом «УралПолит.Ru» сегодня, 17 июня. «Как таковой армянской диаспоры у нас нет. Есть достаточно обеспеченные армянские семьи. Мы разговаривали с некоторыми из них. Но даже они осуждают то, что произошло в кафе. Виноваты как русские, так и армяне. Но человека, который подозревается в совершении убийства, они не оправдывают», – отмечает он.
Напомним, как отмечалось ранее в сообщении пресс-службы следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области, 12 июня 2008 года в Верхнеуральске трое русских мужчин пришли в летнее кафе на ул. Советской, принадлежащее армянам. Находящиеся в состоянии алкогольного опьянения посетители потребовали обслужить их бесплатно. Начавшаяся словесная перепалка перешла в драку. Хозяин кафе позвонил друзьям, которые приехали около 3–4 часов ночи и избили шумевших товарищей. Утром 13 июня 2008 года подравшиеся стороны договорились встретиться и выяснить отношения.
http://www.uralpolit.ru/urfo/socium/incident/id_102765.html


Библиотечный крысеныш
отправлено 22.07.08 21:00 # 78


Ахтунг!

Велосипедистов сосчитают!!!!

Тупичковцы под угрозой!!

http://www.rian.ru/society/20080722/114634684.html

.........
и. Система регистрации велосипедов может быть введена в России по западному принципу. Такое мнение высказал во вторник журналистам глава МВД РФ генерал армии Рашид Нургалиев.

"Во многих европейских странах существует такая система регистрации, там даже морские катера имеют идентификационные номера. Это упрощает процесс контроля за ними", - сказал министр в подмосковной Дубне, где он принимал участие в церемонии открытия нового здания ГИБДД.
.........


ElvenSkotina
отправлено 22.07.08 21:03 # 79


Кому: Summoned, #76

> Проще будет иметь оперативные бригады санитаров

Проще адекватные условия создавать. Сейчас (вот прямо сейчас) старшее поколение охуевает от того что у молодёжи в порядке вещей. Доживём до того момента как кишки будут по деревьям развешивать.


dent
отправлено 22.07.08 21:05 # 80


> огласила обвинительное заключение в отношении подсудимых Магомеда Ахмадова, Асланбека Баканаева, Магомеда Камилова, Герихана Магомадова, Ислама Магомадова и Саид-Магомеда Эдильсултанова.

Вот она, русская мафия.


bigsmile
отправлено 22.07.08 21:07 # 81


Кому: Summoned, #76

> Кому: bigsmile, #59
>
> > Следовательно, до тех пор, русские не будут создавать себе адекватные условия для ведения хозяйства, многие объекты экономики в населенных пунктах, а со временем целые кварталы, районы и отрасли будут захватываться бандами, спаянными семейным, этническим, идейным и религиозным родством.
>
> На мой взгляд условия идеальными никогда не станут.
>
> Проще будет иметь оперативные бригады санитаров, которые со скотами будут вести себя по-скотски.
>
> Только где их держать? Если в городе - то они сами со временем захватят кварталы, районы, отрасли.. Может не сразу, но через поколение-два - наверняка.

Такие бригады есть уже.

Это те же самые МВД и ФСБ.

Но сейчас им не до этих проблем, видимо.

Сейчас для них главное -- найти и споймать наконец убийцу Таджикской Девочки (тм), а не хранить порядок на вверенных территориях.

Та или иная территория и общность людей не будут неопределенно долгое время оставаться неподвластными. Свято место пусто не бывает.

Либо сливки будет снимать банда "этнически чистых расово полноценных" прямых потомков Ноя с передовой идеологией и единственно верной религией (или просто банда из местных), либо порядок на территории будет поддерживать местное ОВД.

Их нынешний симбиоз -- явление временное.

Но для меня, как для подданного -- ОВД как-то лучше. Ибо я для них -- не "слабый урус", а в общем примерно такой же, как они.

Вот что мне нравится в местном самоуправлении в США?

Ровно две вещи:
1) Местным _не_ _насрать_ (то есть они таки на выборы ходят)
2) Избираются представители ключевых должностей: мэр, местный шериф, окружной прокурор и судья.

Всё это, с учётом миграционной политики, препятствующей по мере сил созданию анклавов, позволяет без особого напряга переваривать почти любых мигрантов и не создаёт моделей "этнос-овца -- этнос-волк".


chrn
отправлено 22.07.08 21:08 # 82


Кому: Алз, #50

> Это не я сказал. И в этом треде по-моему, тоже никто не говорил.

Камрад, если заочно выражается уверенность, что суд будет неоправданно мягок, обвинение спустят на тормозах, и прочее - разве это не есть выражение мнения о достоинстве следствия и суда?

> Но, ты, камрад, не будешь отрицать, что у нас у власти не хватает решительности в вопросах, связанных с межэтническими столкновениями?

Камрад, лично я считаю, что у власти достаточно взвешенная позиция в этих вопросах. Резкие, как понос, решения в этой весьма деликатной сфере НИКОГДА не приводят ни к чему хорошему. "Насилие - последнее прибежище некомпетентности" (с)


Summoned
отправлено 22.07.08 21:09 # 83


Кому: ElvenSkotina, #79

> Проще адекватные условия создавать.

Зачем их создавать, если русские удержать их не могут и не умеют?


Happosai
отправлено 22.07.08 21:10 # 84


Кому: bigsmile, #59

> > Не будет экономической основы -- не будет и оккупационных диаспор.

[Озадаченно]

Предлагаешь легалайз такой эксплуатации и тогда все выправится?



[Достает секретный блокнот с эмблемой щита и меча]

Так что ты предлагаешь?

Есть автоматы, пулемёты, бомбы объемного взрыва, а также парочка "Градов"...



Кому: bigsmile, #59

> Заметьте, в Комсомолке (http://www.kp.ru/daily/23959.4/72348/) пишут, что большинство уехало не в результате погромов, а в результате последовавшей за ними ликвидации экономической базы организованной преступности.

Не понял, а какую экономическую базу ликвидировали?

Поясни.





> Следовательно, до тех пор, русские не будут создавать себе адекватные условия для ведения хозяйства, многие объекты экономики в населенных пунктах, а со временем целые кварталы, районы и отрасли будут захватываться бандами, спаянными семейным, этническим, идейным и религиозным родством.

Эээ, да им и так условия все есть.

Мешает природная лень и пассивность (sic!).


Кому: Summoned, #62

> Пока не жахнет, никто не пошевелится.
>
> По-другому не умеем.

А ведь Жириновский предлагал на Чечню сбросить атомную бомбу!

Почему не послушали?

Вот какие объективные есть мнения против?

Ведь по-любому польза бы была.


Кому: ElvenSkotina, #79

> Доживём до того момента как кишки будут по деревьям развешивать.

Т.е. в Чечне не продавали видеозаписи убийств как развлекательное видео?


bigsmile
отправлено 22.07.08 21:11 # 85


Кому: Happosai, #84

Ты опять за своё или серьёзно?


Котовод
отправлено 22.07.08 21:12 # 86


Не успели посадить Веслю Снайпса, как сажают Бэтмена

http://lenta.ru/news/2008/07/22/bale/

> Кристиан Бейл, британский киноактер, сыгравший у Кристофера Нолана Бэтмана в фильме "Темный рыцарь", арестован лондонской полицией. Как поясняет газета The Telegraph, к представителям правопорядка обратились мать и сестра актера, заявившие, что Бейл угрожал им физическим насилием.


bigsmile
отправлено 22.07.08 21:12 # 87


Кому: Happosai, #84

> Вот какие объективные есть мнения против?

1) Дорогая игрушка :-)
2) Может не взорваться, и выйдет конфуз :-)


ussuri
отправлено 22.07.08 21:18 # 88


Кому: Happosai, #84

> Вот какие объективные есть мнения против?

Неэффективно. В горах - "радиус" поражения будет мал и с "рваными краями".
Вот термоядерный, да на половинку Ивана...


Summoned
отправлено 22.07.08 21:19 # 89


Кому: bigsmile, #81

> Такие бригады есть уже.
>
> Это те же самые МВД и ФСБ.
>
> Но сейчас им не до этих проблем, видимо.

Конечно не до этих. Им ведь за это платят.

Кому: bigsmile, #81

> Но для меня, как для подданного -- ОВД как-то лучше. Ибо я для них -- не "слабый урус", а в общем примерно такой же, как они.

Сейчас слабый - это в первую очередь бедный. А урус ты или зулус - не имеет никакого значения. Сумма решает.


ElvenSkotina
отправлено 22.07.08 21:21 # 90


Кому: Summoned, #83

> Зачем их создавать, если русские удержать их не могут и не умеют?

Заебал, понял? Если бы за отъём у ч0рных собственности, жизни, здоровья не сажали, ч0рных бы забили всех за день.

Кому: Happosai, #84

> Т.е. в Чечне не продавали видеозаписи убийств как развлекательное видео?

Т.е. в чечне развешивали кишки по деревьям?


bigsmile
отправлено 22.07.08 21:21 # 91


Кому: ussuri, #88

> Кому: Happosai, #84
>
> > Вот какие объективные есть мнения против?
>
> Неэффективно. В горах - "радиус" поражения будет мал и с "рваными краями".
> Вот термоядерный, да на половинку Ивана...

Интересно, а как Сталин и Берия при наведении порядка на территории своей страны без атомного оружия обходились? Считаю, опыт очень ценный, подлежит всестороннему изучению.


Алз
отправлено 22.07.08 21:22 # 92


Кому: chrn, #82

> Камрад, если заочно выражается уверенность, что суд будет неоправданно мягок, обвинение спустят на тормозах, и прочее - разве это не есть выражение мнения о достоинстве следствия и суда?

Нет. Я сказал, что этот процесс является очень публичным. Политическим, во многом - являет собой прецедент. И излишняя мягкость может очень, очень сильно сказаться на нашем будущем. Пока - процесс идет излишне мягко. Нет самого главного - разжигания межнациональной розни.

> Камрад, лично я считаю, что у власти достаточно взвешенная позиция в этих вопросах. Резкие, как понос, решения в этой весьма деликатной сфере НИКОГДА не приводят ни к чему хорошему. "Насилие - последнее прибежище некомпетентности" (с)

Толпа, ворвавшаяся в кафе орала "Бей русаков". Я не вижу в обвинительном заключении статьи о разжигании межнациональной розни.

В "Комсомолке", крупнейшей газете страны, в интервью потерпевшие рассказывали, что чеченцы занимались криминальной деятельностью. Я ничего не слышал о соответствующем расследовании.

Ты серьезно считаешь, что расследовать надо только одну драку?

Ты серьезно считаешь что эта драка была "бытовой", а не межэтнической?


bigsmile
отправлено 22.07.08 21:26 # 93


Кому: Summoned, #89

> Сейчас слабый - это в первую очередь бедный. А урус ты или зулус - не имеет никакого значения. Сумма решает.

"Все мое", - сказало злато;
"Все мое", - сказал булат.
"Все куплю", - сказало злато;
"Все возьму", - сказал булат.
(Пушкин)


Кому: ElvenSkotina, #90

> Заебал, понял? Если бы за отъём у ч0рных собственности, жизни, здоровья не сажали, ч0рных бы забили всех за день.

А в следующий день
забили бы белых:
сначала брюнетов,
потом загорелых :-)


Summoned
отправлено 22.07.08 21:26 # 94


Кому: Happosai, #84

> А ведь Жириновский предлагал на Чечню сбросить атомную бомбу!
>
> Почему не послушали?
>
> Вот какие объективные есть мнения против?
>
> Ведь по-любому польза бы была.

Нуне. Тогда Россия на века останется вероломным агрессором против беззащитных.

Да и в Чечне ведь тоже хорошие люди есть, их то за что? Геноцид предлагаешь? Ай-яй-яй.

Со скотами надо тупо по-скотски, без высоких технологий.

И ажиотажа особого не будет, и поймут-усвоят они куда быстрее.


ElvenSkotina
отправлено 22.07.08 21:33 # 95


Кому: bigsmile, #93

> А в следующий день
> забили бы белых:
> сначала брюнетов,
> потом загорелых :-)

Ага, ч0рных впринцете можно потретировать, но массовый забой зло, потом произойдёт забой своих. Самый хороший вариант когда ч0рных сажают на нары, сразу быстро и без шуму и пыли, выгоняя при этом родственников правонарушителей с госслужбы.


ussuri
отправлено 22.07.08 21:33 # 96


Кому: bigsmile, #91

> Интересно, а как Сталин и Берия при наведении порядка на территории своей страны без атомного оружия обходились? Считаю, опыт очень ценный, подлежит всестороннему изучению.

Да просто и без затей, органы внутренних дел регулярно восстанавливали законность. Безотносительно национальной и территориальной принадлежности. Никаких правозащитников, журналистов и прочей паразитирующей мрази на места не допускалось.
Иные цели - иные средства.


bigsmile
отправлено 22.07.08 21:36 # 97


Кому: ElvenSkotina, #95

Кому: ussuri, #96

Верной дорогой идёте, товарищи!


Summoned
отправлено 22.07.08 21:38 # 98


Кому: ElvenSkotina, #90

> > Если бы за отъём у ч0рных собственности, жизни, здоровья не сажали, ч0рных бы забили всех за день.

Ну забили бы парочку. Оставшиеся вернулись бы к себе на родину. В дома забитых ими русских. А то везде жилья не хватает, а там стоят - пропадают.

И наступила б гармония!


Summoned
отправлено 22.07.08 21:39 # 99


Кому: bigsmile, #93

На злато нет сейчас булата!:)


ElvenSkotina
отправлено 22.07.08 21:43 # 100


Кому: Summoned, #98

> Ну забили бы парочку.

Забили бы всех.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 232