Пройду по Солженицынской, сверну на Новодворскую

08.08.08 11:02 | Goblin | 167 комментариев »

Разное

Всё идёт по плану:
Мосгордума, предположительно, в сентябре внесет поправки в московский закон «О наименовании территориальных единиц, улиц и станций метрополитена», которые позволят в ближайшее время назвать одну из столичных улиц в честь Александра Солженицына, скончавшегося в ночь на понедельник, сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» председатель МГД Владимир Платонов.

Рекомендация правительству Москвы о присвоении одной из улиц российской столицы имени всемирно известного писателя содержится в указе президента РФ Дмитрия Медведева, вышедшем в среду. В настоящее время в московском законодательстве есть ограничения, не позволяющие присваивать наименование улицы в честь кого-то ранее, чем через десять лет после смерти человека.
gazeta.ru

Все животные равны, но некоторые — равнее.
Закономерный финал "жизни не по лжи".

Лучше бы, конечно, сразу Москву переименовать — чего мелочиться.
Но пока хотя бы так.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 167, Goblin: 4

eudge
отправлено 08.08.08 11:03 # 1


порадовало "всемирно известного"


pikachu
отправлено 08.08.08 11:05 # 2


с ЕБНом тоже самое было. Пусть они погниют лет так 100 или 200. Потом пусть называют их именами улицы.


GenDOS
отправлено 08.08.08 11:06 # 3


В одном ряду со старшим Кадыровым.


Keren
отправлено 08.08.08 11:06 # 4


Надеюсь, что эта улица не будет близкой к вокзалам, а то теперь стремак в стоицу бедет мотаться...


chuguevsky
отправлено 08.08.08 11:07 # 5


http://oper.ru/news/read.php?t=1051603282
Всё по плану. Чего дивиться...


bigsmile
отправлено 08.08.08 11:08 # 6


Не надо половинчатых решений.

Только улица -- это вульгарное мещанство.

Нужно сразу переименовать Солнце, Луну, Волгу, галактику Млечный Путь, одну из планет Солженицынской системы и один из элементов таблицы Менделеева.

Да и саму таблицу заодно.

Возражений, надеюсь, не будет?


Ragnar Petrovich
отправлено 08.08.08 11:09 # 7


> закон «О наименовании территориальных единиц, улиц и станций метрополитена»

Можно зайти с другой стороны - называть, не дожидаясь десяти лет, что-нибудь другое, не вошедшее в список.
Городские свалки, общественные сортиры и психиатрические больницы, например.


Гвездонь
отправлено 08.08.08 11:09 # 8


''ТАК!''


DDQ
отправлено 08.08.08 11:09 # 9


Кому: GenDOS, #4

> В одном ряду со старшим Кадыровым.

Для Кадырова поправки в законе не потребовалось.


RAHS
отправлено 08.08.08 11:10 # 10


Кому: Ragnar Petrovich, #7

> Можно зайти с другой стороны - называть, не дожидаясь десяти лет, что-нибудь другое, не вошедшее в список.
> Городские свалки, общественные сортиры и психиатрические больницы, например.

Это же МЫСЛЬ!


сАвА
отправлено 08.08.08 11:12 # 11


"Жить не по лжи", гы.

Война - это мир. Правда - это ложь (С)


GenDOS
отправлено 08.08.08 11:12 # 12


Кому: DDQ, #9

> Кому: GenDOS, #4
>
> Для Кадырова поправки в законе не потребовалось.

Для Кадыровых вообще законы не требуются, это верно.


Atollos
отправлено 08.08.08 11:13 # 13


Хорошо, что у мосгордумы других дел нет. Кстати, в фамилиях Солженицин и Саакашвили - одинаковое количество букв. Можно будет и улицу Мишико соорудить.


chuguevsky
отправлено 08.08.08 11:14 # 14


Кому: RAHS, #10

> Кому: Ragnar Petrovich, #7
>
> > Можно зайти с другой стороны - называть, не дожидаясь десяти лет, что-нибудь другое, не вошедшее в список.
> > Городские свалки, общественные сортиры и психиатрические больницы, например.
>
> Это же МЫСЛЬ!

Какой-нибудь город переименовать. Особенно с двойным названием. Петропавловск-Камчатский в Архипелаг Гулаг.


Nikolai
отправлено 08.08.08 11:14 # 15


Шоколадная фабрика им. Солженицына! :)


Dennn
отправлено 08.08.08 11:16 # 16


Я поддерживаю назвать станцию метро в честь солжа. Так и назвать - м.Стукаческая.


merfi
подросток
отправлено 08.08.08 11:16 # 17


Они совсем охренели, что ли?!!


Dennn
отправлено 08.08.08 11:19 # 18


Кому: Ragnar Petrovich, #7

> Можно зайти с другой стороны - называть, не дожидаясь десяти лет, что-нибудь другое, не вошедшее в список.
> Городские свалки, общественные сортиры и психиатрические больницы, например.

Название для психиатрической клиники уже зарезервировано. Ждем готовности пациентки.


Nikolai
отправлено 08.08.08 11:20 # 19


Кому: Dennn, #16

Шоколадная фабрика (общественный сортир) - лучше. :)
И рекламный слоган: "Насри на родную страну, почувствуй себя настоящим советским интеллигентом!"


dred2k
отправлено 08.08.08 11:20 # 20


Как-то однобоко все это.
Начинать нужно с проспекта Иуды Искариота.


никсон
отправлено 08.08.08 11:20 # 21


Однажды Владимир Владимирович Путин спал, и снился ему странный сон. Как будто бы едет он в поезде метро, и вдруг - станция. А на станции все стены, пол, потолок и колонны исписаны буквами.
- Московский ордена Солженицына метрополитен имени Солженицына, - объявил железный голос откуда-то сверху, - Станция Солженицыно. Переход на станции Библиотека имени Солженицына и Солженицынский проспект.
Владимир Владимирович вздрогнул во сне.
Сон переменился.


charlemont
отправлено 08.08.08 11:21 # 22


Кому: bigsmile, #6

> Не надо половинчатых решений.
>
> Только улица -- это вульгарное мещанство.
>
> Нужно сразу переименовать Солнце, Луну, Волгу, галактику Млечный Путь, одну из планет Солженицынской системы и один из элементов таблицы Менделеева.
>
> Да и саму таблицу заодно.
>
> Возражений, надеюсь, не будет?

Будут только дополнения: объявить Исаича почётным гражданином Мавритании (там как раз переворот произошёл), кавалером Георгиевским, четырежды героем СССР (понимаю, всем остальным Героям будет западло, но справедливость требует!), и назвать его именем ледник на Марсе, а также переименовать Гольфстрим.


Валерий Викторович
отправлено 08.08.08 11:21 # 23


Что можно сказать вслед за ненькой где с помпой отметились улецей дудаева памятником бендере и героем шушкевичем первопристольная решила не отствавать и уже есть памятник краснову (на кубани) метро салженицина осталась подождать улицу саакашвили так победим (((


RAHS
отправлено 08.08.08 11:21 # 24


Кому: Dennn, #18

> Название для психиатрической клиники уже зарезервировано. Ждем готовности пациентки.

Можно подумать, в стране одна психушка всего. Кстати, под такой случай можно и клинику организовать. С карательным уклоном.


Сашич
отправлено 08.08.08 11:27 # 25


Этот пиздец неостановим -

>Ростовская региональная организация «Молодая гвардия» выступила с предложением присвоить Южному федеральному университету имя Александра Солженицына.

>Президент, являющийся главой попечительского совета Южного федерального университета, поставил перед вузом цель войти в сотню лучших высших учебных заведений мира. Председатель Комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев, на встрече с которым и было сделано предложение, заявил, что инициатива присвоения ЮФУ имени Александра Солженицына станет важной вехой в решении этой задачи.

http://www.utro.ru/articles/2008/08/07/757920.shtml


Leo G
отправлено 08.08.08 11:32 # 26


Кому: Сашич, #25

>Ростовская региональная организация «Молодая гвардия» выступила с предложением присвоить Южному федеральному университету имя Александра Солженицына.

Прогнозы Дмитрий Юрича зловеще сбываются!!!


Хоттабыч
отправлено 08.08.08 11:33 # 27


Пестдец!


Oshib-kun
отправлено 08.08.08 11:34 # 28


А я бы лагерь назвал именем Солженицына. Желательно тот, в котором он сиживал.
И мемориальную табличку на барак.


wustylek1lla
отправлено 08.08.08 11:36 # 29


Видимо Солж кого то крупного в свое время заложил.
А если серьезно, то этаж пестетс! Дожили! Заранее предупреждаю, лично я буду эту улицу обходить стороной.


Camill
отправлено 08.08.08 11:36 # 30


Эээ... А улица Кадырова в Бутово - это как?


wustylek1lla
отправлено 08.08.08 11:37 # 31


Кому: Leo G, #26

> Прогнозы Дмитрий Юрича зловеще сбываются!!!

ДимЮрич заруливает Вангу в минуса!


НЕТ
отправлено 08.08.08 11:40 # 32


Кому: dred2k, #21

> Начинать нужно с проспекта Иуды Искариота.

А чем проспект "академика Сахарова" хуже?


iVYs
отправлено 08.08.08 11:40 # 33


Кому: chuguevsky, #14

> Кому: RAHS, #10
>
> > Кому: Ragnar Petrovich, #7
> >
> > > Можно зайти с другой стороны - называть, не дожидаясь десяти лет, что-нибудь другое, не вошедшее в список.
> > > Городские свалки, общественные сортиры и психиатрические больницы, например.
> >
> > Это же МЫСЛЬ!
>
> Какой-нибудь город переименовать. Особенно с двойным названием. Петропавловск-Камчатский в Архипелаг Гулаг.

У меня, например есть на даче, дико угарный туалет типа сральник, думаю переименовать...


G00dW1n
отправлено 08.08.08 11:40 # 34


Интересно, когда гражданина уже канонизируют?


FerDiad
отправлено 08.08.08 11:40 # 35


Не удивляет.
Вот суворовскому училищу повезло. Переименований будем минимум. им. Резуна-Суворова


Oshib-kun
отправлено 08.08.08 11:40 # 36


Кому: wustylek1lla, #30

> Заранее предупреждаю, лично я буду эту улицу обходить стороной.

А ведь улица-то ни в чем не виновата!


Tumoxa
отправлено 08.08.08 11:43 # 37


Позор


GAD
отправлено 08.08.08 11:44 # 38


Проспект Сахарова, улица Солженицына... В принципе, осталось "площадь генерала Власова". Кого еще забыли?


Атлетыч
отправлено 08.08.08 11:46 # 39


Кому: Keren, #3

> Надеюсь, что эта улица не будет близкой к вокзалам, а то теперь стремак в стоицу бедет мотаться...

Наоборот надо рядом, и пивных ларьков там еще побольше понаставить - запах бомжатины и ссанья достойное дополнение к названию улицы


Моторист
отправлено 08.08.08 11:46 # 40


Пи&%ец.

Извините.


RAHS
отправлено 08.08.08 11:46 # 41


Кому: GAD, #38

> Проспект Сахарова, улица Солженицына... В принципе, осталось "площадь генерала Власова". Кого еще забыли?

Мазепу и Иуду...


wustylek1lla
отправлено 08.08.08 11:46 # 42


Кому: Oshib-kun, #33

> А ведь улица-то ни в чем не виновата!

[яростно кивает] Вот вот! Это же как не повезет какой то улице!


Ипостас Архонтов
отправлено 08.08.08 11:50 # 43


Кому: GAD, #38

> В принципе, осталось "площадь генерала Власова". Кого еще забыли?

Калугина, Гордиевского, Шевченко. И Буковского.


П.Д.О.
отправлено 08.08.08 11:51 # 44


Когда же Москву переименуют в Медведково?


Ламивит
отправлено 08.08.08 11:55 # 45


Кому: G00dW1n, #35

> Интересно, когда гражданина уже канонизируют?

Коней не хватает !


camrade
отправлено 08.08.08 11:55 # 46


Вообще надо целый район замутить для интеллехэнтов и их детей - ст.м. Интеллегентная, а там райскые кушшшы - проспект Познера, бульвар Солженицина, площадь Сванидзе, библиотека Новодворской, набережная (сточная) Буковского, ... список можно продолжить.


Dumf
отправлено 08.08.08 11:55 # 47


А люди живущие на потенциальной улице Солженицина будут в двойне рады.
Им еще все документы где фигурирует прописка менять придется, бабки платить, очереди стоять, с работы отпрашиватся... ну что за уродство.


Ипостас Архонтов
отправлено 08.08.08 11:55 # 48


Кому: Ипостас Архонтов, #43

> Когда же Москву переименуют в Медведково?

Москву переименуют в Лужки!!!


jia
отправлено 08.08.08 11:57 # 49


> Лучше бы, конечно, сразу Москву переименовать - чего мелочиться.

Солжеград ???


jia
отправлено 08.08.08 11:59 # 50


Кому: GAD, #38

> Проспект Сахарова, улица Солженицына... В принципе, осталось "площадь генерала Власова". Кого еще забыли?

Тупик атамана Краснова


TheDoon
отправлено 08.08.08 11:59 # 51


> Всё идёт по плану

Говорят, Церетелли очень занят, планируют на скорую руку подправить Петра I - бороду там, вмятину во лбу, то-сё...


Ипостас Архонтов
отправлено 08.08.08 12:00 # 52


Кому: jia, #49

> Солжеград ???

Лажеград!!!


Dumf
отправлено 08.08.08 12:02 # 53


Кому: RAHS, #41 GAD, #38

Адольфыч на подходе


Belopf
отправлено 08.08.08 12:02 # 54


Можно ещё так: Площадь Исаича (Площадь Ильича же есть).


Oshib-kun
отправлено 08.08.08 12:02 # 55


Кому: G00dW1n, #35

> Интересно, когда гражданина уже канонизируют?

Щас 40 дней пройдет, мощи нетленными окажутся, так и сразу.


Belopf
отправлено 08.08.08 12:03 # 56


Кому: jia, #49

> Лучше бы, конечно, сразу Москву переименовать - чего мелочиться.
>
> Солжеград ???

Неполжиполь.


Nightwish
отправлено 08.08.08 12:03 # 57


Ну ладно у нас сделали улицу Дудаева, вот ни капельки не удивлена, но ваши-то что делают? И перед кем стараются, они что, не заходят в нет и не видят мнение большинства тупого быдла. Оно же сделает из этой улицы общественный сортир. Типа, одно из мест, обязательное для посещения в Москве.


TheDoon
отправлено 08.08.08 12:03 # 58


Кому: GAD, #38

> Проспект Сахарова, улица Солженицына... В принципе, осталось "площадь генерала Власова". Кого еще забыли?

Водочный ресторан - "ЕЛЬЦЫН"

Аптечная сеть - "Доктор Познер"


iVYs
отправлено 08.08.08 12:04 # 59


[отчаянно визжа, вылетает с черенком в жопе]


hellosha
отправлено 08.08.08 12:05 # 60


"Жить не по лжи" (с) Солженицын
"Называй вещи своими именами" (с) Беркем

диалектические параллели, однако.


Goblin
отправлено 08.08.08 12:06 # 61


Кому: Kossatik, #61

> он этого не искал.

Ты с предметом-то знаком, сынок?


Cергей
отправлено 08.08.08 12:07 # 62


Кормчий, а как вообще относишься к названиям географических и инфраструктурных единиц в честь кого бы то ни было?


Добро с кулаками
отправлено 08.08.08 12:08 # 63


Пропаганда лжи и всеобщего похуизма - вот что в стране происходит.


Goblin
отправлено 08.08.08 12:08 # 64


Кому: Cергей, #63

> а как вообще относишься к названиям географических и инфраструктурных единиц в честь кого бы то ни было?

Есть мнение, выдержка в 10 лет - достаточна.

Хотя лучше, конечно, 50.


TheDoon
отправлено 08.08.08 12:09 # 65


Еще, говорят, Садовое кольцо переименуют в Первый круг...


viktor
отправлено 08.08.08 12:11 # 66


пройду по Солженицыной, зайду на Новодворскую и на Ельцинской улице я постою в тени


RAHS
отправлено 08.08.08 12:12 # 67


Кому: jia, #49

> Солжеград ???
Со Лжебург!


Цзен ГУргуров
отправлено 08.08.08 12:12 # 68


Я знаю! ВПЗР, он же Солж умер, от скромности, после того как попросил-повелел похоронить себя в Донском. Достойное "продолжение банкета". Впрочем, два сапога - пара. Зарыт рядом с Деникиным - тот тоже просил американцев забомбить СССР атомными бомбами в каменный век. Ну и кровавый Каппель за компанию рядом.


RAHS
отправлено 08.08.08 12:12 # 69


Кому: TheDoon, #66

> Еще, говорят, Садовое кольцо переименуют в Первый круг...

В Москву - ни ногой! ©


Goblin
отправлено 08.08.08 12:12 # 70


Кому: viktor, #67

> пройду по Солженицыной, зайду на Новодворскую и на Ельцинской улице я постою в тени

жж0ш!!!


bobkaz
отправлено 08.08.08 12:13 # 71


ну а хуйле - улица Кадырова то уже есть, теперь и Солженицын встанет в один ряд с Ахмадом.
какая жестокая ирония, какой блестящий повод для пиздежа либралов-правдоискателей блять...


NoMa
отправлено 08.08.08 12:15 # 72


А публичный дом на этой улице тоже будет?


TheDoon
отправлено 08.08.08 12:15 # 73


Кому: viktor, #67

> пройду по Солженицыной, [бухну в углу на Ельцына и на проспекте Сахарова] постою в тени


Goblin
отправлено 08.08.08 12:15 # 74


Кому: NoMa, #73

> А публичный дом на этой улице тоже будет?

Хочешь открыть?


VM
отправлено 08.08.08 12:16 # 75


прогиб МГД засчитан...
10 лет скостят до 10 дней, для особо "всемирно известных"..


NoMa
отправлено 08.08.08 12:17 # 76


Кому: Goblin, #75

> Кому: NoMa, #73
>
> > А публичный дом на этой улице тоже будет?
>
> Хочешь открыть?

Пусть за счет федерального бюджета строится.


daeg
отправлено 08.08.08 12:17 # 77


Кому: viktor, #67

> зайду на Новодворскую


неужели, известная правозащитная тоже, скоро того?


Jeophy
отправлено 08.08.08 12:17 # 78


[мечтательно] А скоро будут и памятники ставить...
Вот как хорошо, что я живу в Южно-Сахалинске! В нашем заштатном городке вряд ли кому придёт в башку идея переименовать какую-нибудь улице в улицу Солженицына. Масштаб не тот. А Москву, столицу нашу, мне жалко. Этак Новодворская скопы... пардон, преставится, и её именем чего-нибудь назовут.
Короче всё, о чём говорил Д. Ю. сбывается. По радио Солженицына уже объявили "борцом с коммунистическим режимом", по телевизору только и разговоров было, что о кончине "великого писателя и мыслителя", в "АиФ" опубликовали слёзную статейку о русском "праведнике". А теперь уже переименовывают улицы, университеты...
А ведь правительство не дремлет. Наш премьер поставил на вид нашему министру образования, что Солженицына надо изучать в школе в большем объёме. А именно следует включить в школьную программу произведение "АРХИПЕЛАГ ГУЛАГ".
Радует одно - многие ученики, после того, как им в обязанность вменят прочитать все три тома этого шЫдевра, Солженицына возненавидят смертельной ненавистью. Но ведь для кое-кого ситуация может сложиться иначе. [краснеет] Я вот, в четырнадцать лет, прочитав "Архипелаг..." чувствовала себя невесть какой просветлённой. К счастью впоследствии стала читать другую литературу, да и нашлись добрые люди, которые безжалостно вправили мозги.
А если детям в обязательном порядке будут лить в мозг дерьмо - боюсь представить, какими будут последствия.


Remi
отправлено 08.08.08 12:18 # 79


Круто! Назвать улицу нашей столицы именем человека, который мечтал, чтобы на эту самую столицу атомную бомбу сбросили. Родная власть в очередной раз демонстрирует свою верность идеалам демократии. Бля.


Cергей
отправлено 08.08.08 12:20 # 80


Кому: Goblin, #65

В Самаре не так давно переименовали улицу "13 проезд" в "Георгия Ратнера". Кто такой??? :)
Друзья там живут, поехал к ним, таксисту называю - он в недоумении. Ты вообще, говорит, в тот город попал? Пришлось объясняться. Старые названия а-ля Купеческая, Дворянская ИМХО совсем не плохи. Хотя, конечно - какие времена, такие и названия. Похоже, мои дети-внуки будут жить на улице Путина или в переулке Медведева. С выходом в тупик Егора Гайдара.


RAHS
отправлено 08.08.08 12:20 # 81


Кому: Jeophy, #79

> А если детям в обязательном порядке будут лить в мозг дерьмо - боюсь представить, какими будут последствия.

Оглянись, процесс уже вышел на проектные мощности...


Добро с кулаками
отправлено 08.08.08 12:21 # 82


Кому: NoMa, #73

> А публичный дом на этой улице тоже будет?

Имени Ходорковского, чтобы контраст был :)


TheDoon
отправлено 08.08.08 12:21 # 83


Кому: daeg, #77

> неужели, известная правозащитная тоже, скоро того?

все они когда-нибудь того.

Бессмертие только Горбачев выслужил. И то не навсегда!!!


DDQ
отправлено 08.08.08 12:24 # 84


Пройду по Солженицынской, сверну на Новодворскую [и на Чубайской улице я постою в тени]


TheDoon
отправлено 08.08.08 12:29 # 85


Кому: DDQ, #85

> [и на Чубайской улице я постою в тени]

а на эту улицу тебя, камрад, не пустят - приватизированная она, только издали сможешь полюбоваться на Аллею Героев-приватизаторов.


Pavel_is_moskvi
отправлено 08.08.08 12:33 # 86


Кому: daeg, #77

> неужели, известная правозащитная тоже, скоро того?

Не. Нафиг. Баба Лера нам нужна. Она самим своим существованием обеспечивает населению прививку от либерализма головного мозга.


ljstocks
отправлено 08.08.08 12:34 # 87


Кому: TheDoon, #84

> Бессмертие только Горбачев выслужил.

Всегда дивился долголетию "пострадавших" от коммунизма.


TheDoon
отправлено 08.08.08 12:37 # 88


Кому: ljstocks, #88

> Всегда дивился долголетию "пострадавших" от коммунизма.

Ну этот-то всего лишь "слепо верил"...


Ехидна
отправлено 08.08.08 12:37 # 89


Гадство какое. Хотя чему удивляться, если Лужков ему квартиру предоставлял и на вокзале встречал.


Tormoz
отправлено 08.08.08 12:37 # 90


Тяжелая жизнь у пезидента - брякнешь что-нибудь закон не прочитав,
а эти сразу подорвутся закон под это переделывать.
Уважаемые думцы (или думари), президент Вам только рекомендовал, он не сказал - "немедленно"
Так и напишите указ:
В 2018 году переименовать 2-й промышленный переулок в улицу Солженицина.


Lee
отправлено 08.08.08 12:40 # 91


А вот в сибирских городах вообще не парятся указами дум и президентов, хотят назвать и называют. В Ноябрьске (это ЯНАО) есть например улицы Цоя и Высоцкого.


boaa
отправлено 08.08.08 12:42 # 92


Кому: Goblin, #71

> Кому: viktor, #67
>
> > пройду по Солженицыной, зайду на Новодворскую и на Ельцинской улице я постою в тени
>
> жж0ш!!!

читаю заголовок и #67 и плачу, ничего святого!!! теперь слушать и эту песню решительно не возможно! :-)

[поет "фарш невозможно провернуть назад, и мясо из котлет не восстановишь"]


Cергей
отправлено 08.08.08 12:42 # 93


Кормчий, как считаешь, господдержка данного "начинания" - 1 способ показать западу, что у нас демократическое общество, не забывающее "светил мировой литературы и философии, 2 поддержка определённых тенденций среди некоей прослойки населения, включая правозаshitников, или что-то ещё? Мол, хрен с ним, перебесятся и забудут.
ИМХО - никогда не понимал, почему так его превозносят. больше 15 лет назад в школе Гулаг та и не прочёл. Сейчас вижу, что реально человек ничем не выделяется из общей массы, если бы ни "сидел, страдал" и т.д. Если бы не жил за рубежом и не был бы там признан тамошними правозаshitниками и "интеллигенцией", ведущей в те времена с нами идеологическую борьбу. Не вижу иных условий данного обожания со стороны топменеджмента страны, кроме как идти на поводу у сформировавшегося мирового мнения. Сформировавшегося в результате "холодной войны"


W.Kin
отправлено 08.08.08 12:50 # 94


Камрады и Главный Камрад!

Я сильно прошу прощения у всех за оф топ и вообще :) Солженицын конечено гандон (или гон ... поправьте :)), но скорее всего просто больной человек ... мания величия, миссинианство и пр...

Всех с Днем Строителя!!! не бейте сильно в табло :)))

всех обнимаю Ваш W. Kin


DDQ
отправлено 08.08.08 12:51 # 95


Кому: Lee, #92

> Цоя и Высоцкого

Не против. Хотя какого именно Цоя?


seafox
отправлено 08.08.08 12:51 # 96


фамилия-то какая говорящая: СоЛЖЕницын.
типа: "всю жизнь товарищь Пиздунов жил по-совести".

Вот сидел, вспоминал, как читал Архипелаг.
В более старых, совестких учебниках по истории, как мне теперь кажется, самые важные для понимания вещи не объяснялись, многое было упущено,и картинка получалась и противоречивая и неполная. Мне кажется, есть вещи, которые надо ВДАЛБЛИВАТЬ в головы. Когда живёшь более-менее благополучно, не представить, отчего это большевики забороли вдруг всех врагов в своё время.
(Вот сейчас это понимают, и прозвучали, соответсвенно, слова, что надо расширить и углубить изучение Солженицына в школе).
А после этих "неполных" скажем так, учебников, пошли уже откровенно другие учебники - вот у меня такой сохранился, беру его сейчас, и ужасаюсь: оказывается, большевизм погубил "русское экономическое чудо", все были сыты-здоровы, промелькнули миллионы заключённых, всё пучком, короче. А потом попались книги Солженицына. Что было, то и читал. Прокоментировать это было некому - дед, который пережил и войну, и плен, и лагеря, уже умер к тому времени, родители как-то были не в курсе. Тоже верили.
пока ещё сам думать научишся.


DDQ
отправлено 08.08.08 12:51 # 97


Кому: TheDoon, #86

> Аллею Героев-приватизаторов

Площадь Золотого Ваучера.


MercWorx
отправлено 08.08.08 12:51 # 98


Кому: Tormoz, #91

> Тяжелая жизнь у пезидента - брякнешь что-нибудь закон не прочитав

ты, эта, различия делай между брякать что-нибудь на форуме или в курилке, и между словами президента, каждое из которых может изменять ход истории. Чтобы понимать полнее, намедни ВВП посоветовал товарищу не болеть, а то он ему доктора пришлет, так на Западе аж цунами на бирже пошли, хотя он не Президент, а Премьер-министр, вот так то.


yuk
отправлено 08.08.08 12:51 # 99


> Рекомендация правительству Москвы о присвоении одной из улиц российской столицы имени всемирно известного писателя содержится в указе президента РФ Дмитрия Медведева, вышедшем в среду. В настоящее время в московском законодательстве есть ограничения, не позволяющие присваивать наименование улицы в честь кого-то ранее, чем через десять лет после смерти человека.


Это очень примечательно в плане разговоров Президента-юриста о необходимости борьбы с правовым нигилизмом...


Loki-trickster
отправлено 08.08.08 12:52 # 100


Блядь, надо собраться и выпустить презервативы под маркой "Имей совесть"



cтраницы: 1 | 2 всего: 167