Синий Фил 11: х/ф Мумия 3

09.08.08 01:42 | Goblin | 257 комментариев »

Фильмы


Видео временно недоступно


Синий Фил 11 на rapidshare.com (85 метров)
Синий Фил 11 на narod.ru (85 метров)

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 257, Goblin: 25

Vet
отправлено 09.08.08 01:44 # 1


Уже знаю что буду качать завтра.


Борисыч
отправлено 09.08.08 01:46 # 2


В свете известных событий ждал рецензию на "Хроники мутантов"


opposer
подросток
отправлено 09.08.08 01:53 # 3


блин... каждый раз когда смотрю такое - думаю, какой же я тупой что не вижу настолько очевидного


GFBlaDe
отправлено 09.08.08 01:53 # 4


Футболка - атас. Тоже себе такую хочу...
По фильму, ничего, в принципе, хорошего от фильма и не ждал.


Goblin
отправлено 09.08.08 01:55 # 5


Кому: opposer, #4

> блин... каждый раз когда смотрю такое - думаю, какой же я тупой что не вижу настолько очевидного

Жизненный опыт, камрад, он как расчёска для лысого - выдают тогда, когда чесать уже нечего!!!

Не переживай, натренируешься.


Sword and Fury
отправлено 09.08.08 01:56 # 6


Красиво говориш: связанно, чётко, красиво и, как всегда, правильно...


LX Da Mad
отправлено 09.08.08 02:02 # 7


Футболка хороша, но мне оригинальный вариант "FUCK YOUR FUCKING FUCK" больше нравится. Он добрее - без наездов :)

А фильма - да, ровно как рассказано. Только про не понял, а чего ни слова, что главную тетеньку заменили? Я считаю, факт достойный упоминания, да.


Stopbf
отправлено 09.08.08 02:02 # 8


Ч0рт возьми, Гоблин, как ты научился мысли читать? Мои в данном случае 600


UNV
отправлено 09.08.08 02:02 # 9


За краткий экскурс в историю Китая - спасибо!

По телевизору, кстати, сказали, что сборная России - одна из немногих, удостоившихся тёплого приветствия китайцев на олимпийском параде.


Bricktop
отправлено 09.08.08 02:02 # 10


Дмитрий Юрьевич, а вы смотрели вражеский сериал про тамошних милиционеров Homicide: Life on the Street. Если да, то как он вам?


Goblin
отправлено 09.08.08 02:02 # 11


Кому: Bricktop, #7

> Дмитрий Юрьевич, а вы смотрели вражеский сериал про тамошних милиционеров Homicide: Life on the Street. Если да, то как он вам?

Смотрел, интересный.


Черный лев
отправлено 09.08.08 02:03 # 12


ИМХО, наиболее содержательный Фил.

Всё по порядку, интересно, по делу.

Самым смешным считаю седьмого.

Необходисмость разминки в начале ролика снова вызывает сомнения.

В остальном понравился.

ЗЫ Люди снимают кино, потом его оценивает Синий Фил, а Синего Фила оценивает молодой человек сомнительной компетентости. :)


dimmaq
отправлено 09.08.08 02:05 # 13


СФ - отличный, 10 минут смотрел с открытым ртом.
Футболочка - класс!
Вот только пару раз подтормаживало видео.


Sword and Fury
отправлено 09.08.08 02:06 # 14


Ребята, я много пропустил, скажите "Хроники мутантов"- тупое гавно? Я просто недавно на пиратке посмотрел, не понравилось жутко. Какие-то солдаты одетые и вооруженные как во времена Первой Мировой, потом какие-то галимые зомби. Ещё какой-то задродский орден... Вообщем пол-фильма проспал.


Roujin
отправлено 09.08.08 02:07 # 15


ДимЮрьич, а не ютуб версия ожидается?


yug_spb
отправлено 09.08.08 02:08 # 16


Отлично, Дмитрий Юрьевич. С каждым разом все интереснее. Видеоряд во вступлениюю убил наповал :)


dimout
отправлено 09.08.08 02:09 # 17


Дим Юрич!

Спасибо. Фильм посмотрел ранее, мнение сложилось скорее отрицательное, но никак не мог понять в чем дело. Разложил все по полочкам. Спасибо огромное!

P.S.
Слышал поговорку? Если в 20 лет ума нет, то и не будет. Если в 30 не женился, то и не женишься. Если в 40 не разбогател, не разбогатеешь.
У тебя вот, смотрю, по всем пунктам зачет. А я вот в свои 30 только жениться смог, ум никак не приходит, а без него, наверное, и богатства не видать :)


mavr
отправлено 09.08.08 02:09 # 18


футболка классная!
очень вписываться в контекст фила.
тож такую хочу.


m.if
отправлено 09.08.08 02:09 # 19


Отличный Синий Фил!

Дмитрий Юрьевич респект - хоть что-то хорошее после гадкого дня.

Дмитрий Юрьевич, не в курсе, что поменяли в фильме для показа в китае? Имя императора?

А в нормальном качестве будет?


Leeroy
отправлено 09.08.08 02:14 # 20


Футболка чистый термояд


Джуниор
отправлено 09.08.08 02:14 # 21


Отличная футболка Дмитрий Юрьевич!!!


Ash81
отправлено 09.08.08 02:17 # 22


Д.Ю. отжог! Набирает мощь!
Лучшая рецензия, на мой, понятное дело, взгляд.


Goblin
отправлено 09.08.08 02:17 # 23


Кому: Roujin, #15

> ДимЮрьич, а не ютуб версия ожидается?

Положили.


Goblin
отправлено 09.08.08 02:18 # 24


Кому: m.if, #19

> не в курсе, что поменяли в фильме для показа в китае?

Не знаю.


Goblin
отправлено 09.08.08 02:18 # 25


Кому: m.if, #19

> А в нормальном качестве будет?

Там один кадр починить не удалось - опять что-то дуркануло.

Поэтому влепили поясняющую надпись про "создателей фильма".


givrus
отправлено 09.08.08 02:22 # 26


Очередной Термояд(я про СФ)!Спасибо!

>...демократический йети, очевидно, борющийся за свободу Тибета...

А от этого вообще - бился головой об стол в ржачном припадке!!!


021й
отправлено 09.08.08 02:25 # 27


Товарищи, у меня беда. Ролики на тупичке стали без звука идти. Везде со звуком(на youtube, например), а на тупичке - без.

В окне проигрывателя звук включён и на максимуме.

Подскажите технически безграмотному, как это забороть?


WhiteRat
отправлено 09.08.08 02:26 # 28


Футболка Главного впечатляет :) В английском мата нет!!!!1111 600


Roujin
отправлено 09.08.08 02:27 # 29


Кому: Goblin, #23

> Положили.

Спасибо.


ihsoft
отправлено 09.08.08 02:34 # 30


Дим Юрьич, ты вроде писал, что сам монтировать не умеешь, а тут гляжу - в титрах в разделе "Монтаж" указан "Дмитрий Goblin Пучков".

Натренировался или речь идет не о техническом участии, а о, так сказать, мудром руководстве? :)


Patrik
отправлено 09.08.08 02:34 # 31


Охуенно!!!!!!!The best!!!!!!!


Goblin
отправлено 09.08.08 02:35 # 32


Кому: ihsoft, #30

> Дим Юрьич, ты вроде писал, что сам монтировать не умеешь, а тут гляжу - в титрах в разделе "Монтаж" указан "Дмитрий Goblin Пучков".
>
> Натренировался или речь идет не о техническом участии, а о, так сказать, мудром руководстве? :)

Да, стою за спиной и показываю всякое пальцем, делаем вместе.


angmon
отправлено 09.08.08 02:38 # 33


про родственников особенно понравилось. Ржал в голос.


Бравый камрад
отправлено 09.08.08 02:47 # 34


Главный, выпуск отличный.
Бодро, весело. Налицо лошадиная доза образовательно-педагогического материала для неокрепших умов, умело вплетённая в рецензию. Оно, в принципе, и раньше, в текстовых отзывах так было - но сейчас особенно круто и в тему.
Спасибо за заряд позитива.


Panzerschreck
отправлено 09.08.08 02:47 # 35


Ролик отличный, другого и не ждал. Главный очень чётко и связно разложил всё по полкам, правильно строя страшное лицо в нужных местах.

По сюжету фильмы:
Феерия! Просто феерия. Такого я ну никак не ожидал! Мало того, что фильм выворачивает основы наизнанку и имеет общуу антикитайскую окраску! Так тут ещё и наскладировано всякого в произвольном порядке. Тут тебе и мумия, и терракотовая армия, и дракон, и демократы, и тоталитарный генерал. Но больше всех удивили демократически настроенные эти, Йети, во! Сколько лет их искали всякие - а тут нА тебе. Что дальше будет - просто ума не приложу.

Ох, чую, не из того пальца сценаристы ихние сценарии себе высасывают! Обратились бы к Билли К., он хоть и пуганый уже, но помог бы ради демократии, которая, как всегда, в опасности. А так - "Маємо те, що маємо".


Ragnar Petrovich
отправлено 09.08.08 02:49 # 36


Про предателя по трём пунктам, олицетворяющего силы Добра и Света - оценка пять!


Шмель
отправлено 09.08.08 02:51 # 37


> Генерал, не иполнивший приказ; друг, огулявший любиную; подданный, предавший своего императора.

Так этож Совесть Нации, ёптить!!!


ChoJieJin
отправлено 09.08.08 02:52 # 38


Последний СФ - как всегда лучший. кс


Jammed
уазовед
отправлено 09.08.08 02:57 # 39


А тем временем Синий Фил прокрался в глянцевый журнал "Иван".
Надо будет купить.


Sania03-06
отправлено 09.08.08 02:57 # 40


Джет ли кстати уже играл убийцу того самого императора в "Герои"(Зачотный фильм).Китайцев недолюбливаю,(впрочем как все остальных одинаково),поэтому смотреть буду спокойно.


Бравый камрад
отправлено 09.08.08 02:59 # 41


Кому: Шмель, #37

> Так этож Совесть Нации, ёптить!!!

[кидается к карте Пекина проверять, есть ли там улица имени Совести Земли Китайской]


Japan TV
отправлено 09.08.08 03:02 # 42


Кому: Черный лев, #12

> Необходисмость разминки в начале ролика снова вызывает сомнения.

Тоже так кажется.

А вот уменьшение жестикуляции руками по-моему пошло на пользу.


Бравый камрад
отправлено 09.08.08 03:02 # 43


Кому: Jammed, #40

> А тем временем Синий Фил прокрался в глянцевый журнал "Иван".
> Надо будет купить.

Гоблинский ч0рный пеар в действии!!!
Жадные дети в исступлении!!!


Avery
отправлено 09.08.08 03:02 # 44


Всё так, Дмитрий Юрьевич. Смотрел с другом, также испорченным тупчк0м - аналогии всплывали в мозгу те же самые.

А по поводу Цинь Шихуанди, китайцам нечего беспокоиться когда есть "Император и Убийца" и "Герой".


Грибник
отправлено 09.08.08 03:02 # 45


Отлично! Большое спасибо за обзор.

Назрело два вопроса:
(1). Журнал iVAN про кино?
(2). Используешь ли какие-нибудь приспособления для считывания текста? Или воспроизводишь текст кусками по памяти?

Спасибо.


Goblin
отправлено 09.08.08 03:04 # 46


Кому: Грибник, #45

> (1). Журнал iVAN про кино?

Нет.

> (2). Используешь ли какие-нибудь приспособления для считывания текста?

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752206

ч0рная дура на подставке


akinak
отправлено 09.08.08 03:08 # 47


Дмитрий Юрьевич, спасибо за Фила! Очень, очень хороший выпуск! Ржал в голос и одновременно просвещался на протяжении всего времени показа.
ЗЫ Мне тут подсказывают, что я шавка и пигмей.
ГАВ!!!


Sword and Fury
отправлено 09.08.08 03:08 # 48


Кому: Бравый камрад, #41

> Кому: Шмель, #37
>
> > Так этож Совесть Нации, ёптить!!!
>
> [кидается к карте Пекина проверять, есть ли там улица имени Совести Земли Китайской]

[грызёт ногти в ожидании ответа, в связи с отсутствием карты Пекина]
Подожди... откуда у тебя карта Пекина, шпионь?


Sword and Fury
отправлено 09.08.08 03:12 # 49


Кому: Goblin, #46

> http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752206

А та камера в салафане, та с помощью которой ты Филов снимаешь?


Goblin
отправлено 09.08.08 03:12 # 50


Кому: Sword and Fury, #49

> http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752206
>
> А та камера в салафане, та с помощью которой ты Филов снимаешь?

да

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048751571


drudd
отправлено 09.08.08 03:16 # 51


Ролик отсмотрел с огромным удовольствием! Местами просто неприлично ржал - жена даже цыкнула(ночь ведь на дворе!..). Но вот есть вопросец один... Дмитрий Юрьевич, как думаешь - не случайно ли такое "новое видение" истории в этих голливудских фильмах? Я имею в виду нонешнюю "Мумию 3" и "Индиану Джонса". Просто лично мне кажется, что выполняется свеженький заказ Госдепа на закачку очередной порции дерьма в умы граждан - ну не с проста же так над историей издеваются! Как думаешь - заказ есть?


Brutanez
отправлено 09.08.08 03:19 # 52


Кому: Goblin, #50

А есть шанс увидеть прочтение избранных отрывков из "Архипелага", в твоём исполнении? Как он сетовал о лености следователя, как он "чудом" не умер от рака в тоталитарном лагере, как подписался заниматьсяизвестной деятельностью.

С кем не схлёстывался на этой почве, все знают, что книга святая правда, но никто ни строчки не читал. Может хоть кого-то отрезвит.


Brutanez
отправлено 09.08.08 03:20 # 53


Кому: Brutanez, #52

> Как он [Солженицын] сетовал

> заниматься известной деятельностью.

Sorry


SNA
отправлено 09.08.08 03:27 # 54


Хорошая маечка. Дмитрий Юрьевич, где прикупил, если не секрет?


graf alex
отправлено 09.08.08 03:27 # 55


чем позабавил фильм - в конце типа папа говорит императору - сражайся честно как мужчина. Ну и пока император ему навешивал люлей хорошие парни подло убили коварного императора )


Mccall
отправлено 09.08.08 03:28 # 56


Порадовали демократически настроенные йети, борцы за свободу Тибета.:)


Phellix
отправлено 09.08.08 03:28 # 57


Дааа, насчот сюжетной части жуткий параш.жняк, а данный синий фил получился нуу очень интересный, странно, но про грузию чо не проскочило... =)


Goblin
отправлено 09.08.08 03:30 # 58


Кому: SNA, #54

> Хорошая маечка. Дмитрий Юрьевич, где прикупил, если не секрет?

Из Нового Орлеана добрые люди привезли.


Goblin
отправлено 09.08.08 03:31 # 59


Кому: Brutanez, #52

> А есть шанс увидеть прочтение избранных отрывков из "Архипелага", в твоём исполнении? Как он сетовал о лености следователя, как он "чудом" не умер от рака в тоталитарном лагере, как подписался заниматьсяизвестной деятельностью.
>
> С кем не схлёстывался на этой почве, все знают, что книга святая правда, но никто ни строчки не читал. Может хоть кого-то отрезвит.

Затрудняюсь даже представить, какие забьют фонтаны говна.


Panzerschreck
отправлено 09.08.08 03:33 # 60


Кому: SNA, #54

Тс-с-с! Тихо! Это майка всевластия, соткана и пошита в тёмных глубинах ужасно секретных подвалов Кровавой Г. с целью захвата и порабощения мира!


Sword and Fury
отправлено 09.08.08 03:38 # 61


Как я понял на рубашке написано "Fuck you you fucking fuck", что примерно переводитса как "заебись ты, ты ебучий еблан".


Igor_B
отправлено 09.08.08 03:38 # 62


Неплохо, совсем неплохо. Пожалуй самый сильный из Филов будет. И последнии новости тоже порадовали. Хрен с этой Бездуховностью (если только сессию с Райс или Тимошенко конечно), народ и так бездуховный, давай духовности побольше в новости вживляй.


SNA
отправлено 09.08.08 03:38 # 63


Кому: Goblin, #58

Эх, жаль. Я б себе такую прикупил.


Goblin
отправлено 09.08.08 03:39 # 64


Кому: SNA, #63

> Эх, жаль. Я б себе такую прикупил.

Да закажи, камрад, пусть напечатают - это ж недорого.


Belarus
отправлено 09.08.08 03:46 # 65


Кому: SNA, #63

> Кому: Goblin, #58
>
> Эх, жаль. Я б себе такую прикупил.

Купи лучше эту:

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1011799455


Sword and Fury
отправлено 09.08.08 03:48 # 66


Кому: Brutanez, #52

Ага, ещё бы круто было с личными коментариями)


Zorg
отправлено 09.08.08 04:01 # 67


Кому: Goblin, #64

> Эх, жаль. Я б себе такую прикупил.

Это фраза кажись из "Пристрели их"?

ТАм что-то очень похожее есть, или просто шутка юмора Американская?


Sword and Fury
отправлено 09.08.08 04:01 # 68


Кому: Belarus, #65

> http://oper.ru/gallery/view.php?t=1011799455

Такая идёт в комплекте с жёлтыми штанами?)


SNA
отправлено 09.08.08 04:04 # 69


Кому: Goblin, #64

> Да закажи, камрад, пусть напечатают - это ж недорого.

Это мысль, надо заказать. Кстати, если не ошибаюсь, переводится типа "beep beep, beep-beep-beep"?


Rat Boris
отправлено 09.08.08 04:09 # 70


Кому: Sword and Fury, #68

> Такая идёт в комплекте с жёлтыми штанами?)

По фотографии же видно: тока с красными. 600


Sir G
отправлено 09.08.08 04:26 # 71


Вот по-моему одна из самых вменяемых (не считая Синего Фила №11, конечно) рецензий на это кино:

По мере приближения премьеры фильма его трейлеры в кинотеатрах обновлялись, но сколько-то достойных среди них замечено не было. Вот ведь неспроста.
Излагать хоть мало-мальски подробно суть преамбулы фильма - скучнейшее занятие. Ну, Император. Ну, жаждал он поработить человечество и изрядно в этом начинании преуспел. Ну, был проклят и законсервирован на тысячи лет. И кого это сегодня удивит?

У протагонистов первых частей "Мумии" уже изрядно подрос сынишка, пошёл по родительским стопам, и хоть Император - не банка с бобами, таки древнего владыку расконсервировал (то есть косвенно этому способствовал, но это не суть важно). Тот, ясное дело, плещется в своём могуществе, выкидывая разные фокусы, и незавершённое дело захвата мира решает всё же довести до победного финала. А семейка главных героев, стало быть, вознамерилась ему противостоять.

Действо унылое. Компьютерные эффекты по нынешним меркам не солидны, хоть и рассыпаны по фильму щедро. Боевая акробатика Джета Ли (он исполняет Императора) после второго"Хеллбоя" не впечатляет. Актёрская игра спецэффектам под стать - если сын (Люк Форд) просто красуется весь фильм в кадре, то его мать (Мария Белло) на экране занята вообще не понять чем. Даже гигахаризматичный Брендан Фрейзер смотрится блекло, тускло. Что касается Джета Ли, работая над ролью Императора он, судя по всему, вдохновлялся игрой массовки урук-хаев из "Властелина Колец" - сходство феноменально.

В такие картины, как "Мумия", шутки и юмор приходят умирать, а потому предпочту о них, как и подобает о мёртвых, не говорить вообще. Ибо помянуть их добрым словом не получается. Единственное, на что стоит в фильме глянуть - пара зверушек, в которых превращается Император, да снежные люди, появляющиеся ближе к середине действия. В какую гробницу были зарыты 175 миллионов бюджета и кто их будет раскапывать, не ясно совершенно.

Я бы посоветовал "Мумию" фанатам предыдущих частей, но пока ни одного не встречал и вообще, честно говоря, в их существование не верю. Любителям скучных фильмов с посредственной актёрской игрой, устаревшими спецэффектами и нескладным сюжетом к просмотру строго рекомендуется.

Взято отсюда: http://www.rap.ru/ru/cinema/id-28496


UFB
отправлено 09.08.08 04:33 # 72


Кому: Panzerschreck, #35

> Но больше всех удивили демократически настроенные эти, Йети, во!

Камрад, ты чего, Звёздные войны не смотрел ? Там Чубакка был очень демократически настроен.


Brutanez
отправлено 09.08.08 04:48 # 73


Кому: Goblin, #59

> > прочтение избранных отрывков из "Архипелага", в твоём исполнении?

> > С кем не схлёстывался на этой почве, все знают, что книга святая правда, но никто ни строчки не читал. Может хоть кого-то отрезвит.


> Затрудняюсь даже представить, какие забьют фонтаны говна.

На работе скоро дойду до рукоприкладства. Раз за разом,расслышав акцент, бросаются рассказывать, как же херово жилось в СССР. Какая это была опасная страна.

Говорю, товарищи жентельмены, а непорылись бы в своих пустых головах, на тему, сколько раз Британия была вовлечена в неприятности России/Союза. В честь чего стоят саркофаги в Соборе святого Павла? За каким хером в 1905 японцы палили английскими снарядами и т.д.

А не было такого! Всё это КГБ мне внушило.

В газете прочитал - скопытился величайший освободитель русского народа от гнёта комумунизма. И кратко по его биографии - в лагерь он попал из за того, что написал Сталин - мужчина с усами. В заключении чуть не умер от рака.

Спрашиваю - как же так, чуть, да не умер? Объяснили - у него такая сила воли, что он заборол рак!!!

И всё по кругу - каждый знает, что "Архипелаг" правдивее самой Правды. Никто даже в руки не брал. Но цифры погибших (десятки миллионов) всем известны. Говорю, в архивах лагерей столько не нашлось. Значит администрация занижала число погибших! Попытка добиться отвата - зачем? Ни к чему не привела. От страха? А кого им боятся? Если занижать число заключённых, кто выдаст провиант? Одежду?

Всё одно, что горох о Биг Бэн. Солженицын писал правду! Он знал цифры!!!!!! Откуда? Кто ему помогал на пальцах считать?

Спрашиваю, сколько население Лондона , говорят 9 миллионов. Предлагаю представить бараки для десятков миллионов . Одноэтажные бараки. Зависают как компьютеры, мгновенный ресет и всё по новой - А вот у вас свободы слова не было!

Мать, вашу, Королеву, говорю - выйди на улицу и скажи, что ты думаешь про понаехавших мусульман, поляков и прочих чернокожих чернорабочих. А я посмотрю где свобода слова есть.

А ролик вышел бы знатный. Желательно с томиком "Архипелага" в руках и чтобы закладочки в нужных местах. С пояснениями, как было в письменном виде. Что если подпислся на постучать, то просто сказать - решительное НЕТ, не получится.

Бояться же фекальных гейзеров... Сантехник бывшим не бывает!

хех - Тупичок вантус для мозга.


Avian
отправлено 09.08.08 04:57 # 74


Кстати странно, что всем футболка Главного понравилась. Я ожидал каменты типа "ты каво нах послал??" от искусствоведов, утверждающих, что в английском языке мата нет.
По теме: местами ржал в голос, всех домашних перебудил.


Siegfried
отправлено 09.08.08 04:57 # 75


Экшн он и в Африке экшн. Только он фильм, по ходу, и вытягивает. А пропаганда как всегда попадет в цель: мейнстрим, туды его - раз; поголовное невежество - два. Кто там вне Китая помнит Цинь Шихуанди? Отож. Люди тупеют в геометрической прогрессии, блин. А когда из культуры делают универсальную жувачку, ничего хорошего не выходит. Даже историю своего разлюбезного Рима янки толком не знают. А мегаотжиги на тему мифов в КАЖДОМ фильме "про античность" - это вообще за гранью бобра и козла. Поколение попкорна... такие сожрут любую идеологию, главное побольше секаса, мочилова и взрывов с гонками в кадре. Ну и монструозный враг в виде русских в ватниках, корейцев в советской форме, колумбийских наркобаронов, исламистов в чалмах и злобных пришельцев.


Fugas
отправлено 09.08.08 05:21 # 76


Отличный Фил, снимаю шляпу, Дмитрий Юрьевич это очередной шедевр после лейтенанта Оноды, а вообще на эту самую мумию товарищи вытащили из дома, посмотреть в кинатятре, полфильмы озадачивался вопросом, че за генерал, 48-год, и че у него за воинство, на красного не тянет, для Гоминьдана такие поступки даже странны, вторую половину завидовал лютой завистью фрезеру, что он так хорошо сохранился (лучше мумии), что сынок выглядить старше и папы и мамы :)))))
Лучше всех сыграли як и йети. На оскара.


Brutanez
отправлено 09.08.08 05:26 # 77


Кому: Avian, #75

> от искусствоведов, утверждающих, что в английском языке мата нет.

Жалко одно, из-кустов-веды никогда не пишут, а что же в английском языке есть? Чем пользуются при общении высшие слои общества, сутенёры, бандюки, синоним реперы. И как нематно переводится Маза фака?

Что такое мат, по определению?

И каким таким искусством надо ведать, чтобы рассуждать о наличии матных слов в иностранном языке?

:)


Dzen
отправлено 09.08.08 05:49 # 78


На мой дилетантский взгляд - это лучший из Филов. Отличный разбор


Властимир
отправлено 09.08.08 05:52 # 79


Кому: Avian, #75

> > Кстати странно, что всем футболка Главного понравилась. Я ожидал каменты типа "ты каво нах послал??" от искусствоведов, утверждающих, что в английском языке мата нет.
> По теме: местами ржал в голос, всех домашних перебудил.

Тут искусствоведов нет, одни латентные физики!!!


Властимир
отправлено 09.08.08 05:52 # 80


Аха ха ха ха. Спасибо ДЮ за хорошую рецензию полностью отражающую суть фильма)

Смотрел в прошлые выходные, писал отзыв о фильме после просмотра, вот что вышло:

"Жил да был император (в Китае), был он как водится кровавым тираном. Врагов убивал без меры, строил стены ненужные, а в основание их трупы закапывал. Но не хватило ему жизни одной для завершения всех своих зловещих планов. И поэтому решил он стать бессмертным, нашел колдунью, ну а она мало того что влюбила в себя генерала армии императорской, так еще и на самого императора с армией порчу наложила. За дела его кровавые видимо. Ну а он в ответ убил возлюбленного ее, и попытался ее саму убить. Но промахнулся. Как Акелла.
Далее история умалчивает, как при наложенной на всю армию и императора порче они переместились в тайную гробницу. Видимо добрые крестьяне перенесли окаменелого тирана с глаз долой под землю. А может колдунья, вместо того что бы просто разбить статую или пронзить ей сердце припасенным кинжалом, решила запастись проблемами на будущее. Иначе скучно жить как говорится.
Ну не будем о грустном, время переносит нас в послевоенный период. Борцы с мумиями отдыхают и развлекаются написанием книг, и так нравится им эта жизнь, что тошнит от скуки. А их отпрыск который должен был учиться, в это самое время копается в песочке в Китае. Видимо подхватил вирус от родителей. Который не дает ему спокойно сидеть на месте, а тянет искать приключений на мягкое место.

Можно было бы еще распинаться о фильме, но сугубо мое мнение, что он этого не достоин. Как фильм из ряда Мумий он наверное займет свое место на полочке двд рядом с "Индианой Джонс..." и прочими приключенческими экшенами на тему поисков сокровищ, артефактов и нетленных останков. И ничего более. На данный момент я бы даже назвал эту серию худшей из всех трех Мумий. Но не могу поскольку питаю слабость к Джету Ли, а он в этом фильме сыграл императора.
Хотя если по честному, то его роль в данном фильме не раскрыта совсем... Не в духовном, не в физическом плане.

Что понравилось, йетти, и парочка чокнутых китайских воинов (мужчина возжелавший стать новым полководцем при императоре и его спутница). К прочим персонажам данного кино я отнесся совершенно равнодушно, и чуть было не проспал пол фильма сидя в кресле кинотеатра.

В очередной раз кинотрейлер показал все прелести самого кино. Не оставив ничего для просмотра. Поклонникам мумий смотреть. Остальным не обязательно.

p.s.

тема кровавого тирана обьеденившего страну и обнесшего ее стеной в очередной раз удалась)"

Приятно осознавать что мысли в чем то сходятся с более компетентными в плане кинематографа людьми.КС.


Redie
отправлено 09.08.08 05:52 # 81


Кому: Brutanez, #77

> И как нематно переводится Маза фака?

О боже мой!!!


Holo
отправлено 09.08.08 05:52 # 82


C каждым разом все лучше и лучше. Даже кривляние уже заметно перерастает в актерское мастерство. ;-)
Браво.

Кому: Goblin, #59
> Затрудняюсь даже представить, какие забьют фонтаны говна.
Ба, кого на этом сайте запугаешь такими фонтанами?
И не только здесь такой ролик запустить, но и по дуроскопу. Чтоб фонтаны превратились в ниагары.
Вот тогда про тебя скажут "настоящий сантехник!". А то все мент да мент. :-)


TUR
отправлено 09.08.08 05:52 # 83


Посмотрел.
ГАВ! ГАВ! ГАВ!
Дмитрий Юрьевич! Это - шедевр.

Рекомендовано для детских дошкольных учреждений (с)
60


steni
отправлено 09.08.08 05:52 # 84


Пожалуста. Если будет, возможность, залейте на "narod\disk" или "iFolder".
Большое, зрание Спасибо!!! :)


Alec_Z
отправлено 09.08.08 05:56 # 85


Кому: Sword and Fury, #6

> Красиво говориш: связанно, чётко, красиво и, как всегда, правильно...

Да просто гениально. Каждое слово можно в золоте отлить.


Brutanez
отправлено 09.08.08 05:59 # 86


Кому: Redie, #82

> > И как нематно переводится Маза фака?

> О боже мой!!!

Камрад, я тебя умоляю! Не переводи следующее восклицание - Oh, my God!!! :)))

Всё таки там слово из трёх букв!:)))


Redie
отправлено 09.08.08 06:05 # 87


Кому: Brutanez, #86

Да это такой прикол был в "Возвращении бомжа". Божья искра отжигала:)))


Redie
отправлено 09.08.08 06:05 # 88


Кому: Goblin, #25 ВСЕ

С качественной версией этого, и предыдущего роликов, какая то фигня. После пяти секунд звук пропадает:( Это только у меня так, или у остальных тоже?


Модератор М
отправлено 09.08.08 06:05 # 89


Кому: Redie, #87

> Это только у меня так, или у остальных тоже?

Это только у тебя так.
И не нужно вступать в переписку с модераторами.


MercWorx
отправлено 09.08.08 06:06 # 90


Кому: SNA, #69

> Кстати, если не ошибаюсь, переводится типа "beep beep, beep-beep-beep"?

правильно будет так: "beep тебя, ты beep-beep"))


WarMaker
отправлено 09.08.08 06:28 # 91


Футболка - то, что надо!!!
На русском смотрелась бы в мегараз круче.


WatchCat
отправлено 09.08.08 06:38 # 92


Кому: Brutanez, #73

> А ролик вышел бы знатный. Желательно с томиком "Архипелага" в руках и чтобы закладочки в нужных местах. С пояснениями, как было в письменном виде. Что если подпислся на постучать, то просто сказать - решительное НЕТ, не получится.
>

Перефразируя JFK: Не спрашивай что Родина может сделать для тебя, спроси что ты можешь сделать для родины.

Мне кажется что камрадам надо самим попытаться что-то сделать, не всё же Дим Юричу ролики снимать.
Написать текст по материалам обсуждения, зачитать его на видео и выложить на ТыТруба.
Не думаю что сильно затратное дело будет, те же питерцы могли бы собраться и сделать. А Дим Юричь мог бы выступить в роли продюсера :)


G00dW1n
отправлено 09.08.08 07:11 # 93


Отличный ролик, по моему мнению данный Синий Фил - лучший, в некоторых места ржал в голос, да и правильное освещение ситуации (император - объединение страны - предатель-генерал) порадовало. А фильм Мумия таки да, довольно унылый, натужные попытки шутить энтузиазма не вызывают. Хотя все-таки в одном месте фильм меня заставил улыбнуться - на финальной речи императора про тоталитаризм и ущемление всяческих свобод.


Smo11et
отправлено 09.08.08 07:25 # 94


Это чтож получается, это не Мумия, а мумиё?!

Ролик получился отличный, прям научно познавательный.

Только движения корпусом в начале, как-то помоему, не в тему.


ZloyBC
отправлено 09.08.08 07:26 # 95


искусствоведы!
Синий Фил 11!
[свалился под стол]


lord_vigor
отправлено 09.08.08 07:31 # 96


Если коротко - СИНИФИЛ отличный.
После сверх коротких Валли и Хенкока. Смотрится отлично.

Фильм бы не рекомендовал и любителям мумий.
Смотрел с друзьями в кинотеатре - не понравился.
Долго не могли понять что именно непонравилось - ведь спец эффекты отличные.

Проведение паралелей между Бухаринами и Сахаровыми и тд - очень прикольно.

Лично мне в фильме не понравилось то что
в первых частях Фрейзер хоть немного боялся мумия.
То теперь просто кидается на нее с голыми руками, ну вообще не боится.
Думает типа так забьет, №;%.

Вообщем СИНЕФИЛ - 5 , МУМИЯ -2.


korvet
отправлено 09.08.08 07:43 # 97


Отлично! С каждым выпуском покровы рвутся все яростней и яростней.

Кому: Smo11et, #94

> Только движения корпусом в начале, как-то помоему, не в тему

Это ж Разминка, перед очередным отжигом! )))


mad
отправлено 09.08.08 07:51 # 98


Кому: Goblin, #58

Дмитрий Юрьевич, концептуальный ролик! Спасибо!


inflame
отправлено 09.08.08 08:05 # 99


мощно проехался...эм..как всегда бред сказал...


Belarus
отправлено 09.08.08 08:19 # 100


Кому: WarMaker, #91

> Футболка - то, что надо!!!
> На русском смотрелась бы в мегараз круче.

Ты что, камрад? Надпись на футболке звучит очень грубо и в реальной жизни ( не в кино ) произнеся такое в адрес незнакомого
человека можно лишится здоровья. А надев такую футболку- попасть под суд, заработать криминальную запись и распрощаться с
хорошей работой. Сутенёрам, наркодилерам и бандитам это безразлично, а законопослушным гражданам ( коих подавляющее большинство)
это вилы. Они живут не на нал, а в кредит.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 257