Американские спамеры

15.08.08 12:55 | Goblin | 84 комментария »

Разное

C мест сообщают:
Американца, рассылавшего спам пользователям сервисов компании AOL, приговорили к семи годам тюрьмы, сообщает InfoWorld. После освобождения 24-летнему Майклу Долану (Michael Dolan) придется провести еще три года под наблюдением полиции. Также молодого человека обязали выплатить штраф в размере 200 долларов. Долана обвиняли в том, что он, совместно с пятью сообщниками, рассылал спам пользователям различных сервисов портала AOL в период с 2002 по 2006 годы. В сообщениях содержалось вредоносное программное обеспечение, целью которого была кража личных данных. В первую очередь мошенников интересовали номера банковских карт и реквизиты доступа к счетам.

За четыре года от действий Долана и его подельников пострадали не менее 250 пользователей AOL. Мошенники за это время заработали как минимум 400 тысяч долларов. Полученные деньги были потрачены на игровые приставки, компьютеры и различные подарочные сертификаты. Все подсудимые признали себя виновными.
lenta.ru

Семь лет — это караул, фактически — жизнь об колено.
Адаптироваться после такого срока к нормальной жизни практически невозможно.

А вот другой американский спамер:
В американском городе Беннет, расположенном недалеко от Денвера, штат Колорадо, обнаружены тела известного в США спамера Эдварда Дэвидсона (Edward Davidson), его жены и дочери. Как сообщает AP со ссылкой на местные власти, сбежавший из тюрьмы спамер застрелил женщину и трехлетнего ребенка, а затем покончил с собой. Трупы были обнаружены во внедорожнике, стоявшем на дороге у дома в одном из районнов Беннета. Кроме тел в машине находились девочка-подросток, раненная в шею, и семи-восьмимесячный мальчик, у которого не зафиксировано никаких повреждений. Каким образом эти дети связаны с погибшей семьей, пока неизвестно.

35-летний Дэвидсон, которого в апреле 2008 года приговорили к 21 месяцу тюрьмы за мошенничество, уклонение от уплаты налогов и рассылку спама, сбежал из заключения в воскресенье, 20 июля. По имеющимся данным, он отправился в Денвер (тюрьма в которой сидел мужчина, расположена в 150 километрах от этого города).
lenta.ru

Любознательным — про тюрьму

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 84, Goblin: 2

C0p0ka
отправлено 15.08.08 12:56 # 1


Им повезло, что их не отдали пользователям!


MblSH
кродеться
отправлено 15.08.08 12:59 # 2


Вопрос знающим - а вот как в России, борются?

RBN по всему миру известен, но мелькает что-то только в русских новостях...


Властимир
отправлено 15.08.08 13:00 # 3


"Вор должен сидеть в тюрьме"
>Полученные деньги были потрачены на игровые приставки, компьютеры и различные подарочные сертификаты.

Теперь у него будут другие игры.


Sapper
отправлено 15.08.08 13:00 # 4


Так! Это тебе не мирное население самолетами бомбить!

Тут со всей строгостью надо!!!


bigsmile
отправлено 15.08.08 13:01 # 5


> Семь лет - это караул, фактически - жизнь об колено.
> Адаптироваться после такого срока к нормальной жизни практически невозможно.

Дмитрий Юрьевич, если адаптация после таких сроков действительно нереальна, то может быть нужно:

а) Давать меньшие сроки?

или

б) Сажать пожизненно?


Skwiz
отправлено 15.08.08 13:02 # 6


[осторожно излагает]

Главный - может речь не о спамере, а о попытке завладения частной собственностью мошенническим путем?

> В сообщениях содержалось вредоносное программное обеспечение, целью которого была кража личных данных. В первую очередь мошенников интересовали номера банковских карт и реквизиты доступа к счетам.


DDQ
отправлено 15.08.08 13:03 # 7


Интересно содержание спам-писем, опять про быстрое изучение американо-англицкого? ...Так тому вроде вышку дали... без суда...


sad2
отправлено 15.08.08 13:05 # 8


Ненавижу, блядь, цыган [зачеркивает] спамеров. (с)

Как клиенты не настраивай, один хрен пролезают.


CyCaHuH
отправлено 15.08.08 13:05 # 9


Сурово жуликов осудили.
Демократия, да.

> В сообщениях содержалось вредоносное программное обеспечение, целью которого была кража личных данных. В первую очередь мошенников интересовали номера банковских карт и реквизиты доступа к счетам.

Полагаю, это основное обстоятельство, по которому такой срок дали.
Плюс ещё и рецидив [Ранее Долана уже судили за незаконный доступ к компьютеру. Тогда он получил двухлетний испытательный срок. Но из-за нарушения режима сел в тюрьму на девять месяцев.]

В америку ни ногой!!


orl
отправлено 15.08.08 13:07 # 10


>Адаптироваться после такого срока к нормальной жизни практически невозможно.

После отсидки в россойских ИУ - это точно.
А вот интересует мнение ЗНАЮЩИХ камрадов, в США по выходе на свободу какова разница в восприятии окружающего мира до и после отсидки глазами отбывшего наказание?


Goblin
отправлено 15.08.08 13:07 # 11


Кому: orl, #10

>Адаптироваться после такого срока к нормальной жизни практически невозможно.
>
> После отсидки в россойских ИУ - это точно.

После любых.

> А вот интересует мнение ЗНАЮЩИХ камрадов, в США по выходе на свободу какова разница в восприятии окружающего мира до и после отсидки глазами отбывшего наказание?

В массе аспектов там значительно хуже, чем у нас.


Ork[BoS]
отправлено 15.08.08 13:08 # 12


Главу центра Американского Английского пристрелили в подъезде. Так что спамер ещё легко отделался.


NikDED
отправлено 15.08.08 13:08 # 13


Вот это антиспам!


opposer
подросток
отправлено 15.08.08 13:09 # 14


Д.Ю. так его же не за спам приземлили.


load04nick
отправлено 15.08.08 13:09 # 15


А вот если бы он слал троянчики не AOL'щикам - а русским юзерам - то обошлось бы скорее всего вообще без суда - только прибыль была бы не 400к а поменьше - ну может 200к.


Goblin
отправлено 15.08.08 13:09 # 16


Кому: opposer, #14

> Д.Ю. так его же не за спам приземлили.

И что?


ash
отправлено 15.08.08 13:09 # 17


По сути-то, срок получили не за спам, а за мошенничество с кражей, причем неоднократное и в составе организованной группы.

За простой рекламный спам столько вряд ли дали бы.


Jackino
отправлено 15.08.08 13:09 # 18


А в антигуманной россии за подобные действия директор центра американского английского ответил жизнью!!!
[визжит]


WSerg
отправлено 15.08.08 13:16 # 19


Вспомнился Фаллаут-2.
Случаная локация: какие-то ребята избивают спамера
%))


Lito
отправлено 15.08.08 13:16 # 20


Кому: Jackino, #18

> А в антигуманной россии за подобные действия директор центра американского английского ответил жизнью!!!

Жаль только, что его пример никому впрок не пошел. Спам - только растет.


Zlodey30
отправлено 15.08.08 13:17 # 21


Сначала удивился, почему такой срок. А когда прочитал про 4 года "работы", 250 человек и 400 тыщ понял, что нормально... И спам тут ни при чём...


Muzzlecore
отправлено 15.08.08 13:18 # 22


А парни мечтали о красивой жизни и даже не думали попадаться. Но мечты - мечтами, а суровая реальность всё расставила на свои места.


load04nick
отправлено 15.08.08 13:18 # 23


Кому: Lito, #20
> > А в антигуманной россии за подобные действия директор центра американского английского ответил жизнью!!!
>
> Жаль только, что его пример никому впрок не пошел. Спам - только растет.

ты так уверен что его именно за спам?


Shnyrik
отправлено 15.08.08 13:23 # 24


Кошмар!!! Тоталитаризм на марше. Теперь спамеру только остаётся после освобождения стать Совестью Земли Американской!!!


C0p0ka
отправлено 15.08.08 13:24 # 25


Кому: MblSH, #2

> > Вопрос знающим - а вот как в России, борются?

Очень просто: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D1%88%D0%BD%D0%B8%D1%80,_%D0%92%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B0%D0%BD_%D0%92%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87


Evgen_Perm
отправлено 15.08.08 13:25 # 26


> Семь лет - это караул, фактически - жизнь об колено.
> Адаптироваться после такого срока к нормальной жизни практически невозможно.

Это неправда! В демократических американских тюрьмах все не так, как у нас. Там везде ковровые дорожки и розы в горшках, вежливый и обходительный персонал во фраках, в каждой камере (на четыре человека) - игровые автоматы, домашний кинотеатр, минибар и джакузи. Также в каждой американской тюрьме в обязательном порядке имеются бассейн, солярий, сауна, массажистки. По вечерам проходит дискотека, на которую приходят миловидные студентки из соседнего колледжа. А на ночь всех отпускают домой, только большинство заключенных не желает покидать свой дружный и миролюбивый коллектив.

Так что парнишка выйдет через 7 лет отдохнувшим, похорошевшим и подтянутым. И наверняка больше не будет преступать закон.


Akhodan
отправлено 15.08.08 13:28 # 27


Стрелочником парня назначили. Ведь сами американцы не пишут ничего ни про остальных пятерых пассажиров, ни про то как они получили тысячи адресов AOL. Хотя адвокат и пытался парню психические расстройства присвоить, из-за самоубийства его отца, всё равно Долан сел.


Атлетыч
отправлено 15.08.08 13:29 # 28


А вот история про другого спамера

Сбежавший из тюрьмы спамер убил свою жену и ребенка

http://www.lenta.ru/news/2008/07/25/davidson/


MadSkillz
отправлено 15.08.08 13:30 # 29


Да ладно, поди через 2-3 годика выйдут по УДО. Хотя, думаю, и за такой срок крыша может съехать качественно.


Murick
отправлено 15.08.08 13:33 # 30


Кому: opposer, #14

> так его же не за спам приземлили.

В данном случаи не важно, Альфонсо Капоне вообще закрывали 1 раз за ношение оружия без разрешения, второй раз за неуплату налогов.


MblSH
кродеться
отправлено 15.08.08 13:34 # 31




Lito
отправлено 15.08.08 13:38 # 32


Кому: load04nick, #23

Нет конечно. Даже так - я почти уверен, что его не за спам. Однако из-за связки "Центр Амереканского Английского" - "спам" многие воспринимают (не то, чтобы серьезно считают, но воспринимают), что грохнули его за спам. Очень близко все события стоят... И было бы неплохо, если б и сами спамеры так же это воспринимали, и - забоялись. КС

А вообще хз, кстати. Помнится, перед тем как его грохнули, в рунете как раз шла очередная "волна" борьбы с "быстрым изучением английского" ажно под предводительством Рамблера и РОЛа. Так что вполне мог какой-нить "психически неуравновешенный" постараться. КС.

Впрочем - ИМХО.


Лексей
отправлено 15.08.08 13:53 # 33


Кому: Jackino, #18

> А в антигуманной россии за подобные действия директор центра американского английского ответил жизнью!!!

И ещё в [этой стране] "молодого блоггера" Терентьева приговорили к году условно за КОММЕНТ, когда он лишь выразил своё мнение!!1


Magister
отправлено 15.08.08 14:06 # 34


Кому: Goblin, #0

> А вот другой американский спамер:

Да, нормальные люди спамом не занимаются.


Ston
отправлено 15.08.08 14:08 # 35


На мой взгляд, срок действительно несоразмерен степени общественной опасности деяния.
Хотя с человеческой точки зрения, как рядовому пользователю, при просмотре почты часто хочется чтобы ВМН за спам назначали.


load04nick
отправлено 15.08.08 14:08 # 36


Кому: Lito, #32

> Нет конечно. Даже так - я почти уверен, что его не за спам. Однако из-за связки "Центр Амереканского Английского" - "спам" многие воспринимают (не то, чтобы серьезно считают, но воспринимают), что грохнули его за спам. Очень близко все события стоят... И было бы неплохо, если б и сами спамеры так же это воспринимали, и - забоялись. КС
>
> А вообще хз, кстати. Помнится, перед тем как его грохнули, в рунете как раз шла очередная "волна" борьбы с "быстрым изучением английского" ажно под предводительством Рамблера и РОЛа. Так что вполне мог какой-нить "психически неуравновешенный" постараться. КС.
>
> Впрочем - ИМХО.

Всё что ты делаешь - к тебе возращается бумерангом?


Кому: Лексей, #33

> Кому: Jackino, #18
>
> > А в антигуманной россии за подобные действия директор центра американского английского ответил жизнью!!!
>
> И ещё в [этой стране] "молодого блоггера" Терентьева приговорили к году условно за КОММЕНТ, когда он лишь выразил своё мнение!!1

Не слышал про это - дай ссцыль!


d_test
отправлено 15.08.08 14:08 # 37


Кому: Лексей, #33

> приговорили к году условно за КОММЕНТ, когда он лишь выразил своё мнение!!1

Есть мнение- за речью надо следить не только в очном общении


TheDoon
отправлено 15.08.08 14:09 # 38


Кому: Атлетыч, #28

> Сбежавший из тюрьмы спамер убил свою жену и ребенка

Спам - наркотик!!! Спамеры не преступники, а больные люди!!!


Murick
отправлено 15.08.08 14:22 # 39


Кому: Ston, #37

> На мой взгляд, срок действительно несоразмерен степени общественной опасности деяния.

А я считаю, что мало дали.
Хотя бы с экономической точки зрения вред адский.
Простейший расчет. Простой манагер, с З/П в 40 000 р./мес.
Разгребание им спама в течение 30 минут в день влечет за собой годовой ущерб в 27 500 р.
И это только ущерб на одного человека.


Лексей
отправлено 15.08.08 14:22 # 40


Кому: load04nick, #36

Набери в гугле "Дело Терентьева" - там уже по первым же ссылкам можно идти. Например, вот

http://www.lenta.ru/lib/14188213/


Kanev
отправлено 15.08.08 14:22 # 41


как страшно жить в америке.


max_from_russia
отправлено 15.08.08 14:40 # 42


200 долларов? Не тысяч, а просто долларов?


Полковник
отправлено 15.08.08 14:40 # 43


http://net.compulenta.ru/366702/

Какжешьстрашножить-то! КрАвавая гебня такая крАвавая!


Полковник
отправлено 15.08.08 14:40 # 44


Минуточку, а разве массовые расстрелы уже не единственный способ спасти Родину?


Лексей
отправлено 15.08.08 14:40 # 45


Кому: d_test, #35

> Есть мнение- за речью надо следить не только в очном общении

А вот что думает по данному вопросу радио Эхо Москвы! (лучше читать текст целиком, чтобы не получлось вырывания приведённых ниже фраз из контекста)

http://www.echo.msk.ru/blog/ganapolski/526198-echo/

>Блоггер из Сыктывкара Савва Терентьев оставил запись в блоге другого человека. Ему не понравились местные правоохранительные органы, и он очень зло написал по этому поводу. В записи не было фактов. Там были только эмоции, как бывает у молодых.

>...

>Однако есть вопрос, который требует логики. Как связаны глупые слова Терентьева с обоснованием приговора?
>«…так как объектом преступных посягательств стали лица, осуществляющие правоохранительную функцию».
>Я хочу спросить, что значит «стали»? Что, блоггер Терентьев построил печь, засунул туда мента и жарил его на среднем огне вместе со свистком?
>В чем посягательства? В том, что Терентьев выразил свой гнев от действий ментов, от действий, которые общеизвестны, нехорошими словами?
>Что он еще сделал, кроме того, что написал?


Ursus Russus
отправлено 15.08.08 14:55 # 46


Кому: opposer, #14

> Д.Ю. так его же не за спам приземлили.

Камрад, не находишь, что степень общественной опасности действий спамера/хакера, мягко говоря, несопоставима с серьезным криминалом?

Кому: Murick, #41

> А я считаю, что мало дали.
> Хотя бы с экономической точки зрения вред адский.
> Простейший расчет. Простой манагер, с З/П в 40 000 р./мес.
> Разгребание им спама в течение 30 минут в день влечет за собой годовой ущерб в 27 500 р.
> И это только ущерб на одного человека.

Все эти подсчеты "упущенной выгоды" считаю, мягко говоря, шарлатанством.
Или надо все преступления только по бабкам считать?
Допустим, прирезал я в подъезде старушку - а у нее пенсия 3000 рублей. Это значит, нужно из средней ожидаемой продолжительности жизни вычесть возраст старушки, умножить на 12 и на 3000 - и получилась сумма штрафа. А если старушка старше среднего ожидаемого возраста - тут и приплатить впору - а то, ишь, зажилась, старая, нечего небо коптить.

А вот если я, например, поцарапал "Бентли" уважаемого гражданина, то надо сложить стоимость поцарапанных деталей с почасовой стоимостью рабочего времени данного гражданина, потраченного на ремонт и объяснения со мной (из расчета как за выходные и праздники), плюс моральный ущерб, плюс падение цены отремонтированной машины, и если вдруг сумма получится больше, чем за убийство старушки, значит, наказание должно быть строже.


suslishe
отправлено 15.08.08 15:21 # 47


Кому: Goblin, #11

Можно хотя бы пару строк, почему "В массе аспектов там значительно хуже, чем у нас"? Спасибо.


PanzerWW
отправлено 15.08.08 15:21 # 48


Кому: Evgen_Perm, #26

> Семь лет - это караул, фактически - жизнь об колено.
> > Адаптироваться после такого срока к нормальной жизни практически невозможно.
>
> Это неправда! В демократических американских тюрьмах все не так, как у нас. Там везде ковровые дорожки и розы в горшках, вежливый и обходительный персонал во фраках, в каждой камере (на четыре человека) - игровые автоматы, домашний кинотеатр, минибар и джакузи. Также в каждой американской тюрьме в обязательном порядке имеются бассейн, солярий, сауна, массажистки. По вечерам проходит дискотека, на которую приходят миловидные студентки из соседнего колледжа. А на ночь всех отпускают домой, только большинство заключенных не желает покидать свой дружный и миролюбивый коллектив.
>
> Так что парнишка выйдет через 7 лет отдохнувшим, похорошевшим и подтянутым. И наверняка больше не будет преступать закон.

Кормят бесплатно и не надо работать ? Как при каманизъме !Ой хачу !Как отправить резюме ? !


Kurt
отправлено 15.08.08 15:21 # 49


Кому: Ork[BoS], #12

> Главу центра Американского Английского пристрелили в подъезде. Так что спамер ещё легко отделался.

Так вот почему "все подсудимые признали себя виновными"!!! Решили спрятаться!!!

А если говорить серьезно - 7 лет тюрьмы за такое преступление это слишком много.


d_test
отправлено 15.08.08 15:26 # 50


Кому: Лексей, #44

> А вот что думает по данному вопросу радио Эхо Москвы!

Ну во- первых, Йэху Москвы неплохо бы оптимизировать свой сайт для просмотра в браузерах, отличных от ИЕ 60
А во- вторых, из данного материала можно еще раз сделать вывод, что блоггер Терентьев- просто МД.


opposer
подросток
отправлено 15.08.08 15:48 # 51


Д.Ю. я правильно понял, что смысл твоей заметки - "дети, не шалите"?


Ursus Russus
отправлено 15.08.08 16:07 # 52


Кому: opposer, #51

> Д.Ю. я правильно понял, что смысл твоей заметки - "дети, не шалите"?

Смысл статьи такой же, как обычно - "Вот как бывает".


просто вася
отправлено 15.08.08 16:39 # 53


Идёт бабка по улице и видит, как группа пацанов бьёт руками человека. "Вы что, гады, делаете?!" - кричит она им. "Молчи, бабка, мы спамера поймали!" - "Так что ж вы, бестолочи, руками-то его бьёте? Ногами его, сволочь, ногами!!!"


AxNav
отправлено 15.08.08 16:39 # 54


>Семь лет - это караул, фактически - жизнь об колено.
>Адаптироваться после такого срока к нормальной жизни практически невозможно.

А нефиг воровать.


МиZаНтРоП
отправлено 15.08.08 17:23 # 55


ТоварисЧи, Камрады!! Подскажите пожалуйста где можно обзавестись книгой " На зарекайся.." уж очень впечатлило.
Где в Санкт-Петербурге можно её раздобыть??


Niven
отправлено 15.08.08 17:48 # 56


Кому: Goblin, #11

> В массе аспектов там значительно хуже, чем у нас.

Назрел вопрос, а не попадалось ли тебе книг на тематику аналогичную «Не зарекайся», но срывающих покровы с американской пенитенциарной системы?

Может кто из камрадов видел и подскажет?


Водкотерапевт
отправлено 15.08.08 18:23 # 57


Кому: Muzzlecore, #22

> А парни мечтали о красивой жизни и даже не думали попадаться. Но мечты - мечтами, а суровая реальность всё расставила на свои места.

Пацаны шли к успеху™


Neckron
отправлено 15.08.08 18:52 # 58


Камрады! А у меня знакомый хочет заделатся спамером-лохотронщиком, регнуть кучу сайтов по продаже всякой всячины (от университетских дипломов до корочек ФСБ), ну а потом спамить в аське и на форумах.


KVIK
отправлено 15.08.08 18:57 # 59


имхо, гораздо гуманнее за спамерство выпороть на площади, а потом заставить немножко почистить места общественного пользования.


thelaam
отправлено 15.08.08 18:57 # 60


Пора писать книгу "Не попадайся"


thelaam
отправлено 15.08.08 19:07 # 61


Кому: Neckron, #58

Дай координаты знакомого, премией поделюсь...


Neckron
отправлено 15.08.08 19:30 # 62


Кому: thelaam, #61

> Дай координаты знакомого, премией поделюсь...

Ты серьёзно?
Кстати, камрады, оцените степень защиты - парень хочет взять ноутбук и сотовый, отъехать от города километров на 50, и слать спам через GPRS на соте. Естественно, сот с левой симкой, дислокация меняется через каждый час, при выходе в инет используется цепочка прокси-серверов (количество точно не помню - где-то около 40), и "Тор" (хз что такое). Чёрт, он что-то говорил ещё про вывод денег через цепочку обменников, я не помню уже. Ах да, и симка с сотовым меняются каждые 2 дня, вот!


Кобанъ
отправлено 15.08.08 19:43 # 63


Кому: Goblin, #11

> > А вот интересует мнение ЗНАЮЩИХ камрадов, в США по выходе на свободу какова разница в восприятии окружающего мира до и после отсидки глазами отбывшего наказание?
>
> В массе аспектов там значительно хуже, чем у нас.

А чем там хуже будет?


Ragnar Petrovich
отправлено 15.08.08 19:46 # 64


> приговорили к семи годам тюрьмы, сообщает InfoWorld. После освобождения 24-летнему Майклу Долану (Michael Dolan) придется провести еще три года под наблюдением полиции

Ему что, после освобождения будет 24 года? То есть, сейчас ему 17, а рассылать начал в 11, а закончил в 15?

> Также молодого человека обязали выплатить штраф в размере 200 долларов.
> Мошенники за это время заработали как минимум 400 тысяч долларов.

Узнаю руку профессиональных журналистов с ленты.ру.

> Семь лет - это караул, фактически - жизнь об колено.

Да и хер с ним.


самолёт степаныч
отправлено 15.08.08 20:00 # 65


Тюремное заключение - фигня, вот штраф в двести долларов - это серьёзно.


Doc
отправлено 15.08.08 20:03 # 66


А тем временем Pro-Russian spammers включились в борьбу!
В дежурном спаме мною обнаружены многочисленные письма открывающие Саакащвили с новой, неизведанной стороны! :)

[President of Georgia - intim (GAY) video! see now!

Click Now!]


uzi
отправлено 15.08.08 20:21 # 67


Кому: orl, #10

вернуться к нормальной жизни очень сложно, даже не зависимо от срока.

наличие так называемого "крИминал рЕкорда" перекрывает возможности найти нормальную работу. почти все работодатели делают проверку (бэкграунд чек), и даже с хулиганкой (мисдеминор) можно забыть о работе в нормальных компаниях. так что оказываешься на дне в денежном плане, да и психологически - не сахар.

видел примеры, когда неделя в тюрьме стоила людям годов возвращения к былому уровню жизни. многие ломаются полностью. и это только по причине организации общества.

про то, что может случиться в самой тюрьме - отдельная история. при сроке более месяца (в разных штатах по разному, но в среднем так), будешь сидеть в очень неприятной компании и местную дружбу народов прочуствуешь всем организмом.


GeraSym76
отправлено 15.08.08 20:22 # 68


Кому: Goblin, #11

> А вот интересует мнение ЗНАЮЩИХ камрадов, в США по выходе на свободу какова разница в восприятии окружающего мира до и после отсидки глазами отбывшего наказание?
>
> В массе аспектов там значительно хуже, чем у нас.

А можно немного развернуть? Инетересно какие трудности ожидают американских арестантов. Хоть пару позиций.


uzi
отправлено 15.08.08 20:38 # 69


можно еще добавить, что этот самый "бэграунд чек" делается и финансовыми организациями, рассматривающими заявку бывшего сидельца на кредит (от просто кредитной карты до заема на дом и бизнес займов), страховыми компаниями (страховка на машину и пр.)...

плюс, любой полицейский может пробить тебя по базе на компе прямо из машины и его решение, остановить тебя или нет за, допустим, неправильное перестроение из ряда в ряд на дороге, часто зависит от того, что он видит в твоем файле.

возвращение в страну после отпуска/командировки для имигрантов с "рЕкордом" тоже может обернуться головной болью. я знаю одного камрада, который сидел 2 дня в кутузке в аэропорту, пока его адвокат не вытащил (за $5К). его просто не хотели пускать обратно в штаты по причине наличия хулиганки в его "рЕкорде". а он к тому моменту тут жил уже лет 10-12 - дом, семья, бизнес и все дела. с тех пор он в отпуск на родину не ездит...


Ragnar Petrovich
отправлено 15.08.08 20:47 # 70


Кому: GeraSym76, #68

> > А можно немного развернуть? Инетересно какие трудности ожидают американских арестантов. Хоть пару позиций.

Ну вот например, отсидевший дважды за грабеж и нанесение телесных повреждений в советской тюрьме некто Виктор Янукович стал премьер-министром Украины (сколько у нас депутатов и чиновников имеют ходку, точно не скажу, но знаю, что многие).

В целом, американское общество нацелено на личный успех и постоянную конкуренцию, поэтому людей с криминальным прошлым отсеивают сразу, будь ты хоть трижды золотой работник, и без тебя желающих достаточно.
Результат - перспективная и интересная работа на бензоколонке. И забудь про кредиты и ипотеки.


Ragnar Petrovich
отправлено 15.08.08 20:49 # 71


Кому: GeraSym76, #68

Забыл дописать - представь себе американского хотя бы сенатора или губернатора, дважды отсидевшего и с наколками:)


GeraSym76
отправлено 15.08.08 20:56 # 72


Кому: Ragnar Petrovich, #70

> Ну вот например, отсидевший дважды за грабеж и нанесение телесных повреждений в советской тюрьме некто Виктор Янукович стал премьер-министром Украины (сколько у нас депутатов и чиновников имеют ходку, точно не скажу, но знаю, что многие).

Это, собственно, не показатель. А вот то что он в советкое время смог стать директором автобазы. Таки да, шанс искупившим виду давали.

> В целом, американское общество нацелено на личный успех и постоянную конкуренцию, поэтому людей с криминальным прошлым отсеивают сразу, будь ты хоть трижды золотой работник, и без тебя желающих достаточно.
> Результат - перспективная и интересная работа на бензоколонке. И забудь про кредиты и ипотеки.

Это они наверняка заботятся чтоб преступность была не любительская, а серьезная [визжЫт] профессиональная!!! КС


Ragnar Petrovich
отправлено 15.08.08 21:01 # 73


Кому: GeraSym76, #72

> Это, собственно, не показатель.

Почему? Украина - та же Россия в этом отношении.

> А вот то что он в советкое время смог стать директором автобазы. Таки да, шанс искупившим виду давали.

И сейчас дают :)

> Это они наверняка заботятся чтоб преступность была не любительская, а серьезная [визжЫт] профессиональная!!!

Камрад, а эдесь даже пиво продают обычно упаковками по 6 и более бутылок. А не поштучно.
Правда, бутылки маленькие, 0.3 л.


GeraSym76
отправлено 15.08.08 21:24 # 74


Кому: Ragnar Petrovich, #73

> Почему? Украина - та же Россия в этом отношении.

Грубо говоря, просто неебёт. Несудимый, судимый, или вовсе из под стражи сбежавший. Как таковой позиции государства к сидельцам нет. Так, осколки советского.

> Камрад, а эдесь даже пиво продают обычно упаковками по 6 и более бутылок. А не поштучно.
> Правда, бутылки маленькие, 0.3 л.
>

Агненгдот!!!

Гуляют Клинтон с Беней по Барвихе. Лето. Жара.
Клинтон предлагает: - Борь, жарко. Может пива по паре банок?
ЕльцЫн: - Билли, чё-та много. По 6 литров? Не обоссымся?!!


Гринго
отправлено 16.08.08 10:32 # 75


семь лет парнишка получил вполне заслуженно. туда ему и сидеть!


Ragnar Petrovich
отправлено 16.08.08 10:36 # 76


Кому: GeraSym76, #74

> Гуляют Клинтон с Беней по Барвихе. Лето. Жара.
> Клинтон предлагает: - Борь, жарко. Может пива по паре банок?
> ЕльцЫн: - Билли, чё-та много. По 6 литров? Не обоссымся?!!

:)))
[Представил лицо Клинтона, которому дали трёхлитровую банку]


Lito
отправлено 16.08.08 11:08 # 77


Кому: load04nick, #36

Ну... что-то вроде того 60


mihailp
отправлено 16.08.08 11:22 # 78


Кому: Neckron, #62

> Кстати, камрады, оцените степень защиты
[рж0т в голос]
Слушай, ну этот твой друг хотя бы почитал, как и посредством чего сейчас спам рассылается, а..?


Gas Tello
отправлено 16.08.08 14:10 # 79


Стесняюсь спросить, а когда появится полная «Не зарекайся...»


orl
отправлено 16.08.08 16:50 # 80


Кому: uzi, #67

Да уж!!! Ну ее на хуй ,эту Америку.

"...родная моя сторона ,
не нужен мне берег турецкий
и Африка мне не нужна !!!"


Neckron
отправлено 16.08.08 16:50 # 81


Кому: mihailp, #78

> Слушай, ну этот твой друг хотя бы почитал, как и посредством чего сейчас спам рассылается, а..?

Он мне не друг! У меня нет друзей среди спамеров и лохотронщиков! Я сказал - знакомый, вместе в школе учились, сейчас - в одной районной тусовке. Толпой к нему в гости заваливались - он хвастался програмным обеспечением и заготовками для будующих лохотронских сайтов, заодно рассказывал в общих чертах, чем он заниматься будет. О, вспомнил! Ещё он рассказывал про то, что будет ставить спам-ботов в интернет-кафе, у него есть в одном знакомый админ, которого он наебёт, ну и так далее.


просто вася
отправлено 16.08.08 22:01 # 82


Кому: Водкотерапевт, #57

> Кому: Muzzlecore, #22
>
> > А парни мечтали о красивой жизни и даже не думали попадаться. Но мечты - мечтами, а суровая реальность всё расставила на свои места.
>
> Пацаны шли к успеху™

Да неее! Они просто хотели, чтобы их любили!


pop_ort
отправлено 17.08.08 11:27 # 83


Фигня. В Союзе, было дело, спамеров сажали еще во время Великой Отечественной, и на подольше. Один тут недавно помер...


12Х18Н10Т
отправлено 19.08.08 00:47 # 84


Кому: PanzerWW, #48

> Кормят бесплатно и не надо работать ? Как при каманизъме !Ой хачу !Как отправить резюме ? !

По электронной почте. На 40000о адресов aol сразу.



cтраницы: 1 всего: 84