Независимость Абхазии и Южной Осетии

26.08.08 16:01 | Goblin | 991 комментарий »

Политика

С мест сообщают:
Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев. По его словам, после событий августа 2008 года возможности существования Южной Осетии и Абхазии в составе Грузии больше нет. Президент РФ подписал соответствующие указы и призвал другие страны признать Южную Осетию и Абхазию. Решение президента России уже прокомментировал постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин. По его словам, признание независимости республик — это лишнее подтверждение того, что у России не было планов по аннексии грузинских территорий (в чем Москву неоднократно обвиняли в Тбилиси).

Ранее обе палаты российского парламента — Государственная дума и Совет Федерации приняли обращения к президенту РФ с просьбой признать независимость Южной Осетии и Абхазии. Руководства двух непризнанных республик неоднократно обращались к Москве с просьбой признать их независимость. После военной операции Грузии в Южной Осетии в августе 2008 года, перетекшей в военное противостояние между российскими и грузинскими вооруженными силами, Цхинвали вновь обратился к России с просьбой признать независимость Южной Осетии.

Российские военные ранее заявили, что Грузия планировала силой вернуть в свой состав не только Южную Осетию, но и также планировала осуществить военную операцию на территории Абхазии.
lenta.ru

Как это говорится — что же будет с Родиной и с нами?
Саакашвили уже зачислил себя в Европу.

Нехилый в этом году выдался август.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 26.08.08 17:06 # 244


Кому: FBS, #240

> Америку в первую очередь интересует Иран.
> Саакашвилли - разменная монета, дурачок заигравшийся.
> Моя версия - Буш сдал в обмен на Иран Грузию и Украину.
> Украина до кучи - т.к. одной Грузии за Иран маловато будет.
>
> С Грузией разобрались, ждем Украину.

А ты, толковый.


Goblin
отправлено 26.08.08 17:27 # 324


Кому: Aliur, #323

> Немного не в тему, но
> http://u-96.livejournal.com/1469118.html
>
> Цитата
> >Кэп "Каховки" похоже сам не знал, что будет. Ибо получил приказ произвести демонстрацию военно-морской мощи Украины. А вот как конкретно это провернуть - ломай голову сам...
>
> >Демонстративно плюнуть под форштевень "Миража"? Обрезать тому курс и грозно погрозить пальчиком? Выбор действий был богат как никогда

Жаль, там не описана процедура запросов при вхождении в порт.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк