Интервью Путина CNN

28.08.08 23:48 | Goblin | 391 комментарий »

Политика

Цитата из телевизора:
М.ЧАНС: Этот вопрос — история империалистической России — действительно, важен, интересен и актуален, потому что одно из последствий произошедшего конфликта заключается в том, что во многих странах — бывших республиках Советского Союза сейчас многие задают вопрос о том, что будет дальше. Особенно это актуально, например, для Украины, где значительная часть украинского населения являются русской. В Молдове, в Центральной Азии, в балтийских государствах задают этот вопрос. Можете ли Вы гарантировать, что это никогда не произойдет, такие действия никогда не будут предприняты в отношении других соседей России?

В.В.ПУТИН: Я категорически протестую против такой формулировки вопроса. Это не мы должны гарантировать, что мы на кого-то не нападем. Мы ни на кого не нападали. Это мы требуем гарантий от других, чтобы на нас больше никто не нападал и наших граждан никто не убивал. Из нас пытаются сделать агрессора.

Я взял хронологию происходивших 7, 8, и 9 числа событий. 7 числа в 14.42 грузинские офицеры, которые находились в штабе Смешанных сил по поддержанию мира, покинули этот штаб, ушли оттуда — а там были и наши военнослужащие, и грузинские, и осетинские — под предлогом приказа своего командования. Они оставили место службы и оставили наших военнослужащих там одних и больше туда не вернулись до начала боевых действий. Через час начался обстрел из тяжелой артиллерии.

В 22 часа 35 минут начался массированный огневой удар по городу Цхинвали. В 22.50 началась переброска сухопутных подразделений грузинских вооруженных сил в район боевых действий. Одновременно в непосредственной близости были развернуты грузинские военные госпитали. А в 23 часа 30 минут господин Круашвили, бригадный генерал, командующий миротворческими силами Грузии в этом регионе, объявил о том, что Грузия приняла решение начать войну с Южной Осетией. Они объявили об этом прямо, публично, глядя в телевизионные камеры.

В это время мы пытались связаться с грузинским руководством — все отказались от контактов с нами. В 0 часов 45 минут 8 числа Круашвили это еще раз повторил. В 5 часов 20 минут танковые колонны грузинских войск начали атаковать Цхинвали, а перед этим был нанесен массированный удар из систем "Град" и у нас начались потери среди личного состава.

В это время, как Вы знаете, я находился в Пекине и имел возможность накоротке переговорить с Президентом Соединенных Штатов. Я ему прямо сказал о том, что нам не удается связаться с грузинским руководством, но один из руководителей Вооруженных Сил Грузии объявил о том, что они начали войну с Южной Осетией.

Джордж ответил мне — я уже об этом говорил публично — что войны никто не хочет. Мы надеялись, что Администрация США вмешается в этот конфликт и остановит агрессивные действия грузинского руководства. Ничего подобного не произошло.

Более того, уже в 12 часов по местному времени подразделения Вооруженных Сил Грузии захватили миротворческий городок на юге Цхинвали, он так и называется — "Южный", и наши военнослужащие вынуждены были — там перевес был 1:6 со стороны Грузии — отойти к центру города. И потом, у наших миротворцев не было тяжелого вооружения, а то, что было, было уничтожено первыми артиллерийскими ударами. При одном из первых ударов у нас погибло сразу 10 человек.

Началась атака на северный городок миротворческих сил. Вот я Вам зачитываю сводку Генерального штаба: "По состоянию на 12 часов 30 минут батальон миротворческих сил Российской Федерации, дислоцированный на севере города, отбил пять атак и продолжал вести бой".

В это же время грузинская авиация нанесла бомбовые удары по г. Джава, который находился вне боевых действий в центре Южной Осетии.

Кто на кого напал? Мы ни на кого не собираемся нападать и ни с кем не собираемся воевать.

Я, будучи Президентом восемь лет, часто слышал один и тот же вопрос: какое место отводит сама для себя Россия в мире, где она себя видит, каково ее место? Мы — миролюбивое государство и хотим сотрудничать со всеми нашими соседями и со всеми нашими партнерами. Но если кто-то считает, что можно прийти убивать нас, что наше место на кладбище, то эти люди должны задуматься о последствиях такой политики для самих себя.
government.ru

ВВП, как водится, отжог напалмом.
Похоже, был серьёзно обозлён.

Неприятно удивило блеяние за кадром переводчика.
Интересно, выпускники каких ВУЗов так мощно переводили интервью?
Язык настолько корявый, что оторопь берёт.

Где и кто такому учит?
Где такого опыта набираются?

Позорище.

Образчик работы мастеров перевода

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 391, Goblin: 13

Babalus
отправлено 28.08.08 23:52 # 1


F5


Суровый
отправлено 28.08.08 23:53 # 2


А что не так? Не томи. Хоть что-нибудь раскажи.


kognitivische
отправлено 28.08.08 23:53 # 3


> Интересно, выпускники каких ВУЗов так мощно переводят интервью?
Это ж просто атас.

А что там?
Американский надмозг? :)


Ебукентий
отправлено 28.08.08 23:54 # 4


А что за акцент у интервьера? Или аденоиды?


v a d i m
отправлено 28.08.08 23:54 # 5


Обратите внимание на перевод слов Путина по CNN: http://edition.cnn.com/2008/WORLD/europe/08/28/russia.georgia.cold.war/index.html
Никаких "если подтвердится" и вообще нет никаких "если". Просто обвинил и всё.


Gecko
отправлено 28.08.08 23:54 # 6


Когда Чуркин выступал на английском, его тоже переводил на русский какой-то мега-студент кулинарного техникума с уклоном в иностранные языки. После пяти минут просмотра и прослушивания пауз, всяких "Э-э-э-э", "Мэ-э-э" и прочего бреда плюнул и переключил канал. Зла не хватает, на федеральном канале нет нормального переводчика. Какая нахрен информационная война с такими вояками. Вон на сайте CNN как ловко оборачивают слова Путина http://edition.cnn.com/2008/WORLD/europe/08/28/russia.georgia.cold.war/index.html.


Gecko
отправлено 28.08.08 23:56 # 7


Кому: v a d i m, #5

Атпиридил!


Uncle Sam
отправлено 28.08.08 23:57 # 8


А как ссылка звучит: георгиянская холодная война!


Gecko
отправлено 28.08.08 23:58 # 9


Народ, посмотрите там в видео что говорят, а то канал у меня видео плохо тянет.


VVS
отправлено 28.08.08 23:59 # 10


Интервью Чуркина на самом деле смешно переводили. Сначала один лопух мычал, потом сбился и, видимо, в отчаянии просто тупо замолчал, кто-то другой подхватил, тоже помычал. Выглядело это просто дико. Успевали перевести где-то проценто 10....


Element
отправлено 28.08.08 23:59 # 11


> Где и кто такому учит?
> Где такого опыта набираются?

А перевод-то чей? Наш -- правильно я понял?

Тогда тушите свет. Эти элитные кадры любое начинание завалят.


Ky6_1
отправлено 29.08.08 00:01 # 12


Камрады несилен в аглицком но именно что ждал такой "свиньи" от CNN обьясните чего они там напереводили пожалуйста. в идеале перевод перевода канечно но и за обьяснения на пальцах рад буду


Gecko
отправлено 29.08.08 00:03 # 13


Кому: VVS, #10

> Сначала один лопух мычал, потом сбился и, видимо, в отчаянии просто тупо замолчал, кто-то другой подхватил, тоже помычал.

Во-во, я тоже заметил, что студента подменили на полпути.


VVS
отправлено 29.08.08 00:04 # 14


По CNN сейчас анонс был этого интервью, в кратком пересказе они его так оценили: "Это был не я, виноваты США", сказал Путин.
:)


BrainGrabber
отправлено 29.08.08 00:05 # 15


Кому: VVS, #10

> Интервью Чуркина на самом деле смешно переводили. Сначала один лопух мычал, потом сбился и, видимо, в отчаянии просто тупо замолчал, кто-то другой подхватил, тоже помычал. Выглядело это просто дико. Успевали перевести где-то проценто 10....

Дык похоже с голоса переводили. А Чуркин жОг на 5-й передаче. Я лично, плюнув на наших, надыбал на англ.яз., нормально понял только со второго раза.


Gecko
отправлено 29.08.08 00:08 # 16


Сдаётся мне, что у самих промывателей мозгов эти мозги неплохо так промыты. До стерильности в отдельных случаях.


Gecko
отправлено 29.08.08 00:11 # 17


Кому: BrainGrabber, #15

> А Чуркин жОг на 5-й передаче.

Ему, наверное, неплохо было бы поработать над произношением. Чтобы уж совсем как чЮрка не выглядел в глазах демократической общественности.


Uhu
отправлено 29.08.08 00:12 # 18


Ну так, чего там, "полы паркетные - врачи анкетные", чем переводчики-то хуже?


yamamaya
отправлено 29.08.08 00:16 # 19


Ещё интересно, что в один ролик CNN засунули два взаимно не связанных высказывания - по мясу и по участию САСШ в недавних событиях в Хуссар Ирыстон... Умело.
А на самом деле были ли эти комментарии в одном интервью? И сколько честных фермеров Техасщины потеряет рынки сбыта благодаря авантюре правительства САСШ?


Klyack
идиот
отправлено 29.08.08 00:16 # 20


Если официально выступил - значит подготовился. Валить Мак-Кейна?


Dr.Doctor
отправлено 29.08.08 00:16 # 21


Я так понял что перевод настолько "хорош", что даже сылки нет в новостях, стоит ли ждать правельного перевода?


eo
отправлено 29.08.08 00:16 # 22


а где само интервью?


Rayger
отправлено 29.08.08 00:16 # 23


А ссылка на русском есть?


taigon
отправлено 29.08.08 00:16 # 24


интересно а как было при ссср ? при переводе интервью главных лиц государства должны ведь быть задействованы какие то государственные
лица ( переводчики ) которые должны нести ответственность за свою работу !


manor
отправлено 29.08.08 00:16 # 25


если наши - впору применять уголовную ответственность за: недостоверный перевод саботаж дезертирство (нужное подчеркнуть)


La-5FN
отправлено 29.08.08 00:16 # 26


Кому: Gecko, #17

> Ему, наверное, неплохо было бы поработать над произношением. Чтобы уж совсем как чЮрка не выглядел в глазах демократической общественности.

Кому надо - поняли. :)


Gecko
отправлено 29.08.08 00:16 # 27


Интересно было бы также послушать перевод речей в СБ ООН, может там тоже надм0зги?


Phellix
отправлено 29.08.08 00:17 # 28


Дим Юрьевич, можт покажете этим ВУЗовским надмозгам как надо... ?


Cruel Rasp
отправлено 29.08.08 00:17 # 29


Кому: VVS, #10

> Сначала один лопух мычал, потом сбился и, видимо, в отчаянии просто тупо замолчал, кто-то другой подхватил, тоже помычал.

куда смотрит кровавая гэбня™? КС

а в самом деле, раньше синхронистов такого уровня ой как отбирали-проверяли, чуть что (замычал там, перевел неадекватно) -- пинка под жопу, и прощай, карьера


RudeCube
отправлено 29.08.08 00:17 # 30


Интересно как перевели: "... Осталось ему только в штаны наложить..." ??


good-day
отправлено 29.08.08 00:17 # 31


Смотрел отрывки из этого интервью, показалось что ВВП очень нервничает - вроде на него это не похоже. Ни у кого не сложилось такого же впечатления? или это меня глючит :(


Gecko
отправлено 29.08.08 00:19 # 32


Кому: La-5FN, #26

> Кому надо - поняли. :)

А кому надо?


ShootNICK
отправлено 29.08.08 00:24 # 33


ВВП типа шутки шутил. Выглядел демократично и все такое.


Gecko
отправлено 29.08.08 00:25 # 34


Кому: eo, #22
> а где само интервью?
Кому: Rayger, #25
> А ссылка на русском есть?

Use da google

http://rutube.ru/tracks/964414.html?page=index_top_d&v=893e62e535f8fc95a0b979e3ce314111
http://kp.md/online/news/133414/

А вот уже реакция подоспела

http://kp.md/online/news/133419/


BrainGrabber
отправлено 29.08.08 00:26 # 35


Кому: VVS, #14

> По CNN сейчас анонс был этого интервью, в кратком пересказе они его так оценили: "Это был не я, виноваты США", сказал Путин.
> :)

Вот это, как я понял:

http://ru.youtube.com/watch?v=yVWMQCwPbsc


Gecko
отправлено 29.08.08 00:28 # 36


А вот уже подносят палец к своей жопе, дабы её заткнуть:

http://lenta.ru/news/2008/08/28/nosanctions/


Gecko
отправлено 29.08.08 00:31 # 37


Кому: good-day, #31

> Смотрел отрывки из этого интервью, показалось что ВВП очень нервничает - вроде на него это не похоже.

Мне кажется он немного осунулся, потому как заебался иметь дело с МД и объяснять всем очевидные вещи.


str_elok
отправлено 29.08.08 00:33 # 38


Кому: good-day, #31

> Смотрел отрывки из этого интервью, показалось что ВВП очень нервничает - вроде на него это не похоже. Ни у кого не сложилось такого же впечатления? или это меня глючит :(

А по мне - наоборот. Очень конкретно всё объяснил. Небрежно притопывая при этом правой ногой.

А вот Чуркин, как в текст свой упрётся, даже глазА ни разу не поднимет, не взглянет пронзительно.

Эффект от выступления смазанный какой-то. Напора и жОсткости мало.


Злобный SERG
отправлено 29.08.08 00:33 # 39


А ведь Путин, в этом же самом интервью, как раз обработал черенком ведущего FoxNews.
И ведь CNNщики и не призадумались даже, что и их черенком могут огулять. Видать привычные.
Вот специально вырезал этот кусочек и на супостатский ютуб залил:
http://www.youtube.com/watch?v=zQvar7W9hpg


La-5FN
отправлено 29.08.08 00:33 # 40


Кому: Gecko, #32

> А кому надо?

Гражданке ман... кондолизке, к примеру.


Numanser
отправлено 29.08.08 00:33 # 41


Кому: good-day, #31

Скорее он старался быть осторожнее в выражениях, хотя у него многое рвалось :)


Xaron
отправлено 29.08.08 00:33 # 42


Владимир Владимирович нажил себе кровника в лице ведущего канала Fox :)


Cruel Rasp
отправлено 29.08.08 00:33 # 43


Кому: Gecko, #17

> А Чуркин жОг на 5-й передаче.
>
> Ему, наверное, неплохо было бы поработать над произношением. Чтобы уж совсем как чЮрка не выглядел в глазах демократической общественности.

Халилзаду, американцу, значит, можно с акцентом, а нашему Чуркину нельзя?
это ущемление гражданских прав и демократических свобод!!!


Red Monkey
отправлено 29.08.08 00:33 # 44


Кому: good-day, #31
> Смотрел отрывки из этого интервью, показалось что ВВП очень нервничает

А вот президент США Буш никогда не нервничает! Нервы у господина Буша - просто стальные. Любую хрень произносит абсолютно невозмутимо...)))


ItDoesntMatter
отправлено 29.08.08 00:33 # 45


Кому: BrainGrabber, #35

> > http://ru.youtube.com/watch?v=yVWMQCwPbsc

"Это видео недоступно для просмотра в вашей стране." - мдя, вот тебе и рутюб.


taxloss
отправлено 29.08.08 00:35 # 46


да пиздец. они там совсем расслабились.

когда выступал в совбезе Чуркин, - я просто охуевал, - прямой эфир заседания Совбеза ООН, не из родного села про отёл бурёнки Манечки всё ж таки, главный российский новостной канал "Вести", - а комментатор знай себе мычит чё-то, блеет, хуйню какую-то нескладную несёт. Бардак.


BrainGrabber
отправлено 29.08.08 00:37 # 47


Кому: ItDoesntMatter, #45

Камрад, если ты не из России выходишь, на ЮТубе в строку поиска вбей "Putin: U.S. orchestrated war",

вылезет другой код, для твоей страны


Gecko
отправлено 29.08.08 00:39 # 48


Кому: La-5FN, #40

> А кому надо?
>
> Гражданке ман... кондолизке, к примеру.

Не понял, разверни.


Gecko
отправлено 29.08.08 00:42 # 49


Кому: Cruel Rasp, #38

> Халилзаду, американцу, значит, можно с акцентом

Ему вообще достаточно многозначительно взглянуть изподлобья.


Discostu
отправлено 29.08.08 00:46 # 50


Кому: BrainGrabber, #35

> Вот это, как я понял:

Интересный репортаж.
ВВП сказал журналисту, даже повторил, что запрет 19 американским компаниям ввозить свою курицу в Россию продиктован тем, что курица этих компаний не соответствует нашим санитарным нормам, и эти компании еще год назад предупредили, и что запрет не связан с политикой, а журналист все равно твердит, что эти санкции, возможно, вводятся по полит. причинам. Си-эн-эн в своем репертуаре.


Злобный SERG
отправлено 29.08.08 00:52 # 51


Кому: ItDoesntMatter, #45

> "Это видео недоступно для просмотра в вашей стране." - мдя, вот тебе и рутюб.

Отсюда можешь загрузить - http://www.asvzzz.com/qqq/yVWMQCwPbsc.flv (6Mb)

PS: Че то я там не понял последние слова цннщика. "Sochi, Soviet Russia"??? Или мне чудится?


Maxud3
отправлено 29.08.08 00:52 # 52


Кому: RudeCube, #30

> "... Осталось ему только в штаны наложить..." ??

Наверно что-то типа:"Осталось ему только розы понюхать."!!!


Cruel Rasp
отправлено 29.08.08 00:52 # 53


Кому: Gecko, #49

> Халилзаду, американцу, значит, можно с акцентом
>
> Ему вообще достаточно многозначительно взглянуть изподлобья

да при его косоглазии как он ни старайся -- все исподлобья получается
причем непонятно, на кого смотрит. того и гляди, не тех напужает


La-5FN
отправлено 29.08.08 00:52 # 54


Кому: Gecko, #48

> Не понял, разверни.

Ты действительно полагаешь, что спектакли в совбезе даются для широкой публики? Гражданке кондолизке перевели все правильно, будь спокоен.


100.kg
отправлено 29.08.08 00:52 # 55


3 Вопроса к знающим товарищам :
1)Стоит ли ждать выборов в США ,как ясного солнышка,и надеждой на оттепель ,или нам что Маккейн,что Обама ,хрен редьки не слаще?
2)Можем ли мы шантажировать светочей дерьмократии нашим статфондом и запретами на ту же говядину\ножки буша? И есть ли у светочей подобные способы давления на нас.

Заранее спасибо за ответ.


Kotovskii
отправлено 29.08.08 00:52 # 56


Кому: Element, #11

> А перевод-то чей? Наш -- правильно я понял?
>
> Тогда тушите свет. Эти элитные кадры любое начинание завалят.

Нет, наоборот, CNN переводило с русского на буржуйский... песдетсц напереводили...


Discostu
отправлено 29.08.08 00:54 # 57


Кому: Злобный SERG, #56

> PS: Че то я там не понял последние слова цннщика. "Sochi, Soviet Russia"??? Или мне чудится?

Southern Russia. До Soviet дело еще не дошло :)

Кому: Kotovskii, #51

> Нет, наоборот, CNN переводило с русского на буржуйский... песдетсц напереводили...

Походу CNN перевело в варианте, нужном CNN.


Quke
отправлено 29.08.08 00:58 # 58


Кому: Злобный SERG, #41

> А ведь Путин, в этом же самом интервью, как раз обработал черенком ведущего FoxNews.
> И ведь CNNщики и не призадумались даже, что и их черенком могут огулять. Видать привычные.
> Вот специально вырезал этот кусочек и на супостатский ютуб залил:
> http://www.youtube.com/watch?v=zQvar7W9hpg

В.В. зачот.


GAP
отправлено 29.08.08 00:58 # 59


За то ВВП сегодня отличился, когда рассказывал про "независимые" сми в США и, в частности, описывал случай когда ведущий мешал осетинам девочке и ее маме, живущим в сша, рассказать как все было на самом деле в Осетии, прозвучали такие слова (привожу по памяти): "Ведущий всячески им мешал мычал, перебивал, ему оставалось только ГРОМКО ОБОСРАТЬСЯ...."


Maxud3
отправлено 29.08.08 00:58 # 60


"Какие-либо обвинения в том, что США были причастны к провоцированию этого конфликта, являются нелепыми. Мы должны сосредоточиться на том, что сделала Россия. Россия по-прежнему оккупирует часть Грузии и нарушает свои обязательства в рамках соглашения о прекращении огня. И мы хотим, чтобы Россия выполнила эти обязательства", - сказал заместитель официального представителя госдепартамента США Роберт Вуд, комментируя интервью Путина.


Это нечто! Им ссы в глаза-а все Божья роса!


Element
отправлено 29.08.08 00:58 # 61


> "Я видела, что на днях кто-то, возможно, это был даже сам президент Медведев, кто сказал, что они (русские) не боятся новой "холодной войны". Я не думаю, что кто-либо должен ожидать новой "холодной войны". Мы хотели бы видеть возврат к статус-кво, существовавшему до 7 августа - перед тем, как начались вооруженные действия, как Россия вторглась в Грузию и как был дан непропорциональный ответ на вспышку (напряженности), которые регулярно происходят в том регионе в летнее время.
Мы хотели бы возвращения в ту точку, где мы могли бы видеть интеграцию России в международное сообщество. Россия в ситуации вокруг Грузии сделала несколько шагов назад. Если вы посмотрите на российскую экономику и на вопросы, которые задает бизнес в отношении того, продолжать ли там свою деловую деятельность или нет, а также на то, что происходит с их фондовым рынком и что происходит там по все стране, то для России это очень тревожно", - сказала пресс-секретарь Белого дома Дана Перино.

[Бьётся в истерике]

Ну вот где, где так чудесно лоботомируют???


Alt3r3go
отправлено 29.08.08 00:59 # 62


ИМХО, краткое содержание "Послание ВВП американскому народу":
1. Историческая спрака для американского народа о том что Осетия, Россия и Абхазия существования до появления США на планете Земля.
2. А пошел ты, Жора Б., на х..!


Bartz
отправлено 29.08.08 00:59 # 63


> Походу CNN перевело в варианте, нужном CNN.

Это как тот случай с 12ти летней девочкой. Забороли всё прямо в прямом эфире.


maxi
отправлено 29.08.08 01:00 # 64


Кому: ItDoesntMatter, #45

> > http://ru.youtube.com/watch?v=yVWMQCwPbsc

> "Это видео недоступно для просмотра в вашей стране." - мдя, вот тебе и рутюб.

hmm, точно, WTF?


Kotovskii
отправлено 29.08.08 01:00 # 65


Кому: Rayger, #25

> > А ссылка на русском есть?

Камрад, на сайте Вести все есть :)
http://www.vesti.ru/doc.html?id=204697&cid=5


dimmaq
отправлено 29.08.08 01:00 # 66


[Порвало шаблон]
Новости на эхэ москвы:
- Администрация Джорджа Буша считает необоснованным и «нелепым» заявление России о возможной причастности США к событиям в Грузии
- Россия может получить от правительства США счет на 540 тысяч долларов за американские "хаммеры", которые были захвачены российскими военными во время операции в Грузии.

Хаммеры мимо проезжали, военные, с секретной аппаратурой. Хи-хи


Quke
отправлено 29.08.08 01:00 # 67


Занятные рассуждения грузинского солдата об организации войны и своем правительстве:

http://liza-valieva.livejournal.com/86797.html

Это если исключить тот факт, что с его точки зрения - грузины первые дни постоянно побеждали... Комментсы тоже заслуживают внимания...


Klyack
идиот
отправлено 29.08.08 01:00 # 68


Кому: 100.kg, #53
Obama - вроде, ставленник WallStreet, "неолиберал" - устроит такую инфляцию, что мало не покажется. Аукнется всем.
McCain "ястреб" - родео по ближнему Востоку с наездами на Восточную Европу.
А что слаще ...


mr_rtar
отправлено 29.08.08 01:02 # 69


Кому: Gecko, #49

> Халилзаду, американцу, значит, можно с акцентом
>
> Ему вообще достаточно многозначительно взглянуть изподлобья.

Х-зад - доживает свои последние дни, как дипломат. Они с Конди будут
как кот Базилио и лиса Алиса шляться по Америке и разводить лохов.
Таких про@#ов не прощают придюбых администрациях.


Xaron
отправлено 29.08.08 01:03 # 70


Кому: 100.kg, #53

> Стоит ли ждать выборов в США ,как ясного солнышка,и надеждой на оттепель ,или нам что Маккейн,что Обама ,хрен редьки не слаще?

Один хер, кого там выберут. Внешняя политика не изменится, измениться может только риторика, а от того, в какой форме они говорят о том, что хотят править миром, ничего не изменится. Тем более, что бытует мнение о том, что в США рулят нефтяные и оружейные магнаты (олигархи, т.е.).
Просто после выборов так активно бузить перестанут, ибо на публику играть больше не надо будет.


Gecko
отправлено 29.08.08 01:03 # 71


Кому: La-5FN, #54

> Гражданке кондолизке перевели все правильно, будь спокоен.

В этом я не сомневаюсь. Интересен уровень наших тамошних переводчиков в сравнении с переводчиками вестей.


ShootNICK
отправлено 29.08.08 01:03 # 72




Goblin
отправлено 29.08.08 01:03 # 73


Кому: Phellix, #28

> Дим Юрьевич, можт покажете этим ВУЗовским надмозгам как надо... ?

Много лет подряд показываю.

И что?


Mакс Kамерер
отправлено 29.08.08 01:05 # 74


Главный, срочно в номер!

С мыла MAКC.KAМEРEР выслал 3 фотки на злобу дня. Считаю их достойными галереи под заголовком “Резуноидам на заметку”. Сей продукт появился в продаже в Калифорнии сегодня, пока не удалось установить дату изготовления.

Бутылка Кока-Колы. С одной стороны “Пекин 2008”, с другой “Грузия”. Латиницей и грузиницей.


Goblin
отправлено 29.08.08 01:06 # 75


Кому: Discostu, #50

> ВВП сказал журналисту, даже повторил, что запрет 19 американским компаниям ввозить свою курицу в Россию продиктован тем, что курица этих компаний не соответствует нашим санитарным нормам, и эти компании еще год назад предупредили

Звучит прикольно.

Год назад, стало бытЬ, предупредили, и весь этот год граждане России жрали курятину, не соответствующую санитарным нормам.

А запретить ввоз понадобилось сейчас просто так, потому что сколько можно.


maxi
отправлено 29.08.08 01:07 # 76


Кому: 100.kg, #53

> 3 Вопроса к знающим товарищам :
> 1)Стоит ли ждать выборов в США ,как ясного солнышка,и надеждой на оттепель ,или нам что Маккейн,что Обама ,хрен редьки не слаще?
> 2)Можем ли мы шантажировать светочей дерьмократии нашим статфондом и запретами на ту же говядину\ножки буша? И есть ли у светочей подобные способы давления на нас.
>
> Заранее спасибо за ответ.

1. ждать естественно не стоит, америка не заботится ни о ком кроме америки, очень может статься что маккейн будет лучше обамы для россии, демократы они обычно ебнутые немножко, республиканцы более прагмотичны, хотя говорят очень жестко.
С другой стороны, хуй их всех поймет, сейчас демократы не демократы, республиканцы не республиканцы. 5 Ноября посмотрим.

2. шантожировать то мы можем, но не думаю что у нас есть люди с необходимым багажем знаний, что бы сделать все правильно, хотя могу ошибаться.

3. способов давления очень много, в наше время, сильная экономика стоит больше чем, сильная армия.

как то пессимистично оказалось.


Voice
отправлено 29.08.08 01:08 # 77


Кому: Goblen
>Интересно, выпускники каких ВУЗов так мощно переводят интервью?
Вы думаете, выпускники?


Yury
отправлено 29.08.08 01:13 # 78


Сейчас попробовал застенографировать одно место в интервью и его подачу на CNN (прошу прощения, если что напутал: записывал и переводил с голоса):

http://rutube.ru/tracks/964414.html?page=index_top_d&v=893e62e535f8fc95a0b979e3ce314111
Путин: "У нас есть серьезные основания полагать, что прямо в зоне боевых действий находились граждане Соединенных Штатов. И если это так то это очень плохо."

http://edition.cnn.com/2008/WORLD/europe/08/28/russia.georgia.cold.war/index.html#cnnSTCVideo
Комментатор CNN: "he had the evidence that US personnel on the ground in the conflict zone not just obesrving not just training Georgian forces, but actualy taking part in combat operations against the Russians"
(мой перевод: "у него есть доказательства, что американцы в зоне конфликта не просто наблюдали или тренировали грузинские войска, а реально принимали участие в боевых операциях против русских")

Я ничего не напутал??? Это об одном и том же интервью речь???


Студентка
отправлено 29.08.08 01:13 # 79


Кому: Злобный SERG, #56

Я там у тебя немножко надмозгом побыла - попереводила чуток. Но перевод, сама чую кривоват. Может кто нормальный сделать может? А потом его в описание к ролику доложить?


Ty3ik
отправлено 29.08.08 01:14 # 80


Кому: dimmaq, #67

> - Администрация Джорджа Буша считает необоснованным и «нелепым» заявление России о возможной причастности США к событиям в Грузии
> - Россия может получить от правительства США счет на 540 тысяч долларов за американские "хаммеры", которые были захвачены российскими военными во время операции в Грузии.

Очень напоминает анекдот про еврея, взявшего таз взаймы. "Во-первых, Исаак, я брал таз с дыркой. Во-вторых, я отдал тебе
таз без дырки. А в-третьих, никакого таза я у тебя не брал!"


xpr1mnt
отправлено 29.08.08 01:14 # 81


BBC еще ничего, но CNN это натовская пропаганда.


Bosko
отправлено 29.08.08 01:15 # 82


В догонку к http://oper.ru/news/read.php?t=1051603416#79


США готовятся к огромным потерям, закуплено и складировано только на одном складе в районе Атланты 500 000 пластиковых гробов

http://marossiya.livejournal.com/897580.html


SlowDriver
отправлено 29.08.08 01:15 # 83


Кому: 100.kg, #53

1. без разницы, что обама, что маккейн - это обложка, что там внутри неизвестно.
2. обидно то, что у них есть возможность нас придавить, а у нас нет


kak_eto_tak
отправлено 29.08.08 01:15 # 84


Кому: GAP, #63

опасно такие речи по памяти приводить, а то как в том анекдоте получится - "сидит Гоголь на дереве и дрочит.."


islanddreamer
отправлено 29.08.08 01:17 # 85


>Первый факт - это заключение специального соглашения о флоте", - отметил Медведев. Оно существует и, как любой международный договор, имеет большую силу, [чем указы местных властей.]

>"Во-вторых, Черноморский флот является интегральной частью российских Вооруженных сил, которые подчиняются Верховному главнокомандующему, - указал Медведев. - Все остальное - эмоции, и я не хочу их комментировать".

Медведев по поводу ЧФ.


ps_jb
отправлено 29.08.08 01:18 # 86


Грузия разорвала дипотношения с Россией

http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=13018448&PageNum=0


Mакс Kамерер
отправлено 29.08.08 01:19 # 87


Кому: Goblin, #75

> Звучит прикольно.

Фотки из #74 дошли?


Gecko
отправлено 29.08.08 01:27 # 88


В прямом эфире в вестях очередная студентка отжигает.


islanddreamer
отправлено 29.08.08 01:28 # 89


>Позорище.

Сейчас, по Вести 24 идет прямая трансляция прессконференции Чуркина, перевод..... это даже не позорище!!!!

Это гораздо хуже.


Grimuar
отправлено 29.08.08 01:36 # 90


Кому: 100.kg, #53

> Стоит ли ждать выборов в США ,как ясного солнышка,и надеждой на оттепель ,или нам что Маккейн,что Обама ,хрен редьки не слаще?

Оба хороши, но ИМХО с Маккейном шансы на экономический песец выше, хотя и геморроя с ним будет дохрена. А в остальном -два сапога пара.


Gecko
отправлено 29.08.08 01:39 # 91


ААА!!!111 Чуркин на совбезе про инопланетян жж0т! Отлично задвигает!


Пахомов
отправлено 29.08.08 01:39 # 92


Кому: Gecko, #17

> Ему, наверное, неплохо было бы поработать над произношением. Чтобы уж совсем как чЮрка не выглядел в глазах демократической общественности.

Не несите ерунды, для дипломата акцент не играет никакой роли, главное - чтобы аудитория ясно понимала, о чём речь. Тем более: а над каким именно вариантом произношения вы ему советуете "поработать"? В ООН одни американцы сидят? Дык и у них говор достаточно значительно варьируется по регионам.


Plaga
отправлено 29.08.08 01:39 # 93


Он хотя бы пореколмендовал [в рамках (по Вестям казали 3 версии редактированные) международного законодательства, как и в предыдущие годы] уважать наши интересы и здраввй смысл, тыкал американцев в их же дерьмо.
Хотя им же похую. Извините.
После последних заявлений Германии и Франции, включая мнение ШОС, можно сказать очень много.


whoisabey
отправлено 29.08.08 01:39 # 94


"... Осталось ему только в штаны наложить..."

the only thing that left is scare the shit out of his pants. что-то типа того.


Plaga
отправлено 29.08.08 01:39 # 95


Но прокололся наш Путин после фразы о санкциях. Вкупе со словами про "мы должны позволить нас убивать?"
прозвучало совсем не смешно. Эту фразу в третьей редакции на Вестях-24, уже вырезали, кстати.


Ky6_1
отправлено 29.08.08 01:39 # 96


Кому: La-5FN, #54

ей и переводить ненадо она русским владеет


foxdat
отправлено 29.08.08 01:39 # 97


в одной пестне слова - Know your enemy [стоит в углу и краснеет за грмматику], кажется RATM

еще раз убеждаюсь, что надмозКи везде, мозговые паразиты

кстати, есть определленная прослойка населения планеты земля, которая считает себя кашманавтами, земля для них космический корабль и они путешествуют вокруг солнца, ага, у них даже дюйм равен трем сантиметрам, а на голове у них половой орган и размножаются они ударами головы, поэтому они всегда ябут мозК, т.е мозговые паразиты


Element
отправлено 29.08.08 01:39 # 98


Кому: ps_jb, #86

> Грузия разорвала дипотношения с Россией
> http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=13018448&PageNum=0

>...парламент поручил исполнительной власти обеспечить аннулирование всех остальных правовых актов, предусматривающих пребывание на территории Грузии Вооруженных сил РФ...

А это уже, ПМСМ, серьёзно. Теперь у них руки не связаны ничем, и, теоретически, США может там творить всё что хочет.


Alt3r3go
отправлено 29.08.08 01:39 # 99


Про хаммеры..
Новая "фича" - аренда авианосцев на период боевых действий, почти даром, экипаж иметь свой.
Обращаться в Пентагон (на правах рекламы).

ПС Я с них смеюсь.. деньги им за хаммеры, мля...


SHiFT
отправлено 29.08.08 01:39 # 100


>Где и кто такому учит?
>Где такого опыта набираются?

в Лэнгли?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 391