Чем слово ваше отзовётся

31.08.08 16:22 | Goblin | 631 комментарий »

Уголовщина

Многим любителям интернетной псевдо-анонимности кажется, что в сети можно писать любую херню. И с этим трудно не согласиться: действительно, в сети можно писать всякую херню. Причём анонимно. Другое дело, что анонимность в сети — она кажущаяся. Ибо на самом деле никакой анонимности нет и по определению быть не может.

И если с чьей-то точки зрения написана херня, то может получиться вот так (осторожно, матюги):
20 августа, где-то около 9 вечера, я возвращался домой. На улице на удивление никого уже не было (ну как обычно бывает в таких историях). Меня кто-то окликнул:

- Эй! Здрасьте, а не подскажите как пройти к дому 13 по этой улице? – мой новый знакомый протянул руку показывая куда-то.
- Извините, я не знаю…
- Ну погоди, куда ты! Давай поговорим, я знаю что ты умный! Ты такие вещи пишешь! А здесь два слова промычал и побежал, что с тобой? Страшно?
- Я не понимаю о чем вы говорите, и мне надо спешить домой. Извините, я пойду…
- О! вот как оказывается. Да ты говно пустое. В своем жж ты сука ноешь, на русских выебываешься. Я понять не могу, ты что — жидяра?

Тут у меня в голове что-то сломалось, и я не понял, причем здесь «жж»? Я вообще подумал что мне это послышалось.

- Живой Журнал?
- Бля, приплыли. Ты, блять, говно ебучее, что ты из себя хуй знает кого строишь? Ты же сука грузин больше чем наших любишь!
- Чего?
- Хуле ты на русских выебываешься?
- Я не на кого не выебываюсь.
- Тебе зачитать, что ты писал? Ты сука, писал что русские солдаты мудаки, и что хорошо что их убивают!
- Во-первых ТАКОГО я не писал, а во-вторых я не хочу больше разговаривать.

Я развернулся и пошел быстрым шагом в направлении своего дома. Я слышал что этот урод идет за мной, причем ускоряет свой шаг.

- Люби Россию пидар!

Вспышка. Белое полотно распадается на тысячи осколков которые летят из глаз.
Легкость. Ноги обмякли, они больше не могут держать тело.
donat-13.livejournal.com

Детям невдомёк, что любая популярность, в том числе и в жж — это не только интерес к личности и восторги. Это одновременно и лютая ненависть, и острое желание причинить вред здоровью написавшего. Тебе кажется, что ты можешь писать что угодно — и это правильно. А кому-то другому кажется, что он может избивать всех, кто ему не нравится — и с его точки зрения это тоже правильно. И когда происходит встреча, ты можешь узнать — на чьей стороне реальная сила, и как воздействует на агрессора литературный дар.

Так что прежде чем что-то писать — желательно всё-таки задуматься о последствиях. И, быть может, ничего не писать. Матерей хотя бы пожалейте. Вместо бредовой писанины ходите в спортивный кружок, где можно улучшить физическую форму и научиться не поворачиваться спиной к агрессивным гражданам. В крайнем случае — быстро бегать. Не в сказке живёте, а в России.

Ну а если пишут не дети, всё складывается ещё хуже:
В Ингушетии убит владелец независимого интернет-сайта "Ингушетия.Ru" Магомед Евлоев. Ранее сегодня он был арестован сотрудниками правоохранительных органов. Об этом радиостанции "Эхо Москвы" сообщили в редакции сайта.

Евлоев летел в одном самолете с президентом Ингушетии Муратом Зязиковым. "Они летели вместе в бизнес-классе", — сообщил руководитель оргкомитета общенационального митинга протеста Магомед Хазбиев. После того, как Зязикова встретил кортеж, тут же к самолету подъехала колонна министра внутренних дел и увезла Евлоева.

Как сказал Хазбиев, при задержании применялось огнестрельное оружие, была открыта предупредительная стрельба по ногам.

После задержания колонна разделилась на шесть частей, поэтому точно определить, куда увезли владельца сайта, не представляется возможным. Другие обстоятельства пока неизвестны. Ранее Мосгорсуд подтвердил решение районного суда о закрытии сайта "Ингушетия.Ru" за публикацию материалов экстремистского характера.

Главный редактор сайта Роза Мальсагова была вынуждена из-за преследований попросить политического убежища на Западе.
newsru.com

В телевизоре сказали, что в результате предупредительной стрельбы по ногам одна пуля попала в голову.
От полученного ранения гражданин Евлоев скончался.

Про "ответы за слова"

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 31.08.08 16:35 # 17


Кому: belliom, #15

> О том, что М.Евлоев жив, но находится в больнице в очень тяжелом состоянии, сообщил "Интерфаксу"

В телевизоре только что сказали, что скончался.


Goblin
отправлено 31.08.08 16:36 # 21


Кому: Lothael, #20

> а ты в спортивный кружок ходишь?

Хожу.


Goblin
отправлено 31.08.08 16:45 # 36


Кому: NoNaMeD, #35

> Если человек пишет в своем дневнике антироссийскую херню в стиле "рашка-парашка" - то он имеет права на выражение собственного мнения в той форме, в которой считает нужной. Его не волнует, что это может кого-то задеть или оскорбить.
>
> А если ему при этом бьют морду - так это караул, пострадавший сразу начинает вопить, что его побили за Правду, и он жертва политической агрессии.

Это несколько разное, камрад: писать херню и наносить побои.

Написание херни не подразумевает законодательное нанесение побоев.

А вот нанесение побоев подразумевает уголовную ответственность - вне зависимости от того, считаешь лично ты побои "справедливыми" или нет.

Гражданин, бьющий другого гражданина, должен быть наказан.


Goblin
отправлено 31.08.08 16:48 # 44


Кому: mort_i_mer, #38

> Если человек правдиво описывает инцидент, то налицо достаточно гопническое выяснение отношений: арматурой по башке.

Дорогой друг.

Речь идёт об уголовном преступлении.

Так - понятно?


Goblin
отправлено 31.08.08 16:49 # 45


Кому: Fish, #40

> Д.Ю., автор похоже банально врёт, если почитать комменты. Да и литобработка явно присутствует.

Нам-то чё?

Мы про заметку, а не про скан заявления в милицию.


Goblin
отправлено 31.08.08 16:54 # 58


Кому: Kopper, #54

> Есть такой персонаж как Фриц Моисеевич Морген. С моей точки зрения -- он образец правильного поведения относительно данного вопроса. Пишет провокационные посты, высказывает радикальные взгляды, а желающих убить его или отпиздить замечено не было.

Вопрос в количестве посещений и разнообразности контингента.

Десять сокурсников - это одно, тысяча программистов - другое, сто тыщ хер знает кого - совсем третье.

> Кстати, участвуя в дискуссии на тупичке, он, помнится, прямо таки охуел от агрессивности комментаторов ;-)

Горе-то какое...

Сколько высеров потом было в уютном жж - сто, двести?


Goblin
отправлено 31.08.08 16:55 # 64


Кому: NoNaMeD, #62

> Волнует другое - что товарищ описывает себя как пострадавшего за Правое Дело, как борца за Святую Истину и прочую высокопарную чушь.

Он себя таковым ощущает.


Goblin
отправлено 31.08.08 17:01 # 77


Кому: Kopper, #73

> Сколько высеров потом было в уютном жж - сто, двести?
>
> Да он вроде не злопамятный как я понимаю :-)

Да не может быть.

Это ж высокообразованный интеллигентный гражданин.

> Но один точно был в тот же день!!!

Без этого никак.


Goblin
отправлено 31.08.08 17:09 # 95


Кому: Kopper, #92

> Тут вот у него написано про интеллигенцию довольно емко:

Не имею, камрад, ни малейшего интереса.

Линки на клоунов и хамьё здесь постить не надо.


Goblin
отправлено 31.08.08 17:11 # 105


Кому: Kopper, #104

> Линки на клоунов и хамьё здесь постить не надо.
>
> Вас понял, Дмитрий Юрьевич!

Без обид, ничего личного.


Goblin
отправлено 31.08.08 17:44 # 120


Кому: Wanted, #118

> а можно мне дать ссылку на блог Невзлина?

А кто это?


Goblin
отправлено 31.08.08 17:45 # 121


Кому: Muzzlecore, #116

> вот ты на своём сайте тоже пишешь всякое, "обижаешь" эльфов и малолетних, не было ли попыток страшной мести со стороны обиженных?

Угадай с трёх раз.


Goblin
отправлено 31.08.08 17:51 # 157


Кому: Властимир, #155

> как Вы считаете а гражданин который поносит в своем жж других граждан тоже должен быть наказан?

Ну тут одно из двух.

Либо мы метелим друг друга по подворотням обрезками труб по башке, либо пытаемся жить по закону.

Тебе как больше нравится?


Goblin
отправлено 31.08.08 17:51 # 159


Кому: litios, #158

> возможно ли увеличение количества постов для меня, или не достоин?

Оно у тебя предельно большое.


Goblin
отправлено 31.08.08 17:59 # 169


Кому: Wanted, #136

> А кто это?
>
> Первый зам Ходорковского бывший, сейчас в розыске, у нас его вроде заочно приговорили. Живет в Израиле.
>
> Странно, что ты не знаешь, довольно известная личность.

Знаю, конечно.

Подумал - чей-то ник, как это обычно бывает.

Ляпи.


Goblin
отправлено 31.08.08 18:02 # 177


Кому: Андрей., #176

> В одноклассниках на форуме в поддержку Южной Осетии повесил фотку
>
> Двадцать человек обозвали меня моральным уродом, трое сообщили, что земля круглая и меня уже ищут, один узнал в "убитом" парня, которого хорошо знал его друг.

Закономерный результат.


Goblin
отправлено 31.08.08 18:13 # 196


Кому: psihoz, #195

> Если конечно это не такой вид идиотского пиара, то всё равно мне данного субъекта не жалко.

Камрад, когда кого-то убивают - убитого тоже жалко не всегда.

Однако убивать людей таки не следует.


Goblin
отправлено 31.08.08 18:15 # 203


Кому: Wanted, #186

> http://nevzlin.livejournal.com/
>
> Там у него и про Сталина был отжиг, если покопаться, и вообще ощущение, что Невзлин читает Тупичок.

Он же вроде миллиардер?

Зачем ему это?


Goblin
отправлено 31.08.08 19:31 # 277


Кому: Unknown Soldier, #275

> А что такого этот Donat-31 написал? Что у метро ногами пинать грузин неправильно? Так и есть, как и бить по голове хоть арматурой хоть кулаком. Что война - ужасная вещь? Мой знакомый из командировки из Осетии вернулся - насмторелся на трупы - говорит, что страшно ему, не просыхает неделю уже.

Ты надеешься найти ценителей его творчества?

> Чего этот паренёк такого, за что череп проламывают написал-то?

Специально для дураков: совершено преступление.

Так - понятно?


Goblin
отправлено 31.08.08 19:38 # 287


Кому: 29-летний петербуржец Денис, #268

> Значитца так.
> Первое сообщение - откровенное враньё. По своему опыту скажу, что максимум, что будет за ваш трёп - синячок. Если Вы специально стрелок не забиваете, то к вам никто не приедет.

Это ты с козырей зашёл.

Если не было с тобой - значит, не бывает в принципе.

Остро.

> По второму. В ЖЖ меня этот ингушетия.ру откровенно раздражал. Писал местами такой бред. Не жалко.

Тоже молодец.


Goblin
отправлено 31.08.08 19:39 # 288


Кому: Leonidze, #283

> Он же вроде миллиардер?
> >
> > Зачем ему это?
>
> простите что влезаю, Дмитрий Юрьевич, но может быть он просто учится зарабатывать на жадных детях???

Отказываюсь понимать.

Заработки на жадных детях - они строго для того, чтобы детей бесить.

Зачем ему?


Goblin
отправлено 31.08.08 19:40 # 290


Кому: Игрок, #263

> Дмитрий Юрьевич, как думаешь, почему полицейских (милицию) весьма часто в фильмах представляют идиотами?

Они именно так выглядят с точки зрения посторонних.


Goblin
отправлено 31.08.08 19:51 # 300


Кому: Isckariot, #246

> Журналистов всегда стреляли, в этом ничего такого нет.

Да, в убийстве человека что-то есть только тогда, когда убивают твоего папу.

Остальное - дело житейское.


Goblin
отправлено 31.08.08 20:08 # 315


Кому: ARK_045, #314

> да пострадавший слишком наивен, да писал гадости. Но это ни разу не повод бить его по башке арматурой.

Собственно, о чём и речь.


Goblin
отправлено 31.08.08 20:09 # 317


Кому: 29-летний петербуржец Денис, #316

> Кстати те неприятные личности, которые Вас в метро пощипать хотели, как работали так и работают.

Кто бы мог подумать?!

Какой ужас.

> Так что по поводу карманников я Вам, пожалуй, поверю.

Спасибо огромное.

Теперь я могу спать спокойно.

> А вот по поводу получения по затылку от фАшистов за неполиткорректные посты о сложных взаимоотношениях России и Гризии, пожалуй, нет. Ихмо, КМК.

Прекрасно тебе удалось сохраниться, до 29 лет.


Goblin
отправлено 31.08.08 20:14 # 323


Кому: Schvejk, #313

> вы до сих пор переводите и озвучиваете Царь горы, или уже нет?

То, что сейчас показывают - не моё.

Мои 9 и 10 сезоны.


Goblin
отправлено 31.08.08 20:15 # 325


Кому: bigsmile, #302

> Известны ли Вам случаи, когда на достаточно малоизвестных личностей (типа рассмотренного в данной теме "страдальца"), просто ведущих онлайн-дневники и блоги, в которых не поднимаются острые политические вопросы, нападали из-за этих блогов?

Известны.


Goblin
отправлено 31.08.08 20:21 # 334


Кому: Unknown Soldier, #333

> Балбес вопчем.

Согласный.


Goblin
отправлено 31.08.08 20:32 # 345


Кому: Isckariot, #340

> Да и к чему, собственно, передергивать?

Это ты мне?

Не понял.

> Я не про убийство людей говорю, это было бы слишком опрометчиво. Но уж если ты занимаешься определенным родом деятельности, будь готов к соответствующим последствиям.

Значительно лучше, камрад, сперва подумать, а потом не заниматься.


Goblin
отправлено 31.08.08 21:20 # 405


Кому: Instrukcija, #402

> Мои 9 и 10 сезоны.
>
> А почему так получилось?

Комплекс причин.

Не мои секреты.

> Ты смотрел режиссёрскую версию Расплаты с Гибсоном? Если да, то как тебе?

Смотрел.
Как-то странно.


Goblin
отправлено 31.08.08 21:29 # 407


Кому: Медведь Балу, #386

> Камрады, Дмитрий Юрьевич, а как Вы относитесь к приходу в секцию после 20-ти лет?

После каких 20 лет?

После того, как ты 20 лет в секцию не ходил?

Или после того, как тебе исполнилось 20 лет?

> Имею в виду единоборческую секцию.

Осторожнее будь, падения/удары - пользы не несут.


Goblin
отправлено 31.08.08 21:29 # 410


Кому: belliom, #377

> Сейчас по РТР будет репортаж о ЧФ, и в частности о МРК "Мираж" и его работе у берегов Абхазии. :)

Интересное показали.


Goblin
отправлено 31.08.08 21:34 # 413


Кому: propaman, #412

> Смотрел.
> > Как-то странно.
>
> [подпрыгивает от неожиданности] Что там не так? Я вчера видел в магазине, собирался купить, скажите хоть в двух словах, смотреть стоит?

Не, бери смело - посмотреть интересно.

Но в целом старое лучше.


Goblin
отправлено 31.08.08 21:36 # 418


Кому: Morda, #417

> а шутки и высказывания в коментах на Тупичке про интелегенцию и баржи могут трактовать как "призыв к насильственным действиям в отношении определённой социальной группы"?

Да, само собой.


Goblin
отправлено 31.08.08 23:04 # 448


Кому: Kreugger, #446

> Если свободa слова - пусть пишут у себя в ЖЖ, что [хочут]. Моя свобода - посылать таих писак по известному адресу, и не читать их испражнения. Пусть ими психиатры карательные занимаются, кстати, побольше бы тех психиатров.

Да на здоровье, пусть пишет.

Жалко маму.


Goblin
отправлено 31.08.08 23:07 # 453


Кому: Лепило, #451

> Камрады, кто-нибудь, очень кратко, об чем речь? Я некоторым образом в теме медицины, мож и скажу что-нибудь дельное...

Речь о том, что чего-то там на границе не пропускают.


Goblin
отправлено 31.08.08 23:08 # 457


Кому: Znz, #427

> Исторический пример - Сталин не очень любил критику и разведчиков, докладывавших о предстоящем нападении посылал фразами "Посылайтей Ваш источник к е...ной матери. Это не источник, а провокатор". Итог? Внезапное нападение Германии и миллионы потерянных зря жизней.

Слышь, друг.

Ты лучше не говори про то, чего не знаешь.


Goblin
отправлено 01.09.08 00:06 # 488


Кому: upir, #485

> Дмитрий Юрьевич,извините за оффтоп:Bы "святых" с немецкого переводили?

Нет, с китайского.


Goblin
отправлено 01.09.08 00:17 # 496


Кому: upir, #495

> у меня они там по немецки шпрехают,тут где-то мелькнуло что вы немецкий знаете,вот и подумалось....

Дык - перевод, камрад, это файл с моим голосом, там кроме меня никаких других звуков нет.

Прилепить его можно к любой звуковой дорожке - хоть к немецкой, хоть к японской.

Так, кстати, даже смешнее получается :)


Goblin
отправлено 01.09.08 00:35 # 502


Кому: propaman, #501

> с какого языка переводили "Слепого Ичи"? С английской копии?

Конечно.

Я с другого не умею, камрад.


Goblin
отправлено 01.09.08 00:36 # 506


Кому: upir, #505

> сбило с толку ваше знание немецкого

я немножко знаю, но переводить не способен, нет


Goblin
отправлено 01.09.08 01:41 # 523


Кому: Creator, #520

>> вот ты на своём сайте тоже пишешь всякое, "обижаешь" эльфов и малолетних, не было ли попыток страшной мести со стороны обиженных?
> >
> > Угадай с трёх раз.
>
> Если не секрет, с этим ли был связан когдатошний полный запрет комментов?

[падает башкой об палубу]

Камрад.

Всё что происходит на сайте - оно примитивно и очевидно.

Есть время - есть коментсы, нет времени - нет коментсов.