Шанхайская резня

02.09.08 13:22 | Goblin | 200 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
В Китае приговорен к казни человек, признанный виновным в убийстве шести полицейских. Как сообщает агентство "Синьхуа", такое решение вынес шанхайский суд в отношении 28-летнего безработного Яна Цзя (Yang Jia).

Преступление, за которое осудили этого человека, было совершено 1 июля 2008 года. Тогда вооруженный ножом уроженец Пекина Цзя ворвался в один из полицейских участков Шанхая и ранил десятерых сотрудников правоохранительных органов. Пятеро из пострадавших скончались на месте, еще один умер позднее. Нападавший был задержан на месте преступления.

Как выяснилось в ходе расследования, в прошлом Ян Цзя лишь однажды попадал в поле зрения полиции: в 2007 году его арестовывали за кражу велосипеда.
lenta.ru

Всё-таки правильнее раздать полицейским сабли и топоры.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 200, Goblin: 1

bigsmile
отправлено 02.09.08 13:24 # 1


> Всё-таки правильнее раздать полицейским сабли и топоры.

Лучше алебарды.


Goblin
отправлено 02.09.08 13:25 # 2


Кому: bigsmile, #1

> Всё-таки правильнее раздать полицейским сабли и топоры.
>
> Лучше алебарды.

Требую аргументировать.


DimB
отправлено 02.09.08 13:26 # 3


Какие то малохольные полицейские,один псих столько порезал.
Смертную казнь он заслужил.


японский колонок
отправлено 02.09.08 13:29 # 4


Всё-таки правильнее раздать полицейским сабли и топоры.


Это ещё куда не шло.

На днях показывали вора из Лондона, который перед камерой разрезал стекло в ювелирном магазине.

Приехали копы, ворюга достал кухонный топор и начал рубать их машину.

В телевизоре сказали, что английские полицейские НЕ НОСЯТ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ.

И это в Лондоне, где хотят продажу катан [!!!] ограничить, потому как народ ими приноровился друг дружку кромсать.

Его перцовым спреем утихомирили и помассировали резиновыми палочками (снаружи, если кому интересно).


bigsmile
отправлено 02.09.08 13:29 # 5


Что примечательно:

1) В Китае на 1 миллиард 200 миллионов населения таких случаев совсем немного, про такой ужас я слышу впервые.
2) Преступление совершил безработный -- привет горе-реформаторам.
3) От момента совершения преступления до момента вынесения приговора прошло всего 2 месяца.


Dzen
отправлено 02.09.08 13:29 # 6


нет, я, конечно, пониаю, что не все полицейские носят с собой оружие. но хотя бы стулья в участке были? как можно было завалить вот так просто десять человек, да к тому же полицейских?


alexis69
отправлено 02.09.08 13:29 # 7


Кому: DimB, #3

> Смертную казнь он заслужил.

За что казнь то ? Какому бравому хлопцу войска тренировать надо.


Tr@ne
отправлено 02.09.08 13:29 # 8


Кому: DimB, #3

> Какие то малохольные полицейские,один псих столько порезал.

наверное тоже в GTA наигрался,как некоторые свои "деяния" аргументируют


японский колонок
отправлено 02.09.08 13:30 # 9


Кому: DimB, #3

> Какие то малохольные полицейские,один псих столько порезал.

Ну не знаю.

Говорят "ножи - выбор мастеров".

Действуя быстро и бесшумно можно очень много людей ножом положить, особенно если их много.


seatel
отправлено 02.09.08 13:31 # 10


Кому: bigsmile, #5

> > 1) В Китае на 1 миллиард 200 миллионов населения таких случаев совсем немного, про такой ужас я слышу впервые.

А это вот: http://www.internovosti.ru/text/?id=7793


Skutz
отправлено 02.09.08 13:32 # 11


Кому: Goblin, #2

> Требую аргументировать.

Так с угнанных велосипедов стаскивать сподручнее, крючком на обратной стороне лезвия.


Sergeyko
отправлено 02.09.08 13:33 # 12


Вспомнил старые обиды. Пришел требовать новый велосипед.

А вообще непонятно, как так вышло, что никто из бравых полицейских не смог пресеч сию резню? Вот и нате вам, кто бы мог подумать: у всех порезанных был короткоствол, а сложилось нифига не иначе. Страшно подумать, как бы сложилось, будь у нападавшего короткоствол.


Atollos
отправлено 02.09.08 13:33 # 13


Кому: bigsmile, #1

> Лучше алебарды.

Лучше укороченные флотские рапиры. Ими отлично в помещениях можно махать.


serg3302
отправлено 02.09.08 13:34 # 14


Шустро в Китае с правосудием - 2 месяца и уже осудили. И наверняка уже приговор в исполнение привели.


Dzen
отправлено 02.09.08 13:35 # 15


>Всё-таки правильнее раздать полицейским сабли и топоры.

Или хотя бы посадить на входе в участок человека с тревожной кнопкой :)


Добро с кулаками
отправлено 02.09.08 13:35 # 16


Дикий китаец этот Цзя, ворвался в полицейский участок, порезал 6 полицейских, отморозок какой-то.
Странно почему, подготовленные вооруженные полицейские, не скрутили его сразу, только пока не порезал.
Видемо нож у Цзи был как Джона Рэмбо, и сам он резкий как Блэйд.


bigsmile
отправлено 02.09.08 13:37 # 17


Кому: Goblin, #2

> Требую аргументировать.

Длинное древко, совмещение в боевой части секиры, копья и чекана.
(http://www.clubavalon.ru/i_user/Image/klevelart/1556.jpg)

Недостаток -- нужна высокая квалификация бойца.

Но в умелых руках -- серьёзное оружие пехотинца.





Кому: Atollos, #13

> Лучше укороченные флотские рапиры. Ими отлично в помещениях можно махать.

Ну тогда палицы и шестопёры тоже хороши.


propaman
отправлено 02.09.08 13:38 # 18


Кому: Dzen, #6

> нет, я, конечно, пониаю, что не все полицейские носят с собой оружие. но хотя бы стулья в участке были? как можно было завалить вот так просто десять человек, да к тому же полицейских?

Его куньфу оказалось сильнее, чем у них...


zabeg
отправлено 02.09.08 13:38 # 19


> Всё-таки правильнее раздать полицейским сабли и топоры.

И записать на курсы боевого гопака. Пули смогут останавливать.


Wsochi
отправлено 02.09.08 13:39 # 20


а в кино показывают, что все полицейские в китае ходят с копьями, наврали поди??


медвед
отправлено 02.09.08 13:40 # 21


Ян просто мега-мастер кунфу какой-то.


Ипостас Архонтов
отправлено 02.09.08 13:41 # 22


Кому: Goblin, #2

> Лучше алебарды.
>
> Требую аргументировать

У швейцирских гвардейцев есть алебарды.

Через это в Ватикане порядок. Папу ни кто не режет. Правда изредка пытаются подстрелить.

Но это потому, что у папы нет короткоствола.


Akhodan
отправлено 02.09.08 13:41 # 23


Кому: bigsmile, #17

Между прочим, кастеты как форма одежды очень внушает доверие и любовь к органам.


DimB
отправлено 02.09.08 13:42 # 24


Кому: японский колонок, #9

> Ну не знаю.
>
> Говорят "ножи - выбор мастеров".
>
> Действуя быстро и бесшумно можно очень много людей ножом положить, особенно если их много.

Я в Китае не был и участки ихнее не видел,но безшумно в участке???


Ипостас Архонтов
отправлено 02.09.08 13:43 # 25


Кому: Добро с кулаками, #16

> Странно почему, подготовленные вооруженные полицейские, не скрутили его сразу, только пока не порезал.

Мастер ножевого боя. Лучший ученик Кочергина!!!


DimB
отправлено 02.09.08 13:43 # 26


Кому: alexis69, #8

> За что казнь то ? Какому бравому хлопцу войска тренировать надо.

На том свете в аду чертей натаскивать будет.


d_test
отправлено 02.09.08 13:43 # 27


Кому: медвед, #21

> Ян просто мега-мастер кунфу какой-то

МВД Китая в срочном порядке потребовало снять с проката м/ф "Кунг-фу Панда" 600


zabeg
отправлено 02.09.08 13:43 # 28


Кстати, а если бы безработный Ян Цзя оказался доцентом... )


Digit
отправлено 02.09.08 13:44 # 29


Кому: Ипостас Архонтов, #22

> У швейцирских гвардейцев есть алебарды.

В Сингапуре в аэропорту ходют охранники. Невысокие. Однако размеры ножей, висящих у них на поясе, отбивают охоту над ними шутить гораздо сильнее чем Хеклер-Кохи у них в руках. 60


Atollos
отправлено 02.09.08 13:45 # 30


Кому: bigsmile, #17

> Длинное древко, совмещение в боевой части секиры, копья и чекана.
> (http://www.clubavalon.ru/i_user/Image/klevelart/1556.jpg)
>
> Недостаток -- нужна высокая квалификация бойца.
>
> Но в умелых руках -- серьёзное оружие пехотинца.
>

Камрад, у каждого оружия прежде всего есть сфера применения. Алебарда - это строевое оружие, тяжеленный топор на длинном древке-копье. Предназначено для борьбы с хорошо бронированными солдатами. Предназначено для применения хорошо бронированными солдатами, так как не подразумевает применения щита. Можно использовать во второй линии при условии наличия первой линии из товарищей с большими щитами. Вес оружия - более 10 килограммов.

То есть для применения в полицейском участке оружие совершенно не годится. Парниша с ножом скорее всего перепырял бы ментов в алебардами так же хорошо как и без алебард.


> Лучше укороченные флотские рапиры. Ими отлично в помещениях можно махать.

>Ну тогда палицы и шестопёры тоже хороши.

Плохи. палица - оружие конника, тяжелое, неповоротливое, нужено для борьбы с хорошо бронированными целями, бла-бла-бла.. Шестопёр - нужен для борьбы с хорошо бронированными целями, бла-бла-бла.

В общем - идея херовая.


Интересно, был ли у ментов короткоствол?


Ипостас Архонтов
отправлено 02.09.08 13:48 # 31


Кому: Digit, #29

> Однако размеры ножей, висящих у них на поясе, отбивают охоту над ними шутить гораздо сильнее чем Хеклер-Кохи у них в руках. 60

На мой взгляд, правильный подход. :)


Skutz
отправлено 02.09.08 13:48 # 32


Кому: Atollos, #30

Позвольте вам возразить. Крюком с обратной стороны лезвия алебарды можно и нужно стаскивать всадника с угнанного велосипеда.


tovaris4
отправлено 02.09.08 13:50 # 33


прям терминатор


Atollos
отправлено 02.09.08 13:50 # 34


Кому: Skutz, #32

> Кому: Atollos, #30
>
> Позвольте вам возразить. Крюком с обратной стороны лезвия алебарды можно и нужно стаскивать всадника с угнанного велосипеда.

В полицейском участке?

На всякий случай - про рапиру я сказал в качестве иронии. У полицейских есть пистолеты.


bigsmile
отправлено 02.09.08 13:50 # 35


Кому: Atollos, #30

[хорошо забронировавшись, цедит сквозь прорези стального шлема]

Я имел ввиду применение этого оружия при несении службы вообще, а не в тесном помещении.

В сравнении с топорами и саблями оно эффективнее.

Как правильно заметил камрад Ипостас Архонтов, папская гвардия вооружена именно ими.


Tac-Tic
отправлено 02.09.08 13:52 # 36


Не кислый чел, ножичком 10-х полицейских пописать а из них 5-ку отправить к праотцам. Не иначе последователь Кочергина!!!


jia
отправлено 02.09.08 13:53 # 37


http://en.wikipedia.org/wiki/Yang_Jia_(1980)
Википеды срывают покровы! Делают из урода героя :-(

"Гунань" собственно не совсем "цзинча",
скорее милиция, чем полиция, как сейчас не знаю,
но раньше за такую оговорку можно было в Китае по шапке
получить.


Tac-Tic
отправлено 02.09.08 13:55 # 38


Пушки для слабаков, ножи вот выбор мастеров!!!


Skutz
отправлено 02.09.08 13:56 # 39


Кому: Atollos, #34

Я ж тоже шуткую. Герой заметки - рецидивист, угнавший велосипед.

То бишь его можно было остановить, ещё когда он на угнанном велосипеде мчал сквозь полицеские кордоны.


Алекс Шульц
отправлено 02.09.08 13:57 # 40


Кому: Tac-Tic, #36

> Не кислый чел, ножичком 10-х полицейских пописать а из них 5-ку отправить к праотцам. Не иначе последователь Кочергина!!!

Нож, поди, был НДК-17? :)


d_test
отправлено 02.09.08 13:57 # 41


Кому: Skutz, #32

> стаскивать всадника с угнанного велосипеда.

При весе алебарды более 10 кг можно просто не успеть дотянуться- в данном случае уместнее деревянный багор.


Скиталец
отправлено 02.09.08 13:57 # 42


Про "ножи - выбор мастеров" уже шутили?

А вообще... ну что скажешь: древняя, загадочная культура. Думаю, без старого Мастера где-то в горах не обошлось, да!


Добро с кулаками
отправлено 02.09.08 13:58 # 43


Отомстил пацан, не за что ведь мусора в прошлом году арестовали, другие вон параходами воруют и им ничего ведь!
Сейчас хоть помрет с чистой совестью :)


ps_jb
отправлено 02.09.08 14:00 # 44


Читал жж парня, который в Китае уже лет 10 живет. Он писал про подготовку полицейских - уровень кошмарный. Тогда не поверил - после этой новости веры прибавилось


Skutz
отправлено 02.09.08 14:03 # 45


Кому: d_test, #41

Вы по существу давайте, в теории, а не в привязке к занудной практике-тактике, она не нужна никому. ;)


Властимир
отправлено 02.09.08 14:07 # 46


Интересно а чем обычно полицейские в Китае занимаются. Тем более странно что при задержание его не убили случайно. Выстрелом в голову, как одного давешнего персонажа.


Tac-Tic
отправлено 02.09.08 14:08 # 47


Кому: Алекс Шульц, #42

> Нож, поди, был НДК-17? :)

Ага, из рук самого А.Н., которым он тушку резал :)


C0p0ka
отправлено 02.09.08 14:08 # 48


> 1 июля 2008 года

Как оперативно работают следствие и суд! И трех месяцев не прошло и хоп - все ясно.


d_test
отправлено 02.09.08 14:10 # 49


Кому: Skutz, #45

> Вы по существу давайте, в теории

Для оперативного задержания угонщиков велосипедов наиболее эффективным нелетальным средством является южноамериканский метательный снаряд боло, который позволяет останавливать как человека, так и крупный рогатый скот на значительных расстояниях. 60


Tac-Tic
отправлено 02.09.08 14:11 # 50


Кому: Властимир, #46

> Интересно а чем обычно полицейские в Китае занимаются. Тем более странно что при задержание его не убили случайно. Выстрелом в голову, как одного давешнего персонажа.

Просто это не по правилам, у него же в руках нож! Они тоже побросали пушки и стали с ним так махаться, чисто на ножичках, по-пацански.


Akhodan
отправлено 02.09.08 14:14 # 51


Кому: jia, #37

Твой ник совпадает с транскрипцией имени китайского резчика. [Поправив бронежилет, мило улыбается, направив шотган на Jia]


Skutz
отправлено 02.09.08 14:18 # 52


Кому: d_test, #49

ВОООООТ!


Rubberman
отправлено 02.09.08 14:20 # 53


Кому: ps_jb, #44

> >
> Читал жж парня, который в Китае уже лет 10 живет. Он писал про подготовку полицейских - уровень кошмарный.

Точно-точно! Еще какой кошмарный! смотрел как то давно фильмец с ЖКВД в главной роли, так он там от всей китайской полиции убежал, а многих еще и избил! ВОТ. 60000


Властимир
отправлено 02.09.08 14:20 # 54


Кому: Tac-Tic, #50

> Просто это не по правилам, у него же в руках нож! Они тоже побросали пушки и стали с ним так махаться, чисто на ножичках, по-пацански.

Действительно!
О, понял, Евлоев тоже хотел наверное по правилам. Поэтому и пытался автомат у милиции выхватить. А они его не поняли.


kovdor
отправлено 02.09.08 14:24 # 55


Кому: Rubberman, #53

> Точно-точно! Еще какой кошмарный! смотрел как то давно фильмец с ЖКВД в главной роли, так он там от всей китайской полиции убежал, а многих еще и избил! ВОТ. 60000

Видимо это был тайный фанат ЖКВД.
Скрыться не смог. Слабак. Незачёт.КС
[задумывается]
А вот если бы у него был короткоствол...


Atollos
отправлено 02.09.08 14:28 # 56


Кому: bigsmile, #35

> Кому: Atollos, #30
>
> [хорошо забронировавшись, цедит сквозь прорези стального шлема]
>
> Я имел ввиду применение этого оружия при несении службы вообще, а не в тесном помещении.

нет никакого "вообще". У оружия есть специализация.

> В сравнении с топорами и саблями оно эффективнее.

А почему тогда все не ходили в бой с алебардами?


> Как правильно заметил камрад Ипостас Архонтов, папская гвардия вооружена именно ими.

Ну и что?

Еще раз - полиция вооружена кое-чем эффективнее алебард, а вот - 6 трупов с одного ножа.


Rubberman
отправлено 02.09.08 14:30 # 57


Кому: kovdor, #55

> [задумывается]
> А вот если бы у него был короткоствол...

А вот если бы у него был короткоствол, он бы всё равно дрался бы ножиком! )))))))


Rubberman
отправлено 02.09.08 14:35 # 58


Кому: Atollos, #56

А может папская гвардия вооружена алебардами ради неких "традиций"? Ну типа как почетный караул.
Там вроде как полиция и с нормальным оружием ходит...


glu87
отправлено 02.09.08 14:38 # 59


Ну ни хрена себе ниндзя. Шестерых, с одного захода - во мастер [офигевающе чешет репу]
К выдаче полицейским сабель и топоров - давно уже по новостям проходила инфа, что в одном мексиканском городишке полицейским выдали рогатки и стальные шарики, даже картинка была :))


de Fetos
отправлено 02.09.08 14:40 # 60


Кому: alexis69, #8

> За что казнь то ? Какому бравому хлопцу войска тренировать надо.

Дак это он в полицейский участок потренировать зашел!!!


bigsmile
отправлено 02.09.08 14:41 # 61


Кому: Atollos, #56

> нет никакого "вообще". У оружия есть специализация.

Да.

> А почему тогда все не ходили в бой с алебардами?

А зачем всем-то? Коннику или лучнику алебарда и нафиг не нужна. Да и не верю я, что все могут хорошо овладеть таким сложным оружием. К тому же, в изготовлении алебарда сложна, через это недешева. Но в сравнении с топором и саблей алебарда эффективнее.

> Ну и что?

И ничего. Служат.

> Еще раз - полиция вооружена кое-чем эффективнее алебард, а вот - 6 трупов с одного ножа.

Верно.


Atollos
отправлено 02.09.08 14:41 # 62


Кому: Rubberman, #58

> Кому: Atollos, #56
>
> А может папская гвардия вооружена алебардами ради неких "традиций"? Ну типа как почетный караул.
> Там вроде как полиция и с нормальным оружием ходит...

что тынесёшь?! Конечно они защищают папу Римского алебардами. И медными кирасами.


Atollos
отправлено 02.09.08 14:42 # 63


Кому: bigsmile, #61


> > А почему тогда все не ходили в бой с алебардами?
>
> А зачем всем-то? Коннику или лучнику алебарда и нафиг не нужна. Да и не верю я, что все могут хорошо овладеть таким сложным оружием. К тому же, в изготовлении алебарда сложна, через это недешева. Но в сравнении с топором и саблей алебарда эффективнее.

Камрад, кончай смешить, ты же понятия никакого не имеешь о средневековом оружии.


glu87
отправлено 02.09.08 14:43 # 64


Кому: Rubberman, #58

> А может папская гвардия вооружена алебардами ради неких "традиций"? Ну типа как почетный караул.

Это традиция швейцарских гвардейцев, которые охраняли Ватикан еще со средних веков. В те времена швейцарцы с алебардами заруливали всех, именно поэтому их с большой охотой нанимали в других странах Европы. Кстати,читал давно, о том, что швейцарцы были настолько смертоубийственны, что был одно время даже запрет Ватикана на наем швейцарцев


Nosferato
отправлено 02.09.08 14:43 # 65


Камрады, ну что за скепсис в отношении количества пописанных полицаев?

Зайдите с ножичком в ближайшее отделение милиции - у вас так же получится. Если не лучше.

Или в Китае - какие-то особые граждане в полиции служат?


bigsmile
отправлено 02.09.08 14:45 # 66


Кому: Atollos, #63

> Камрад, кончай смешить,

Кончаю :-)

> ты же понятия никакого не имеешь о средневековом оружии.

Кое-что слышал, но не реконструктор.

А разве алебарда не эффективнее обычной сабли?

Или боевого топора?


Wanted
отправлено 02.09.08 14:47 # 67


Чисто Рембо.


Усевич
отправлено 02.09.08 14:49 # 68


Чисто Брус Ли.


Atollos
отправлено 02.09.08 14:49 # 69


Кому: bigsmile, #66

> Кое-что слышал, но не реконструктор.
> А разве алебарда не эффективнее обычной сабли?

Знаешь, твой вопрос равносилен вопросу "А разве шуба не лучше майки?". Еще раз - у сабель и алебард разные сферы применения. На твой вопрос можно отвечать только как на шутку.


> Или боевого топора?

Тот же ответ.


Muzzlecore
отправлено 02.09.08 14:50 # 70


Кунг-фу Яна Цзя получше будет, чем у стражов порядка.


FatMob
отправлено 02.09.08 14:52 # 71


Никак фамилия у осужденного Ахметзянов :)


sad2
отправлено 02.09.08 14:53 # 72


Кому: Goblin, #2

> Кому: bigsmile, #1
>
> > Всё-таки правильнее раздать полицейским сабли и топоры.
> >
> > Лучше алебарды.
>
> Требую аргументировать.

Алебарда с плеча рубит глубже. )))
Плюс дальнейшая экономия на медицинской помощи, которая уже не понадобится.

Хорошо будет смотреться ОМОН с алебардами.
Углепластиковые древки, булатные лезвия.
Красота! )))

А для разгона демонстрантов сарисы хорошо подойдут.
Или на стадионе...фанаты в милицию креслами, а милиция в обратку пилумами.
Особо отличившимся выдавать именную пращу.


SHOEL Synkrotec II
отправлено 02.09.08 14:53 # 73


Эхххх.... Старый добрый дробовик нам поможет)))


mordatiy
отправлено 02.09.08 14:53 # 74


совсем помельчали карательные органы Китая. вон в Мумии 3 как лихо там была организована защита в гробнице. ловко тамошних китайских расхитителей положила. пора возрождать такое в каждом полицейском участке Китая


Petrapaul
отправлено 02.09.08 14:53 # 75


Китайская полиция имеет право носить при себе оружие лишь в случае проведения спец. операций, ареста особо опасных преступников и т.п. Китайский аналог наших ДПС,ГИБДД и др. служб вообще не имеет права на ношение оружия, как и все находящиеся не при исполнении служебных обязанностей работники полиции в КНР. Возможно, что полицейские в участке просто были не вооружены.


sad2
отправлено 02.09.08 14:53 # 76


Кому: Atollos, #30

> Плохи. палица - оружие конника, тяжелое, неповоротливое, нужено для борьбы с хорошо бронированными целями, бла-бла-бла.. Шестопёр - нужен для борьбы с хорошо бронированными целями, бла-бла-бла.
тогда плетки им выдать
и кожаные штаны
все бояться будут, хрен кто к участку близко подойдет

та-та-да-та-да-та
[напевает мелодию из Голубой устрицы]


bigsmile
отправлено 02.09.08 14:55 # 77


Кому: Atollos, #69

> Кому: bigsmile, #66
>
> > Кое-что слышал, но не реконструктор.
> > А разве алебарда не эффективнее обычной сабли?
>
> Знаешь, твой вопрос равносилен вопросу "А разве шуба не лучше майки?".

Не равносилен.

> Еще раз - у сабель и алебард разные сферы применения.

Одна -- убивать.

> На твой вопрос можно отвечать только как на шутку.

Ну хорошо, вот если так: два одинаковых бойца, в доспехах. Один -- с 2-метровой алебардой, другой -- с саблей. В условиях открытой местности, без внезапности нападения -- классический рыцарский поединок. На кого ты поставишь?

> > Или боевого топора?
>
> Тот же ответ.

Тот же самый поединок, но вместо сабли -- боевой топор. На кого ты поставишь?


Oshib-kun
отправлено 02.09.08 14:57 # 78


Кому: Властимир, #46

> Интересно а чем обычно полицейские в Китае занимаются. Тем более странно что при задержание его не убили случайно. Выстрелом в голову, как одного давешнего персонажа.

Википедия говорит они не вооружены были.
Не в курсе ситуации в тоталитарном Китае, но вот в демократической Японии постовые ходят без оружия.
Возможно, в Китае так же.


Alfa-Foxtrot
отправлено 02.09.08 14:57 # 79


Какие суровые похитители велосипедов в Китае

в китай с велосипедом ни ногой!!!


Rubberman
отправлено 02.09.08 14:58 # 80


Кому: Atollos, #62

Я это... понимаю. Просто смотрю ты вкурсе вопроса, вот и решил спросить...

[обиделся весь]

КС


sad2
отправлено 02.09.08 15:01 # 81


Кому: Nosferato, #65

> Зайдите с ножичком в ближайшее отделение милиции - у вас так же получится. Если не лучше.

Возникли затруднения с выбором.
Камрад, что лучше взять?
Есть водолазный нож со стопорезом и пилой, есть большой хозяйственный со сменными лезвиями (пила есть, топорик даже...), есть сапожный нож есть несколько кухонных.
Боюсь ошибиться...


glu87
отправлено 02.09.08 15:04 # 82


Кому: bigsmile, #77

> Ну хорошо, вот если так: два одинаковых бойца, в доспехах. Один -- с 2-метровой алебардой, другой -- с саблей. В условиях открытой местности, без внезапности нападения -- классический рыцарский поединок. На кого ты поставишь?

Извини камрад, что вмешиваюсь. Я бы поставил на того,кто с саблей, а вот если выставить даже две сотни бойцов с саблями против сотни с алебардами - вооруженные алебардами их забьют. Алебарда - оружие наиболее эффективное для плотного пехотного строя времен средневековья. А вот стрелецкий бердыш в умелых руках - жуткое оружие


Atollos
отправлено 02.09.08 15:07 # 83


Кому: bigsmile, #77

> >
> > Знаешь, твой вопрос равносилен вопросу "А разве шуба не лучше майки?".
>
> Не равносилен.
>
> > Еще раз - у сабель и алебард разные сферы применения.
>
> Одна -- убивать.

Жжошь.

> На твой вопрос можно отвечать только как на шутку.
>
> Ну хорошо, вот если так: два одинаковых бойца, в доспехах. Один -- с 2-метровой алебардой, другой -- с саблей. В условиях открытой местности, без внезапности нападения -- классический рыцарский поединок. На кого ты поставишь?

Описанная тобой ситуация не имеет ничего общего с классическим рыцарским поединком. Более того - термина "классический рыцарский поединок" нет, так как на разных турнирах правила поединков различались.

Мне сложно понять, как ты не видишь идиотизма задаваемого тобой вопроса. Во-первых - в каких доспехах бойцы? Во-вторых - в связи с тем, что техника и тактика применения этого оружия серьёзно различается, так же как и условия применения, ответить на твой вопрос невозможно. Я вижу подобный смехотворный бой таким - чувак с саблей будет ходить кругами вокруг парня с алебардой, который будет держать её в защитной стойке и не нападать. Тут всплывает вопрос - у кого какой доспех, кто первым выдохнется часа через 3-4? Вопросов можно придумать множество.

Я бы на месте любого из бойцов извинившись ушел, чтобы не участвовать в цирковом представлении.


>Тот же самый поединок, но вместо сабли -- боевой топор. На кого ты поставишь?

на того, кто догадается уйти - он умён.


bigsmile
отправлено 02.09.08 15:08 # 84


Кому: glu87, #82

> Кому: bigsmile, #77
>
> > Ну хорошо, вот если так: два одинаковых бойца, в доспехах. Один -- с 2-метровой алебардой, другой -- с саблей. В условиях открытой местности, без внезапности нападения -- классический рыцарский поединок. На кого ты поставишь?
>
> Извини камрад, что вмешиваюсь.

Да всё в порядке. Я же не выёбываюсь в стиле "в интернете кто-то не прав", мне действительно интересно, что эффективнее.

> Я бы поставил на того,кто с саблей, а вот если выставить даже две сотни бойцов с саблями против сотни с алебардами - вооруженные алебардами их забьют. Алебарда - оружие наиболее эффективное для плотного пехотного строя времен средневековья. А вот стрелецкий бердыш в умелых руках - жуткое оружие

По условиям поединка, они в доспехах. Саблей хоть кольчугу разрубить или проткнуть можно ли?


bigsmile
отправлено 02.09.08 15:10 # 85


Кому: Atollos, #83

ОК.

А ты реконструктор?


MadSkillz
отправлено 02.09.08 15:10 # 86


Имею мнение, что алебарды нужны, чтобы китайские полицейские смогли работать с теми, кого вообще-то не хотели бы трогать и метровой палкой.


MadSkillz
отправлено 02.09.08 15:11 # 87


Имею мнение, что алебарды нужны, чтобы китайские полицейские смогли работать с теми, кого вообще-то не хотели бы трогать и метровой палкой.


MadSkillz
отправлено 02.09.08 15:12 # 88


Ух ты, первый раз в жизни элитный браузер так подвёл =(


MadSkillz
отправлено 02.09.08 15:12 # 89


Ух ты, первый раз в жизни элитный браузер так подвёл =(


Atollos
отправлено 02.09.08 15:13 # 90


Кому: bigsmile, #85

> Кому: Atollos, #83
>
> ОК.
>
> А ты реконструктор?

Да.


seatel
отправлено 02.09.08 15:13 # 91


Кому: MadSkillz, #89

Уже второй!!! КС


glu87
отправлено 02.09.08 15:18 # 92


Кому: bigsmile, #84

> По условиям поединка, они в доспехах. Саблей хоть кольчугу разрубить или проткнуть можно ли?

Средневековая сабля очень отличалась от современных (гораздо тяжелее), особенно если с елманью (утолщение на конце клинка). Сабли были очень популярны в Восточной Европе, на Руси, я уж не говорю про восточные народы. А ведь тем же русичам приходилась сражаться с закованным в сталь противником.


Tigr-ann
отправлено 02.09.08 15:24 # 93


Кому: bigsmile, #84

как говорил знакомый реконструктор "приезжайте на полигон, я там любого побью алебардой, палицей итд - оцените на месте"
какая кольчуга? какая сабля? бла-бла-бла
и еще беседа напоминает Терри Пратчетта "жители города на фразу Бога: "Да будет свет" замучают вопросами а какой свет, а когда итд"


sad2
отправлено 02.09.08 15:24 # 94


Кому: MadSkillz, #88

> Ух ты, первый раз в жизни элитный браузер так подвёл =(

Кому: MadSkillz, #89

> Ух ты, первый раз в жизни элитный браузер так подвёл =(

я так понял, что это был второй раз. ;-)


sad2
отправлено 02.09.08 15:24 # 95


Кому: bigsmile, #84

> По условиям поединка, они в доспехах.

Представил себе своего участкового, сидящего за письменным столом в полном пластинчатом доспехе.
[офигело хлопает глазами]
Народ, вы о чем уже?


Властимир
отправлено 02.09.08 15:24 # 96


Кому: Oshib-kun, #78

> Википедия говорит они не вооружены были.
> Не в курсе ситуации в тоталитарном Китае, но вот в демократической Японии постовые ходят без оружия.
> Возможно, в Китае так же.

Да я понимаю камрад. Это был сарказм. Думаю в случае наличия у них оружия, преступник вряд ли успел бы пятерых убить. Значит действительно у них с преступностью все в порядке. Раз не нуждаются в короткостволах. КС


onmode
отправлено 02.09.08 15:24 # 97


Кому: Petrapaul, #75

> Китайская полиция имеет право носить при себе оружие лишь в случае проведения спец. операций, ареста особо опасных преступников и т.п.

В силу возраста (Крёстная матери 1886-1968)в детстве слышал рассказ, что казаки в 1905 получили приказ рубить шашками -- и вот она -- революция. До этого только нагайками охаживали.


Shardik
отправлено 02.09.08 15:26 # 98


Дмитрий Юрьевич, вы писали что служба в Красной Армии дала вам понимание жизни - "чего и почему в ней происходит и что при этом надо делать".
Как обрести такое понимание, если ты - студент?
Что делать в 20 лет, чтоб не остаться малолетним долбоебом на всю жизнь?


send74
отправлено 02.09.08 15:26 # 99


Порезать 10 - х и из них 5 - наглухо - фантастика какая то.


jia
отправлено 02.09.08 15:31 # 100


Кому: Akhodan, #51

> Кому: jia, #37
>
> Твой ник совпадает с транскрипцией имени китайского резчика. [Поправив бронежилет, мило улыбается, направив шотган на Jia]
>
>

Опусти пушку, сделаешь дырочку, потом не заштопаешь!
Во-первых, мой ник это фамилия, а у того фамилия Ян
Во-вторых, это омонимы, записываются разными иероглифами:
贾 (мой ник) 佳 (имя пассажира)

佳 -- прекрасный, типа принц прекрасный, аха! :-)



cтраницы: 1 | 2 всего: 200