Криминальная столица

01.10.08 01:34 | Goblin | 248 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Москва попала в перечень городов мира, где жить опаснее всего по причине рекордно высокого числа убийств. Как передает Washington ProFile, своеобразный антирейтинг составил журнал Foreign Policy.

Наиболее страшна жизнь в столице Венесуэлы — Каракасе (население 3,2 миллиона человек). Здесь на 100 тысяч жителей ежегодно фиксируется 130 убийств. В реальности убийств совершается намного больше — вероятно, 160 на 100 тысяч. Дело в том, что городские власти не включают в этот перечень две категории преступлений такого рода: убийства, совершенные в тюрьмах (смерть могут нести как другие заключенные, так и охранники); убийства, совершенные при задержании лиц, подозреваемых в преступлении (венесуэльская полиция очень часто применяет огнестрельное оружие, дежурно объясняя это тем, что убитый пытался оказать сопротивление). В последние годы Каракас стал лидером Латинской Америки по уровню преступности.

На втором месте оказался Кейптаун (ЮАР, население 35 миллиона). Здесь совершается 62 убийства на 100 тысяч жителей. Число убийств здесь увеличивается в последние годы — как правило, убитый и убийца хорошо знают друг друга.

На третьем месте — Новый Орлеан (США). Население этого города, тяжело пострадавшего в 2005 году от урагана "Катрина", ныне оценивается в 220-310 тысячи человек. Уровень преступности значителен, хотя его точные масштабы неизвестны: полиция города дает цифру в 67 убийств на 100 тысяч жителей, ФБР — 95 на 100 тысяч. Новый Орлеан является самым опасным для жизни городом США, намного опережая Балтимор и Детройт. Причиной роста преступности обычно называют экономические и социальные проблемы города, которые лишь усугубила "Катрина".

Четвертое место занял Порт Морсби, столица Папуа-Новой Гвинеи. Население этого города составляет около 250 тыс. человек, уровень убийств: 54 — на 100 тысяч жителей. Большинство убийств совершается конкурирующими преступными группировками и коррумпированными полицейскими.

На пятом месте оказалась столица России — Москва. Здесь проживает 10,4 миллиона, уровень убийств: 9.6 на 100 тысяч населения. Москва безоговорочно занимает первое место среди европейских столиц по числу убийств, к примеру, в Париже, Мадриде и Риме этот уровень не превышает 2 на 100 тысяч. Значительный вклад в этот антирекорд вносят "преступления ненависти" (убийства, совершенные по причине расовой, этнической, религиозной и пр. принадлежности жертвы) и наемные убийства.
Москва попала в "пятерку"

С Папуа-Новая Гвинея всё понятно — от горячих папуасских парней ждать чего-то другого сложно.
Хотя, конечно, надо бы ещё проверить, насколько сильны там традиции народного каннибализма.

С Новым Орлеаном не совсем понятно.
Вроде у всех короткоствол, и вдруг такое.

А про Москву даже как-то неловко читать.
Это что же получается: не Питер криминальная столица, что ли?
Неужели нас обманывали?

То, что "заказные убийства" и "преступления ненависти" вносят значительный вклад — это сильная заявка.
Стало быть, наш бытовой алкоголизм и бытовые же убийства отступают перед наёмными убийцами.

Интересно, уж не социальными ли причинами это объясняется?
Может, у нас тоже есть организованные преступные группировки и коррумпированные полицейские?

Кстати, в "преступлениях ненависти" неплохо бы уточнить этнический состав убийц и убитых.
Нет никаких сомнений, что получится гаже, чем в Кондопоге.

Ну а в целом трудно у нас пока с демократией, не догоняем.

Самые криминальные города России

Размах репрессий в России

Тюремная индустрия в США

vott.ru

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 248, Goblin: 2

past-X
отправлено 01.10.08 01:40 # 1


"В пятерке!" - интересно, а какже самоубийства, а то блин сделали рейтинг и "все ребята харе - отработали лаве" не полный так сказать получается


Muzzlecore
отправлено 01.10.08 01:46 # 2


Вот вы говорите - короткоствол, короткоствол, а папуасы вон копьями и стрелами сколько народу гробят!!!


Ky6_1
отправлено 01.10.08 01:47 # 3


А еще у нас квартиры дороже!


Ky6_1
отправлено 01.10.08 01:47 # 4


А ну этож Вашингтонпост передаёт у них наверно еще из 9.6 - 5.6 Грузины


SteeL
отправлено 01.10.08 01:47 # 5


А Питер на каком месте? Лучше бы его вообще в списке не было, хотя это тогда будет неправда.


lehers
отправлено 01.10.08 01:47 # 6


а Бразилия, и её Рио???


Nuvotte
отправлено 01.10.08 01:49 # 7


>Интересно, уж не социальными ли причинами это объясняется?

На что это вы намекаете, уж не на то что у нас, якобы, не всё идеально в стране?))

Мне понравилось на днях читать часть заметки, касаемую крайнего индивидуализма. Мне кажется от этого много что растёт.


Беспечный Лесовод
отправлено 01.10.08 01:53 # 8


Кому: Ky6_1, #6

> А еще у нас квартиры дороже!

А из нашего окна Ксения Собчак видна,
А из ихнего окошка только Хельсинки немножко!


givrus
отправлено 01.10.08 01:55 # 9


Конечно же виновато наследие кровавого Сталинского режима, отсутствие свободной продажи КС, свободной же продажи наркотиков "по три копейки" и конечно же скинхэдЫ, которые если не загоняют "приезжих" жителей столицы в рабство на подмосковные участки, то сразу убивают!!!"До чего коммунисты довели Страну"(с)!!!


Hypnotoad
отправлено 01.10.08 01:55 # 10


Интересные, однако, пропорции. 190:62:95:54:10
Непонятно, правда, почему Новый Орлеан на третьем месте, а не на втором, если число убийств в нем больше? У журналистов проблемы с математикой?


JusTaz
отправлено 01.10.08 01:55 # 11


>То, что "заказные убийства" и "преступления ненависти" вносят значительный вклад - это сильная заявка.

Надо полагать, что автор столь сочных речевых оборотов, пытался вывести из статистики именное ему самому знакомые, понятные и близкие проблемы. 8)


Grimuar
отправлено 01.10.08 01:56 # 12


Видимо, надо по ночам опасаться киллеров, а не грабителей и "лиц некой национальности".


taroBAR
отправлено 01.10.08 01:58 # 13


Москва завоевала 5 место исключительно благодаря скинхедам.

Кстати, бытовые и заказные убийства совершаются тоже ими.

Ибо как иначе?


Xaron
отправлено 01.10.08 02:01 # 14


Да, former KGB asassins с kalashnikov - это страшилка посерьезнее, чем медведи на улицах :)

> Уровень преступности значителен, хотя его точные масштабы неизвестны: полиция города дает цифру в 67 убийств на 100 тысяч жителей, ФБР - 95 на 100 тысяч.

Со статистикой по родной стране у журнала неважно. Но вот в Москве совершенно точно 9,6, что отражает разнул ксенофобии и оргпреступности. Надо было еще приписать про забитых насмерть ОМОНом оппозиционеров. для полноты образа.

Интересно, сколько в LA?


Vito
отправлено 01.10.08 02:08 # 15


Кейптаун обскакал Йоханессбург?
Как такое может быть?
Что-то не так в Южной Африке.


17-011
отправлено 01.10.08 02:20 # 16


Поразил двукратный разрыв между первым местом и вторым - нехило живут в Венесуэле. Интересно - как там у них с правозащитным движением?

Порадовал Новый Орлеан - ни Лукашенки, ни Путина, ни Сталина. Коллективизаций-национализаций никто не проводил, а вышло вон аж как.

5-кратный разрыв между 4-м местом и 5-м заставил задуматься. Как-то неожиданно выглядит. Нет ли мухлежа? Вот, например, гугль подсказывает некоторые данные Форбс на 2006 год:

1. Детройт. Население в 2006 году: 884462. Количество убийств: 418. Количество убийств на 100 тыс. жителей: 47,3. Количество имущественных преступлений: 62338.

2. Балтимор. Население в 2006 году: 637556. Количество убийств: 276. Количество убийств на 100 тыс. жителей: 43.3. Количество имущественных преступлений: 32321.

3. Новый Орлеан. Население в 2006 году: 431153. Количество убийств: 162. Количество убийств на 100 тыс. жителей: 37.6. Количество имущественных преступлений: 12178.

4. Ньюарк, штат Нью-Джерси. Население в 2006 году: 280877. Количество убийств: 105. Количество убийств на 100 тыс. жителей: 37.4. Количество имущественных преступлений: 11456.

5. Сент-Луис. Население в 2006 году: 346879. Количество убийств: 129.Количество убийств на 100 тыс. жителей: 37.2. Количество имущественных преступлений: 40751.

Как-то интересно оно все за два года поменялось.


Sergo78
отправлено 01.10.08 02:20 # 17


> Наиболее страшна жизнь в столице Венесуэлы

Я думаю, Каракас и Москва в одной пятёрке - это неспроста!
Я думаю, это намёк!!!


Stalin[HDTV]
отправлено 01.10.08 02:20 # 18


А как же Бразилия? Бразилия как же???


Muzzlecore
отправлено 01.10.08 02:20 # 19


Странная какая-то статистика. У третьего места почему-то большее число убийств, чем у второго. Также настораживает огромный разрыв между четвёртым иестом (54 на 1000 тыщ) и пятым (9,6 на 100 тыщ). И наконец - где Рио с Тихуаной???


Ky6_1
отправлено 01.10.08 02:31 # 20


У амеров Москвы 11 городов в разных шататх значит она будет присутствовать во всех негативных сводках...


Zmeevik
отправлено 01.10.08 02:31 # 21


Бразилия Бразилией, а почему-то незаслуженно забыта вся остальная Африка.
В общем дело тёмное.


Muzzlecore
отправлено 01.10.08 02:34 # 22


Вот интересная ссылка по убийствам в разных странах:
http://www.nationmaster.com/graph/cri_mur_percap-crime-murders-per-capita
Если кликнуть на название страны, то показывает всякое: количество убийств, самоубийств, изнасилований, ограблений, а также - количество заключённых и пр.


ElvenSkotina
отправлено 01.10.08 02:35 # 23


>> (убийства, совершенные по причине расовой, этнической, религиозной и пр. принадлежности жертвы) и наемные убийства.

Мрази.
Более уживчевого и человеколюбивого народа чем русский на земле нету, а эти скоты нам такое приписывают.


PoD
отправлено 01.10.08 03:09 # 24


> То, что "заказные убийства" и "преступления ненависти" вносят значительный вклад - это сильная заявка.

Как я понял, значительную часть жителей Москвы составляют лысые мужики в костюмах со штрих-кодами на затылке.


Muzzlecore
отправлено 01.10.08 03:55 # 25


Интересные криминальные факты. Но только для тех, кто в школе учил английский язык :-)

Per capita, South Africa has the most assaults, rapes, and murders with firearms.

Two-thirds of the world's executions occur in China.

Two-thirds of the world's kidnappings occur in Colombia.

Venezuela is one of the happiest and most murderous places in the world.

Russia has almost twice as many judges and magistrates as the United States. Meanwhile, the United States has 8 times as much crime.

In the Maldives, there are more than 2 jails for every 1000 people.

One in every three Australians is a victim of crime.

Saudi diplomats have 367 unpaid parking fines in Britain.

In pure number terms, more crimes are committed in America than in any other nation. The same goes for burglaries, car thefts, rapes and assaults.

The United States puts 0.7 % of its population in Prison - a vastly higher percentage than any other nation.

India’s criminal courts acquitted over a million defendants in 1999, more than the next 48 surveyed countries combined.

Women make up more than 10% of the prison population in only six countries: Thailand, , Qatar, Paraguay, Costa Rica, and Singapore.

People trust Swedes! Swedish companies are the world’s least-likely to be perceived as paying bribes.

84% of people in Finland feel that they are at a low risk of experiencing a burglary - but just look at how many burglaries they have!

The Caribbean islands of Barbados, Saint Lucia and Grenada are all in the top 5 for the most crowded prisons in the world.

82% of people in Finland show confidence in police institutions, though only 41% of the Fins surveyed felt they could report a crime to the police.


Jameson
отправлено 01.10.08 03:57 # 26


Хм, хоть и в пятерке, но с нехилым отрывом от остальных из пятерки!


Ermakel
отправлено 01.10.08 04:31 # 27


странно ,что во Франции так мало О_о видимо негры в тени незаметны или на учёт не выходят... Знакомые из ездивших говорят, выходцы из бывших французских колоний довольно опасны и страшны. Ну ,а в оплоте демократии видимо шпионов-коммунистов отстреливают


RedAlex
отправлено 01.10.08 04:31 # 28


Кому: 17-011, #16

> Как-то интересно оно все за два года поменялось.

Отчаеные парни "кончились"..


Element
отправлено 01.10.08 04:31 # 29


Хм. Любопытно. И -- на сцене -- как раз есть знакомый! Как раз из Н. Орлеана! Так вот он утверждает, что в Москве на улице ему уютней, чем в собственном доме. И ещё. Тот же знакомый утверждал, что по уровню преступности Москва вроде как ровня Хельсинки -- 10-11 печальных случаев на 100.000 населения.

Как-то так....


peterpro
отправлено 01.10.08 04:31 # 30


Малая ложь, большая и статистика...
Кто считает - тот и барышню танцует :)


WarMaker
отправлено 01.10.08 04:31 # 31


Бррррр...
В Каракас ни ногой...


Nikita_
отправлено 01.10.08 04:31 # 32


Кому: Muzzlecore, #19

> Странная какая-то статистика. У третьего места почему-то большее число убийств, чем у второго.

Не не не не не! Все правильно - я сразу понял! Просто там есть весовые коэффициенты, но нам их не показали - чтоб не смущать.

Скорее всего, на втором месте, там убийства более жестокие, ага. И киллеры-скинхеды более злобные.

Вот он так и получилось...

> И наконец - где Рио с Тихуаной???

А там что, тоже кого-то убили?..


тамбовский волк
отправлено 01.10.08 04:31 # 33


>А из нашего окна Ксения Собчак видна,
>А из ихнего окошка только Хельсинки немножко!

А из нашего окна Ксения Собчак видна,
А из ихнего окошка попа Моники Белуччи трошки :)


Crazy
отправлено 01.10.08 05:14 # 34


М-да, печально это все.

Только я что-то не понял:

1. Каракас - 130.
2. Кейптаун - 62.
3. Новый Орлеан - 67 или 95.

Почему Орлеан на третьем-то?


404
отправлено 01.10.08 06:40 # 35


Бросается в глаза, что у работников Foreign Policy нет статистики по Багдаду и Кабулу.


404
отправлено 01.10.08 06:40 # 36


> Кейптаун (ЮАР, население 35 миллиона)

У журналистов опечатка. Откуда в Кейптауне столько народу, должно быть 3,5 миллиона.


балка
отправлено 01.10.08 06:40 # 37


[США, намного опережая Балтимор и Детройт.]

я живу в Балтиморе !!! Чернота остреливает себе-подобных как бешенных собак


Тупой Подросток
отправлено 01.10.08 06:40 # 38


Три года живу в славном городе Вашингтоне, до этого жил в городе Москва. Вообще-то удивлен этим рейтингом: Москва в пятерке, а Вашингтон даже не упомянут. Я, конечно, понимаю, что мои субъективные ощущения это еще не статистика, но в Москве я чувствовал себя гораздо безопаснее, чем в том же Вашингтоне. Последний раз перестрелку слышал вчера, под собственным окном: выстрелы, беготня, потом полный двор полицейских машин. Случается такое примерно раз в месяц. В Москве ничего подобного видеть не приходилось.


YHWH
отправлено 01.10.08 07:14 # 39


Кому: 404, #38

> > Бросается в глаза, что у работников Foreign Policy нет статистики по Багдаду и Кабулу.

Терроризм не считается.


Павел Отморозов
отправлено 01.10.08 07:22 # 40


ОФФ.
Статья Шурыгина о министре обороны сердюкове и его реформах. Пиздец полный, других слов у меня нет.

Без валериановых капель или валидола читать рекомендуется только либерастам и педерастам.

1-я часть http://shurigin.livejournal.com/160964.html?
2-я часть http://shurigin.livejournal.com/160712.html?

"Самые смелые из министерского окружения туманно говорят о том, что, мол, большей численности российский бюджет просто не потянет.
Конечно, не потянет, если каждой фирме, занимающейся уборкой и эксплуатацией зданий минобороны платить в год по 216 миллионов рублей – треть годового денежного содержания всех военных врачей России, а на ремонты министерских апартаментов тратить по 10 миллиардов рублей."
"...8 августа офицеры и генералы ГОУ встретили войну, таская на своих горбах имущество в КамАЗы тыловиков. А за их спиной всё те же молчаливые азиаты-гастарбайтеры уже крушили молотами стены и перекрытия, разрывая оптоволокно и плюща в лепёшки блоки электронной защиты, сбивая «кубы» кондиционеров и стойки связи."


C2H5OH
отправлено 01.10.08 07:27 # 41


Кому: Zmeevik, #21

> а почему-то незаслуженно забыта вся остальная Африка.

Там же русских скинхедов нет, вот нормально и живут. А в Венесуэлу свежую партию на Ту-160 завезли.


Leonidze
отправлено 01.10.08 07:46 # 42


Кому: Muzzlecore, #2

> Вот вы говорите - короткоствол, короткоствол, а папуасы вон копьями и стрелами сколько народу гробят!!!

они не "гробят", они к зиме готовятся!!!


Rasist
отправлено 01.10.08 08:35 # 43


Кому: PoD, #24

> Как я понял, значительную часть жителей Москвы составляют лысые мужики в костюмах со штрих-кодами на затылке.

и обутые в гриндеры и мэдбульдоги с белыми шнурками(((


merfi
подросток
отправлено 01.10.08 08:35 # 44


Не раскрыта тема Города Бога и бразильского дяди Степы.
Насчет Москвы и убийств на почве ненависти - интересно, а каков вклад убийств на почве дружбы? Неужели опять русские скинхеды так распоясались, что рубят всех ломами, как в Кондопоге?


Хорек Паникер
отправлено 01.10.08 08:35 # 45


Кому: Zmeevik, #21

> Бразилия Бразилией, а почему-то незаслуженно забыта вся остальная Африка.

А Бразилия в Африке?!....

[Пошел досканально изучать глобус Украины]


Павел Мукин
отправлено 01.10.08 08:35 # 46


Кому: Sergo78, #17

> Наиболее страшна жизнь в столице Венесуэлы
>
> Я думаю, Каракас и Москва в одной пятёрке - это неспроста!
> Я думаю, это намёк!!!


Камрад, поймал самую суть


KSergey
отправлено 01.10.08 08:35 # 47


Все бы "межнациональную рознь разжигать" главнокомандующему этим парадом.
Смайлик не знаю какой ставить.


Хорек Паникер
отправлено 01.10.08 08:35 # 48


Кому: lehers, #4

> а Бразилия, и её Рио???

Не... похоже не проканала, а то бы Москва в пятерку не попала!!! Вон, Питер, о нем вообще ни слова

Полная демократичная оценка преступности в городах мира

[Ничего не понимаю (с)]


Комиссар Оникс
отправлено 01.10.08 08:35 # 49


Кому: Vito, #15

не все в порядке в королевстве Датском(с)


John_Doe
отправлено 01.10.08 08:35 # 50


Кому: Sergo78, #17

> Я думаю, Каракас и Москва в одной пятёрке - это неспроста!
> Я думаю, это намёк!!!

Ось зла формируют?
обратите внимание - в топ-5 нет ни Мексики, ни Бразилии, ни Франции, ни Молдавии, ни Грузии. Видимо там-то с демократией все в порядке.


Monti
отправлено 01.10.08 08:35 # 51


Примерно по теме:

"Коррупция съедает треть бюджета России"
http://www.newsru.com/finance/30sep2008/korruption.html


Soldier
отправлено 01.10.08 08:35 # 52


Кому: Hypnotoad, #9

> Интересные, однако, пропорции. 190:62:95:54:10
> Непонятно, правда, почему Новый Орлеан на третьем месте, а не на втором, если число убийств в нем больше? У журналистов проблемы с математикой?

Я вот тоже залип. Видимо оттого я не журналист, что математика моя неправильная.


Бармоглот
отправлено 01.10.08 08:36 # 53


> Кстати, в "преступлениях ненависти" неплохо бы уточнить этнический состав убийц и убитых.

Вай,вай, как нэпалыткарэктно!

Нэ бывает дрюгой фашызм, кроме рюсский!!!


Сибиряк
отправлено 01.10.08 08:38 # 54


Интересно получается, в дикой, лапотной, медвеже-балалаечной, варварской Москве уровень убийств 9,5 на 100 000 населения, а в прексрасной, демократической Северной Америке, в романтической столице блюза Новом Орлеане 95 на 100 000. Это как такое может быть вообще???


Бармоглот
отправлено 01.10.08 08:41 # 55


Кому: балка, #36

> [США, намного опережая Балтимор и Детройт.]
>
> я живу в Балтиморе !!! Чернота остреливает себе-подобных как бешенных собак

[задумчиво] А может в этом великая сермяжная правда? (с)


tarkil
отправлено 01.10.08 08:51 # 56


Кому: Хорек Паникер, #48

> Полная демократичная оценка преступности в городах мира

Скорее всего брался из страны только один город, с самыми суровыми убивцами.

Но, отсутствие Мехико по любому настораживает. Неужто там страшнее, чем в Москве?!


exolon
отправлено 01.10.08 08:58 # 57


Кому: tarkil, #56

> Но, отсутствие Мехико по любому настораживает.

собственно хотел бы задать тот же вопрос, а где столица СШМ, там же ж даже ж, демонстрации демонстрируют супротив преступности, с пугающей частотой. а в москве народ с растяжками не ходит.


UncleJunkie
отправлено 01.10.08 09:08 # 58


Есть мнение, что весь этот рейтинг придуман только для того, чтобы впихнуть туда Венесуэлу и Россию.


Portugalets
отправлено 01.10.08 09:08 # 59


па моему хня и пропаганда


Soldier
отправлено 01.10.08 09:08 # 60


Кому: Muzzlecore, #25

> Интересные криминальные факты. Но только для тех, кто в школе учил английский язык :-)


Смею утверждать, что не столько для тех, кто учил, а в основном для тех, кто до сих пор понимает. ;)


DDQ
отправлено 01.10.08 09:08 # 61


Кому: Soldier, #52
> Интересные, однако, пропорции. 190:62:95:54:10

Кому: 404, #37
> У журналистов опечатка. Откуда в Кейптауне столько народу, должно быть 3,5 миллиона.

Кому: Crazy, #34
> 1. Каракас - 130.
> 2. Кейптаун - 62.
> 2. Кейптаун - 62.
> 3. Новый Орлеан - 67 или 95.
> 3. Новый Орлеан - 67 или 95.
>
> Почему Орлеан на третьем-то?

Внимание! Не позволяйте, чтобы факты сбили вас с толку!
http://oper.ru/news/read.php?t=1051603523
>Не позволяйте, чтобы факты сбили вас с толку, – просто вспомните о Гитлере, и вперед!


Soldier
отправлено 01.10.08 09:08 # 62


Кому: Павел Мукин, #50

> Кому: Sergo78, #17
>
> > Наиболее страшна жизнь в столице Венесуэлы
> >
> > Я думаю, Каракас и Москва в одной пятёрке - это неспроста!
> > Я думаю, это намёк!!!
>
>
> Камрад, поймал самую суть

Это штоб черезнесколько лет сказать электорату "А помните, мы ещё раньше писали, что Москва на 5-м месте!" и прислать подкрепление демократическим силам.


Rayger
отправлено 01.10.08 09:09 # 63


А как же Багдад или Кабул? Там каждый день американцев и британцев взрывают, (ну или они кого-нибудь)! Если пришлось выбирать между криминальной Москвой или демократическим Багдадом жил бы в Москве!


Soldier
отправлено 01.10.08 09:09 # 64


Кому: exolon, #57

> а в москве народ с растяжками не ходит.

С ними не ходят - их ставят...


Strang
отправлено 01.10.08 09:09 # 65


Кому: Сибиряк, #54

> Это как такое может быть вообще???

Трудно пока у нас с демократией. По всем параметрам отстаем... Мы-ж русские долго запрягаем потом кааак попрем... Все еще утруться... Конечно хотелось чтоб это было шуткой.


TheDoon
отправлено 01.10.08 09:12 # 66


Кому: Павел Отморозов, #40

> Пиздец полный

ппкс (


Хорек Паникер
отправлено 01.10.08 09:13 # 67


Кому: tarkil, #56

> Скорее всего брался из страны только один город, с самыми суровыми убивцами.
>
> Но, отсутствие Мехико по любому настораживает. Неужто там страшнее, чем в Москве?!

Так, это... мы же тут все (и я живущей в сопредельной России стране) живем по недемократичным меркам...

Как, вот нам, тупому пост-тоталитарному быдлу разобраться в непонятных нам демократических методах "естественного" криминального отбора

Видется одно, нужно было записать Москалию в "криминальные" города - записали, и плевать, что с другими городами по статистике цифры мутные, зато "правильные"

А вот еще "Петр Великий" плывет к Венесуэле, неужели налаживать дружественные "бандитские" контакты и обменяться криминальным опытом?

[Задумчиво] Да, не будет в России порядка


Rayger
отправлено 01.10.08 09:14 # 68


Кому: Strang, #63

> Трудно пока у нас с демократией. По всем параметрам отстаем...

Вот и Лерка Новодворская так считает!!!:)


DDQ
отправлено 01.10.08 09:14 # 69


> Москва. Здесь проживает 10,4 миллиона

Это официально. А гостей в столице ещё + 2-3 миллиона. Плюс в дневное время на работу в Москву из подмосковья приезжает столько же (2-3 миллиона). Итого имеем 14-15 миллионов по неофициальным данным. Ведь преступления фиксируются и в отношении не москвичей. т.е. имеем 6.5-6.9 на 100 тысяч. - другая цифра совсем.


Soldier
отправлено 01.10.08 09:20 # 70


Кому: DDQ, #69

> т.е. имеем 6.5-6.9 на 100 тысяч. - другая цифра совсем.

А сказали "на пятом месте". Т.е. даже вопрос не стоит о соотношении труп/100тыщ.


JDN
отправлено 01.10.08 09:20 # 71


Офтоп:
Зато у нас сортиры раздельные, не то что на родинах демократий!
http://www.newsru.com/world/30sep2008/toilets.html


NNemo
отправлено 01.10.08 09:34 # 72


Что-то не внушает доверия, по сведениям википедии получается что:
население Каракаса 2 808 937 человек (2006), а не 3,2 миллиона
население Кейптауна 2 893 251 человек (2004), а не 35 миллионов (и даже не 3,5)

что-то не сходится ....


DDQ
отправлено 01.10.08 09:34 # 73


А вот в деревне Грязнозадовка Астраханской области население 5 человек, но во время бытовой ссоры с участием всего населения деревни два человека скончались от черепно-мозговой травмы. Итог - в деревне Грязнозадовке уровень убийств 40 тысяч на 100 тысяч населения. И вроде бы все подсчеты верны, а какой результат!


Rayger
отправлено 01.10.08 09:34 # 74


Мега ОФФтоп:

[на правах рекламы]

Камрадам не служившим в рядах вооруженных сил РФ представилась уникальная возможность на себе испытать все тяготы военной жизни - стартует осенний призыв (набор только в ближайших военкоматах вашего города)!!!


Клим Ворошилов
отправлено 01.10.08 09:38 # 75


Занятно что не попали в сей список такие чудо-города как Багдад и Кабул)


exolon
отправлено 01.10.08 09:38 # 76


Кому: Soldier, #65

> С ними не ходят - их ставят...

камрад, в контексте "демонстрация", растяжка = транспорант. а не ручная противопехотная граната.


Алех.бу
отправлено 01.10.08 09:41 # 77


to Goblin, Модератор

Не проходят комментарии уже как два дня.
И что я успел натворить?

С уважением.


Goblin
отправлено 01.10.08 09:42 # 78


Кому: Алех.бу, #77

> Не проходят комментарии уже как два дня.
> И что я успел натворить?

Хуйню какую-нибудь написал.

Типа поучал меня что можно, а что нельзя.

Мозг-то есть?


razoom1
отправлено 01.10.08 09:49 # 79


Кому: NNemo, #74

> население Каракаса 2 808 937 человек (2006), а не 3,2 миллиона

может имелась ввиду агломерация?

> население Кейптауна 2 893 251 человек (2004), а не 35 миллионов (и даже не 3,5)

там эта, в скобках написано ЮАР - 35 млн. не Кейптаун


404
отправлено 01.10.08 09:52 # 80


Кому: YHWH, #39

> > > Бросается в глаза, что у работников Foreign Policy нет статистики по Багдаду и Кабулу.
> Терроризм не считается.

Ну уж Могадишо точно должен быть в десятке, даже без учета терроризма.


Гад
отправлено 01.10.08 09:53 # 81


А вот вам и Боливия.

Демократическая общественность против сторонников "негодяя, террориста и диктатора" Моралеса:

>Загонщики с бразильским акцентом подсказывали друг другу: «Смотри, там ещё индейцы... не дай им уйти!» Загонявшие индейцев охотники с югославскими и немецкими фамилиями кричали: «Гитлер убивал евреев, потому что не знал, что есть койя!»

http://zvezda.ru/geo/2008/09/30/bolivia.htm


ZDP
отправлено 01.10.08 09:58 # 82


Кому: Rayger, #73

> ...стартует осенний призыв...

"Океанские круизы на Карибы и в другие части Света, пешии экскурсии по горному Кавказу, прыжки с парашютом, дайвинг и многое другое. Всё включено. Спешите - предложение ограниченно"


thederator
отправлено 01.10.08 10:00 # 83


2 Goblin:

Дмитрий Юрьевич, оффтопом:

http://www.inline.ru/sobytie.asp?NewsID=148814

ИИ наступает! Ну а если без шуток, то горько за российскую науку.

> "Экспериментаторы" взяли текст, написанный на английском языке с помощью компьютерной программы-генератора псевдонаучных текстов SCIgen, придуманной в Массачусетском технологическом институте. Затем этот текст был переведен на русский язык с помощью другой компьютерной программы, разработанной в России. Полученная "научная" статья была отправлена в один из российских научных журналов - "Журнал научных публикаций аспирантов и докторантов".


Человекъ
отправлено 01.10.08 10:02 # 84


Интересное исследование, учитывая, что аналогичный показатель Нью-Йорка в 2006 году составил 7,6.

http://en.wikipedia.org/wiki/Crime_in_New_York_City

Цель заключалась, видимо в том, чтобы поставить Москву в соответствующий контекст.


wellwalker 2.0
отправлено 01.10.08 10:05 # 85


Врут, похоже, т.е., извините, всей правды не говорят нам в журнале Foreign Policy. 54 убийства на 100 тыс. 4 место и сразу 9.6 на 100 тыс. пятое?
Скорее всего, 5-ое место у Москвы из городов, включенных в обзор. А в реальности вся Африка с Латинской Америкой далеко впереди.


П.Д.О.
отправлено 01.10.08 10:10 # 86


Кому: Павел Отморозов, #40

> Самые смелые из министерского окружения туманно говорят о том, что, мол, большей численности российский бюджет просто не потянет.

Это что же получается, план Медведева-Путина не работает?


Rayger
отправлено 01.10.08 10:10 # 87


Кому: ZDP, #82

> Всё включено

Вы не поверите и это еще не все, специально для вас спецбонус: трехразовое питание и регулярное получение в табло от командира и старослужащих - совершенно бесплатно!


wellwalker 2.0
отправлено 01.10.08 10:12 # 88


Кому: Muzzlecore, #22

> Вот интересная ссылка по убийствам в разных странах:

Со статистикой десяти-восьмилетней давности, основанной на каких-то то ли опросах, то ли исследованиях ООН. Ага, очень интересная ссылка!


olderman
отправлено 01.10.08 10:15 # 89


Новый Орлеан является самым опасным для жизни городом США, намного опережая Балтимор и Детройт.

А еще совсем недавно на первом месте в США был маленький город Камден, да и расположенная на противоположном берегу Филадельфия не сильно отставала...


DDQ
отправлено 01.10.08 10:19 # 90


Кому: wellwalker 2.0, #85

> Скорее всего, 5-ое место у Москвы из городов, включенных в обзор.

Задача, видимо, ставилась так, чтобы Москва попала в пятерку. А каким способом - не важно. В дальнейшем можно предложить "случайную выборку" городов. Что-то вроде: "Из случайно выбраных с помощью секретного демократического алгоритма самых криминальных городов мира на первом месте оказалась Москва".


ZDP
отправлено 01.10.08 10:20 # 91


Кому: Rayger, #86

> специально для вас спецбонус: ...регулярное получение в табло ...

Ты не погорячился, уважаемый?


Balamutov
отправлено 01.10.08 10:23 # 92


А что-же в Иране? Неужели в Оси ЗЛА не убивают людей на улицах сотнями тысяч? И в Багдаде все спокойно? Или в Афгани/(Паки)стане? Странный опрос. Да и городок Цхинвал по степень опасТности в этом году был впереди Каракаса и Москвы.


Алех.бу
отправлено 01.10.08 10:26 # 93


Кому: Goblin, #78

> Хуйню какую-нибудь написал.
>
> Типа поучал меня что можно, а что нельзя.
>
> Мозг-то есть?

[бегает в панике]

А где залет, скажите пожалуйста?
Когда за Шевчука говорили - все вроде нормально было.
Потом пару справок для контингента про Белоруссию.
А первый пост зарезанный - когда штаны белые попросил.
[пытается вспомнить нюансы челобитной]



Andru
отправлено 01.10.08 10:26 # 94


Звинямс за оффтоп. Новости культуры. Ксюша на проводе.
О добродетели и МД.

>- А что же такое добродетель?
>- Добродетель – это идти своим путем. И если ты считаешь, что твой путь правильный, значит он правильный, как бы плохо о тебе не думали другие. Бог дает каждому шансы, задача человека – не упустить их. Вообще, люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют.

Ну и об интеллигенции

>- Как же можно получать удовольствие от невесомости, если кругом чужая блевотина летает, собравшись в шарики?
-> Не, а там специальные пакеты раздают. Люди все интеллигентные – в пакет стараются попасть.

http://www.contrtv.ru/repress/2871/


tovaris4
отправлено 01.10.08 10:26 # 95


Как у нас все хорошо.

>При этом, нельзя не вспомнить о судьбе первого президента Чечни Ахмада >Кадырова, который был взорван с помощью фугаса, который был замурован в >стену спортивной ложи стадиона ещё при строительстве. Кто и как >контролирует работу набожных мусульман – неизвестно. Но масштабы >ремонта потрясают.

http://shurigin.livejournal.com/160964.html


Hard Halgrim
отправлено 01.10.08 10:28 # 96


ДЮ, а вообще - какого мнения о творчестве Семеновой? Прочитал насчет того, что как бы "тетенька для девочек" пишет. Но ведь у нее в "Поединке со змеем" неплохо славянский и скандинавский языческие пантеоны описаны? Или тоже косяки есть?
А то всегда считал неплохой книгой, теперь закрадываются сомнения..


Sir G
отправлено 01.10.08 10:31 # 97


А как же Рио-Инженейро?

Ведь там трупы по улицам на тачках возят после полицейских рейдов, не считая ежедневных местных малолетних разборок.

И разве в Москоу-сити проживает 10,4 миллиона граждан?

Вчера в передаче про пробки в Москве озвучивалась цифра в 17 миллионов (!).


Аблакат
отправлено 01.10.08 10:32 # 98


Кому: Хорек Паникер, #67

> А вот еще "Петр Великий" плывет к Венесуэле, неужели налаживать дружественные "бандитские" контакты и обменяться криминальным опытом?

Нихуя! Наоборот! С целью помощи местным "еринским упырям" в отстреле беззащитных либералов!!!


Аблакат
отправлено 01.10.08 10:34 # 99


Кому: Sir G, #97

> И разве в Москоу-сити проживает 10,4 миллиона граждан?
>
> Вчера в передаче про пробки в Москве озвучивалась цифра в 17 миллионов (!).

Граждан, может, и 10. Ну и рабов, по моим прикидкам, не меньше)


tovaris4
отправлено 01.10.08 10:40 # 100


Кому: Sir G, #97

> Вчера в передаче про пробки в Москве озвучивалась цифра в 17 миллионов

уточнили вчера же что это с областью вместе



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 248