Маршрут продвижения по Франциям

04.10.08 02:33 | Goblin | 35 комментариев »

Путешествия


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 35, Goblin: 1

Vasa_kot
отправлено 04.10.08 02:38 # 1


Подлинные интеллигенты и их дети уже наверняка готовят засады)


taroBAR
отправлено 04.10.08 02:46 # 2


Кому: Vasa_kot, #1

> Подлинные интеллигенты и их дети уже наверняка готовят засады)

Интеллигенты тяжелы на подъем, а у жадных детей не хватит денег туда добраться.


Zx7R
отправлено 04.10.08 02:55 # 3


Классно! Мировая закулиса может отслеживать по местам боевой славы!


Mope4Ok
отправлено 04.10.08 03:18 # 4


Google maps, оказывается, и на русском есть!!!


Lexa!
отправлено 04.10.08 03:28 # 5


Вот до чего техника дошла! можно, прям, никуда самому и не ездить. гляди фотки, изучай маршрут. :)


Vasa_kot
отправлено 04.10.08 03:59 # 6


Кому: taroBAR, #2

> Интеллигенты тяжелы на подъем, а у жадных детей не хватит денег туда добраться.

Ну могут подключиться потомки интеллигентов уехавших в иммиграцию от кровожадных большевиков в начале века)


Egorba
отправлено 04.10.08 04:05 # 7


Ты им про Де Голя у Космоса не рассказывай - не отстреляешься :-)


Атлетыч
отправлено 04.10.08 08:11 # 8


...А фотки - атас. Фильтр выбран чОткий.

[вспоминая чудил утверждающих что америкосы на Луну понарошку слетали]

Гоблин всех обманул, это все 3д-графика!!!


Nick_Ragzin
отправлено 04.10.08 08:28 # 9


*посмотрев ссылку*
А прикольная штука!
Надо будет рассмотреть вопрос о принятии на вооружение.


Атлетыч
отправлено 04.10.08 08:29 # 10


Где во франции центры пивоварения?
Чтоб когда мировой порядок наводить будем не разбомбить случайно.
По поводу вина, слышал такую историю: то что делали до начала 20го века и после начала 20го века - две большие разницы.
Потому что какие-то пидарасы в 20 веке во Францию привезли американскую лозу (не в смысле из США а в смысле из континента америки). Она оказалась поражена вирусом, таким злобным что все виноградники Франции заразились и стали загибаться.
Собрался целый консилиум виноделов, на котором порешали скрестить французскую лозу с другой (не помню из какой страны), устойчивой к вирусу.
С тех пор у французского вина вкус другой. Совсем другой.
Правда ли это, вопрос знающим камрадам


dakota
отправлено 04.10.08 08:40 # 11


Кому: Атлетыч, #10

> Правда ли это, вопрос знающим камрадам

про французское я х.з.

но точно знаю: фруктовое молодое турецкое вино с труднопроизносимым и легкозабываемым названием - было вкуснейшим вином в моей жизни.
По дороге из Памуккале в Анталию нас завезли в винный погребок, где это вино бодяжат и продают. Дали отдегустировать сортов 10 бесплатно. Просто ачююметь какое было вкусное.
Состоятельные парни набрали с собой, по 30 евро бутылка. У меня таких денег отродясь не водилось, поэтому я напился еще на дегустации. Всю дорогу до отеля грустил о несбывшемся...


Атлетыч
отправлено 04.10.08 08:54 # 12


Кому: dakota, #11

Не, камрад, это просто довольная рефлексия отдыхающего.
Многолетнее вино - другая тема


dakota
отправлено 04.10.08 09:31 # 13


Кому: Атлетыч, #12

Какое можешь посоветовать из тех марок, что продаются у нас?
Я когда в лабаз за вином захожу, всегда теряюсь из-за разнообразия. И беру обычно банального барона ариньяка или эти.. как их, забыл, с кривым горлышком.


UVLight
отправлено 04.10.08 09:35 # 14


Большая реклама Гоблина все более совершенствуется!!!


Sergeyko
отправлено 04.10.08 09:49 # 15


Кому: Vasa_kot, #1

> Подлинные интеллигенты и их дети уже наверняка готовят засады)

Я так думаю, при таких, несколько хаотичных маневрах, шанс устроить правильную засаду - ничтожен.
Вот уж действительно - взад-назад. 60


Полтора землекопа
отправлено 04.10.08 09:49 # 16


Что-то снова в Париж захотелось...


Любитель Жизни
отправлено 04.10.08 09:52 # 17


Кому: Mope4Ok, #4

> Google maps, оказывается, и на русском есть!!!

И НА НЕМЕЦКОМ, Я АЖ АТПРЫГНУЛ!!!!


Полтора землекопа
отправлено 04.10.08 10:34 # 18


Кому: Атлетыч, #10

> С тех пор у французского вина вкус другой. Совсем другой.
> Правда ли это, вопрос знающим камрадам

Очень сомневаюсь, что камрады, знающие вкус французского
вина выпуска начала прошлого века, смогут ответить тебе.

Похожую побасёнку слышал несколько дней назад, правда речь
велась не о вирусе, а червячках из америки (навроде колорадского жука), пожравщих корни.

И с тех пор весь виноград, выращиваемый во Франции,
составляют сорта, ранее вывезеные в америку и приспособившиеся
к тем условиям.

Есть мнение, что такие слухи распространяют экспортёры вин из Чили.


Papa_Gaffs
отправлено 04.10.08 10:48 # 19


Маршрут не одобряю.
Ни тебе Арраса, ни тебе Вердена...
Скукотищща


Goblin
отправлено 04.10.08 10:48 # 20


Кому: Papa_Gaffs, #19

> Маршрут не одобряю.
> Ни тебе Арраса, ни тебе Вердена...
> Скукотищща

Тебе из погреба виднее.


Атлетыч
отправлено 04.10.08 11:37 # 21


Кому: Полтора землекопа, #18

Да не уж то ФранцЫю посетить и не отведать правильного бухла

Этож все путешествие нахуй

Я настаиваю чтоб главный путешественник выпил правильно!!!


Zander
отправлено 04.10.08 11:54 # 22


Есть мнение, что бы посмотреть на так называемую "настоящюю Европу" нужно держаться подальше от крупных туристических городов типа Парижей, Венеций. Посмотреть на неторопливый уклад, узенькие аккуратные улочки, "настоящих" европейцев (а не беженцев из Судана) можно как раз в таких вот крохотных уютных городках. ИМХО, в Селезии они находятся или в Эльзасе большого значения не имеет. И там и там прикольно :)

Маршрут - одобряю !!!


Полтора землекопа
отправлено 04.10.08 13:50 # 23


Кому: Атлетыч, #21

> Я настаиваю чтоб главный путешественник выпил правильно!!!

Во Франции, несколько лет назад, разразился грандиозный скандал.
Оказалось, что в Бургундии очень не гнушаются загнать дешёвый
винчик в дорогие бутылки. Их даже штрафанули на хорошую сумму.

С тех пор считается даже во Франции, что выпивают люди для захмеления.


Wamp
отправлено 04.10.08 13:50 # 24


По Франции большими восьмерками?))) Занимательно.

Отпуск только начался, а уже столько посещенных мест!

Главное, нахвататься ощущений настолько, чтобы даже после отпуска дня два (хотя бы) можно было ими жить!! Ну, конечно, видео и фото здесь имеют не последнее место! Здесь, думается, эмоций хватит минимум на неделю. Это и есть - отпуск с приятной продолжительной усталостью)).


Сибиряк
отправлено 04.10.08 14:32 # 25


Кому: Goblin, #20

Главный, а смотрящий по Франции с тобой?

Или ты сам себе рулевой?


Хелен
отправлено 04.10.08 14:33 # 26


сорри, оффтоп:
в Киргизии беспорядки и , есстно, на религиозной почве. К чему бы это?

Беспорядки на религиозной почве угрожают безопасности Киргизии, считают в Совбезе республики
Секретарь Совета безопасности Киргизии Исмаил Исаков провел накануне совещание Совбеза в связи с массовыми беспорядками на религиозной почве, произошедшими в минувшую среду в Ноокатском районе Ошской области, сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы президента республики.
Секретарь Совбеза выразил озабоченность этим событием, подчеркнув, что "оно несет потенциальную угрозу безопасности страны".
Утром 1 октября, объявленного в Киргизии нерабочим днем в связи с празднованием окончания мусульманского поста, на центральной площади города Ноокат около 150 сторонников запрещенной в республике религиозной партии "Хизб-ут-Тахрир" устроили массовые беспорядки и закидали камнями здание райадминистрации и сотрудников милиции, осуществлявших охрану общественного порядка. Телесные повреждения разной степени тяжести получили пять сотрудников правоохранительных органов.
Секретарь Совбеза поручил директору Государственного агентства по делам религий при правительстве республики Каныбеку Осмоналиеву и муфтию Духовного управления мусульман Мураталы ажы Жуманову "изучить детали ситуации на месте".
Он потребовал от местных властей "провести разъяснительную работу среди населения о необходимости исполнения требований национального законодательства, регулирующего религиозную сферу, и в рамках правового обеспечения принять соответствующие меры к лицам, наносящим ущерб основам национальной безопасности страны".
Как заявил журналистам по окончании заседания директор Государственного агентства по делам религий, открытое выступление лидеров деструктивных религиозных организаций говорит о том, что нынешнее законодательство "очень либерально" по отношению к ним.
Осмоналиев сообщил, что в Киргизии с 1996 года, по официальным данным, открыто свыше 2 тысяч 168 объектов религиозного назначения. Из них 82% - исламского толка.
Муфтий Киргизии, в свою очередь, отметил, что организаторы беспорядков только "прикрываются исламом". "Нам всем известно, что в Киргизстане неофициально и незаконно существуют некоторые организации религиозного характера. На сегодняшний день эти организации, прикрываясь исламом, хотят разжечь конфликты", - отметил он.


Илиарт
отправлено 04.10.08 17:32 # 27


Неплохой маршрут! Реймс и Дижон неплохие города! (чтоб их три раза! По каждому из четырёх лет загубленных на их изучение!)
Как отдыхается то? Винца попили?


Атлетыч
отправлено 04.10.08 17:32 # 28


Кому: Полтора землекопа, #23

> Оказалось, что в Бургундии очень не гнушаются загнать дешёвый
> винчик в дорогие бутылки. Их даже штрафанули на хорошую сумму.

Да чтож такое творится!
Буду пить только домашнее пиво
Во Францыю - ни ногой!!!


Васька
отправлено 04.10.08 18:22 # 29


Кому: Полтора землекопа, #23

> Оказалось, что в Бургундии очень не гнушаются загнать дешёвый
> винчик в дорогие бутылки.

Вот же блять, а я думал что это чисто наше, российское изобретение.

[ушел выкидывать порванный шаблон]


Полтора землекопа
отправлено 04.10.08 19:53 # 30


Кому: Атлетыч, #27

> Во Францыю - ни ногой!!!

Ну не надо вот так вот сразу.
Во францию сгонять имеет смысл.
Хотя-бы для
сфотографироватьсебянафонеэйфелевойбашни!


Полтора землекопа
отправлено 04.10.08 19:58 # 31


Кому: Васька, #29

> Вот же блять, а я думал что это чисто наше, российское изобретение.

Представляешь, деньги везде не пахнут одинаково.


Mope4Ok
отправлено 05.10.08 04:00 # 32


Кому: Любитель Жизни, #17

> Кому: Mope4Ok, #4
>
> > Google maps, оказывается, и на русском есть!!!
>
> И НА НЕМЕЦКОМ, Я АЖ АТПРЫГНУЛ!!!!

При внимательном рассмотрении собственно карта Франции
оказалась на французком.


Dreik
отправлено 07.10.08 10:03 # 33


Чисто брифф о положении на фронтах ;)


SkUnS
отправлено 07.10.08 12:42 # 34


очень красивые места. почти везде там есть налет историчности.


Mihalich
отправлено 10.10.08 13:07 # 35


Офф-топ:

Небольшая ремарка по мотивам статьи Шурыгина:

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602755

ремарка о том, как дальше могут пойти события на Балканах (привет владельцам недвижимости в Черногории):

http://news.mail.ru/politics/2082908/



cтраницы: 1 всего: 35