Антифашисты снова в деле

14.10.08 23:27 | Goblin | 69 комментариев »

Уголовщина

C мест сообщают:
В Петербурге арестован один из активистов антифашистского движения и анархист Алексей Бычин. Он имел дружеские отношения с убитым нацистами Тимуром Качаравой. Сейчас Бычин помещен в Кресты.

По одной версии, его обвиняют в том, что он причинил тяжкие увечья лицу, которое, по словам правозащитника Бориса Грузда, имеет неонацистские взгляды. По другой версии, как заявили в рядах антифашистов, Бычину инкриминируется то, что он ударил ножом милиционера.

Как стало известно корреспонденту «Фонтанки» из неофициальных источников в рядах антифашистов, была устроена целая спецоперация по задержанию Бычина. Его знакомого в рядах петербургских антифашистов сотрудники правоохранительных органов попросили назначить 17-го июля встречу Алексею Бычину у метро «Площадь Восстания». Там оба молодых человека были задержаны. Затем оба около 13 часов провели в отделении милиции. После чего Бычина отправили в Кресты, а второго антифашиста отпустили.
Арестован активист антифашистского движения (заметка летняя)

Тут ведь что интересно?

Во-первых, конечно, привычный тон заметки. Каждый раз речь идёт про каких-то нацистов, которым противостоят отважные Воины Света. Хотя, казалось бы, чем это одни люди, убивающие людей ножами, лучше других точно таких же людей, тоже убивающих людей ножами? И те, и другие — суть убийцы, читай — преступники. И тех, и других обязана вылавливать и наказывать милиция, желательно — ещё до того, как они кого-то убьют. Но толковый работник СМИ непременно проявит личные симпатии, потому что многих ведь действительно давно пора убить.

И вот некий гражданин не то причинил кому-то тяжкие увечья, не то прыгнул на милиционера с ножом. Важно примечание: увечья нанесены лицу, которое "по словам правозащитника" имеет неонацистские взгляды. Казалось бы, какая разница — какие у кого взгляды? Или наличие взглядов, отличных от кем-то там исповедуемых, является достаточным основанием для нанесения тяжких увечий? Или даже удар ножом по милиционеру?

Прекрасны и подробности задержания активистов правильного движения. Очевидно, кто-то из товарищей сдал другого товарища (наверно, Солженицына в школе внимательно читал). Страшно подумать, что будет с тем, которого отпустили. Горько думать о том, как обстоят дела с конспирацией в такой нужной и полезной для страны организации.

Ну а в целом — естественный итог демократического воспитания молодёжи.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 69, Goblin: 2

Дадли Смит
отправлено 14.10.08 23:29 # 1


Недолго музыка играла, не долго фраер танцевал.


elche
отправлено 14.10.08 23:34 # 2


я недели три назад в районе Подольска видел стикер - фотка этого шарпея и подпись "Свободу анархопанку Алексею Бычину! Он пострадал о мента-неонациста!!!" Я плакал)))))))
отличнаа!!!


Al Bundy
отправлено 14.10.08 23:35 # 3


Стучат фсе!


Dragon64
отправлено 14.10.08 23:35 # 4


> Как стало известно корреспонденту «Фонтанки» из неофициальных источников
> в рядах антифашистов, была устроена целая спецоперация по задержанию Бычина.
> Его знакомого в рядах петербургских антифашистов сотрудники правоохранительных
> органов попросили назначить 17-го июля встречу Алексею Бычину у метро «Площадь
> Восстания». Там оба молодых человека были задержаны. Затем оба около 13 часов
> провели в отделении милиции. После чего Бычина отправили в Кресты, а второго
> антифашиста отпустили.

Второму антифашисту недолго осталось. До первой малявы Бычина из Крестов.


DOOMer
отправлено 14.10.08 23:36 # 5


Кому: Dragon64, #4

> До первой малявы Бычина из Крестов.

Да его, скорее всго, уже нашли. Интересные у нас "идейные борцы", однако


taroBAR
отправлено 14.10.08 23:40 # 6


> В Петербурге арестован один из активистов антифашистского движения и анархист Алексей Бычин. Он имел дружеские отношения с убитым нацистами Тимуром Качаравой.

[плачет]

Не хватает только тру эмо для компании.


Аблакат
отправлено 14.10.08 23:42 # 7


Отпустили. Под подписку. По месту постоянной регистрации в ближайшем водоеме.


elche
отправлено 14.10.08 23:42 # 8


да, Дим Юрич, та новость, что помещена под новостью об издохшем Федяе (Филатове) и есть новость про Бычина.


bigsmile
отправлено 14.10.08 23:45 # 9


> Немногие знают, что среди правозащитников полно порядочных и честных людей, которые искренне хотят помогать людям. И помогают.

Кто они, эти честные и порядочные правозащитники, например?

Типичный "пгавозащитник" интересуется защитой интересов только совершенно определенных, социально, этнически, идеологически или религиозно близких ему людей.

А не защитой права вообще.


Muzzlecore
отправлено 14.10.08 23:45 # 10


> Каждый раз речь идёт про каких-то нацистов, которым противостоят отважные Воины Света.

Ванька из Перещепино собирает армию!!!


ViTverd
отправлено 14.10.08 23:46 # 11


Я понимаю антифашистов. Поди не хотят, чтоб их такими же бандюгами как скинов считали. Вот и устроили "чистку рядов".


quanterro
отправлено 14.10.08 23:46 # 12


Уже и не разобраться фашистом он был или нет)


весельчак у
отправлено 14.10.08 23:46 # 13


Ничего хорошего о данной организации не думаю.


Dragon64
отправлено 14.10.08 23:48 # 14


Кому: elche, #8

> да, Дим Юрич, та новость, что помещена под новостью об издохшем Федяе (Филатове) и есть новость про Бычина.

А ты все знал!!! Хулиганы! Предъявите ваши доказательства! (с)Шварцнеггер


Goblin
отправлено 14.10.08 23:48 # 15


Кому: bigsmile, #9

> Кто они, эти честные и порядочные правозащитники, например?

Ты с уголовщиной часто сталкиваешься?


Fufendorf
отправлено 14.10.08 23:50 # 16


Кому: taroBAR, #6

> Не хватает только тру эмо для компании.

Мощно задвинул, внушает))))


IronHeel
отправлено 14.10.08 23:50 # 17


А он всего лишь боролся с тоталитарной гидрой... как умел...


bigsmile
отправлено 14.10.08 23:54 # 18


Кому: Goblin, #15

> Кому: bigsmile, #9
>
> > Кто они, эти честные и порядочные правозащитники, например?
>
> Ты с уголовщиной часто сталкиваешься?

Слава ТНБ, за последние 2 года не сталкивался вообще.


Goblin
отправлено 14.10.08 23:57 # 19


Кому: bigsmile, #18

> Слава ТНБ, за последние 2 года не сталкивался вообще.

Ну, они есть - честные и порядочные.

Их немало.


ARGiHOR
отправлено 14.10.08 23:59 # 20


До заметки я знал о "Антифа" только то, что они пачкают стены в городе своими "граффити". Точно также, как и другие.

Думал, что и вся борьба. Оказалось иначе.


BrainGrabber
отправлено 15.10.08 00:00 # 21


Интересен такой момент. Питерский друг из одной компетентной конторы, из отдела, занимающегося экстремистскими организациями, рассказывал, что многие скины потом переходят в антифа и наоборот, т.е. убеждения для многих не главное, главное причастность к "крутой компании" и возможность помахать кулаками.

>Казалось бы, какая разница - какие у кого взгляды? Или наличие >взглядов, отличных от кем-то там исповедуемых, является достаточным >основанием для нанесения тяжких увечий?

Уместно вспомнить Жеглова и его фразу про "служителя культа".


Разгильдяй
отправлено 15.10.08 00:03 # 22


Кому: bigsmile, #9

> Кто они, эти честные и порядочные правозащитники, например?

Камрад, зачем так грубо обобщать?

Если гражданин, именующий себя правозащитником помогает к примеру жителю города Сочи, которого в связи с грядущей Олимпиадой грамотно (и что интересно - законно) лишили личного жилья. Как можно обозначить его деятельность? Как деятельность врага?

Если гражданин, именующий себя правозащитником помогает матери убитого в Чечене солдата получить хотя-бы материальную компенсацию за погибшего сына. Как можно обозначить его деятельность? Как деятельность врага?


bigsmile
отправлено 15.10.08 00:05 # 23


Кому: Goblin, #19

> Ну, они есть - честные и порядочные.
>
> Их немало.

Не сомневаюсь.

Но сам образ и название крепко запомоены уродцами типа Аллы Гербер, Александра Брода и иже с ними. Кои с пеной у рта будут биться за право отморозков из антифы резать всех, кто им не понравится, но никогда не заинтересуются проблемой ремонта водопровода в квартире одинокой пенсионерки за счёт бюджета.


bigsmile
отправлено 15.10.08 00:08 # 24


Кому: Разгильдяй, #22

Извините.

Я про то, что деятельность широко известных "правозащитников" обычно приводит к защите прав одних на расправу над другими.

Что не отменяет возможности наличия настоящих правозащитников.

Например, в рядах милиции, прокуратуры и адвокатуры.


kozzz
отправлено 15.10.08 00:10 # 25


Дим Юрьевич, чуток оффтопа. В выходные купил на ярмарке в ДК Крупской "За державу обидно". Прочел пока чуть больше половины, но уже могу сказать мегареспект за книжку! Невзирая на то, что большая часть материала уже знакома по Тупичку, читается на ура!

Пока только одно маленькое замечание возникло. Там с середины 258-й страницы до середины 259-й в ответах на комментарии напутано со шрифтами. Это я так, на будущее, чтобы при переиздании или допечатке, если они будут, подправили.

И еще вопрос возник (может, уже и спрашивали, но что-то не встречал). Нет ли желания выпустить продолжение, но уже по другой тематике, про фильмы, например?


PESSIMIST
отправлено 15.10.08 00:11 # 26


Кому: BrainGrabber, #21

> многие скины потом переходят в антифа и наоборот, т.е. убеждения для многих не главное,

Скорее всего, это наиболее "продвинутые".По крайней мере им хочется хоть какую-то базу подводить под свои "подвиги".

Фанатам достаточно приверженности цветам своего клуба. Интересно, среди них есть случаи подобных переходов, или болельщики больше верны своим?


Bambr
отправлено 15.10.08 00:14 # 27


Не знаю где как, а у нас на окраине Москвы "Антифашистами" называются подростковые банды, перимущественно из дагестанцев состоящие. Успешно бомбят пьяных и детишек, ночами часто ищут "фашистов". Пока они еще мелкие шакалы, страшно представить, что будет через пару лет.


Zx7R
отправлено 15.10.08 00:15 # 28


Кому: Muzzlecore, #10

Э! ГалипЭ в хаки перекрасил? К войне готовисси?


elche
отправлено 15.10.08 00:16 # 29


Кому: PESSIMIST, #26

> > Фанатам достаточно приверженности цветам своего клуба. Интересно, среди них есть случаи подобных переходов, или болельщики больше верны своим?

среди рельных фанатов - нет. Среди "сочувствующих" малолеток (кто на стадио ни разу не был) - да, повсеместно.


Разгильдяй
отправлено 15.10.08 00:16 # 30


Кому: bigsmile, #24

Вопрос исчерпан. Мнение ваше поддерживаю.


Muzzlecore
отправлено 15.10.08 00:23 # 31


Кому: Zx7R, #28

> Э! ГалипЭ в хаки перекрасил? К войне готовисси?

Бери выше - к мировому господству!!!


Ursus Russus
отправлено 15.10.08 00:27 # 32


Мда, в правильной заметке ведь что главное - факты, юридическая оценка? Не, в правильной заметке главное - правильно расклеить ярлыки "нацист" и "активист антифашистского движения".


BrainGrabber
отправлено 15.10.08 00:28 # 33


Кому: PESSIMIST, #26

> Скорее всего, это наиболее "продвинутые".По крайней мере им хочется хоть какую-то базу подводить под свои "подвиги".

Будешь смеяться, но скиновские бригады воюют между собой часто гораздо жестче, чем с антифа. Обычная организация бригады- пара-тройка кукловодов постарше и масса малолеток (пехота) с промытыми ими мозгами. Одним- бизнес, другим- идея.
Не чураются, кстати и обычным криминалом, например гоп-стопом, участием в рейдерстве, берут заказы от предпринимателей на конкурентов (стекла побить, поджечь, даже просто краской фасад расписать).

Кто-то из малолеток пооборотистей, взрослея, откалывается от бригады и кого он соберет под себя- скинов или антифа 50/50.

В сравнении с фанатами- хз.


Del
отправлено 15.10.08 00:33 # 34


Кому: bigsmile, #9

> Типичный "пгавозащитник" интересуется защитой интересов только совершенно определенных, социально, этнически, идеологически или религиозно близких ему людей.
>
> А не защитой права вообще.

Ну, вот пример только-только читал:
http://warrax.net/85/lj17.html

> С.А.Ганнушкина, глава правозащитной организации «Гражданское содействие», открывая пресс-конференцию, уточнила, что что как женщина она на стороне Иванниковой и полагает ее действия самообороной. Присоединиться к защитникам Багдасаряна ее заставило то, что:
> 1. усилиями журналистов дело приобрело общественный резонанс,
> 2. ДПНИ политизировало дело, воспользовавшись им для разжигания межнациональной напряженности, вручило награду Иванниковой, которую та приняла.
> 3. Отец убитого обратился к ней за помошью, поскольку получил угрозы по телефону.

> "Это, конечно, была самооборона. но я буду требовать посадки Иванниковой потому что ее защищали фашисты." восхитительно!


bobkaz
отправлено 15.10.08 00:37 # 35


вчера по ЭМ женщина-либерал Е. Альбац заявила, что факт забеременения в тюрьме юристки ЮКОСа является вполне нормальным и не должен трактоваться как попытка получить бонусы в борьбе за УДО


iP..McRae
отправлено 15.10.08 00:37 # 36


Кому: bigsmile, #24

+1. Местами настолько загадили такое слово как "правозащитник", что иногда непроизвольно подпрыгиваю как услышу.Между тем, толковых никто не отменял и они есть в достаточном количестве.


iP..McRae
отправлено 15.10.08 00:37 # 37


Кому: Fufendorf, #17

> Не хватает только тру эмо для компании.

который героически принёс себя в жертву?!!


bigsmile
отправлено 15.10.08 00:45 # 38


Кому: Del, #34

> С.А.Ганнушкина, глава правозащитной организации «Гражданское содействие», открывая пресс-конференцию, уточнила, что что как женщина она на стороне Иванниковой и полагает ее действия самообороной. Присоединиться к защитникам Багдасаряна ее заставило то, что:
> > 1. усилиями журналистов дело приобрело общественный резонанс,
> > 2. ДПНИ политизировало дело, воспользовавшись им для разжигания межнациональной напряженности, вручило награду Иванниковой, которую та приняла.
> > 3. Отец убитого обратился к ней за помошью, поскольку получил угрозы по телефону.
>
> > "Это, конечно, была самооборона. но я буду требовать посадки Иванниковой потому что ее защищали фашисты." восхитительно!

Что и требовалось доказать.

Если бы Иванникова была, например, еврейкой -- всё сложилось бы иначе -- фашистом бы непременно оказался Багдасарян.

А так -- Иванникова в первую очередь фашистка (убила армянина), а уже потом -- жертва изнасилования (да и наверняка сама виновата -- типичная русская шлюшка, они все такие).

Отсюда мораль: каждой социальной, этнической, религиозной и т.п. группе нужны свои правозащитники, свои представители во власти, СМИ и т.д. Причём численность представителей должна соответствовать численности этой группы.


PESSIMIST
отправлено 15.10.08 00:51 # 39


Кому: BrainGrabber, #33

> Будешь смеяться, но скиновские бригады воюют между собой часто гораздо жестче, чем с антифа.

А антифа едины, или у них тоже внутренняя конкуренция есть?
Спрашиваю, потому что вообще какая-то странная это организация...
Ощущение, что не совсем естественным путем она образовалась.


insurgent
ебанько
отправлено 15.10.08 01:08 # 40


Кому: bigsmile, #38

> Отсюда мораль: каждой социальной, этнической, религиозной и т.п. группе нужны свои правозащитники, свои представители во власти, СМИ и т.д. Причём численность представителей должна соответствовать численности этой группы.

Категорически не верно, архиошибочное мнение.

Это что же получается, у агрессивного большинства, у этого рус...(извините, обойдемся без национальностей) быдла будет и большинство правозащитников.
Похоже, интересы меньшинств Вас совсем не интересуют.
Вы батенька, либо фашист, либо гомофоб, либо шовинист великодержавный!


Пан Пшендержецкий
отправлено 15.10.08 01:08 # 41


Есть мнение. Мое. Возможно, мудацкое и неправильное.
Всплеск жестокости в т. н. политических разборках обусловлен именно политикой нашего родного государства.
Конкретно - многочисленными случаями назначения наказания условно. Вплоть до ст.111 УК РФ (причинение ТТП).
Что характерно - влегкую уходят на условное ОБЕ стороны. Что фа, что антифа.
Во многом политика стала смягчающим обстоятельством при преступлениях против личности.
Хотя, казалось бы - посади одного - пятнадцать вокруг задумаются.
Интересно, с чего бы оно - так? Или я правда смотрю в угол и ничего не замечаю?
Извиняюсь за сумбур.


BrainGrabber
отправлено 15.10.08 01:10 # 42


Кому: PESSIMIST, #39

> А антифа едины, или у них тоже внутренняя конкуренция есть?

Есть. Стандартные обвинения:

- Они (другая бригада) не настоящие антифа, т.к. используют методы, как у скинов.
- Они не настоящие антифа, т.к. слишком мягкотелые.
Вывод: мы с ними дела не имеем и их не признаем, а надо будет, еще и накажем.

Плюс этнический вопрос. Есть чисто славянские, есть смешанные, есть по национальности.

Как обычно c ОПГ, короче.


bigsmile
отправлено 15.10.08 01:17 # 43


Кому: insurgent, #40

> Вы батенька, либо фашист, либо гомофоб, либо шовинист великодержавный!

[подсказывает]

Антисемитов, антисемитов забыл!!!


PESSIMIST
отправлено 15.10.08 01:23 # 44


Кому: BrainGrabber, #42

> Плюс этнический вопрос. Есть чисто славянские, есть смешанные, есть по национальности.


Антифа, объединенные по [национальному] признаку...

Что-то это напоминает совсем из другой оперы...

Национал-социалисты уже были, теперь осталось посмотреть на национал-антифашистов.
Хотя что-то не очень хочется.


Del
отправлено 15.10.08 01:28 # 45


Кому: PESSIMIST, #39

> Спрашиваю, потому что вообще какая-то странная это организация...
> Ощущение, что не совсем естественным путем она образовалась.

В процессе ознакомления с предыдущей новостью по теме немного погуглил в целях расширения кругозора. Наткнулся на следующее:

> Вот что пишут очевидцы (информация с различных гостевых книг, блоков и других источников, орфография авторская):

> "ВНИМАНИЕ ПАРНИ!!!
> ПО ДОСТОВЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ...
> НА ЭТУ ПЯТНИЦУ НАЗНАЧЕНА АКЦИЯ АНТИФА ОНА УЖЕ ПРОПЛАЧЕНА ТОВАРИЩАМИ ИЗ "НАШИ"
> БОЙЦЫ НАБИРАЛИСЬ ВСЮ НЕДЕЛЮ (В ОСНОВНОМ КАРЛОТА), ЦЕЛЬ НАЗВАНА КОНКРЕТНАЯ:
> НАЙТИ БРИТЫХ И ЖЕСТОКО ИЗБИТЬ. так что у кого что намечено будьте поокуратнее пидоры уже наступаю.

Лежит тут: http://punk.nnov.ru/node/1338?from=50&comments_per_page=50


Element
отправлено 15.10.08 01:54 # 46


Ни разу не спец в произошедшем, поэтому заметку прочёл трижды. После чего думал семь раз. Пришёл к такому выводу: что там и как произошло -- хз, ибо судить о чём-то со слов журналиста -- самое распоследнее дело.

Сдаётся мне, что тут обычная уголовщина и сведение счетов, без всякой гоп-романтики и прочих Светлых Воинов.

P.S. ДЮ, ты как-то заявил за Аристотеля -- мол, мощно описал, кто такие были граждане, и кто такие идиоты (в дискуссии о твоём выступлении на ТВ в компании мультипликатора). А как бы почитать какой фолиант на эту тему?

P.P.S. Есть не могу -- что там с сыном мультипликатора??? Он вернулся из Японии???


ramtamtager
отправлено 15.10.08 01:54 # 47


Кому: Del, #45

> В процессе ознакомления с предыдущей новостью по теме немного погуглил в целях расширения кругозора. Наткнулся на следующее:
из тогоже источника.
"Мне только что звонил Давид Гонгаладзе, вобщем в эту пятницу в Нижнем Новгороде будет акция. Набираются люди спортивного телосложения для того чтобы с зарядами "антифа" отпиздить бритых. всё равно каких, главное чтоб голова лысая была. Деньги получить можно будет уже в понедельник в штабе исполкома движения НАШИ"Вообще т.н. антифа - удобный повод для кавказцев просто ходить по улицам русских городов и избивать любого человека.


Max99
надзор
отправлено 15.10.08 02:18 # 48


Зато любой либеральный журналист высказался по поводу создания детских организаций типа Мишки...как же так бля..дети выростут кровавыми тоталитарными упырями!


Tong
отправлено 15.10.08 02:45 # 49


Кому: BrainGrabber, #21

> Питерский друг из одной компетентной конторы, из отдела, занимающегося экстремистскими организациями, рассказывал, что многие скины потом переходят в антифа и наоборот

Гы, тогда этот Бычин после отсидки в камере с кавказцами 100% пойдет в нацики.=)


Лом
отправлено 15.10.08 02:59 # 50


Весело у вас там в столицах - почти как в Украине - постоянно што-то происходит, замуты всякие. А у нас в деревне я ниаднаво скина живого ни разу не видел, а антифа - это тут примерно как марсиане будут. Прямым ходом в дурдом наладят - хоть фа хоть анти. А может правда у нас просто психиатры толковые и санитары не ленятся?


OldYura
отправлено 15.10.08 05:13 # 51


Интересно, мягко ли ему будет сидеться, учитывая то, что антифа выступает в защиту "прав" гомосеков?


OldYura
отправлено 15.10.08 05:25 # 52


По прочтении каментов вывел новый термин: [АНТИФАШИСТСКАЯ ДИАСПОРА] (c)(тм).


IgorN
отправлено 15.10.08 07:31 # 53


Кому: Аблакат, #7

> Отпустили. Под подписку. По месту постоянной регистрации в ближайшем водоеме.
>
>

под наблюдение районного патологоанатома


Elven Archer
отправлено 15.10.08 08:44 # 54


Около месяца прошло, рядом с метро Приморская. Ждал товаришей чтобы двинуться на концерт. Вдруг мимо пробегает человек 7-8 скриками антифа бодро начинают месить прямо у входа парня с короткой стрижкой. Напали как положенно со спины секунд за десять оприходовали парня и умчались во дворы. за парнем приехала скорая.
Милиция местная даже не оживилась В общем идет нормальная человеческая жизнь.


Ubi
отправлено 15.10.08 08:44 # 55


[Expert mode on]
Да чего с ними цацкаться? Перевешать всех фа и антифа на фонарях и дело с концом.
Пора организовать общество борьбы с фа и антифа! И название ей будет антинефоры.
[Expert mode off]


Андрей.
отправлено 15.10.08 11:25 # 56


Статья будет интересна поклонникам Адольфа, что не только Боровиковых ловят и убивают


S-Pb cinik
отправлено 15.10.08 13:57 # 57


Кому: Goblin, #19

Скажите, а что Вы думаете о Наталье Нарочницкой и ее работах?


Андрей.
отправлено 15.10.08 16:10 # 58


Кому: Ubi, #54

> Перевешать всех фа и антифа на фонарях и дело с концом.

Фа повесить справа, а антифа слева от дороги, как положено


MoJI4yH
отправлено 15.10.08 16:15 # 59


Мне интересно, этому журналисту не до лампочки будет: нацист или "антифашист", если его самого ножом пырнут?
Вопрос, конечно, риторический.
А вообще, очень интересная позиция у наших СМИ сегодня получается. Неужели наконец встаем на путь демократии??


Camilo
отправлено 15.10.08 16:21 # 60


Тут все говорят о какой-то организации, а между тем антифа таковой не является. Есть конечно, международное движение AFA (антифашистское действие)но им антифа неисчерпываются. Для афы характерна в первую очередь крайняя неоднородность, ещё большая чем у крайнеправых.
К афашникам себя причасляют коммунисты, левые националисты, троцкисты, анархисты, панки, некоторые скинхеды (т.н. "красные скинхеды" и ШАРПЫ), экологисты, хиппи, толстовцы, веганы и стрейтэйджеры (достаточно ублюдочные тусовки радикальных вегетарианцев и агрессивных (!!!) толстовцев), представители некоторых религиозных течений, ЛГБТ (пидоры по-русски), местами ролевики.
Что характерно, многие молодёжные субкультуры совершенно амбивалентны в этом отношении - скинхеды, стрейтэйджеры, даже панки бывают и фа и антифа. Тема пидоров также раскрыта в обоих движениях.
Таким образом ни о какой единой идеологии антифа, а уж тем более об организации речи не идёт. Среди антифа могут быть очень серьёзные политические, этические и другие противоречия. По большому счёту антифа себя могут называть люди с прямопротивоположными мировоззрениями, которых объединяет только неприязнь к фашне.


Olivin
отправлено 15.10.08 17:05 # 61


Ну a где же насоящие БУЙНЫЕ НА на конец? Или что?


Просто Изя
отправлено 15.10.08 18:59 # 62


Кому: Camilo, #60

А антифа часто никак не связана с идеологией. Так уж исторически повелось


Просто Изя
отправлено 15.10.08 18:59 # 63


Кому: bigsmile, #38

> Если бы Иванникова была, например, еврейкой -- всё сложилось бы иначе

> Типичный "пгавозащитник" интересуется защитой интересов только совершенно определенных, социально, этнически, идеологически или религиозно близких ему людей.

Создаётся впечатление что тебе везде евреи мерещатся? Это так?


AlexDOK
отправлено 15.10.08 20:21 # 64


Самое смешное (и грустное одновременно), что обо всех этих разборках между редскинами S.H.A.R.P. и наци-скинами Blood & Honor Вайт-Пава 14/88 я читал ещё лет 20 назад. Только всё это происходило в Англии, Италии и прочих Германиях. Просто теперь весь этот бред переместился к нам в Россию. Только и всего. Добро пожаловать в Идиную Ивропу...


Jewmad
отправлено 15.10.08 20:21 # 65


а вот я все-таки не понял кого боятся больше антифашистов или скинов, знаю что и те и другие охотятся за людьми кавказской национальности, евреями ну и за всеми у кого внешность не славянская, наслышан от знакомых, что все время опасно, и тд и тп, люди проясните ситуевину пожалуйста!


alexandr200707
отправлено 15.10.08 21:42 # 66


Вот интересно. В своё время - когда я носил хаер подлиннее, ну не до абсурда, так - "хвост" - это считалось - как бы не вполне принято, ну скажем так, "неформально", а теперь, когда я стараюсь стричься покороче - оказывается теперь это - уже опасно. Белые прийдут - грабят, красные прийдут - грабят... (С)


Шниферсон
отправлено 15.10.08 22:44 # 67


Да чтоже это творится то?! За что арестовывать антифашистов, они же избавляют мир от фашистов! :)


wellwalker 2.0
отправлено 16.10.08 00:25 # 68


Кому: BrainGrabber, #21

> рассказывал, что многие скины потом переходят в антифа и наоборот, т.е. убеждения для многих не главное, главное причастность к "крутой компании" и возможность помахать кулаками.

Дети в моем доме сначала все были за Спартак, потом все стали за Динамо, а потом скинхедами. Теперь перековываются в антифашистов. Потом, наверное, станут стрэйтэйджерами.


Camilo
отправлено 17.10.08 13:19 # 69


Кому: Просто Изя, #63

Это да. Название предполагает только отрицание. Соотвественно полагание по усмотрению участников.



cтраницы: 1 всего: 69