Картинки из Парижской области

21.10.08 01:06 | Goblin | 398 комментариев »

Путешествия

По дороге в Фонтенбло есть деревенька, называется Барбизон.
Там раньше тусовались художники.

Точнее, в Фонтенбло постоянно тусовались денежные люди, потому что там жил король.
А художники, которые всегда борются с Системой, но при этом всегда норовят жрать из государственного корыта, жили рядом.
Ну и любили друг друга, как это у них принято.

Рисовали себе портреты вельмож за бабки — жили, кстати, эти художники небогато.
А попутно развили целое направление в Искусстве, Барбизонскую школу.

Там же в одном из барбизонских домиков проживал известный автор Стивенсон.
Говорят, гражданин Стивенсон — сюрприз!!! — был матёрым гомосеком.

А потому в роли Джима Гопкинса, любимца советских детей из "Острова сокровищ", вывел своего милого.
А в роли Джона Сильвера — своего повара.
А может, и не повара — их там хрен разберёшь, кто с кем жил.

Домик в деревне Барбизон, где Стивенсон написал "Остров сокровищ"

А чуть поближе к Парижу есть кладбище Сен-Женевьев-де-Буа.
Там похоронено много всяких русских, в том числе — танцор Рудольф Нуриев.
И, говорят, тоже в попу баловался, танцор.

Могилку себе Нуриев спроектировал сам — хотел, чтобы она была накрыта любимым ковром.
Она и накрыта, только ковёр не настоящий, вместо него — тонкая мозайская работа.

Могилка Нуриева


А между кладбищем и Фонтенблом — отличный лес.
Красиво в Европах.
И очень чисто.

Осенний лесок под Фонтенбло

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 21.10.08 01:17 # 10


Кому: Merlin, #5

> Гражданин Стивенсон вообще-то был женат :)

Какому пидору это когда мешало?!

> И в роли Джима вывел своего приемного сына, который, собственно, и придумал писать книжку про пиратов.

Знаем мы этих "приёмных сыновей"!!!


Goblin
отправлено 21.10.08 01:17 # 11


Кому: Юлия Сундук, #9

> ДимЮрич, спасибо!

Смотри на здоровье! :)


Goblin
отправлено 21.10.08 01:23 # 17


Кому: kiokumizu, #14

> Дмитрий Юрич, просматривая фотографии, увидел фото на фоне здания на Ке-дез-Орфевр (я французский не знаю, просто в книжках про комиссара Мэгре было написано именно так, без перевода). Это та самая дверь, напротив которой Клейн в голову пулю словил?

Это у них главная дверь, возле неё охрана стоит - камрад Пайков их еле уговорил дать сфоткать, пояснив, что я главный русский комиссар!!!

Вроде как она, да.


Goblin
отправлено 21.10.08 01:23 # 18


Кому: Merlin, #15

> Неужто гражданин Стивенсон был еще и педофилом?!!

Что тебя удивляет?!


Goblin
отправлено 21.10.08 01:25 # 22


Кому: Разгильдяй, #12

> Дмитрий Юрьич, в чем секрет европейской чистоты?
>
> В правильной работе специальных служб? Или в правильном воспитании людей?

Веками безжалостно пиздили.

Плюс живут очень тесно, всё на виду - христианская мораль призывает блюсти чистоту.

Способствует огромное количество камня, из которого строили дома и которым мостили дороги.

Там вообще голой земли в городах нет, натурально каменные джунгли.

Потому и грязи как у нас нет.



Goblin
отправлено 21.10.08 01:26 # 24


Кому: CrazyArcher, #20

> От леса обалдел, снимок на крепкую пятерку - ну просто бери и на стенку вешай. Напоминает китайские фильмы типа "Дома летающих кинжалов", только в европейской версии.

Есть второй, гораздо лучше, но на нём моя женщина, и поэтому я его вам не покажу.


Goblin
отправлено 21.10.08 01:26 # 26


Кому: Атлетыч, #13

> По поводу осеннего леса - местные аборигены грибы собирают?

Говорят - да.

Потом жрут.

Подробностей не знаю.


Goblin
отправлено 21.10.08 01:28 # 27


Кому: Merlin, #15

> Ему 12 лет было, когда тот его усыновил.

А Кэрролу, Кэрролу - сколько лет было, когда он педофильские книжки писал?!


Goblin
отправлено 21.10.08 01:34 # 35


Кому: Merlin, #21

> Бедная миссис Стивенсон - он ее всю жизнь обманывал, маскировался!!!

42% процента пидоров - женаты, данные из Германии!!!


Goblin
отправлено 21.10.08 01:36 # 38


Кому: CrazyArcher, #30

> А Кэрролу, Кэрролу - сколько лет было, когда он педофильские книжки писал?!
>
> Кэррол вроде как еще и фотографией увлекался...

Знаем мы эти фотографии!!!

Щас бы сидел уже.

> Дмитрий Юрьевич, а живность в тех лесах на виду скачет или хоть голос подает?

У них там волков/медведей нет вообще, а так живности - валом.

Сам видел одного беспредельно наглого зайца и ещё такого же наглого кабана.


Goblin
отправлено 21.10.08 01:41 # 44


Кому: Merlin, #42

> 42% процента пидоров - женаты, данные из Германии!!!
>
> Хуже того, их по экстерьеру не опознать! Уж я насмотрелся - у нас тут недалеко находится модный гей-клуб :)

А ты говоришь - Стивенсон!!!

Да как есть пидор он!!!


Goblin
отправлено 21.10.08 01:47 # 52


Кому: kimura, #51

> Все бы ничего - лишь бы Карлсона не трогали.

Туве Янссон, которая про мумми-троллей писала - лесбиянка.

А вот старушка Астрид вроде нормальная была.


Goblin
отправлено 21.10.08 01:48 # 57


Кому: Paykov, #47

> А ты говоришь - Стивенсон!!!
> >
> > Да как есть пидор он!!!
>
> Он даже в полосатых носках ходил чтобы выделится:)

- Что это, Куча?! Куча, ты что - хочешь выделиться?! (с) сержант Хартман



Goblin
отправлено 21.10.08 01:56 # 68


Кому: Stalin[HDTV], #62

> А вот старушка Астрид вроде нормальная была.
>
> Это та которая военную почту проверяла, что там солдатики домой пишут и что им отвечают?
>
> Или я путаю ее с кем то?

Да я сам читал - что тут такова?!


Goblin
отправлено 21.10.08 01:57 # 70


Кому: belliom, #69

> Еще одна светлая сказка детства с печальным звоном разбилась об пол, и осколки с похоронным звоном хрустнули под цЫничными кирзачами ДЮ...

Это мне камрад Пайков рассказал, это не я!!!


Goblin
отправлено 21.10.08 02:07 # 83


Кому: Merlin, #71

> "Март. В субботу на Тверском я в первый раз увидел Пушкина; он туда
> пришел с Корсаковым, сел с несколькими знакомыми на скамейку и, когда мимо
> проходили советники гражданской палаты Зубков и Данзас, он подбежал к
> первому и сказал: "Что ты на меня не глядишь? Жить без тебя не могу". Зубков
> поцеловал его."

Ай да Пушкин!!!

Ай да сцукин сын!!!


Goblin
отправлено 21.10.08 10:20 # 197


Кому: Paykov, #84

> Ну а если серьезно, то и гомосеком Стивенсон никогда не был (нет о том свидетельств)
>
> барбизонские художники говорят что был.
>
> > книжку "Остров сокровищ" он написал наполовину на даче в Шотландии, а потом в Швейцарии на курорте.
>
> Барбизонцы строго настрого утверждают что в Барбизоне написано.

Вот пидарасы!!!


Goblin
отправлено 21.10.08 10:23 # 202


Кому: Max99, #141

> «Господа офицеры: спасти императора» было уже в Синем Филе?

Три раза.


Goblin
отправлено 21.10.08 10:25 # 203


Кому: OverchenkoAG, #161

> Про Стивенсона - я Вам не верю!

А и не надо!!!


Goblin
отправлено 21.10.08 10:27 # 204


Кому: johnnik, #186

> Осталось еще узнать, что Самюэль Дефо был этим самым

Он был шпионом.


Goblin
отправлено 21.10.08 10:28 # 207


Кому: kolkost, #193

> Хотелось бы понять почему ты перевёл цитату именно так? она-т смешная получилась))

Смысл в ней такой.

Переводят смыслы, а не слова.


Goblin
отправлено 21.10.08 10:29 # 209


Кому: Sir G, #205

> А ещё Стивенсон написал (тоже у нас экранизировали) "Чёрную стрелу" - так себе произведение, но кто же там был в роли любовничка?

Никого.

Потому и книга говно!!!


Goblin
отправлено 21.10.08 10:32 # 216


Кому: lz1, #215

> Туве Янссон, которая про мумми-троллей писала - лесбиянка.
>
>
> Да что ж такое!

[отвратительно хохочет]


Goblin
отправлено 21.10.08 10:32 # 218


Кому: laled, #213

> Дим Юричь - глянь ссылку
> http://softclub.nnm.ru/sanitary_podzemeliiy_2_ohota_za_chernym_kvadratom_rus2008
> прислал один любитель камрипов, послал его нахуй он обидился... неожидал что так быстро сломают...

Ничего не понял.

> и второй вопрос, не хочу быть назойливым, но что там по тестовым заданиям переводов, или если отвечал уже, дай ссылку.....

Пока ещё нет.


Goblin
отправлено 21.10.08 10:52 # 231


Кому: Белгород, #230

> ДЮ, прошу прощение за малограмотность, а что значит это мозайская работа?

[смотрит с удивлением]

Это значит выложено мозаикой.


Goblin
отправлено 21.10.08 11:08 # 242


Кому: BankRat, #238

> А то, честно говоря, сложно читаемо - то есть на сайте заметки выделаются цветом - от чего получается понятно структурированный текст. В книжке - не выделяются даже шрифтом (или отступами там). Через это сложно понять по тексту цитата это или авторский текст как таковой.
> Ну и с комментариями, на мой взгляд, так же - не всегда понятно предназначение их в книге.

В макете это выглядит несколько не так.

Во второй книге постарались исправить.


Goblin
отправлено 21.10.08 13:55 # 339


Кому: 287, #338

> дмитрий юрич а когда можно будет купить полноразмерные и не ужатые фотографии франции?

Действительно надо?


Goblin
отправлено 21.10.08 14:05 # 348


Кому: 287, #347

> надо, хорошие обои для рабочего стола да с большим разрешением фиг найдёшь.

ок

> но по ценам аналогичным в проекте бездуховность если это возможно.

не, это несколько дешевле, там девч0нок нет :)



Goblin
отправлено 21.10.08 14:48 # 376


Кому: zed3d, #375

> ДимЮрич, а не подскажете случаем, когда появится в продаже подарочное издание Санитаров 2? Принципиально не качаю и не покупаю одычную версию, жду коробочную с ништяками :)

пока ничего не знаю

узнаю - сообщу