Кризис в США

29.11.08 15:06 | Goblin | 514 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
По причине финансового кризиса и, как следствие, увеличившихся выплат по кредитам, в окрестностях Лос-Анжелеса каждый день 700 семей остаются без крова. Одних выселяют, другие сами забирают всё самое необходимое и просто бросают свои дома.

Для того, чтобы избавиться от оставленной мебели, техники, цветов и посуды, банки заказывают специальные команды рабочих, которые опустошают весь дом и отвозят всё несущественное на свалки, сообщает Socal Connected.

По словам руководителя одной из таких бригад, Джона Плокера, семьи забивают в свои машины всё самое нужное и бегут к родственникам, в гостиницы или же просто исчезают. Если на аренду большого грузовика денег нет, то оставляются и дорогие lcd-телевизоры и компьютеры.

Дома затем опустошаются с тем, чтобы вновь выставить их на продажу. Бригада приезжает, вывозит всё, проводит уборку прилегающей территории, при необходимости освежает газон — и дом готов к новым владельцам. Подобная ситуация длится уже последние пять-шесть лет, и во всех новых жилых районах можно увидеть множество табличек с предложениями купить дом.

„В домах оставляются и очень личные вещи,” – описывает Плокер. „Фотографии, семейные реликвии, ценные античные вещи – их мы оставляет себе или откладываем.” Каждый член бригады может взять себе и какой-нибудь особенный предмет мебели или, к примеру, светильник. Находим даже урны с прахом кремированных, сохранения которых требует банк.

Плокер подытоживает, что к решению сбежать людей приводит сильная депрессия, когда проблемы переливаются через край, и выхода больше уже не видно.
Из-за долгов свои дома в Лос-Анжелесе оставляют 700 семей в день

Там ещё ролик есть — увы, на английском языке.
По домам ходит журналистка с представителем компании, вывозящей из домов брошенное барахло.

Журналистка, такое чувство, вообще не в курсе — чем люди живут, почему бросают барахло и что вообще происходит.
Что, конечно, неудивительно.

Больше всего понравилась покраска травы перед продажей дома.
А ведь, казалось бы, только тупые совки красили траву, а тут — эвон.

Порадовали "античные вещи".
Надмозгам привет.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 514, Goblin: 20

akinak
отправлено 29.11.08 15:10 # 1


Это все Сталин виноват.
Тут, кстати, реклама Советской Армии, где траву красили, в тему?

ЗЫ http://stalingrad.myminicity.com/env - прошу помощи, Сталинград задыхается.


Murick
отправлено 29.11.08 15:11 # 2


>то оставляются и дорогие lcd-телевизоры и компьютеры.

Категорически не понимаю, у них ведь есть ломбарды,или аналоги.


Лепанто
отправлено 29.11.08 15:12 # 3


Кому: akinak, #1

> Категорически не понимаю, у них ведь есть ломбарды,или аналоги.

Дык, это небось купленное в кредит. То есть, фактически, не твоя собственность.


akinak
отправлено 29.11.08 15:12 # 4


Кому: Murick, #2

> Категорически не понимаю, у них ведь есть ломбарды,или аналоги.

Не все успевают добежать!!!


alltheworldisgreen
отправлено 29.11.08 15:12 # 5


Кому: Murick, #2

> Категорически не понимаю, у них ведь есть ломбарды,или аналоги.

видимо, переполнены ломбарды.


Discostu
отправлено 29.11.08 15:13 # 6


>ценные античные вещи

Это так мощно перевели, а на самом деле "ценный антиквариат"?

Кризис, я смотрю, хорошо набирает обороты.


alltheworldisgreen
отправлено 29.11.08 15:14 # 7


Кому: Лепанто, #3

> Дык, это небось купленное в кредит. То есть, фактически, не твоя собственность.

ну а где это прописано-то?
не совсем понятно.
берешь в кредит вещь, все документы на нее у тебя на руках.


Перетссс
отправлено 29.11.08 15:15 # 8


Кому: Лепанто, #3

> Дык, это небось купленное в кредит. То есть, фактически, не твоя собственность.

а разве ломбардам не по хер чья это собственность?


dron62
отправлено 29.11.08 15:15 # 9


Про покраску травы в армии много раз слышал, но лично никогда не видел и не видел тех, кто видел. Может быть, легенда?


megasvin
отправлено 29.11.08 15:15 # 10


А все ж недвижка будет дешеветь.


warmoger
отправлено 29.11.08 15:16 # 11


>„В домах оставляются и очень личные вещи,” – описывает Плокер.

Как это трогательно, я чуть не прослезился.

Скоро так и у нас ходить начнут. Наши банки тоже иски учинают к неплательщикам по иппотеке.

К тому же с подачи СРО хотят фактически опять долговую тюрьму возрадить.

Скоро такимим темпами и до рабства за долги и крепостничиства докатимся.

Вот она загребущая рука рынка.


eternalko
отправлено 29.11.08 15:16 # 12


Пардон если уже писали, но тут тоже весело:
http://lenta.ru/news/2008/11/26/foodstamp/

Про талоны на еду в США сегодня(!)
10% населения Цитадели пойдет за талонами, чтоб с голоду не того.


НЕТ
отправлено 29.11.08 15:23 # 13


Кому: warmoger, #11

> Вот она загребущая [невидимая] рука рынка.


Zx7R
отправлено 29.11.08 15:24 # 14


Кому: alltheworldisgreen, #7

> все документы на нее у тебя на руках.

Платишь платежи, через карточку, не заплатил вовремя - кирдык!

На Израильщине, за тебя платит кредитная компания, и деньги свои получает из банка вовремя, если денег на счету нет - загоняют в минус ((в Америке такого нет, не знаю есть ли вообще где такое), дают ещё один кредит небльшой ~11-13%, как и этот кредит кончается, дают ещё один, типа выход за пределы рамок - не знаю как на русском сказать.)
Выходишь и из эти рамок ( кредиты то - продолжают капать) - банк забирает себе все деньги ( если они есть на сохранении или закрытых счетах) и арестовывает все доходы. И ясен пень, открыть в другом банке ты счёт не сможешь, а если всё погасишь и всё таки откроешь счёт в другом банке, будешь там "на особой заметке", типа ни заем взять, ни поблажку какую получить. И по судам затаскают. :)


alltheworldisgreen
отправлено 29.11.08 15:25 # 15


Кому: Zx7R, #14

> Платишь платежи, через карточку, не заплатил вовремя - кирдык!

какой кирдык? телевизор взрывается?
не, мне просто непонятно.


MaTpockuH
отправлено 29.11.08 15:25 # 16


Тут в каментах была сцыла на топ-долбоёбов, берущих кредиты. Один алень будучи безработным взял кредит на 300 тонн рублёв, шоб вернуть обиженную на него девушку. Лавандос прокатил за вечер, бабёнка от него съебнула через месяц...
Мб изза таких ибланофф кризис?


полковник Кудасов
отправлено 29.11.08 15:25 # 17


вот новость про короткоствол http://roizman.livejournal.com/739510.html
жаль только ППС-ников


RudeCube
отправлено 29.11.08 15:25 # 18


Однако, рабочие хорошо устроились.. :)


RblGA
отправлено 29.11.08 15:25 # 19


Кому: Murick, #2

Ну там мужик в видео говорит, что чтобы такой телевизор увезти, грузовичок нужен. Может не могут до ломбарда допереть даже.


Tumoxa
отправлено 29.11.08 15:26 # 20


Во всем виноват Сталин.
Если бы СССР сдался бы нацистам, то американцам не пришлось бы "страдать"!


Muzzlecore
отправлено 29.11.08 15:27 # 21


Что ж творится-то такое!!! Кто виноват??? Что делать???


spyder
отправлено 29.11.08 15:29 # 22


ИМХО, пендосы доигрались. КС


Alex De Large
отправлено 29.11.08 15:29 # 23


В США вроде нет такой большой привязанности к дому как в России. Им пох где кредиты брать. А у нас каждый стремится вернуться в своё ново-ебенёво.


Olekan
отправлено 29.11.08 15:29 # 24


А меня позавчера уволили за то что открыл группу для сослуживцев (настоящих и тех кого сократили - чтобы не терять общения) на "Одноклассниках". Обвинили в распространении "нежелательной информации, компрометирующей компанию". По просьбе предъявить доказательства моей вины - не получил ничего, кроме слов, что "доказательства есть. Мы их не покажем, но они имеются. А если будешь сопротивляться - серьёзно пожалеешь".
А я всё равно счастлив, что живу не в кровавые годы социализма! Тогда бы меня попросту отправили в ГУЛАГ, вместе с семьёй и близкими родственниками. А так - просто уволили и всё. Да здравствует свобода слова и демократия! Ура, господа!!!


pikachu
отправлено 29.11.08 15:30 # 25


Американцы давно уже живут в долг (кредит). Происходящее закономерно, но!

их 300 миллионов...


whisper2004
отправлено 29.11.08 15:31 # 26


> или же просто исчезают

Интересно чтобы это значило.


Tempo
отправлено 29.11.08 15:31 # 27


Вот до чего Сталин Америку довёл!!!)))


Мистер Синий
отправлено 29.11.08 15:31 # 28


Дим Юричь, а вы газету "Точка" читаете?


Goblin
отправлено 29.11.08 15:32 # 29


Кому: Мистер Синий, #26

> вы газету "Точка" читаете?

Кроме опер.ру не читаю практически ничего.

 

В газете Точка.ру печатают серьёзных, уважаемых граждан.



whisper2004
отправлено 29.11.08 15:33 # 30


Кому: MaTpockuH, #17
> Мб изза таких ибланофф кризис?
Нет. Из-за тех кто таким ибланоффам кредиты давал.


RudeCube
отправлено 29.11.08 15:33 # 31


Интересно, кто уезжал из России в США, после развала вернутся?


Pit
отправлено 29.11.08 15:38 # 32


Кстати, мне тут подумалось:
А что страна жрать будет во время кризиса?
Своего сельхоз хозяйства почти нет, а из за заграницы думаю поставки сократятстся.
Может я чего не понимаю конечно, но все же.


Midnight
отправлено 29.11.08 15:38 # 33


Непонятно. Ужасов социализма штатовцы на себе не испытали, Империю Зла забороли, несут всему миру добро, свет и демократию. Так почему-же все никак не наступит у них капиталистический рай? Никак вражьи происки? КС


Лепанто
отправлено 29.11.08 15:38 # 34


Кому: alltheworldisgreen, #7

> ну а где это прописано-то?
> не совсем понятно.
> берешь в кредит вещь, все документы на нее у тебя на руках.

Я там не живу - не в курсе, что там с этим и как. Но если ты купленную в кредит вещь отнесешь к скупщику, то логично, что тебе за неё придется расплачиваться перед кредитором (банком). А так, не моё - ну и хер с ним, пусть приходят и забирают сами.

> а разве ломбардам не по хер чья это собственность?

Им-то возможно и похер. Только вот не похер американцу, если он собирается жить не по поддельным документам.


Goblin
отправлено 29.11.08 15:38 # 35


Кому: Midnight, #33

> Непонятно. Ужасов социализма штатовцы на себе не испытали, Империю Зла забороли, несут всему миру добро, свет и демократию. Так почему-же все никак не наступит у них капиталистический рай? Никак вражьи происки? КС

Дык - если бы не Сталин, всё было бы ништяк...


BortStrelok
отправлено 29.11.08 15:39 # 36


Кому: whisper2004, #30

>> Мб изза таких ибланофф кризис?
> Нет. Из-за тех кто таким ибланоффам кредиты давал.

Кредиты выдавала невидимая рука рынка. Она же теперь держит прокредитованных за одно место, потихоньку сжимая пальцы.


Маша
отправлено 29.11.08 15:40 # 37


Я не могу понять как это - брать кредит, когда не можешь отдать.
Какая психология? Бери от жизни все, живи сегодня - блин, и ведутся же на это.


Spirtt0
отправлено 29.11.08 15:41 # 38


Кому: RudeCube, #31

> Интересно, кто уезжал из России в США, после развала вернутся?

Ну если больше заплатят, тогда разве что !! [ожидает массовой миграции десидентов в Китай]


BadSanta
отправлено 29.11.08 15:41 # 39


Это же видео но с русским переводов в виде субтитров - http://trava.kiev.ua/archives/4774


Перетссс
отправлено 29.11.08 15:43 # 40


Кому: Маша, #37

> Я не могу понять как это - брать кредит, когда не можешь отдать.
> Какая психология? Бери от жизни все, живи сегодня - блин, и ведутся же на это.

Пачитайте Generation П у товарища Пелевина, уж там то всё про кредиты и не выплаты по оным написано!!! КС


HeadStone
отправлено 29.11.08 15:43 # 41


... Этак скоро дойдет до того, что американские банки будут создавать заградотряды.

Идею загранотрядов, как всем интеллегетным людям известно, придумал товарищ Сталин в тот самый момент когда он на ближней даче в Кунцево из пулемета ДШК со специально построенной охотничей вышки расстеривал очередную тысячу советских писателей, бессмысленно метавшихся по территории дачи и пытавшихся судорожно перелезть через забор оной...

Американские банковские загранотряды (АБЗ) будут блокировать районы, где проживают неплательщики, чтобы последние не смогли сбежать не расплатившись сполна. АБЗ будут пулетметным (а, возможно, и огнеметным) огнем загонять неплательщиков в свои дома и дожидаться судебных исполнителей. Те в свою очередь, опишут все имущество, а самих должников проклеймят, закуют в цепи и оправят на галеры (ну или как там они сейчас называются) либо организуют специальную биржу, на которой будут продавать самих должников "со чадами и домочадцами"

[Надо срочно запатентовать идею специального фондового индекса, который будет отражать состояние рынка продаваемых банковских должников]
...
М-да-а-а...

Какой же, все-таки, Сталин нехороший - до чего довел ипотечный и финансовый рынок США...
Очень нехорошо, товарищ Сталин! Просто возмтительно! Не по большевистски это!
...

Все это, как и следовало ожидать, реклама загранотрядов, большевизма, Кунцево и пулемета ДШК.


archa
отправлено 29.11.08 15:47 # 42


Дмитрий Юрьевич, как вы считаете, Бунин и Куприн - хорошие писатели? Есть ли, на ваш взгляд, у них толковые рассказы?


Goblin
отправлено 29.11.08 15:47 # 43


Кому: archa, #42

> Дмитрий Юрьевич, как вы считаете, Бунин и Куприн - хорошие писатели?

Мне нравятся.

> Есть ли, на ваш взгляд, у них толковые рассказы?

Не знаю, что ты под этим понимаешь.

Писать умели оба, причём очень хорошо :)


iP..McRae
отправлено 29.11.08 15:48 # 44


>каждый день 700 семей остаются без крова

[подсчитывает сколько семей осталось до того как Том Кукуруз лишится своего фамильного бункера]


Zx7R
отправлено 29.11.08 15:48 # 45


Кому: alltheworldisgreen, #15

> какой кирдык?

Поначалу - всё как я описАл, чинно благородно, будто ничего и не произошло. На последней стадией, начинаешь получать письма от Аблакатов ( кстати где он? ), денег уже взять не можешь ( карточку проглатывает банкомат ), пойти в банк не можешь, вежливо намекнут про неоплаченные кредиты. Картошку тут не посадишь, как в России ( земли нет ), убежать - опять же некуда. Еды нет, денег нет, ыехать не сможешь ( на границе тормознут ) - можно попробовать в Сектор Газа рвануть ( хаха - шутка ). Или до Кипра вплавь! КС

Это не личный опыт, до такого не доходил. Максимум - проглатывалась карточка, когда будучи МД понакупил всякого г-на незадумываясь. :)


Mope4Ok
отправлено 29.11.08 15:48 # 46


Кому: alltheworldisgreen, #15

> Кому: Zx7R, #14
>
> > Платишь платежи, через карточку, не заплатил вовремя - кирдык!
>
> какой кирдык?

Да похер всем.
Объявляется персональное банкротство и
все долги прощаются.


Лепанто
отправлено 29.11.08 15:48 # 47


Кому: Маша, #37

> Я не могу понять как это - брать кредит, когда не можешь отдать.

Мало кто при покупке в кредит даже банально разбирается в том, сколько он в конечном итоге будет платить по кредиту и какие там есть подводные камни.

> Какая психология? Бери от жизни все, живи сегодня - блин, и ведутся же на это.

Очень простая, одни параноики (см. Атомный татарин) бегут в лес и делают там нычки из консервов и патрон. Других совершенно не волнует то, что завтра у них могут начаться проблемы.
Кредит заманчив тем, что при отсутствии средст ты можешь себе позволить то, что при обычных обстоятельствах недоступно.


BrainGrabber
отправлено 29.11.08 15:49 # 48


Кто-то из 700 семей не раз повторит судьбу семейки из "Fun with Dick and Jane"

http://www.imdb.com/title/tt0369441/

только без хэппи-энда.


Ebyrashka
отправлено 29.11.08 15:50 # 49


[срывает покровы]
Наверное это реклама домов, покрашенной травы, мародерства и райской жизни в США!


logic
отправлено 29.11.08 15:50 # 50


Помоему оставляют по причине купленного в кредит/лизинг. От мебели, до телевизора. Моё мнение - крупное кредитование вообще следует запретить. Оставить только малые кредиты, 50 тыс р. каждому человеку, не больше. Всякое в жизни бывает - случается на момент деньги действительно нужны. А не по средствам жить не получится.


Zx7R
отправлено 29.11.08 15:53 # 51


Кому: RblGA, #19

> Может не могут до ломбарда допереть даже.

Телевизоры такого размера - весят по 45-60 кг. В легковую не влазят из за размера, в одиночку не поднять ( не ухватить, здоровые оне )


Стритрейсер
отправлено 29.11.08 15:53 # 52


У кого кризис, а кто бабло сшибает:

У нас тут по дому ходит бывший милиционер от какой-то эксплуатирующей организации, собирает подписи за консьержку.

Ну типа чтобы все скинулись и консьержку наняли.

На вопрос "а зачем это?", "за чей счет?" и на мнение "как показывает практика, наличие консьержки никак не сказывается на уровне грабежей в данном доме" начинает давить, угрожает проверить прописку.

На вопрос "а будет ли отвечать консьержка в случае грабежа?" отвечает утвердительно, говорит, что сам проследит.

Ссылается, что при консьержке в подъезде убирать наконец начнут.

На вопрос "а за что же мы сейчас платим?" отвечает, что платим мало, за это уборщица может только мусор у входа в подъезд смахнуть.

Отрицательные мнения в журнал не записывает, требует положительных, тому, кто имеет отрицательное, обещает придти еще раз и убедить.

Похоже, будет ходить до победного конца - пока каждый не скинется по около 500 рублей в месяц.

ППЦ.


Goblin
отправлено 29.11.08 15:53 # 53


Кому: Стритрейсер, #52

> как показывает практика, наличие консьержки никак не сказывается на уровне грабежей в данном доме

Действительно, что ли?


sumerki
отправлено 29.11.08 15:55 # 54


Кому: MaTpockuH, #17

> Мб изза таких ибланофф кризис?

Няня жалуется на племянника (32 года). Его родной брат в америке 2 гражданства. Пашет. Братец набрал кредитов и решил после сьебнуть в Пиндосию к братцу с 2ным гражданством и мозгами. Банки разные звонят на квартиру матери каждый день по нескольку раз. Несколько раз были приставы. На вопрос, а возвращаться то все равно придется у него-то гражданства нет. И через границу не пустят обратно, няня замерла "А ведь правда." Повисло удивленное молчание... Потом реплика: "А у нее 2 доли в приватизированной квартире на него". Занавес.

Так что 300К фигня вопрос.


Лепанто
отправлено 29.11.08 15:55 # 55


Кому: Zx7R, #51

> Телевизоры такого размера - весят по 45-60 кг. В легковую не влазят из за размера, в одиночку не поднять ( не ухватить, здоровые оне )

Даа! Сразу видно отсутствие опыта наших дачников-автомобилистов!!!


MaTpockuH
отправлено 29.11.08 15:57 # 56


Кому: RudeCube, #31

> Интересно, кто уезжал из России в США, после развала вернутся?

У меня одноклассница ща в нюёрке живёт. Окончила там юридическую школу (в кредит). Работает юристом. Про зп скромно умалчивает, но:
- в несамом хуёвом районе города снимает квартиру 100 кв.м - 1100$/мес (тихо охуеваем от сравнения, ибо в Маскве за эти деньги однушка в ебенёво)
- бензин 14р./л. (думаю, не надо говорить, скока у нас 92-й)
- жрачка как минимум на 30% дешевле, чем у нас
ну ищщо дохуя чего.
Пока у неё желания нет вообще никакого возвращаться. Вообще...

Вот такой блять кризис....


Spirtt0
отправлено 29.11.08 15:58 # 57


Дим Юрич, есть ли надежда увидеть ролик в правильном переводе ???


GrGr
отправлено 29.11.08 15:58 # 58


http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/102280.html

Тут ролик с субтитрами, если кому вдруг надо.


Лепанто
отправлено 29.11.08 15:58 # 59


Кому: MaTpockuH, #56

> Вот такой блять кризис....

Мудакам плохо везде.


Zx7R
отправлено 29.11.08 15:59 # 60


Кому: Mope4Ok, #46

> Объявляется персональное банкротство и
> все долги прощаются.

Ты где про такое читал? Хотелось бы разширить кругозор, причём именно про персональное банкротство.


Zx7R
отправлено 29.11.08 16:03 # 61


Кому: Лепанто, #55

:^))


Obormot
отправлено 29.11.08 16:04 # 62


Бездомные американцы так могут и в стаи начать сбиваться... И начнётся Дикий дикий Запад...
Главный, может стоить приступить к правильным переводам камрада аль Атоми о правильном поведении во время ацкого кризиса и засылать через проверенных камрадов за океан?


Васька
отправлено 29.11.08 16:05 # 63


Кому: dron62, #8

> Про покраску травы в армии много раз слышал, но лично никогда не видел и не видел тех, кто видел. Может быть, легенда?

Та же херня. Сам служил в упор ничего подобного за два года не видел, да и друзья, знакомые, которые служили тоже ничего такого не упоминали.

Так что это видимо шутка или пиздёжь.


colt
отправлено 29.11.08 16:05 # 64


Пацаны, это ж вообще пиздец!
Это ж сколько такой "чистильщик" зарабатывает если не по чеку? Плазмы, мебель, бытовая техника, это же штуки баксов за дом. Это ж ибай зафлудят!

Есть мнение примерно вот так в обители демократии выглядит раскулачивание зажравшихся "пролетариев" невидимой рукой рынка.


Spirtt0
отправлено 29.11.08 16:06 # 65


Кому: MaTpockuH, #56

> Вот такой блять кризис....

У меня брат двоюродный тож переметнулся, так вот сидели с ним общались, получилось что временно безработный стал, так накопленных денег и зарплаты будущей жены, вполне хватает чтобы не особо переживая по поводу отсутствия работы, повышать уровень знаний, искать потеплее место и временами налётывать на историческую родину.


iP..McRae
отправлено 29.11.08 16:07 # 66


Кому: Spirtt0, #65

не говоря уже про талоны!!!


trprdr
отправлено 29.11.08 16:07 # 67


Мнда... Выглядит тоскливо и грустно.
Странно, что в такой обстановке еще не появились "сознательные" граждане (читай мародеры), которые бы работали на опережение "trash out" команд. Может все впереди?
Хотя это наводит на еще более срашные мысли. Очевидно банки работают очень оперативно. Одна невыплата и направляют молодчиков из ролика.


Bound
отправлено 29.11.08 16:10 # 68


Хочу, чтобы наши репортёры проходили точно такую же школу. Тогда можно будет рассказывать с умильными улыбками на лицах о том, как у нас в деревне дела и о любой катастрофе можно будет рассказывать с чувством проффесионально выполненного задания. И ваще тогда всё будет хорошо, потому что всё хорошо будет и в телевизоре и в компьютере. Это ж и есть Запад, главное в формат попасть.
[задумывается]
Вот хозяин ресурса к такому формату ну никак не подходит. Тем не менее контент мне нравится. Приходится признать, что на Западе я на хер никому не нужен.


Mayne
отправлено 29.11.08 16:11 # 69


Жалко, что про сталинские ужасы опять ничего. =(
КС


denis95112
отправлено 29.11.08 16:11 # 70


Анекдот про кризис (типа - Не расслаблятся!!!):

Никак не устану удивляться крикунам на форумах, про кризис этот: мол, жопа приближается, жопа приближается... Жопа просто возвращается домой)


ProstoJa
отправлено 29.11.08 16:13 # 71


Кину свои 5 копеек.

В Наглии пока отнимают 123 жилплощади ежедневно,

но в следующем году обещают улучшить показатели до 191

выселения каждый день.


boondocksaint
отправлено 29.11.08 16:15 # 72


Кому: MaTpockuH, #56

> Вот такой блять кризис....

кризис у каждого разный. вот лично я пока о нём тока по ТВ слышу, сам, тьфу-тьфу не опробовал.


Разгильдяй
отправлено 29.11.08 16:16 # 73


Самое время для США ударить по Ирану.


спиртсмен
отправлено 29.11.08 16:16 # 74


Надо закупать недвижимость в сша, кварталами!!!


Zx7R
отправлено 29.11.08 16:18 # 75


Кому: dron62, #8
Кому: Васька, #63

Но сугробы то, сугробы то - делали квадратно-прямоугольными?!


iP..McRae
отправлено 29.11.08 16:18 # 76


Кому: спиртсмен, #74

> Надо закупать недвижимость в сша, кварталами!!!

городами. потом штатами.


eternalko
отправлено 29.11.08 16:19 # 77


Кому: Разгильдяй, #73

> Самое время для США ударить по Ирану.

Рано еще!


Midnight
отправлено 29.11.08 16:20 # 78


Кому: Pit, #32

> Кстати, мне тут подумалось:
> А что страна жрать будет во время кризиса?
> Своего сельхоз хозяйства почти нет, а из за заграницы думаю поставки сократятстся.
> Может я чего не понимаю конечно, но все же.

Комрад, насколько лично я помню начало 90-ых, в нашей семье всегда кушали досыта и даже неплохо. Без шика, конечно, но с голодухи не загибались. Покупали только хлеб, соль, сахар и масло. Все остальное производили сами на дачном участке размером в шесть соток. Картошка, капуста, морковь, огурцы с помидорами, фрукты-ягоды, яйца, молоко. Всего хватало на десять человек с избытком, кое что даже продавали. Я, правда, с тех пор некоторые вещи не ем вообще - стойкая ненависть с детства. Как тогда выжили так и в этот раз выживем. И что-то мне подсказывает, что не одни мы такие умные.


Усатый Таракан
отправлено 29.11.08 16:22 # 79


Вот оно, торжество свободы. Вот оно торжество выбора - хочешь, драпай к родственникам, бросая барахло, а хочешь - живи тут же, в районе, как бомж. Это ли не рай для всех свобод? Американская демократия осовбодила уже более 700 семей в день от их барахла и домов. За это ведь боролись их предки. А вот при Сталине кровавые упыри из НКВД под дулами автоматов загоняли в коробки квартир угнетенных граждан. Это мне еще бабка с прабабкой рассказывали. КС


stone master
отправлено 29.11.08 16:22 # 80


Все в Штаты на сбор халявных мебелей и аппаратуры!


eugene107
отправлено 29.11.08 16:22 # 81


Кому: Olekan, #23

> А меня позавчера уволили за то что открыл группу для сослуживцев (настоящих и тех кого сократили - чтобы не терять общения) на "Одноклассниках".
> А я всё равно счастлив, что живу не в кровавые годы социализма! Тогда бы меня попросту отправили в ГУЛАГ, вместе с семьёй и близкими родственниками. А так - просто уволили и всё. Да здравствует свобода слова и демократия! Ура, господа!!!

Не надейся, камрад. При Сталине всех, кого сегодня уволили, просто расстреляли бы (возможно, прямо на родном заводе/в советском учреждении), или посадили в ГУЛАГ (без права переписки). Так что не с кем было лы общаться.


Стритрейсер
отправлено 29.11.08 16:31 # 82


Кому: ProstoJa, #71

> но в следующем году обещают улучшить показатели до 191
>
> выселения каждый день.

Так ведь давние традиции. Вспомни демократичные огораживания. Есть мнение, что сейчас - очередной этап.


Кому: спиртсмен, #74

> Надо закупать недвижимость в сша, кварталами!!!

Ну или в Болгарии и Черногории. Когда накопится критическая масса - присоединим к России. Кстати, надо еще собрать денег на вывоз крымских татар в США. Кстати, аналогично можно решить проблему Северных Территорий с Японией - забашлять им бабла. Сейчас удобный момент - у них тоже кризис.



Spirtt0
отправлено 29.11.08 16:31 # 83


Кому: Midnight, #78

Угу, камрад, не одни, поэтому к набору юного огордника уже должен прилагаться короткоствол к сожалению.


Стритрейсер
отправлено 29.11.08 16:33 # 84


Кому: Goblin, #53

> Действительно, что ли?

Да, сталкивался много раз с воровством в домах, где консьержки есть.

Один раз даже в доме, где я жил.

Консьержка потом лепечет невразумительное вроде "а я чай пила", "они выглядели прилично", "а я думала, переезжают, потому и мебель и технику выносят", "у меня зарплата маленькая, что вы хотите за такие деньги?", "я только до шести работаю". Т.е. ни за что они не отвечают, хотя по хорошему с них надо требовать сумму награбленного во время их вахты.

Сам много раз ходил по домам, где консьержки есть - пропускают всех подряд, на меня даже внимания не обращали, хотя проскальзывал вслед за жильцами без всяких домофонов.

Это мои наблюдения, личные.

В нашем доме, если соберут достаточно подписей - придется раскошелиться, хотя жилье и так обходится в 30 т.р. в месяц + тыще за электричество и телефон (квартира съемная) - не хочется иметь проблем с милицией.

А твое мнение какое, Дмитрий Юрьич?

Помогают консьержки, домофоны, или как?


lenchen
отправлено 29.11.08 16:34 # 85


Очень мне понравилась политика их благотворительных организаций: либо не приезжают, либо приезжают и выбирают исключительно "ценные вещи", по этому соображению могут ничего и не взять, ибо ценного они не нашли. По мне, там в каждом доме завались сколько ценных вещей. Они, видимо, еще до конца не понимают ничего. Принцип "так не доставайся же ты ни кому", он до хорошего не доведет.


Перебежчик
малолетний дурачок
отправлено 29.11.08 16:34 # 86


Кому: MaTpockuH, #56

У нас очень мало реального производства. Потому нам девальвация рубля нам не поможет. Пример Китая не годится - они сами себя обеспечивают + экспортируют, потому девальвация им выгодна. У нас же продовольствие, одёжа, промтовары - большей частью импортное. Потому рост курса доллара вызовет дикую инфляцию товаров потребления и ударит прежде всего по населению. Выгадают экспортеры - среди которых у нас в основном сырьевики. Опять они выгадают, родимые. Россия сейчас не может себя сама обеспечивать.



StasFM
отправлено 29.11.08 16:34 # 87


А тем временем, в разгар кризиса:

Хью Грант пообедал с Горбачевым за 250 тысяч фунтов стерлингов

http://podrobnosti.com.ua/kaleidoscope/2008/11/29/569063.html


Midnight
отправлено 29.11.08 16:37 # 88


Кому: Spirtt0, #83

Имеется в наличии длинноствол ;)


Tumoxa
отправлено 29.11.08 16:38 # 89


Кому: Стритрейсер, #84

> Помогают консьержки, домофоны, или как?

помогает.
особенно помогает не светиться на районе покупками, не приглашать в квартиру левых, я вот к примеру всегда закрываю комнаты если идут какиенть сантехники или электрики, кстати не плохо запомнить их в лицо, познакомиться с соседями в доме тоже помогает.
помогает камера на лестничной площадке, нормальное освещение.
но если надо будет, выставят квартиру в пять минут и никто ничего не заметит.


browny
отправлено 29.11.08 16:41 # 90


Дмитрий Юрьевич, опечатка в новости: [к]ладельцам.


ProstoJa
отправлено 29.11.08 16:41 # 91


Мда. Как сказал Конфуций:

"Не дай ([нам],[вам]) бог жить в эпоху перемен."


ProstoJa
отправлено 29.11.08 16:55 # 92


Кому: Стритрейсер, #82

Скорее элементарная жадность.

На 1998 г. в Великобритании было выдано 20 тыщ кредитов на "покупаю сдавать".

А на 2008 г. их уже 1 миллион. Только вот сдавать сейчас некому.


MaTpockuH
отправлено 29.11.08 16:59 # 93


Кому: спиртсмен, #74

> Надо закупать недвижимость в сша, кварталами!!!

Не надо ударяцца в фантазии. В том же нюёрке 1 квадратный метр не самого элитного жилья стоит 4000$. Дохуяли сможешь купить???
Понятное дело, что в ихой провинции всё гораздо дешевле. Но на домишко с гаражом-лужайкой (как у Симпсонов в мультике) 200к зелени надо выложить.
Как говорит моя подруга - спрос на недвижимость держат европейцы.


Slepok
отправлено 29.11.08 16:59 # 94


Кому: dron62, #8

> Про покраску травы в армии много раз слышал, но лично никогда не видел и не видел тех, кто видел. Может быть, легенда?

Я лично красил. Из пуливизатора. И цветочки в клумбу втыкали. Фасады домов перед комиссиями и делегациями в порядок приводили. У казарм из белого кирпича натирали стены кирпичём же. Создавали легенду :). Прикольно было. Шуршали всей частью.


Ditmar
отправлено 29.11.08 16:59 # 95


Кому: StasFM, #87

> А тем временем, в разгар кризиса:
>
> Хью Грант пообедал с Горбачевым за 250 тысяч фунтов стерлингов
>
> http://podrobnosti.com.ua/kaleidoscope/2008/11/29/569063.html

Лучше бы он Горбачёвым пообедал. Гараздо более благотворительная акция получилась бы. И желательно году эдак в 1984.


lieutenant
отправлено 29.11.08 16:59 # 96


Как говорил один мой преподаватель:
"Где-то что-то лучше, что-то хуже, но в среднем - везде одно и то же безобразие".


lenchen
отправлено 29.11.08 17:00 # 97


Кому: ProstoJa, #91

Он уже нам дал


Лексей
отправлено 29.11.08 17:02 # 98


[Врубает Soljenitcyn-style] Ежедневно и ежечасно маленькие ручейки обездоленных текут и вливаются в широкий поток. Те, кто выселением командует - через элитные школы и вузы и потом - через длинные коридоры Министерств Юстиции, Финансов и лифты небоскрёбов Уолл-Стрит. Те, кто напрямую осуществляет выселение и сбор вещей - через очереди в агенствах по безработице и вербовочные пункты US Marine corps. А те, кого выселяют, и кого больше всего - попадают туда за долги. И пока днём по улицам идут шумные весёлые толпы, готовящиеся к Рождеству, ночами по улицам малых и больших городов разъезжают черные фургоны...[off]

Нормальные вещи, которыми ещё пользоваться и пользоваться, ломают, выбрасывают в мусорные баки. А, США, богатая страна.


Cancel
отправлено 29.11.08 17:02 # 99


Может, их инопланетяне забирают? :) Очень уж мощный сюжетец.


whisper2004
отправлено 29.11.08 17:04 # 100


Кому: BortStrelok, #36

> Кредиты выдавала невидимая рука рынка. Она же теперь держит прокредитованных за одно место, потихоньку сжимая пальцы.

Да она теперь всех держит. И что-то подсказывает что этот захват - только посыл к основному действию.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 514