Сходил в книжный магазин

30.11.08 02:12 | Goblin | 425 комментариев »

Книги

Сходил в книжный магазин, от меня тут недалеко до площади Восстания.
Как водится, купил книжек и пару фильмов.

Случайно попалась на английском "Секреты Лос-Анджелеса".
Давно мечтал почитать, а тут такая удача.

Прикупил толстую книжку про Ричарда Львиное сердце.
Ну, я тут недавно на его могилке был, надо бы ознакомиться подробно с непростой судьбой.

Взял про Древний Рим, "15 великих полководцев" Адриана Голдсуорти.
Вроде толковый Адриан, предыдущая книжка была неплохая.
А может, это была она же, только название не так перевели.

Ну и ещё парочку прихватил, для комплекту.
На кассе попросили 3.238 рублей.

Чё-та к Буквоеду кризис до сих пор не подкрался.
Ушёл как по подушкам — этак можно чтение разлюбить навсегда.

Это реклама книжек, фильмов и магазина Буквоед.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 425, Goblin: 50

Merlin
отправлено 30.11.08 02:18 # 1


Буковед? :)


Domasedd
отправлено 30.11.08 02:20 # 2


А фильмы-то какие?


Pavel_is_moskvi
отправлено 30.11.08 02:21 # 3


>Ушёл как по подушкам

Кстати, давно хотел спросить - что значит это выражение.


debuilder
отправлено 30.11.08 02:22 # 4


Аккуратней надо к закупкам относиться...


Brezel
отправлено 30.11.08 02:26 # 5


Кому: Pavel_is_moskvi, #3

> > Кстати, давно хотел спросить - что значит это выражение.

Камрад, у тебя ноги никогда не были "ватными"? :)


Усатый Таракан
отправлено 30.11.08 02:26 # 6


Буквоед - который около метро "Лиговский проспект"?


утюг
отправлено 30.11.08 02:26 # 7


а вопрос с книжными шкафами решен?


zaq1234
отправлено 30.11.08 02:27 # 8


вот ведь блин, мы то в 2 часа ночи за пивом и воТкой ходим, а гоблин то за книжками!


Brezel
отправлено 30.11.08 02:33 # 9


Дим Юрич, а про Ришара как книжка называется?


lenchen
отправлено 30.11.08 02:33 # 10


>Это реклама книжек, фильмов и магазина Буковед.

и чеков на 3 238 рублей


gordrum
отправлено 30.11.08 02:33 # 11


Дмитрий! Большое вам спасибо за фильмы, которые рекомендуете к просмотру. Жаль не все в переводе Гоблина.


shhmn
отправлено 30.11.08 02:38 # 12


А с меня в Ленте 1000 рублей за продукты взяли, хотя вроде на один день только купил для одного себя...


Pavel_is_moskvi
отправлено 30.11.08 02:39 # 13


Кому: Brezel, #5

> Камрад, у тебя ноги никогда не были "ватными"?

А. В этом смысле. Понял


Arn
отправлено 30.11.08 02:51 # 14


Чёт я последнее время на елизаровке закупаюсь в дк крупской. У меня около дома Снарк есть. Так там от цен вообще весь ватный становишься)


Doc Holliday
отправлено 30.11.08 02:51 # 15


Сорри за оффтоп. Дмитрий, ты как-то говорил, что с большим уважением относишься к таким группам, как Пинк Флойд и Битлз. Могу ли я как "знаток" знатоку порекомендовать творчество группы Dire Straits? Почему-то убежден, что сильно понравится. Музыка мосчная, текста добротные. Не возражаешь, если в качестве примера: http://www.youtube.com/watch?v=B33xPreWsXM&feature=related
Еще раз сорри за оффтоп.


Andrew
отправлено 30.11.08 02:51 # 16


Хорошо быть состоятельным парнем ;-)


Skwiz
отправлено 30.11.08 02:53 # 17


Кому: Doc Holliday, #15

> Могу ли я как "знаток" знатоку порекомендовать творчество группы Dire Straits?

Уважаемый, а то, что Главному скоро полтинник стукнет - тебя не настораживает? Можешь еще, например, советовать, как ребенка воспитывать, или как работу найти хорошую.

[удивляется весь]


viva4ever
отправлено 30.11.08 02:56 # 18


Да уж, цены в магазинах заставляют почесать макушку мизинцем.
Лично сам в первую очередь иду к полкам с уценённым товаром, там за 25-50% от обычной стоимости можно урвать весьма неплохие книжки.


bishop61RUS
отправлено 30.11.08 02:56 # 19


Кому: shhmn, #12
> А с меня в Ленте 1000 рублей за продукты взяли

Не знаю, что есть Лента.. Но если например в столице заглянуть в какую-нибудь Империю Вкуса(не самый дорогой магазин продуктов) можно с легкостью найти телятину за 900 рупь кг, а вот кусок мяса с хитровыебанным американским названием сирлойн, читай вырезка, стоит 1250 кг.. ну и хлебушек за 300 руб. буханка тоже ниче..


Baltazar
отправлено 30.11.08 02:56 # 20


Ну уж если про цены заговорили..
Посетил сегодня Формулу Кино в Европейском, замечу, дело было днём.
Как я понимаю, понятие утро/день/вечер у них пропало. Цена на все билеты - 300. (кроме вип-зала)
На Перевозчика осталось только 4 билета в 1-ом ряду.
Мои математические способности были подвергнуты жёсткому испытанию когда кассирша попросила за два билета - 700р.
На вопрос: "А как так?", был дан вполне логичный ответ: "Ну вот так".
Ну, а потом меня ещё порадовали в баре, когда за 0,5 Липтона взяли 100 рублей.

В качестве мер по борьбе с кризисом придётся ходить только на премьеры, и наедаться там халявной еды до отвала..


Muzzlecore
отправлено 30.11.08 02:58 # 21


Кому: Merlin, #1

> Буковед? :)

Деньгоед!!!


Doc Holliday
отправлено 30.11.08 03:06 # 22


Кому: Skwiz, #17

> Уважаемый, а то, что Главному скоро полтинник стукнет - тебя не настораживает? Можешь еще, например, советовать, как ребенка воспитывать, или как работу найти хорошую.

Нет, не настораживает. Подумал, отчего не дать линк на неплохую (на мой конечно взгяд) вещь? А вдруг не знает. Как детей воспитывать и работу хорошую найти и просто что-то порекомендовать послушать, на что уйдет 5 минут максимум - это разные вещи, согласись. Я, собственно, не сказал "Да ты говно слушаешь, на-ка, послушай-ка вот это". Вроде уважение проявил, вежливо написал - не находишь?


Стритрейсер
отправлено 30.11.08 03:08 # 23


Да что ж это такое!!!

Мы ему верили, а он книги сплошь иностранные покупает!!!

"За державу обидно", поди, ни одной на полке нет!!!


ProstoJa
отправлено 30.11.08 03:12 # 24


Только что закончил смотреть док. фильм о Южной Осетии на BBC News 24. За 8 лет я даже близко ничего подобного не видел. Настолько пророссийски снято. Сцукашвили показан лжецом, Милибанд- клоуном, Лавров- Мужиком. Особенно поразило закадровое выступление Сцукашвили о том, какие грызунские солдаты- профессионалы, и в тоже самое время видеоряд разрушенных домов Цхинвала, раненые осетины в подвалах, погибшие.

Удивлён- это не то слово как!


Ty3ik
отправлено 30.11.08 03:26 # 25


Кому: ProstoJa, #24

> док. фильм о Южной Осетии на BBC News 24.

Камрад, поделись цынком! А то я знаю о фильме телекомпании Russia.ru - «Война 08.08.08. Искусство предательства».

http://www.vz.ru/society/2008/10/29/224252.html

Бибисевого, кажись, не видела.


Воланд Зубкин
отправлено 30.11.08 03:34 # 26


Кому: ProstoJa, #24

Как думаешь Камрад, какие у сего причины? Подлизываються к России? Сливают Сцукашвили?


Evil_medved
отправлено 30.11.08 03:34 # 27


Кому: bishop61RUS, #18

> Не знаю, что есть Лента.. Но если например в столице заглянуть в какую-нибудь Империю Вкуса(не самый дорогой магазин продуктов) можно с легкостью найти телятину за 900 рупь кг, а вот кусок мяса с хитровыебанным американским названием сирлойн, читай вырезка, стоит 1250 кг.. ну и хлебушек за 300 руб. буханка тоже ниче..


Здорово, особенно учитывая что Империя Вкуса это кондитерский. Ну и хлеб за 300 р это конечно да.



Иван Смирнов
отправлено 30.11.08 03:34 # 28


Давеча по всему периметру своей комнаты под самый потолок вбобахал книжные полки с изменяемой высотой.Книжный шкафчик 1500х1500х500 удачно мигрировал на помойку.


Воланд Зубкин
отправлено 30.11.08 03:34 # 29


Кому: Doc Holliday, #22

Dire Straits классная группа. Mark Knopfler рулит по ч0рному. Больше всего прикалывает его манера игры. В смысле техники. Он сам как–то говоривал в интервью, что любой учитель гитары плеваться бы стал, если б увидел. Он на гитаре как на банджо лупит. А вот рулит! Техника идёт на хер. Даже с самим Четом Эткинсом игрывал.

Д.Ю. эту группу наверняка знает :) Но почему бы не дать ссылку?! ИМХО у некоторых паранойя ;-)


Stalin[HDTV]
отправлено 30.11.08 03:39 # 30


ДимЮрич, опять не спится?

Неужто кризис сна лишил?

КС


ElvenSkotina
отправлено 30.11.08 03:41 # 31


Кому: Evil_medved, #26

> Ну и хлеб за 300 р это конечно да.

Ну это видимо имеется ввиду торт весом в три кг из мёда с кучей всего внутри и снаружи.


ProstoJa
отправлено 30.11.08 03:41 # 32


Кому: Ty3ik, #25

Смотрел "live", т.е. в прямом эфире. Показали между новостями из Бомбея, практически prime-time.


Doc Holliday
отправлено 30.11.08 03:43 # 33


Кому: Воланд Зубкин, #27

Так точно! Играет - просто невероятно. Монстр, одним словом. И текста отличные!


SpirAnt
отправлено 30.11.08 03:43 # 34


Кому: ProstoJa, #24

> фильм о Южной Осетии на BBC News 24.

Тоже видел Наш фильм на эту тему.
Ссылочку бы на фильм BBC! Был бы очень признателен


Ty3ik
отправлено 30.11.08 03:47 # 35


Кому: ProstoJa, #32

> Смотрел "live", т.е. в прямом эфире

[воет и надеется найти на ютьюбе]
Кому: Воланд Зубкин, #28

> Сливают Сцукашвили?

Скорей всего - чтоб легче было, по слухам, Нино Бурджанадзе поставить.


ProstoJa
отправлено 30.11.08 03:48 # 36


Кому: Воланд Зубкин, #28

Не знаю, камрад. Жизнь научила никогда и ничего не брать сразу на веру.

Будем посмотреть. Саммит НАТО через пару дней. Там всё и узнаем.


paV
отправлено 30.11.08 03:54 # 37


Мда... цены отжигают.


Воланд Зубкин
отправлено 30.11.08 04:06 # 38


Кому: Ty3ik, #35

> Скорей всего - чтоб легче было, по слухам, Нино Бурджанадзе поставить.

А подходит ИМХО. Её (Нино) тут по первому давеча в новостях показывали. Обширно так. Я аж удивился. Сцукашвили и те кто за ним, обосрались то по полной. Хуй им/ему, а не поддержка мировой общественности. [чешет репу] может это как с обамой связано?


SpirAnt
отправлено 30.11.08 04:06 # 39


Кому: ProstoJa, #32

> Смотрел "live", т.е. в прямом эфире.

эх, жаль телека нет (


HUDM
отправлено 30.11.08 04:06 # 40


> Ушёл как по подушкам - этак можно чтение разлюбить навсегда.

Както раз делал один смелый забег в один (единственный в нашем областном центре) книжный магазин.
Прошелся с умным видом вдоль стеллажей, ознакомился с титульным листом какой-то книжки про вампиров, узнав про средние цены на книги, извинившись, удалился.
Прошолся до рынка, пошерстил по лоткам, посмотрел цены, ушел на ватных ногах и со слезой в глазу. За Стивена Книга просили 40 гривен( на рубли - цифра где-то в пятеро больше)
Хорошо, в нашем городе ещё существует книжный магазин, где можно купить интересные книги, за недорого, из старой серии, видимо их пенсионеры
по дешевке сдают.
Ну а как подумаю что надо бы Лавкрафта подборку прикупить -прямо оторопь берет, ну ведь не бывает таких сумм


ProstoJa
отправлено 30.11.08 04:19 # 41


Перевод мой, по памяти, за слово в слово не ручаюсь.

Журналист: Но ведь осетины мстили грузинам зато, что те их убивали.

Милибанд: Это не важно. Осетины убивали мирных жителей Грузии, сжигали дома.

Ж.: Да, сжигали, но это была ответная реакция, "tit-for-tat". При этом, осетины дали время жителям уйти и сжигали уже пустые дома.

М. "Tit-for-tat"? Это не важно. Важно то, что на лицо этническая чистка грузин осетинами.

Как-то так.

А про найденную в сентябре аудиозапись в МВД или КГБ Грузии о том, что Российские танки ужк 06.08. были в Грузии без смеха даже смотреть нельзя. Журналист сам поприкалывался.

Журналист: То есть запись вы потеряли?

Грузин: Нет.

Ж.: А где ж она была всё это время?

Г.: В архиве.

Ж.: Такая важная и в архиве? И обнаружилась только сейчас?

Г.: Да. Но поймите, у нас было 6000 аудиозаписей.

Ж.: И вы такую важную запись отправилив архив?

Г.: Да, это было нашей ошибкой.

И всё остальное в том же духе.


Skwiz
отправлено 30.11.08 04:29 # 42


Кому: Воланд Зубкин, #27

> > Д.Ю. эту группу наверняка знает :) Но почему бы не дать ссылку?! ИМХО у некоторых паранойя ;-)

Ну, рекомендовать DS меломану с 30летним стажем это примерно тоже самое, что рекомендовать попробовать Московского коньяку владельцу компании Hennesy - типа, мол, лучшего коньяка в жизни не попробует!

:)

Эта, народ, вы хоть думайте, с кем обсчаетесь, а?


ProstoJa
отправлено 30.11.08 04:30 # 43


Кому: Всем,

Наш0л!

http://news.bbc.co.uk/2/hi/programmes/newsnight/review/7695956.stm

З.Ы. Блин, Милибанда я немного не так перевёл. :( Прошу сильно не бить.


space monkey
отправлено 30.11.08 05:11 # 44


Кому: Muzzlecore, #21

> Буковед? :)
>
> Деньгоед!!!

Вот оно реальное название магазина, раскусили))

Ваще книги чё-та в последнее время как-то подорожали... грустно и печально это.


Arctic Warfare
отправлено 30.11.08 05:11 # 45


Кому: ProstoJa, #24

> Только что закончил смотреть док. фильм о Южной Осетии на BBC News 24

А как называется?


Dr.Doctor
отправлено 30.11.08 05:11 # 46


Кому: ProstoJa, #43

Тема черенкования английского посла не раскрыта :(


Лом
отправлено 30.11.08 05:11 # 47


Вчера зашел в магаз.
Прикупил куриного филе для сациви 400 гр. на подложке, + приправу хмели-сунели и красный перец, кило кальмаров и майонез, пакет креведок мороженных, 4,5 л. пива, 2 пачки сигарет. За всё про всё уплатил 510 руб.
Удивился совпадению - книшка Сванидзе про Медведа там же - стоила тоже 510 руб. ровно. Покупать почему-то то не стал - хотя вроде деньги те же. :)


Властимир
отправлено 30.11.08 05:11 # 48


Однако литература нынче кусается. С другой стороны хорошая книга это как минимум день удовольствия, а кино или концерт всего полтора часа.

Кому: Baltazar, #19

> Как я понимаю, понятие утро/день/вечер у них пропало. Цена на все билеты - 300. (кроме вип-зала)

> Ну, а потом меня ещё порадовали в баре, когда за 0,5 Липтона взяли 100 рублей.

Камрад, в одном кинотеатре что на Семеновской, утренние сеансы по 25 рублей. Можно все премьеры месяца смотреть не напрягая бюджет. А Липтон там стоит 50!!! Ну это была реклама Липтона конечно.


Doc Holliday
отправлено 30.11.08 05:11 # 49


Кому: Skwiz, #42

> Ну, рекомендовать DS меломану с 30летним стажем это примерно тоже самое, что рекомендовать попробовать Московского коньяку владельцу компании Hennesy - типа, мол, лучшего коньяка в жизни не попробует!

Да грубый пример, и это далеко не то же самое. Ладно, давай не будем делать из рыбы слона. Линк есть, пригодится - значит хорошо, а не пригодится - тоже хорошо. Добро?


Arctic Warfare
отправлено 30.11.08 05:14 # 50


Кому: ProstoJa, #43

> Наш0л!
>
> http://news.bbc.co.uk/2/hi/programmes/newsnight/review/7695956.stm

Вот на Ютубе выкложили с самого начала эту передачу http://www.youtube.com/watch?v=aPfOge4f_Fo


abright
отправлено 30.11.08 05:36 # 51


Дмитрий Юрьевич.
Почкму вы думаете, что Россия лучшая страна в мире ?
Почему вы уверены, что нынешнее правительство любит народ?
Почему вы думаете, что Сталин не является преступником? Убийство любого человека является преступлением. Ибо никто не в праве распоряжаться жизнью другого. Никто абсолютно. Вам бы приятно было, если бы вас вывели, сказали, что вы антироссийское что то и расстреляли. После расстрела вам бы пофиг было... Вот расскажите пожайлуста, если у вас в семье жену, сына обьявят преступником. Как вы заговрите?
Я понимаю пиар, зарабатывание денег. А зачем?
Вот у меня отец был чернобыльцем. Умер от рака лёгких 10 месяцев назад. И что? Он получал деньги солидные. Но ему то они были ненужны абсолютно. А перед смертью он вообще пытался отдать деньги нищим. В агонии был. С кровати встать не мог, но хотел отдать.
Мне вот интересно, как бы вы писали и говорили, если б вы жили в Америке... Действительно интересно. Если можно - простите. Если я слишком помешал вашему пиару - бан приму и забуду про этот сайт.


Модератор М
отправлено 30.11.08 05:40 # 52


Кому: abright, #51

В принципе, уже этим комментом ты ярко продемонстрировал свою умственную ущербность.
Но бан тебе все же не за него, а за следующий (разумеется, непропущенный кровавой цензурой).


ElvenSkotina
отправлено 30.11.08 06:25 # 53


Кому: Лом, #45

> уплатил 510 руб.

А вот стоило тебе например в столице заглянуть в какую-нибудь Империю Вкуса и отдать тысч пять или даже двадцать пять. Тяжело в столице и дорого. Продохнуть анриал.


ElvenSkotina
отправлено 30.11.08 06:28 # 54


Кому: Модератор М, #52

Он что сам это написал и ему никто не помог?


Лом
отправлено 30.11.08 07:04 # 55


Кому: Модератор М

Извиняюсь - это пиздец.
Если такое пропускают - то чё ж тогда НЕ пропускают?
Или это было для показательности?
[вздыхает, сопереживает Модераторам, сам обязуется впредь херни не писать и не троллить. ну по минимуму :)]

Кому: ElvenSkotino

А сказать сколько у нас стоит булка(!) хлеба или десяток яиц?
Ну штоб спровацировать движение "дранг нах остен""? ;)
А трехлитровая банка парного молока (запечатанного полиэтилленовой крышкой - которую надо обязательно вернуть!) - да по цене бутылки пива? :)


Rembo
отправлено 30.11.08 07:13 # 56


Кому: Muzzlecore, #21

> Буковед? :)
>
> Деньгоед!!!

Книгоит!!!


Evgenij aus K.
отправлено 30.11.08 07:31 # 57


Кому: abright, #51

> Если я слишком помешал вашему пиару - бан приму и забуду про этот сайт.

Вот это как понимать? Человек осознанно идет в гости гадить? Хотя о порядках осведомлен.... вроде:)
Нет чтобы, например к Кочергину в зал прийти и мудаком его обозвать! Глядишь - на пользу пойдет:)


Persey
отправлено 30.11.08 07:31 # 58


Кому: ElvenSkotina, #54
Судя по тому, что отец был чернобыльцем, вряд ли сам написал. Молод уж больно. В таком то возрасте писать не всегда умеют (разве что на клавиатуре), а уж думать...

Лично я книги в тырнете покупаю, с доставкой до ближайшего магазина (магазин этой конторы под боком). Доставка стоит 10 (десять рублей). О всех этапах формирования и доставки заказа информируют по электронке, смс и телефону. После оплаты на кассе иду в торговый зал и любуюсь ценами по которым я купил бы книгу в этом же магазине но без интернета. При стоимости книги 900 рэ, разница рублей в 400 получается.


Убийца детей
отправлено 30.11.08 07:31 # 59


оффтоп:

Известный британский актер Хью Грант заплатил за ужин с экс-президентом СССР Михаилом Горбачевым 250 тысяч долларов, сообщило в субботу радио Эхо Москвы.
Об этом рассказал сам выдающийся советский политик на пресс-конференции, посвященной презентации первых пяти томов своего собрания сочинений.

http://www.rian.ru/society/20081129/156122658.html

Во как ценят Мишку оказывается на Западе!:)


Evgenij aus K.
отправлено 30.11.08 07:31 # 60


Однако с козырей зашел:)
Предупреждать надо! Сижу, ем салатик, читаю себе и тут на тебе.
Чуть не подавился, млин!
Пы.Сы. И опять во всем виноват Сталин!!!


Лом
отправлено 30.11.08 07:52 # 61


Получается сейчас что килограмм книги стОит в 2-4 раза дороже килограмма самой кошерной свинины???!


Dellow
отправлено 30.11.08 08:27 # 62


Дим Юрич, а зачем "Буквоед" когда есть "Крупа" ? Или влом было ехать?


carlos13
отправлено 30.11.08 08:31 # 63


Кому: Лом, #61

Ну ты, бездуховный!! ))


Vladimir_A
отправлено 30.11.08 08:31 # 64


Кому: Убийца детей, #58

> Во как ценят Мишку оказывается на Западе!:)

На Западе ценят тех, кто выгоден Западу.
"Такого разграбления страны (Западом России) история человечества ещё не знала". (Из западной прессы).

Или не лезьте обниматься с профессиональным карманником. Кошелёк как ветром сдует.

Так как там на счёт "Золота Партии" - нашли?
А ведь были сказочные сокровища - все западные компартии от них кормились
и внешние границы СССР.
Впрочем, ничего нового не сказал, ворчу...
Есть хорошая книга “Золото партии”
Жду выхода книги – “Стабилизационный фонд России” :)


eugene107
отправлено 30.11.08 08:31 # 65


> На кассе попросили 3.238 рублей.

Интернет появился на редкость своевременно, хе-хе.


ElvenSkotina
отправлено 30.11.08 08:43 # 66


Кому: Лом, #55

> Кому: ElvenSkotino

Ну ты и хам.

> А сказать сколько у нас стоит булка(!) хлеба или десяток яиц?

Жги

> Ну штоб спровацировать движение "дранг нах остен""? ;)

Провоцируй.

> А трехлитровая банка парного молока (запечатанного полиэтилленовой крышкой - которую надо обязательно вернуть!) - да по цене бутылки пива? :)

Всмысле 270 рублей? Нормальное молоко, у нас литровый пакетик рублей сорок, правда молоко там херовое.


KaraPuzz
отправлено 30.11.08 08:51 # 67


оффтоп
Темные рыцари
Хозяева Бэтмена намерены заработать на смерти Хита Леджера миллиард и золотые статуэтки
http://www.lenta.ru/articles/2008/11/29/dark/

Хотят под новый год еще раз запустить в прокат


Vladimir_A
отправлено 30.11.08 08:51 # 68


Кому: Лом, #55

> Если такое пропускают - то чё ж тогда НЕ пропускают?
> Или это было для показательности?
> [вздыхает, сопереживает Модераторам, сам обязуется впредь херни не писать и не троллить. ну по минимуму :)]

Напрашивается отдельная рубрика на сайте - не пропущенный коменты - вход платный.
:)


Ragnar Petrovich
отправлено 30.11.08 09:12 # 69


Кому: ElvenSkotina, #54

> > Он что сам это написал и ему никто не помог?

Странный камент.
Как будто кто-то подкрался, и выдал, что на душе накипело, пока камрад спал :)
Идейный борец с комуняками "КС" в постах употреблять не станет.


ElvenSkotina
отправлено 30.11.08 09:20 # 70


Кому: Ragnar Petrovich, #69

> Странный камент.

Всмысле мой странный? А чего в нём странного, обычный вопрос. Мне вот в то что трезвый человек такого не напишет, а если пишет не трезвый, напишет с ошибками. А у парня который самозабанился со второго камента походу душевная травма.


ElvenSkotina
отправлено 30.11.08 09:22 # 71


Кому: ElvenSkotina, #70

> Мне вот

Ай! Померялось слово "невериться".


Ragnar Petrovich
отправлено 30.11.08 09:34 # 72


Кому: ElvenSkotina, #70

> Всмысле мой странный?

Не, камрада abright, за который его забанили.

> А у парня который самозабанился со второго камента походу душевная травма.

Или родовая.


Ummon
отправлено 30.11.08 09:35 # 73


Камрады, оффтоп.
Объясните тупому, в чём прикол в словосочетании "короли и капуста"?
У меня малАя смотрит мультик диснеевский "Алиса в стране чудес".
Пытаюсь вот понять чего они там говорят.
Сплошная игра слов идёт, многое не понимаю.
Если мне не изменяет память, Заходер сказал - "проще перевеЗти Англию, чем перевеСти Алису".


Лепанто
отправлено 30.11.08 09:38 # 74


Кому: abright, #51

[мутным взглядом смотрит в монитор] Оба-на, уже с утра.

> Почкму вы думаете, что Россия лучшая страна в мире ?

Вот если бы тебя не проводили скатертью по жопе, то я бы поинтересовался - где конкретно Юрьич такие мысли высказывает. При отсутствии оно, очень интересно было бы узнать - где ты достал такой рентген, просвечивающий его голову.

> Почему вы уверены, что нынешнее правительство любит народ?

Аналогично.

> > Почему вы думаете, что Сталин не является преступником? Убийство любого человека является преступлением. Ибо никто не в праве распоряжаться жизнью другого.

Пиздец, просто пиздец. Откуда у людей в голове такое?

> Вот у меня отец был чернобыльцем. Умер от рака лёгких 10 месяцев назад. И что?

Действительно, и что? Ты думаешь, только один ты, да твои близкие, страдали в этом мире? Некоторым перепали испытания куда более тяжкие, но при этом им как-то удалось не скурвиться и не обвинять всё и всех вокруг себя, в том числе нашу страну и существующую, на тот момент, власть.

> > Мне вот интересно, как бы вы писали и говорили, если б вы жили в Америке...

Мудаку везде плохо. Мудак не видит того, что у него под ногами, считая, априори, что там говно и грязь. Мудак стремиться вьехать в рай, желательно - на чужом горбу. Чтобы другие страдали, мучились, умирали, а он пришел - на всё готовое.
При этом мудак не понимает, что этот конкретный "рай" - не его, он там совершенно чужой. Отсюда, несоотвествие его фантазий и реальности - выносит мудаку мозг напрочь.


Ragnar Petrovich
отправлено 30.11.08 09:42 # 75


Кому: Ummon, #73

> Объясните тупому, в чём прикол в словосочетании "короли и капуста"?

Предисловие К.Чуковского к роману ОГенри "Короли и капуста"

> От переводчика
> Морж и Плотник гуляли по берегу. У берега они увидели устриц. Им захотелось полакомиться, но устрицы зарылись в песок и глубоко сидели в воде. Морж, чтобы выманить их из засады, предложил им пойти прогуляться. - Приятная прогулка! Приятный разговор! - соблазнял он простодушных устриц. Те поверили и побежали за ним, как цыплята. - Давайте же начнем! - сказал Морж, усаживаясь на прибрежном камне. - Пришло время потолковать о многих вещах; башмаках, о кораблях, о сургучных печатях, о капусте и о королях. Но, несмотря на такую большую программу, рассказ Морж оказался очень коротким - скоро слушатели все до одного были съедены. Эту печальную балладу знают решительно все англичане, так как она напечатана в их любимейшей детской книге "Сквозь зеркало", которую они читают с раннего детства до старости. Сочинил ее Льюис Кэрролл, автор "Алисы в волшебной стране". Книга "Сквозь зеркало" есть продолжение "Алисы".
> Повторяем: Морж ничего не сказал ни о башмаках, ни о кораблях, ни о сургучных печатях, ни о королях, ни о капусте. Вместе него сделал это О'Генри. Он так и озаглавил эту книгу - "Короли и капуста", и принял все меры к тому, чтобы "выполнить обещания" Моржа. В ней есть глава "Корабли" есть глава "Башмаки" в ней уже во второй главе, фигурирует сургуч, и если чего в ней нет, так только королей и капусты. Не потому ли именно эти слова поставлены в заглавии книги? Но автор утешает нас тем, что вместо королей у него президенты, а вместо капусты - пальмы.


John_Doe
отправлено 30.11.08 09:44 # 76


Кому: ElvenSkotina, #70

> А у парня который самозабанился со второго камента походу душевная травма.
+1
да, у него 15 камментов.
раскрылся только сегодня в 5 утра.
до этого нормально писал (видими модераторы не пропускали).

Кому: ElvenSkotina, #70

> Всмысле мой странный?
вроде я по-другому понял: там про abright`а речь идет.


Borkum Riff
отправлено 30.11.08 09:44 # 77


Кому: Властимир, #47

Дык ты поподробней расскажи про это бюджетное место, камрад.


Лепанто
отправлено 30.11.08 09:49 # 78


Кому: Ragnar Petrovich, #75

Какой коварный морж-большевик!!!


Ragnar Petrovich
отправлено 30.11.08 09:51 # 79


Кому: Лепанто, #74

> > При этом мудак не понимает, что этот конкретный "рай" - не его, он там совершенно чужой.

Тем не менее, многие отлично устраиваются в тех же США. Не большинство, но многие. Несмотря на то, что всё чужое.
Баранам, разумеется, ясно, что успешны все эмигранты поголовно, ибо в США или Европе есть общество Справедливости и Порядка.

Я одного не понял - за Чернобыль только Сталин в ответе или бывшая РСФСР?


Ragnar Petrovich
отправлено 30.11.08 09:52 # 80


Кому: Лепанто, #78

> > Какой коварный морж-большевик!!!

Я так понимаю, что игры слов там нет. Просто для демонстрации диапазона обсуждаемых вопросов.


Vladimir_A
отправлено 30.11.08 10:01 # 81


Кому: Ragnar Petrovich, #79

> Я одного не понял - за Чернобыль только Сталин в ответе или бывшая РСФСР?

Конечно он. - Кто индустриализацию страны затеял и выполнил в кратчайших срок.
Из России лапотной в ядерную державу превратил.
Вот, что ему Запад простить не может.
Была бы себе лапотной с пушниной и проблем бы не было для Запада. А то ишь мирный Атом на Чернобыле.
Интересно, каким орудием труда мы б с фашизмом воевали, если бы не индустриализация страны.
:)


Ragnar Petrovich
отправлено 30.11.08 10:04 # 82


Кому: John_Doe, #76

> до этого нормально писал (видими модераторы не пропускали).

Сложно сказать по 15 постам, но общее направление вроде бы поддерживал, неоднократно ставил контрольные смайлы.
А тут словно подменили - ни с того, ни с сего призвал Д.Ю. к ответу за всё.

Хотя косяки типа "по недосмотру дал хер знает кому писать от своего имени" - тоже должны быть наказуемы.


Ragnar Petrovich
отправлено 30.11.08 10:12 # 83


Кому: Vladimir_A, #81

> Конечно он.

Тут какое дело - Сталин, безусловно, виноват в Чернобыльской катастрофе на 100%.
Но если виноват только Виссарионыч - то он давно умер, и с кого теперь европейским странам бабосы требовать? Со Сванидзе, что ли?

А вот если РСФСР виновато - то вот она, Россия.
Русские должны ответить за Чернобыль, геноцид и тоталитаризм.


Quke
отправлено 30.11.08 10:18 # 84


Кому: abright, #51

> Дмитрий Юрьевич.
> Почкму вы думаете, что Россия лучшая страна в мире ?
> Почему вы уверены, что нынешнее правительство любит народ?

Наглядный пример того, что медицина достигла слишком больших высот и, в связи с этим, естественный отбор перестал действовать, утратив инструментарий прореживания дефективных особей. Эволюция человечества забуксовала - ну да лишь бы откатываться назад не начала...



angmon
отправлено 30.11.08 10:26 # 85


Голдсуорти - мужик! Отличная книга. Узнал много нового.


Убийца детей
отправлено 30.11.08 10:26 # 86


Кому: Vladimir_A, #64

> На Западе ценят тех, кто выгоден Западу.

Там говорят еще балет наш русский ценится! Каким образом он выгоден Западу?:)

> Так как там на счёт "Золота Партии" - нашли?

А что должны были?

> Впрочем, ничего нового не сказал, ворчу...

Не ворчи камрад:)) Новость интересной показалась, цынканул!


Дадли Смит
отправлено 30.11.08 10:38 # 87


[Случайно попалась на английском "Секреты Лос-Анджелеса".
Давно мечтал почитать, а тут такая удача.]

Дмитрий Юрьевич, а я ведь тебя уже как-то спрашивал, читал ли ты Эллроя? У него вся тетралогий "Лос-Анджелесский квартет" очень хорошая, а Секреты - лучшая в ней книга. По мне так лучший американский детектив за последние бог знает сколько лет


Убийца детей
отправлено 30.11.08 10:43 # 88


Кому: Ragnar Petrovich, #83

> Русские должны ответить за Чернобыль, геноцид и тоталитаризм.

Прошу включить в список в чем еще русские виноваты: опричнина, порабощение незалежных больших и малых народов, освобождение европы от фашизма!


П.Д.О.
отправлено 30.11.08 10:44 # 89


Дмитрий Юрьевич, книжка про Ричарда как по цинку или другая?

http://www.ozon.ru/context/detail/id/121872/


Vladimir_A
отправлено 30.11.08 10:49 # 90


Кому: Ragnar Petrovich, #83

> А вот если РСФСР виновато - то вот она, Россия.
> Русские должны ответить за Чернобыль, геноцид и тоталитаризм.

Виновата Украина, разогнала реактор.
Сталин грузин - все претензии к Грузии - её выходец.
А РСФСР - белая пушистая.
Не научились мы политические и экономические атаки отражать.
:)


Vladimir_A
отправлено 30.11.08 10:52 # 91


Кому: Убийца детей, #86

> Там говорят еще балет наш русский ценится! Каким образом он выгоден Западу?:)

Большие прибыли приносит.
Стоимость, думаю, билетов запредельная.


Wooster
отправлено 30.11.08 10:54 # 92


Просто магазину очень нужны деньги.


весельчак у
отправлено 30.11.08 10:59 # 93


Кому: Убийца детей, #86

> > Там говорят еще балет наш русский ценится! Каким образом он выгоден Западу?:)

Балет - это другое,это для элиты,как дорогой коньяк.


Mayne
отправлено 30.11.08 10:59 # 94


А там в Буквоеде нигде наушники не продают за 8500? ;)


Убийца детей
отправлено 30.11.08 10:59 # 95


Кому: Vladimir_A, #91

> Большие прибыли приносит.

Я имел ввиду каким образом гастроли Большого театра выгодны Западу в политическом плане!?


Borkum Riff
отправлено 30.11.08 11:01 # 96


Кому: Ragnar Petrovich, #83

> Русские должны ответить за Чернобыль, геноцид и тоталитаризм.

Это чьи слова?


Дадли Смит
отправлено 30.11.08 11:03 # 97


Кому: abright, #51

Откуда Это выползло? Я же говорил, тщательней проверяйте вентилляционные шахты и канализацию!!!


весельчак у
отправлено 30.11.08 11:05 # 98


Кому: Borkum Riff, #96

> >
> > Русские должны ответить за Чернобыль, геноцид и тоталитаризм.
>
> Это чьи слова?
>

Не с Украины ли?


Borkum Riff
отправлено 30.11.08 11:07 # 99


Кому: весельчак у, #98

На Украине (как и везде, впрочем, в т.ч. и в России) есть некоторый процент идиотов и мерзавцев. Ориентироваться стоит на них, на их позицию, цитировать только их и их маразматические словеса?


Хелен
отправлено 30.11.08 11:32 # 100


Кому: bishop61RUS, #18

> Кому: shhmn, #12
> > А с меня в Ленте 1000 рублей за продукты взяли
>
> Не знаю, что есть Лента.. Но если например в столице заглянуть в какую-нибудь Империю Вкуса(не самый дорогой магазин продуктов) можно с легкостью найти телятину за 900 рупь кг, а вот кусок мяса с хитровыебанным американским названием сирлойн, читай вырезка, стоит 1250 кг.. ну и хлебушек за 300 руб. буханка тоже ниче..

ребята, это конечно, не мое дело, но диву даюсь, когда такие деньги на простые продукты питания переводят. Что, за 1000 рублей мясо вкуснее, чем за 200? или хлеб за 300 рэ сильно лучше булки за 15?
Я всегда очень сильно дивлюсь, когда люди так легко отдают деньги откровенным рвачам (я про владельцев этих "Лент" и др. мегапупермагазинов). Для здоровья нужны на каждый день: каша (гречневая, рисовая, пшенная), молочный продукт (хотя бы стакан кефира или молока), фрукт (не обязательно экзотический, яблоко лучше всего), овощной салат (да здравствует самостоятельно заквашенная капуста! а также домашие соленья!), кусок мяса или рыбы. А то и без них иногда можно перебиться. Хлеб.
все остальное - не для здоровья, а для блезиру. порой даже вовред.

[открывает холодильник, любовно смотрит на самостоятельно посоленный кусок сала, банку маринованных огурчиков и горбушу домашнего засола]



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 425