Про озвучку мультика Вольт

01.12.08 22:20 | Goblin | 289 комментариев »

Фильмы

В мультике Вольт присутствуют голуби, в оригинале озвученные как итальянские мафиози.
Ну, типа "Крёстный отец", "Славные парни", "Сопрано" и прочие.

У нас они, само собой, озвучены несколько иначе — не делать же их представителями грузинской ОПГ?
Хотя это было бы логично.

Цитата:
- Что вы скажете о своих персонажах?

- Ростислав: Вот я озвучиваю голубя. Я вам скажу, голуби, конечно, твари! Они будят нас каждое утро своим урчанием под окнами. Если честно, у голубей есть такая положительная репутация, за которую они должны быть благодарны Пабло Пикассо, ведь это он использовал голубя как символ добра и мира. На самом же деле они твари, которые только и делают, что гадят. (Смеется).

- Камиль: Да, в фильме они представлены как некая хулиганская шайка.

- Вы отступали от сценария? Добавляли свои шутки?

- Леонид: Да, конечно. В процессе усмешняли, усмысляли.

- Ростислав: В мультике есть голубь-склеротик, который все время что-то забывал и в оригинальной версии его друган, которого озвучиваю я, говорил: «Покушаешь, вспомнишь!». А я поменял на «Покакаешь, вспомнишь!». Я подумал, что голуби чаще всего какают, поэтому так звучало логичнее.
Квартет И: "В мультиках можно и нужно кривляться"

Безусловно, в мультиках можно и даже нужно кривляться.
Но для начала было бы неплохо понимать — о чём эти мультики.
Ну, хотя бы переводчику, который этот мультик переводит.

Хотя, конечно, указанную находку следует признать почти гениальной.
Заменить "покушать" на "покакать" — это не только логично, это ещё и смешно.

Это реклама кривляний в мультиках.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 289, Goblin: 18

Лексей
отправлено 01.12.08 22:24 # 1


Про замену слова "покушать" - отличная находка для семейного просмотра бездуховного буржуйского мультфильма!


Redder
отправлено 01.12.08 22:25 # 2


Не реклама ли это голубей и грузинских ОПГ?

[подозрительно щурится]


Leonidze
отправлено 01.12.08 22:26 # 3


таки смотрел на днях - было подозрение на происки очередного мегамозга, кое-где торчат нестыковки. хотя местами просто плакал от смеха, больше всего порадовал хомяк-ураган. интересно, а в дословном переводе как бы всё звучало? надо поискать.


Muzzlecore
отправлено 01.12.08 22:32 # 4


К чему эти полумеры?!!

Надо было голубя-склеротика заменить голубем с феноменальной памятью, который, сцуко, никогда ничего не забывал!!!
А его друган бы цедил, стиснув клюв: "Покакаешь, забудешь!!!"


Saat
отправлено 01.12.08 22:32 # 5


Дмитрий, как вы считаете возможен ли безцензурный интернет в стране по уровню экономико-социального развития близкого к СССР в лучшип годы(понятно, с учетом что сейчас 21 век и СССР, допустим, до него дожил)?
Другими словами, возможно ли развитие мощной страны, где люди имет свободный доступ к любой, в том числе и вражьей разлагающей информации (на примитивном уровне см. голливудские фильмы), либо для положительного развития страны важна суровая цензура в области любой информации?

Это вопрос не из серии про половой орган у бабушки и не из серии "где бы ты был со своим сайтом, если бы сейчас был Союз", просто очень интересно ваше мнение по поводу.

Сорри, за длинный вопрос не по теме.


ProFFeSSoR
отправлено 01.12.08 22:32 # 6


Простите за оффтоп: у нас в Украине ю_щенок обещал с 1 декабря запретить к вещанию русские каналы, не знаю с этим связано или нет но с 1 декабря пропали все русские каналы, что интересно каналы которые траслируют всякие голивудские боевики и т.п. с русской озвучкой остались, а исконно русские типа ОРТ, РТР пропали. Зашёл на сайт нашего кабельного телевиденния и вот что увидел:

"С 1 декабря 2008 г. ТРК "Надежда" ВЫНУЖДЕНА внести изменения в перечень программ. Во исполнение Решения Национального Совета по вопросам телевидения и радиовещания N1647 от 24.09.2008 г., те международные программы, которые в настоящий момент не соответствуют требованиям законодательства Украины или Европейской конвенции о трансграничном телевидении, НЕ БУДУТ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ в пакетах телевизионных программ до внесения необходимых изменений. По вопросам списков адаптированных каналов обращаться в НацСовет по тел: (044) 278-68-32, 278-72-93, 278-67-56."

Пиздец, чёт "демократия" меня начинает нервировать!


Lito
отправлено 01.12.08 22:32 # 7


Дим Юрич, а как вообще относишься к творчеству данной группы товарищей - "Квартет И", и в частности к фильму "День Выборов"?

Звиняюсь, если уже спрашивали...


Maxeg
отправлено 01.12.08 22:34 # 8


Кому: ProFFeSSoR, #7

> Пиздец, чёт "демократия" меня начинает нервировать!

Только начинает?


Goblin
отправлено 01.12.08 22:36 # 9


Кому: Saat, #6

> Дмитрий, как вы считаете возможен ли безцензурный интернет в стране по уровню экономико-социального развития близкого к СССР в лучшип годы(понятно, с учетом что сейчас 21 век и СССР, допустим, до него дожил)?
> Другими словами, возможно ли развитие мощной страны, где люди имет свободный доступ к любой, в том числе и вражьей разлагающей информации (на примитивном уровне см. голливудские фильмы), либо для положительного развития страны важна суровая цензура в области любой информации?

Есть мнение, камрад, подобным образом вопрос ставить нельзя.

Всему своё время, всему свои меры/способы.

А так получается как про спутниковое HDTV при Сталине.


Goblin
отправлено 01.12.08 22:36 # 10


Кому: Lito, #5

> Дим Юрич, а как вообще относишься к творчеству данной группы товарищей - "Квартет И", и в частности к фильму "День Выборов"?

Фильм прикольный.


Rus[H]
отправлено 01.12.08 22:36 # 11


надобно заценить мультец в оригинале...


Redder
отправлено 01.12.08 22:37 # 12


Кому: ProFFeSSoR, #7

У нас в Запорожье горсовет ОБЯЗАЛ все кабельные каналы продолжать трансляцию всех русскоязычных каналов в полном объеме. За неповиновение обещал отзывать лицензии на вещание.

Очевидно, в совете засели русские скинхеды.


fantomas
отправлено 01.12.08 22:37 # 13


2 ДимЮрич

> Безусловно, мультиках можно и даже нужно кривляться.

[в] пропущено

> Заменить "покушать" на "покакать" - это не только логично, это ещё и смешно.

[ржот]


Kleine Мук
отправлено 01.12.08 22:38 # 14


>Я подумал, что голуби чаще всего какают, поэтому так звучало логичнее.

тема говна раскрыта!


ЕжоК
отправлено 01.12.08 22:43 # 15


Это беда! И не видно ей конца
Тут вот видел недавно, перевели название новой забугорной комедии "Role Models" как "Взрослая неожиданность" Чувство юмора бьет тугой струей из отечественных надмозгов


ProFFeSSoR
отправлено 01.12.08 22:43 # 16


Кому: Redder, #12

> Очевидно, в совете засели русские скинхеды.

Я сам из Донецка. Блин как бы нам русских скинхедов в совет пропихнуть? :)


OVP
отправлено 01.12.08 22:43 # 17


> «Покушаешь, вспомнишь!». А я поменял на

Казалось бы - два предложения, а как глубоко человек раскрылся.

> так звучало логичнее

Это логично, после борща хочется спать. © Comedy Club "Верка Сердючка и его композитор"

http://www.tnt-tv.ru/v?E8HF2BRSOH


VSM
отправлено 01.12.08 22:45 # 18


Кому: Goblin,

Дмитрий Юрьевич, нешто кризис добрался до рекламодателей, проплачивающих рекламу в заметках?

Почему нет сведений о том, что рекламируется в заметке?

И последний вопрос: в чем разница между уткой???(с)

За Постал - большое спасибо! Местами - очень смешной!


Papont
отправлено 01.12.08 22:46 # 19


Бугога!

Дело "Божьей искры" живёт и процветает. Термин "усмысляли" вношу в цитатник :))))


Redder
отправлено 01.12.08 22:50 # 20


Кому: ProFFeSSoR, #15

Да я и от наших такого не ожидал, очень непохоже на их повседневную деятельность. Памятник жертвам голодомора - сколько угодно, слова против политики партии не услышишь. А тут вдруг встали на дыбы.

И официальному предписанию "к годовщине голодомора установить по городу бигборды с информацией про 10 000 000 безвинно умученных украинцев" тоже не подчинились.

Считаю, неспроста.


sibvaleo.net
отправлено 01.12.08 22:51 # 21


У нас в Краснодаре этот "Квартет" выступал на торжественном открытии Tele2. Местами смешно. Но "Чайф" после них все же больше понравился :)


Saat
отправлено 01.12.08 22:51 # 22


Кому: Goblin, #9

Я правильно понимаю, правильное государство должно воспитать цензуру в головах у народа, а он(народ) потом сможет воспринимать без особого вреда любую информацию, посмеяться над Рембой 3, поплакать над ЖЖ Новодворской (от смеха)?

но это, конечно, мечты(


Goblin
отправлено 01.12.08 22:52 # 23


Кому: Saat, #21

> Я правильно понимаю, правильное государство должно воспитать цензуру в головах у народа, а он(народ) потом сможет воспринимать без особого вреда любую информацию, посмеяться над Рембой 3, поплакать над ЖЖ Новодворской (от смеха)?

Вопрос неправильный.

Это всё равно что сказать: правильно понимаю, что мой сын должен быть двухметровым атлетом и победителем математических олимпиад?

Страны - разные, люди в них - разные, история - разная.

Поплакать над Новодворской могут единицы, для огромной массы граждан это светоч разума.


taroBAR
отправлено 01.12.08 22:55 # 24


Кому: Muzzlecore, #4

> Надо было голубя-склеротика заменить голубем с феноменальной памятью, который, сцуко, никогда ничего не забывал!!!

Да и самих голубей можно было бы воронами назвать!!!


sibvaleo.net
отправлено 01.12.08 22:59 # 25


> Я правильно понимаю, правильное государство должно воспитать цензуру в головах у народа, а он(народ) потом сможет воспринимать без особого вреда любую информацию, посмеяться над Рембой 3, поплакать над ЖЖ Новодворской (от смеха)?

[офигевает]

Новодворская ЖЖ ведет?!

[бежит приобщаться к либеральным ценностям]


LyohaS
отправлено 01.12.08 22:59 # 26


Кому: Goblin, #10

> Дим Юрич, а как вообще относишься к творчеству данной группы товарищей - "Квартет И", и в частности к фильму "День Выборов"?
>
> Фильм прикольный.

Главный, смотрел ли ты их спектакли?
Если уже было, прощения просим. 60

З.Ы. Макаронич своим козлиным блеяньем "снежинку" просто убил. В исполнении Кортнева это была просто ураганная песня.

З.З.Ы. У "Квартета" выходил ДВД с "Днем Радио". Многим нравится гораздо больше дня выборов (мне -- тоже 60).


ProstoJa
отправлено 01.12.08 23:05 # 27


Кому: taroBAR, #24

> было бы воронами назвать!!!

Ужо было!!!

http://uk.youtube.com/watch?v=GOcVkofa1AU


belliom
отправлено 01.12.08 23:13 # 28


> А я поменял на «Покакаешь, вспомнишь!». Я подумал, что голуби чаще всего какают, поэтому так звучало логичнее.
Классический пример тезиса "Я так вижу!". Собственно, сразу отпадает вопрос о методе мышления творца.


John_Doe
отправлено 01.12.08 23:14 # 29


несмотря на непонятные перекосы в озвучке, докладываю:
отсмотренный на прошлой неделе мультфильм - отличный,
денег, уплаченных за просмотр - не жалею.
просмотр был организован как положено шавко-пигмеям, Гоблин-style
(см. закуска во время просмотра http://oper.ru/news/read.php?t=1051603752&page=2#219):
сели где хотели, сняли кирзачи, за спиной оказались 3 ржущие овцы в бейсболках (а вроде не сезон), впереди - coolтурная детвора лет 17ти занималась легким эротизм-развратом с завываниями, кинопросмотру способствовали развешанные сушиться по соседним сиденьям портянки (мои!), ржущая и визжащая камрадесса справа, жрущая попкорн и пьющая колу пополам с пивом, + ее портянки, развешанные по соседним рядам.
попкорн и колу, цинично чавкая, закусывали колбасой, чесноком и салом.
по окончании показа все недоеденное побросали на пол.
рыгнув дуэтом и харкнув под ноги, напялили кырзачи и степенно удалились.
повторюсь: мультфильм - отличный, даже никакие надмозги не сумели испоганить.


Zmeevik
отправлено 01.12.08 23:14 # 30


Кому: Goblin, #23

> Поплакать над Новодворской могут единицы, для огромной массы граждан это светоч разума.

Дим Юрич, Вы прям сегодня здоровенный комплиментище всем комментаторам отвесили :)
Спасибо :)


Carnage
отправлено 01.12.08 23:14 # 31


Омг!
Откуда такие переводчеги-дауны-самодеятели берутся? Из какой жопы?


Sertor
отправлено 01.12.08 23:14 # 32


Кому: taroBAR, #24

> Да и самих голубей можно было бы воронами назвать!!!

А хомяка морской свинкой!!! Так логичнее и смешнее!!!


Akira San
отправлено 01.12.08 23:14 # 33


Кому: sibvaleo.net, #25

> поплакать над ЖЖ Новодворской

Мой знакомый считает что она как минимум майор КГБ, бо очень много сделала для дискредитации всей этой демкократии и прочей фигни. КС


Saat
отправлено 01.12.08 23:18 # 34


Кому: Goblin, #23

Ясно, глупых вопросов больше постараюсь не задавать.


Кому: sibvaleo.net, #25

Как, ты не был в ЖЖ Валерии Ильинишны?! Откуда тогда вообще знания о жизненных реалиях могут взяться?!
Там же про все написанно, про мясорубку, например, и про Сталина который через неё кровавый студень из прекрасных интеллигентов крутил сутками напролет.


exan
отправлено 01.12.08 23:18 # 35


[ворчливо]

а мне вообще "день хомячка" еще больше нравится....

это наш ответ бездуховному голливуду и ихнему мажорному дню сурка!!!!!!

:)


zelex
отправлено 01.12.08 23:18 # 36


Кому: Goblin, #23

> Поплакать над Новодворской могут единицы, для огромной массы граждан это светоч разума.

Не знаком ни с одним человеком который так считает(но знаю кто плачет при виде её морды лица), нам тут в Эстонии на это видимо везёт!


Chin
отправлено 01.12.08 23:19 # 37


Кому: sibvaleo.net, #25

> Новодворская ЖЖ ведет?!

Страшное , проклятое место . [качает головой]


Sertor
отправлено 01.12.08 23:24 # 38


Кому: John_Doe, #32

> + ее портянки, развешанные по соседним рядам

[берет на заметку]


ProstoJa
отправлено 01.12.08 23:26 # 39


Кому: taroBAR, #24

> было бы воронами назвать!!!

Ужо было!!!

http://uk.youtube.com/watch?v=GOcVkofa1AU


Андреус77
отправлено 01.12.08 23:27 # 40


Кому: Goblin, #23

> Поплакать над Новодворской могут единицы, для огромной массы граждан это светоч разума.

[Жутко кричит от ужаса]


ProstoJa
отправлено 01.12.08 23:28 # 41


Кому: ProstoJa, #39

Упс! Не понял???


Leonidze
отправлено 01.12.08 23:31 # 42


Кому: Redder, #20

> И официальному предписанию "к годовщине голодомора установить по городу бигборды с информацией про 10 000 000 безвинно умученных украинцев" тоже не подчинились.

почему-то каждый раз когда говорят "голдомор" я слышу "голда меир". может в этом и есть причина столь пристального внимания братьев из незалежной украины к проблеме? в известной нелюбви к малому народу?


Odd
отправлено 01.12.08 23:35 # 43


Печальные новости короткоствола с воронежской земли.

http://www.lenta.ru/news/2008/12/01/cyclist/

"Вечером в понедельник в Воронежской области мотоциклист нанес огнестрельные ранения сотрудникам ДПС, которые остановили его для проверки документов, передает агентство "Интерфакс".

Как сообщили в отделе информации и общественных связей областного ГУВД, инцидент произошел около 20:40. В двух километрах от райцентра Борисоглебск милиционеры остановили мотоциклиста, который оказался в нетрезвом состоянии и не смог предъявить им документы. Сотрудники ДПС вызвали эвакуатор, и когда мотоцикл начали грузить на автомобиль, его владелец начал стрелять.

Мотоциклист ранил одного милиционера в руку, а второй сотрудник ДПС получил смертельное ранение в спину и скончался в автомобиле скорой помощи. Между тем раненый милиционер и водитель эвакуатора сумели обезвредить вооруженного мужчину.

Вопрос о том, по какой статье будет возбуждено уголовное дело, пока не решен, отметили в пресс-службе ГУВД Воронежской области."


МиZаНтРоП
отправлено 01.12.08 23:35 # 44


Пишу дипломную работу на тему "Английский сленг в кинематографе."
По тв не так давно показывали Карты Деньги и Большой куш... Я вообще не поняЛ куда делся смысл из фильма усилиями долбоебов периводиков! Посмотрел на Английском, Уржался!!! Как всетаки несправедливо обманывать зрителей!!!

Главный Спасибо За твои Труды и просвятительскую работу!!!


La-5FN
отправлено 01.12.08 23:35 # 45


Главный опять рекламирует курсы английского языка.
КС


Квася
отправлено 01.12.08 23:39 # 46


Кому: Goblin, #23

> Поплакать над Новодворской могут единицы, для огромной массы граждан это светоч разума.

Если для огромной массы граждан она светоч разума, то почему она до сих пор не в думе?


zelex
отправлено 01.12.08 23:42 # 47


Камрады я всё силюсь понят, что значит КС? Кто-нибудь растолкует?


La-5FN
отправлено 01.12.08 23:43 # 48


Кому: Квася, #46

> Если для огромной массы граждан она светоч разума, то почему она до сих пор не в думе?

Медкомиссию никак пройти не может.


HadroN
отправлено 01.12.08 23:45 # 49


Кому: zelex, #47

> Камрады я всё силюсь понят, что значит КС? Кто-нибудь растолкует?

http://wiki.greedykidz.net/wiki/Category:Словарь_Тупичка


ProstoJa
отправлено 01.12.08 23:46 # 50




ProstoJa
отправлено 01.12.08 23:48 # 51


Кому: HadroN, #49

Ну, камрад, ты в курсе!!! :))


QQ
отправлено 01.12.08 23:48 # 52


По "Первому" Познер с Горбачевым кривляются по поводу развала СССР!


HadroN
отправлено 01.12.08 23:50 # 53


Кому: ProstoJa, #51

А ещё у меня ссылка лучше выглядит!


QQ
отправлено 01.12.08 23:51 # 54


Горбачев: "Была ошибка ещё одна, жалею, что не отправил Ельцина куда-нить, в банановую республику..." Не знаю уж, насколько искренне.


zelex
отправлено 01.12.08 23:52 # 55


Умные люди подсказали посмотреть в словаре тупичка, звиняйте за беспокойство!


Fred_K
отправлено 01.12.08 23:52 # 56


Кому: ProstoJa, #50

> Читать всё!!!

Камрад - это капец!!! НЕ НАЗЫВАЕЙТЕ БЛЬШЕ НАС КАМРАДАМИ )))))))


Soldier
отправлено 01.12.08 23:52 # 57


Это они собрались конкуренцию "Божьей искре" составить :)


ProstoJa
отправлено 01.12.08 23:52 # 58


Кому: HadroN, #53

> А ещё у меня ссылка лучше выглядит!

А у меня- внушительней и запутанней!!!


Akira San
отправлено 01.12.08 23:53 # 59


Кому: QQ, #54

> в банановую республику...

в мандариновую


Stalin[HDTV]
отправлено 01.12.08 23:53 # 60


Кому: Goblin, #9

> HDTV при Сталине.

[замогильным голосом]

Вызывали?

КС


ProstoJa
отправлено 01.12.08 23:53 # 61


Кому: Fred_K, #57

Извини, камрадесса!!!


Gecko
отправлено 01.12.08 23:54 # 62


Кому: QQ, #52

> По "Первому" Познер с Горбачевым кривляются по поводу развала СССР!

По НТВ сейчас тоже идиотов кажут. Новая передача с Реввой.


browny
отправлено 01.12.08 23:57 # 63


Демократия на Тупичке взяла новую высоту - началась разнузданная реклама надмозгов!!


Klyaksa
отправлено 01.12.08 23:59 # 64


Не в тему, но... Это АДъ.

Пишет http://kissanya-1.livejournal.com/15581.html:

О трагедии каждого узника ЮКОС нужно написать книгу, снять фильм.
Ходорковский добровольно взошел на Крест ради истины, не бросив в заложниках своего друга.
Алчные до чужого добра, крови и страданий взвыли гебневые бесы, закидывая Христа - Спасителя, просветителя Родины камнями, тщетно заливая грязью его великие дела.
И каждый узник ЮКОС стал апостолом, приняв поистине библейские страдания за то, что трудился на благо людей рядом с ним, он не предал! Они ЖИВУТ НЕ ПО ЛЖИ.
Кто из нас смог бы достойно выдержать то, что пережили Платон Лебедев, Ходорковский, Алексанян, Пичугин, Бахмина и мн.др.?!
На что надеются власти, совершив такое чудовищное преступление против человечности? Где собрались укрыться от возмездия и Бога – эмигрировать на Луну?


DimAn
отправлено 02.12.08 00:06 # 65


Зачёл, уровень интеллекта творцов зашкаливает.
Караул. Вот и имей после этого дело с теаработниками! (с) О.Бендер


Kleine Мук
отправлено 02.12.08 00:06 # 66


Кому: QQ, #52

>По "Первому" Познер с Горбачевым кривляются по поводу развала СССР!

и до чего, в итоге, докривлялись?


Chin
отправлено 02.12.08 00:07 # 67


Кому: Klyaksa, #64

> Не в тему, но... Это АДъ.

Если это не стеб , то для автора надо разворачивать отдельную заводскую линию по производству аминозина.


Fufendorf
отправлено 02.12.08 00:10 # 68


Кому: Klyaksa, #64

> Ходорковский добровольно взошел на Крест ради истины, не бросив в заложниках своего друга.

[плачет]


Oshib-kun
отправлено 02.12.08 00:11 # 69


Кому: Chin, #67

> Если это не стеб , то для автора надо разворачивать отдельную заводскую линию по производству аминозина.

Там в бредыдущих постах не менее АДски. Каменты не отстают http://kissanya-1.livejournal.com/15011.html?thread=49571#t49571


mikroslon
отправлено 02.12.08 00:15 # 70


Кому: Chin, #67

> амин[о]зина

амин[а]зина.
[прапорщик mode on]
Матчасть следует знать как содержимое собственных штанов!
[прапорщик mode off]
Или это была очепятка?


MoJI4yH
отправлено 02.12.08 00:15 # 71


Заставить бы этого гения переводов недельки две ничего не кушать - а только какать. Ведь это же одно и тоже.
Интересно, откуда берут таких любителей в мозги ка... то есть подавать духовную пищу собственного приготовления ?


Kleine Мук
отправлено 02.12.08 00:15 # 72


Кому: Klyaksa, #64

>но... Это АДъ.

это ПиздецЪ...

>"...
>Тяжелобольной, немолодой уже, но суровый бесстрашный воин, сражается не на жизнь, а на смерть с басманным беспределом. Его, Ходорковского и др. узников замедленно казнят: шестой год запытывают, глумятся садисты тюремщики, угодливые судьишки «строго в рамках закона». Зорко наблюдая день и ночь, что б не покончили с собой…
>..."

какое-то садо-мазо-порно...


Стропорез
отправлено 02.12.08 00:18 # 73


Кому: Saat, #21

> посмеяться над Рембой 3

Смеяться над Рэмбой-3 можно только тогда, когда знаешь над чем смеяться. Вот тебе пример. Когда я впервые смотрел этот фильм на видике, особо смешно не было, а было жалко инспекторов "Рыбнадзора" (фома была - вылитые рыбинспекторы), которых Рэмба изничтожал с маниакальной жестокостью. Теперь берём другой случай - сраны с избирательной цензурой и (вроде бы) совсем без цензуры. Мне пришлось как-то услышать из первых рук мнение о реакции зрителей на оный фильм в Польше и Греции. Поляки "ан масс" тупо и откровенно радовались победам Рэмбы над рыбинспекторами. С греками дело обстояло сложнее. В большинстве это были зрители, купившие билет на шумный блокбастер, где много стреляют и много взрывают. Обычная публика, которой нет дела до Рэмбы, бравых "моджахедов", афганских разборок и тыды. А вот молодняк реагировал на Рэмбу, как на супергероя, уничтожающего ужасных русских. Выводы по поводу нужности цензуры делайте сами.


Ecoross
отправлено 02.12.08 00:18 # 74


Кому: Lito, #5

> "Квартет И", и в частности к фильму "День Выборов"?

Что интересно, "День радио" и "День выборов" - их спектакли. За то группа и была уважаема. Причем первый я видел, блестящий пример, как за копейки можно из ничего сделать практически шедевр. А кино... Отечественные творцы - Мидасы наоборот.


Sertor
отправлено 02.12.08 00:19 # 75


Кому: Klyaksa, #64

> Пишет http://kissanya-1.livejournal.com/15581.html:
>

[долго думает. нажимает "нет, вернуть меня обратно"]

Кому: Kleine Мук, #72

> какое-то садо-мазо-порно...
>

Тем не менее, получилось довольно складно. В литературном смысле. Надо проплатить, чтобы нормальные тексты в своем жыже писала и будет толк! Пусть на это идут сэкономленные на аминазине деньги!!!


MoJI4yH
отправлено 02.12.08 00:22 # 76


Кому: Oshib-kun, #69

> Кому: Chin, #67
>
> > Если это не стеб , то для автора надо разворачивать отдельную заводскую линию по производству аминозина.
> > Если это не стеб , то для автора надо разворачивать отдельную заводскую линию по производству аминозина.
>
> Там в бредыдущих постах не менее АДски. Каменты не отстают http://kissanya-1.livejournal.com/15011.html?thread=49571#t49571

Вах! Очередного мученика нашли!
Эдак скоро производство будет поставлено на поток, на манер шахидов
[удивляется]


Abscent
отправлено 02.12.08 00:22 # 77


Изучив список правильных переводов и как следует пошерстив рунет, составил списочек фильмов, которые на данный момент в переводе Дмитрия Юрьевича найти невозможно:

Догмат Dogma

Бойцовский Клуб

Blade runner

True romance

Красная жара Red Heat

Непрощенный / Unforgiven

Однако!!


Goblin
отправлено 02.12.08 00:23 # 78


Кому: Abscent, #76

> Изучив список правильных переводов и как следует пошерстив рунет, составил списочек фильмов, которые на данный момент в переводе Дмитрия Юрьевича найти невозможно:

Их гораздо больше, камрад - фильмов, которые я перевёл, а ты не видел.

Гораздо.


Doctor Grey
отправлено 02.12.08 00:23 # 79


Эх... Главный подорвал мою веру в Квартет... Вот так вот смаху. Ужели ль от принципа "пипл хавает"?


carlos13
отправлено 02.12.08 00:23 # 80


Кому: ProstoJa, #27

> http://uk.youtube.com/watch?v=GOcVkofa1AU

Слоноподобные мухи [усмыслил]

Кому: Odd, #43

Не уж то за превышение необходимой самообороны хотят привлечь?!

Если без иронии, новость, да, не жизнеутверждающая.


Goblin
отправлено 02.12.08 00:23 # 81


Кому: Doctor Grey, #80

> Эх... Главный подорвал мою веру в Квартет... Вот так вот смаху.

Поделись: при чём тут я?

Я дал ссылку на интервью, где граждане рассказывают о том, как они работают.


Стропорез
отправлено 02.12.08 00:26 # 82


Кому: Akira San, #33

> Мой знакомый считает что она как минимум майор КГБ

Это мнение достаточно давно обсуждалось в русском Фидо. Но там Ильинишну сразу записали в полковники ФСБ. В майорах ходил Стомахин.

Кстати, о. Говорят, во время войны во Вьетнаме, в самый разгар операции "Феникс", Ильинишна бегала по московским военкоматам и просила послать её мочить гнусных янки. Зря не послали! %)))


Sertor
отправлено 02.12.08 00:29 # 83


Кому: Abscent, #76

Согласный.

Камрады, поделитесь ссылками на вечное.

Кому: Goblin, #78

> Их гораздо больше, камрад - фильмов, которые я перевёл, а ты не видел.
>

[грустно вздыхает. мнет ушанку]


exan
отправлено 02.12.08 00:30 # 84


Кому: Klyaksa, #64

понравился комментарий внизу: "что за нахуй [зачеркнуто]плач ярославны"

улыбнуло :)


Kleine Мук
отправлено 02.12.08 00:30 # 85


Кому: Klyaksa, #64

Кому: Sertor, #75

ну ни хрена се... там тоже тоталитаризьм! голос-то подать тока други могут...


Klyaksa
отправлено 02.12.08 00:30 # 86


Кстати, 9-го декабря беру интервью у многих актёров театра "Квартет-И".
Ежели у кого есть какие-либо интересные вопросы - могу задать.
Задать все - не обещаю.


MooDuck
отправлено 02.12.08 00:30 # 87


походу у переводчика кто-то заменил [мозги] на [фекалии]
>:o(


Florin
отправлено 02.12.08 00:34 # 88


Дмитрий Юрьевич, вопрос такой, про "офицера полиции" - обращение к полицейскому, например, "officer Smith", можно как-то адекватно перевести?


Akira San
отправлено 02.12.08 00:34 # 89


Кому: Стропорез, #82

> давно обсуждалось в русском Фидо

он далек от фидо, он слесарь шестого разряду


LyohaS
отправлено 02.12.08 00:38 # 90


Кому: Ecoross, #74

> Что интересно, "День радио" и "День выборов" - их спектакли. За то группа и была уважаема. Причем первый я видел, блестящий пример, как за копейки можно из ничего сделать практически шедевр. А кино... Отечественные творцы - Мидасы наоборот.

Да, в сравнении со спектаклями кино ОЧЕНЬ сильно проигрывает. Но тем кто спектакли не смотрел, кино нравится.

На мой взгляд, спектакли были гораздо смешнее еще и из-за песен.
Во-первых, совершенно ураганное исполнение Кортнева.
А во-вторых, потому что сразу понятно на кого именно пародия. И от этого еще смешнее. А когда (в фильме) пародируемые певцы исполняют эти песни, становится совершенно непонятно, где смеяться. Песни в их исполнении звучат совершенно органично. И почти не отличаются от их "основного" творчества. Половина кайфа -- минус.


MP
отправлено 02.12.08 00:38 # 91


Кому: Goblin,

>У нас они, само собой, озвучены несколько иначе - не делать же их представителями грузинской ОПГ?
>Хотя это было бы логично.

Дмитрий, разреши поинтересоваться, из «наших» грузинская ОПГ единственная пригодная для аналогии с итальянской в штатах? Или все дело в узнаваемости акцентов?


Атлетыч
отправлено 02.12.08 00:38 # 92


Кому: Doctor Grey, #80

> Эх... Главный подорвал мою веру в Квартет... Вот так вот смаху. Ужели ль от принципа "пипл хавает"?

"День радио", "День выборов" - правильные и смешные комедии
Текст "Вольта" - перериначили так как они считают смешнее, и этого не скрывают, в отличии от надмозгов.

Какие противоречия по данным фактам в их деятельности ты нашел, что аж веру подорвали?


Федор Сумкин
отправлено 02.12.08 00:40 # 93


Какой однако интересный рацион обнаружился у словоохотливого еврея:
(к старой новости http://oper.ru/news/read.php?t=1051603700)

Дорогие друзья и недруги, по поводу Иркутска я завтра отпишусь ещё раз, подробнее.
Тут возникли небольшие технические неполадки, уж не обессудьте.

Пока что озвучу основные тезисы:
1) Нас наебали. Ольги Рукосылы не было. Была совершенно левая девочка, не Ольга и не Рукосыла, которую кто-то там совершенно аполитично убил. А может и не убивал, это ещё пытаются прояснить, как будут точные данные - выложу, конечно.
2) Дезинформация пошла из Иркутска по закрытым каналам за несколько дней до публикации в индимедии. Называть Маскодагаму или Тупикина намеренными лжецами - глупость, как бы вы к ним не относились. Обвинить их можно было только в ретрансляции непроверенной информации.
3) Да, обосрались.
4) Не так сильно как правые с "цыганами в метро" или недавней историей про "друзей Блэки хачами порезанных", но действительно обосрались.
5) Да, я встрял в эту историю не подумав и тоже обосрался.
6) Да, я сожру кипу и скоро выставлю в сеть видео, боюсь, что смогу это сделать только завтра.
7) Теперь самое слатенькое. Через два дня, когда кипа переварится и душа моя преисполнится злобы, я буду готов в приватном порядке предоставить координаты людей, от которых пошла информация об убийстве Ольги Рукосылы, равно как и свою переписку с одним из них. Информация будет предоставлена вне зависимости от политической ориентации попросившего, единственное условие - адекватный тон общения.

Привет.

источник: http://shiitman.livejournal.com/408407.html


MooDuck
отправлено 02.12.08 00:42 # 94


Кому: Klyaksa, #85

> Ежели у кого есть какие-либо интересные вопросы - могу задать.

1)А вы ракушки любите ?
2)Насколько хорошо бы вы оценили своё мастерство лепленки из пластелина по 100-бальной шкале?
3)Сможет ли пузырёк зелёнки завоевать вселенную?

Я серьезно, если что.


Klyaksa
отправлено 02.12.08 00:42 # 95


Кому: Kleine Мук, #86

> ну ни хрена се... там тоже тоталитаризьм! голос-то подать тока други могут...

Что творят, демоны, что творят! Никакой свободы слова...
Возможно, они считают твоё мнение ложным, а ЖИЗНЬ НЕ ПО ЛЖИ исключает любую ложь. 8-)


timoha
отправлено 02.12.08 00:43 # 96


Кому: Kleine Мук, #72

> это ПиздецЪ...

Не-а. "ПиздецЪ" это фильм, который снимут про Октябрьскую Революцию.:)


kiokumizu
отправлено 02.12.08 00:46 # 97


Кому: Стропорез, #82

> Кому: Akira San, #33
>
> > Мой знакомый считает что она как минимум майор КГБ
>
> Это мнение достаточно давно обсуждалось в русском Фидо. Но там Ильинишну сразу записали в полковники ФСБ. В майорах ходил Стомахин.
>

Судя по ее выкидонам минимум генерал-майор. КС


Saat
отправлено 02.12.08 00:48 # 98


Кому: Стропорез, #73

Понятно, все видят разное, особенно в Рэмбе, но это я как частный случай привел.
Было просто интересно мнение на счет, грубо говоря "может ли быть при коммунизме интернет".

Гороря сложнее, существует ли вероятность построить народ, который при первых звуках Битлас из накрученного случайно американского радио, не побежит сжигать красный стяг, и выкидывать Ленина из мавзолея?


Klyaksa
отправлено 02.12.08 00:48 # 99


Кому: MooDuck, #95

> Я серьезно, если что.

Над ником, как я погляжу, размышлять пришлось не слишком долго. 8-)


Moebius
отправлено 02.12.08 00:50 # 100


Кому: Goblin, #78

> Их гораздо больше, камрад - фильмов, которые я перевёл, а ты не видел.
>
> Гораздо.

Дмитрий Юрич, Вы сознательно не распространяете некоторые из готовых переводов или просто не заморачиваетесь на этот счет?



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 289