Афганский стабилизационный фонд

03.12.08 15:00 | Goblin | 100 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Практически весь производимый в мире героин приходится на Афганистан. Об этом на заседании Государственного антинаркотического комитета сообщил директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов.

По его словам, определяющим фактором стремительного ухудшения ситуации с наркотиками в России является геополитическая напряженность в Центральной Азии, доминантой которой является военно-политическая ситуация в Афганистане. "Именно ее особенности трансформировали экономику страны в своего рода генератор наркотиков, продуцирующий без малого 100% героина, производимого во всем мире", — сказал В.Иванов.

По его словам, по сравнению с 2001г., годом ввода военного контингента США и НАТО в Афганистан, объем производимых опиатов в этой стране вырос в 44 раза. "На складах страны, согласно данным ООН, хранится свыше 1 тыс. т чистого героина, что является свого рода страховым фондом на случай неурожая мака", — отметил глава ФСКН. Он сообщил, что за эти годы Афганистан переместился на второе место в мире после Марокко по производству марихуаны и гашиша. По сути эта страна превращена в "наркогосударство".

"Проблему производства и трафика героина из Афганистана нужно рассматривать как цивилизационный вызов России, а противодействие ему — как ключевую задачу по обеспечению национальной безопасности РФ", — сказал В.Иванов.

Добавим, что ситуация с употреблением наркотиков России вызывает серьезную обеспокоенность. Ежегодно в России около 30 тыс. молодых людей гибнут от наркомании.

К этому надо прибавить и другую проблему. Как отметил В.Иванов, более 65% ВИЧ-инфицированных в России заразились путем употребления инъекционных наркотиков. Наибольшее количество больных СПИДом приходится на Москву, Санкт-Петербург, Свердловскую, Самарскую, Московскую, Ленинградскую, Иркутскую, Челябинскую, Оренбургскую, Кемеровскую области и Ханты-Мансийский автономный округ. "Это география полностью корреспондируется с основными маршрутами наркотрафика афганского героина", — сказал он.
Весь героин в мире производится в одной стране

Налицо безусловные преимущества рыночной экономики: разве могли афганский крестьяне давать такой урожай при тупорылых коммунистах?
Рост производства героина в 44 раза — вот наглядный результат американской помощи несчастному афганскому народу.

С "цивилизационным вызовом России" явное непонимание.
Цивилизационный вызов для России — это внедрение так называемой демократии, ведущей к уничтожению государства и экономики.
А героин — это так, сопутствующие прелести.

Непонятно, почему скромно умалчиваются аспекты сбыта и потребления.
Ведь если производят в 44 раза больше, то, очевидно, и потребляется больше раз в 40?
И, соответственно, раз в 40 больше завозится в одну известную страну под названием Россия?

Это, как нетрудно догадаться, реклама потребления наркотиков.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 100

spc
отправлено 03.12.08 15:06 # 1


ДимЮрич, название заметки поправь.


taroBAR
отправлено 03.12.08 15:07 # 2


Удачная пятилетка!

План перевыполнен во всех смыслах слова.


Lady_Alia
отправлено 03.12.08 15:07 # 3


Демократия в действии!
Позднер наверняка плачет от счастья... :-/


Джуниор
отправлено 03.12.08 15:07 # 4


На стене в лифте кто-то нацарапал "Х@й", а немного ниже "Россия для русских!". Потом, в качестве окончательного аргумента, нассал на пол и поджёг две кнопки.
Я так и не понял - он за Россию или против...


taroBAR
отправлено 03.12.08 15:08 # 5


Кому: Lady_Alia, #3

> Позднер наверняка плачет от счастья... :-/

Остальсь только открыть сеть аптек "3 копейки".


Lady_Alia
отправлено 03.12.08 15:09 # 6


А моя малая родина опять отличилась...
Обидно-то как!


mirkwood
отправлено 03.12.08 15:09 # 7


Этот бы героин да в Швейцарию...600


ds-1
отправлено 03.12.08 15:09 # 8


> что за эти годы Афганистан переместился на второе место в мире после Марокко по производству марихуаны и гашиша

Однако, есть еще над чем работать и куда расти.


polinov85
отправлено 03.12.08 15:10 # 9


Там в Афганистане своего Лысенко какого-то завезли, вместе с удобрениями. Помнится, наши СМИ в период гражданской в Афганистане выставляли талибов "империей зла"


Гад
отправлено 03.12.08 15:10 # 10


>разве могли афганский крестьяне давать такой урожай при тупорылых коммунистах?

Ещё при тупорылых были закрыты границы и не было свободы перемещения.

Бизнесмены не могли донести важный товар до покупателя и потребителя.


naxxodka
отправлено 03.12.08 15:10 # 11


а если дополнительно насадить демократию во всех странах бывшего СССР, то уровень наркомании в стране России вполне можно довести до 100%


Дадли Смит
отправлено 03.12.08 15:10 # 12


А еще говорят, что сельское хозяйство убыточно - брешут, суки!


ds-1
отправлено 03.12.08 15:11 # 13


Кому: Джуниор, #4

> Я так и не понял - он за Россию или против...

Надо было спросить, пока он ссал и поджигал кнопки.


naxxodka
отправлено 03.12.08 15:12 # 14


Кому: Lady_Alia, #6

> А моя малая родина опять отличилась...

америка или афганистан? простите. извините. спасибо.


Paster
отправлено 03.12.08 15:12 # 15


Кому: taroBAR, #5

> Позднер наверняка плачет от счастья... :-/
> Остальсь только открыть сеть аптек "3 копейки".

И ещё лучше аптечные пункты при детских садах, школах, СУЗах и ВУЗах. :(


Murick
отправлено 03.12.08 15:12 # 16


Судя по всему, у России общая граница с Афганистаном.


Lady_Alia
отправлено 03.12.08 15:13 # 17


Кому: taroBAR, #5

> Кому: Lady_Alia, #3
>
> > Позднер наверняка плачет от счастья... :-/
>
> Остальсь только открыть сеть аптек "3 копейки".

Камрад, над этим уже даже смеяться неохота...

Причем, что самое обидное, опять все на этом и закончиться. На словах все причастные давно пойманы и понесли наказание, доставка прекращена, мир и благоденствие воссияли над Родиной нашей. А на деле нихрена толкового не делается - одни разговоры в стиле "наркотики - эт плохо, п`нятненько?"

Грустные нынче новости на Тупичке...


Paster
отправлено 03.12.08 15:14 # 18


Кому: naxxodka, #11

> а если дополнительно насадить демократию во всех странах бывшего СССР

А в чём проблема? Вроде давно везде с демократией порядок. Кроме, может быть, Белоруссии.


RuSS
отправлено 03.12.08 15:14 # 19


Порожает цинизм чиновников, ведь если учесть что производство героина в Авганистане находится под контролем америкосов, а наши официальные лица несут какойто детский лепет, с трудом верится что "наши" не в доле.


Lady_Alia
отправлено 03.12.08 15:14 # 20


Кому: naxxodka, #14

ХМАО, ака Ханты-Мансийский автономный округ)

А ты злой, камрад!


Zx7R
отправлено 03.12.08 15:17 # 21


Афган[и]ский


taroBAR
отправлено 03.12.08 15:19 # 22


Кому: Lady_Alia, #17

> Камрад, над этим уже даже смеяться неохота...

Да ктож смеется. Просто цитирую высказывания одного мудака с ОРТ, которого мы все знаем.


Zzlo
отправлено 03.12.08 15:19 # 23


Интересно, если наши отправят офицыальный запрос в США "почему в ихнем афгане так много наркотиков", то что нашему МИДу ответят?


Матерый
отправлено 03.12.08 15:21 # 24


При коммунистах всегда проблемы с сельским хозяйством! КС
Не то сажали и не так. Не тех сажали и не туда. КС.


Павел Мукин
отправлено 03.12.08 15:21 # 25


Кому: mirkwood, #7

> Этот бы героин да в Швейцарию...600

Из Косова везут


Nord
отправлено 03.12.08 15:23 # 26


Кому: spc, #1

> ДимЮрич, название заметки поправь.

И еще фразу: "Разве могли афгански[й] крестьяне..."


Павел Мукин
отправлено 03.12.08 15:23 # 27


Кому: Матерый, #24

> При коммунистах всегда проблемы с сельским хозяйством! КС
> Не то сажали и не так. Не тех сажали и не туда. КС.

Такое сельское хозяйство нам нах. не надо.

Когда-то поля с маком напалмом выжигали


Ty3ik
отправлено 03.12.08 15:24 # 28


Не только название. Масенькая ошибочка еще вот где:

>афгански[й] крестьяне


В развитие темы есть отличная статья в ИноСМИ - "Доктрине Буша конец"
http://inosmi.ru/stories/01/06/28/3008/244952.html



>Афганская столица Кабул была 'освобождена', вскоре после чего там закрепилось 'демократическое' правительство, состоявшее главным образом из наших старых знакомых полевых командиров, нарушителей прав человека, наркобаронов и им подобной публики. Спустя семь лет, по данным, которые вскоре появятся в оценке национальной разведки, Афганистан находится в состоянии 'неудержимого пике': наркоторговля достигла невиданного размаха, правительство Хамида Карзая поражено коррупцией, удостоилось всеобщего презрения и не контролирует страну, за исключением столицы и окрестностей, а войска США и НАТО, главным образом из-за опоры на военно-воздушные силы и запредельно высокого уровня потерь среди гражданского населения, тоже всеми ненавидимы.

Это только один пункт. Всего их - 12. И по всем - оценка "кол"!


taroBAR
отправлено 03.12.08 15:25 # 29


Кому: Zzlo, #23

> Интересно, если наши отправят офицыальный запрос в США "почему в ихнем афгане так много наркотиков", то что нашему МИДу ответят?

1. Yes\no

2. Or what?

3. Please come back later

4. Fuck you asshole

5. Fuck you


Виталий
отправлено 03.12.08 15:27 # 30


Кому: RuSS, #18

> Порожает цинизм чиновников, ведь если учесть что производство героина в Авганистане находится под контролем америкосов, а наши официальные лица несут какойто детский лепет, с трудом верится что "наши" не в доле.

Да фиг с ним, что лепет несут, это пол беды. У нас с НАТО договор о коридоре для их самолетов (транспортных и не только). Сами НАТОвцы говорили что этот коридор один из важнейших элементов. Так что камрад, мне только пассивно мы АКТИВНО ЗА.
Даже во время 888 МЫ их успокаивали, что коридор останется. И разосремся во многом а вот коридор не тронем. Тут думать не надо.


pyth2000
отправлено 03.12.08 15:27 # 31


Ну обратно же, умные и приличные люди делают коммерцию, чего раньше им гидра тоталитаризма делать не давала.


Cyrillaz
отправлено 03.12.08 15:27 # 32


> Практически весь производимый в мире героин приходится на Афганистан.

куда смотрит федеральная антимонопольная служба!?!?


ds-1
отправлено 03.12.08 15:30 # 33


Кому: Zzlo, #23

> Интересно, если наши отправят офицыальный запрос в США "почему в ихнем афгане так много наркотиков", то что нашему МИДу ответят?

Что-нибудь типа: "ждите, не успеваем так быстро отгружать"


Nord
отправлено 03.12.08 15:32 # 34


Кому: pyth2000, #31

> Ну обратно же, умные и приличные люди делают коммерцию, чего раньше им гидра тоталитаризма делать не давала.

Харизматичные, яркие личности!!!


Garul
отправлено 03.12.08 15:32 # 35


Кому: Виталий, #30

> Так что камрад, мне только пассивно мы АКТИВНО ЗА.

Активно за с самого начала событий, до этого самостоятельно помогали Северному Альянсу. Потому как не хотели, чтобы талибы пришли в Среднюю Азию. Кстати, хмурый тогда главным образом Алянсом и производился, хотя талибы тоже занимались этим, но ограгиченно, т.к. ждали международного признания. Теперь выращивают и производят там все.


Виталий
отправлено 03.12.08 15:36 # 36


Кому: Garul, #35

> Кстати, хмурый тогда главным образом Алянсом и производился, хотя талибы тоже занимались этим, но ограгиченно, т.к. ждали международного признания. Теперь выращивают и производят там все.

Я не силен в этом. Но доходила информация, что при прежнем режиме был резко ниже урожай и не во всех местах его садили.
Не владеешь вопросом?


pyth2000
отправлено 03.12.08 15:40 # 37


Кому: Nord, #34

И буквально каждый, каждый - уникальная, яркая и выдающаяся личность и непримиримый борец с тоталитаризмом и проклятыми пережитками прошлого!!!


SBrebor
отправлено 03.12.08 15:40 # 38


Такое громогласное объявление войны наркоторговле наводит на мысль о грядущем её росте, расширении и углублении. Как Горбачёв с алкоголизмом боролся когда-то. И что из этого вышло.
Хотели бы забороть - молча взяли бы, и забороли. По-тихому.


Vufer
отправлено 03.12.08 15:41 # 39


Кому: Zzlo, #23

> Интересно, если наши отправят офицыальный запрос в США "почему в ихнем афгане так много наркотиков", то что нашему МИДу ответят?

Фразой из известного мультфильма: "Да ты шо?"


Chidori
отправлено 03.12.08 15:41 # 40


ДЮ, ошибочка вкралась:
> разве могли афганский крестьяне


exan
отправлено 03.12.08 15:41 # 41


[ерничает]

возмущщайтесь-негодуйте, ребятки

а мы чисто возвышенно помузицируем http://www.lenta.ru/news/2008/12/02/piano/

"Кондолизза Райс в понедельник в ходе визита в Букингемский дворец исполнила для британской королевы Елизаветы II пьесу Брамса..Райс, напоминает агентство, играет на фортепиано с детства.."

это как с пальмы упала, что ли? афро-саксы, туды их в качель... :/


Ubrrox
отправлено 03.12.08 15:41 # 42


Боюсь как бы наше правительство не додумалось в афган опять дернутся...
Непонятно какие меры намерены предпринять, но точно ясно ничего умного не придумают.


Свинья в апельсинах
отправлено 03.12.08 15:41 # 43


Димюрич, поправь ещё. )
> афганский[е] крестьяне


McGray
отправлено 03.12.08 15:41 # 44


Вот не могу понять почему, по стране в которой НЕТ мирных жителей ( а любой подросток выращивающий мак убийца, похлеще наших бандюков 90-х), не жахнуть ядерными зарядами, чтобы там вообще нихуя не жило и не росло.
Причём в данном конкретном случае положить на мнение "мирового сообщества" эстетствующих педрил.
Этот, бля, Афганистан убивает НАШИХ детей, выкашивает в основном НАШ генофонд. И проблема эта НАША. С британских островов плохо видно это, про штаты вообще молчу...

Естественно всё написаное ИМХО


Memphis
отправлено 03.12.08 15:41 # 45


Вон новый рынок сбыта открылся.

68% швейцарцев проголосовали на референдуме за продажу наркоманам героина по рецептам. Теперь программа, запущенная 14 лет назад в Цюрихе стала официальной на всей территории страны. По статистике, с тех пор как в Цюрихе внедрили подобную практику количество преступлений, совершаемых наркоманами, значительно снизилось.

Парламент проголосовал за изменения закона о наркотиках еще в марте. Однако консерваторы потребовали вынести этот вопрос на референдум. Героиновая программа обходится налогоплательщикам примерно в 26 млн. швейцарских франков (около 22 млн. долларов) в год.

Также на референдум вынесли вопрос о легализации марихуаны, ее поддержали лишь 36,8% швейцарцев. Правительство выступало против идеи легализовать марихуану, опасаясь наплыва наркотуристов из-за границы, передает ВВС.


Garul
отправлено 03.12.08 15:44 # 46


Кому: Виталий, #36

> Я не силен в этом. Но доходила информация, что при прежнем режиме был резко ниже урожай и не во всех местах его садили.
> Не владеешь вопросом?

При прежнем это при талибах? да талибы, типа боролись. Но не везде и не всегда, деньги очень нужны были. Плюс, талибский экспорт шел в основном через Пакистан и Иран, ну и через Туркмению чутка. А вот Северный Альянс производил вовсю, особенно Дустум. Но контролируемая ими территория была очень ограничена, вот их героин и шел в Россию и через Россию.


d_test
отправлено 03.12.08 15:44 # 47


Интересно, насколько еще вырастет производство героина после того, как Обама победоносно завершит войну в Ираке и перебросит в демократический Афганистан все освободившиеся войска??


Vufer
отправлено 03.12.08 15:45 # 48


Кому: Ty3ik, #28

> В развитие темы есть отличная статья в ИноСМИ - "Доктрине Буша конец"
> http://inosmi.ru/stories/01/06/28/3008/244952.html

ИМХО, Так себе статеечка...

Т.е. если исходить из предпосылок, что упомянутые в статье цели США были именно тем, чего добивались США в Ираке или Афгане - то да, оценка верная. Но очевидно же, что озвученные цели и реальные цели не имеют ничего общего. Я вполне допускаю, что упомянутое увеличение пр-ва наркоты очдаже запросто может быть одной из главных целей нынешней политики США в Афгане.


Said
отправлено 03.12.08 15:45 # 49


Там это обычный семейный бизнес. В приграничных кишлаках население сбрасывается деньгами. Кто 50 баксов, кто 100, кто 1000, у кого сколько есть. Деньги идут на закупку героина у производителей (внутри страны), на оплату услуг перевозчиков, на оплату услуг таджикских и некоторых российских пограничников. После проводки каравана прибыль пропорционально делится между "инвесторами". В деле все - таджикские силовые структуры, афганские, российские погранцы, менты по пути следования. Цепочка аж до Москвы.

Один однокашник хлопнул караван (руководил операцией). Вложили свои же, супруге хотели кислоту в лицо плеснуть. Его с семьей на броне эвакуировали из военного городка, до вертолета, затем - до Душанбе, а там сразу в аэропорт и на борт до Москвы.

Есть и другие однокашники - брали деньги за проводку каравана, перевозчиков расстреливали, часть героина сдавали как задержанный, получали ордена и медали. А часть продавали другим караванщикам. Еще одни однокашники их крутили, но нихера не доказали. Теперь у парней приличный бизнес в Москве. И не все однокашники друг с другом здороваются.

Такое болото, все про все знают, и все во всем завязаны. Честных фанатично настроенных патриотов - единицы. При этом таких людей практически не поддерживает государство, все без квартир.

Тот однокашник, которого эвакуировали, сейчас в Москве. Живет полгода в кабинете (кровавая гебня). Обещают служебную жилплощадь. И куча соратников хочет его сожрать (как же - с гор спустился и на должность серьезную встал, а они всю жизнь в Москве, и их прокатили). Дурдом.


Mayne
отправлено 03.12.08 15:46 # 50


"АфганИский"???


d4rk5eed
отправлено 03.12.08 15:46 # 51


90х годах при правительстве талибана производство наркотиков было сокращено до 0%.
С момента вторжения одного известного гос-ва в 2000г выросло до 80%, сегодня вот до 100%... чуете зависимость?


soremy
отправлено 03.12.08 15:46 # 52


Очень забавляют цифры "65% больных СПИДом - наркоманы". Главное, в стране СССР знали, что ВИЧ инфекции не существует, а СПИД - следствие других заболеваний, среди которых есть наркомания. А в демократическом мире наркоманы просто заражаются некой ВИЧ инфекцией после некоторого времени употребления тяжелых наркотиков. В демократическом мире всегда так, если есть какое-то следствие, то под это дело можно подвести выгодную причину, благодаря чему озолотиться.


Zx7R
отправлено 03.12.08 15:50 # 53


Кому: exan, #40

> афро-саксы, туды их в качель... :/

афро-арийцы :)


Paster
отправлено 03.12.08 15:50 # 54


Кому: McGray, #42

> не жахнуть ядерными зарядами, чтобы там вообще нихуя не жило и не росло.

Вот ты какой недальновидный, камрад! А ну как там потом на фоне повышенного уровня радиации мутированный мак вырастет! Как говорится выше, слаще, крупнее. И качеством ядрёнее. С табуретку размером каждый.

Вот что тогда? :)


AxNav
отправлено 03.12.08 15:52 # 55


А почему "Афган[и]ский" ?


kkb_xxi
отправлено 03.12.08 15:58 # 56


А нехилый у них стабфонд! Сравнимый по размеру с нашим.


McGray
отправлено 03.12.08 15:58 # 57


Кому: Paster, #54

> Вот ты какой недальновидный, камрад! А ну как там потом на фоне повышенного уровня радиации мутированный мак вырастет! Как говорится выше, слаще, крупнее. И качеством ядрёнее. С табуретку размером каждый.
>
> Вот что тогда? :)

И собирать его будут мутировавшие моджахеды с перерабатывалкой в герыч вместо рук?:)
Тада всё, ахтунг...

А если серьёзно, вводить войска глупо, не решается подобная проблема таким образом. Ибо в сегодняшнем мире деньги рулят, не возьмёт один, возьмёт другой... И любую идею обосрут продажные журналюги и им сочувствующие...
А после ядерного удара... им останется тока слюной брызгать... ибо НИКТО в мире не знает как ЭТО решить... Пиндосия попыталась, и что?


naxxodka
отправлено 03.12.08 15:58 # 58


Кому: Lady_Alia, #20

> А ты злой, камрад!

неправда Ваша!!!
это все от незнания и искреннего интересу!
а на самом деле - я очень добрый! тока показать не умею :(


Kamikaze
отправлено 03.12.08 15:58 # 59


Кому: McGray, #42

> Этот, бля, Афганистан убивает НАШИХ детей, выкашивает в основном НАШ генофонд. И проблема эта НАША. С британских островов плохо видно это, про штаты вообще молчу...

Думаешь им это плохо видно? Да они на балконе с биноклем устроились поудобнее и наблюдают, когда же уже? У "британских островов" уже и опыт подобных мероприятий имеется, так что "все идет по плану".


naxxodka
отправлено 03.12.08 16:01 # 60


Кому: McGray, #42

> Вот не могу понять почему, по стране в которой НЕТ мирных жителей ( а любой подросток выращивающий мак убийца, похлеще наших бандюков 90-х), не жахнуть ядерными зарядами, чтобы там вообще нихуя не жило и не росло.

тоже имхо, что больно жоска ты предлагаешь...
да все выращивают, но что они (простые крестьяне) могут еще там делать?!? революцию тока, но там борцы нато за всем следят, не допустят :(


ksion
подросток
отправлено 03.12.08 16:03 # 61


Кому: Виталий, #30

> Да фиг с ним, что лепет несут, это пол беды. У нас с НАТО договор о коридоре для их

у нас? у кого это "у нас"?

>самолетов (транспортных и не только). Сами НАТОвцы говорили что этот коридор один из важнейших элементов.

да пусть говорят, нам то что?

> Так что камрад, мне только пассивно мы АКТИВНО ЗА.

что это такое "мне мы за"?

> Даже во время 888 МЫ их успокаивали, что коридор останется. И разосремся во многом а вот коридор не тронем. Тут думать не надо.

ничего не понял


Paster
отправлено 03.12.08 16:06 # 62


Кому: McGray, #58

> НИКТО в мире не знает как ЭТО решить... Пиндосия попыталась, и что?

Ты серьёзно, камрад, считаешь, что США и другие страны НАТО занимались в Афгане тем, что наводили порядок?


Беспечный Лесовод
отправлено 03.12.08 16:16 # 63


> Рост производства героина в 44 раза - вот наглядный результат американской помощи несчастному афганскому народу.

Ударно завершают 2-ю пятилетку афганские крестьяне из колхоза "Заветы Жоры Кустарникова", бригадир Хамид Карзай выдвинул встречные планы, уже одобренные председателем Вашингтонского обкома Бараком Обамовым. Освобождённые крестьяне Кабульщины и Присалангья свободно трудятся под надёжной защитой бойцов НАТО, выполняющих интернациональный долг и помогающих со сбором и вывозом урожая. Смелее к новым свершениям, дорогие афганцы, Россия, ЕЭС и США ждут новых рекордов. Дерзай, бригадир Карзай!


Magistr
отправлено 03.12.08 16:19 # 64


Кстати, ДЮ, поздравляю с публикацией в коммунистической партийной печати! :)


realHornet
отправлено 03.12.08 16:19 # 65


Эка демократия на сельское хозяйство влияет!
Вот, глядишь, вступит наша нэзалежна Хохляндия в НАТО и гордые укры, окончательно скинув оковы, выкорчуют тоталитарную свеклу и на полях Галичины заколосится демократический мак и конопля.

А если серьезно - тоскливо становится глядя на эти цифры.


Rubberman
отправлено 03.12.08 16:19 # 66


Кому: McGray, #58

> Пиндосия попыталась, и что?

По - моему пиндосия там не за этим. Или нет?


McGray
отправлено 03.12.08 16:20 # 67


Кому: Paster, #62

> Ты серьёзно, камрад, считаешь, что США и другие страны НАТО занимались в Афгане тем, что наводили порядок?

Я считаю что

Кому: McGray, #58

> в сегодняшнем мире деньги рулят, не возьмёт один, возьмёт другой...

И потому что там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО творится самим штатам и сочувствующим неизвестно


Irukandji
отправлено 03.12.08 16:21 # 68


При таком росте урожайности и производительности - налицо снижение себестоимости героина. А на улицах он разве подешевел?

Налицо картельный сговор с целью получения сверхприбылей! Куда смотрит Антимонопольный Комитет?


volkas
отправлено 03.12.08 16:21 # 69


А кстати в 40 ли раз вырос "экспорт" героина в Россию?
Ведь если производство выросло в 44 раза, это не значит, что экспорт во все страны вырос пропорционально?
То есть конкретно на Россию мог вырасти и в 100 и в 200 раз?


Беспечный Лесовод
отправлено 03.12.08 16:26 # 70


Кому: realHornet, #64

> Вот, глядишь, вступит наша нэзалежна Хохляндия в НАТО и гордые укры, окончательно скинув оковы, выкорчуют тоталитарную свеклу и на полях Галичины заколосится демократический мак и конопля.

Что за маловерие? Мега-лаборатории свободного мира разработают чудо-дерево, на котором ЛСД будет расти уже в пачках. Им, кстати говоря, можно вновь засадить склоны Карпат, страдающих от наводнений после сплошных рубок.


ksion
подросток
отправлено 03.12.08 16:29 # 71


Кому: Irukandji, #68

> При таком росте урожайности и производительности - налицо снижение себестоимости героина. А на улицах он разве подешевел?

куда только смотрит невидимая рука рынка, да?

> Налицо картельный сговор с целью получения сверхприбылей! Куда смотрит Антимонопольный Комитет?

ты о чем?


Беспечный Лесовод
отправлено 03.12.08 16:29 # 72


Кому: mirkwood, #7

> Этот бы героин да в Швейцарию.

Им бы раньше об этом подумать, тогда бы и профессору Плейшнеру не пришлось в окно сигать, и пастор Шлагг бы резвее на лыжах побежал. Все были бы добрые, всем было бы по кайфу, никаких шпиёнов, СС-овцы сами бы попросили убежища в Швейцарии.


Akhodan
отправлено 03.12.08 16:31 # 73


Неудивительно что США не хотят оттуда уходить. Ещё и из других стран поттягиваются солдаты после зажигательных рассказов американцев, как это здорово и недорого в Афганистане можно "полетать".


Neckron
отправлено 03.12.08 16:34 # 74


Кому: Paster, #54

> жахнуть ядерными зарядами, чтобы там вообще нихуя не жило и не росло.

Куда ты там жахать будешь - там же горы одни, нет, афганцев ядрёный удар не проймёт. Предлагаю на территории Афганистана начать полномасштабные испытания новейших модификаций сибирской язвы и бубонной чумы. Заодно и пендосов вытравим, а если сильно повезёт, то они и на родину вернутся... нездоровенькими, и всех там заразят. Вот ведь прикольно будет!


Paster
отправлено 03.12.08 16:35 # 75


Кому: McGray, #67

> И потому что там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО творится самим штатам и сочувствующим неизвестно

Ну ты даёшь! Как неизвестно? А вот это тогда что:

> по сравнению с 2001г., годом [ввода военного контингента США и НАТО в Афганистан,]
> объем производимых опиатов в этой стране вырос в 44 раза.


Виталий
отправлено 03.12.08 16:37 # 76


Кому: ksion, #61

> Да фиг с ним, что лепет несут, это пол беды. У нас с НАТО договор о коридоре для их
>
> у нас? у кого это "у нас"?

Как это не прозвучит дико для тебя, но я отождествляю себя со своей страной.

> >самолетов (транспортных и не только). Сами НАТОвцы говорили что этот коридор один из важнейших элементов.
>
> да пусть говорят, нам то что?

Если твой бригадир постоянно говорит про соседнюю бригаду, что они у нас пиздят по ночам инструмент и подотчет. А утром ты слышишь, как их бригадир благодарит твоего за газель, данную на ночь без которой ну никак бы не вывезли все что надо. Возникает ровно два вопроса. Бригадир долбоеб или он в доле.

> > Так что камрад, мне только пассивно мы АКТИВНО ЗА.
>
> что это такое "мне мы за"?

опечатка читай как "Мы не только...."
>
> > Даже во время 888 МЫ их успокаивали, что коридор останется. И разосремся во многом а вот коридор не тронем. Тут думать не надо.
>
> ничего не понял

Судя по вопросам не удивлен.


Беспечный Лесовод
отправлено 03.12.08 16:40 # 77


Кому: taroBAR, #29

> 1. Yes\no
>
> 2. Or what?
>
> 3. Please come back later
>
> 4. Fuck you asshole
>
> 5. Fuck you

6. Fuck you, mother-fucker.

7. Fuck you, you faking fuck.

8. Woz'uuuup?


Zzlo
отправлено 03.12.08 16:52 # 78


Кому: Vufer, #48

> Я вполне допускаю, что упомянутое увеличение пр-ва наркоты очдаже запросто может быть одной из главных целей нынешней политики США в Афгане.

См. героиновые войны в Китае. Ничто не ново...


Garul
отправлено 03.12.08 17:00 # 79


Кому: Zzlo, #78

> См. героиновые войны в Китае. Ничто не ново...

А почему не ЛСДшные войны, и не экстзи войны? В оригинале вроде как опиумные войны)


taroBAR
отправлено 03.12.08 17:09 # 80


Кому: Беспечный Лесовод, #77

> 6. Fuck you, mother-fucker.
>
> 7. Fuck you, you faking fuck.
>
> 8. Woz'uuuup?

Терминатор такого не знал!!!


ksion
подросток
отправлено 03.12.08 17:14 # 81


Кому: Виталий, #76


> Как это не прозвучит дико для тебя, но я отождествляю себя со своей страной.
>

да ты не стесняйся, говори прямо, как страна то называется? а то все намеки какие-то.

> Если твой бригадир постоянно говорит про соседнюю бригаду, что они у нас пиздят по ночам инструмент и подотчет.

усиливаю бдительность, чиста на всякий случай.

а ты что делаешь? надеюсь не идешь пиздить соседнюю бригаду?

а то я помню случай был. как то раз, когда я в армии был, наехал на меня дедушка, говорил что я его шинель проебал. ну я был типа не согласен, но тем не менее спер для него шинель в столовой. через полчаса к нам в дивизион приперлась толпа чеченцев, искали спизженую шинель. не нашли, что характерно. хотя, когда я выходил из столовой, каждый дедушка нашего дивизиона считал за правило удивится, как это я за время обеда, из рядового превратился в старшего сержанта. ЛЫ


Zzlo
отправлено 03.12.08 17:16 # 82


Кому: Garul, #79

Ну да, героиновые - у нас идут. Китай еще легко отделался, герыч в 10 раз мощнее опиума.


ComradMauzer
отправлено 03.12.08 17:20 # 83


Уважаемые камрады! Предлагаю заострить внимание на следующем стечении фактов. Нас с экранов любят пугать тем, что генетически модифицированные растения могут бесконтрольно распространиться и вытеснить (фактически уничтожить) все аналогичные им "природные" виды растений. Обычно имеется в виду опасность потери сельскохозяйственных культур. А почему бы ученым не сделать офигительно живучей марихуаны, опиумного мака и прочей гадости, не содержащей дурманящих веществ? А почему бы военным не распылить семена над всеми континентами со стратегических бомбардировщиков? Тогда через 3-5 лет вопрос с наркотиками растительного происхождения будет решен окончательно и бесповоротно! Все природные и искусственные места обитания будут забиты "обезвреженными" растениями, перекрестное опыление безвозвратно "испортит" любые посевы из "запасов". Что у них, кишка тонка?


Deimonax
отправлено 03.12.08 17:20 # 84


Жахнуть, бонбой... Тоньше надо.
"ученые из Узбекистана при содействии таджикских биологов разработали особый вид грибка, который уничтожает опийный мак на корню, не причиняя вреда другим видам растений.

В Таджикистане при участии специалистов АКН был проведен эксперимент по уничтожению опийного мака биологическим путем. "Эксперимент с грибком прошел удачно""
http://www.newsru.com/world/23Oct2002/gribok.html

А теперь вот вопрос. Статья 2002 года. Что с грибком? Кого надо за галстук брать?


Zzlo
отправлено 03.12.08 17:29 # 85


Кому: ComradMauzer, #83

> Нас с экранов любят пугать тем, что генетически модифицированные растения могут бесконтрольно распространиться и вытеснить (фактически уничтожить) все аналогичные им "природные" виды растений.

Брехня! Все свойства ГМ выпячиваются в сторону полезности человеку. В дикой природе их задавят менее специализированные, немодифицированные виды. Более того, в них еще спецально ограничители ставят, чтоб оне бесконтрольно не расползались. Например, тотальный контроль монополий за семенами привел к тому, что выведены сорта, фактически не размножающиеся, чтоб семена каждый раз у них покупали. Продаются гибриды F1, которые не дают семян (или дают невсходящие), ведь наверняка все уже ели виноград и мандарины без косточек?

Атака ГМ - это пугач для МД, не понимающих, о чем речь. Бред уровня "соведский народ вопреки Сталину победил".


Виталий
отправлено 03.12.08 17:32 # 86


Кому: ksion, #81

> да ты не стесняйся, говори прямо, как страна то называется? а то все намеки какие-то.

Россия

> а ты что делаешь? надеюсь не идешь пиздить соседнюю бригаду?

Нет. Но когда будут избирать нового бригадира буду голосовать против этого.


12Х18Н10Т
отправлено 03.12.08 17:33 # 87


Приехавший на сельскохозяйственную конференцию по обмену опытом афганский аграрий рано утром намазался маслом, выбежал в поле и попытался собрать урожай брюквы.


Zzlo
отправлено 03.12.08 17:35 # 88


Срывают покровы:
http://www.utro.ru/articles/2008/12/03/784884.shtml

Слово в слово из цитатника МД всея руси, рыдал!
>>>
Трудно быть к нему беспристрастным. Сталин – фигура не только зловещая, но и злокачественная. Наша страна до сих пор барахтается в колее, проложенной Сталиным, - не может из нее выкарабкаться. Говорят, что благодаря Сталину мы разгромили гитлеровскую Германию. [Но даже это случилось не благодаря Сталину, а несмотря на него].
>>>
И когда у них деньги кончатся? Вродебы кризис...


ksion
подросток
отправлено 03.12.08 17:41 # 89


Кому: ComradMauzer, #83

> Обычно имеется в виду опасность потери сельскохозяйственных культур.

обычно имеется в в виду потеря прибылей ТНК.
все прочие фантазии - не существены.

то есть, пшеница дикая -- прибыли TNK не приносит, и поэтому обьявляется неавторизированной а следовательно запрещенной.
а с прочей пшеницы взимается налог на интелектуальную собственность.

к наркотикам, не применимо


ksion
подросток
отправлено 03.12.08 17:51 # 90


Кому: Виталий, #86

> да ты не стесняйся, говори прямо, как страна то называется? а то все намеки какие-то.
>
> Россия

вот так бы сразу, а то извини, но для тупого меня, было не ясно.

> > а ты что делаешь? надеюсь не идешь пиздить соседнюю бригаду?
>
> Нет. Но когда будут избирать нового бригадира буду голосовать против этого.

вот опять. против которого?
который постоянно врет?
или который говорит правду, но соседняя бригада и вправду постояно ворует?
или вот против этого конкретного кто сейчас, но тогда почему?


Alec_Z
отправлено 03.12.08 18:11 # 91


Кому: Murick, #16

Когда-то была. Чую скоро, госграница уже с Севеной Осетией будет. Надеюсь, что ошибусь.


Maxud3
отправлено 03.12.08 21:05 # 92


Кому: Memphis, #43

> за продажу наркоманам героина по рецептам

А за скока? По три копейки, или дороже???
Насчет цены надо у Пёзднера спросить, вдруг
как нефть подешевело???


eugene107
отправлено 04.12.08 00:02 # 93


> Практически весь производимый в мире героин приходится на Афганистан

А вот скажем, с недавним фильмом "Ganster" как же тогда быть?

Там наглядно показано, как героин самолетами из Вьетнама вывозят (кстати тоже американскими военно-транспортными), и снят на основе реальных событий.

Это получается что голивуд врет все ? Но такого же не может быть!!!

[зависает надолго]


informix
отправлено 04.12.08 04:27 # 94


Кому: ksion, #90

> Кому: Виталий, #86
> > Россия
>
> вот так бы сразу, а то извини, но для тупого меня, было не ясно.

Да ты не стесняйся, переспрашивай, камрад.

> > Нет. Но когда будут избирать нового бригадира буду голосовать против этого.
>
> вот опять. против которого?

Выбирают своего бригадира.

> который постоянно врет?
> или который говорит правду, но соседняя бригада и вправду постояно ворует?

Против своего бригадира.

> или вот против этого конкретного кто сейчас, но тогда почему?

Да ты и на самом деле тупой.


Solomon
отправлено 04.12.08 11:09 # 95


Опечатка: "...афгански[й] крестьяне..."


Uruqhay
отправлено 04.12.08 11:24 # 96


Кому: Said, #49

В продолжение. Скажу что знаю сам точно: грам сырого опия в самом Афгане - примерно 1 (адин) цент а может и меньше. После переработки в кристалл-героин - примерно 50 -60 центов, но не больше точно. В Душанбе (Оше, Ташкенте) - примерно 1 (один) бакс может чутка больше. В России - 40-50 баксов, да еще и бадяжат по-черному. Вы сами камрады прикиньте какие бешеные капиталы там вертятся. Да за такие бабки те кто в теме мать родную на колбасу пустят! Кто-то же в самой России этим занимается - крышует, обеспечивает и тэдэ.
Теперь насчет самих наркош. Оним САМИ хотят наркоты и несут банчилам все, что могут найти, своровать, отнять, награбить и вообще. Сами понимаете. Отказываться и лечиться от наркоты никто из них добровольно не будет и не сможет. Хотя каждый точно знает что это смерть. Вот то-то и оно...


Garul
отправлено 04.12.08 12:45 # 97


Кому: eugene107, #93

> Практически весь производимый в мире героин приходится на Афганистан
> А вот скажем, с недавним фильмом "Ganster" как же тогда быть?
> Там наглядно показано, как героин самолетами из Вьетнама вывозят (кстати тоже американскими военно-транспортными), и снят на основе реальных событий.
> Это получается что голивуд врет все ? Но такого же не может быть!!!

В данном случае не врет, в то время героин в США был главным образом из турецкого и шанского мака.


Said
отправлено 04.12.08 13:49 # 98


Кому: Uruqhay, #96

> Теперь насчет самих наркош. Оним САМИ хотят наркоты и несут банчилам все, что могут найти, своровать, отнять, награбить и вообще. Сами понимаете. Отказываться и лечиться от наркоты никто из них добровольно не будет и не сможет. Хотя каждый точно знает что это смерть. Вот то-то и оно...

Мы с ментами совместные операции проводили. Собаки и кинологи наши, а группа от милиции. Например, на станции "Карань" Донецкой области в одной только хате ширку варят на 250 доз утром, и на 400 доз вечером. Несут все, у кого нет денег, несут телевизоры, другую технику. Даже новый карданный вал от грузовика в промасляной упаковочной бумаге. Грязища, горы бутылок из-под растворителя. Мамка у сотрудника выхватывает пакет с соломой и по огороду рассыпает (типа спасает сына). А чего спасать - в сарае, в погребе и на чердаке мешки стоят.
Героин тогда до нас еще не дошел, но все равно весело, в небольшом поселке столько варится.


Uruqhay
отправлено 04.12.08 14:45 # 99


Кому: Said, #98

Тебе и другим камрадам могу сказать совершенно точно: телевизор и наркота сейчас - главные враги России. Они погубят нас быстрее чем все Америки и Европы вместе взятые.


razoom1
отправлено 05.12.08 11:29 # 100


Кому: taroBAR, #5

> > Кому: Lady_Alia, #3
>
> > Позднер наверняка плачет от счастья... :-/
>
> Остальсь только открыть сеть аптек "3 копейки".

ещё варианты "коробок", "есть!", "Афганская аптека".

Кому: Deimonax, #84

> Жахнуть, бонбой... Тоньше надо.
> "ученые из Узбекистана при содействии таджикских биологов разработали особый вид грибка, который уничтожает опийный мак на корню, не причиняя вреда другим видам растений.
>
> В Таджикистане при участии специалистов АКН был проведен эксперимент по уничтожению опийного мака биологическим путем. "Эксперимент с грибком прошел удачно""
> http://www.newsru.com/world/23Oct2002/gribok.html
>
> А теперь вот вопрос. Статья 2002 года. Что с грибком? Кого надо за галстук брать?

в интересах наркоторговцев не дать жизни этому проекту, никогда. учитывая возможные денежные потери можо даже ядерный взрыв купить в городе где живут учёные.



cтраницы: 1 всего: 100