Продолжая читать Гришковца

16.12.08 00:36 | Goblin | 606 комментариев »

Знаменитости

Начало про Африку читать здесь. Это я, как нетрудно догадаться, понаписал в бессильной злобе и от зависти. Продолжение про Африку тут.

Цитата:
Самолётом компания Айр Ботсвана с чёрными пилотами и стюардессами неземной красоты долетели до Йоханнесбурга. Самолёт был забит как раз такими американцами и прочими вырожденцами в камуфляже и хаки (правда среди этой публики была одна тётка лет шестидесяти пяти, одетая в атласные широкие чёрные брюки, яркую блузку, на ней было много золота и у неё даже была причёска. Эта тётка была в жопу пьяная. Она едва могла идти. Она курила одну за одной, и курила даже когда подымалась в самолёт. В самолёте ей курить не дали, тогда она накрасила губы и уснула. Она единственная мне нравилась из всех. Я так боялся, что она американка, подошёл потом и спросил откуда она. Она оказалась испанка. И видно, что она пила уже несколько дней подряд. Есть всё-таки хорошие люди в мире.) Йоханнесбург на мой вкус собрал всё худшее от Америки и от Европы. И очень уродует Африку самим своим существованием. А потом мы летели одиннадцать часов до Парижа, в Париже был дождь... а сейчас я в Москве. Самолёт из Парижа в Москву был набит тинейджерами. Из Новосибирска, Тюмени, Сургута и ещё нескольких городов. Они неделю были в Париже, скупили, видимо, всё то, что французы никогда на себя не наденут, с утра были все пьяные и счастливые. Много матерились и несли ахинею. Но в каждом из них жизни было больше, чем во всех тех американцах вместе взятых.
Автор Гришковец по-прежнему пребывает в восторге от чернокожих аборигенов. Но самолёт, ведомый черными пилотами в компании неземной красоты стюардесс, забит американцами и прочими вырожденцами. Судя по всему, это тоже белые, скорее всего — европейцы. Небезынтересно было бы узнать, где придуман, разработан и собран самолёт, на котором перемещался автор Гришковец: в Ботсване, неземного ума аборигенами, или европейскими вырожденцами? Не страшно ли было — среди вырожденцев, на собранном вырожденцами самолёте?

Ситуация была безвыходной — надо было лететь среди выродков. Но тут автору свезло: в самолёт с трудом поднялась в жопу пьяная тётка лет шестидесяти пяти. Обратите внимание: в прошлый раз была старушка, в этот раз старушка — автора их просто притягивает. И сразу попустило. Существо в скотском состоянии немедленно привлекло внимание автора. Более того — даже понравилось. Что, согласитесь, весьма нехарактерно для человека образованного и воспитанного. В чём же причина такого влечения? Во-первых, она была одета не в глубоко чуждое Гришковцу хаки. Что такое хаки? Это ж тупые военные, а разве может культурному человеку нравиться что-то военное? Конечно, нет. То ли дело пьяная баба, увешанная золотом и "в яркой блузке". Во-вторых, секрет влечения в острой непереносимости лицемерных вырожденцев из числа американцев в целом. Трудно заподозрить в любви к алкашам, но что-то ведь заставляет говорить подобное?

Похоже, автор так ненавидит американцев, что готов мчаться даже к пьяной бабе — с целью выяснения гражданства. Ведь она же в жопу пьяная, а значит — нормальная. И надо только выяснить откуда она, ибо не может пьяная баба в атласных штанах быть из США. А может, автор внезапно узрел свой идеал — увешанный золотом и в жопу пьяный. К счастью Гришковца, пребывающая в многодневном запое алкоголичка оказалась испанкой. Есть всё-таки хорошие люди в мире, говорит счастливый автор.

Не менее характерно, что Гришковцу не нравится Йоханнесбург. Нетрудно догадаться, почему не нравится: это город, построенный белыми вырожденцами. Город как таковой — построен белыми и для белых, говорят — один из красивейших городов в Африке (если не самый красивый). Точнее, был таковым, пока не оказался в руках негров, после чего превратился в гигантскую помойку. Судя по всему, именно белая сущность города автора и бесит. То ли дело яранги из тростника, в которых живут милые чернокожие!

На обратном пути из Африки автор летел с подростками из России. Естественно, подростки из России тупые и малограмотные — скупили в Париже всё, что французы никогда на себя не наденут. Тут автор немного засбоил, представив западных вырожденцев более тонко чувствующими и даже разбирающимися в одежде. А разве может такое быть, с вырожденцами-то? Хотя, возможно, сказал это с целью умело мазнуть говном тупых российских подростков. Получилось. Ну и плюс неназойливо дал понять, что уж он-то в кишках подрубается не хуже французов.

Подростки при этом, по словам автора, были пьяные и много матерились. То есть вели себя именно так, как подобает соотечественникам. Если доводилось летать на самолёте возле компании пьяных дегенератов — забудешь такое нескоро. Дебильный хохот, дикие вопли, через слово матерщина, любая попытка привести в чувство заканчивается дракой. То есть типичная картина группового скотства, которым славятся пьющие сограждане. Вот сидят тихие, лицемерно улыбающиеся выродки из цитадели демократии, а рядом беснуется толпа пьяных уродов. Кто вызывает симпатии автора? Чувство прекрасного не подводит — автору милее пьяные скоты.

Судя по всему — подобное притягивает подобное.

Вахтанг Кикабидзе и Евгений Гришковец

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 606, Goblin: 15

Antony
отправлено 16.12.08 00:40 # 1


Ну что, понеслась моча по трубам(с)


LOBZIC
отправлено 16.12.08 00:40 # 2


Гришковцу видимо гораздо симпотишнее пьяные матерящиеся подростки и пьяные взрослые, нежели трезвые улыбающиеся старики в камуфляже


cosmolexa
отправлено 16.12.08 00:41 # 3


бомбёжка по площадям!!! начало про Африку получилось атомное!

[в ожидании второй части]

Гришковец "играет" всё новыми "красками" :)


ColDoc
отправлено 16.12.08 00:43 # 4


опять про вырожденцев

Дарвин, не иначе


cjroman
отправлено 16.12.08 00:44 # 5


Редкого калибра мудак оказывается, автор Гришковец.


Landadan
отправлено 16.12.08 00:46 # 6


Кому: ColDoc, #4

> опять про вырожденцев
>
> Дарвин, не иначе

Эксперт.


Wlad777
отправлено 16.12.08 00:46 # 7


Вот и "контрольный в голову" подоспел.

Д.Ю., регистрацию то открыл, для пущего жару?


Акила
отправлено 16.12.08 00:48 # 8


Были бы пилоты не просто чернокожими, а ещё и неземной красоты, с накрашеными губами и пьяные в дупель, писатель Гришковец им бы наверняка в жопу дал.


ZELL41km
отправлено 16.12.08 00:50 # 9


Хммм, я вот непойму, накерачится в корягу, и курить одну за одной, это гораздо более "Живее", чем отдахать в африке жаря барбекю и попивая пиво?
Ребята, помоему автор немного предвзят по отношению к американцам, ненаходите?600

З.Ы. Дмитрий Юрьевич, я там в топике, "про буша", спрашивал, но наверно Вас небыло. Я тут ещё разок [не в тему]спрошу. Вы медитацией не занимаетесь случаенно?


Goblin
отправлено 16.12.08 00:50 # 10


Кому: ZELL41km, #9

> Вы медитацией не занимаетесь случаенно?

Что ты этим словом называешь?


Архиепископ
отправлено 16.12.08 00:51 # 11


Ээээх :(
А как душевно он про корабли в спектакле "Дредноуты" рассказывал! (кстати, рекомендую)

И как разительно всё остальное от "Дредноутов" отличается.

Может это разные Гришковцы? :)


Стритрейсер
отправлено 16.12.08 00:51 # 12


А если попробовать анализировать сочинения Гришковца не обычной, а женской логикой?

Может, тогда все встанет на свои места?

:-)


Alsai
отправлено 16.12.08 00:51 # 13


Ахахахаха.
Спасиб, Дим Юрич, посмеялся :). особенно над этим:
>правда среди этой публики была одна тётка лет шестидесяти пяти, одетая в атласные широкие чёрные брюки, яркую блузку, на ней было много золота и у неё даже была причёска. Эта тётка была в жопу пьяная. Она едва могла идти. Она курила одну за одной, и курила даже когда подымалась в самолёт. В самолёте ей курить не дали, тогда она накрасила губы и уснула. Она единственная мне нравилась из всех.

Вот странно, Гришковцу понравилась тетя, которая вела себя в самолете совершенно не так, как следует себя вести в самолете. Значит ли это, что сам автор придерживается того мнения, что вести себя так и надо, а именно: показывать как много у нее золота, напиваться до неприличия и появляться в общественных местах, да еще и курить. Правильно ли я понимаю, что тетенька вела себя просто по хамски (как животное) по отношению к окружающим? :)

Творец раскрылся - есть подозрение, что он описал свой идеал.


drug
отправлено 16.12.08 00:51 # 14


Гришковец, однако, идет ноздря в ноздрю со Стругацкими и майдаунами - в том смысле, что выявляет!!!
[берет молоток, бьет по F5]


mr_prime
отправлено 16.12.08 00:51 # 15


Самое главное - обрадовался, увидев в жопу пьяную женщину! Как здорово, культура.


Ftvkun
отправлено 16.12.08 00:52 # 16


>она пила уже несколько дней подряд
>Она единственная мне нравилась из всех.

>Много матерились и несли ахинею. Но в каждом из них жизни было больше, чем во всех тех американцах >вместе взятых.

Предпочтения у автора - песня.

Для него видать жизнь это - бухать несколько дней, метериться и нести ахинею. Остальное убогая серость.


Архиепископ
отправлено 16.12.08 00:54 # 17


Кому: Стритрейсер, #11

> А если попробовать анализировать сочинения Гришковца не обычной, а женской логикой?
>

Тут контингент женской логике не обучен.

Надобны спецкурсы для такого ответственного дела (что-то типа этого: http://warrax.net/49/women_logic.html )


Orient
отправлено 16.12.08 00:56 # 18


>Йоханнесбург на мой вкус собрал всё худшее от Америки и от Европы. И очень уродует Африку самим своим существованием.

Йоханнесбург - очень-очень красивый город. Правда, после того как свергли проклятый апартеид, и всем заправляют "неземного ума" аборигены, там стало очень опасно находиться. Ну, и плюс, как водится - некоторые кварталы засраны вышеупомянутыми аборигенами до невозможности.


naxxodka
отправлено 16.12.08 00:57 # 19


чувствуется, что отсутствие редактора и желание писать для народа напрямую не прошло для талантливого автора даром.


Korael
отправлено 16.12.08 00:57 # 20


Кому: Alsai, #12

Если бы она ему блеванула на ботинки, он бы её возненавидел, а вместе с ней - всю Испанию.

Это же очевидно - все испанки такие.


dimasokol
отправлено 16.12.08 00:57 # 21


[волнуется]

Не понял из текста - как у него там сложилось, с испанкой?


LOBZIC
отправлено 16.12.08 01:00 # 22


Кому: Alsai, #12

> Гришковцу понравилась тет

он не такой, как все!!!


Антоха
мд
отправлено 16.12.08 01:04 # 23


Дмитрий, ты вчера написал, что Moleskine зашибись блокноты делают. Я сходил купил, блокнот отличный спасибо. Понравилось как там на первой страничке написано "Если нашли, верните по адресу ______, as a reward $____". Толково )


Niemand
отправлено 16.12.08 01:04 # 24


Главное, что в молодых и пьяных тинейджерах из России, жизни было больше чем в тупых пиндосах!!! Ведь лживые и улыбающиеся на право и налево пендосы, являются абсолютно безжизненными. Но коль есть у нас Гришковец, все будет как надо!!! Ведь на то он Гишковец, как ни как.


Акила
отправлено 16.12.08 01:05 # 25


Кому: Goblin, #10

> Цитата:
>
> > Самолёт из Парижа в Москву был набит тинейджерами. Из Новосибирска, Тюмени, Сургута и ещё нескольких городов. Они неделю были в Париже, скупили, видимо, всё то, что французы
> > никогда на себя не наденут, с утра были все пьяные и счастливые.

ДЮ, думается, так писатель Гришковец выразил своё презрение к быдлам из Новосибирска, Тюмени, Сургута и ещё нескольких городов.


Форумный диссидент
отправлено 16.12.08 01:05 # 26


> стюардессами неземной красоты

А стюардессы - черные или тоже вырожденские, но красивые?

Из текста Гришковца неясно.


Witch
отправлено 16.12.08 01:05 # 27


Кому: ColDoc, #4

> опять про вырожденцев
>
> Дарвин, не иначе

Тут, скорее, Фрейд.


ZELL41km
отправлено 16.12.08 01:06 # 28


Кому: Goblin, #10

Да, я ожидал этого вопроса. Извините, не правильно спросил.
Есть такое состояние называемое "транс". Очень многогранное и для каждого свое.
Но по сути, существуют определённые методики достижения этого состояния. Правда они тоже скорее индивидуальные, но для новичка, это определенный порядок действий.
Вот я хотел узнать как раз про это состояние. Я подозреваю что, медитация это немного другое, хотя скорее всего как-то связанна с "трансом".
Вобщем как бы это не звучало, практикуете ли вы "транс"?


eric
отправлено 16.12.08 01:06 # 29


Так и хочется задать популярныи вопрос Гриша, а сколко тебе лет? Каким-то юношескиим максимализмом-дебилизмом попахивает.
Сорри за оффтоп, тут на саите не могу наити была ссылка на дореволюционную Россию и детей в крестянских семьях, какое у них замечателное детство было может кто подскажет? Спасибо


Остап Бендер
отправлено 16.12.08 01:06 # 30


Это такая чисто интеллигентская фишка - тащиться от испанок-алкашей. Ну то есть, вряд ли он написал бы что-то такое в духе "она мне больше всех понравилась", если бы вышел с показ мод где-нить в Москве и в переходе увидел бы в жопу пьяную русскую бомжиху.
А так - комильфо, конечно.


Wanshang
отправлено 16.12.08 01:06 # 31


Очень правильно, что автор не просто тупо отделяет вырожденцев от представителей высшей расы по национальному признаку, но и смотрит гораздо глубже, классифицируя тварей по одёжке!

Таким образом, очевидно, что в "камуфляже" и хаки ходят тупые урорды, а вот тётка в "одетая в атласные широкие чёрные брюки, яркую блузку" явна прошла как фейс контроль, так и контроль по нац. признаку. Но главное, что она оказалась ещё и в жопу пьяной, то есть собрала все признаки настоящего интеллигента.
Разве может кто нибудь понравится театралу больше? Если только пьяные в жопу дети, которые "матерились и несли ахинею". В этих точно больше жизни, чем в тупых вырожденцах, которые не то чтобы не бухают, но ещё и не несут херни и что самое страшное - улыбаются!


Element
отправлено 16.12.08 01:06 # 32


Какой-то мутный поток сознания...

Пьяной испанкой он восхитился, а пьяным отечественным быдлом почему-то нет???


molodoy_parenek
отправлено 16.12.08 01:07 # 33


Сам летал международными рейсами. Попадались на потоке подобные гришковцы, полные жизни, воняющие перегаром, с немытыми волосами и думающие, что все остальные вокруг них - вырожденцы, тупоголовые иностранцы.

А вообще такое впечатление, что исключительность русских по Гришковцу - в алкоголизме и насмешливом шапкозакидательском настроении по отношению к другим народам.

Жаль, что на первый план Гришковец выдвигает своеобразный триколор из алкоголя, ахинеи и матершины.


Odd
отправлено 16.12.08 01:07 # 34


Доводилось работать с заказчиками из разных стран (IT), в том числи и с тупыми вырожденцами из-за океана. Как ни странно, тупые вырожденцы отлично понимают чего хотят и понимают, как этого добиться. Чем выгодно отличаются от отечественных, из которых жизнь настолько бьет фонтаном, что они хватаются за все разом, а в итоге получается хрен с маслом. По личному впечатлению американцы пашут как лошади. Очень тяжело объяснить им почему у нас в начале года 10 выходных, ибо они 1го вечером уже работают.


Manbearpig
отправлено 16.12.08 01:07 # 35


> Я так боялся, что она американка

Творец - расист? А как же демократия? С одной стороны, так любит бедных африканцев, сильно пострадавших от колонизации, а с другой стороны - вот так. Йоханнесбург оказывается уродует Африку! Не раз слышал от побывавших там людей, что это отличный город. Это они, видимо, в силу полной бездуховности не понимают. Ждем-с далнейших перлов Творца!


Разгильдяй
отправлено 16.12.08 01:08 # 36


[авторитетно]

Гришковцу пиздец!!!


dent
отправлено 16.12.08 01:09 # 37


> Если кому доводилось летать на самолёте возле компании пьяных дегенератов - неплохо представляет, что это такое.

Да уж, доводилось. В такие моменты жутко стыдно за своих соотечественников, особенно если в самолете иностранцев много. Но Гришковец молодец - настоящий патриот.
Недавно заметку читал - на рейсе Москва-Эйлат по прибытии в пункт назначения арестовали двух русских туристов - нажрались, лезли драться к пассажирам и чуть не изнасиловали стюардессу.
Жалко, литератор Гришковец не летел тем рейсом - он был бы в экстазе.


Element
отправлено 16.12.08 01:09 # 38


Дим Юрич, я далёк от темы задаваемого вопроса, поэтому спрошу: советская карательная психиатрия -- она занималась именно вот такими пациентами?


Antony
отправлено 16.12.08 01:09 # 39


Кому: Korael, #20

> Если бы она ему блеванула на ботинки, он бы её возненавидел,
[чешет репу]
Ты думаешь? Это ведь было б( если б и было) от чистого сердца, дугое дело если б она лицемерно сдерживала блевотину с лицемерной улыбкой 60


Архиепископ
отправлено 16.12.08 01:09 # 40


Кому: ZELL41km, #29

> Вобщем как бы это не звучало, практикуете ли вы "транс"?

Это у тебя юмор такой?


Скиталец
отправлено 16.12.08 01:10 # 41


АААААААА!!!!!!111 Дима, ты издеваешься, да?
Мне что, и эту ночь не спать???

[обречённо тычет пальцем в Ф5]


dacos
отправлено 16.12.08 01:10 # 42


Даёшь ещё три тыщи!


Kharmir
отправлено 16.12.08 01:11 # 43


Кому: Акила, #25

Это ж Тюмень и Сургут. Какие ж это быдло. Они с карманных денег Саркози на утренник дедом морозом заказывать летали. кс


DmYurich_
отправлено 16.12.08 01:11 # 44


Дубль два. Вентилятор на полную мощность, лопаты готовы... )))


GrUm
отправлено 16.12.08 01:11 # 45


Кому: Goblin, #0

> Не страшно ли было - среди вырожденцев, на собранном вырожденцами самолёте?

Настоящий творческий интеллигент с удовольствием бы съездил в Африку на велосипеде!!! Но времени не хватает!!!


Abscess
отправлено 16.12.08 01:12 # 46


Кому: Goblin, #10

Практически срываешь рекорд предыдущей новости!!!


Manbearpig
отправлено 16.12.08 01:12 # 47


Кому: Element, #32

> Какой-то мутный поток сознания...
>
> Пьяной испанкой он восхитился, а пьяным отечественным быдлом почему-то нет???
>

[творец-mode on]: тебе не понять, для этого нужно уметь распознать Высокое!
[творец-mode off]


ZELL41km
отправлено 16.12.08 01:12 # 48


Кому: Архиепископ, #40

Я ничего юморного не пытался написать. Вижу ты это заметил.
А к чему вопрос?


space monkey
отправлено 16.12.08 01:12 # 49


В пух и прах Гришковца... ждём продолжения


Пионер
отправлено 16.12.08 01:12 # 50


О! Придумал! Всем известно, что за Гоблина пишут за деньги специально обученные люди. И каментсы - тоже. Ну, иногда, когда не урожай бутылок, он сам пишет, потому что не хватает денег на оплату, но тогда сразу видно - что писал сантехник. Так вот, Правда в том, что за Гришковца тоже пишут! Но только наоборот - сам он о Духовном, а как кто-то другой - так сразу говно, как про Африку. КС


Alsai
отправлено 16.12.08 01:13 # 51


Кому: Korael, #20

аха, наверняка:)))) или бы порадовался, как как в ней много жизни оказывается, аж наружу выпирает - сразу видно настоящая творческая и тонко чувствующая личность эта испанка. :)))

Кому: LOBZIC, #22

конечно не такой, он Творец, Властитель дум, сразу разглядел родственную душу. :)))))


Witch
отправлено 16.12.08 01:13 # 52


Кому: Стритрейсер, #13

> А если попробовать анализировать сочинения Гришковца не обычной, а женской логикой?
>
> Может, тогда все встанет на свои места?

Анализирую: автор - тупой урод. Белые ему не нравятся, и это после того, что черные сделали с ЮАР. Жаль, что пьяные сибирские подростки не пристали к нему, могли бы и по лицу заехать.


Стритрейсер
отправлено 16.12.08 01:13 # 53


Кому: Архиепископ, #17

> спецкурсы для такого ответственного дела

Хорошая ссылка, кармад!

Особенно порадовало:

...
Следует заметить, что плоскость, в которой ведется спор, иногда меняется с весьма значительной скоростью. Скорость бывает столь велика, что мужчине без специальной подготовки вообще невозможно понять, о чем идет речь. Автор при помощи длительных наблюдений и размышлений вскрыл природу этого явления. Цель подобного спора -- выяснить, кто прав, а кто не прав вообще, а не по какому-либо частному вопросу. Поэтому предмет спора не представляет для спорщиц никакого интереса и легко утрачивается.
...

Что-то вроде "но в главном-то я был прав!" :-)


Max99
надзор
отправлено 16.12.08 01:13 # 54


А мне правда интересно, почему люди читают и ходят на спектакли..что блять проиходит?


mik
отправлено 16.12.08 01:13 # 55


Кому: Odd, #34

> Очень тяжело объяснить им почему у нас в начале года 10 выходных, ибо они 1го вечером уже работают.

А у них разве рождественских каникул нет?


Goblin
отправлено 16.12.08 01:13 # 56


Кому: ZELL41km, #29

> Вобщем как бы это не звучало, практикуете ли вы "транс"?

Наверно, да.


СалоЕддин
отправлено 16.12.08 01:15 # 57


Димюрич, признайся, это ты написал с целью завлечения нового контингнта )))
ну не верю я чтобы такую ахинею можно было на полном серьезе нести, кроме шуток


Goblin
отправлено 16.12.08 01:15 # 58


Кому: Element, #38

> Дим Юрич, я далёк от темы задаваемого вопроса, поэтому спрошу: советская карательная психиатрия -- она занималась именно вот такими пациентами?

Не, он же не больной.

 

Просто интеллигентный.



Lexus
отправлено 16.12.08 01:15 # 59


Кому: Odd, #34

Камрад, плюсую однозначно.
Только вот они (амеры) "знают, чего хотят", а думать, предлагать идеи не умеют
P.S.: тоже IT


bellvic
отправлено 16.12.08 01:17 # 60


ЭТО можно было пустить без комментариев
Говорит само за себя


Андрей Буженко
отправлено 16.12.08 01:18 # 61


Кому: dent, #37

> нажрались, лезли драться к пассажирам и чуть не изнасиловали стюардессу.

Это был рейс Эль Аль?


Кастракис Полупопалос
отправлено 16.12.08 01:19 # 62


Дмитрий Юрич, "зачем ви тrавите пейсателя?!" )

Что до меня, Гришковца впервые увидел в "Как я съел собаку". Было это лет пять назад. Честно признаюсь, тогда показалось довольно забавным. В том плане, что гражданин умело байки травит, и очень у него складно получается. Под пиво очень даже ничего пришлось. А потом какая-то истерия случилась: "Ах, Гришковец то, ах! Гришковец сё..."
По всей видимости, у Евгения произошло головокружение от успехов, и он твёрдо уверился в том, что он в России гораздо больше, чем просто занятный балабол.
Книжек, предлагаемых мне с жаром всяческими экзальтированными барышнями, не осилил ни одной. Всё-таки, уметь писать и уметь рассказывать - не одно и тоже, по-моему.


dent
отправлено 16.12.08 01:19 # 63


Кому: Goblin, #58

> Не, он же не больной.
>
> Просто интеллигентный.

А впечатление такое, что пишет малолетний дурачок.


СалоЕддин
отправлено 16.12.08 01:20 # 64


Кому: Кастракис Полупопалос, #62

> Книжек, предлагаемых мне с жаром всяческими экзальтированными барышнями, не осилил ни одной.

не, там действительно такой бред понаписан?


dent
отправлено 16.12.08 01:21 # 65


Кому: Андрей Буженко, #61

> Это был рейс Эль Аль?

Не знаю, возможно.


Wlad777
отправлено 16.12.08 01:21 # 66


Боюсь представить, что бы написал Творец, если бы он летел на самолёте этой авиалинии:

http://oper.ru/news/read.php?t=1051603864


naxxodka
отправлено 16.12.08 01:21 # 67


Кому: mik, #55

> А у них разве рождественских каникул нет?

+1. просто у них новый год, не повод для праздника, а вот рождество, другое дело! правда, сумлеваюсь, что 10 дней, подскажите, знающие люди!


Craftman
отправлено 16.12.08 01:22 # 68


Гришковец в собственном соку!
Цитата просто АД!

Гришковец теперь ни от меня, ни от моих родственников не получит ни рубля. По идиотам нужно бить рублем. Так победим!!!


Разгильдяй
отправлено 16.12.08 01:23 # 69


Первой новости до мега-рекорда 40 камментов осталось!

Нельзя, нельзя так, камрады.


Element
отправлено 16.12.08 01:24 # 70


Кому: Goblin, #58

> Не, он же не больной.
>
> Просто интеллигентный.

А где грань???


X-c0nn
отправлено 16.12.08 01:24 # 71


Противно читать - такая махровая бердятина. Это я о вырезки из книги, если что.


Каюк
отправлено 16.12.08 01:24 # 72


Кому: Акила, #8

> Были бы пилоты не просто чернокожими, а ещё и неземной красоты, с накрашеными губами и пьяные в дупель, писатель Гришковец им бы наверняка в жопу дал.


Кому: Ftvkun, #16

> Предпочтения у автора - песня.
>
> Для него видать жизнь это - бухать несколько дней, метериться и нести ахинею. Остальное убогая серость.

всего-то три-четыре абзаца, а какие поразительные выводы! Сколько позитивных эмоций уже вызвано и сколько еще ждет впереди. Вызывать потоки говна ради счетчика посещений это тоже своего рода искусство.

посмотрите "Дредноуты". У человека хобби - кораблики. Он про них увлеченно и толково рассказывает. Не пожалеете.


CyCaHuH
отправлено 16.12.08 01:24 # 73


> Тюмени, Сургута

Я его уже нэнавыжу!!!

Интересно, почему автор любит летать в компании с пьяными пассажирами?

Может он их того, щипает помаленьку, магнитофон, портсигар импортный и всё такое :))


de}{ter
отправлено 16.12.08 01:24 # 74


а гришковец,умный! и культурный!
сразу видно - о хорошем, о добром, о светлом писатель пишет!
[снимает кирзач, готовится метнуть в гришковца]


Sang13
отправлено 16.12.08 01:24 # 75


Ну, это уже ни в какие ворота не лезет. А мож он так прикалывается над антиамеранистами по методу от противного? Слабо представляю, как можно искренне писать такую ахинею.


ZELL41km
отправлено 16.12.08 01:24 # 76


Кому: Goblin, #56

Я подозревал. :)
А ты никакую более-менее толковую литературу, (ну по собственным взглядам) не имеешь, касательно этого вопроса? Или только собственные методики? Я просто купил 3-4 книги по 400-600 рублей, но это оказался откровенный шлак. Видно невооруженным взглядом.
Ты ничего из лит-ры на этот счет, не мог бы засоветовать?


de}{ter
отправлено 16.12.08 01:24 # 77


Кому: Craftman, #68

> По идиотам нужно бить рублем. Так победим!!!

[затачивает пятирублёвую монету]
ага,бить. точно-точно.
[продолжает точить]


Evgenij
отправлено 16.12.08 01:25 # 78


2 Goblin

Дмитрий, вопрос есть. Он по сути один, только несколько формулировок. Очень интересно, что ты думаешь по этому поводу.


Ты достаточно часто высказываешься негативно по поводу создания Задорновым и т.п. образа "тупых" американцев.

Не мог бы ты вкратце пояснить, чем для нас это плохо (если плохо), в плане противостояния с Западом?

Что плохого в том, что наши враги в массовом сознании нашего населения выглядят идиотами?

Чем плохо, что "ковбоями" стали называть пидарасов, а сравнение с "пиндосом", "америкосом" стало оскорблением?
(Да там на Марсе только американские роботы тупые, полетели на Бабуин :).

Мне представляется, что сами они действуют точно так же, запомоивая своих врагов в коллективном бессознательном.

Начиная с классического Black Myth об Испании во времена колонизации Америки.
(Наверняка тогда уже стояли на плечах гигантов, но масштаб той компании таков, что докатилось до наших дней)

И кончая представлениями о нас у рядовых американцев времен холодной войны как о диких зверях, даже внешне не похожих на людей?
(Многое из подобных представлений о русских и других народах было выдумано гораздо раньше, конечно. Немцы 100 лет назад тоже выпускали картинки, которые наши потом находили и в 1-ю, и во 2-ю мировую у них в домах, на которых были изображены медведи как "русские козаки из Сибири, которые придут вас съесть").

Мы в их представлении, как аллегорически было представлено в рассказе "Завещание Джеффри", обезьяны, которые могут выйти в космос, но при этом не обладают разумом.


Выглядит так, что такое пропагандистское представление врага помогло им выиграть в Холодной войне, а наше представление о том, что там живут отличные люди, но только вот слегка обманутые, не было ли ошибкой нашей пропаганды?

Как ты думаешь, в долгосрочной перспективе, создание такого образа врага, как тупого пидораса-пиндоса, чем оно для нас плохо?


СалоЕддин
отправлено 16.12.08 01:25 # 79


Кому: de}{ter, #77

> [затачивает пятирублёвую монету]
> ага,бить. точно-точно.
> [продолжает точить]

ты лучше пригорошню мелочи в носок ссыпь
им и бей, толк больш будет, думаю


Каюк
отправлено 16.12.08 01:26 # 80


Кому: Кастракис Полупопалос, #62

таки да. Гришковец он не писатель. И не актер. Он талантливый рассказчик. Его лучшие вещи - рассказы со сцены часа на полтора.


Likorn
отправлено 16.12.08 01:28 # 81


Блин, а ... о_О хоть самому бери и читай того Гришковца


Lord_ArronaX
отправлено 16.12.08 01:28 # 82


В отличии от предыдущей цитаты Гришковца, эту мне действительно противно читать.


naxxodka
отправлено 16.12.08 01:29 # 83


Кому: Evgenij, #78

> Как ты думаешь, в долгосрочной перспективе, создание такого образа врага, как тупого пидораса-пиндоса, чем оно для нас плохо?

имхо, нельзя недооценивать врага.
извините, что влезаю.


HadroN
отправлено 16.12.08 01:31 # 84


Кому: Evgenij, #78

Камрад, глупые вопросы какие-то задаешь.


lukegluke
отправлено 16.12.08 01:31 # 85


> А как душевно он про корабли в спектакле "Дредноуты" рассказывал! (кстати, рекомендую)
>
> И как разительно всё остальное от "Дредноутов" отличается.

Душевно, не душевно, но своеобразно. Но кто ж знал, что у него в голове такое. Автор полностью раскрылся - может даже премию какую скоро дадут.


Ragnar Petrovich
отправлено 16.12.08 01:31 # 86


Чем же так Америка и Запад зацепили Гришковца, что он прямо кушать не может?

Или просто тема прибыльная?


Скиталец
отправлено 16.12.08 01:32 # 87


Кому: Разгильдяй, #69

> Первой новости до мега-рекорда 40 камментов осталось!
>
> Нельзя, нельзя так, камрады.

Мы с Zx7R работаем над проблемой! Не сиди здесь - погай уже!!!


Беспечный Лесовод
отправлено 16.12.08 01:32 # 88


> Йоханнесбург на мой вкус собрал всё худшее от Америки и от Европы.

Впечатления от поездки в ЮАР в марте и сентябре 2006 г. отечественного африканиста Шубина

http://www.africana.ru/science/inafr/070112_genn_shubin_rsa2006-09.htm


dent
отправлено 16.12.08 01:33 # 89


Кому: Каюк, #80

> таки да. Гришковец он не писатель. И не актер. Он талантливый рассказчик. Его лучшие вещи - рассказы со сцены часа на полтора.

А он со сцены такой же бред несет, или ему кто толковые тексты пишет (ну, раз он не писатель)?


Evgenij
отправлено 16.12.08 01:34 # 90


Кому: naxxodka, #83

> Кому: Evgenij, #78
>
> > Как ты думаешь, в долгосрочной перспективе, создание такого образа врага, как тупого пидораса-пиндоса, чем оно для нас плохо?
>
> имхо, нельзя недооценивать врага.
> извините, что влезаю.

Можно многое придумать и за и против, если поставить себе такую задачу. Без подколок говорю.

Мне очень интересно мнение Дмитрия по этому вопросу.


Evgenij
отправлено 16.12.08 01:34 # 91


Кому: HadroN, #84

> Кому: Evgenij, #78
>
> Камрад, глупые вопросы какие-то задаешь.

Что именно смущает?


alexis69
отправлено 16.12.08 01:35 # 92


Книгу явно надо брать.


mik
отправлено 16.12.08 01:37 # 93


Кому: Каюк, #80

> Гришковец он не писатель

Полностью согласен. Вот я прочитал две его книги: "Реки" и "Асфальт". Первая из которых мне совсем не понравилась, вторую прочитал только из-за того, что меня долго убеждали в том, что автор сильно вырос как писатель со времен выхода первой. Честно говоря я не очень понял, куда он там вырос. Убежден, подобное может написать любой человек, обладающий хоть каким-нибудь жизненным опытом.


madjar
отправлено 16.12.08 01:37 # 94


Кому: naxxodka, #67

в Германии на очень многих предприятиях отпуск с 22.12 по 02.01 с вычетом 4х праздничных дней 10 дней отпуска.


Кастракис Полупопалос
отправлено 16.12.08 01:37 # 95


Кому: СалоЕддин, #64

> не, там действительно такой бред понаписан?

Камрад, это ж кому как ) Для кого-то это откровением вполне может быть. Лично я читать не смог. Даже не из-за содержания, а из-за стиля написания. Повторюсь: то, что может быть хорошей буффонадой, не обязательно будет замечательной литературой.


Faceless
дурак
отправлено 16.12.08 01:38 # 96


Кому: ColDoc, #4

> опять про вырожденцев
>
> Дарвин, не иначе
>
>

Увы, вот именно что он. :)
Цитата относительно пользы улыбок с ранее упоминавшейся мной статьи "Ечтественная история власти".
http://ethology.ru/library/?id=62
------------------------------------------------------------------------------
Все обезьяны легко возбудимы, раздражительны, агрессивны, обидчивы и злопамятны.


izh306
отправлено 16.12.08 01:38 # 97


Автор пишет по поводу антиамериканизма ( сентябрь 2007 ):

Ребя-а-ата! Очень хочу немедленно остановить происходящее. Я уже однажды переживал здесь по поводу поверхностного и невнимательного чтения, придется повторить. Может быть после Африки чувства обострились.

Даже положительные сравнения с Задорновым мне неприятны. Я, в отличие от него, не радуюсь встречам с безобразным. И ещё: я нигде и никогда не то что не говорил, но даже и не думал, что Америка плохо, а американцы ужасны. И ни о какой нации воообще и ни о какой стране в целом. Сказать такого не могу и не буду
...
Я хочу, чтобы вы услышали, что я говорил про совершенно конкретных людей, которых видел. Они безусловно формируются в некий тип
...
Фальшь, высокомерие, ограниченность, бесчувственность, злоба, зависить и прочее - это не национальные черты. Я не знаю ни одной фальшивой, завистливой или злой нации... Я даже запутался



---

Типа, извиняйте, не поймите меня правильно, я имел совсем не то, что вы имеете ввиду. Типа американцы - это такой собирательный образ старичков, которые диссонируют с Африкой, так как "не способны чувствовать и видеть подлинную жизнь" , в отличие от автора, разумеется. Не подумайте, мол, я же знаю, что нет плохих наций, бла бла бла, и среди американцев есть герои, бла бла бла. Типа у меня "правильное" мировоззрение.



Андрей Буженко
отправлено 16.12.08 01:38 # 98


Кому: naxxodka, #83

> имхо, нельзя недооценивать врага.

А почему тогда в фильмах времён ВОВ немцы обычно изображались клиническми идиотами?


maxi
отправлено 16.12.08 01:41 # 99


Кому: naxxodka, #67

> +1. просто у них новый год, не повод для праздника, а вот рождество, другое дело! правда, сумлеваюсь, что 10 дней, подскажите, знающие люди!

20 числа многие уйдут отдохнуть, на работу прийдут 2,
понятно дело, 22,23,26,29,30,31 в счет отпуска


Веснот
отправлено 16.12.08 01:41 # 100


Учусь в европе в ШКОЛЕ на техническом факе бакалавриата. Техническое и научное, последние с медицинским уклоном. Социльных относят к невменяемым, в социальном учаться будующие экономисты и менеджеры. Гуманитари, учат исскуство (хотя и в соц тоже искуство подают) и их недолюбливает даже социальный фак, не оговоря о техно и био.

Отноешения складываются исходя из поведения и аргументирования своих взглядов на что-нибудь. Замечал ли кто что люди технического и научного скалада ума, более вменяемые(что ли) чем соц и гум. Для меня соц это Бандарчук, Познер, немного писателей, и много политиков. Говорится все это В ОБЩЕМ ПЛАНЕ.

Вопрос для всех и для Гоблина лично.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 606