Внутренние войска

17.12.08 14:26 | Goblin | 206 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Вчера МВД решило не сокращать внутренние войска (ВВ), призванные, в частности, разгонять демонстрантов. Командование войск обосновывает это «поставленными задачами», не уточняя их. По мнению экспертов, силовики всерьез опасаются волнений среди безработных, автомобилистов, уволенных военных, недовольных ростом тарифов ЖКХ и прочих жертв кризиса и решений чиновников.

«Сокращение внутренних войск МВД России будет приостановлено», — сообщил, сославшись на решение руковод­ства страны, главком ВВ генерал армии Николай Рогожкин. Он никак не связывает решение сохранить численность ВВ с финансовым кризисом, ссылаясь на «необходимость выполнения всех поставленных задач», но каких именно, г-н Рогожкин не уточняет.

«Наши войска предназначены для охраны государственных и промышленных объектов, конвоирования спецгрузов, обороны коммуникаций, подавления внутренних волнений и разрешения межнациональных конфликтов на территории страны, — пояснил источник РБК daily в ВВ. — Вероятно, руководство страны оценивает внутриполитическую обстановку как не очень стабильную, поэтому и передумало нас сокращать».

Последствия кризиса и непопулярные решения властей уже вывели людей на улицы. Во Владивостоке марш протеста нескольких тысяч автомобилистов против повышения таможенных пошлин на подержанные иномарки вышел за тематические рамки: люди заговорили о дороговизне топлива, продуктов питания и услуг ЖКХ, о безработице, кризисе и имущественном расслоении. Митинг протеста против роста тарифов ЖКХ 15 декабря прошел в Ижевске, а 21 декабря на Дальнем Востоке и в Хабаровском крае ожидаются новые протесты автомобилистов. Лозунги протестующих остались незамеченными центральными телеканалами, но привлекли внимание силовиков: в регионах создаются антикризисные спецгруппы МВД, главы территориальных управлений ФСБ также ожидают протестные акции. Аналитики МВД относят к группе риска сокращаемых военных и вернувшихся из Москвы вахтовых рабочих. Подливают масла в огонь и растущие задолженности по зарплате. Так, по данным Росстата, просроченная задолженность по зарплате в ноябре увеличилась в России на 93% и составила 7,765 млрд руб.

«Насколько мне известно, властные элиты всерьез озабочены народными волнениями, связанными с финансовым кризисом, — пояснил РБК daily политолог Станислав Белковский. — В сложившейся ситуации у Кремля остаются два выхода: точечные финансовые инъекции и разгон демонстрантов с помощью внутренних войск». По мнению г-на Белковского, пик народного недовольства придется на первый квартал 2009 года: «Ряды демонстрантов пополнят и люди, лишенные ипотечных квартир, так как на этот период запланирован их массовый отъем».
В ожидании бунтов

Как раз недавно по ящику казали, как в дивизии им. Дзержинского показывали образцы новой техники.
Полезной техники, которая для разгона массовых скоплений граждан.

Тут тебе и КамАЗ бронированный-огнеупорный.

Тут тебе и бронетранспортёр со спецотбойниками, людей аккуратно давить.
А ну как общественное мнение начнёт расходиться с тем, что говорят по телевизору?

Так что это правильное решение — сокращать надо армию, а не внутренние войска.
В свете того, до чего довёл страну Сталин, внутренние войска скоро очень понадобятся.

Про разгоны демонстраций

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 206, Goblin: 8

Tac-Tic
отправлено 17.12.08 14:28 # 1


Интересно, армия, видите ли, большая и её надо сократить, а войска МВД нет. Нет ли здесь подвоха!!!


CTPELOK
отправлено 17.12.08 14:29 # 2


Горжусь службой в передовом соединении ВВ - ОМСДОНе !


Ilya_kr
отправлено 17.12.08 14:29 # 3


В догонку: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20081217132316.shtml

"Ракетные войска стратегического назначения РФ будут сокращены на четверть."

Правильной дорогой.


denis95112
отправлено 17.12.08 14:31 # 4


Раньше говорили - пекарь (мясник) последний помрет с голоду, сейчас кажется актуальнее - милиционер последний помрет с голоду)


Мафусаил
отправлено 17.12.08 14:31 # 5


Кто бы сомневался! Демонстрации и акции протеста надо же кому-то разгонять.


Броневедро
отправлено 17.12.08 14:34 # 6


Прямо как к 1905-му году готовятся...


Smilodon
отправлено 17.12.08 14:35 # 7


Кому: Ilya_kr, #3

> "Ракетные войска стратегического назначения РФ будут сокращены на четверть."

да, блять! они че, там, охуели совсем???? [извините, не сдержался. ставит себе жирную двойку] (


Metodist
отправлено 17.12.08 14:35 # 8


> В свете того, до чего довёл страну Сталин, внутренние войска скоро очень понадобятся.

:)
Не в бровь, а в глаз!!


Xmara
отправлено 17.12.08 14:36 # 9


*потрясает карабином*
Толи ещё будет.
Кстати, при этом сокращается численность обычных московских ментов.
Тоисть ужо не поможет получается?
*подтягивает кусочки жолеза, начинает собирать мясорубку*


BrainGrabber
отправлено 17.12.08 14:39 # 10


Русские выбрали парадигму "Полицейское государство" (с) Civ4


Metodist
отправлено 17.12.08 14:39 # 11


Кому: Xmara, #9

> Кстати, при этом сокращается численность обычных московских ментов.

Голодные бунты сперва начнутся в регионах.


Akhodan
отправлено 17.12.08 14:42 # 12


Кому: Metodist, #11

Сначала в больших городах. В регионах от огородов ещё не отвыкли. Это в города ипотечных квартир больше, больше народу из офисов поувольняют.


chum
отправлено 17.12.08 14:44 # 13


Камрады, поделитесь, кто в теме: вот эти мальчики безусые в милицейской форме в московском метро, это действительно милиция, или все-таки ВВ? Или это теперь вообще одно и то же?


nick_nSk
отправлено 17.12.08 14:44 # 14


В особо горячие регионы могут подтянуть миротворцев из Чечни.


nick_nSk
отправлено 17.12.08 14:45 # 15


Там ведь реформа идёт полным ходом - заместо ВВ ничего подобного не предполагалось создать?


bishop61RUS
отправлено 17.12.08 14:46 # 16


кажись жахнет уже совсем скоро.
[надеется, что очкует зря]


спиртсмен
отправлено 17.12.08 14:46 # 17


> Подливают масла в огонь и растущие задолженности по зарплате. Так, по данным Росстата, просроченная задолженность по зарплате в ноябре увеличилась в России на 93% и составила 7,765 млрд руб.

Так надо брать пример с нашего Центрального Банка!
Банк России потратит на зарплату сотрудникам 66 миллиардов рублей
>Национальный банковский совет решил увеличить расходы Банка России на зарплаты служащим. По сравнению с 2008 годом доходы сотрудников ЦБ вырастут на 16%
http://www.rbcdaily.ru/2008/12/17/finance/395127


Ilya_kr
отправлено 17.12.08 14:46 # 18


Кому: Smilodon, #7

> да, блять! они че, там, охуели совсем???? [извините, не сдержался. ставит себе жирную двойку] (

Очень, очень правильный ход! Ну сами посудите: зачем нам столько ракет в окружении цивилизованных демократических государств. Экая дикость! Да и сплошные растраты.


Platoon
отправлено 17.12.08 14:46 # 19


[поглаживая сайгу]Пора уже запасаться патронами.
С получки однозначно в ормаг!


SpaceTrooper
отправлено 17.12.08 14:46 # 20


Кому: Tac-Tic, #1

> Нет ли здесь подвоха!!!

Камрад, мне тоже не спокойно! -> http://interfax.ru/news.asp?id=52126


Akhodan
отправлено 17.12.08 14:48 # 21


Кому: chum, #13

Это сотрудники МВД, БАМовцы. Батальон Армейской Милиции. Попадают туда служить срочники. Но они скорее заточены для городских действий, а вот ВВ для боевых действий.
БАМовцы в оцеплении на футболах стоят. Опыта у них хватает по разгону толп совсем не старушек.


Metodist
отправлено 17.12.08 14:48 # 22


Кому: Akhodan, #12

> Сначала в больших городах. В регионах от огородов ещё не отвыкли.

Ты забываешь про продазверстку!!! Вот здесь-то и пригодяться столичные милиционеры, как в 1918 - столичные пролетарские отряды. :)


chum
отправлено 17.12.08 14:52 # 23


Кому: Akhodan, #21

> Батальон Армейской Милиции.

Даже не слышал раньше никогда о таком. Но то, что это срочники, видно сразу.


UncleJunkie
отправлено 17.12.08 14:53 # 24


Отличный момент для появления организованных объединений недовольных граждан, вооруженных и готовых на провокации. Кто-нибудь наверняка надумает не ждать пиздеца, а оседлать его, возглавив и снабдив идейной накачкой стихийные толпы людей, у которых руки чешутся.


bishop61RUS
отправлено 17.12.08 14:54 # 25


Кому: спиртсмен, #18
> Национальный банковский совет решил увеличить расходы Банка России на зарплаты служащим. По сравнению с 2008 годом доходы сотрудников ЦБ вырастут на 16%

Посмотреть бы список этих служащих с занимаемыми должностями..


Florin
отправлено 17.12.08 14:54 # 26


http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/147/147339.htm

> Значит, доктоp Фоменко не пpав. Истоpию снова пеpепишyт?


Алз
отправлено 17.12.08 14:55 # 27


Кому: UncleJunkie, #24

> возглавив и снабдив идейной накачкой стихийные толпы людей, у которых руки чешутся.

Знаешь, есть ощущение, что скоро никакой идейной накачки не понадобится, сами громить пойдем.


Dimovitch
отправлено 17.12.08 14:56 # 28


Во Владике 21.12. нешуточная буза назревает (пошлины), всем приходят sms с призывом перекрыть федеральную трассу. ВВшников из Хабаровского края подтягивают проследить за порядком.


Пионер
отправлено 17.12.08 14:56 # 29


Кому: Алз, #27

> сами громить пойдем

ЧТО именно громить?


chum
отправлено 17.12.08 14:56 # 30


> в дивизии им. Дзержинского показывали образцы новой техники для разгона массовых скоплений граждан.

А вот как, кстати, дзержинцам в МВД живется?


Metallizer
отправлено 17.12.08 14:58 # 31


Кому: Metodist, #22

> Ты забываешь про продазверстку!!! Вот здесь-то и пригодяться столичные милиционеры, как в 1918 - столичные пролетарские отряды. :)

ай бля!!!
я ж в селе живу, весной уже решил полный огород картохи насадить!
[срочно бежит смазывать старую бендарку]


Злобный SERG
отправлено 17.12.08 14:59 # 32


Кому: Goblin, #0

А ведь ты как в воду глядел насчет "троек"!

http://top.rbc.ru/society/17/12/2008/268846.shtml
>Согласно одобренным нормам, данные дела должны будут рассматриваться коллегией из трех судей федерального суда общей юрисдикции, в то время как сейчас их рассматривает один судья и коллегия из 12 присяжных заседателей.


Akhodan
отправлено 17.12.08 15:00 # 33


Кому: Metodist, #22

Смотря какие столичные милиционеры приедут к нам. Некоторым лучше самому сразу отдать.
[Опасливо косится на фото Гоблина] 60


zuevk
отправлено 17.12.08 15:01 # 34


Власти готовятся самым наидемократичным образом к прямому народному волеизъявлению. Демократия должна быть с кулаками.


yakim
отправлено 17.12.08 15:01 # 35


Кому: Алз, #27

> сами громить пойдем.

Им. Дзержинского хорошо усилили, хрен сунешься. БТРом переедут и весь раговор. Как техника то вперед шагнула на ниве разгона своих сограждан.


drakyla81
отправлено 17.12.08 15:03 # 36


Кому: Metallizer, #31

> ай бля!!!
> я ж в селе живу, весной уже решил полный огород картохи насадить!
> [срочно бежит смазывать старую бендарку]

Не поможет камрад. Ну отпугнешь отряд, так к тебе приедет пронепоезд. Все это проходили в гражданскую.
О вообще не дай бог жахнет. Тогда все, амба. Дорвут страну до конца.


Metodist
отправлено 17.12.08 15:03 # 37


Кому: Злобный SERG, #32

> А ведь ты как в воду глядел насчет "троек"!

Самое актуальное:"Совет Федерации одобрил закон, отменяющий суд присяжных при рассмотрении тяжких и особо тяжких преступлений. В частности, в суде присяжных отказывается гражданам, проходящим по статьям "Террористический акт", "Захват заложника",["Массовые беспорядки"] и ряду других.


UncleJunkie
отправлено 17.12.08 15:03 # 38


Кому: Алз, #27

> Знаешь, есть ощущение, что скоро никакой идейной накачки не понадобится, сами громить пойдем.

Камрад, ты что? Так проблему не решить. Нужно четко понимать - когда, какими средствами действовать, какие задачи ставить, и какой цели добиваться. А иначе мы толпа - или нас перебьют, или мы друг друга перебьем по слепоте нашей, и Россию потеряем. Вот сейчас я тебе расскажу, как надо, пойдем туда, там - свои.
[показывает жестом в сторону подворотни, где притаился только что организованный вербовочный пятачок]

О чем я и говорил. КС


Wolliger Mensch
отправлено 17.12.08 15:04 # 39


> ИВАН ПЕТРОВ

Какое имя хорошее для провокатора.


Пионер
отправлено 17.12.08 15:05 # 40


Как же теперь быть с Олимпиадой в Сочах? Неушто есть запасной вариант? Или Сочи от России отпилят самым первым, и достроят объекты китайцы?


Garul
отправлено 17.12.08 15:06 # 41


Кому: chum, #30

> А вот как, кстати, дзержинцам в МВД живется?

А где им должно житься? Они практически всегда там были, кроме периода с 1947 по 1952(ЕМНИП).


Metodist
отправлено 17.12.08 15:06 # 42


Кому: Akhodan, #33

> Смотря какие столичные милиционеры приедут к нам. Некоторым лучше самому сразу отдать.
> [Опасливо косится на фото Гоблина] 60

Гоблин приедет в первых рядах, он ведь исключительно за еду работает!!!


Tac-Tic
отправлено 17.12.08 15:07 # 43


Кому: SpaceTrooper, #20

> Камрад, мне тоже не спокойно! -> http://interfax.ru/news.asp?id=52126

"Сердюков надеется, что сотни тысяч увольняемых военных не пополнят ряды безработных"

Меня веселит этот идиотизм он видите ли надеется, это министр обороны мля. Разумеется они не останутся безработными, многие пополнят стройные ряды бандитских группировок.


Гад
отправлено 17.12.08 15:09 # 44


Кому: Пионер, #40

> Как же теперь быть с Олимпиадой в Сочах?

Австрийцы уже предлагали Зальцбург.

В свете того, что в Сочи не успевают отстроиться.


Garul
отправлено 17.12.08 15:10 # 45


Кому: Мафусаил, #5

> Кто бы сомневался! Демонстрации и акции протеста надо же кому-то разгонять.

ВВ МВД, это не только "разгон беспорядков", но и охрана ЗАТО , АЭС и многих других стратегических объектов.


Пионер
отправлено 17.12.08 15:13 # 46


Кому: Гад, #44

> В свете того, что в Сочи не успевают отстроиться.

Видимо, в Сочи ушел весь Стабфонд. Ну, хоть на спорт потратили, а не на блядей в Куршавеле.

60? - сомневаюсь. Скорее 69.


chum
отправлено 17.12.08 15:15 # 47


Кому: Garul, #41

> А где им должно житься? Они практически всегда там были, кроме периода с 1947 по 1952(ЕМНИП).

Да, это я затупил :-( У меня почему-то в башке засело, что их недавно из ФСБ в МВД "передали". Виноват!


Калининградец
подросток
отправлено 17.12.08 15:15 # 48


Всегда интересовало: почему для охранников правящего режима причинять зло СВОИМ же соплеменникам, выдвигающим, как правило, справедливые требования (подчас и как правило - мирно) - это вполне нормально ? Почему вполне в порядке вещей мзбивать - не бандитов, не уголовников, нет! - женщин и стариков ? Почему исполнители не отказываются от исполнения заведомо преступного (воевать со своим народом - надеюсь, всё-таки, преступно ?) приказа ? Или, хотя бы, почему не исполняют его, супстя рукава ?
Или им так мощно мозги промывают (интересно, чем ?), или они на самом деле такие нелюди по сущности своей ?
П.С. Надеюсь, ненависть коренного населения РФ к правящему режиму вырастет так, что никакие омоны, вв и личные самолёты врагам не помогут.


Wolliger Mensch
отправлено 17.12.08 15:15 # 49


Кому: Гад, #44

> Австрийцы уже предлагали Зальцбург.
>
> В свете того, что в Сочи не успевают отстроиться.

Именно в свете, что не успевают отстроится? Передавли, что по другим причинам, по которым в МОКе послали их далеко.


Platoon
отправлено 17.12.08 15:16 # 50


Кому: Пионер, #40

Тебя олимпиада беспокоит больше, чем назревающий бада-пиздец? [это я так, подкалываю]


Goblin
отправлено 17.12.08 15:16 # 51


Кому: Калининградец, #49

> Всегда интересовало: почему для охранников правящего режима причинять зло СВОИМ же соплеменникам, выдвигающим, как правило, справедливые требования (подчас и как правило - мирно) - это вполне нормально ? Почему вполне в порядке вещей мзбивать - не бандитов, не уголовников, нет! - женщин и стариков ? Почему исполнители не отказываются от исполнения заведомо преступного (воевать со своим народом - надеюсь, всё-таки, преступно ?) приказа ? Или, хотя бы, почему не исполняют его, супстя рукава ?

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602041


Гад
отправлено 17.12.08 15:20 # 52


Кому: Wolliger Mensch, #48

В телевизоре проскакивало именно это.
Но сейчас журналистам не обязательно выдавать достоверную информацию. 60


Чупакабрер
отправлено 17.12.08 15:26 # 53


Кому: Ilya_kr, #3

> "Ракетные войска стратегического назначения РФ будут сокращены на четверть."
>
> Правильной дорогой.

бля да куда ж еще то! Итак уже вместо половины ракетных дивизий или бурьян или танкисты (как у меня на родине) стоят!


neonneon
отправлено 17.12.08 15:28 # 54


Гоблин а сам кризиса не боишься?


paraplan173
отправлено 17.12.08 15:28 # 55


Вспомните времена ЕБНа, когда армия пыталась удержать что было, ВВ наращивало технику, вооружение.Сколько сейчас в авиации ВВ вертолетов , а сколько в армии? какие виды вооружений есть в ВВ и какого года выпуска, а какие в армии(я не беру в расчет Стратегические войска и ПВО)?Проведите параллель и вам все станет понятно.К этому правительство давно шло...


Dimovitch
отправлено 17.12.08 15:28 # 56


Кому: Goblin, #51

> http://oper.ru/news/read.php?t=1051602041

вот примерно это же самое, сегодня говорил группе коллег (отвечая на вопрос, почему я не пойду перекрывать фед.трассу), никакого отклика. отважные парни.
а я обыватель.


Fufendorf
отправлено 17.12.08 15:33 # 57


Кому: neonneon, #55

Главный никого не боиться! 600


Goblin
отправлено 17.12.08 15:34 # 58


Кому: neonneon, #55

> Гоблин а сам кризиса не боишься?

Какой смысл бояться - никуда от него не денешься.

Готовиться надо.


Чупакабрер
отправлено 17.12.08 15:35 # 59


Кому: Tac-Tic, #43

> Меня веселит этот идиотизм он видите ли надеется, это министр обороны мля. Разумеется они не останутся безработными, многие пополнят стройные ряды бандитских группировок.

Дружище, в армии бешеный некомплект среди офицеров, поэтому несмотря ни на что, министр обороны больше прав, чем кажется на первый взгляд.


Fish
отправлено 17.12.08 15:35 # 60


Забавно.

Только, вот такая штука: во всех серьёзных околокремлёвских разборках/переворатах/инцидентах участвовала именно армия в лице Кантемировской и Таманской дивизий, например, а вот ВВ никак не отметились, как я знаю.

В Новочеркаске (отдельный случай) отметилось КГБ, насколько мне известно.

Камрады, где ВВ проявило свою гнусную сущность? Подскажите, пожалуйста.

P.S. На всякий случай: Оион и прочие милицейские товарищи - это не ВВ.


red moon
отправлено 17.12.08 15:37 # 61


внутренние войска и блокноты Moleskine - так победим


Ехидна
отправлено 17.12.08 15:37 # 62


Кому: Калининградец, #49

Не мог бы ты уточнить, на скольки демонстрациях/митингах/мирных выражениях народного протеста ты был и по поводу чего были эти мероприятия?


drakyla81
отправлено 17.12.08 15:37 # 63


Кому: Goblin, #58

> Готовиться надо.

А как к нему готовиться?


ste
отправлено 17.12.08 15:40 # 64


Кому: Калининградец, #49

> Почему исполнители не отказываются от исполнения заведомо преступного (воевать со своим народом - надеюсь, всё-таки, преступно ?) приказа ? Или, хотя бы, почему не исполняют его, супстя рукава ?

Потому что, за невыполнение приказа, по головке не погладят, эт первое. Во-вторых, поясни мне фразу про "заведомо преступный приказ". Вот например, ты отдаешь приказ, а боец, вместо того чтоб кратко повторить его и отправится выполнять, достает из кармана кучу законов и начинает выяснять - преступный ли он?


paraplan173
отправлено 17.12.08 15:41 # 65


Одно дело, когда ВВ действительно работают по прямому предназначению-1-ая и 2-ая гражданская война в Чечне, они для этого и предназначены.Совсем другое , когда супротив простых работяг (заводы, фабрики, фермы и т.д.), которые только оправились после всех экспроприаций и вроде нормально зажили, как тут ипотеку забирают обратно,получки не хватает, а то и вовсе увольняют. Тут уже политикам и экономистам надо работать, а не ВВ.А то что верха говорят ,что все будет хорошо-это все лажа.Сильно страна задействована на мировые рынки, и питаются долларами, а не рублями.С таким подходом нихера из кризиса не выйдем, пока мировая экономика не выйдет


Shurik
отправлено 17.12.08 15:42 # 66


Когда служил в ментовском батальоне городу Челябинску, погнали нас на какие-то беспорядки... правда так и просидели в машинах в резерве... было это, вроде, после нагорного Карабаха и Баку. Насмотрелись мы тогда на бардак...


paraplan173
отправлено 17.12.08 15:44 # 67


Кому: Чупакабрер, #59
Так некомплект из-за наших законов.Обеспечьте увольняемого всем , чем положено, и он спокойно уволится, а не будет 2-3 года находиться на должности, получать бабло и не выходить на службу до увольнения.


Калининградец
подросток
отправлено 17.12.08 15:45 # 68


Кому: Goblin, #51

> http://oper.ru/news/read.php?t=1051602041
> Когда родная страна смотрит на родную милицию - она смотрит в зеркало и видит собственное лицо.

Затрудняюсь назвать хотя бы одного своего знакомого, который добровольно пошёл бы метелить таких же людей, как он сам, ради спокойствия каких-то негодяев. Я - тоже не пойду. Где это "лицо" - не знаю.

Мотивы же "правоохренителей", к сожалению, из описания непонятны соверщенно - за исключением того, что у них выходной и что они не в духе. Надеюсь, это не есть исчерпывающее объяснение ????


Goblin
отправлено 17.12.08 15:46 # 69


Кому: Калининградец, #68

> Когда родная страна смотрит на родную милицию - она смотрит в зеркало и видит собственное лицо.
>
> Затрудняюсь назвать хотя бы одного своего знакомого, который добровольно пошёл бы метелить таких же людей, как он сам, ради спокойствия каких-то негодяев. Я - тоже не пойду. Где это "лицо" - не знаю.

Ты когда глаза закрываешь - всем вокруг тоже темно становится, да?

> Мотивы же "правоохренителей", к сожалению, из описания непонятны соверщенно - за исключением того, что у них выходной и что они не в духе. Надеюсь, это не есть исчерпывающее объяснение ????

Это оно и есть.


Ujhkev
отправлено 17.12.08 15:46 # 70


На прошлой неделе во Владивостоке прошла акция протеста против высоких пошлин на иномарки. Автоколонна протестующих растянулась на несколько километров, ключевая развязка и подъезды к аэропорту были блокированы с середины дня и до вечера. По центральным каналам об этом не рассказывали, рассказывали о волнениях в Греции (видимо, Греция больше волнует). Пресс-служба МВД опровергла сообщения о акциях протеста — дескать было всего 200 человек (реально — до 1500, по некоторым оценкам) причем почти все они перепродавцы с Зеленого угла (в реальности — по большей части простые граждане). Возникли стихийные митинги, на которых говорилось не только о пошлинах, но и о тарифах (транспортных, ЖКХ и пр.) Нужно отметить, что милиция была предельно лояльна к протестующим (будучи жителями Приморья, сотрудники в большинстве поддерживают участников акции).
В грядущие выходные планируется проведение повторной акции — с бОльшим размахом и количеством участников.

В тоже время на ТОФ планируется сократить 4500 офицеров, из них больше двух тысяч во Владивостоке. Планируется сократить и около 1000 офицеров из состава Пятой армии ДВО, многие из них опять же служат в Приморье.

Кроме того, масса народу вылетает из удушенного пошлинами автобизнеса (там далеко не 1000 человек и даже не 5000).

Промышленность в крае почти полностью уничтожена, а та что осталась влачит весьма жалкое существование, нормальных источников дохода на всех не хватит.

А на днях в печати промелькнули сообщения, что в Приморском крае планируется создать бригаду ВВ.

Интересно, для чего?


Калининградец
подросток
отправлено 17.12.08 15:47 # 71


Кому: ste, #64


> поясни мне фразу про "заведомо преступный приказ"

Приказ избить ребёнка/старика - он не есть заведомо преступный ?

Кому: Ехидна, #62

> Не мог бы ты уточнить, на скольки демонстрациях/митингах/мирных выражениях народного протеста ты был и по поводу чего были эти мероприятия?

Ну, счёт я не вёл :) По Москве самый свежий пример - это Русский Марш - 2008. Хотя я на нём и не был - материалы очевидцев изучал.


Ilya_kr
отправлено 17.12.08 15:47 # 72


Кому: Чупакабрер, #53

> бля да куда ж еще то! Итак уже вместо половины ракетных дивизий или бурьян или танкисты (как у меня на родине) стоят!

Правильно будет, когда заместо танкистов там будет стройбат. Возводить очередной микрорайон в помощь молодым семьям.


Калхас
отправлено 17.12.08 15:47 # 73


>Лозунги протестующих остались незамеченными центральными телеканалами, но привлекли внимание силовиков

Вот это понравилось.

Сам телек не смотрю, хватает инета,
поспрашивал окружающих- действительно полная тишина. Ура свободной прессе.
В который уже раз - только из инета и узнаешь настоящие новости.



Garul
отправлено 17.12.08 15:48 # 74


Кому: Fish, #60

> В Новочеркаске (отдельный случай) отметилось КГБ, насколько мне известно.

Каким образом КГБ-то? Опера и следователи что-ли? Или пограничников пригнали?
В ноочеркасских событиях участие приняли части СКВО(в основном) и ВВ(в меньшей степени).


Shurik
отправлено 17.12.08 15:50 # 75


Кому: paraplan173, #65

> Одно дело, когда ВВ действительно работают по прямому предназначению-1-ая и 2-ая гражданская война в Чечне, они для этого и предназначены.Совсем другое , когда супротив простых работяг (заводы, фабрики, фермы и т.д.), которые только оправились после всех экспроприаций и вроде нормально зажили, как тут ипотеку забирают обратно,получки не хватает, а то и вовсе увольняют. Тут уже политикам и экономистам надо работать, а не ВВ.

Панику пресекать нужно в самом зародыше, а то поздно будет...


Эске
отправлено 17.12.08 15:50 # 76


Сколько я Белковского помню (а узнал я об этом пламенном публицисте лет пять назад), он всё время предсказывает революцию со дня на день. Так забавно в этой связи читать его тексты ...-летней давности!


Ilya_kr
отправлено 17.12.08 15:51 # 77


Кому: paraplan173, #65

> Совсем другое , когда супротив простых работяг (заводы, фабрики, фермы и т.д.), которые только оправились после всех экспроприаций и вроде нормально зажили, как тут ипотеку забирают обратно,получки не хватает, а то и вовсе увольняют.

Друг, ты не обожествляй народ-то. Его уже обожествили носители и распространители демократических ценностей.


Мафусаил
отправлено 17.12.08 15:51 # 78


Кому: Garul, #45

Что-то наше ЗАТО МВД не охраняет, видимо неправильное ЗАТО. КС


Der Hund
отправлено 17.12.08 15:52 # 79


Кому: Platoon, #19

Кивает головой и проверяет свою,смазывает баллистолом.


nikus
отправлено 17.12.08 15:52 # 80


Опять эти мифические "эксперты", да они и армии небось не служили. Для них внутренние войска только разгон демонстрантов. В ВВ как раз достаточно боевых частей, по боеспособности ненамного ниже ВДВ (оброны, одоны и т.п.).


Garul
отправлено 17.12.08 15:54 # 81


Кому: Мафусаил, #78

> Что-то наше ЗАТО МВД не охраняет, видимо неправильное ЗАТО. КС

ЗАТО ЗАТО рознь Миинсредмашевские(Минатомовские), охраняли и охраняют ВВ.


Akhodan
отправлено 17.12.08 15:55 # 82


Кому: Калининградец, #71

> Приказ избить ребёнка/старика - он не есть заведомо преступный ?

Я дико извиняюсь, но где ты читал письменный приказ или слышал устный приказ с такой формулировкой? Навроде "Ребята, особенно ботинками и сапогами бейте по детям и старикам, они слабое звено в этом гадюжнике!"?
Фантазии свои не изливай здесь.


Мафусаил
отправлено 17.12.08 15:55 # 83


Кому: Чупакабрер, #59

Некомплект-то есть,только служить никто не хочет


Goblin
отправлено 17.12.08 15:57 # 84


Кому: Akhodan, #82

> Приказ избить ребёнка/старика - он не есть заведомо преступный ?
>
> Я дико извиняюсь, но где ты читал письменный приказ или слышал устный приказ с такой формулировкой? Навроде "Ребята, особенно ботинками и сапогами бейте по детям и старикам, они слабое звено в этом гадюжнике!"?
> Фантазии свои не изливай здесь.

В тексте есть линки на закон о милиции - можно прочитать и узнать, что этой самой милиции можно, а что нельзя.

Но читать ничего не надо, главное - бурлить возмущённым разумом и визжать о "преступных приказах".

Дети журнала Огонёк.


DemonXL
отправлено 17.12.08 15:57 # 85


Кому: Калининградец, #71

> Приказ избить ребёнка/старика - он не есть заведомо преступный ?

Кто это получает приказ избить ребёнка/старика?
Ну кто эти нелюди в погонах?
И что за упыри такие приказы отдают?


Калининградец
подросток
отправлено 17.12.08 15:58 # 86


Кому: Goblin, #69

> Ты когда глаза закрываешь - всем вокруг тоже темно становится, да?

Выходит, у страны какое-то другое лицо, с коим ни я, ни мои знакомые ещё не сталкивались. Ну, дай Бог, чтобы и не столкнулись.

> Это оно и есть.

Понятно. Спасибо.


Goblin
отправлено 17.12.08 15:58 # 87


Кому: Калининградец, #86

> Ты когда глаза закрываешь - всем вокруг тоже темно становится, да?
>
> Выходит, у страны какое-то другое лицо, с коим ни я, ни мои знакомые ещё не сталкивались.

Да, другое.

Причём совсем другое.

> Ну, дай Бог, чтобы и не столкнулись.

Не рассалбляйся.


DemonXL
отправлено 17.12.08 15:59 # 88


Ай, пока писал/старался
гражданину уже вынесли диагноз.

Гражданин Калининградец, можешь не отвечать, да.


Neckron
отправлено 17.12.08 15:59 # 89


И долго наши дорогие власти надеются держать ситуацию под контролем при помощи ВВ? На штыках ведь, как говориться, сидеть не удобно. Особенно в собственной стране.


yakim
отправлено 17.12.08 16:01 # 90


Кому: Neckron, #89

> На штыках ведь, как говориться, сидеть не удобно. Особенно в собственной стране.

Просто есть куда уехать, а пока и посидеть можно. Если что ВВ прикроют.


DemonXL
отправлено 17.12.08 16:02 # 91


Кому: Neckron, #89

Жертва держания ситуации под контролем при помощи ВВ, да?
Штыки жопку не поранили?


Мафусаил
отправлено 17.12.08 16:03 # 92


Кому: paraplan173, #67

Если обеспечить всем чем положено, то и увольнятся не захочет,будет служить. А то как правило, даже то что тебе положено по закону, начиная от погон, и заканчивая квартирой, приходится с боем выбивать и доказывать в различных инстанциях что ты не верблюд.


Garul
отправлено 17.12.08 16:03 # 93


Кому: Neckron, #89

> И долго наши дорогие власти надеются держать ситуацию под контролем при помощи ВВ? На штыках ведь, как говориться, сидеть не удобно. Особенно в собственной стране.

Можно нескромный вопрос: тебя уже штыком сдерживают?


Shurik
отправлено 17.12.08 16:05 # 94


Кому: Калининградец, #49

Вы когда и с какой пальмы слезли, болезненный вы наш?


Мафусаил
отправлено 17.12.08 16:08 # 95


Кому: Ilya_kr, #72

Стройбат отменили уже


Ехидна
отправлено 17.12.08 16:08 # 96


Кому: Калининградец, #71

> Ну, счёт я не вёл :) По Москве самый свежий пример - это Русский Марш - 2008. Хотя я на нём и не был - материалы очевидцев изучал.

Ага. Сам небыл, своими глазами ничего не видел, но по описанию неких "очевидцев" уверенно раскрасил участников в белый и чёрный цвета.


Mccall
отправлено 17.12.08 16:09 # 97


Внутренние войска могут понадобиться для успокоения гастербайтеров оказавшихся не у дел после кризиса.


Мафусаил
отправлено 17.12.08 16:10 # 98


Кому: Калининградец, #71

>Приказ избить ребёнка/старика - он не есть заведомо преступный ?

А применение оружия против женщин и несовершеннолетних, преступление?


Alexander F.
отправлено 17.12.08 16:10 # 99


Кому: Metodist, #37

Я ожидаю "37 года" в 2011-2012. Видимо и наша власть тоже, вот и готовится встретить его во всеоружии. Пока, правда, окончательно не ясно, кого будут репрессировать. Нас (условно говоря) или же либералов и демократов.


testerpc
отправлено 17.12.08 16:13 # 100


Кому: Shurik, #94

Не спугни, камрад!



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 206