Мультик 9

24.12.08 15:44 | Goblin | 201 комментарий »

Фильмы

Тимофей Буртон и Тимур Бекмамбетов делают мультик 9.

Короткометражка, с которой всё началось

И, собственно, ролик:

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 201, Goblin: 9

fantomas
отправлено 24.12.08 15:55 # 1


Какие смешные шуршастики! :)


voooz
отправлено 24.12.08 15:55 # 2


Это чего помесь Матрицы с Терминаторами? (Мы все умрем?)


Alex De Large
отправлено 24.12.08 15:56 # 3


Тимофей Буртон и Тимур Бекмамбетов делают мультик. А какое участие принимают эти деятели, там вроде продюсер и режиссер другой указан.


LOBZIC
отправлено 24.12.08 15:56 # 4


Трэйлер внушает доверие.


egor i
отправлено 24.12.08 15:56 # 5


Фильма обещает быть динамичной.


X-c0nn
отправлено 24.12.08 15:56 # 6


Трейлер сделан в лучших традициях трейлеров к американским блокбастерам. Зач0т.


Niss
отправлено 24.12.08 15:57 # 7


кстати вышел South Park: Imaginationland


(прикольно)


lukegluke
отправлено 24.12.08 15:57 # 8


Трейлер весьма добротный. 9-9-09, что-то долго они его делать собираются.


space monkey
отправлено 24.12.08 15:58 # 9


Ролик зачётный! Тимур и Тимофей вместе - это ого-го какая сила


OVP
отправлено 24.12.08 15:59 # 10


Кому: voooz, #2

> Это чего помесь Матрицы с Терминаторами? (Мы все умрем?)

Судя по боевым треножникам, это о втором пришествии известно кого.


taliB
отправлено 24.12.08 16:01 # 11


А герои мультика-они кто такие вообще, что за создания такие?

А ролик прикольный. Мне у Бёртона нравится "Сorpse bride". Чем-то на этот похожий.

А Бекмамбетов молодец. Уже и мультики снимает в Голливуде.


Kleine Мук
отправлено 24.12.08 16:01 # 12


Нормальный мульт. Будем посмотреть.


LOBZIC
отправлено 24.12.08 16:04 # 13


Кому: Niss, #7

> кстати вышел South Park: Imaginationland

кстати, это три серии 11 сезона, просто склеенные, на мой взгляд до "Большого ..." не дотягивает ни разу


TermiX
отправлено 24.12.08 16:04 # 14


Отлично!
Взрослый, умный и красивый мультик, уже хочу!


Vut
отправлено 24.12.08 16:07 # 15


Както это апокалипсис Фалаут напомнил, а картинка отчего-то ВоВ
Ждем-с :)


Луговой
отправлено 24.12.08 16:07 # 16


буду ждать этот мультфильм.


хрен с горы43
дурачок
отправлено 24.12.08 16:07 # 17


можно пожалуйста ссылку на видео на ютубе которое было вместо ролика в самом начале
К восьмому комментарию его уже заменили на ролик
Потому что я услышал там то чего там не может быть. обновил - уже другое видео
теперь решается вопрос об уровне моей больной фантазии


Thorny
отправлено 24.12.08 16:08 # 18


А кто-нибудь может линк дать - какова роль Бёртона с Бекмамбетовым в мультике? Продюсируют? А то на imdb http://www.imdb.com/title/tt0472033/ про них вообще не упоминается.


ColDoc
отправлено 24.12.08 16:08 # 19


Кому: voooz, #2

> Это чего помесь Матрицы с Терминаторами?(Мы все умрем?)

смесь "Wanted" и "Nightmare before Christmas"

а так да, мы ВСЕ умрем

[очень хочет дожить до выхода мульта]


wellwalker 2.0
отправлено 24.12.08 16:09 # 20


Кому: Alex De Large, #3

> Тимофей Буртон и Тимур Бекмамбетов делают мультик.

Они продюсеры, т.е. руководители проекта.
Режиссер и сценаристы работают под их руководством.


wellwalker 2.0
отправлено 24.12.08 16:10 # 21


Кому: Thorny, #18

> А то на imdb http://www.imdb.com/title/tt0472033/ про них вообще не упоминается.

Читай внимательнее собственную ссылку.


tassadar
отправлено 24.12.08 16:11 # 22


Герои непонятные, как и общая смысловая подоплека. Или это тряпичные Терминаторы?

Некоторые вещи яро напомнили Матрицу, некоторые - Final Fantasy: Spirits Within. В целом, ролик сделан бодро, хотя проштамповано все, с начала до конца, даже главному герою на спину чота вот налепили. КС

З.Ы. А в конце там вертолет взрывается?


ColDoc
отправлено 24.12.08 16:16 # 23


Тимофей в своей теме - это когда уродливые задроты побеждают уродливых злодеев, но смотришь на все это открыв рот


exolon
отправлено 24.12.08 16:18 # 24


трейлер приятнен глазу, вызвало много ассоциаций с уже виденым.


paV
отправлено 24.12.08 16:21 # 25


Действия этой истории разворачиваются в параллельной нам вселенной, главные герои ? куклы, пытающиеся выжить в своем пост-апокалипсическом мире. Главный герой носит имя 9, демонстрирующий лидерские качества, которые должны помочь всем выжить. Под номером 1 ? ветеран войны, 2 ? изобретатель, 5 ? механик, 6 ? художник, 7 ? храбрая воительница.


Sobi
отправлено 24.12.08 16:22 # 26


Тимур Бекмамбетов пробился в Голливуд и обосновывается там. Трейлер вышел вполне неплохой, интересно будет посмотреть сам мульт. Правда, актёрская игра приглашённых для озвучки актёров скорее всего будет переосмыслена и дополнена российскими дубляторами.


спиртсмен
отправлено 24.12.08 16:22 # 27


А там чё, Шура Каретный на английском гутарит закадровым голосом???

Кому: Niss, #7

> кстати вышел South Park: Imaginationland
>
>
> (прикольно)

Да уже давно.


Кому: LOBZIC, #14

> кстати, это три серии 11 сезона, просто склеенные

Накал Саута с каждым сезоном никак не уменьшается!


tassadar
отправлено 24.12.08 16:22 # 28


Кому: paV, #25

А под какими цифрами проходят Прислужники Тоталитарных Режимов, Кровавые Псы постапокалиптической Кровавой Гэбни???


bested
надзор
отправлено 24.12.08 16:22 # 29


Вообще я мультики не люблю но этот посмотрю обязательно.
To goblin
>Тимофей Буртон и Тимур Бекмамбетов делают мультик 9.
Можно подумать, что мультик снимает Бекмамбетов с Бартоном. Режиссер ШЭйн Эккер, не очень известный. Снял всего два короткометражных мультика.


ingodwetrust
отправлено 24.12.08 16:23 # 30


Бекхамбетов закрепляет позиции в голивудщине.


Thorny
отправлено 24.12.08 16:26 # 31


Кому: wellwalker 2.0, #21

> Читай внимательнее собственную ссылку.

Туплю. На "more" не нажал. Тимур - молодец, чует, где деньги:)


Polti
отправлено 24.12.08 16:26 # 32


Это РЕКЛАМА девяток!


Verzivull
отправлено 24.12.08 16:26 # 33


Думаю будет хор мультик, не смотря на то что там мелькает фамилия Бекмамбетова. Обожаю кукольный стиль в серьезных фильмах (с хорошим серьезным сюжетом либо динамикой).

Злобное предсказание: Гоблин это не переведет! Угагагага! >:| Конец предсказания.


serg
отправлено 24.12.08 16:29 # 34


короткометражка - атомная!


alltheworldisgreen
отправлено 24.12.08 16:34 # 35


что-то не кажет.
пишет, no longer available.
только у меня ?


Volosatiy_slon
отправлено 24.12.08 16:34 # 36


Навеяло прочитанный надысь мародёр.
Что то всё больше и больше последнее время произведений (даже высокохудожественных) про то как живётся после Пи*деца. нагнетают сволачи


хрен с горы43
дурачок
отправлено 24.12.08 16:34 # 37


Я все-таки не сумасшедший!
На видео, которое было вместо трейлера первые несколько минут после публикации новости
звуковым фоном идет какая-то порнуха
http://ru.youtube.com/watch?v=WsHWZAtG3D0


Darksky
отправлено 24.12.08 16:39 # 38


небольшой оффтоп, камрады.
http://www.dni.ru/society/2008/12/24/156155.html
Горбачев признался в развале СCCP

и, при этом:
> Горбачев считает свой опыт в борьбе с кризисом ценным, а предложения по выходу из сложившейся ситуации авторитетными. "Так что мой опыт ценится", - сказал он, выступая с предложениями по выходу из кризиса на пресс-конференции в Москве.
> "То, что было со мной, дает возможность в определенной мере считать, что мои оценки и мнения авторитетны... Опыт мой ценится..."

Зашыбись опытный! Есть в Питере такая фирма "Терминатор", дома сносит, вот бы ему туда, с его опытом.


Decadance
отправлено 24.12.08 16:41 # 39


Че за музыка в ролике?!


Ashykhmin
отправлено 24.12.08 16:41 # 40


Здорово сделано.
Смесь матрицы, Т4, и фиг еще знает чего.
С тфорчеством Тимофея не знаком.


местный
отправлено 24.12.08 16:44 # 41


Кому: Decadance, #39

> Че за музыка в ролике?!

http://ihay.ru/?q=%91Welcome+Home%92+by+Coheed+and+Cambria.


Добрый Федор
отправлено 24.12.08 16:47 # 42


Тимофей делает очень хорошие мультики, так что посмотрю обязательно. Предыдущие два были просто зверские, особенно про рождество. Надеюсь и этот не разочарует. А кстати чего там Тимурка будет делать?


alltheworldisgreen
отправлено 24.12.08 16:49 # 43


..ага.
посмотрел.
очень круто.
очень.


O6pe3
отправлено 24.12.08 16:52 # 44


короткометражка - просто шедевр
жаль в продолжении озвучку добавили
имхо без голосов все смотрится куда атмосфернее


max117
отправлено 24.12.08 16:53 # 45


Я не понял, почему не позвали Михалкова?! Или Бондарчука?! Совсем одурели в своей Америке, не понимают, где искусство! КС


iP..McRae
отправлено 24.12.08 16:53 # 46


Кому: местный, #41

спасибо, камрад.


местный
отправлено 24.12.08 16:55 # 47


Кому: iP..McRae, #46

> спасибо, камрад.

незашта :)


de}{ter
отправлено 24.12.08 16:56 # 48


Тимурка будет делать хитро закрученные пули и мего-разрушающуюся москву. Разве не ясно?


TheDoon
отправлено 24.12.08 16:58 # 49


Кому: O6pe3, #44

> короткометражка - просто шедевр
> жаль в продолжении озвучку добавили
> имхо без голосов все смотрится куда атмосфернее

Вот! Да! ППКС.


Rubberman
отправлено 24.12.08 16:59 # 50


По - моему бутет очень круто.

И короткометражка и трейлер очень, очень впечатлили.


Лурье
отправлено 24.12.08 17:06 # 51


Кому: Volosatiy_slon, #36

> Что то всё больше и больше последнее время произведений (даже высокохудожественных) про то как живётся после Пи*деца. нагнетают сволачи

Кстати, да. Тоже такая мысль неоднократно появлялась. В массовом порядке морально подготавливают людёв к Апопокалипипецу.
:)


Цецерон
отправлено 24.12.08 17:09 # 52


Озвучка роботов - бред. Нахрена роботам голоса? Есть более надежные средства коммуникации между устройствами. Звук в короткометражке не просто убойный, он правильный. Это вообще реальный кибер-панк.


акасороксемь
отправлено 24.12.08 17:09 # 53


Короткометражка отличная. А вот ролика почему-то нет :(


ElMephisto
отправлено 24.12.08 17:10 # 54


Смешные чуваки. Шушпанчики наверное.


Туман
подросток
отправлено 24.12.08 17:10 # 55


Какая жЭсть!!!! чуваки из мешковины и друшлаков спасают вселенную!!! представители всего арт-хаусного уже начинают отсасывать!!!


fox72
отправлено 24.12.08 17:10 # 56


Интересно, когда Михалков завоет, что типа Бекмамбетов продюсирует бездуховные мультики и тд?


Добрый Федор
отправлено 24.12.08 17:10 # 57


Кому: de}{ter, #48

> а главное чтобы про блюющих светлых магов не позабыл, тогда будет полный комплект


Bunch
отправлено 24.12.08 17:12 # 58


По трейлеру можно вспонмить Матрицу, Т4 (сначала не пришло в голову), Власть огня (по паре кадров), Халф-Лайф - очень сильно напоминает...
Кстати никто не знает, может это по какому нибудь произведению делается?? В смысле сценарий может быть по криге...

Есть мнение, что настала пора, когда анимационные персонажи начали играть лучше, чем стомиллионные актеры...

А вообще интересная находка... кукол, наверное, будут рвать без лишнего пафоса...


alltheworldisgreen
отправлено 24.12.08 17:14 # 59


Кому: акасороксемь, #52

> Короткометражка отличная. А вот ролика почему-то нет :(

попробуй пройти по URL'у:

http://www.youtube.com/watch?v=2veQrFIqaBo&eurl=http://oper.ru/news/read.php?t=1051603913&feature=player_embedded


Ульв
отправлено 24.12.08 17:17 # 60


знатный трейлер. думаю, будет круто.


акасороксемь
отправлено 24.12.08 17:17 # 61


Кому: alltheworldisgreen, #59

Спасибо, комрад!


de}{ter
отправлено 24.12.08 17:20 # 62


И что б обязательно мелкие пидоразы из шоколадной фабрики были!


Slowdeath
отправлено 24.12.08 17:20 # 63


Короткометражка атомная. Где, как чё и почему так неясно в принципе. НО есть что-то прям таки завораживающее, что заставляет смотреть с открытым ртом.

Очень надеюсь, что новый творческий союз снимет неменее достойный мульт.


figvam
отправлено 24.12.08 17:27 # 64


Ютуб сакс, нихрена не видать (и не слыхать), вот прямая ссылка на FullHD трейлер:
http://movies.apple.com/movies/focus_features/9/9-tsr_h1080p.mov


Mr. Hyde
отправлено 24.12.08 17:53 # 65


Мультик будет термоядерным и в прямом и в переносном смысле. Тимофей и Тимур "мега ТТ", я думаю в очередной раз порадуют. Бертон - бредовым и сумашедшим сюжетом, Бекмамбетов - силой аццких специфектов!
Один вопрос: будет ли переведен ролик Дмитрием?


GORGOR
отправлено 24.12.08 17:53 # 66


Вот это экшен, будем посмотреть


Xmara
отправлено 24.12.08 17:53 # 67


Да чистый Фалавт -3 !
Тока без огнестрела!


изумруд
отправлено 24.12.08 18:04 # 68


Вах, будем посмотреть! В трейлере явно чувствуется стиль Тимофея Бертона, а он раньше не подводил. Ну и ,надеюсь, Тимур Бекмамбетов не превратит анимационную фильму в рекламу пчелайна...
Саундтрек - бомба просто.


DevilDante
отправлено 24.12.08 18:04 # 69


Гуманоиды какие-то.
хм...


Wonder
отправлено 24.12.08 18:21 # 70


[Заводит часы, вешает на стену новый календарь, делает пометку]


ToraToraTora
отправлено 24.12.08 18:24 # 71


По трейлеру видно сразу две руки: одна Бартона - стилистика и кукалки, ну и бикмамбедов - экшн, и ублюцкая мцзыка в трейлере ... Рижисер сюдя по всяким имбд и кинопоискам какойта молодой артхаузник или немаладой. Ну будем ждать ... хотя хрен там знает что получится у бартона без жыны и депа %)


DiVER
отправлено 24.12.08 18:27 # 72


Мультик чистый термояд, Босх со своими картинками страшного суда нервно курит в сторонке :)


Slowdeath
отправлено 24.12.08 18:33 # 73


Кому: figvam, #64

Спасибо за трейлер в достойном качестве


Кому: изумруд, #69

Точно, саундтрек отличный.



Мож в курсе кто где тему эту надыбать можно?


Юрий П
подросток
отправлено 24.12.08 18:37 # 74


Бертоновские типажи, Бекмамбетовский драйв. По определению must see.


Zlodey30
отправлено 24.12.08 18:38 # 75


Да, смотреть буду обязательно. Бёртон вообще молодец, стиль узнаётся сразу. Короткометражка - шедевр. Звук офигенный, в трейлере уже как-то не то...


Резчик
отправлено 24.12.08 18:38 # 76


А ммне нраица!!! (с) Тайм Аут, фильм про пенопласт.

Правда ролик красивый - как выйдет - пойду в кино смотреть. Как и на "особо опасного" сходил - и не жалею!!11 Ну и пусть тупо - зато стрельба из-за угла и ниточки в тряпочках рулят!!1


Борода
отправлено 24.12.08 18:46 # 77


Кому: ToraToraTora, #71

Камрад, уважай окружающих, пиши грамотно.


Winterspawn
отправлено 24.12.08 18:50 # 78


Музыка понравилась. Главное, чтобы было поменьше разговоров и побольше месива


ElvenSkotina
отправлено 24.12.08 18:55 # 79


Кому: ToraToraTora, #71

> ублюцкая мцзыка в трейлере

Где ты её там увидел?


Сырник
отправлено 24.12.08 19:04 # 80


Уже хочу!!! в последних кадрах что-то напутали с цифрой. Написанно 9, а должна быть 13.


pavelt
отправлено 24.12.08 19:04 # 81


ничего не понял... сперва почему-то о Халф-Лайфе вспомнил...


Чупакабрер
отправлено 24.12.08 19:05 # 82


Интересно, а можно ли сделать качественный, дорогой и кассово-успешный голливудский мультик совсем без насилия? Без того чтобы что-то стреляло, бабахало и взрывалось?


Ashykhmin
отправлено 24.12.08 19:10 # 83


Там в ролике есть момент - Человек (человек) бросает бутылку с зажигательной смесью в боевой треножник.
Т.е. по сюжету марсиане выжгли, поломали и убили все вокруг.
И только чудо-куклы Вудувыжили и страшно мстят боевым треногам за хамское поведение.


st17
отправлено 24.12.08 19:12 # 84


музыка - моё почтение.


Антрагэ
отправлено 24.12.08 19:18 # 85


Галлюциногенный мультик. Но, думается, интересный.

ЗЫ Это реклама справочной службы 09!!!


ILLADAN
отправлено 24.12.08 19:19 # 86


где-то я уже это видел... не, ну куклы-это, конечно мегаоригинально, но чет вот их анимация странным образом напоминает анимацию роботов из, собственно, Роботы'ов ^^
P.S. если torrent сети доживут до 9-9-09, то обязательно заценим...
P.P.S. а они, конечно, доживут^^


Cancel
отправлено 24.12.08 19:21 # 87


[Представил вместо «ELIJAH WOOD» что-нибудь типа «ГОЩА КУЦЕНКО» и сразу настроение испортилось.]


MooDuck
отправлено 24.12.08 19:25 # 88


Кому: Cancel, #87

> [Представил вместо «ELIJAH WOOD» что-нибудь типа «ГОЩА КУЦЕНКО» и сразу настроение испортилось.]

Торренты->Оригинальная версия
Сайт с субтитрами -> субтитры (англ\рус)
Имхо, субтитры заруливают Гошу в минуса


Резчик
отправлено 24.12.08 19:25 # 89


Кому: Ashykhmin, #83

Ты путаеш, камрад. Треножники не с марса а с лубянки!!!1
За что обвинять марсиан? Это нетолерантно. Это вредный шаблон. Что за ассоциации - если треножник так сразу марсиане? Отсюда 1 шаг до национализма!!11


Tihon
отправлено 24.12.08 19:25 # 90


[срывает покровы]
Знаю когда будет премьера!!!
09-09-09


MooDuck
отправлено 24.12.08 19:25 # 91


прикульно.
кстати , Гоблин, вы видели фильм "Pineapple Express" ?
Вобщем, построен на диалогах, местами очень даже смешных, чем-то отдаленно напоминает "Big Lebowski".
Вот пытаюсь правильный перевод етой фильме сделать...


Усатый Таракан
отправлено 24.12.08 19:30 # 92


[скачет с налитыми кровью от жадности глазами]

Дайте, дайте две...

Маст си


Cancel
отправлено 24.12.08 19:34 # 93


Кому: MooDuck, #88

>Торренты->Оригинальная версия
>Сайт с субтитрами -> субтитры (англ\рус)

Это само собой, просто неприятно, что не знающие языков/не смотрящие субтитров не смогут в кинотеатре оценить. А мультик обещает быть атомным. Почему-то сразу напомнило первые фолауты, все эти chosen one и персонажи в комбинезонах с номерками.


iP..McRae
отправлено 24.12.08 19:35 # 94


Кому: st17, #84

> музыка - моё почтение.

ага, я уже парочку альбомов приобрёл!


Антрагэ
отправлено 24.12.08 19:37 # 95


Кому: ToraToraTora, #71

[смотрит на орфографию]

В школах раньше за такое пороли, на Тупи4ке - черенкуют.


ToraToraTora
отправлено 24.12.08 19:41 # 96


Кому: ElvenSkotina, #79

примерно, с 0:46 до 1:58.


Кому: Борода, #77

Извиняюсь.


MooDuck
отправлено 24.12.08 19:41 # 97


ну это мультик, тут не на диалогах построено всё будет, хотя конечно парочку отжигов несомненно тупорылые пи... пириводчики устроят.
но это еще херня.
представляю как эти персонажи на хохлятском молвить будут в наших кинотеатрах.
[блюёт на потолок]


Goblin
отправлено 24.12.08 19:42 # 98


Кому: MooDuck, #91

> прикульно.
> кстати , Гоблин, вы видели фильм "Pineapple Express" ?
> Вобщем, построен на диалогах, местами очень даже смешных, чем-то отдаленно напоминает "Big Lebowski".
> Вот пытаюсь правильный перевод етой фильме сделать...

Камрад, чует сердце - неспроста ты себе такую кликуху взял.


Sup4ik
отправлено 24.12.08 19:45 # 99


А идею для человечков из мешковины честно взяли у Little Big Planet для PS3 =)
http://www.youtube.com/user/littlebigplanet?ob=4


Красногор
отправлено 24.12.08 19:46 # 100


А "Ozz World" только у меня всплыл в памяти? А то терминаторы, шмонаторы всякие...



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 201