ХАМАС снова несёт потери

04.01.09 22:49 | Goblin | 995 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Представители ЦАХАЛ сообщили о по меньшей мере 30 боевиках ХАМАС, убитых с момента начала наземной военной операции в секторе Газа, пишет в воскресенье газета The Jerusalem Post. Ранее неназванный источник в израильской армии сообщил агентству France Presse о "десятках" погибших боевиков.

В то же время боевое крыло ХАМАС "Бригады Иззедина аль-Касама" заявило о девяти погибших с израильской стороны, в том числе одном офицере. Согласно обнародованному в ночь на воскресенье заявлению "Бригад", информация о жертвах среди израильских солдат была получена с помощью прослушивания радиопереговоров ЦАХАЛ.
Израиль сообщил о 30 убитых за ночь боевиках ХАМАС

Боевые действия, как нетрудно догадаться, разворачиваются в условиях города, а это значит — уличные бои.
При наступлении в чистом поле надо иметь превосходство 3:1.

А при наступлении в городе желательно иметь значительно большее численное превосходство.
Ибо предполагаются серьёзные потери.

И что же мы видим?
Еврейские войска действуют дерзко и смело, драконят противника умело — эвон, тридцать трупов.

А у ХАМАСа что-то ни дерзости, не смелости не видать.
Но, как ни крути, Израиль уже не тот — раз такому дали созреть и развиться под боком.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 7 | 8 | 9 | 10 всего: 995, Goblin: 20

CrazyArcher
отправлено 04.01.09 22:51 # 1


Израиль сообщил об одном погибшем со своей стороны, около 40-50 раненых. Хамас может идти нахуй.


Goblin
отправлено 04.01.09 22:53 # 2


Кому: CrazyArcher, #1

> Хамас может идти нахуй.

Вам невозможно возразить!!!


MadDwarf
отправлено 04.01.09 22:56 # 3


Про мирных граждан ясен перец не говорят ...... Было бы интересно узнать реальные цифры .


весельчак у
отправлено 04.01.09 22:57 # 4


> Хамас может идти нахуй.

Думаете,всё,пиздец,довыёбывались?


radioactive
отправлено 04.01.09 22:58 # 5


Читал, что к этим 30 человекам терористам еще ~400 человеков мирных жителей надраконили. Или 30 - это только те, у кого удостоверение сотрудника ХАМАСа нашли???


Scald
отправлено 04.01.09 22:59 # 6


Всё это понятно. Только вот есть ли у Израиля планы,что делать после окончания военных действий? То что они подзачистят этот Хамаз сомнения нету. А что дальше?


Zx7R
отправлено 04.01.09 23:00 # 7


Кому: radioactive, #5

> 400 человеков мирных жителей надраконили.

400.800 тысячь. Надраконили, изнасиловали и съели, а после того - на баржАх в Мёртвом море утопили.


Timus
отправлено 04.01.09 23:01 # 8




aaabra
отправлено 04.01.09 23:04 # 9


Кому: Zx7R, #7

> после того - на баржАх в Мёртвом море утопили.

в Мертвом море ничего нельзя утопить!


alex-277
отправлено 04.01.09 23:06 # 10


Кому: aaabra, #9

> в Мертвом море ничего нельзя утопить!

Эти - все могут!!!


Zx7R
отправлено 04.01.09 23:07 # 11


Кому: aaabra, #9

> Мертвом море ничего нельзя утопить!

Ты ещё скажи что убить, съесть и изнасиловать нельзя? И что барж на ММ нет?


Дадли Смит
отправлено 04.01.09 23:08 # 12


Кому: весельчак у, #4

> Хамас может идти нахуй.
>
> Думаете,всё,пиздец,довыёбывались?

Одно ясно точно - Хамас это не Хезболла, не тот уровень, даже близко не стоит. Не взлетят


aaabra
отправлено 04.01.09 23:09 # 13


Кому: Zx7R, #11

> Ты ещё скажи что убить, съесть и изнасиловать нельзя?

Можно.

> И что барж на ММ нет?

Нет. Топить надо в Красном или Средиземном.


Ecoross
отправлено 04.01.09 23:12 # 14


>И что же мы видим?
Еврейские войска действуют дерзко и смело, драконят противника умело — эвон, тридцать трупов.

Опыт и подготовка к конкретной операции все-таки :).
Можно посмотреть на операции советских штурмовых бригад в 45 году в Германии и Японии.
Плюс Газа как на блюдечке - и разведку можно вести, и грузо/пассажиропоток более-менее контролировать.

А вот в долгосрочной перспективе - увы.


kiokumizu
отправлено 04.01.09 23:12 # 15


Кому: aaabra, #9

> Кому: Zx7R, #7
>
> > после того - на баржАх в Мёртвом море утопили.
>
> в Мертвом море ничего нельзя утопить!

Можно если каждому на шею камень привязать!!! Да, еще не забыть бы - в подвалах Шабака мясорубки уже готовы, мирных палестинцев на гефилтер-фиш перекручивать!!!

А если серьезно - мои племянники в армии сейчас, племянницу пару месяцев назад призвали, а племянник второй год уже служит, в артиллерии. Он сейчас в Газе.


Zx7R
отправлено 04.01.09 23:12 # 16


Кому: aaabra, #13

> Нет. Топить надо в Красном или Средиземном.

Зачем пляжи портить? А так вывезли на ММ, к ногам бочки с бетоном прикантовать, блюп! И нету контры!

А лет через 10 оно высохнет, бочки обратно забрать. В хозяйстве сгодятся.


bf
отправлено 04.01.09 23:13 # 17


Кому: Zx7R, #7

> 400.800 тысячь. Надраконили, изнасиловали и съели, а после того - на баржАх в Мёртвом море утопили.

Так и знал что всё что нам рассказывают враньё и статистика подделана!!!


notfirstnotlast
отправлено 04.01.09 23:13 # 18


Кому: Zx7R, #16

Зачем топить? Нефть кончается. Жечь надо!


Zx7R
отправлено 04.01.09 23:14 # 19


Кому: kiokumizu, #15

> А если серьезно - мои племянники в армии сейчас, племянницу пару месяцев назад призвали, а племянник второй год уже служит, в артиллерии. Он сейчас в Газе.

+1


aaabra
отправлено 04.01.09 23:15 # 20


Кому: Zx7R, #16

> Зачем пляжи портить? А так вывезли на ММ, к ногам бочки с бетоном прикантовать, блюп! И нету контры!

На Мертвом море тоже курортов - богато.


Zx7R
отправлено 04.01.09 23:15 # 21


Кому: notfirstnotlast, #18

> Зачем топить? Нефть кончается. Жечь надо!

Да нешто мы изверги какие?

Солнца дохрена - будем на солнечную энергию переводить!


Ecoross
отправлено 04.01.09 23:16 # 22


Кому: Ecoross, #14

> А вот в долгосрочной перспективе - увы.

Зато нефть дорожает :). Цинично, но другого интереса России в конфликте не наблюдается.


Wizya
отправлено 04.01.09 23:16 # 23


Вона как оно всё вышло. Видимо мало помощи мы оказывали Палестине, и тут нас пиндосы забороли.


Zx7R
отправлено 04.01.09 23:16 # 24


Кому: aaabra, #20

> На Мертвом море тоже курортов - богато

Наа.. какие там курорты. 10 лет и ММ - тово. ;)


Стройбатовец
отправлено 04.01.09 23:17 # 25


Сообщить можно всё, что угодно...язык без костей, а бумага всё стерпит...


tovaris4
отправлено 04.01.09 23:17 # 26


2 Goblin

>Но, как ни крути, Израиль уже не тот — раз такому дали созреть и развиться под боком.

Что то не дошла мысль. Можно разжевать пожалуйста?


Goblin
отправлено 04.01.09 23:18 # 27


Кому: tovaris4, #25

>Но, как ни крути, Израиль уже не тот — раз такому дали созреть и развиться под боком.
>
> Что то не дошла мысль. Можно разжевать пожалуйста?

Многие не знают, но есть такая структура как разведка.

Её задача - выявлять угрозы для государства, как внутренние, так и внешние.

Появились активных пидоры - их надо выявить, а потом, по мере возможности, ликвидировать.

Ибо нет активных пидоров - нет враждебных структур, не надо стрелять из гаубиц по городам.

В зародыше надо давить.


Усатый Таракан
отправлено 04.01.09 23:18 # 28


Кому: radioactive, #5

> те, у кого удостоверение сотрудника ХАМАСа нашли???

Или знач0к ГТО и "Меткий стрелок". КС


aaabra
отправлено 04.01.09 23:19 # 29


Кому: kiokumizu, #15

> а племянник второй год уже служит, в артиллерии.

не "Раам"?


Андрей Буженко
отправлено 04.01.09 23:19 # 30


Кому: Zx7R, #11

> Ты ещё скажи что убить, съесть и изнасиловать нельзя

Если съешь, то как потом изнасилуешь??? Нестыковочка.

Кому: aaabra, #13

> Топить надо в Красном или Средиземном.

А ты, эксперт!!!

Вообще-то, топить полагается в Белом и Баренцевом (на крайняк - в Волге), но не всякая Баржа доплывёт до них от Палестины.


Скорпион
отправлено 04.01.09 23:19 # 31


Вот интересно, доведут на сей раз израильтяне до логического завершения свое дело или опять в ублюдочное перемирие упрутся? А насчет мирных жителей, так "мирные" там поголовно практически Хамас поддерживают.


Zx7R
отправлено 04.01.09 23:19 # 32


Кому: Стройбатовец, #26

> Сообщить можно всё, что угодно

ЕЛФ? КС



А на серьёзе - ты про кого/кому?


kiokumizu
отправлено 04.01.09 23:19 # 33


>Израиль уже не тот — раз такому дали созреть и развиться под боком

Тут вашингтонский обком директиву выдал несколько лет назад покинуть Газу, наши лидеры послушно исполнили. Теперь расхлебываем. И общечеловеков у нас тоже хватает.


99
отправлено 04.01.09 23:22 # 34


А эта, как же на счёт непропорционального применения силы? Где дружный вой свободной прессы? Хамас выбрали на демократических выборах и, где защитники демократии? Что-то, как-то не так.


kiokumizu
отправлено 04.01.09 23:22 # 35


Кому: aaabra, #29

> Кому: kiokumizu, #15
>
> > а племянник второй год уже служит, в артиллерии.
>
> не "Раам"?

Не знаю точно, где-то в районе Беер-Шевы.


Чукотский Юноша
отправлено 04.01.09 23:22 # 36


Кому: aaabra, #13

> Топить надо в Красном или Средиземном.

Не надо в красном и средиземном. Они красивые. Там отдыхать хорошо. Лучше каждому трупу камень в руки и в мёртвое.


Kote
отправлено 04.01.09 23:22 # 37


это во-первых информация получена с прессухи, которую проводят представители армии израиля, а к такой информации честно говоря я доверия не имею, как и к инфе про десятки убитых с еврейской стороны - это уже представители ХАМАСа озвучили свои цифры...кстати на кадрах которые транслируются в онлайн режиме из города Газа вообще не видно и не слышно характерных для боевых действий взрывом и звуков перестрелки...походу армия до города еще не добралась, а бои идут в близлежащих населенных пунктах


Kote
отправлено 04.01.09 23:24 # 38


вот кстати и ссылочка на вести с палестинской стороны



Pavel_is_moskvi
отправлено 04.01.09 23:24 # 39


Кому: kiokumizu, #33

> И общечеловеков у нас тоже хватает.

Все зло - от пидорасов!


aaabra
отправлено 04.01.09 23:24 # 40


Кому: kiokumizu, #35

> Не знаю точно, где-то в районе Беер-Шевы.

Маякни, плиз, мне в почту, мой ник@pochta.co.il Спросить одну вещь хочу.


Fury
отправлено 04.01.09 23:25 # 41




korvin_korvin
отправлено 04.01.09 23:25 # 42


Интересно, что в этот раз, в отличие от прошлого конфликта с Хэзболлой, Израиль очень прилично выглядит в информационной войне. Видать министерство пропаганды уроки извлекло.

Ну, это я, само-собой, со своей колокольни. Сужу по интернет-СМИ.


kiokumizu
отправлено 04.01.09 23:26 # 43


Кому: Kote, #37

Понимаешь какое дело - Израиль страна маленькая, все на виду, потому количество погибших и раненных скрыть практически невозможно.


red moon
отправлено 04.01.09 23:28 # 44


кто-нибудь скажите из-за чего война между Израилем и Палестиной происходит


Aleks_KPECT
отправлено 04.01.09 23:28 # 45


Кому: Pavel_is_moskvi, #39

> Все зло - от пидорасов!

[подписывается]


Aleks_KPECT
отправлено 04.01.09 23:29 # 46


Кому: red moon, #44

> кто-нибудь скажите из-за чего война между Израилем и Палестиной происходит

Из-за того, что евреям надоело, что арабы обстреливают их города.


Corsa
отправлено 04.01.09 23:30 # 47


Кому: Goblin

Дим Юрич, ты как-то писал, что информационное давление на Израиль - это в целях борьбы с исламом. Типа коммунизма больше нет и теперь цель - ислам.

А можно по-подробнее, как давление на Израиль работает против ислама? Разве не на арабов надо давить? А то я недопонял (


Goblin
отправлено 04.01.09 23:30 # 48


Кому: Corsa, #47

> Дим Юрич, ты как-то писал, что информационное давление на Израиль - это в целях борьбы с исламом.

Я такого не писал.


ps_jb
отправлено 04.01.09 23:34 # 49


Кому: Дадли Смит, #12

> Одно ясно точно - Хамас это не Хезболла, не тот уровень, даже близко не стоит. Не взлетят

Вроде боевиков даже больше, чем у Хезболла
4 бригады по 2000 человек


kiokumizu
отправлено 04.01.09 23:35 # 50


Кому: aaabra, #40

Проверь почту


ps_jb
отправлено 04.01.09 23:38 # 51


Кому: Goblin, #27

> Многие не знают, но есть такая структура как разведка.

Тем более Моссад - это разведка с "большой буквы"
С другой стороны - ракетными ударами убили несколько крутых хамасовцев. И в первый день наземки - еще несколько положили
Неспроста
Видимо разведка таки работает


Стройбатовец
отправлено 04.01.09 23:38 # 52


Кому: Kote, #38

> вот кстати и ссылочка на вести с палестинской стороны

Комменты жгут...


red moon
отправлено 04.01.09 23:38 # 53


Кому: Aleks_KPECT, #46

> Из-за того, что евреям надоело, что арабы обстреливают их города.

а почему они их обстреливают?


PESSIMIST
отправлено 04.01.09 23:39 # 54


Кому: Goblin, #27

> Ибо нет активных пидоров - нет враждебных структур, не надо стрелять из гаубиц по городам.
>

Все так, но кроме разведки есть еще и политики. А вот им иногда как раз нужно, чтобы была стрельба из гаубиц. Типа "маленькая победоносная война"ю
Кроме того, удивляет "эффективность" 30 убитых боевиков на несколько сотен вылетов авиации и хрен знает сколько сброшенных бомб и ракет.


milebee
отправлено 04.01.09 23:39 # 55


В Израиле выборы грядут через месяцок-другой.

Надо поработать, а то эти китайские предупреждения Хамасу уже всех достали.


UG
отправлено 04.01.09 23:39 # 56


Кому: Goblin, #27

> В зародыше надо давить.

Так у них вроде либерасты "воинствуют" аж уж0с. В Израиле.

Слышал вот. Может вкурсе, есть такое? Камрады оттуда не делятся?


Goblin
отправлено 04.01.09 23:40 # 57


Кому: PESSIMIST, #54

> Все так, но кроме разведки есть еще и политики. А вот им иногда как раз нужно, чтобы была стрельба из гаубиц. Типа "маленькая победоносная война"
> Кроме того, удивляет "эффективность" 30 убитых боевиков на несколько сотен вылетов авиации и хрен знает сколько сброшенных бомб и ракет.

Сколько тебе лет?


Sertor
отправлено 04.01.09 23:40 # 58


Кому: kiokumizu, #43

> Понимаешь какое дело - Израиль страна маленькая, все на виду, потому количество погибших и раненных скрыть практически невозможно.

Ну, после операции может и узнаем цифру, близкую к истинной.
Грузия тоже страна небольшая. Однако во время принуждения к миру потери в зависимости от СМИ разнились.


Акила
отправлено 04.01.09 23:44 # 59


Кому: red moon, #53

Пидарасы потому что.


atomile
отправлено 04.01.09 23:45 # 60


Кому: Ecoross, #14

> > Опыт и подготовка к конкретной операции все-таки :).
> Можно посмотреть на операции советских штурмовых бригад в 45 году в Германии и Японии.
> Плюс Газа как на блюдечке - и разведку можно вести, и грузо/пассажиропоток более-менее контролировать.
>
> А вот в долгосрочной перспективе - увы.

Если смотрел фильм Мюнхен там есть такая фраза:
"Ну и что, что мы террористов убиваем, а потом новые появляются, вот ты ногти стригёшь, а они снова отрастают что ж теперь ногти не стричь?"
Похоже это и есть долгосрочная перспектива.


kiokumizu
отправлено 04.01.09 23:47 # 61


Кому: PESSIMIST, #54

> Кроме того, удивляет "эффективность" 30 убитых боевиков на несколько сотен вылетов авиации и хрен знает сколько сброшенных бомб и ракет.

Ты вообще себе представляешь для чего нужна авиация?


Zx7R
отправлено 04.01.09 23:47 # 62


Кому: Kote, #37

> которую проводят представители армии израиля, а к такой информации честно говоря я доверия не имею

Ты рви покровы, и не имей доверие. Главное чтобы доверие тебя не имело.


Дадли Смит
отправлено 04.01.09 23:47 # 63


Кому: ps_jb, #49

> Вроде боевиков даже больше, чем у Хезболла
> 4 бригады по 2000 человек

Хэзболлу профи организовали, а Хамас - не пойми кто. Крикунов много, настоящих солдат нет.


PESSIMIST
отправлено 04.01.09 23:48 # 64


Кому: Goblin, #57

46


Goblin
отправлено 04.01.09 23:48 # 65


Кому: PESSIMIST, #64

> 46

Прекрасно сохранился, поздравляю.


CrazyArcher
отправлено 04.01.09 23:48 # 66


Кому: aaabra, #40

> Кому: kiokumizu, #35
>
> > Не знаю точно, где-то в районе Беер-Шевы.
>
> Маякни, плиз, мне в почту, мой ник@pochta.co.il Спросить одну вещь хочу.

Вы там эта, осторожней спрашивайтесь. Думайте, что можно спрашивать, а что нельзя.

Кому: atomile, #60

> Если смотрел фильм Мюнхен там есть такая фраза:
> "Ну и что, что мы террористов убиваем, а потом новые появляются, вот ты ногти стригёшь, а они снова отрастают что ж теперь ногти не стричь?"
> Похоже это и есть долгосрочная перспектива.

Фточку!


Corsa
отправлено 04.01.09 23:49 # 67


Кому: Goblin, #48

Ай, извиняюсь! Не смог правильно прочитать (( http://oper.ru/news/read.php?t=1051603930&name=Goblin#14

Тогда такой вопрос: зачем такое давление на Израиль в СМИ ? Обвинения в агрессии и т.д. Очень похоже на то, как про Россию рассказывали во время войны в Осетии, но ведь Израиль вроде как союзник американцев...


ps_jb
отправлено 04.01.09 23:49 # 68


Кому: korvin_korvin, #42

> Интересно, что в этот раз, в отличие от прошлого конфликта с Хэзболлой, Израиль очень прилично выглядит в информационной войне.

Вроде считают это заслугой Ципи Ливни


Goblin
отправлено 04.01.09 23:50 # 69


Кому: Corsa, #67

> Тогда такой вопрос: зачем такое давление на Израиль в СМИ ? Обвинения в агрессии и т.д. Очень похоже на то, как про Россию рассказывали во время войны в Осетии, но ведь Израиль вроде как союзник американцев...

Есть ещё Европа, которая вовсе не союзник США в массе дел и вовсе не союзник Израиля.


milebee
отправлено 04.01.09 23:50 # 70


Кому: kiokumizu, #43

Подскажи, границу Египет-Газа только Египет блокирует, или Израиль её тоже как-то контролирует?


tihij
отправлено 04.01.09 23:50 # 71


Вода камень точит.
Рано, или поздно, Израиль must die.
Последние станут первыми.


deus_irae
отправлено 04.01.09 23:50 # 72


Кому: red moon, #53

потому что считают, что Израилю не место на планете. как-то так.


kiokumizu
отправлено 04.01.09 23:51 # 73


Кому: ps_jb, #49

> Вроде боевиков даже больше, чем у Хезболла
> 4 бригады по 2000 человек

Сегодня в новостях привели цифру в 20000 человек.


Fugas
отправлено 04.01.09 23:51 # 74


Кому: Дадли Смит, #63

> Крикунов много, настоящих солдат нет.

Тогда все закончится быстро. Если ООН не надавит. Вон уже извиняются за ошибочность формулировок : http://lenta.ru/news/2009/01/04/apology/
Выбирают крайнего.


ps_jb
отправлено 04.01.09 23:52 # 75


Кому: Дадли Смит, #63

> Хэзболлу профи организовали, а Хамас - не пойми кто. Крикунов много, настоящих солдат нет.

Хорошо бы так
Ну и до кучи канал поставки градов им прикроют (тоннели в сторону Египта)


PESSIMIST
отправлено 04.01.09 23:53 # 76


Кому: kiokumizu, #61

> Ты вообще себе представляешь для чего нужна авиация?

Военная-для уничтожения живой силы, техники врага, а также разведки.

Меня собственно удивляет то, что при небольших размерах Газы и тотальной просматриваемости его или удар оказался слишком неэффективным, или Хамас потери ловко скрывает.


ps_jb
отправлено 04.01.09 23:54 # 77


Кому: kiokumizu, #73

> Сегодня в новостях привели цифру в 20000 человек.

Это видимо всего членов организации
Конкретно боевиков - там какое-то хрен выговоришь название - около 8000 человек


kiokumizu
отправлено 04.01.09 23:56 # 78


Кому: milebee, #71

> Кому: kiokumizu, #43
>
> Подскажи, границу Египет-Газа только Египет блокирует, или Израиль её тоже как-то контролирует?

Границу Египта с Газой контролируют только египтяне.


Дадли Смит
отправлено 04.01.09 23:59 # 79


Кому: ps_jb, #75

> Ну и до кучи канал поставки градов им прикроют (тоннели в сторону Египта)

Если не удерживать территорию постоянно, то не перекроют. Взорвут старые тоннели. палестинцы выроют новые. Уж на рытье тоннелей они сгодяться, если воевать никак


Sertor
отправлено 05.01.09 00:00 # 80


Кому: red moon, #53

> а почему они их обстреливают?

Ты, камрад, не слушай евреев с Тупичка. Их понятно можно, у них там родственники и друзья.
По теме советую книгу Смирнова "Арабо-израильские войны".


ps_jb
отправлено 05.01.09 00:01 # 81


Кому: Дадли Смит, #79

> Если не удерживать территорию постоянно, то не перекроют.

Вот я и надеюсь что Израиль хотя бы дней 10 не будет слущать "общественное мнение", а продолжит операцию


vwdw
отправлено 05.01.09 00:03 # 82


Гоблин, извини, что не в тему, не приходилось ли сталкиваться с этим:

Payback: Straight Up - The Director's Cut (2006)
(http://www.imdb.com/title/tt0958860/)

Удалось выяснить, что это якобы версия по задумке Хелгелэнда, уволенного с оригинальной Расплаты (1999 г.). Другая концовка и т.п.. Буржуи говорят, 30% фильма поменялось.

Может, кто из камрадов видел эту версию? Есть ли смысл тратить деньги на ДВД?


Goblin
отправлено 05.01.09 00:04 # 83


Кому: vwdw, #82

> Payback: Straight Up - The Director's Cut (2006)
> (http://www.imdb.com/title/tt0958860/)
>
> Удалось выяснить, что это якобы версия по задумке Хелгелэнда, уволенного с оригинальной Расплаты (1999 г.). Другая концовка и т.п.. Буржуи говорят, 30% фильма поменялось.
>
> Может, кто из камрадов видел эту версию? Есть ли смысл тратить деньги на ДВД?

Оно очень странное :)

На мой взгляд, то, что давали ранее, оно поинтереснее :)))


Corsa
отправлено 05.01.09 00:04 # 84


Кому: Goblin, #69

> Есть ещё Европа, которая вовсе не союзник США в массе дел и вовсе не союзник Израиля.

Получается, что исламские силы в Европе настолько круты, что могут устраивать гонения в СМИ не хуже, чем США? Вспоминаются слова Романа Силантьева про то, что "мусульмане придут к власти демократическим путём и отменят демократию" ( не помню точно, это про всю Европу было или про Францию) :(


CLS
отправлено 05.01.09 00:04 # 85


[Усиленно крутит головой по сторонам]

А это только у меня отображается дефейс из-за длинной ссылки в #38 сообщении?


House
отправлено 05.01.09 00:04 # 86


От тупые боевики. Аборигены. Все террористы ка ктеррористы, а эти прям позор их блядского общества.


kiokumizu
отправлено 05.01.09 00:05 # 87


Кому: CrazyArcher, #66

> Вы там эта, осторожней спрашивайтесь. Думайте, что можно спрашивать, а что нельзя.

[Вешает на стенку плакат с подписью "Не болтай, и у стен бывают уши."]

Кому: PESSIMIST, #76

> Меня собственно удивляет то, что при небольших размерах Газы и тотальной просматриваемости его или удар оказался слишком неэффективным

Это смотря что понимать под эффективностью. На днях проходили такие цифры - было произведоно около 750 боевых вылетов, унитожено около 900 объектов. Один вылет - 1 бомба/ракета - 1 уничтоженная цель. Цели разные - грузовики с Градами, склады с боеприпасами, грады на позициях, и т.д. и т.п. Ювелиры а не летчики. Как думаешь, это эффективно или нет?


Goblin
отправлено 05.01.09 00:06 # 88


Кому: Corsa, #86

> Получается, что исламские силы в Европе настолько круты, что могут устраивать гонения в СМИ не хуже, чем США?

Вот, например, известный пидор Элтон Джон говорит: а я не поеду в Израиль на гастроли, потому что они детей убивают.

И симфонический оркестр из Осло говорит: мы тоже не поедем к убийцам.

Камрад, это исламские силы?

> Вспоминаются слова Романа Силантьева про то, что "мусульмане придут к власти демократическим путём и отменят демократию" ( не помню точно, это про всю Европу было или про Францию) :(

Это оно и есть.


Zx7R
отправлено 05.01.09 00:06 # 89


Кому: CLS, #85

> А это только у меня отображается дефейс

Это один сильно умный г-н постарался.


SHOEL Synkrotec II
отправлено 05.01.09 00:06 # 90


Кому: PESSIMIST, #76

> Меня собственно удивляет то, что при небольших размерах Газы и тотальной просматриваемости его или удар оказался слишком неэффективным, или Хамас потери ловко скрывает.

Чечня тоже как-то не особо большая.


longstorm
отправлено 05.01.09 00:07 # 91


Кому: PESSIMIST, #54

> Кроме того, удивляет "эффективность" 30 убитых боевиков на несколько сотен вылетов авиации и хрен знает сколько сброшенных бомб и ракет.

Из новости:

> Представители ЦАХАЛ сообщили о по меньшей мере 30 боевиках ХАМАС, убитых с момента начала наземной военной операции в секторе Газа.

Особенности мышления некоторых граждан удивляют не меньше.


tauren_ananist
отправлено 05.01.09 00:08 # 92


Комментарий номер 38 следует пофиксить, страницу сдвигает неудобно.


Fugas
отправлено 05.01.09 00:11 # 93


Кому: kiokumizu, #87

> Ювелиры а не летчики.

Накрошить при этом четыреста убитых и 2 тысячи раненых среди мирного населения, это ювелиры? Тогда и ХАМАСовские ракетчики ювелиры. Ептыть.


ProstoJa
отправлено 05.01.09 00:13 # 94


Кому: red moon, #53

А есть, камрад, и такая версия:

>А кто-нибудь может дать оценку книге А.И. Смирнова "Арабо-израильские войны"? У него неплохо дана Война за независимость, особенно бои вокруг Иерусалима.

>Я могу. Удачное описание Войны за Независимость (введение и первая глава) в основном передрано из "О, Иерусалим!" Коллинса, причем судя по "автомитральезам" - даже не из оригинала, а из французского перевода. Остальные главы - сборная солянка, куски текста иногда противоречат друг другу. Попытка автора проявить обьективность заслуживает уважения, но в таком виде - явно неудачна. Единственный действительно оригинальный и интересный момент - воспоминания о службе автора в Египте во время Войны на Истощение и пересказ советницких баек о "страшных сионистах"

http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?t=5980&postorder=asc&start=50&sid=01a5b21ca1fb5dcb836ac1143e7fd647


Zx7R
отправлено 05.01.09 00:13 # 95


Кому: Дадли Смит, #79

> палестинцы выроют новые. Уж на рытье тоннелей они сгодяться

Я давно предлагаю - когда закончится принуждение к миру - всех не Метрострой! Они за год проложат тоннели ко всем основным голодам, практически за бесплатно.


Timus
отправлено 05.01.09 00:13 # 96


Кому: Corsa, #86

> Вспоминаются слова Романа Силантьева про то, что "мусульмане придут к власти демократическим путём и отменят демократию" ( не помню точно, это про всю Европу было или про Францию) :(
>
>

У Гитлера так получилось, и не у него одного.


kiokumizu
отправлено 05.01.09 00:15 # 97


Кому: Fugas, #93

> Кому: kiokumizu, #87
>
> > Ювелиры а не летчики.
>
> Накрошить при этом четыреста убитых и 2 тысячи раненых среди мирного населения, это ювелиры? Тогда и ХАМАСовские ракетчики ювелиры. Ептыть.

Наверно ты знаешь как надо бомбить. Я - нет.


All Blacks
отправлено 05.01.09 00:15 # 98


Кому: SHOEL Synkrotec II, #90

> Чечня тоже как-то не особо большая.

Газа - 360 км²

Чечня - 15 000 км²


Sertor
отправлено 05.01.09 00:16 # 99


Кому: ProstoJa, #94

> А есть, камрад, и такая версия:

Ты думаешь, там напишут объективную рецензию?


Goblin
отправлено 05.01.09 00:17 # 100


Кому: Sertor, #80

> Ты, камрад, не слушай евреев с Тупичка. Их понятно можно, у них там родственники и друзья.

Я тебе больше скажу: они ещё и сами там служат, евреи, в Израиле своём.

А не сидят в комментсах на тупичке.

И страну Израиль считают своей, и воюют за неё.

Потому что так получилось, что другой у них теперь нет.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 7 | 8 | 9 | 10 всего: 995