Про пиратство

07.01.09 14:33 | Goblin | 269 комментариев »

Фильмы

Сегодня на прилавках магазинов богато выложен двд "Обитаемого острова".
Понятно, пиратский.

Применительно к фильму такого калибра — вижу подобное первый раз.
При всей "непобедимости пиратства", во время проката серьёзных отечественных фильмов пиратки не бывает.

Ну то есть три недели фильм собирает деньги в прокате — пиратка недопустима.
И об этом всегда договариваются.

А тут — в воскресенье в торрентах, в среду — на прилавках.
Это при том, что ни для кого не секрет — где штампуют двд и кто это делает.

Это одно из двух: либо на судьбу фильма вообще забили (что странно), либо это тонкий маркетинговый ход (что вообще караул).
Ну, забили потому, что в прокате полный швах — сборов нет и теперь всё равно, что будет дальше.
Это можно понять.

А тонкий маркетинговый ход — это типа пусть зрители готовятся к выходу второй серии.
Дескать, вот она — первая, добро пожаловать на вторую.
Очень, очень тонкий маркетинговый ход.

Кстати, "Стиляг" запиратили ещё до нового года.
И никаких репортажей по ОРТ насчёт рейдов по пиратским ларькам.
Даже про Ростовский вертолётный завод — ни слова.

Тоже знак.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 269, Goblin: 21

ps_jb
отправлено 07.01.09 14:35 # 1


Кризис, блин...


Anothervovka
отправлено 07.01.09 14:37 # 2


[Устраивается поудобней]


Ecoross
отправлено 07.01.09 14:37 # 3


*с интересом ждет продолжения заметки*


Ralfi
отправлено 07.01.09 14:38 # 4


Это хитрый ход Фёдора Сергеевича.

Потом весь просёр можно будет списать на пиратов.


Топотун Бодун
отправлено 07.01.09 14:38 # 5


> на прилавках магазинов богато выложен двд

Действительно, че-то как то даже удивительно. Сегодня вот мой оболтус 13-ти лет сходил в коино на эту фильму. А на обратном пути прикупил за стольник двд его же самого - для просмотра меньшому оболтусу, 11 летнему.

Так как компьютер сейчас бессовестно занят мной, сидят, смотрят.


OverchenkoAG
отправлено 07.01.09 14:38 # 6


уже посмотрел, а где взял, не скажу :)


Fugas
отправлено 07.01.09 14:39 # 7


Да этого говна уже навалом. Где из под полы, где в наглую.


Кузнецов
отправлено 07.01.09 14:39 # 8


Реклама серьезных отечественных фильмов?


ps_jb
отправлено 07.01.09 14:39 # 9


Кому: Ralfi, #4

> Это хитрый ход Фёдора Сергеевича.
>
> Потом весь просёр можно будет списать на пиратов.

А может он решил, что на лицензии все равно бабок не собрать - так хоть на пиратках клок урвать
Ведь все же знают, где печатают пиратки :)


Tac-Tic
отправлено 07.01.09 14:39 # 10


Видимо Бондарчук и Ко уже махнули рукой на сборы.


killhead
отправлено 07.01.09 14:41 # 11


Кому: Кузнецов, #8

> Реклама серьезных отечественных фильмов?

Очевидно, реклама торрентов и пиратских прилавков :)


Усатый Таракан
отправлено 07.01.09 14:42 # 12


Кому: ps_jb, #9

> А может он решил, что на лицензии все равно бабок не собрать - так хоть на пиратках клок урвать
> Ведь все же знают, где печатают пиратки :)

[делает морду кирпич0м]

Это же валюнтаризьм!


Gerasim
отправлено 07.01.09 14:43 # 13


:)

Для маркетингового хода - уж слишком тонок. Согласен с тов. Tac-Tic, наверное, забили.


Durden
отправлено 07.01.09 14:44 # 14


[Представляет Бондарчука, торгующего пиратским ОО на савёловском. Умиляется.]


Иванов
отправлено 07.01.09 14:44 # 15


>Очень тонкий маркетинговый ход.

Это вирусная реклама. Мол фильма настолько крутой, что пираты не побоялись им торговать, хотя прокат еще не закончен.


dent
отправлено 07.01.09 14:44 # 16


Федя не боится пиратов.

Достойный фильм свое соберет и так!!!


ps_jb
отправлено 07.01.09 14:45 # 17


Кому: Усатый Таракан, #12

> Это же валюнтаризьм!

[ходит и посвистывает]


Ebyrashka
отправлено 07.01.09 14:45 # 18


Может пираты не подсчитали ЭТО - серьезным фильмом 60


Davion
отправлено 07.01.09 14:45 # 19


Пиратки были всегда. Просто по телевизору говорили что с ними борются а народ верил.

Это удача, что до релиза не появились. Был-бы на тупичке положительный отзыв - то мегахит упёрли ещё бы на завозах в кинотеатры :)


lord_vigor
отправлено 07.01.09 14:45 # 20


[побежал в торенты искать пиратку]


Игрок
малолетний долбоеб
отправлено 07.01.09 14:45 # 21


Интересно, как в США и Европе относятся к подобным вещам после выхода громких фильмов на больших экранах?


evg333
отправлено 07.01.09 14:45 # 22


Кому: Tac-Tic, #10

> Видимо Бондарчук и Ко уже махнули рукой на сборы.

Это хитрожопый ход "Бондарчука и Ко": чтоб и пираты влетели в гавно.


Discostu
отправлено 07.01.09 14:45 # 23


>А тут — в воскресенье в торрентах

На крупнейшем отечественном торрент-трекере, кстати, ск0чать ОО нельзя - правообладатель не позволил. Но зато на остальных - пожалуйста :)


Hofnarr
отправлено 07.01.09 14:45 # 24


Кому: Tac-Tic, #10

> Видимо Бондарчук и Ко уже махнули рукой на сборы.

Кстати, как они, сборы? :)


Dennn
отправлено 07.01.09 14:45 # 25


Кому: ps_jb, #9

> А может он решил, что на лицензии все равно бабок не собрать - так хоть на пиратках клок урвать

Ну так выкладывали бы тогда в торентах в нормальном качестве, с допматериалами.

60


Goblin
отправлено 07.01.09 14:45 # 26


Кому: Davion, #24

> Пиратки были всегда.

[смотрит с уважением]

Вижу, глубоко в теме.

Либо просто дурак.


Highlander
отправлено 07.01.09 14:46 # 27


это ж грамотный пиар ход


seregin
отправлено 07.01.09 14:46 # 28


[истерично жмет F5]


Sokrat
отправлено 07.01.09 14:46 # 29


Вот и пираты бондрачуку сборы подрывают... Молодцы!


evg333
отправлено 07.01.09 14:46 # 30


начал смотреть фильму, через 40 минут устал. скучно. пустота.....


Атлетыч
отправлено 07.01.09 14:46 # 31


качество пиратки - TS

Даже не DVDscr

Скорее всего какой-то киномеханик дал рулон пленки за бутылку посканить

А разве "Ночной дозор" - не сразу сперли?
Конечно не мега-проект на 40 лимонов, но все-таки серьезные деньги.


rezzo
отправлено 07.01.09 14:46 # 32


> А тут — в воскресенье в торрентах

Справедливости ради: на torrents.ru раздачу не разрешают. Т. е. берега совсем еще не потеряли.

Камрады! Есть у кого под рукой box-office?


Stalin[HDTV]
отправлено 07.01.09 14:46 # 33


Сколько? Неделю уже крутят это гуано в кино?

Наверное сборы такие что махнули на пиратов рукой - уже похуй.


warmoger
отправлено 07.01.09 14:47 # 34


Наблюдал похожую картину, но про другие фильмы. Видел, на днях, в асортименте у пиратов, фильмы которые еще не вышли на киноэкраны и должны выйти в скором будущем. Причем в отменом качестве с профессиональным дуюляжом.


Goblin
отправлено 07.01.09 14:47 # 35


Кому: Кузнецов, #8

> Реклама серьезных отечественных фильмов?

Например, фильмов ОРТ.

Серьёзность - она по затратам и сборам, а не по содержанию.


hgh
отправлено 07.01.09 14:48 # 36


> Очень, очень тонкий маркетинговый ход.

Ну, только если хотят вторую часть пульнуть пораньше...


Lee
отправлено 07.01.09 14:49 # 37


Бондарчук может сам приторговывает?

вот еще хороший вариант сценария
http://d-a-z-bastard.livejournal.com/1099015.html


ps_jb
отправлено 07.01.09 14:49 # 38


Кому: Игрок, #20

> Интересно, как в США и Европе относятся к подобным вещам после выхода громких фильмов на больших экранах?

Дают СТРАЩНЫХ пиздюлей
И это не шутка


Hofnarr
отправлено 07.01.09 14:49 # 39


Кому: Иванов, #15

> Это вирусная реклама

Вирусная реклама, насколько я знаю - это весьма другое, камрад. 60


ps_jb
отправлено 07.01.09 14:51 # 40


Кому: Dennn, #25

> Ну так выкладывали бы тогда в торентах в нормальном качестве, с допматериалами.
>
> 60

[смотрит с уважением]


dent
отправлено 07.01.09 14:51 # 41


Вчера прочитал в новостях. Киностудия отменила съемки следующей части "Хроник Нарнии" из-за провала фильма в прокате. При вложенных 200 лимонах фильм собрал по миру 280.

Интересно, а Федору Михалычу еще кто-нибудь денег даст?


Carlos
отправлено 07.01.09 14:52 # 42


Кому: Ralfi, #4

> Потом весь просёр можно будет списать на пиратов

+1


frolic
отправлено 07.01.09 14:52 # 43


>А тонкий маркетинговый ход — это типа пусть зрители готовятся к выходу второй серии.
>Дескать, вот она — первая, добро пожаловать на вторую.

Я третьего дня в кинотеатре посмотрел сие творение. Книжку не читал.

Про себя могу сказать, что никакой сюжетной интриги не сохранилось после просмотра. Ну уехал "в закат" - ну и пес с ним.

Считаю это сурьезной недоработкой сюжета.

Вторую часть буду брать у пиратов.


DSM
отправлено 07.01.09 14:52 # 44


[эксперт с мировым именем mode on]

Это Федя сам пиратки делает и продает. Какие-никакие - а деньги! Лучше, чем ничего.

[эксперт с мировым именем mode off]


HellFir
отправлено 07.01.09 14:52 # 45


Экранка это. Нормального DVD пока нет. Просто пиратам класть на Федю и компанию.
А тенденция несомненно радует. Если есть предложение - значит есть и спрос. Уж лучше деньги пиратам отдать, чем помогать отбить проср... профуканные 40 млн. $.


Goblin
отправлено 07.01.09 14:52 # 46


Кому: HellFir, #45

> Просто пиратам класть на Федю и компанию.

Вижу, тоже глубоко в теме.


Goblin
отправлено 07.01.09 14:53 # 47


Кому: rezzo, #32

> Справедливости ради: на torrents.ru раздачу не разрешают.

То-то никто скачать не успел.

И в локальные сети не положил.


Антрагэ
отправлено 07.01.09 14:54 # 48


>При всей "непобедимости пиратства", во время проката [серьёзных] отечественных фильмов пиратки не бывает.

ОО - несерьезный. КС


Кому: Топотун Бодун, #5

> Так как компьютер сейчас бессовестно занят мной, сидят, смотрят.

Немедленно отнимай и включай им правильный фильм вроде "Большого куша"! :)


Кому: Hofnarr, #24

> Кстати, как они, сборы? :)

Кстати, где они?


Кому: Sokrat, #30

> Вот и пираты бондрачуку сборы подрывают... Молодцы!

Есть мнение, что сборы себе он сам подорвал, а нахваливать пиратов на Тупи4ке не стоит.


ps_jb
отправлено 07.01.09 14:54 # 49


Кому: dent, #41

> Интересно, а Федору Михалычу еще кто-нибудь денег даст?

Наверно, государство?


Crazy
отправлено 07.01.09 14:55 # 50


Кому: HellFir, #45

> Просто пиратам класть на Федю и компанию.

Друг, ты ни разу не пробовал во время громкой российской премьеры (см. Ночной и дневной дозоры, к примеру) поискать пиратку на прилавках магазинов? Я вот 4 года назад торговал DVD и, не поверишь, пираток Ночного дозора отродясь не видал - как-то так получилось, что сразу привезли лицензию. С чего бы это, не подскажешь?


dent
отправлено 07.01.09 14:56 # 51


Кому: Goblin, #47

> То-то никто скачать не успел.
>
> И в локальные сети не положил.

На следующий день после премьеры валялось практически везде.


Hofnarr
отправлено 07.01.09 14:56 # 52


Кому: Антрагэ, #48

> Кстати, где они?

А, вон оно как...


rezzo
отправлено 07.01.09 14:56 # 53


Жопа какая-то: сборы в США имеются за 2-4 января, сборы по России только за 25-28 декабря.
Со статистикой не все хорошо еще в государстве...
А может просто сборы ОО так зашкаливают, что у статистиков арифмометры плавятся? :)


WarMaker
отправлено 07.01.09 14:57 # 54


Действительно, был приятно удивлён столь раннему появлению (понедельник) рипа в сетях.
Качество (назовём это так), что не менее приятно удивительно, не самое говённое:
картинка широкая и ровная (писали нагло со штатива, без народу), но контраст завален (камера не ахти); звук правда моно (писался с микрофона); наглецы ещё и лейбл приклеили к низу (совсем бессовестные).
В обчем, Бёдр Фондарчук, не завидую.


DSM
отправлено 07.01.09 14:57 # 55


Кому: Антрагэ, #48

> Вот и пираты бондрачуку сборы подрывают... Молодцы!
>
> Есть мнение, что сборы себе он сам подорвал

Когда решил заняться режиссурой? КС


flyer
отправлено 07.01.09 14:57 # 56


> А тонкий маркетинговый ход — это типа пусть зрители готовятся к выходу второй серии.
> Дескать, вот она — первая, добро пожаловать на вторую.
> Очень, очень тонкий маркетинговый ход.

Я так думаю, что им самим фильм свой понравился, даже сочли его гениальным. Вот и думают, что народ купив пиратку офигеет от спецэффектов и крутизны фильма и, схватив друзей/подруг/жен/мужей/детей/родителей помчится в кинотеатры. А потом еще прикупит лицензионный DVD для коллекции.


Антрагэ
отправлено 07.01.09 14:59 # 57


Кому: dent, #41

> Вчера прочитал в новостях. Киностудия отменила съемки следующей части "Хроник Нарнии" из-за провала фильма в прокате.

Блять!

>При вложенных 200 лимонах фильм собрал по миру 280.

Они не знают, чтл такое ПРОВАЛ. Феде бы хоть 100% получить, а они при 140% жалуются.


frolic
отправлено 07.01.09 14:59 # 58


Кому: Goblin, #46

> Кому: HellFir, #45
>
> > Просто пиратам класть на Федю и компанию.
>
> Вижу, тоже глубоко в теме.

Дим Юрич, просвети камрадов.

Нешто, пиратские диски делаются на конвейерах, аккурат рядом с лицензионными?

Нешто, этот процесс контролируется "сверху"?

Нешто, некоторые фильмы могут сразу на пиратских копиях выпустить, а некоторые "придержать" на недельку-другую ?

P.S. Я по этому поводу не "в теме". Хотелось бы знать поподробней.


Goblin
отправлено 07.01.09 15:02 # 59


Кому: frolic, #58

> Нешто, пиратские диски делаются на конвейерах, аккурат рядом с лицензионными?

[жарко шепчет на ухо]

Не поверишь, камрад, но все производственные линии ввозятся в Россию на совершенно законных основаниях.

И работают тоже на законных основаниях.

> Нешто, этот процесс контролируется "сверху"?

Воровство не контролируется нигде - про него просто знают.

> Нешто, некоторые фильмы могут сразу на пиратских копиях выпустить, а некоторые "придержать" на недельку-другую ?

Не поверишь, даже торрентами можно рулить - и рулят.


ToraToraTora
отправлено 07.01.09 15:03 # 60


Кому: frolic, #58

> Нешто, пиратские диски делаются на конвейерах, аккурат рядом с лицензионными?

какие мысли у вас нехорошие...


Антрагэ
отправлено 07.01.09 15:03 # 61


Кому: frolic, #58

> Нешто, пиратские диски делаются на конвейерах, аккурат рядом с лицензионными?

Разные по-разному.

Могут, к примеру, днем клепать лицензию и сдавать заданное количество, а ночью штамповать пиратку с тем же качеством, голограммами и т.п.

> Нешто, этот процесс контролируется "сверху"?

Жидомассонами!!! 60


ToraToraTora
отправлено 07.01.09 15:04 # 62


даже 100р жалко.


drug
отправлено 07.01.09 15:04 # 63


Тем временем - по-прежднему никаких данных о сборах ОО, хотя пора вроде бы: предварительная "касса" основных "конкурентов" - ЛМ-2 и "Стиляг" давно уже висит в интырнетах. Как это не печально, склонясь ко второму варианту: не взлетел. шЫссот.

Между делом отсмотрел "Стиляг" - на удивление неплохой фильм о нелегкой судьбе попугаеобразных МД. Правда, сомневаюсь, что изначальный замысел Тодоровского и Ко был именно таким.

ЛМ-2, вроде бы, отбилась - неудивительно, при трехлимонном бюджете. Оно - меньшее из зол, к тому же. На НГ народу, видать захотелось смотреть веселые паясничания жизнерадостных Куценки и Орбакаты, а не срывание покровов с тоталитаризма под аккомпанимент фанерного треска декораций и барабанов Страдивари (кстати, были ли они вообще - в упор не слышал. Видимо, очередная дешОвая завлекаловка была).


odnoglazy
отправлено 07.01.09 15:04 # 64


Это явные происки кровавой гэбни!!! Подрывают сборы - хотят уморить творца с голоду, за то что он рассказал людям Правду!!!
КС


Goblin
отправлено 07.01.09 15:05 # 65


Кому: Антрагэ, #61

> Могут, к примеру, днем клепать лицензию и сдавать заданное количество, а ночью штамповать пиратку с тем же качеством, голограммами и т.п.

Непонятно одно - зачем это делать ночью.

Все нормальные люди работают днём.

А ночью спят.


operator31
отправлено 07.01.09 15:05 # 66


Кому: Crazy, #50
мне удалось разжиться пиратским диском (правда CD)с "Ночным дозором" при следующих обстоятельствах (примерно на следующий день после премьеры)- вышел из подъезда, глядь, а на земле [лежит] диск. Перевернул - БА!!! "Дозор". До вечера дотерпел, дома засмотрел. Качество такое, что это даже не экранка, а [экранка экранки].
В общем, на следующее утро этот диск кто-то другой поднял :)


rezzo
отправлено 07.01.09 15:05 # 67


Кому: Goblin, #47

> То-то никто скачать не успел.
>
> И в локальные сети не положил.

На других торрент-трекерах богато выложено, естественно. Просто, если на torrents.ru раздача открыта то все, туши свет: правообладатель мрачно бухает от тоски :)
Вот то, что фильма на прилавках лежит — это круто, да.


Stalin[HDTV]
отправлено 07.01.09 15:06 # 68


Кому: Goblin, #59

Невидимая рука рынка?

КС


alltheworldisgreen
отправлено 07.01.09 15:06 # 69


Кому: Goblin, #65

> Все нормальные люди работают днём.
>
> А ночью спят.

за ночные смены платят больше!


Vic
отправлено 07.01.09 15:07 # 70


Кому: frolic, #58

> Нешто, пиратские диски делаются на конвейерах, аккурат рядом с лицензионными?

Бывает, что DVD и DVDRip'ы появляются ещё до официального выхода фильма на дисках.


Stalin[HDTV]
отправлено 07.01.09 15:07 # 71


Кому: Goblin, #65

> Все нормальные люди работают днём.
>
> А ночью спят.

Так то ж ПИРАТЫ!!!

Они еще и ром хлещут как не в себя!!!


Dennn
отправлено 07.01.09 15:07 # 72


Оффтоп: (или уже было)

> Свежий выпуск Empire, традиционно обводящий взглядом грядущее блокбастерное, добился от Майкла Бэя нескольких комментариев по «Трансформерам: Мести Падших». Главный сюрприз — в фильме не будет Мегатрона.

http://filmz.ru/pub/1/15825_1.htm

Вот так.


Baster
отправлено 07.01.09 15:09 # 73


Что-то видать Бондарчук Эрнсту не угодил. видимо о цене не смогли договориться.иначе в новостях по ОРТ целыми днями изымали бы пиратские копии "оо" и успешно забарывали пиратство.


frolic
отправлено 07.01.09 15:09 # 74


Кому: Goblin, #65

> Непонятно одно - зачем это делать ночью.

Ночью больше платят! 60


Pusander
отправлено 07.01.09 15:10 # 75


у нас на хохляндщине экранка в домашних сетках была числа 2-3 уже. как то не интересовался, может и первого. дети в восторге, такой замечательный кинофильм забесплатно.


илья
отправлено 07.01.09 15:10 # 76


Кому: ps_jb, #1

> Кризис, блин...

Да!!! Приближаются "девяностые"!!!


Антрагэ
отправлено 07.01.09 15:11 # 77


Кому: ToraToraTora, #62

> даже 100р жалко.

А ты, жадный!!!


Кому: Goblin, #65

> Непонятно одно - зачем это делать ночью.

Если изготовление пираток не мешает выполнять план по лицензионным копиям, то днём несомненно лучше.

Хотя днём может проверка или начальство нагрянуть, вот и говорю, что ночью вероятнее. Лично с процессом знаком плохо, поэтому додумываю на свой лад.


Zaibatsu
отправлено 07.01.09 15:11 # 78


Когда-то видел на прилавке пиратскую VHS-касету матрицы месяца за три до выхода в прокат. Продавец рекомендовал, но брать не стал, подумал, что какой-то отстой. А фильм оказался хороший.


Kloun-forever
отправлено 07.01.09 15:11 # 79


Кому: Антрагэ, #57

Камрад, 280 по миру -- это 140 прокатчикам, и 140 минус реклама - создателям. Таки это провал.


DSM
отправлено 07.01.09 15:11 # 80


Кому: Goblin, #65

> Непонятно одно - зачем это делать ночью.
>
> Все нормальные люди работают днём.
>
> А ночью спят.

Может у них план какой есть, типо за 8 рабочий часов наклепать можно 10 000 дисков. Хочешь пиратские сделать (сверх этого кол-ва) - только ночью, в нерабочее время.


Serjio
отправлено 07.01.09 15:11 # 81


Дык все понятно - ход с пиратством - вирусная рекламная акция Стругацких, Бондарчука, футур-тоталитаризма и пр.


valera545
отправлено 07.01.09 15:12 # 82


Кому: frolic, #58

> Нешто, этот процесс контролируется "сверху"?

Контролируется, имел дело с этим производством. Если ты, к примеру, придешь штамповать свой рип, тебя однозначно пошлют в пеший эротический тур. Но некоторые, тем не менее, разбираются как-то.


UFB
отправлено 07.01.09 15:13 # 83


А в Китае ещё нет. Китайские пираты уже не те!!!


frolic
отправлено 07.01.09 15:13 # 84


Кому: Dennn, #72

> > > Свежий выпуск Empire, традиционно обводящий взглядом грядущее блокбастерное, добился от Майкла Бэя нескольких комментариев по «Трансформерам: Мести Падших». Главный сюрприз — в фильме не будет Мегатрона.
>
> http://filmz.ru/pub/1/15825_1.htm
>
> Вот так.

Ну так его ж вроде в первой части победили ?


Durden
отправлено 07.01.09 15:13 # 85


Вот сейчас смотрю пиратскую версию, качество оно под стать фильму конечно, рыхлые рожи выглядят ещё страшнее чем на большом экране, как я тогда высидел весь фильм не понимаю.


Fallout Dweller
отправлено 07.01.09 15:13 # 86


Кому: dent, #16

> Федя не боится пиратов.
>
> Достойный фильм свое соберет и так!

Аминь!


dent
отправлено 07.01.09 15:14 # 87


Кому: Goblin, #65

> Непонятно одно - зачем это делать ночью.

Чтобы никто не догадался!!!


warmoger
отправлено 07.01.09 15:14 # 88


Кому: Goblin, #65

> Все нормальные люди работают днём.
>
> А ночью спят.

Пору-тройку лет по центральным каналм показывали сюжет (там СОБРовец по веревке с крыши залазил в цех), о том как ловят пиратов, которые на легальных линиях, по принципу "цеховиков" делают пиратские копии фильмов.
Вот их горемык, ловили в аккурат ночью.


Антрагэ
отправлено 07.01.09 15:16 # 89


Кому: Kloun-forever, #80

> Камрад, 280 по миру -- это 140 прокатчикам, и 140 минус реклама - создателям. Таки это провал.

Увы.

Блин, "Принц Каспиан" неплохой получился, обидно.


ps_jb
отправлено 07.01.09 15:17 # 90


Кому: warmoger, #88

> Вот их горемык, ловили в аккурат ночью.

Вот эти "ночные" наверно сейчас и сидят
А вот "дневные"...


Атлетыч
отправлено 07.01.09 15:18 # 91


Сначала CAMrip, потом TS качество для киноманов-"говножуев" на торрентсах выкладывается в день премьеры, а то и раньше, если камеру протащить и заснять удастся на предпоказе. Исключений даже и не знаю.

DVDscr качество - когда уже есть DVD диск, который, например, кинокритикам, другим авторитетным лицам рассылают

DVDrip - когда уже есть в продаже лицензионный DVD. (если на западе фильм выбросили в продажу раньше чем у нас - значит DVDrip будет раньше чем у нас лицензионный DVD)

Вот, как-то так поколения пиратских дисков идут.

"Обитаемый Остров" - не исключение.

Это чисто мое субьективное наблюдение.

Где, на этом этапе и с кем "задержите на 3 недели выброс пиратских дисков" договариваются -не могу увидеть.
Но это конечно не значит что вранье.
Просто не вижу логики.


XL Bo
отправлено 07.01.09 15:20 # 92


Вот например те же фильмы Бекмамбетова: "Иронию", "Особо опасен" во время показов в кинотеатрах в сети было не найти.
Говорю как человек намеренно их искавший. :)

Надеюсь Рокенролльщик выйдет серьезно, тем самым обеспечив достойные сборы.


Ульв
отправлено 07.01.09 15:20 # 93


может все прощще?
может с пираток они тоже долю имеют?
статистика продаж звучала бы знатно-продано 100 000 лицензионных копий и 500 000 пиратских.


Котовод
отправлено 07.01.09 15:21 # 94


Кому: HellFir, #45

> Просто пиратам класть на Федю и компанию.

Милиции во время показов фильмов дается задание следить чтобы не продавали пиратки. Владельцы лабазов и прокатов об этом узнают в числе первых и им ой как не класть закроют их или нет.


warmoger
отправлено 07.01.09 15:21 # 95


Кому: ps_jb, #90

> А вот "дневные"..

Это честные бизнесмены и уважаемые люди, будущее России


valera545
отправлено 07.01.09 15:24 # 96


Кому: Атлетыч, #91

> DVDrip - когда уже есть в продаже лицензионный DVD. (если на западе фильм выбросили в продажу раньше чем у нас - значит DVDrip будет раньше чем у нас лицензионный DVD)

Ты не поверишь, но DVD может появиться через пару часов после прожига лицензионной матрицы. Такие фишки уже были. Дают матрицу на пару часов, ея оперативно копируют, возвращают, и - вуаля!


twix47
отправлено 07.01.09 15:25 # 97


Кому: XL Bo, #92

> "Особо опасен" во время показов в кинотеатрах в сети было не найти.

подписываюсь.


Punk_UnDeaD
отправлено 07.01.09 15:25 # 98


Кому: Goblin, #0

> Ну, забили потому, что в прокате полный швах — сборов нет и теперь всё равно, что будет дальше.

чтоб зацепить незамутнённых, которые ещё не смогли попасть в кинотеатр а отрицательных отзывов ещё не услышали

потому как потом и пиратки не купят

наверное так


valera545
отправлено 07.01.09 15:26 # 99


Кому: Атлетыч, #91

> Где, на этом этапе и с кем "задержите на 3 недели выброс пиратских дисков" договариваются -не могу увидеть.

Договариваются заранее. Может быть договор не на время, а на место - пиратам на откуп отдают регионы, а лицензия идёт в Москву и Питер.


mihailp
отправлено 07.01.09 15:27 # 100


Кому: XL Bo, #92

> Говорю как человек намеренно их искавший. :)

Как человек, тоже намеренно их искавший, могу тебе сказать, что Ирония точно была. Но та-а-акого качества, что мне её на стареньком 21" телевизоре это было смотреть тошно.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 269